Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  28
01.12 / 17:28
    
3
декабря
11.01.2013 / 11:25

В РПЦ предложили вернуть налог на бездетность

В РПЦ предложили вернуть налог на бездетность

Глава синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московского патриархата протоиерей Димитрий Смирнов предложил вернуть налог на бездетность и малодетность. Такое заявление он сделал в эфире радиостанции «Голос России» (запись эфира можно посмотреть на сайте Смирнова).

По мнению протоиерея, такой налог будет служить своеобразной компенсацией за отсутствие детей. «Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей… или не можешь, то поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом», — заявил священнослужитель. Кому и когда Смирнов предлагал ввести такой налог, он не уточнил.

Собранные в качестве налога деньги священник предложил направлять на поддержку семей, которым собственного заработка на воспитание детей не хватает. Смирнов также заявил, что деньги можно давать и семьям-усыновителям, вместо того чтобы платить их детским домам.

«Надо той семье, русской семье, которая готова усыновить ребеночка, дать этот миллион за вычетом, допустим, ста тысяч. А на эти сто тысяч собрать специальный аппарат, который бы приглядывал, куда идут эти деньги», — заявил священнослужитель, заметив, что на содержание детей в детдомах тратятся большие деньги.

Ранее с подобным предложением выступал вице-спикер Госдумы секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов. Он, в частности, говорил, что в некоторых детдомах содержание одного ребенка обходится бюджету в 1,2 миллиона рублей в год, и предлагал платить аналогичную сумму семьям, которые берут приемного ребенка.

Налог на бездетность или малодетность существовал в СССР с 1941 года до распада Советского Союза. Этот налог составлял до шести процентов от размера заработной платы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Дровосек
43
Дровосек   11.01.2013 / 12:33   #    Ответить   
Клоуны, лучше запретите рожать тем кто не в состоянии сам себя обеспечить, с какой стати например я должен оплачивать чьи то там залеты
gorodovoy
26
gorodovoy   11.01.2013 / 12:20   #    Ответить   
а давайте еще налог на атеистов введем и на тех кто не подает попрашайкам

Просмотров: 2283 | верcия для печати
Читайте новости по темам: РПЦ, Налоги, Дети, Россия

 
 Комментарии  156  Читать на форуме  
gorodovoy
26
gorodovoy   11.01.2013 / 12:20   #    Ответить   
а давайте еще налог на атеистов введем и на тех кто не подает попрашайкам
SHP_PSH
2
SHP_PSH   11.01.2013 / 12:20   #    Ответить   
ниче не дам
SHP_PSH
10
SHP_PSH   11.01.2013 / 12:22   #    Ответить   
и детей в таком государстве я делать не оч хочу. сосите ноги.
Noah
6
Noah   11.01.2013 / 12:22   #    Ответить   
Вы голосовали за ЕдРо и Путина? Получите соответствующие законы. Раньше думать надо было.
gorodovoy
0
gorodovoy   11.01.2013 / 12:26   #    Ответить   
Noah пишет:Вы голосовали за ЕдРо и Путина? Получите соответствующие законы. Раньше думать надо было.
а вы за кого голосовали? Если не за Путина, то почему вас мала? Вам тоже нада было раньше агитироватьПодмигиваю 
Arlekin
3
Arlekin   11.01.2013 / 12:26   #    Ответить   
gorodovoy пишет:Сообщение а давайте еще налог на атеистов введем и на тех кто не подает попрашайкам

:sleep: надо срочно ввести налог на воздух и на осадки!
рей
1
рей   11.01.2013 / 12:27   #    Ответить   
В СССР был такой налог и уголовная статья У.К.РСФСР121. Жаль отменили то и другое.
Дровосек
43
Дровосек   11.01.2013 / 12:33   #    Ответить   
Клоуны, лучше запретите рожать тем кто не в состоянии сам себя обеспечить, с какой стати например я должен оплачивать чьи то там залеты
gorodovoy
0
gorodovoy   11.01.2013 / 12:37   #    Ответить   
Дровосек пишет:Клоуны, лучше запретите рожать тем кто не в состоянии сам себя обеспечить, с какой стати например я должен оплачивать чьи то там залеты
+ миллион. 
Scimirok
3
Scimirok   11.01.2013 / 12:41   #    Ответить   
Читали же книжку про Чиполлино. Чет все к тому и идет :cool2: .
zlay
2
zlay   11.01.2013 / 12:50   #    Ответить   
протоиерей Димитрий Смирнов предложил вернуть налог на бездетность и малодетность

а почему не предложил налог на многодетных-нищебродов-алголиков,которые бухают и рожают,бухают и рожают...???? а нормальные должны платить,чтоб они продолжали плодиться...
Arlekin
3
Arlekin   11.01.2013 / 12:50   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение РПЦ не является законодательной властью, и вообще это предложение личное мнение какого то клоуна

:sleep: все верно, но клоунов этих и от правонарушений отмазывают и от преступлений, они же ангелы, квартиры с пафосом у них хоть и пыли. Так что могут и прислушаться тем более опыт то есть со времен СССР. Да и сам по себе бюджет сейчас будут наполнять за счет граждан. вот увидишь на знакомых, даже почувствуешь на себе очень скоро если еще не ощутил.
Dr.Death
11
Dr.Death   11.01.2013 / 12:51   #    Ответить   
В ответ РПЦ предложили идти нахер. Ладно хоть этот признает, что рожать детей в России подвиг.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   11.01.2013 / 12:52   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Вы голосовали за ЕдРо и Путина? Получите соответствующие законы. Раньше думать надо было.

