Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15252
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12916
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.01.2013 / 16:06
Врачей, уезжающих в село, поддержат миллионом

Молодых врачей, после окончания вуза решивших поехать работать в поселок, продолжат поддерживать деньгами и в 2013 году. Соответствующую поправку внесли в закон об обязательном медицинском страховании.

Чтобы получить миллион, молодой (до 35 лет) врач должен приехать работать в село или рабочий поселок и заключить контракт на 5 лет. Это предусмотрено принятыми 1 декабря 2012 года поправками в закон «Об обязательном медицинском страховании в РФ».

Напомним, с 1 января 2012 года действовали поправки, в соответствие с которыми подъемные деньги полагались специалистам, уехавшим в села и поселки в 2012–2011 годах. «На начало декабря 2012 года 225 молодых специалистов, прибывших на работу в медицинские учреждения области в 2011–2012 году, получили подъемные в размере 1 миллиона», — сообщают в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
андрей050473
0
андрей050473 10.01.2013 / 16:27 #
А село Комарово, или рабочий поселок березняки в счет идут?
Holtoff
0
Holtoff 10.01.2013 / 16:40 #
андрей050473, а разве Березняки - это не черта города?
wdrug
0
wdrug 10.01.2013 / 17:02 #
войновка тоже говорят поселок
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 10.01.2013 / 17:20 #
wdrug пишет:Сообщениевойновка тоже говорят поселок
уже давно черта города.
андрей050473 пишет:СообщениеА село Комарово, или рабочий поселок березняки
в последних изменениях генплана - черта города
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 10.01.2013 / 17:49 #
ребят, ну ей Богу, врачей и в городе не хватает. Приходиш с восьмимесячным ребёнком на приём по записи, а там чуть ли не ТОЛПЫ. Ну куда это годится?
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А. 10.01.2013 / 17:57 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщениеребят, ну ей Богу, врачей и в городе не хватает
мне кажется, их вообще не хватает. Зато есть чуваки с дипломами, мимо шедшие... :(
valirus
4
valirus 10.01.2013 / 18:31 #
молодежь это хорошо, но я бы подумал и об опытных врачах пенсионного возраста, я бы им поднял зарплату и придумал программы поддержки, сокращенный рабочий день, благоприятные условия труда. что учитель, что врач, всегда ценнее опытный учитель и опытный врач. молодежь хорошо, но молодежь пока научится. а лечить нужно сейчас.
Тревожный
1
Тревожный 10.01.2013 / 21:08 #
valirus пишет:я бы подумал и об опытных врачах пенсионного возраста, я бы им поднял зарплату и придумал программы поддержки, сокращенный рабочий день, благоприятные условия труда.
местами такой подход приводит к плачевным последствиям, встречался мне райцентр, где средний возраст врачей 64 года, педиатр - 72 года, ей бы на печке лежать, да некогда, молодежь из городка ломится, зарплата - 6 тысяч рублей, а "геморроя" и отчетности на все 12 часов в день
valirus
0
valirus 10.01.2013 / 21:20 #
Тревожный пишет:Сообщение valirus пишет:я бы подумал и об опытных врачах пенсионного возраста, я бы им поднял зарплату и придумал программы поддержки, сокращенный рабочий день, благоприятные условия труда.

местами такой подход приводит к плачевным последствиям, встречался мне райцентр, где средний возраст врачей 64 года, педиатр - 72 года, ей бы на печке лежать, да некогда, молодежь из городка ломится, зарплата - 6 тысяч рублей, а "геморроя" и отчетности на все 12 часов в день


дак я и веду речь об особой программе, особом подходе. иногда опыт таких людей бесценен в правильности постановки диагноза, в силу их опытности как таковой. а вот тягомутину про заполнение карточке, выписке и прочей писанины тут и нужна молодежь, пусть пишет и учиться. наставничество как таковое, иногда оно жизненно необходимо. ведь молодежь учится, а учится она на нас. никогда нельзя забывать об этом. никогда. и когда опытный наставник рядом, это только плюс.
Falx
0
Falx 11.01.2013 / 00:40 #
valirus, да, а пенсионеры, которые лечат так, как Ленин прописал, куда уж лучше.
Holtoff
0
Holtoff 11.01.2013 / 09:50 #
Falx пишет:Сообщение valirus, да, а пенсионеры, которые лечат так, как Ленин прописал, куда уж лучше.

Врачей не хватает в глубинке в первую очередь. Пожилые специалисты туда не поедут и за лям.
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru 11.01.2013 / 10:11 #
Holtoff - немного не так, пожилые там и так работают, стоит задача привлечь молодых ибо они наоборот имеют тенденцию к отъезду в город (больше ЗП, лучше условия труда и т.д.).
п.с. Программа очень хорошая, причём деньги выделяются сразу вся сумма, если специалист отработает 10 лет - возвращать государству ничего не надо, если меньше - возврат из расчёта 100 в год.К сожалению она всё равно не способна большой поток врачей привлечь, всё равно едут единицы.
 
Сингапур
0
Сингапур 11.01.2013 / 15:25 #
как это романтично, быть "земским врачом"
андрей050473
0