Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15278
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12935
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.01.2013 / 12:27
Прошлый год был неудачным для «Газпрома»

Добыча государственной компании по итогам 2012 года не дотянула до отметки в 500 млрд куб. м. — 478,7 млрд куб. м газа, сообщило РИА Новости со ссылкой на ЦДУ ТЭК.

Эксперты уточняют, что показатель мог быть еще хуже, помог холодный декабрь, который добавил почти 3% продаж — 1 млрд долл. в выручке.

Год стал для «Газпрома» одним из самых неудачных. В последние два года показатели компании по добыче только росли: в 2010 году она составила 508,6 млрд куб. м газа, а в 2011-м — 513 млрд куб. м. Испортило картину падение спроса на российский газ со стороны европейских стран. По данным ЦДУ ТЭК, снижение экспорта российского трубопроводного газа в дальнее зарубежье по итогам 2012 года составило 3,5%.

В «Газпроме» заявляли о намерении сохранить уровень поставок в Европу в объеме 150 млрд куб. м газа. Сократился и экспорт в страны СНГ — на 12,3%. Производственные показатели «Газпрома» в 2012 году фактически оказались на уровне худшего для него кризисного 2009 года (тогда добыча составила 461 млрд куб. м).

Эксперты ожидают еще большего ухудшения результатов деятельности «Газпрома» как за счет конкуренции на внутреннем рынке, так и из-за диверсификации поставок на внешнем. В дальнейшем может произойти снижение доли поставок газа в Европу из-за конкуренции с Катаром и перспективы выхода на этот рынок Ирана (с помощью нового газопровода Иран — Ирак — Сирия).

Пресс-служба «Газпрома» сообщает, что в 2013 году компания запланировала добычу на уровне 500 млрд куб. м.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1684 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Бубликов
8
Бубликов 09.01.2013 / 12:52 #
А не надо выбрасывать деньги на зажравшихся футболистов и другую лобуду! Для покрытия убытков и зарплат раздутому штату всегда существует старый, добрый - народ! 
Комментарии 27 Читать на форуме
Ronaldo72
2
Ronaldo72 09.01.2013 / 12:31 #
Вот же ж, екарный бабай!
дача72
2
дача72 09.01.2013 / 12:47 #
а как-же стабильность?
Бубликов
8
Бубликов 09.01.2013 / 12:52 #
А не надо выбрасывать деньги на зажравшихся футболистов и другую лобуду! Для покрытия убытков и зарплат раздутому штату всегда существует старый, добрый - народ! 
gorodovoy
1
gorodovoy 09.01.2013 / 12:52 #
Газпрем - достояние народа. Блин теперь народ столько бабла недополучит. А ведь народ это все мы. А я виллу на мальдивах хотел купить. Теперь не куплю. ПЕЧАЛЬКА
c_a
1
c_a 09.01.2013 / 14:24 #
Крымск - вот для них был очень неудачный год, а газпром.. так... ерунда
Сингапур
3
Сингапур 09.01.2013 / 14:42 #
не все, видать, мечты сбываются
FLyFF
1
FLyFF 09.01.2013 / 15:04 #
Для Крымска очень неудачный год был. Когда туда прилетели это страх и ужас был. Вонь стояла невыносимая по всему городу, деревянные дома были все разрушены, везде мусор. Хорошо что там неделю всего был на ликвидации...
Иван Петрович
2
Иван Петрович 09.01.2013 / 17:11 #
Альтернативные виды топлива становятся главными. Страна, активно внедряющая технические новшества, станет мировым лидером. Консерватизм в этом случае - путь в пропасть.
DiCar72
2
DiCar72 09.01.2013 / 19:08 #
Для меня лично это хорошая новость. Не удалось жуликам выкачать, распродать и присвоить столько природных богатств нашей страны сколько им хотелось.
Григорыч
1
Григорыч 09.01.2013 / 19:37 #
DiCar72 пишет:Сообщение Для меня лично это хорошая новость. Не удалось жуликам выкачать, распродать и присвоить столько природных богатств нашей страны сколько им хотелось.


У нас вся страна живет не на налоги офисных хомячков, а благодаря таким как "Газпром".
Боба Касторский
1
Боба Касторский 09.01.2013 / 19:41 #
news пишет:Сообщение Прошлый год был неудачным для «Газпрома»

да неужели :shock:
OCS
1
OCS 09.01.2013 / 20:15 #
Бедненькие
Turinho
1
Turinho 09.01.2013 / 20:33 #
Вот он и первый официальный звоночек о не безоблачном будущем гос.корпорации. Кстати акции не достигли и половины докризисной стоимости. И что-то мне подсказывает былого уровня никогда не достигнет.
Джон МакКлейн
1
Джон МакКлейн 09.01.2013 / 21:37 #
Vector пишет:Бедненькие
Точно в точку! Им не надо было Халка с Витцелем покупать, может тогда на пару корочек хлеба хватило бы.А так остались голодные и холодные. 
Боба Касторский
1
Боба Касторский 09.01.2013 / 22:18 #
Vector пишет:Сообщение Бедненькие
Джон МакКлейн пишет:Сообщение остались голодные и холодные
ребят, мож скинемся форумом? :))
Палата72
2
Палата72 09.01.2013 / 22:21 #
FLyFF пишет:Хорошо что там неделю всего был на ликвидации...
Тогда Вам должно быть известно сколько людей утонуло. Просто мы тут всем Газпромом тоже скидывались на помощь Крымску, а нас уверяют теперь, что семьям копейки дошли, ведь пострадавших и жертв было больше официальных. Сколько человеческих жертв было на самом деле? 
Noah
2
Noah 09.01.2013 / 23:47 #
А сколько на рекламу Национального достояния потратили? А главное. зачем???
Буррито
0
Буррито 10.01.2013 / 00:04 #
Не дотянули до 500 млрд.м.3???? Говно, а не компания!!!
:))
Монро
0
Монро 10.01.2013 / 00:50 #
andreas
0
andreas 10.01.2013 / 01:12 #
мало наворовали, вот и плохой
Turinho
0
Turinho 10.01.2013 / 03:33 #
Да еще и хоккейный клуб СКА не забываем - туда тоже не хилые деньжища уходят. А управляют такими клубами вот такие вот "уникальные" бизнесмены http://www.forbes.ru/sobytiya/lyudi/219574-kak-mladshee-pokolenie-semi-rotenbergov-stroit-svoi-biznes
Одна из цитат: Помог ли отец с трудоустройством? «Он помог устроить первое интервью, но это ведь не то же самое, что устроить на работу», — уверяет Роман.  
:)))))
DiCar72
0
DiCar72 10.01.2013 / 09:58 #
Григорыч пишет:
У нас вся страна живет не на налоги офисных хомячков, а благодаря таким как "Газпром".


 Херово она как то живет знаете ли. Не надо только рассказывать сейчас про машины и квартиры купленные в кредит и ипотеку. И про то как хорошо живут некоторые отдельные личности. У нас вся страна должна жить как Газпром, а нам они копейки в шапку кидают, как милостыню.
Григорыч
0
Григорыч 10.01.2013 / 10:51 #
DiCar72 пишет:Сообщение Херово она как то живет знаете ли. Не надо только рассказывать сейчас про машины и квартиры купленные в кредит и ипотеку. И про то как хорошо живут некоторые отдельные личности. У нас вся страна должна жить как Газпром, а нам они копейки в шапку кидают, как милостыню.


Какое то узкое потребительской мышление. У нас бюджет страны зависит полностью от таких как Газпром. Дороги садики, школы, пенсии .......все, недополученная прибыл, это миллиарды денег которые на это не пойдут. Да и в том же Газпроме помимо тех кто хорошо зарабатывает, работают миллионы обычных людей у которых кредиты и ипотека.
Nachtigall
0
Nachtigall 10.01.2013 / 15:35 #
Топ-менеджеры "Газпрома" в конце года получили "урезанную" премию...каких-то 500 т.р. ????? Так??? Хреновый год.....
Сергей949017
0
Сергей949017 10.01.2013 / 21:15 #
Кошмар!!!. Хоть бы , уже не писали.... Страшно думать о будущем...
dtimur
0
dtimur 12.01.2013 / 22:22 #
про футболистов верно подмечено :-)
FLyFF
0
FLyFF 14.01.2013 / 19:46 #
Палата72 пишет:Сообщение FLyFF пишет:Хорошо что там неделю всего был на ликвидации...

Тогда Вам должно быть известно сколько людей утонуло. Просто мы тут всем Газпромом тоже скидывались на помощь Крымску, а нас уверяют теперь, что семьям копейки дошли, ведь пострадавших и жертв было больше официальных. Сколько человеческих жертв было на самом деле? 


Не знаю, что там по голубому ящику передавали, но могу сказать что около 5000 людей. Там такая ситуация была...тела погибших людей грузили в фуры сети магазинов Магнит, но никому об этом не говорили, не показывали, дабы численность умерших скрыть. А еще удивительно, проходя мимо некоторых домов, стояли таблички сколько людей погибло. Как-то мы спустились вниз по речке, и увидели на 7-метровом дереве висит авто "Ока". Ну думали там никого нет в ней. А потом как оказалось там труп был Оо.
Затем, как-то раз я с группой, помогали убирать подвал какому-то богатому дяденьке )) Шикарный скажу подвал у него был...там и бильярд и спорт.зал имелся, сауна. Дак вот когда всю грязь и хлам оттуда убрали, он нам накрыл "шведский" стол. А когда уходили съездил в магазин и купил коробку мороженого )))) Вот шикарно то было для русского солдата :cool2: