«Умка уже не тот»: тюменский депутат в костюме белого мишки стала героем мемов  есть фото  52
22.11 / 10:03
    
3
декабря
10.01.2013 / 08:36

Сирота из Челябинска просит Путина отпустить его в США

Сирота из Челябинска просит Путина отпустить его в США

14-летний Максим Каргопольцев страдает редким генетическим заболеванием, он живет в интернате для детей с ограниченными возможностями.

Радио «Свобода» сообщает, что мальчик уже побывал в Америке у будущих усыновителей, и они тоже приезжали в Россию. В прошлом году они подали документы на оформление, но не успели — вступил в силу «Антимагнитский» закон.

Подросток написал письмо с просьбой не только президенту РФ, но и депутатам Госдумы.

По информации радиостанции, уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова знакома с ситуацией Максима Каргопольцева и считает, что американскую семью и Максима разлучать нельзя.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
aka писатель на час
23
aka писатель на час   10.01.2013 / 10:02   #    Ответить   
Ах, мальчик, как же ты не понимаешь: кому-то из российских детей надо оставаться в своей стране.
А так как дети, например, Президента России Путина в России не живут, значит, останешься ты.
aka писатель на час
6
aka писатель на час   10.01.2013 / 22:14   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение aka писатель на час пишет:Ах, мальчик, как же ты не понимаешь: кому-то из российских детей надо оставаться в своей стране.
А так как дети, например, Президента России Путина в России не живут, значит, останешься ты.

 ну так то дочери путина живут в россии.
а мальчишку надо отправлять. из каждого правила должны быть исключения. 

Сингапур,
так-то, согласно регистрации, числятся, а живут и рожают в других странах и даже известно, в каких. Но, в отличие от других президентских и королевских дворов, этого не афишируют.

Больных детей, которых не вылечили и не лечат (словоформа "полечат в будущем" детям не нужна) - да, можно и нужно отправлять при их желании в другие государства - с условием проведения лечения и контроля за исполнением этого самого условия. И не играет роли, в какие страны - главное, чтобы условие исполнялось и качество жизни ребёнка было на надлежащем уровне.

Тимур и его команда
А для контроля в России Астахов есть - тот самый, который Антисиротский закон лоббировал. Он же часто со своей командой ездит по заграницам на деньги российского детского омбудсменства - в США; Францию. Вот пусть и занимаются контролем исполнения обязательств в отношении российских больных детей в перерывах между Ниццей и Майами, где команда неоднократно была замечена.
Ну и жена Астахова рожала во Франции - почему бы Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребёнка Астахову параллельно с самолётными прогулками из Москвы на виллу на Лазурном берегу не позаниматься своей работой?

Моё личное мнение: в своей стране детей надо и лечить, и условия для приёмных семей создавать.
Где деньги взять - меньше в долг другим странам раздавать и втолковывать олигархам, что "круто" - это не стадионы в НЙ строить за сотни миллионов долларов или футбольный клуб на чужбине иметь как вторичный половой признак, а детям России помогать - вот это круто и даже благородно.

Просмотров: 1603 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Сирота, Антимагнитский закон, Президент РФ

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
BorA
0
BorA   10.01.2013 / 09:15   #    Ответить   
Антимагнсикий
lod
2
lod   10.01.2013 / 09:20   #    Ответить   
Дорогой ВВП, мне сладкое нельзя... вышли мне ящик полусладкого!
aka писатель на час
23
aka писатель на час   10.01.2013 / 10:02   #    Ответить   
Ах, мальчик, как же ты не понимаешь: кому-то из российских детей надо оставаться в своей стране.
А так как дети, например, Президента России Путина в России не живут, значит, останешься ты.
zlay
1
zlay   10.01.2013 / 10:21   #    Ответить   
страдает редким генетическим заболеванием

