За «перформанс» в парикмахерской на тюменцев завели уголовное дело  13
11.09 / 12:22
    
23
сентября
10.01.2013 / 16:19

Приятель забрал у братьев-близнецов банковские карты и снял с них 700 тысяч рублей

Приятель забрал у братьев-близнецов банковские карты и снял с них 700 тысяч рублей

В Тюменской области молодой человек вошел доверие к двум братьям-близнецам и забрал у них банковские карты с накоплениями. В отношении 21-летнего Азиза Сосункевича возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В апреле 2012 года Сосункевич узнал, что в Ялуторовске у братьев-близнецов на банковских картах скопились крупные денежные суммы — средства, которые они получали по случаю потери кормильца, и стипендии. Войдя в доверие к ребятам, он забрал у них банковские карты. В период с апреля по октябрь 2012 года, Сосункевич, зная пин-коды, похитил с банковских карт более 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Потерпевшие обратились в правоохранительные органы.

В ноябре мошенник был задержан и заключен под стражу. Материалы уголовного дела направлены в Ялуторовский районный суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
carbon
35
carbon   10.01.2013 / 17:02   #    Ответить   

Азиз Сосункевич

Просто феерическое сочетание имени и фамилии.

Просмотров: 3420 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество

 
 Комментарии  31  
wdrug
0
wdrug   10.01.2013 / 17:00   #    Ответить   
ну и как он им выплачивать будет?
carbon
35
carbon   10.01.2013 / 17:02   #    Ответить   

Азиз Сосункевич

Просто феерическое сочетание имени и фамилии.
zlay
0
zlay   10.01.2013 / 17:04   #    Ответить   
Сосункевич, зная пин-коды,

это как? на картах,чтоли написали пины?или "товарищ" их пытал и они сами сказали ему.. 
zlay
1
zlay   10.01.2013 / 17:07   #    Ответить   
теперь близнецы не будут такими доверчивыми,даже друг другу не будут доверять..да уж..
YM30
0
YM30   10.01.2013 / 17:29   #    Ответить   
ппц сам из ялты у нас про это тишина... вообще такие деньги у единиц)))
Kitsune
2
Kitsune   10.01.2013 / 17:30   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Азиза Сосункевича

нет, серьезно? :death:
13th_warrior
2
13th_warrior   10.01.2013 / 17:37   #    Ответить   
а Сосункевич не такой уж и сосункевич оказался))
do4a
1
do4a   10.01.2013 / 19:07   #    Ответить   
:cool2:
OCS
0
OCS   10.01.2013 / 19:13   #    Ответить   
1
Holtoff
3
Holtoff   10.01.2013 / 19:18   #    Ответить   
Он снимал деньги с апреля по октябрь...Забавно. И все это время карты у него были?
.moto.
4
.moto.   10.01.2013 / 19:18   #    Ответить   
http://vk.com/id155758485
видимо он

Проф. училище
№ 38 '10
Ялуторовск, 2008–2010 (а)
аферист
 Интересы:
Интересы:интересуюсь девушками)) машинами, спортом (бег от ментов)))), мотоциклами, музыка- это есть я

да уж, походу добегался
 


 
 
 
 
Бубликов
3
Бубликов   10.01.2013 / 19:24   #    Ответить   
Последнее время столько карточных людей-тормозов развелось, что Остапы Бендеры просто визжат от радости!
Змей
1
Змей   10.01.2013 / 19:44   #    Ответить   
увы, пластиковые карты распространяются быстрее, чем знания о безопасном их использовании
wdrug
0
wdrug   10.01.2013 / 20:06   #    Ответить   
YM30 пишет:ппц сам из ялты у нас про это тишина... вообще такие деньги у единиц)))

Ну 350р на брата, это  около 30к в месяц откладывать, в общем вполне реально, это только если за год, но копить они могли и дольше
Anonymous
1
CRAZY   10.01.2013 / 20:26   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Азиз СосункевичПросто феерическое сочетание имени и фамилии.
:))) :))) :))) :)))
wdrug пишет:Сообщение ну и как он им выплачивать будет?
Сосункевич то найдет как :death:
Martin.Brest
0
Martin.Brest   10.01.2013 / 20:51   #    Ответить   
одна новость чудней другой
Тревожный
0
Тревожный   10.01.2013 / 20:53   #    Ответить   
 
