Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22043
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18641
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.01.2013 / 10:58
В ТюмГУ назвали кандидатов на пост ректора

В Тюменском государственном университете начался очередной этап выборов ректора. Напомним, осенью один из двух кандидатов был забракован Минобрнауки, в связи с чем процедура прервалась, и все пришлось начинать заново. Теперь на пост главы вуза претендуют пять человек.

24 декабря Ученый совет университета утвердил список из 5 кандидатов, которые были выдвинуты трудовыми коллективами подразделений вуза. Это заместитель директора по учебной работе Института математики, естественных наук и информационных технологий Игорь Глухих и заместитель директора по инновационной работе этого же института Александр Вакулин; директор Института права, экономики и управления Валерий Фальков; заведующий кафедрой неорганической и физической химии Олег Андреев; директор Института гуманитарных наук Сергей Кондратьев. Программы кандидатов выложены на сайте ТюмГУ.

«На втором этапе состоится согласование выдвинутых кандидатов аттестационной комиссией Минобрнауки России. Только после того, как комиссия рассмотрит пакет документов, проведет собеседование и утвердит кандидатов, марафон выйдет на финишную прямую.

Внутри коллектива начнется предвыборная кампания. Ее кульминацией станет конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся, на которой и состоится сам процесс голосования», — сообщают в пресс-службе ТюмГУ.

Напомним, в сентябре этого из двух представленных кандидатур на руководящую должность министерство образования одобрило только Геннадия Чеботарева. Андрея Соромотина, директора НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов вуза, к борьбе за должность не допустили, а при лишь одной согласованной кандидатуре выборы состояться не могли. Высказывались предположения, что так вышло не случайно: министерство сразу не хотело видеть Чеботарева ректором.

Кто станет ректором ТюмГУ?

  • 39
    4.6%
  • 28
    3.3%
  • 490
    58%
  • 23
    2.7%
  • 265
    31.4%
Проголосовало 845 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 9782 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ТюмГУ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kafka
10
Kafka 11.01.2013 / 14:53 #
вот только не Кондратьев. Вот уж "достойная" кандидатура
Комментарии 40 Читать на форуме
Kafka
10
Kafka 11.01.2013 / 14:53 #
вот только не Кондратьев. Вот уж "достойная" кандидатура
OMAR4322
2
OMAR4322 11.01.2013 / 16:42 #
Почему бы нет? Вполне достойная кандидатура.
dabrynka
4
dabrynka 11.01.2013 / 19:12 #
Если Кондратьев - то все! Пиши-пропало...
Antikiller
0
Antikiller 12.01.2013 / 11:17 #
Фальков даром.
Mila2009
0
Mila2009 12.01.2013 / 14:08 #
Интересно, дадут ли естественникам чиновники из "обороны науки" шанс
John Doe
3
John Doe 12.01.2013 / 15:32 #
Без разницы нам, кто станет ректором. Ректор в Тюмени - это не научная должность, а ступенька в политической карьере. Ректором несомненно станет Единоросс, если единороссов несколько, то самый популижущий из них.
marvell
0
marvell 12.01.2013 / 16:13 #
почему в списке нет женщинсовсем нету достойных на этот пост
Lady.Red
0
Lady.Red 12.01.2013 / 23:50 #
Делаем ставки?)
2000
2
2000 13.01.2013 / 02:25 #
OMAR4322, если исходить из того что он уйдет при этом с истфака = то да, вариант не так уж и плох :-[
Vitaliy_777
1
Vitaliy_777 13.01.2013 / 22:46 #
OMAR4322 пишет:Почему бы нет? Вполне достойная кандидатура.
Он как-минимум неадекватен.  Абсолютно не дружит с логикой и способен лишь на публикацию "великолепнейших" стишков на своей ВК странице.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 14.01.2013 / 16:52 #
из всех кандидатов знаю только Андреева, т.к. он вёл у нас на геофаке химию на 1-м курсе в 1999-2000 г.г. Весёлый дядька, всё доходчиво объяснял и очень активно общался с девушками на внеучебные темы
bunny00
1
bunny00 15.01.2013 / 16:51 #
Vitaliy_777 пишет:
OMAR4322 пишет:Почему бы нет? Вполне достойная кандидатура.
Он как-минимум неадекватен.  Абсолютно не дружит с логикой и способен лишь на публикацию "великолепнейших" стишков на своей ВК странице.
Позволю себе не согласиться с Виталием. Кондратьев очень даже адекватен, с опытом управленческой работы, да еще и с чувством юмора (что немаловажно)!
Severyanka89
1
Severyanka89 15.01.2013 / 20:21 #
Я тоже считаю,что Сергей Витальевич Кондратьев достоен занять место ректора вуза,так как не только есть опыт управленческой работы,но и достаточно ответственный человек
за рай в шалаше
0
за рай в шалаше 15.01.2013 / 21:01 #
http://www.nashgorod.ru/news/news55799.html
за рай в шалаше
1
за рай в шалаше 15.01.2013 / 21:08 #
Сотрудники Института гуманитарных наук мечтают от него избавиться. У Кондрата давно уже нет никаких управленческих решений. Он горазд только нос воротить и ручками в коллег кидаться. Настолько уже достала эта овощная и нервозная атмосфера в ИГН. Не дай бог его в ректоры.
kaoru
1
kaoru 15.01.2013 / 21:25 #
Фальков не доктор наук, вряд ли его утвердят. Скорее всего, кто-то из ИМЕНИТа встанет у руля. Если выберут Кондрата - тгу хватит "кондрашка"))
Larisa.Ivanova
1
Larisa.Ivanova 15.01.2013 / 22:23 #
КОНДРАТЬЕВ - НАШ РУЛЕВОЙ! САМЫЕ ЛУЧШИЕ УПРАВЛЕНЦЫ - ЭТО ФИЛОСОФЫ И ИСТОРИКИ!!!
 