наверняка он не сам такой умный в свои 14 лет,чтоб писать президенту,за него "усыновители" проплатили фирме занимающейся оформлением,кому то жаль с деньгами расставаться...а на мальчишку плевать... жалко парнишку
Ber
0
Ber   10.01.2013 / 10:37   #    Ответить   
первая ласточка
добро
1
добро   10.01.2013 / 11:19   #    Ответить   
хочет чтобы его поскорее там на органы разобрали
Noah
3
Noah   10.01.2013 / 11:39   #    Ответить   
Путину и депутатам плевать.
zlay, не говорите ерунды. Откуда инфа что парень дебил и не может составить письма?
max00
2
max00   10.01.2013 / 11:55   #    Ответить   
Неужели он не знает про страшные пытки российских детей в США и опухоли мозга которые возникают при долговременном пребывании в американской семье? Неужели он забыл, что каждый ребенок в России мечтает жить в детском доме?
Джам
0
Джам   10.01.2013 / 12:01   #    Ответить   
news пишет:Сообщение сообщает радио Свобода.

уж эти то сообщат :facepalm: и неподавяться
Noah
0
Noah   10.01.2013 / 12:44   #    Ответить   
Джам пишет:
news пишет: сообщает радио Свобода.
уж эти то сообщат и неподавяться
http://www.radiovesti.ru/articles/2013-01-10/fm/78439Вести-ФМ тоже агенты госдепа? 
Палата72
0
Палата72   10.01.2013 / 12:57   #    Ответить   
max00 пишет:Неужели он забыл, что каждый ребенок в России мечтает жить в детском доме?

Я много раз заходил в детский приют "Ласточка" на "маяке" - это просто сказка, а не жизнь!!!!
И видел много нищих семей простых работяг.
Работягам за труд ничего платить не хотят жулики и воры.
Семьи высококвалифицированных работяг существуют в нищете.
Именно существуют, потому что из хат их не выгоняют просто лишь потому, что тогда все работяги передохнут, а мигрантов пока еще мало понаехало.

А дети в приюте живут просто шикарно - многие до приюта и в глаза не видели ни компа, ни игровых приставок.
Я уж не говорю об уюте и полноценном 3-разовом питании.
Джам
0
Джам   10.01.2013 / 13:20   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Вести-ФМ тоже агенты госдепа?

кто бы знал наверняка...где кто и кто чей. :'(
14-летний сирота из Челябинска заявил, что не писал письма Путину и Госдуме
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   10.01.2013 / 13:21   #    Ответить   
У нас в россии много людей с ограниченными возможностями, вот я, например, тоже не могу в Америку выехать, - на еду - и то - еле хватает средств...
Noah
1
Noah   10.01.2013 / 13:32   #    Ответить   
Джам пишет:
Noah пишет: Вести-ФМ тоже агенты госдепа?
кто бы знал наверняка...где кто и кто чей. 14-летний сирота из Челябинска заявил, что не писал письма Путину и Госдуме
Сейчас с ним и директором приюта еще раз побеседуют строгие сотрудники соответствующих органов. И дойдет до того что он "7 лет назад писал Путину с просьбой не отдавать его на усыновление в США". А враги конечно журналисты. А путин молодец. И сирота счастлив что не променяет родной чистый Челябинск на какое-нибудь Айдахо 
Джам
2
Джам   10.01.2013 / 13:58   #    Ответить   
Noah,
Ну конечно-конечно...и кровавая гэбня, в подвалах Лубянки на гиганской мясорубке, уже готовит Путину кровавый студень из миллионов 14-летних челябинских сирот :facepalm:
zlay
0
zlay   10.01.2013 / 14:02   #    Ответить   
Noah пишет:Путину и депутатам плевать.zlay, не говорите ерунды. Откуда инфа что парень дебил и не может составить письма?
я и не писала этого...я имела ввиду что ребенок подчеркиваю любой ребенок в 14 лет не самостоятельный и до такого вряд ли сам может додуматься, а тут ребенок особенный!!! 
Ber
4
Ber   10.01.2013 / 14:09   #    Ответить   
подчеркиваю любой ребенок в 14 лет не самостоятельный


