Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6236
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6085
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.01.2013 / 17:41
В новогодние каникулы никто не остался без электричества

В десятидневные новогодние каникулы оперативно-выездные бригады «СУЭНКО» трудились в особом ритме. Без отключений в этот период не обошлось, но, благодаря резервным источникам питания, без электричества никто не остался.

С 29 декабря 2012 по 09 января 2013 года на электросетях ОАО «СУЭНКО» зафиксировано 8 отключений на жилых и нежилых объектах юга Тюменской области. «В прошлом году в этот период произошло 9 отключений», — говорит пресс-секретарь ОАО «СУЭНКО» Анна Астапенко.

«Благодаря резервным источникам питания и оперативности бригад, порывы в электроснабжении не превышали норматива, установленного правилами устройства электроустановок. Для каждых объектов свой норматив, но в целом, превышения его не было», — поясняет представитель энергокомпании.

«СУЭНКО» оценивает этот период как безаварийный.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1398 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, СУЭНКО, энергоснабжение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
рей
0
рей 09.01.2013 / 18:22 #
Ха, благодаря аварийным службам управляющих компаний .Так будет точнее т. к большинство проблем с электричеством - после вводных рубильников.
alenka93
0
alenka93 09.01.2013 / 18:50 #
помнится один новый год вообще без электричества встречали! благо телефоны зарядили заранее..пришлось радио слушать))
спасибо,что хоть в этом году все хорошо было :best:
AMIk
0
AMIk 09.01.2013 / 21:14 #
У нас в здании электричества четвертый день как нет =) Безаварийный у них период =) 
Anonymous
4
CRAZY 09.01.2013 / 21:17 #
Капец...Свою работу, уже как "манну небесную" преподносят...
Григорыч
1
Григорыч 09.01.2013 / 21:32 #
CRAZY пишет:Сообщение Капец...Свою работу, уже как "манну небесную" преподносят...


Для электросетей Новогодние Праздники это катастрофа, беспредельные нагрузки на сети.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 10.01.2013 / 09:40 #
рей пишет:СообщениеХа, благодаря аварийным службам управляющих компаний .Так будет точнее т. к большинство проблем с электричеством - после вводных рубильников.
Эксперт? :))
AMIk пишет:СообщениеУ нас в здании электричества четвертый день как нет =) Безаварийный у них период =)
А что за здание? Вы точно от СУЭНКО запитаны?
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans 10.01.2013 / 09:42 #
На Матросова уже второй день отрубают, прям щас нету света, ладно хоть поесть приготовить успели! Сцуки
человек999
1
человек999 10.01.2013 / 10:13 #
Ха,благодаря аварийным службам управляющих компаний .Так будет точнее т. к большинство проблем с электричеством - после вводных рубильников.
Эксперт?
А разве нет? До рвзгрвничения балансовой принадлежности редко бывают накладки и обычно в силу природных катаклизмов(ветер снег) или веселых работников не следующих нормам безопасности.  
Григорыч
1
Григорыч 10.01.2013 / 10:25 #
AMIk пишет:Сообщение У нас в здании электричества четвертый день как нет =) Безаварийный у них период =)
рей пишет:Сообщение Ха, благодаря аварийным службам управляющих компаний .Так будет точнее т. к большинство проблем с электричеством - после вводных рубильников.
Вы еще электрощиты подъездные вспомните.
человек999 пишет:Сообщение редко бывают накладки и обычно в силу природных катаклизмов(ветер снег) или веселых работников не следующих нормам безопасности.
я один раз был на объекте управляющим этими сетями, адское место работы, постоянный контроль, перераспределение нагрузок. А в НГ даже боюсь представить, там как на войне.
AMIk
0
AMIk 10.01.2013 / 16:02 #
У нас на Республики 160 и 160а  света нет до сих пор. и я так понял его особо не собираются давать еще дней 7. Так как там какие-то согласования с администрацией нужны. Работаем на Генераторе.  СУЭНКО привет =)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 10.01.2013 / 17:05 #
Jaques Lemans пишет:СообщениеНа Матросова уже второй день отрубают, прям щас нету света, ладно хоть поесть приготовить успели! Сцуки
Адрес вы так и не можете назвать, хотя я настырно прошу в личку ;)
AMIk пишет:СообщениеУ нас на Республики 160 и 160а света нет до сих пор. и я так понял его особо не собираются давать еще дней 7.
А у нас на Республики, 160 свет есть и не отключали (значит, СУЭНКО тут не причем). Привет :hi: Где правда?
рей
0
рей 11.01.2013 / 08:56 #
Н.Ев.А. пишет:Эксперт?
Вполне компетентен в этом вопросе и могу посмеяться и над Вами. 
Григорыч пишет:Вы еще электрощиты подъездные вспомните.
А что через подъездный щит не проходит к потребителю электроэнергия? 
рей
0
рей 11.01.2013 / 09:00 #
Григорыч пишет:я один раз был на объекте управляющим этими сетями, адское место работы, постоянный контроль, перераспределение нагрузок. А в НГ даже боюсь представить, там как на войне.

Зайди в любое общежитие хотя бы на Республики 239,241 и ты увидишь настоящий ад , а если попадешь в подвал-пропадешь. ;)
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 11.01.2013 / 13:29 #
рей пишет:СообщениеВполне компетентен в этом вопросе и могу посмеяться и над Вами.
Валяйте :)
рей пишет:СообщениеЗайди в любое общежитие хотя бы на Республики 239,241 и ты увидишь настоящий ад , а если попадешь в подвал-пропадешь.
То, что сделано внутри дома, делается силами жильцов и управляющей компании (ТСЖ). Сто раз уже оговорено :facepalm:
Григорыч
0
Григорыч 11.01.2013 / 13:36 #
рей пишет:Сообщение Зайди в любое общежитие


Проще найти общагу где я не был. Жилой дом под управлением ТСЖ или УК, это потребитель энергии, и как там содержаться сети проблема полностью жильцов в лице обслуживающей компании. Тоже самое пожаловаться на розетку в своей квартире, и обвинять в этом поставщика энергии.
То что содержит СУЕНКО, это глобальная сеть, сложнейший "механизм" авария на котором повлечет очень серьезные последствия.
AMIk
0
AMIk 11.01.2013 / 22:52 #
Н.Ев.А. пишет:
AMIk пишет:У нас на Республики 160 и 160а света нет до сих пор. и я так понял его особо не собираются давать еще дней 7.
А у нас на Республики, 160 свет есть и не отключали (значит, СУЭНКО тут не причем). Привет Где правда?
 На республики 160 - два корпуса.  Новый и старый. Вы наверное в новом. Тот который левее, если с него на СТАРТ смотреть, а тот который правее - старый. Вот в нем и нет электричества, там другой ввод. Мы запитаны от старого - Республики 160а - наше здание, бОльшая его половина. =)  Обещают только в понедельник к вечеру отремонтировать, скорее всего на периож ремонта - и вас от света отключат.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 11.01.2013 / 23:28 #
AMIk, в общем, СУЭНКО тут непричем, это внутренняя проблема дома и тех, кто его обслуживает :)
Кстати, сегодня я нашла одно место, где не было света, но это вообще не офисная часть здания.


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
AMIk, заходите к нам, пока у нас есть :hi: