В Тюмени полиция ищет женщину с ребенком, пропавших в понедельник  4
15.06 / 09:48
    
26
июня
10.01.2013 / 14:59

Задержанный за угон мужчина отбирал деньги у родной бабушки

Задержанный за угон мужчина отбирал деньги у родной бабушки

Не так прост оказался угонщик, задержанный в конце ноября в Тюмени. Как выяснилось, мужчина мошенничал, а также грабил родную бабушку. Отвечать ему придется за все преступления.

30 ноября сотрудниками ГИБДД по подозрению в угоне автомобиля с автомойки был задержан мужчина. Он, совершив аварию на чужом автомобиле, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пытался скрыться от сотрудников полиции. Однако благодаря грамотным действиям стражей правопорядка злоумышленник был задержан и арестован на 15 суток за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

В отношении подозреваемого также было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).

Как было установлено стражами правопорядка, угон — не единственное преступление в котором надо подозревать задержанного.

При сборе материала гражданином заинтересовались участковые отдела полиции № 5. Старшим лейтенантом Русланом Шаймукановым установлено, что 27-летний тюменец некоторое время назад проживал со своей бабушкой. Когда молодому человеку требовались деньги, он отбирал их у пожилой родственницы, нанося телесные повреждения.

«Только благодаря грамотным действиям участковых уполномоченных и человеческому подходу к ситуации женщина рассказала о том, как задержанный с ней обращался. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161, то есть „грабеж“, сотрудниками полиции задокументировано три эпизода по материалу», — сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

Кроме того, как было установлено позднее участковым уполномоченным Виктором Баяновым, в последнее время задержанный проживал у своего знакомого, в отношении которого совершил мошеннические действия. Попросив у хозяина квартиры электроинструмент для выполнения строительных работ, он сдал его в комиссионный магазин. Мужчина не собирался выкупать чужое имущество. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления «мошенничество».

Добавим, что задержанный на настоящий момент нигде официально не трудоустроен, ранее он уже судим за совершение кражи.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1619 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Грабеж, Мошенничество, Угоны машин, Тюмень

 
 Комментарии  13  
zlay
1
zlay   10.01.2013 / 15:37   #    Ответить   
«Только благодаря грамотным действиям участковых уполномоченных и человеческому подходу к ситуации женщина рассказала о том, как задержанный с ней обращался. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161, то есть „грабеж“, сотрудниками полиции задокументировано три эпизода по материалу»,

наверняка бабуля ещё и заявление писать на него "любимого внучка" не хотела...
Денница
1
Денница   10.01.2013 / 15:56   #    Ответить   
ну надеюсь его хотя бы временно изолируют, такое чмо нельзя на свободе держать только зло приносит людям. :facepalm:
Бубликов
2
Бубликов   10.01.2013 / 15:59   #    Ответить   
Что за жалкий человечишко даром проживающий жизнь!
Палата72
2
Палата72   10.01.2013 / 16:17   #    Ответить   
Сегодня полстраны мошенничает и таким образом живет за счет "лохов" вокруг, другая половина живет на пенсии и пособия своих старших или младших членов семьи.
Нужно прекратить создавать условия в стране для жульничества и воровства!
Для этого архиважно в кратчайшие сроки восстановить экономику страны посредством обязательного трудоустройства всех россиян на посильный каждому из них общественно-полезный труд.
Не нужны нам пенсии выше зарплат.
Пусть оплата труда будет достойной и обязательно выше любых пособий и пенсий.
И тогда все эти мошеннические конторы, обманывающие нерабочий люд, закроются сами - никто не будет ни у кого деньги "отрабатывать" - все будут честно работать.
Поверьте, что совершенно никто из нас не хочет быть преступником - никто не хочет быть презираемым в обществе.
Так давайте же заклемим позором всех жуликов и воров!
И тогда, и только тогда, быть жуликом и вором станет не камильфо.
А в обществе честных работяг никто не обидит бабушку.
zlay
1
zlay   10.01.2013 / 16:25   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сегодня полстраны мошенничает и таким образом живет за счет "лохов" вокруг, другая половина живет на пенсии и пособия своих старших или младших членов семьи.Нужно прекратить создавать условия в стране для жульничества и воровства!Для этого архиважно в кратчайшие сроки восстановить экономику страны посредством обязательного трудоустройства всех россиян на посильный каждому из них общественно-полезный труд.Не нужны нам пенсии выше зарплат. Пусть оплата труда будет достойной и обязательно выше любых пособий и пенсий.И тогда все эти мошеннические конторы, обманывающие нерабочий люд, закроются сами - никто не будет ни у кого деньги "отрабатывать" - все будут честно работать.Поверьте, что совершенно никто из нас не хочет быть преступником - никто не хочет быть презираемым в обществе.Так давайте же заклемим позором всех жуликов и воров!В обществе работяг никто не обидит бабушку.
утопия... 
будь_готов
0
будь_готов   10.01.2013 / 16:38   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение утопия...

Анти-Дюринг просто. :death:
Палата72
0
Палата72   10.01.2013 / 16:43   #    Ответить   
zlay пишет:утопия...

Мы так жили в 70-80-е гг прошлого века.
Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышал человек.  
Хотя это не касалось людей, склонных к жульничеству и воровству.
Сегодня их время.
Но это время не может продолжаться долго.
Оно уже рождает своих холманских, которые повыкручивают головенки современным остапчикам-сулеманчикам-берта-мария-бендер-бейчикам.
Иначе экономику страны мы никогда не подымем.

