Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6751
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6502
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.01.2013 / 10:54
Управляющие компании расскажут о тратах и платежах на специальном сайте

Информацию о том, как формируется ваша квартплата, теперь можно поискать на специальном сайте. Правда, тюменские управляющие организации не спешат раскрыть ее на едином ресурсе.

Как формируется квартплата и тарифы на обслуживание дома, интересно знать практически каждому владельцу жилья. Уже два года действует постановление правительства о том, чтобы управляющие организации раскрывали эту информацию. Теперь для этого создан специальный сайт — один из порталов Фонда ЖКХ (www.reformagkh.ru). Уже подписан соответствующий приказ Минрегиона от 10.12.2012 № 535.

К настоящему времени в базу данных внесена информация о 8 681 управляющей организации, обслуживающей 147 тысяч многоквартирных домов, находящихся в населенных пунктах 73 субъектов Российской Федерации, сообщает ГК Фонд содействия рефинансированию ЖКХ.

На форуме нового ресурса уже более 20 вопросов задали жители Тюменской области. Это, в основном, жители областного центра, Тобольского, Ялуторовского и Ишимского районов. Тюменцы интересуются расчетами приборов учета, ситуацией с аварийными домами, капитальными ремонтами. Жители просят поддержки у Фонда.

На ресурсе также есть список аварийных домов и требующих капитального ремонта. Но зарегистрированы на сегодняшний день от Тюмени всего две управляющие организации: ооо «УК «Тюменьремжилсервис» и ООО «Гарант».

Как сообщали в сентябре в некоммерческом партнерстве «Народный дом», в которое входит более 25 УК Тюмени и юга области, особой активности от местных управляющих организаций в плане раскрытия информации нет. Хотя за неисполнение постановления предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2658 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Управляющие компании, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
Fluder
0
Fluder 11.01.2013 / 13:11 #
Пчёлы против мёда !
 
Ma4oman
0
Ma4oman 11.01.2013 / 13:47 #
УК "Русь" на сайт давайте!
wdrug
0
wdrug 11.01.2013 / 14:20 #
Сайт конечно атас, дом не найдет
нажимаешь создать свой дом, говорит регион тюменская область не существуюет
давно не попадались сайты где черт ногу сломит, хотя госуслуги тоже не совсем удобный
wdrug
0
wdrug 11.01.2013 / 14:32 #
Хмм, оказывается там нужно набрать первые 4 буквы и он сам предложит как "правильно писать"
Григорыч
0
Григорыч 11.01.2013 / 14:39 #
Уже два года действует постановление правительства о том, чтобы управляющие организации раскрывали эту информацию.

Дебильное постановление, у нас ТСЖ обслуживает один дом, очень нужно узнавать тарифы из интернета оплачивая эту услугу из своего кармана специальному человеку :facepalm:
Fluder
0
Fluder 11.01.2013 / 18:13 #
http://731.nosoun.ru/registration/
Тут можно зарегистрироваться бесплатно 
 
 
Люблюсебя
0
Люблюсебя 11.01.2013 / 18:40 #
Очень неудобный сайт , есть хоть один человек, кто нашел там свой дом?

Или интересно было посмотреть список домов на кап ремонт , но как?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 11.01.2013 / 21:16 #
lublumyja пишет:СообщениеИли интересно было посмотреть список домов на кап ремонт , но как?
тыкнуть на ссылку в тексте или вот www.reformagkh.ru/myhouse/list/repair?tid=2329528&sort=alphabet&item=tp&mkdsort=name&mkdorder=desc&page=1 ;Но они тут явно не все.
dabrynka
0
dabrynka 11.01.2013 / 21:19 #
Это как вообще??? Все что можно в населенном пункте, кроме самого явного.. :facepalm:
Или может я что-то не так делаю?
Изображение
EasyFighter
1
EasyFighter 12.01.2013 / 01:15 #
 какая зачотная попытка на FUCKать сограждан!!! 
Aerox
0
Aerox 12.01.2013 / 07:18 #
...
wdrug
0
wdrug 12.01.2013 / 08:26 #
dabrynka,
Изображение
dabrynka
0
dabrynka 12.01.2013 / 12:33 #
wdrug, ага, вот как. Спасибо.
ameli_naumova
2
ameli_naumova 12.01.2013 / 12:43 #
lublumyja пишет:Очень неудобный сайт , есть хоть один человек, кто нашел там свой дом?
 Результаты поиска  Ничего не найдено. Безобразный сервис. Отменить бы результаты проведения конкурса на разработку этого сайта. За наш (бюджетный) счет сделано такое бесполезное Г-вно
Enigma7
0
Enigma7 13.01.2013 / 12:27 #
Никто там ничего раскрывать не собирается:
"В список «Город Тюмень» включены данные о Управляющих организациях".
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 13.01.2013 / 13:32 #
Enigma7 пишет:Сообщение"В список «Город Тюмень» включены данные о 2 Управляющих организациях".
Об этом и в тексте новости написно. А также и о том, что начал работу сайт буквально на днях ;)
Но сайт реально корявый :facepalm:
Люблюсебя
0
Люблюсебя 13.01.2013 / 19:52 #
на другом сайте ук запад разместил свою "отчетность" за 2010 год. в ", потому что ничего не понятно и сразу видно, что сделано для галочки. из чего складываются затраты УК никому не известно
*itpc.ru/index.aspx?id_document=1679&sm=p1679* звездочки убира*ем