А Алёна Водонаева в 15 лет вот какая.......самостоятельная
Сингапур
0
Сингапур   10.01.2013 / 15:42   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Ах, мальчик, как же ты не понимаешь: кому-то из российских детей надо оставаться в своей стране.А так как дети, например, Президента России Путина в России не живут, значит, останешься ты.
 ну так то дочери путина живут в россии.а мальчишку надо отправлять. из каждого правила должны быть исключения. 
Ber
0
Ber   10.01.2013 / 16:13   #    Ответить   
а мальчишку надо отправлять. из каждого правила должны быть исключения.
,
Сингапур, ,
вам не обидно за нашу страну,какая то америк.семья может ребёнка вылечить,
а большое сильное государство Россия-не может.
Да и правило, на то оно и правило,чтобы его соблюдать.
В противном случае нафига оно нужно.
zlay
0
zlay   10.01.2013 / 16:21   #    Ответить   
Ber,очень обидно!!!!особенно когда начинают просить по телевизору помощи нуждающимся больным детям и не только детям...и ведь откликаются зачастую тоже не богатые люди...
zlay
0
zlay   10.01.2013 / 16:23   #    Ответить   
такое впечатление,что если сможете на своё лечение насобирать деньги,значит будете жить,если нет-нет...напоминает фашисткую германию,жить должны только избранные..
max00
1
max00   10.01.2013 / 17:22   #    Ответить   

Максим Каргапольцев, вокруг которого уже развернулся скандал федерального масштаба, не выходит на связь по скайпу, его телефон отключен, а на своей странице в соцсети он появлялся сегодня в последний раз в 13. 21. Похоже насмерть перепуганное руководство интерната каким-то образом блокирует все контакты Максима с внешним миром. Пока скандал дескать не уляжется.
Федеральные ленты новостей пестрят заголовками, что Каргапольцев не обращался к Путину, это провокация. Если провокация, недоумевают журналисты, то в отношении кого?!

http://echo.msk.ru/blog/gundareva/986930-echo/
StealthPictures
0
StealthPictures   10.01.2013 / 19:20   #    Ответить   
"Отпустите меня в Гималаи... отпустите меня насовсем..." (с)
Karusel72
0
Karusel72   10.01.2013 / 20:07   #    Ответить   
max00 пишет:
Максим Каргапольцев, вокруг которого уже развернулся скандал федерального масштаба, не выходит на связь по скайпу, его телефон отключен, а на своей странице в соцсети он появлялся сегодня в последний раз в 13. 21. Похоже насмерть перепуганное руководство интерната каким-то образом блокирует все контакты Максима с внешним миром. Пока скандал дескать не уляжется.
Федеральные ленты новостей пестрят заголовками, что Каргапольцев не обращался к Путину, это провокация. Если провокация, недоумевают журналисты, то в отношении кого?!
http://echo.msk.ru/blog/gundareva/986930-echo/

Быть может человека просто задолбали?
Эхо, щасливо живущее на деньги Газпрома НИКОГДА ни словом не обмолвится ни про зажравшийся Зенит, ни про его очумевшие тарифы. Табу. Можно только про кровавую гэбню.
 
 
 
aka писатель на час
6
aka писатель на час   10.01.2013 / 22:14   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение aka писатель на час пишет:Ах, мальчик, как же ты не понимаешь: кому-то из российских детей надо оставаться в своей стране.
А так как дети, например, Президента России Путина в России не живут, значит, останешься ты.

 ну так то дочери путина живут в россии.
а мальчишку надо отправлять. из каждого правила должны быть исключения. 

Сингапур,
так-то, согласно регистрации, числятся, а живут и рожают в других странах и даже известно, в каких. Но, в отличие от других президентских и королевских дворов, этого не афишируют.

Больных детей, которых не вылечили и не лечат (словоформа "полечат в будущем" детям не нужна) - да, можно и нужно отправлять при их желании в другие государства - с условием проведения лечения и контроля за исполнением этого самого условия. И не играет роли, в какие страны - главное, чтобы условие исполнялось и качество жизни ребёнка было на надлежащем уровне.