всегда найдется умник :facepalm: :down: :facepalm: , который "не голосовал за ВВП", но уверенно обвиняет в этом всех окружающих

Вот буквально в каждой такой теме найдется, да еще и не один :down:
Dr.Death
10
Dr.Death   11.01.2013 / 12:58   #    Ответить   
А самое веселое "если не можешь". Побегай потрать много сотен чтоб забеременеть, не получилось, плати еще :facepalm:
phantom
3
phantom   11.01.2013 / 12:58   #    Ответить   
надо в московии ввести налог на рпц... :death:
grom888
1
grom888   11.01.2013 / 13:03   #    Ответить   
Не церковное это дело, влазить в налоговую политику государства
magic johnson
0
magic johnson   11.01.2013 / 13:03   #    Ответить   
а единые дни зачатия по церковным праздникам не планируются?
чтоб справку давали потом - "Иванов И.И. пытался несколько раз, старался, но не смог. Заверено тем то... дата, печать."
по справке освобождение от налога, на записях данного события в инете больше заработают :-[
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   11.01.2013 / 13:06   #    Ответить   
Просто гении...
Надо ввести налог на зрение! 
kpavel5
0
kpavel5   11.01.2013 / 13:14   #    Ответить   
Тот кто предложил этот налог походу дела с головой не дружит!!!!!!!
Zdob
2
Zdob   11.01.2013 / 13:16   #    Ответить   
А почём нынче индульгенции? Никто не приобретал на днях? :)))
punk-sdoh
0
punk-sdoh   11.01.2013 / 13:18   #    Ответить   
Налог на яйца! Я бы предложил налог на бороды - пусть РПЦ бреется
Anonymous
2
jaguar911   11.01.2013 / 13:23   #    Ответить   
сами вы клоуны. смешные вы люди. человек заботится о стране, о рождаемости. очень умный дядечка, прежде чем обсерать, советую познакомится с ним, и поставить в сравнение себя. думаю многим далеко до такого уровня, как интеллектуального , так и духовного (нравственного). а вы пишите , что он клоун  :facepalm:

почему ,если б эту идею предложил кто то другой, из нынешних "идолов современности" то такой бы реакции не было?)) все те, кто возмущаются видимо ПРОТИВ процветания страны в которой они живут.
рей
1
рей   11.01.2013 / 13:23   #    Ответить   
Ну понеслась...... Канализационная труба работает на полную.
Dr.Death
13
Dr.Death   11.01.2013 / 13:25   #    Ответить   
О рождаемости надо заботиться не по телевизору и радио, а чтобы люди сами хотели и могли рожать да не одного
Змей
2
Змей   11.01.2013 / 13:27   #    Ответить   
может введём налог на безработных?
или налог на отсутствие образования?
чтобы деньги давали тому, кто работает и хочет работать. тому кто хочет учиться.
ну и как бэ всем безработным и необразованным будет огромный стимул искать работу/учиться
gorodovoy
0
gorodovoy   11.01.2013 / 13:28   #    Ответить   
тогда бы и за первого ребенка давали 1,2 млн рублей (столько стоит содержание ребенка в детдоме), хотя впринипе я согласен на тыщь 100 рэ в месяц. Ну это опфть же при введении налога на малодетность.
 
а так пусть трындят че хотят
Anonymous
0
jaguar911   11.01.2013 / 13:30   #    Ответить   
Dr.Death, а как они рожать будут, когда это не в моде? мозги(или то что от них осталось) то тотально промыли молодежи.



Добавлено спустя 53 секунды:  

gorodovoy, вам бы и 100 былоб мало. :)
тогда бы и за первого ребенка давали 1,2 млн рублей (столько стоит содержание ребенка в детдоме), хотя впринипе я согласен на тыщь 100 рэ в месяц.


одно и тоже, нет?)) определитесь уже))
Юрий К
0
Юрий К   11.01.2013 / 13:31   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение Dr.Death, а как они рожать будут, когда это не в моде? мозги(или то что от них осталось) то тотально промыли молодежи.


РПЦ промывают мозги молодежи другим
punk-sdoh
5
punk-sdoh   11.01.2013 / 13:31   #    Ответить   
«Надо той семье, русской семье, которая готова усыновить ребеночка, дать этот миллион за вычетом, допустим, ста тысяч. А на эти сто тысяч собрать специальный аппарат, который бы приглядывал, куда идут эти деньги», — заявил священнослужитель" - вот он церковный откат "десятина"
gorodovoy
0
gorodovoy   11.01.2013 / 13:32   #    Ответить   
gorodovoy, вам бы и 100 былоб мало
 
хватило бы на первое время. Хотя я еще раз говорю - это при условии введения налога на малодетность. чтобы равновесие соблюдалось
Anonymous
0
jaguar911   11.01.2013 / 13:33   #    Ответить   
РПЦ промывают мозги молодежи другим
ну-ка, что церковь плохого сделала и чему плохому учит? за последние лет 100?

Добавлено спустя 54 секунды:  
gorodovoy пишет:Сообщение gorodovoy, вам бы и 100 былоб мало хватило бы на первое время. Хотя я еще раз говорю - это при условии введения налога на малодетность. чтобы равновесие соблюдалось
эм...подчеркну, что он говорит о небольшом налоге, это никак не 100 тыс в месяц. о каком равносилии идет речь я вам не понял?
Yen_la_sorciere
5
Yen_la_sorciere   11.01.2013 / 13:34   #    Ответить   
:facepalm:
в некоторых детдомах содержание одного ребенка обходится бюджету в 1,2 миллиона рублей в год
:?
Таки да, растить ребёнка в семья для госбюджета выгоднее.
И да, я хочу, чтобы у меня были дети. Желательно трое. Но, блин! Я хочу родить их по собственному желанию, а не потому что государство и церковь решили "Либо рожай, либо налог плати". Особенно невесело тем, у кого детей быть не может вообще никогда :(
Anonymous
0
jaguar911   11.01.2013 / 13:34   #    Ответить   
punk-sdoh, а что плохого в том что предложили? предложите что то другое. и сделайте ;)
macxtor
1
macxtor   11.01.2013 / 13:35   #    Ответить   
Праильно,нужен такой налог.В советские времена высчитывали с 18 лет с мужчин(женщины,вроде с замужества). Не надо бояться,это не 25% алиментово,а гораздо меньше. В одной стране живем-надо помогать друг другу.
будь_готов
0
будь_готов   11.01.2013 / 13:35   #    Ответить   
\
Anonymous
1
jaguar911   11.01.2013 / 13:36   #    Ответить   
Yen_la_sorciere пишет:Сообщение :facepalm:
в некоторых детдомах содержание одного ребенка обходится бюджету в 1,2 миллиона рублей в год
:? Таки да, растить ребёнка в семья для госбюджета выгоднее.И да, я хочу, чтобы у меня были дети. Желательно трое. Но, блин! Я хочу родить их по собственному желанию, а не потому что государство и церковь решили "Либо рожай, либо налог плати". Особенно невесело тем, у кого детей быть не может вообще никогда :(
я уверен, что вы утрируете. если человек не может иметь детей, его , как я думаю, освободят от налогов, если таковой будет. а то получится бред, о которым вы пишите. чего не может быть в принципе. Рожайте детей, в чем проблема? захотите в 40 лет, а там поздно будет :)
punk-sdoh
2
punk-sdoh   11.01.2013 / 13:36   #    Ответить   
jaguar911 пишет:punk-sdoh, а что плохого в том что предложили? предложите что то другое. и сделайте
Для начала бесплатные операции для тех, кто хочет, но не может 
gorodovoy
0
gorodovoy   11.01.2013 / 13:37   #    Ответить   
Yen_la_sorciere,

Особенно невесело тем, у кого детей быть не может вообще никогда
им введут спец. налог или сметрную казнь. Зачем гос-ву такие семьи?
Юрий К
13
Юрий К   11.01.2013 / 13:37   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение punk-sdoh, а что плохого в том что предложили? предложите что то другое. и сделайте ;)



а что плохого в том, если я предложу чтобы вот такие кенты как на картинке платили налоги за лишний вес?

Изображение
gorodovoy
0
gorodovoy   11.01.2013 / 13:38   #    Ответить   
Юрий К пишет:
jaguar911 пишет: punk-sdoh, а что плохого в том что предложили? предложите что то другое. и сделайте
а что плохого в том, если я предложу чтобы вот такие кенты как на картинке платили налоги за лишний вес?
не богохульствуй 
Юрий К
5
Юрий К   11.01.2013 / 13:38   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение Рожайте детей, в чем проблема?



это не вам решать, рожать нам детей или нет. И не бизнесменам в рясах
Anonymous
0
jaguar911   11.01.2013 / 13:40   #    Ответить   
Юрий К, пожалуйста, предложи :) что не так с ним? полный вес- не признак зажравшости (или как это написать) , а просто физиология человека такая. давай я тебе дам миллион фоток простых полных людей? че ты мне кидает батюшку. :facepalm:



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  

Юрий К, а ни кто и не решает за вас. но ОТ ВАС зависит благополучие страны как минимум, следовательно и детей, и пенсионеров....логическую цепочку думаю смысла продолжать нет?
magic johnson
1
magic johnson   11.01.2013 / 13:40   #    Ответить   
jaguar911,
а деторождение не физиология?
Anonymous
0
jaguar911   11.01.2013 / 13:42   #    Ответить   
magic johnson, причем тут это? физиология. и долг каждого гражданина, имхо, рожать детей, как минимум это нормальное явление. и не нормально сначала строить карьеру и потом, когда то потом, родить 1 ребенка.