Sav4er
0
Sav4er 15.01.2013 / 22:33 #
Уважаемые дамы и господа, возможные оппоненты и коллеги. Вы имеете право на собственную точку зрения, но давайте рассуждать трезво. Разве способность метания ручек является определяющим качеством руководителя? Или может быть так называемая мечта избавиться от руководителя определяет линию развития ВУЗа на ближайшие несколько лет? Давайте зрить в корень(с) К. Прутков. Что мы имеем на текущий момент? С одной стороны удобный во всех отношениях и.о. ректора, ставленник Москвы(?) и...с другой стороны достаточно обладающий жизненным опытом, выросший (прошу прощения за штамп) в этих стенах и не желающий извлекать из этого личную выгоду человек? Может все-таки отнесемся критически к обоим кандидатам и, взвесив все "за" и "против",отдадим свое предпочтение "нашему", пусть неудобному для высшего руководства, но искренне болеющему за alma mater человеку? Он станет хорошим управленцем, давайте поможем ему...
Виталий М.
0
Виталий М. 15.01.2013 / 23:09 #
bunny00, Severyanka89, Larisa.Ivanova, Sav4er,

Группа поддержки С.В. Кондратьева? Все зарегистрированы в один день (15 января) и оставили по одному сообщению в этой теме.
Уставщик
1
Уставщик 15.01.2013 / 23:10 #
Sav4er Абсолютно согласен!
prepod30
0
prepod30 15.01.2013 / 23:12 #
за рай в шалаше пишет:Сотрудники Института гуманитарных наук мечтают от него избавиться.
Работаю в ИГН почти 10 лет и впервые слышу подобное! Уважаю Кондратьева как коллегу и руководителя: требовательный, но не без чувства юмора, близок "к народу", справедливый. Обеими руками за С.В.!!! 
Уставщик
1
Уставщик 15.01.2013 / 23:13 #
С исторического факультета вышло очень много известных управленцев.
От полковников госбезопасности до заместителей губернаторов.
Уж с университетом то точно управятся ;-) 
Виталий М.
1
Виталий М. 15.01.2013 / 23:17 #
Уставщик, prepod30,

Группа поддержки все растет и растет... Уже шестеро...
Уставщик
1
Уставщик 15.01.2013 / 23:27 #

Виталий М. пишет:
Уставщик, prepod30,

Группа поддержки все растет и растет... Уже шестеро...

И что-о-о-о-о-о-о-о?
Истфак существует с 1945 года.
Выпускников - немерено! ;-)
И большинство истфаковское братство чтит и традиции и альма-матер.
То ли ещё будет! ;-)
Anonymous
1
~LADY~ 15.01.2013 / 23:35 #
Уставщик пишет:Сообщение И большинство истфаковское братство чтит и традиции и
альма-матер.