13th_warrior пишет:а Сосункевич не такой уж и сосункевич оказался))
Откуда инфа? 
zlay пишет:теперь близнецы не будут такими доверчивыми,даже друг другу не будут доверять..да уж.
Трагедиё!!!
Палата72
3
Палата72   10.01.2013 / 21:08   #    Ответить   
Еще одно подтверждение того, что за честный труд нужно платить больше, чем различного рода иждивенцам (хоть семейным, хоть государственным).
Если полный сил, энергии и мозгов молодой человек будет работать и получать за труд достойные деньги (с квалификационным эквивалентом), то созданные его трудом товары и услуги будут поднимать благосостояние и этих самых иждивенцев и паразитирующих сегодня чиновников.
Ведь в экономике, где происходит только денежный круговорот, а производство качественных товаров на нуле, чиновники и априори и поневоле и сознательно - самые обычные паразиты.
Если и дальше будем жить по понятиям - все больше крови будет на купюрах в наших руках.
Будем производительно работать - наши купюры будут пахнуть самым прекрасным запахом на свете - запахом трудового пота.
И немногочисленные иждивенцы и паразиты будут жить лучше всякого из вас сейчас, потому что жить бедно в процветающей стране невозможно, а нарушать Закон - наказуемо однозначно, без вариантов.
Holtoff
1
Holtoff   10.01.2013 / 21:12   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Еще одно подтверждение того, что за честный труд нужно платить больше, чем различного рода иждивенцам (хоть семейным, хоть государственным).
Если полный сил, энергии и мозгов молодой человек будет работать и получать за труд достойные деньги (с квалификационным эквивалентом), то созданные его трудом товары и услуги будут поднимать благосостояние и этих самых иждивенцев и паразитирующих сегодня чиновников.
Ведь в экономике, где происходит только денежный круговорот, а производство качественных товаров на нуле, чиновники и априори и поневоле и сознательно - самые обычные паразиты.
Если и дальше будем жить по понятиям - все больше крови будет на купюрах в наших руках.
Будем производительно работать - наши купюры будут пахнуть самым прекрасным запахом на свете - запахом трудового пота.
И немногочисленные иждивенцы и паразиты будут жить лучше всякого из вас сейчас, потому что жить бедно в процветающей стране невозможно, а нарушать Закон - наказуемо однозначно, без вариантов.

Я вот все думаю - когда тебе надоест? Ты на митинге, што-ли?
Палата72
1
Палата72   10.01.2013 / 21:18   #    Ответить   
Holtoff пишет:Я вот все думаю - когда тебе надоест? Ты на митинге, што-ли?
Лично я считаю, что я единственный, кто написал здесь хоть чем-то полезный камент. Если я здесь нарушаю правила какие-то - я только рад буду разобраться. Вполне даже вероятно, что поняв в какую игру вы тут все играете, я тут же покину этот портал, нисколько не жалея об этом.
Палата72
0
Палата72   10.01.2013 / 21:35   #    Ответить   
Надоело ждать ответа. Работать надо. Чао всем. Не прощаюсь. Найдете наш проект в сетях или он вас найдет.
добро
0
добро   10.01.2013 / 22:05   #    Ответить   
Начался уголовный год
Ronaldo72
0
Ronaldo72   10.01.2013 / 22:52   #    Ответить   
Палата72 пишет:я единственный, кто написал здесь хоть чем-то полезный камент
Никому не нужны полезности. Тупо флудит тут братва. Вот Азик, такой же как и большинство отписавшихся, попал под статью и они его теперь сосункуют на все лады. Из страха. Боятся, что будут следующими, кого правосудие на кичу кинет, вот и опускают уже опущенного - это крысячие зоновские понятия тут такие. Гнилая молодежь пошла - не победят такие пиндосов. Короче, сами разбирайтесь. Надоело в пустоту кричать.
ank
0
ank   10.01.2013 / 23:09   #    Ответить   
Полгода не заявляли? :shock: Наверное он помалу снимал (не сразу все) и карточки клал на место.