Добавлено спустя 40 секунд:  

punk-sdoh пишет:Сообщение jaguar911 пишет:punk-sdoh, а что плохого в том что предложили? предложите что то другое. и сделайте

Для начала бесплатные операции для тех, кто хочет, но не может
 



они есть. мне вырезали аппендицит бесплатно, и кормили и содержали ;)
Юрий К
1
Юрий К   11.01.2013 / 13:43   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение а ни кто и не решает за вас
ага не решает
«Если%20ты%20не%20хочешь%20идти%20на%20подвиг%20рождения%20детей…%20или%20не%20можешь,%20то%20поучаствуй%20в%20этом%20деньгами,%20небольшим%20налогом»,%20—%20заявил%20священнослужитель.%20Кому%20и%20когда%20Смирнов%20предлагал%20ввести%20такой%20налог,%20он%20не%20уточнил.
с какой кстати? Как говорил Сталин, у кого то головокружение от успехов появилось
macxtor
0
macxtor   11.01.2013 / 13:44   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение это не вам решать, рожать нам детей или нет. И не бизнесменам в рясах

Как это не нам? Страна задыхается от нехватки рабочих рук и изнывает под ногами инородных мигрантов!
Arlekin
3
Arlekin   11.01.2013 / 13:44   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение поставить в сравнение себя. думаю многим далеко до такого уровня, как интеллектуального , так и духовного (нравственного). а вы пишите , что он клоун почему ,если б эту идею предложил кто то другой, из нынешних "идолов современности" то такой бы реакции не было?))
поверь была бы... государство разворовали теперь думают как бы и рождаемость увеличить и народ поджать ? шахматная вилка.. нарожаешь - будет нищета, не нарожаешь - все равно отдашь денег. :facepalm: какая разница кто это предложил? кретин или умный? реакция будет одинакова.Теперь я вот могу запредлагатся способами отъема денег у населения, лучше всего отнимать у бедных, их много и всегда можно отнять, а богатых мало и они все спрятали.
jaguar911 пишет:Сообщение я уверен, что вы утрируете. если человек не может иметь детей, его , как я думаю, освободят от налогов, если таковой будет. а то получится бред, о которым вы пишите. чего не может быть в принципе.
да вы просто гений! :facepalm: не может иметь - значит платить не будет? :)) :)) :)) можете аналогию привести из существующего ? :)) у меня есть 20 - летняя бмв с 6-ти литровым мотором и я не могу платить за нее транспортный налог и вообще она никуда не поедет ибо сломана, но на учете стоит так что плати :death:
magic johnson
2
magic johnson   11.01.2013 / 13:44   #    Ответить   
jaguar911,
по вашей логике можно любую физиологическую вещь к налогу подтянуть.
Утрирую но типа того:
лишний вес=больше топлива в самолете=ввести дополнительный топливный сбор+налог за доп загрязнение окружающей среды.
Хорошее зрение=не поддерживаешь отечественных производителей очков=плати
и так далее и тому подобное.
MaTaNGa
3
MaTaNGa   11.01.2013 / 13:45   #    Ответить   
Резонанс комментариев варьируется в соотношении бездетные - против / семейные - за, можете спорить здесь доталова, решать все равно явно не чатланам, захотят введут налоги, захотят отменят, наше дело выживать в игре с их правилами.
дача72
2
дача72   11.01.2013 / 13:45   #    Ответить   
а как-же обеты безбрачия монахов? РПЦ за них налог платить будет...
Anonymous
0
jaguar911   11.01.2013 / 13:47   #    Ответить   
государство разворовали теперь думают как бы и рождаемость увеличить и народ поджать ? шахматная вилка.. нарожаешь - будет нищета, не нарожаешь - все равно отдашь денег.
даа ладноо??? от чего все семьи, подчеркну, нормальные, это как минимум кто работает и к чему то стремится, у кого детей больше 3х- живут себе в достатке. в доме, которое гос-во дало. дети подрастут, и при нормальном воспитании помогут родителям в старости. нет???кто разворавал? РПЦ??? :facepalm:
у меня есть 20 - летняя бмв с 6-ти литровым мотором и я не могу платить за нее транспортный налог и вообще она никуда не поедет ибо сломана, но на учете стоит так что плати
причем тут транспортное средство, и инвалидность?
Юрий К
1
Юрий К   11.01.2013 / 13:48   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение РПЦ за них налог платить будет...