:)))
Vitaliy_777
0
Vitaliy_777 16.01.2013 / 00:26 #
bunny00 пишет:
Vitaliy_777 пишет:
OMAR4322 пишет:Почему бы нет? Вполне достойная кандидатура.
Он как-минимум неадекватен.  Абсолютно не дружит с логикой и способен лишь на публикацию "великолепнейших" стишков на своей ВК странице.
Позволю себе не согласиться с Виталием. Кондратьев очень даже адекватен, с опытом управленческой работы, да еще и с чувством юмора (что немаловажно)!
Возможно, Вы имели больший опыт общения с ним, я же основываюсь на том, с чем сталкивался  Я студент 4го курс отделения журналистики ТюмГУ  и г-н Кондратьев является директором  ИГН. Когда в университете проходила сдача ДОБРОВОЛЬНЫХ тестов на употребление наркотиков и наша группа написала отказную от прохождения данного теста (по множеству причин, в том числе гигиенические условия прохождение и этическая его сторона) у нас была полуторочасовая встреча с Кондратьевым, на которой мы понаслушались ТАКОГО бреда (высказанного с нескрываемой агрессией и неким пренебрежением  к нам), что малейшая доля положительного отношения к г-ну Кондратьеву пропала напрочь. Кстати, после этой «беседы» на его странице в ВК появился пост о том, какие мы плохие-нехорошие, что отстаиваем свои права. Вот отсюда и выходит моё отношение к его кандидатуре.
dabrynka
0
dabrynka 16.01.2013 / 12:20 #
Vitaliy_777 пишет:Кстати, после этой «беседы» на его странице в ВК появился пост о том, какие мы плохие-нехорошие, что отстаиваем свои права. Вот отсюда и выходит моё отношение к его кандидатуре.


А я вот не нашла его страницу ВК. Дай ссылку? Можно в ЛС.
Уставщик
0
Уставщик 16.01.2013 / 13:17 #
Vitaliy_777 пишет:тестов на употребление наркотиков и наша группа написала отказную от прохождения данного теста
А как прошло тестирование в институте у В. Фалькова? Ну вот и давайте кандидатов по одним и тем же основаниям сравнивать.Научные заслуги и количество публикаций кандидатов в ректоры уже сравнили здесь: http://tapki.org/articles/circus/1234/kto-i-gde-vybral-novogo-rektora-tyumenskogo-gosudarstvennogo-universiteta#postTitleТеперь давайте сравним кандидатов по их отношению к профилактике наркомании в молодежной среде. Кто за? Кто против?
ИННОКЕНТЬЕВНА
1
ИННОКЕНТЬЕВНА 16.01.2013 / 14:24 #
Опыт общения с Сергеем Витальевичем Кондратьевым у каждого из нас может быть сколь угодно положительным или отрицательным, и это не имеет совершенно никакого значения.
Меня, например, Сергей Витальевич лично чуть было не отчислил на втором курсе) Недоразуменьице вышло) 
И авторитарностью некоторой С.В. действительно, что уж скрывать, обладает, что студентам, разумеется, не по нраву. Любит за все взяться крепко: за добровольные тесты на употребление накротиков, за медосмотры, за встречи студентов-политологов с представителями партий, за посещаемость.. За все!)
Но давайте не будем думать, что ректора должны выбирать студенты или выпускники, на основе личного отношения (хотя было бы приятно, конечно). Мнение свое мы можем иметь обо всем, что происходит в Университете. В данном случае вопрос в том, какой управленец нужен ТГУ именно сейчас, должен ли он быть предельно демократичным к студентам и преподавателям или наоборот...
Не могу сказать, что я одна здесь знаю "правильный ответ", но позволю себе согласиться с тем, что из истфака всегда выходили более чем достойные управленцы)))
И мне, по меньшей мере, кажется не вполне адекватным как раз оценка кандидатов на должность ректора, основанная на личном отношении к их творчеству, на впечатлениях от личных бесед... 
Да и публиковать это здесь, пожалуй, не очень достойно...
 
Vitaliy_777
0
Vitaliy_777 16.01.2013 / 14:52 #
ИННОКЕНТЬЕВНА пишет:И мне, по меньшей мере, кажется не вполне адекватным как раз оценка кандидатов на должность ректора, основанная на личном отношении к их творчеству, на впечатлениях от личных бесед...  Да и публиковать это здесь, пожалуй, не очень достойно...
 Встреча была не "личного плана", СВ был предупреждён, что идёт диктофонная запись и его слова возможно будут публиковаться, так что ничего "недостойного" я сейчас не сделал.
Vitaliy_777
0
Vitaliy_777 16.01.2013 / 15:03 #
Уставщик пишет:Теперь давайте сравним кандидатов по их отношению к профилактике наркомании в молодежной среде.
Тут дело не в их отношении к " профилактике наркомании", а в умении общаться со своими студентами, которые ровным счётом ничего преступного не сделали, лишь воспользовались своим правом и смогли объяснить зачем они это сделали.  Об остальных кандидатов я ничего сказать не могу, т.к. напрямую не сталкивался с ними, а с Кондратьевым печальный опыт имею.Мне вряд ли хотелось бы, чтоб ректором ТГУ был человек, который считает, что "ВИЧ-инфекция это осознанный выбор каждого!" и "есть конституция РФ, а есть устав университета!!!"
Afel
1
Afel 17.01.2013 / 11:41 #
Сергей Витальевич - человек, который в профессионально-карьерном плане сделал себя сам - это важно и похвально! Во-вторых, он обладает лидерскими качествами, умеет пространственно мыслить, выстраивать перспективу, искать правильные пути ее реализации, умеет правильно отвечать на актуальные проблемные вызовы жизни.
astra2011
1
astra2011 17.01.2013 / 12:29 #
Импонирует то, что Сергей Витальевич всегда поддерживает людей, занимающихся наукой. Огромное ему за это спасибо.
Уставщик
0
Уставщик 17.01.2013 / 22:45 #
Vitaliy_777 пишет:Тут дело не в их отношении к " профилактике наркомании", а в умении общаться со своими студентами, которые ровным счётом ничего преступного не сделали, лишь воспользовались своим правом и смогли объяснить зачем они это сделали.  Об остальных кандидатов я ничего сказать не могу, т.к. напрямую не сталкивался с ними, а с Кондратьевым печальный опыт имею.Мне вряд ли хотелось бы, чтоб ректором ТГУ был человек, который считает, что "ВИЧ-инфекция это осознанный выбор каждого!" и "есть конституция РФ, а есть устав университета!!!"
 Vitaliy_777, когда горе-журналисту нечего высосать из пальца, он высасывает из своего вич-инфицированного комплекса.Учите матчасть! ;-) 
mkms85
0
mkms85 18.01.2013 / 00:14 #
90%, что Фальков будет.
Уставщик
0
Уставщик 20.01.2013 / 00:11 #
Нет это благодарные оксфордские стипендиаты в ТюмГУ, которую они благодаря Кондратьеву получают. А таких здесь сотни!
trenin
0
trenin 22.01.2013 / 23:31 #
Думаю о судьбе альма матер. Выборы ректора - это "новый курс", точнее - "новый договор". За кого я? Конечно, лично я - за незвисимый, и по духу либеральный, в истинном сысле этого слова, тюменский университет. И это будет гарантировать Сергей Витальевич Кондратьев. А всё остальное не стоит слов. Кондратьев нормальный = жесткий управленец, общаюсь с ним постоянно - знаю. Хватит нам в универе митингующих. Работать надо. Культуру и знания нужно передавать молодежи. Сергей Витальич - может это организовать. Не скажу, чтобы лучше, чем кто-либо, но - надежнее.
pitosha
0
pitosha 28.01.2013 / 13:27 #
Вообще смешно, какая агитация развернулась здесь ))
Выбирать ректора будут не форумчане, а трудовой коллектив ТГУ и Министерство утверждать.
Зачем здесь все эти, зарегистрированные только вчера люди, пишут??? 
Alex Al-der
0
Alex Al-der 28.01.2013 / 13:47 #
Что-то тут уже вагон людей с 1-2 постами отметился, даже аватарки не поленились воткнуть :)
Агитация на форуме - это эффективно :))

Если серьёзно, то мне сейчас уже абсолютно без разницы кто там в родном универе будет ректором, ибо все намёки на уникальную идентичность университета начали уничтожаться с объединением одних из лучших в своих направлениях факультетов в РФ в эти идиотские институты. В особенности это касается ИМЕНИТа - Геофак и Биофак были настоящими брендами, имели (и пока ещё имеют) серьёзный "вес" в российской науке. А сейчас во что превратили эти факультеты? В набор кафедр и коммерческих специальностей в составе раздутого пузыря.
И это далеко не только моё мнение
Anonymous
0
Vadim-123 11.02.2013 / 12:42 #
.." ручками кидается.."  отличный ректор..))