Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15767
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13333
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.01.2013 / 15:58
Во Вьетнаме обнаружен потерявшийся тюменец

Русский парень, уроженец Тюменской области, обнаружен во Вьетнаме. Из рассказов туристов, с ноября Александр Булыгин, потерявший память, живет на улицах вьетнамской деревни Муйне.

О найденыше в социальной сети сообщает жительница Екатеринбурга Ольга Баженова. По версии ее знакомых, приехавших из Вьетнама, русский парень приехал туда отдыхать, но его избили, обокрали, он потерял память и теперь бомжует по окрестностям, из жалости его подкармливают местные жители.

Его паспорт хранится у хозяйки одного из кафе, где он бывает. Судя по документу, Булыгин Александр Валериевич 1984 года рождения прибыл во Вьетнам 16 ноября и должен был выехать 6-го декабря 2012 года. Но его видели во Вьетнаме русские туристы 6 января 2013. Место рождения в паспорте — Тюменская область. Возможно, в нашей области он и проживает или имеет знакомых, родных.

«В посольство России во Вьетнаме отправлено письмо, но, может, кто то узнает его, может, его ищут родные. Может кто-то сообщит им? Парень явно не в себе, разговаривает сам с собой, гримасничает. Жалко, пропадет там», — сообщает Ольга на екатеринбургском форуме.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6806 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пропажа людей
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 25 Читать на форуме
Ronaldo72
1
Ronaldo72 08.01.2013 / 16:56 #
Лицо явно тюменское. Если родня не хватилась и не обратилась в соответствующие службы, то может он детдомовский?
Бубликов
4
Бубликов 08.01.2013 / 16:58 #
Название деревни уже многое говорит...
Палата72
2
Палата72 08.01.2013 / 17:16 #
Есть у меня сомнение. А может ему там понравилось? Вот и решил зиму там перекантоваться. Если бы его обокрали, то почему его паспорт у хозяки кафе? Если бы его поработили, то фиг бы его русские туристы увидели.
Deadushka
4
Deadushka 08.01.2013 / 17:46 #
не тюменец он: пруф
Andrea_Moda
4
Andrea_Moda 08.01.2013 / 18:33 #
Вряд ли с ума сошёл и память потерял. Судя по статусу он часто бывал и ему там нравилось. Так что скорее всего решил заняться дауншифтингом,благо наркотиков там хоть жопой жуй, вот голову и снесло. Не удивлюсь, что он там на службе у местных наркобаронов.
Мастер Эм
1
Мастер Эм 08.01.2013 / 19:34 #
А где выдают тюменские паспорта? я бы себе парочку взял
Alleksia
1
Alleksia 08.01.2013 / 20:05 #
Почему сразу тюменский паспорт? уфмс-543 по-моему к Москве относится
valirus
1
valirus 08.01.2013 / 20:08 #
А кто не мечтает уехать от вечного холода, дурацких автобусов, на которых невозможно ездить (30 лет не хрена не могут наладить работу общественного транспорта, еще 30 будут думать как это лучше сделать),безумных пробок,дорогой еды? Жить на берегу райского острова, среди моря и пальм и там всегда тепло. Ну вот кто не мечтает?
macxtor
2
macxtor 08.01.2013 / 20:33 #
valirus пишет:Сообщение А кто не мечтает уехать от вечного холода, дурацких автобусов, на которых невозможно ездить (30 лет не хрена не могут наладить работу общественного транспорта, еще 30 будут думать как это лучше сделать),безумных пробок,дорогой еды? Жить на берегу райского острова, среди моря и пальм и там всегда тепло. Ну вот кто не мечтает?

Да многие мечтают,только мечту разрушают незнание вьетнамского народного языка и отвращение к ферментированному рыбному соусу :DD
Sam
2
Sam 08.01.2013 / 21:27 #
Торчок отдыхает. :death:
valirus
1
valirus 08.01.2013 / 21:34 #
macxtor,
русских там любят и уважают, ну если совсем на руси жить хочется, пожалуйста в паттайю, русские рестораны, русские магазины, православный храм, временно-постоянно проживает около 30 тыс. соотечественников,а еще сколько туристов, НО, при этом все дешево, климат замечательный и жить там прекрасно. а квартиры какие дешевые, за 1 миллион рублей можно купить с видом на океан. Да и добраться из России недорого, авиабилеты дешевле чем в Сочи слетать иногда.



Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:  

личный пример, вчера купил авиабилеты на апрель из Екатеринбурга, эконом-класс по маршруту:
Екатеринбург-Пекин-Гонконг-Бангкок-Пекин-Екатеринбург, за 1 билет со всеми сборами 12639 руб. 48 коп.
aka писатель на час
4
aka писатель на час 08.01.2013 / 22:10 #
Надо проверить парня по УФМС Тюменской области; направить запрос в ОВД по месту регистрации; одновременно отправить письмо в посольство России во Вьетнаме, приложив скан паспорта, изложив информацию о том, что гражданин России за пределами страны нуждается в помощи.
Можно продублировать запрос в российский МИД.

У кого есть техническая возможность (скан и т.д.) - сделайте, пожалуйста.

http://www.vietnam.mid.ru/
Вот ссылка на сайт посольства РФ во Вьетнаме, там есть эл.адрес.

А это онлайн-приёмная МИД России по работе с электронными обращениями граждан: http://www.mid.ru/bdomp/ministry.nsf/info/01.01.03

и сам сайт МИД: http://www.mid.ru/bdomp/sitemap.nsf

И ещё.
Сограждане отдельные, вы что, о#уели, что ли?
Написано же - ударили человека по голове, потерял память.
Надо принять меры по оказанию помощи, а потом уже рассуждать, по фану бомжует или вынужденно.
Дворяночка
0
Дворяночка 08.01.2013 / 22:27 #
нашли уже его в соц.сетях и через них вышли на родственников
Pretty Alchemist
3
Pretty Alchemist 08.01.2013 / 23:00 #
Откуда известно,  что его избили? Что расследование проводили? Это версии.  Может парень прикидывается больным и немощным, а на самом деле ему там нравится.  Русских там очень любят. 
aka писатель на час пишет:Написано же - ударили человека по голове, потерял память.
 на заборе много чего написано
Antikiller
0
Antikiller 08.01.2013 / 23:01 #
Он наркоман, торчок, ему такая жизнь в кайф. Думаю родня в курсе тоже. Нашли же про него инфу уже.
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist 08.01.2013 / 23:16 #
macxtor пишет:
Да многие мечтают,только мечту разрушают незнание вьетнамского народного языка и отвращение к ферментированному рыбному соусу
 Проблема не в языке. Там и с английским хорошо чувствуешь себя. А рыбный соус надо уметь подать. Главное, невозможность приобретения недвижимости в собстенность . Надо уметь просто  с вьетнамцами дружить 
macxtor
0
macxtor 09.01.2013 / 00:31 #
Pretty Alchemist, какая недвижимость во Вьетнаме,серьезно что ли? Нафига покупать бамбуковую хижину в ЮВА? Хотите природы-купите избу в Ембаево и вдыхайте там эту свою природу. Если комары и запах назьма мешает, едте в Болгарию :)
Справедливый
2
Справедливый 09.01.2013 / 00:43 #
Возможно, он попал под "Выжигатель мозгов", который зомбирует. Сильно пси-излучение,и вот результат...
Ronaldo72
0
Ronaldo72 09.01.2013 / 00:51 #
barashek пишет:Возможно, он попал под "Выжигатель мозгов", который зомбирует. Сильно пси-излучение,и вот результат...

А что? Чудовищно страшно интересная версия. Она пересекается с нашими Уральскими аномалиями -  http://www.nashgorod.ru/users/132821/blog/2866/
я здесь
0
я здесь 09.01.2013 / 06:35 #
Для некоторых что человек что забор все едино.
славаян
2
славаян 09.01.2013 / 08:50 #
я вот прочитал коменты, один начал обсирать, что он наркоман все продолжили вы как голодная стая зимой!
славаян
0
славаян 09.01.2013 / 08:51 #
и кстати откуда вы знаете что он наркоман??? где доказательства? может и вправду его по голове ударили,а паспорт взяла хозяйка кафе что бы он его не потерял?
max00
0
max00 09.01.2013 / 09:55 #
славаян пишет:я вот прочитал коменты, один начал обсирать, что он наркоман все продолжили вы как голодная стая зимой!
http://tyumentimes.ru/2013/01/08/chelovek-poteryal-pamyat-na-chuzhbine-propadaet-s-s-zagranom-vydannom-v-tyumeni/ 
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx} 09.01.2013 / 12:09 #
там по форуме ебургскому почитайте, там переписка с другом его выложена....там же ясно сказано, что год назад он начал употреблять наркотики и на этом плане у него мозги съехали...родители его отправили подлечится во въетнам, за ним уже говорят выехали

по фото из контакт, дак не хило живут....постоянно то на боа-боа, то во вьетнам, то на мальдивы, то еще куда то....мне б так покататься(((((((((((
Анатолий Меньшиков
0