РПЦ ни за что в жизни не платит. Живут себе припеваючи
Mi$any
2
Mi$any   11.01.2013 / 13:48   #    Ответить   
В первую очередь надо усовершенствовать программу по планированию семьи. У нас очень много пар которые мечтают о детях но не могут по состоянию здоровья, вот их и надо поддерживать! А не стягивать гандон с тех кому это нафиг не надо. Семья должна быть здоровой! И запретите уже пропоганду гомосятины и Дом-2!
Anonymous
0
jaguar911   11.01.2013 / 13:48   #    Ответить   
termo_drova, я думаю будут, куда денутся.
magic johnson
2
magic johnson   11.01.2013 / 13:48   #    Ответить   
jaguar911,
а теперь у нас те кто родить не могут инвалиды???
AKEY
2
AKEY   11.01.2013 / 13:49   #    Ответить   
Я думаю такой систематический бред кому то выгоден, наверно это такой пиар. Потому что заявления далеки от мыслей здорового человека но вызывают бурю эмоций в обществе.
macxtor
1
macxtor   11.01.2013 / 13:49   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение ...если человек не может иметь детей, его , как я думаю, освободят от налогов, если таковой будет...

Так и было: медучреждение выдавало справку,что данный гражданин не может иметь детей по таким то причинам. Справка отдавалась по месту работы гражданина (в ОК) и все .прекращали с него брать этот налог (вроде на малосемейность он назывался). Это я о прошлом.
Anonymous
0
jaguar911   11.01.2013 / 13:51   #    Ответить   
magic johnson, а что нет? нормальная особенность здорового организма- рожать, а кто не может родить, значит есть отклонения в здоровье, если они лечатся, то их надо лечить (былоб неплохо- бесплатно),если нет, то увы, это инвалидность. мое мнение таково.
macxtor
1
macxtor   11.01.2013 / 13:51   #    Ответить   
AKEY пишет:Сообщение Я думаю такой систематический бред...

Нисколь не бред,а вполне себе здоровая мысль.
Юрий К
1
Юрий К   11.01.2013 / 13:53   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение magic johnson, а что нет? нормальная особенность здорового организма- рожать

[list=][/list]

никто не обязан рожать ни по одному закону РФ, ни по Конституции, так что законодатели в рясах пусть идут лесом
zlay
8
zlay   11.01.2013 / 13:53   #    Ответить   
jaguar911 пишет:я уверен, что вы утрируете. если человек не может иметь детей, его , как я думаю, освободят от налогов, если таковой будет. а то получится бред, о которым вы пишите. чего не может быть в принципе. Рожайте детей, в чем проблема? захотите в 40 лет, а там поздно будет

 мы в советское время с мужем платили этот дурацкий налог,причем высчитывали с обоих,причем детей хотели,но по здоровью не могли на тот момент иметь