Всем вам, тюменским офиснюкам, так сладко поющим оды о своей зажиточной жизни, очень скоро придет прозрение - разваливать и разворовывать экономику больше нельзя, все - край пропасти, дальше - ничего.
И придется вам всем учиться работать. Или хотите сдохнуть в нищете?
Поверьте, прогрессивный труд во благо - это суперкайф!,
но это вовсе не то прозябание в офисах или на торговых площадях, где вы стареете в ожидании денег за пребывание на "рабочем  месте" и от скуки торча в соцсетях.
Когда вы это поймете - вам очень понравится работать.
И вскоре вы будете плеваться - как глупо, бестолково, безрассудно расточительно провели вы многие годы своей жизни.
zlay
0
zlay   10.01.2013 / 16:56   #    Ответить   

Палата72 пишет:Мы так жили в 70-80-е гг прошлого века. 


 не согласна...я в 80-е годы одно время работала в сизо,так там сидело не меньше жуликов и воров и т.д. чем сейчас и наркоманы были в советское время, всё было ..не надо восхвалять,то время и прежние устои..
Палата72
0
Палата72   10.01.2013 / 17:26   #    Ответить   
zlay пишет:я в 80-е годы одно время работала в сизо,так там сидело не меньше жуликов и воров и т.д. чем сейчас и наркоманы были в советское время, всё было ..не надо восхвалять,то время и прежние устои..

1. Вот именно, все жулики и воры сидели по тюрьмам - это был их дом.
И было этих мразей не больше десятой процента населения.
Теперь самые "успешные" из них "сидят" в Лондоне, на Лазурном берегу и даже на Малибу.
Самые же молодые или "неуспешные" сидят в сизо - да их в сизо столько же, сколько и в 80-е было.
Только раньше (еще раз пишу) жуликов и воров была одна десятая от процента населения, а теперь 10 процентов.
Где самые лучшие и самые лузеры я уже написал.
Но основная масса жуликов и воров - это так называемый средний класс (в том виде, каковым он является при этом режиме).
Торгашество, риэлторство, политиканство - вот лишь небольшая доля занятий современных бендеров.
 
2. Восхвалять советское время или прежние устои могут только политиканы всех мастей (в корыстных целях).
Мудрые же политики всего мира активно и успешно используют достижения советской экономики и учатся на ошибках полуграмотного Верховного Совета СССР, вышедшего из офицерства Второй Мировой.
А вот кремлевские политики (дети фронтовиков, но те же самые комсомольцы и коммунисты) до сих пор используют достижения советской экономики для удержания власти в своих руках.
Придут их внуки и снесут всю эту гниль и плесень.
Но для этого они обязаны знать опыт построения лучшего государства за всю историю человечества - СССР.
Иными словами, хочешь одолеть врага - изучи его.
mvv31
0
mvv31   10.01.2013 / 19:23   #    Ответить   
Палата72, вы в ПалатаNo6 переименуйтесь. А ещё, чем на форумах круглые сутки сидеть, лучше работать пойдите.
Палата72
1
Палата72   10.01.2013 / 20:02   #    Ответить   
mvv31 пишет:....А ещё, чем на форумах круглые сутки сидеть, лучше работать пойдите.

 Милые, милые форумчане))))) Как легко понять кто из вас чего стоит!!!!
Вот принялись было осуждать угонщика, мошенника, грабителя.
А ткнули вас в зеркало - вот они причины, их искоренять надо! давайте начнем все работать!

"Нет, мы будем гнить в офисах, а работают пускай психи всякие!!!"

Вот мы и работаем и за себя, и за вас, и за того парня, что на пенсию своей бабушки живет.

Доколе?
Я думаю уже этой весной люди поймут - нельзя экономику огромной страны доверять психам!!!
рей
0
рей   11.01.2013 / 09:23   #    Ответить   
Палата72 пишет:Я думаю уже этой весной люди поймут - нельзя экономику огромной страны доверять психам!!!
Вряд ли поймут т.к. мы уже все сошли с ума.Крутой
старый тюменец
0
старый тюменец   11.01.2013 / 11:14   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Сегодня полстраны мошенничает и таким образом живет за счет "лохов" вокруг, другая половина живет на пенсии и пособия своих старших или младших членов семьи.
Нужно прекратить создавать условия в стране для жульничества и воровства!
Для этого архиважно в кратчайшие сроки восстановить экономику страны посредством обязательного трудоустройства всех россиян на посильный каждому из них общественно-полезный труд.
Не нужны нам пенсии выше зарплат.
Пусть оплата труда будет достойной и обязательно выше любых пособий и пенсий.
И тогда все эти мошеннические конторы, обманывающие нерабочий люд, закроются сами - никто не будет ни у кого деньги "отрабатывать" - все будут честно работать.
Поверьте, что совершенно никто из нас не хочет быть преступником - никто не хочет быть презираемым в обществе.
Так давайте же заклемим позором всех жуликов и воров!
И тогда, и только тогда, быть жуликом и вором станет не камильфо.
А в обществе честных работяг никто не обидит бабушку.


Вы политработником раньше не работали? А может в обществе "Знание" вкалывали?
По крайней мере стиль, пафос, самоуверенность и "сказочность" Ваших доводов и предложений соответствуют :))


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

«Условка» не исправила хозяина наркопритона
«Условка» не исправила хозяина наркопритона  1
25.06 / 16:36
Тюменцу за организацию наркопритона отменили условное наказание. Ближайшие два года 28-летний Сергей Е. проведет в колонии.
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  36
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве