Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя  4
23.05 / 19:28
    
26
мая
09.01.2013 / 12:27

Прошлый год был неудачным для «Газпрома»

Прошлый год был неудачным для «Газпрома»

Добыча государственной компании по итогам 2012 года не дотянула до отметки в 500 млрд куб. м. — 478,7 млрд куб. м газа, сообщило РИА Новости со ссылкой на ЦДУ ТЭК.

Эксперты уточняют, что показатель мог быть еще хуже, помог холодный декабрь, который добавил почти 3% продаж — 1 млрд долл. в выручке.

Год стал для «Газпрома» одним из самых неудачных. В последние два года показатели компании по добыче только росли: в 2010 году она составила 508,6 млрд куб. м газа, а в 2011-м — 513 млрд куб. м. Испортило картину падение спроса на российский газ со стороны европейских стран. По данным ЦДУ ТЭК, снижение экспорта российского трубопроводного газа в дальнее зарубежье по итогам 2012 года составило 3,5%.

В «Газпроме» заявляли о намерении сохранить уровень поставок в Европу в объеме 150 млрд куб. м газа. Сократился и экспорт в страны СНГ — на 12,3%. Производственные показатели «Газпрома» в 2012 году фактически оказались на уровне худшего для него кризисного 2009 года (тогда добыча составила 461 млрд куб. м).

Эксперты ожидают еще большего ухудшения результатов деятельности «Газпрома» как за счет конкуренции на внутреннем рынке, так и из-за диверсификации поставок на внешнем. В дальнейшем может произойти снижение доли поставок газа в Европу из-за конкуренции с Катаром и перспективы выхода на этот рынок Ирана (с помощью нового газопровода Иран — Ирак — Сирия).

Пресс-служба «Газпрома» сообщает, что в 2013 году компания запланировала добычу на уровне 500 млрд куб. м.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бубликов
8
Бубликов   09.01.2013 / 12:52   #    Ответить   
А не надо выбрасывать деньги на зажравшихся футболистов и другую лобуду! Для покрытия убытков и зарплат раздутому штату всегда существует старый, добрый - народ! 

Просмотров: 1609 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Газпром, Добыча полезных ископаемых, Нефть и газ

 
 Комментарии  27  
Ronaldo72
2
Ronaldo72   09.01.2013 / 12:31   #    Ответить   
Вот же ж, екарный бабай!
дача72
2
дача72   09.01.2013 / 12:47   #    Ответить   
а как-же стабильность?
Бубликов
8
Бубликов   09.01.2013 / 12:52   #    Ответить   
А не надо выбрасывать деньги на зажравшихся футболистов и другую лобуду! Для покрытия убытков и зарплат раздутому штату всегда существует старый, добрый - народ! 
gorodovoy
1
gorodovoy   09.01.2013 / 12:52   #    Ответить   
Газпрем - достояние народа. Блин теперь народ столько бабла недополучит. А ведь народ это все мы. А я виллу на мальдивах хотел купить. Теперь не куплю. ПЕЧАЛЬКА
c_a
1
c_a   09.01.2013 / 14:24   #    Ответить   
Крымск - вот для них был очень неудачный год, а газпром.. так... ерунда
Сингапур
3
Сингапур   09.01.2013 / 14:42   #    Ответить   
не все, видать, мечты сбываются
FLyFF
1
FLyFF   09.01.2013 / 15:04   #    Ответить   
Для Крымска очень неудачный год был. Когда туда прилетели это страх и ужас был. Вонь стояла невыносимая по всему городу, деревянные дома были все разрушены, везде мусор. Хорошо что там неделю всего был на ликвидации...
Иван Петрович
2
Иван Петрович   09.01.2013 / 17:11   #    Ответить   
Альтернативные виды топлива становятся главными. Страна, активно внедряющая технические новшества, станет мировым лидером. Консерватизм в этом случае - путь в пропасть.
DiCar72
2
DiCar72   09.01.2013 / 19:08   #    Ответить   
Для меня лично это хорошая новость. Не удалось жуликам выкачать, распродать и присвоить столько природных богатств нашей страны сколько им хотелось.
Григорыч
1
Григорыч   09.01.2013 / 19:37   #    Ответить   
DiCar72 пишет:Сообщение Для меня лично это хорошая новость. Не удалось жуликам выкачать, распродать и присвоить столько природных богатств нашей страны сколько им хотелось.


У нас вся страна живет не на налоги офисных хомячков, а благодаря таким как "Газпром".
Боба Касторский
1
Боба Касторский   09.01.2013 / 19:41   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Прошлый год был неудачным для «Газпрома»