да и ещё забыла написать...вот представьте себе наши чувства в душе,когда семейная пара хочет детей, не может и ещё платит за это?
Arlekin
3
Arlekin   11.01.2013 / 13:54   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение причем тут это? физиология. и долг каждого гражданина, имхо, рожать детей, как минимум это нормальное явление. и не нормально сначала строить карьеру и потом, когда то потом, родить 1 ребенка.
долг говоришь?? само понятие "долг" для начала погугли что означает это слово. :facepalm: если ребенок долг - то тогда все вообще государству должны за всё :facepalm: Давайте долги подсчитаем? начнем? НДФЛ - долг!отчисления в пенсионный (на самом деле отчисления сомнительным структурам которые воруют) - долг!содержание автомобиля купленного за кровные ? - долг! (бензин с накруткой суперналога, страховка для поддержки определенных структур, корм для гибдд и прочее. не считая единовременно уплачиваемого НДС ).человек повязан сразу.... теперь такие вот фанатики еще детей в долги записали причем неродившихся но уже зараннее :facepalm:
jaguar911 пишет:Сообщение они есть. мне вырезали аппендицит бесплатно, и кормили и содержали
молодец! а у меня бесплатно одноклассник умер в больнице от бесплатного вырезания аппендицита правда повод весело улыбнутся?
AKEY
1
AKEY   11.01.2013 / 13:54   #    Ответить   
jaguar911, инвалиды получают пенсию, пенсия будет состоять из их собственного налога за бездетность?
рей
1
рей   11.01.2013 / 13:55   #    Ответить   
Arlekin пишет:поверь была бы... государство разворовали теперь думают как бы и рождаемость увеличить и народ поджать ? шахматная вилка.. нарожаешь - будет нищета, не нарожаешь - все равно отдашь денег. какая разница кто это предложил? кретин или умный? реакция будет одинакова.Теперь я вот могу запредлагатся способами отъема денег у населения, лучше всего отнимать у бедных, их много и всегда можно отнять, а богатых мало и они все спрятали.
Посмотри на Китай с их населением и территорией.Теперь посмотрим и сравним количество населения России и ее территорию.Вопрос через сколько времени ты будешь работать бесплатно на Хунь Фуня.Крутой
macxtor
3
macxtor   11.01.2013 / 13:56   #    Ответить   
Рожайте детей и не бойтесь что вас обездолят . Те у котрых эти дети есть тут поди не пишут, просто радуются полноценной семейной жизни.
cmas
2
cmas   11.01.2013 / 13:58   #    Ответить   
Можно было бы ввести такой налог, только продумать нужно с какого возраста, с кого и сколько брать. Н-р: с 25 лет по 0,1% от дохода при отсутствии детей и 0,05% при одном ребенке. Еще было бы хорошо, что бы эти деньги доходили до многодетных семей, а не в швейцарские банки. Есть одно большое НО, подобный механизм уже реализован :) по НДФЛ есть стандартный вычет 1400 руб. на первого и второго ребенка и 3000 руб. на третьего и последующих (вычет ежемесячный до превышения дохода за год 280 т.р.). Потому государство хочет получить еще больше денег, но без обоснования этого сделать нельзя. Ждем повышения страховых взносов :)
gorodovoy
0
gorodovoy   11.01.2013 / 13:58   #    Ответить   
macxtor пишет:Рожайте детей и не бойтесь что вас обездолят . Те у котрых эти дети есть тут поди не пишут, просто радуются полноценной семейной жизни.
т.е у кого один ребенок те не полноценные? Ущербныи? 
Arlekin
8
Arlekin   11.01.2013 / 14:00   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение даа ладноо??? от чего все семьи, подчеркну, нормальные, это как минимум кто работает и к чему то стремится, у кого детей больше 3х- живут себе в достатке. в доме, которое гос-во дало.
:))) :))) :))) :))) да ну ? давай пример скорее приведи покажи нам всем образцово показательную семью, государство лапа им дало хороший дом и они весело живут в ём.
jaguar911 пишет:Сообщение кто разворавал? РПЦ???
нее оно ток табачком да олкоголем баловалось!
jaguar911 пишет:Сообщение причем тут транспортное средство, и инвалидность?
нет проблем приведи свой пример :) кста инвалидов для сведения тока от уплаты траспортного налога на один авто освобождают ;) . Тут тоже будет без яиц - плати за отсутсвие одного ребенка , зато не двух :death: .
jaguar911 пишет:Сообщение если они лечатся, то их надо лечить (былоб неплохо- бесплатно),если нет,
не вопрос 400.000 деревянных и лечись , но за свои .... или к пенсии очередь подойдет :death: По смыслу данного налога можно много чего придумать - например нет у тебя дачи - плати налог на то что дачи нет)))) нет автомобиля - плати налог на общественный транспорт. Еще варианты желаете? Не ходишь в РПЦ - плати налог на безверие. :'(
Noah
0
Noah   11.01.2013 / 14:00   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:
Noah пишет: Вы голосовали за ЕдРо и Путина? Получите соответствующие законы. Раньше думать надо было.
всегда найдется умник , который "не голосовал за ВВП", но уверенно обвиняет в этом всех окружающихВот буквально в каждой такой теме найдется, да еще и не один
Вообще то тот пост это обращение к электорату правящей партии и нашего бессменного Чучхе. А никак не обвинение в том что за него голосовал весь НГР.ру. Еще раз, это обращение, а не обвинение.  
MaTaNGa пишет:Резонанс комментариев варьируется в соотношении бездетные - против / семейные - за, можете спорить здесь доталова, решать все равно явно не чатланам, захотят введут налоги, захотят отменят, наше дело выживать в игре с их правилами.
У меня есть семья и дети, и я против такого налога. Ваша теория ошиблась 
Юрий К
0
Юрий К   11.01.2013 / 14:00   #    Ответить   
macxtor пишет:Сообщение Рожайте детей и не бойтесь что вас обездолят



Изображение
Anonymous
0
jaguar911   11.01.2013 / 14:01   #    Ответить   
Arlekin,
молодец! а у меня бесплатно одноклассник умер в больнице от бесплатного вырезания аппендицита правда повод весело улыбнутся?
и? соболезную конечно, но люди погибают при оперировании не правильном и я думаю это вопрос никак не в этих рамках обсуждения.
человек повязан сразу...ну что то есть в этих словах, соглашусь. но тем не менее, почему все же нормальные многодетные семьи, да и вообще НОРМАЛЬНЫЕ семьи (где есть 1 ребенок хотя бы) живут в достатке? им на все хватает, на необходимое. конечно рэйндж ровера себе не купят, но ездят на иномарке среднего класса, живут в квартире полученной по молодой семье? считаю налог имеет смысл на существование, т.к здравого в нем больше, чем "дебилизма". какие в этим минусы вы видите кроме того, что те кто не могут- должны платить (давайте возьмем цифру в тысячу рублей) 1000 рублей в год например? мы много налогов платим. но заметьте, что гос-во движется в направлении правильно, а именно, улучшение здравоохранения, школы-садики, выплаты и компенсации, программы по улучшению жилья и прочее прочее...