Пин код в идеале надежно и легчо запомнить если в мобильнике есть чей нибудь действующий номер с такими цифирками подряд.
Omer
1
Omer   11.01.2013 / 01:03   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Полгода не заявляли? :shock: Наверное он помалу снимал (не сразу все) и карточки клал на место.Пин код в идеале надежно и легчо запомнить если в мобильнике есть чей нибудь действующий номер с такими цифирками подряд.
Возможно, что они знали, что карты у него
вошел доверие к двум братьям-близнецам и забрал у них банковские карты
А то, что он снимает, то это запросто, если, к примеру, того же смс-банка у них (братьев) нет как услуги.Ну а как узнал пин-код, ну вот так вот и узнал;как он сам пишет (по ссылке на ВК, что тут запостили, (цитата без цензуры)):Личная информация:Деятельность:аферистИнтересы:всё что с вязана с фенансомиЛюбимые цитаты:кагда доверяеш человеку на 100% может наебать на 200%Вот так вот и узнал...
BlackBaller
2
BlackBaller   11.01.2013 / 08:51   #    Ответить   
опять южные нации объявляются... я вот им вообще не доверяю...
мне вот интересно, а почему дело завели по статье мошенничество???
он ведь украл у них карты.
Gottard
1
Gottard   11.01.2013 / 08:56   #    Ответить   
Тип фееричный дол... обо всем в ВК написал, будет дополнительным поводом закрыть его нах.
wdrug
0
wdrug   11.01.2013 / 09:15   #    Ответить   
Brightside, страница скорей всего фейк, ну либо уж очень мотерый офирист
Свар
0
Свар   11.01.2013 / 10:24   #    Ответить   
BlackBaller пишет:Сообщение опять южные нации объявляются... я вот им вообще не доверяю...
мне вот интересно, а почему дело завели по статье мошенничество???
он ведь украл у них карты.

потому что стоимость самих карт - минимальна, а украл он именно их. это все равно что сажать человека за воровство зажигалки.
Но посредством этих карт, он оплачивал товары и услуги.

в общем если воруешь что-то напрямую (крупную сумму денег вместе с кошельком) - это воровство, если воруешь опосредованно - это мошенничество
zlay
0
zlay   11.01.2013 / 10:27   #    Ответить   
13th_warrior пишет:а Сосункевич не такой уж и сосункевич оказался))
пусть уроки берет у своего тезки из Болгарии  http://www.youtube.com/watch?v=F4hQ4J4BFOM предупреждаю сразу не смотреть на сытый желудок иначе вырвет
cjd
0
cjd   11.01.2013 / 12:22   #    Ответить   
Азиз Сосункевич

неужели это он?
1321047607_azis_562206.jpg
1321047607_azis_562206.jpg


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец, прописавший в квартире 44 мигрантов, заплатит 120 тысяч рублей
Тюменец, прописавший в квартире 44 мигрантов, заплатит 120 тысяч рублей
22.09 / 16:44
В Тюмени вынесли приговор по делу в отношении 24-летнего жителя областного центра. Его признали виновным в фиктивной постановке на учет 44 иностранных граждан.
В Сургуте возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на детей
В Сургуте возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на детей  20
22.09 / 15:52
Следователи проверили информацию о нападении собаки на двухлетнего ребенка на детской площадке в Сургуте, появившуюся в соцсетях.
Директор переваловского ЖЭУ похитил больше миллиона рублей бюджетных денег
Директор переваловского ЖЭУ похитил больше миллиона рублей бюджетных денег  1
22.09 / 14:30
Руководитель переваловского ЖЭУ намерено завышал стоимость ремонта объектов ЖКХ на вверенной ему территории, а высвободившуюся разницу складывал в своей карман.
Девочка в детсаду сломала позвоночник: маме выплатили компенсацию
Девочка в детсаду сломала позвоночник: маме выплатили компенсацию  4
22.09 / 13:35
Тюменка получила 220 тысяч рублей компенсации от детского сада за причинение тяжкого вреда здоровью ее дочери.
Руководителю тобольских компаний удалось похитить у земляков 34,5 миллионов рублей
Руководителю тобольских компаний удалось похитить у земляков 34,5 миллионов рублей  2
22.09 / 09:09
Тобольский аферист ждет суда за хищение более 34 миллионов рублей, в том числе 15,8 миллионов рублей из кармана обманутых дольщиков.
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе  1
21.09 / 17:19
Тюменские полицейские ищут Александра Фомина 1942 года рождения. Пожилой мужчина ушел из квартиры дома, расположенного на улице Александра Логунова, 12 сентября.
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину  8
21.09 / 12:04
Следователи заинтересовались изнасилованием в селе Аромашево Тюменской области. В отношении 19-летнего местного жителя возбудили уголовное дело.
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать  3
21.09 / 09:42
Сибирский осетр и девять стерлядей стали незаконным уловом жителя Тобольского района. Сотрудники полиции задержали рыболова на реке Иртыш.