Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
22
февраля
10.01.2013 / 16:06

Врачей, уезжающих в село, поддержат миллионом

Врачей, уезжающих в село, поддержат миллионом

Молодых врачей, после окончания вуза решивших поехать работать в поселок, продолжат поддерживать деньгами и в 2013 году. Соответствующую поправку внесли в закон об обязательном медицинском страховании.

Чтобы получить миллион, молодой (до 35 лет) врач должен приехать работать в село или рабочий поселок и заключить контракт на 5 лет. Это предусмотрено принятыми 1 декабря 2012 года поправками в закон «Об обязательном медицинском страховании в РФ».

Напомним, с 1 января 2012 года действовали поправки, в соответствие с которыми подъемные деньги полагались специалистам, уехавшим в села и поселки в 2012–2011 годах. «На начало декабря 2012 года 225 молодых специалистов, прибывших на работу в медицинские учреждения области в 2011–2012 году, получили подъемные в размере 1 миллиона», — сообщают в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2252 | верcия для печати
Читайте новости по темам: департамент здравоохранения, Врачи, Единовременные выплаты

 
 Комментарии  14  
андрей050473
0
андрей050473   10.01.2013 / 16:27   #    Ответить   
А село Комарово, или рабочий поселок березняки в счет идут?
Holtoff
0
Holtoff   10.01.2013 / 16:40   #    Ответить   
андрей050473, а разве Березняки - это не черта города?
wdrug
0
wdrug   10.01.2013 / 17:02   #    Ответить   
войновка тоже говорят поселок
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.01.2013 / 17:20   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщениевойновка тоже говорят поселок
уже давно черта города.
андрей050473 пишет:СообщениеА село Комарово, или рабочий поселок березняки
в последних изменениях генплана - черта города
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   10.01.2013 / 17:49   #    Ответить   
ребят, ну ей Богу, врачей и в городе не хватает. Приходиш с восьмимесячным ребёнком на приём по записи, а там чуть ли не ТОЛПЫ. Ну куда это годится?
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   10.01.2013 / 17:57   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщениеребят, ну ей Богу, врачей и в городе не хватает
мне кажется, их вообще не хватает. Зато есть чуваки с дипломами, мимо шедшие... :(
valirus
4
valirus   10.01.2013 / 18:31   #    Ответить   
молодежь это хорошо, но я бы подумал и об опытных врачах пенсионного возраста, я бы им поднял зарплату и придумал программы поддержки, сокращенный рабочий день, благоприятные условия труда. что учитель, что врач, всегда ценнее опытный учитель и опытный врач. молодежь хорошо, но молодежь пока научится. а лечить нужно сейчас.
Тревожный
1
Тревожный   10.01.2013 / 21:08   #    Ответить   
valirus пишет:я бы подумал и об опытных врачах пенсионного возраста, я бы им поднял зарплату и придумал программы поддержки, сокращенный рабочий день, благоприятные условия труда.
местами такой подход приводит к плачевным последствиям, встречался мне райцентр, где средний возраст врачей 64 года, педиатр - 72 года, ей бы на печке лежать, да некогда, молодежь из городка ломится, зарплата - 6 тысяч рублей, а "геморроя" и отчетности на все 12 часов в день
valirus
0
valirus   10.01.2013 / 21:20   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение valirus пишет:я бы подумал и об опытных врачах пенсионного возраста, я бы им поднял зарплату и придумал программы поддержки, сокращенный рабочий день, благоприятные условия труда.

местами такой подход приводит к плачевным последствиям, встречался мне райцентр, где средний возраст врачей 64 года, педиатр - 72 года, ей бы на печке лежать, да некогда, молодежь из городка ломится, зарплата - 6 тысяч рублей, а "геморроя" и отчетности на все 12 часов в день


дак я и веду речь об особой программе, особом подходе. иногда опыт таких людей бесценен в правильности постановки диагноза, в силу их опытности как таковой. а вот тягомутину про заполнение карточке, выписке и прочей писанины тут и нужна молодежь, пусть пишет и учиться. наставничество как таковое, иногда оно жизненно необходимо. ведь молодежь учится, а учится она на нас. никогда нельзя забывать об этом. никогда. и когда опытный наставник рядом, это только плюс.
Falx
0
Falx   11.01.2013 / 00:40   #    Ответить   
valirus, да, а пенсионеры, которые лечат так, как Ленин прописал, куда уж лучше.
Holtoff
0
Holtoff   11.01.2013 / 09:50   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение valirus, да, а пенсионеры, которые лечат так, как Ленин прописал, куда уж лучше.

Врачей не хватает в глубинке в первую очередь. Пожилые специалисты туда не поедут и за лям.
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   11.01.2013 / 10:11   #    Ответить   
Holtoff - немного не так, пожилые там и так работают, стоит задача привлечь молодых ибо они наоборот имеют тенденцию к отъезду в город (больше ЗП, лучше условия труда и т.д.).
п.с. Программа очень хорошая, причём деньги выделяются сразу вся сумма, если специалист отработает 10 лет - возвращать государству ничего не надо, если меньше - возврат из расчёта 100 в год.К сожалению она всё равно не способна большой поток врачей привлечь, всё равно едут единицы.
 
Сингапур
0
Сингапур   11.01.2013 / 15:25   #    Ответить   
как это романтично, быть "земским врачом"
андрей050473
0
андрей050473   11.01.2013 / 21:39   #    Ответить   
Да прикололся я.... ;) еще при кпсс пытались загонять молодых специалистов в село, результат думаю всем известен....
Лучше зарплату тыщ 40, да жильем обеспечили....


Другие новости рубрики «Общество»

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  3
Сегодня в 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Сегодня в 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
Сегодня в 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  4
Сегодня в 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  13
Сегодня в 12:49
По прогнозам синоптиков на этой неделе в Тюменской области ожидается оттепель. Однако у такой погоды есть и опасности — сосульки и снег, падающий с крыш домов. Поэтому управляющие компании должны в короткие сроки очистить скатные кровли от зимних опасностей.
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб - в ТЦ «Малахит»
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб — в ТЦ «Малахит»  1
Сегодня в 11:08
Десять меховых салонов в тюменском торговом центре «Малахит» — это богатство цветов, оттенков и фасонов шуб из меха норки, лисы и рыси.
«Не знали, что это такое» - в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь
«Не знали, что это такое» — в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь  16