примеры кучу. сейчас на работе сидят 5 ребят молодых, 4 из них взяли молодую семью, живут в своей квартире, выплачивая остаток ипотеки. Близкие друзья, 5 детей, есть свой дом, построенный конечно за свои денюжки, но земля гос-во дало, за детей деньги гос-во дало, т.е половину за их дом дало гос-во. еще?
macxtor
1
macxtor   11.01.2013 / 14:01   #    Ответить   
gorodovoy пишет:Сообщение т.е у кого один ребенок те не полноценные? Ущербныи?

нет,как раз наоборот.
Юрий К
1
Юрий К   11.01.2013 / 14:02   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение и? соболезную конечно, но люди погибают при оперировании не правильном и я думаю это вопрос никак не в этих рамках обсуждения.
человек повязан сразу...ну что то есть в этих словах, соглашусь. но тем не менее, почему все же нормальные многодетные семьи, да и вообще НОРМАЛЬНЫЕ семьи (где есть 1 ребенок хотя бы) живут в достатке? им на все хватает, на необходимое. конечно рэйндж ровера себе не купят, но ездят на иномарке среднего класса, живут в квартире полученной по молодой семье? считаю налог имеет смысл на существование, т.к здравого в нем больше, чем "дебилизма". какие в этим минусы вы видите кроме того, что те кто не могут- должны платить (давайте возьмем цифру в тысячу рублей) 1000 рублей в год например? мы много налогов платим. но заметьте, что гос-во движется в направлении правильно, а именно, улучшение здравоохранения, школы-садики, выплаты и компенсации, программы по улучшению жилья и прочее прочее...


а еще вы более лучше одеваться стали :sleep:
gorodovoy
0
gorodovoy   11.01.2013 / 14:03   #    Ответить   


Добавлено спустя 59 секунд:  
macxtor пишет:Сообщение  Те у котрых эти дети есть тут поди не пишут, просто радуются полноценной семейной жизни.
macxtor пишет:Сообщение 
gorodovoy пишет:Сообщение т.е у кого один ребенок те не полноценные? Ущербныи?
нет,как раз наоборот.
ну вот у меня один ребенок а я пишу в этой теме
macxtor
0
macxtor   11.01.2013 / 14:05   #    Ответить   
А может церква имела в виду однополые сожительства?
Arlekin
0
Arlekin   11.01.2013 / 14:06   #    Ответить   
рей пишет:Сообщение Посмотри на Китай с их населением и территорией.Теперь посмотрим и сравним количество населения России и ее территорию.Вопрос через сколько времени ты будешь работать бесплатно на Хунь Фуня.

более недалекого и избитого примера привести не можете? :sleep:
Если так то возьмите большой плакат напишите на нем свой лозунг и вперед в одиночный пикет агитировать. пока государство делает демографию де-факто вниз, рассуждения о таком налоге демагогия и по сути односторонняя притворная сделка - поскольку сбор денег будет идти не на цель (избавление от бездетности) а на иное.
Юрий К
1
Юрий К   11.01.2013 / 14:07   #    Ответить   
macxtor пишет:Сообщение А может церква имела в виду однополые сожительства?


что же "церква" скрывает, что и среди попов есть педофилы?
zlay
1
zlay   11.01.2013 / 14:10   #    Ответить   
MaTaNGa пишет:Сообщение Резонанс комментариев варьируется в соотношении бездетные - против / семейные - за, можете спорить здесь доталова, решать все равно явно не чатланам, захотят введут налоги, захотят отменят, наше дело выживать в игре с их правилами.


у меня тоже есть семья/дети и я ПРОТИВ такого налога!!!!!
Yunys
1
Yunys   11.01.2013 / 14:11   #    Ответить   

Фиг с ним налогом и его осмысленностью, волнуют практические вопросы, которые приводят к тому, что закон не адекватен(если будет):

1) со скольки лет вводить налог? если парням с 18, то как с теми кто служит? они то не могут сделать детей, а платить должны, да и в 18 лет это в лучшем случае 2 курс института, кто налог будет платить? родители? с другой стороны по девушкам, с 18 лет или с замужества? если с замужества, то количество браков будет стремится к 0, так как проще одному парню платить налог, чем состоять официально в браке и платить и парню и девушке. Если с 18 лет, то просто рано... сама только что школу закончила, что ребёнку может дать?

2) что это за разжиревший аппарат на который с ребёнка в год идёт 100круб? кол-во детей безмерно, даже из расчёта 100 принятых детей 10ккруб на чиновников, не много ли?