Тимур и его команда
А для контроля в России Астахов есть - тот самый, который Антисиротский закон лоббировал. Он же часто со своей командой ездит по заграницам на деньги российского детского омбудсменства - в США; Францию. Вот пусть и занимаются контролем исполнения обязательств в отношении российских больных детей в перерывах между Ниццей и Майами, где команда неоднократно была замечена.
Ну и жена Астахова рожала во Франции - почему бы Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребёнка Астахову параллельно с самолётными прогулками из Москвы на виллу на Лазурном берегу не позаниматься своей работой?

Моё личное мнение: в своей стране детей надо и лечить, и условия для приёмных семей создавать.
Где деньги взять - меньше в долг другим странам раздавать и втолковывать олигархам, что "круто" - это не стадионы в НЙ строить за сотни миллионов долларов или футбольный клуб на чужбине иметь как вторичный половой признак, а детям России помогать - вот это круто и даже благородно.
Noah
1
Noah   11.01.2013 / 00:12   #    Ответить   
Джам пишет:Noah, Ну конечно-конечно...и кровавая гэбня, в подвалах Лубянки на гиганской мясорубке, уже готовит Путину кровавый студень из миллионов 14-летних челябинских сирот
Сарказм понятен. Но не смутило как молниеносно выступил директор детдома? Вот скажите честно, есть ли какое то преступление или даже моральный проступок в этом письме? Поэтому адекватна ли реакция директора, которого на самом деле вообще не должно волновать кто из его учеников когда кому писал. Есть тайна переписки в конце концов. Или у них там как в тюрьме, вскрывают почту? 
MaTaNGa
0
MaTaNGa   11.01.2013 / 10:11   #    Ответить   
Американская мечта, останется мечтой на шконках приюта
Noah
2
Noah   11.01.2013 / 20:24   #    Ответить   
вот кстати твиттер пацана https://twitter.com/KargapoltsevM13
все-таки он мечтал уехать в США. Это понятно из его постов. Даже если он и не писал пресловутого письма - сейчас никак нельзя доказать обратного. Песков будет отрицать всячески. Смысл в другом - именно этому конкретному пацану власть сделала подлянку
бандерснатч
0
бандерснатч   12.01.2013 / 03:33   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение aka писатель на час пишет:Ах, мальчик, как же ты не понимаешь: кому-то из российских детей надо оставаться в своей стране.
А так как дети, например, Президента России Путина в России не живут, значит, останешься ты.

 ну так то дочери путина живут в россии.

Прям обе? Работают, поди, в супермаркете?
Они жили в России, когда их портреты Бочаров писал. Много лет с тех пор прошло, однако.
Ber
0
Ber   12.01.2013 / 10:41   #    Ответить   
На знаменитой пресс-конференции в конце года Путина спрашивали про семью,
он ответил,что дочери живут в Москве(так кажется)
could_care_less
0
could_care_less   12.01.2013 / 11:28   #    Ответить   
С дочерьми Путина уже до такой секретности дошли, что можно начать сомневаться в реальности их существования. Обама почему-то не боится регулярно появляться на публике с членами семьи.
era127
3
era127   12.01.2013 / 17:52   #    Ответить   
Вообще считаю что запрет на усыновления иностранцами- это крест на жизни российских сирот. :sad: Это действительно их шанс жить нормальной и полноценной жизнью. Да конечно трагичные случаи бывают с детьми. Но сколько этого бывает у нас? Намного больше, и как в приемных семьях так и родные родители убивают и калечат детей. И тоже совершенно безнаказанно. :facepalm:
Можете меня тапками закидать, но пусть по статистики там пострадает 1 наш ребенок но еще 1000 будет жить в хороших условиях, в семье, в стране где успешно лечатся неизлечимые у нас болезни. Чем все 1001 будут никому не нужными и всю жизнь влачить жалкое существование. Работать за копейки, и без надежды поправить свое здоровье.


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46