да неужели :shock:
OCS
1
OCS   09.01.2013 / 20:15   #    Ответить   
Бедненькие
Turinho
1
Turinho   09.01.2013 / 20:33   #    Ответить   
Вот он и первый официальный звоночек о не безоблачном будущем гос.корпорации. Кстати акции не достигли и половины докризисной стоимости. И что-то мне подсказывает былого уровня никогда не достигнет.
Джон МакКлейн
1
Джон МакКлейн   09.01.2013 / 21:37   #    Ответить   
Vector пишет:Бедненькие
Точно в точку! Им не надо было Халка с Витцелем покупать, может тогда на пару корочек хлеба хватило бы.А так остались голодные и холодные. 
Боба Касторский
1
Боба Касторский   09.01.2013 / 22:18   #    Ответить   
Vector пишет:Сообщение Бедненькие
Джон МакКлейн пишет:Сообщение остались голодные и холодные
ребят, мож скинемся форумом? :))
Палата72
2
Палата72   09.01.2013 / 22:21   #    Ответить   
FLyFF пишет:Хорошо что там неделю всего был на ликвидации...
Тогда Вам должно быть известно сколько людей утонуло. Просто мы тут всем Газпромом тоже скидывались на помощь Крымску, а нас уверяют теперь, что семьям копейки дошли, ведь пострадавших и жертв было больше официальных. Сколько человеческих жертв было на самом деле? 
Noah
2
Noah   09.01.2013 / 23:47   #    Ответить   
А сколько на рекламу Национального достояния потратили? А главное. зачем???
Буррито
0
Буррито   10.01.2013 / 00:04   #    Ответить   
Не дотянули до 500 млрд.м.3???? Говно, а не компания!!!
:))
Монро
0
Монро   10.01.2013 / 00:50   #    Ответить   
andreas
0
andreas   10.01.2013 / 01:12   #    Ответить   
мало наворовали, вот и плохой
Turinho
0
Turinho   10.01.2013 / 03:33   #    Ответить   
Да еще и хоккейный клуб СКА не забываем - туда тоже не хилые деньжища уходят. А управляют такими клубами вот такие вот "уникальные" бизнесмены http://www.forbes.ru/sobytiya/lyudi/219574-kak-mladshee-pokolenie-semi-rotenbergov-stroit-svoi-biznes
Одна из цитат: Помог ли отец с трудоустройством? «Он помог устроить первое интервью, но это ведь не то же самое, что устроить на работу», — уверяет Роман.  
:)))))
DiCar72
0
DiCar72   10.01.2013 / 09:58   #    Ответить   
Григорыч пишет:
У нас вся страна живет не на налоги офисных хомячков, а благодаря таким как "Газпром".


 Херово она как то живет знаете ли. Не надо только рассказывать сейчас про машины и квартиры купленные в кредит и ипотеку. И про то как хорошо живут некоторые отдельные личности. У нас вся страна должна жить как Газпром, а нам они копейки в шапку кидают, как милостыню.
Григорыч
0
Григорыч   10.01.2013 / 10:51   #    Ответить   
DiCar72 пишет:Сообщение Херово она как то живет знаете ли. Не надо только рассказывать сейчас про машины и квартиры купленные в кредит и ипотеку. И про то как хорошо живут некоторые отдельные личности. У нас вся страна должна жить как Газпром, а нам они копейки в шапку кидают, как милостыню.


Какое то узкое потребительской мышление. У нас бюджет страны зависит полностью от таких как Газпром. Дороги садики, школы, пенсии .......все, недополученная прибыл, это миллиарды денег которые на это не пойдут. Да и в том же Газпроме помимо тех кто хорошо зарабатывает, работают миллионы обычных людей у которых кредиты и ипотека.
Nachtigall
0
Nachtigall   10.01.2013 / 15:35   #    Ответить   
Топ-менеджеры "Газпрома" в конце года получили "урезанную" премию...каких-то 500 т.р. ????? Так??? Хреновый год.....
Сергей949017
0
Сергей949017   10.01.2013 / 21:15   #    Ответить   
Кошмар!!!. Хоть бы , уже не писали.... Страшно думать о будущем...
dtimur
0
dtimur   12.01.2013 / 22:22   #    Ответить   
про футболистов верно подмечено :-)
FLyFF
0
FLyFF   14.01.2013 / 19:46   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение FLyFF пишет:Хорошо что там неделю всего был на ликвидации...

Тогда Вам должно быть известно сколько людей утонуло. Просто мы тут всем Газпромом тоже скидывались на помощь Крымску, а нас уверяют теперь, что семьям копейки дошли, ведь пострадавших и жертв было больше официальных. Сколько человеческих жертв было на самом деле? 


Не знаю, что там по голубому ящику передавали, но могу сказать что около 5000 людей. Там такая ситуация была...тела погибших людей грузили в фуры сети магазинов Магнит, но никому об этом не говорили, не показывали, дабы численность умерших скрыть. А еще удивительно, проходя мимо некоторых домов, стояли таблички сколько людей погибло. Как-то мы спустились вниз по речке, и увидели на 7-метровом дереве висит авто "Ока". Ну думали там никого нет в ней. А потом как оказалось там труп был Оо.
Затем, как-то раз я с группой, помогали убирать подвал какому-то богатому дяденьке )) Шикарный скажу подвал у него был...там и бильярд и спорт.зал имелся, сауна. Дак вот когда всю грязь и хлам оттуда убрали, он нам накрыл "шведский" стол. А когда уходили съездил в магазин и купил коробку мороженого )))) Вот шикарно то было для русского солдата :cool2:


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя
Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя  4
23.05 / 19:28
В четверг, 25 мая в Тюмени состоится областная конференция «День предпринимателя-2017». Мероприятие пройдет в технопарке в рамках недели инноваций в Тюменской области InnoWeek 2017.
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена  есть видео  21
18.05 / 19:02
Российские аграрии столкнулись с дефицитом отечественных семян. Фермеры заявляют, что они вновь зависят от импорта и без государственной поддержки им с этой зависимостью не справиться.
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?  108
18.05 / 15:34
Таким вопросом задались накануне, 17 мая, тюменские депутаты на заседании комитета по бюджету в городской думе. Чиновники и депутаты обсудили исполнение бюджета за 2016 год, и размер средней зарплаты удивил народных избранников.
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?  есть видео  1
18.05 / 13:52
В Тюменской области продолжается весенняя посевная кампания. По данным регионального департамента сельского хозяйства, площадь засеиваемых земель в этом году составит 1 млн 90 тысяч га, это на семь тысяч гектаров больше, чем в 2016 году. Достаточно ли этого, чтобы обеспечить регион продовольствием, выяснял корреспондент NashGorod.ru