3)наверно единственный + из всей мысли служителя это выдать млн руб в помощь усыновителям, но надо уточнить, что этот млн нужно выдавать каждый год до совершенолетия воспитаника.

macxtor
0
macxtor   11.01.2013 / 14:12   #    Ответить   
gorodovoy пишет:Сообщение ну вот у меня один ребенок а я пишу в этой теме

То есть ,Вы против введения такого налога ? Ну и ладно.
Arlekin
4
Arlekin   11.01.2013 / 14:13   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение считаю налог имеет смысл на существование, т.к здравого в нем больше, чем "дебилизма". какие в этим минусы вы видите кроме того, что те кто не могут- должны платить
да правильно наложить налог на всех ;) остальное добъем штрафами, человек вообще может существовать по индексу потребительской корзины, она и на детей кстати рассчитывается (пример из жизни в ссср - шапка кроличья - срок пользования 20 лет :death: )все платить должны все!!!! и побольше !!! ибо у церкви дворцов мало и на золото сосульное не хватает :facepalm:
jaguar911 пишет:Сообщение мы много налогов платим. но заметьте, что гос-во движется в направлении правильно, а именно, улучшение здравоохранения, школы-садики, выплаты и компенсации, программы по улучшению жилья и прочее прочее...
да да правильно!!! выплаты в сторону государства все больше :bravo: зп. исполнительной власти своевременно индексируется обгоняя на десятки процентов инфляцию :best: надо еще налогов придумать, есть клевая наука такая евгеника, а еще эволюция - выживут самые сильнейшие - офигенское дойное стадо :death:
jaguar911 пишет:Сообщение примеры кучу. сейчас на работе сидят 5 ребят молодых, 4 из них взяли молодую семью, живут в своей квартире, выплачивая остаток ипотеки. Близкие друзья, 5 детей, есть свой дом, построенный конечно за свои денюжки, но земля гос-во дало, за детей деньги гос-во дало, т.е половину за их дом дало гос-во. еще?
ЭЭЭЭ значит земельку гос-во дало? а откуда у гос-ва земелька? :-[ и дом значит уже на свои построенный :-[ остаток ипотеки тож фигня... у меня пока друг оформлял молодую семью и бегал за справками потом ждал очередь как раз субсидии от молодой семьи хватило на то чтоб покрыть разницу в цене на момент присматривания жилья и на момент приобретения. 800 штук получил кстати! (они то разницу в цене на старую "двушку" покрыли за полтора года собираний :death: )
gorodovoy
0
gorodovoy   11.01.2013 / 14:14   #    Ответить   
macxtor пишет:Сообщение 
gorodovoy пишет:Сообщение ну вот у меня один ребенок а я пишу в этой теме

То есть ,Вы против введения такого налога ? Ну и ладно.

конечно протиф
k o s h
1
k o s h   11.01.2013 / 14:14   #    Ответить   
Во развели, ляпнул поп и понеслась :death: Абсурд
zlay
0
zlay   11.01.2013 / 14:16   #    Ответить   
Yunys пишет:Сообщение

Фиг с ним налогом и его осмысленностью, волнуют практические вопросы, которые приводят к тому, что закон не адекватен(если будет):

1) со скольки лет вводить налог? если парням с 18, то как с теми кто служит? они то не могут сделать детей, а платить должны, да и в 18 лет это в лучшем случае 2 курс института, кто налог будет платить? родители? с другой стороны по девушкам, с 18 лет или с замужества? если с замужества, то количество браков будет стремится к 0, так как проще одному парню платить налог, чем состоять официально в браке и платить и парню и девушке. Если с 18 лет, то просто рано... сама только что школу закончила, что ребёнку может дать?

мы в советское время платили с 21 года вне зависимости от брака,все неженатые и незамужние
Noah
0
Noah   11.01.2013 / 14:16   #    Ответить   
macxtor пишет:А может церква имела в виду однополые сожительства?
а как проверять будут?  
Arlekin
2
Arlekin   11.01.2013 / 14:17   #    Ответить   
Yunys пишет:Сообщение 2) что это за разжиревший аппарат на который с ребёнка в год идёт 100круб? кол-во детей безмерно, даже из расчёта 100 принятых детей 10ккруб на чиновников, не много ли?
че те непонятно то??? аппарат - это РПЦ :death:
Yunys пишет:Сообщение 3)наверно единственный + из всей мысли служителя это выдать млн руб в помощь усыновителям, но надо уточнить, что этот млн нужно выдавать каждый год до совершенолетия воспитаника.
:sleep: сопрут-с по дороге.
Yunys
0
Yunys   11.01.2013 / 14:19   #    Ответить   

Arlekin, Это-то да, но надежда умирает последней, придумают что угодно лишь бы не дошёл до семьи, а так была бы неплохая помощь

macxtor
0
macxtor   11.01.2013 / 14:21   #    Ответить   
gorodovoy пишет:Сообщение 
macxtor пишет:Сообщение 
gorodovoy пишет:Сообщение ну вот у меня один ребенок а я пишу в этой теме

То есть ,Вы против введения такого налога ? Ну и ладно.

конечно протиф

Я - за.
А по большому счету, мы тут фантики от съеденных конфет делим.
zlay
0
zlay   11.01.2013 / 14:21   #    Ответить   
Yunys пишет:Arlekin, Это-то да, но надежда умирает последней, придумают что угодно лишь бы не дошёл до семьи, а так была бы неплохая помощь
а штампа в паспорте и не надо,21 год есть всё-ПЛАТИ!!!!! 
рей
0
рей   11.01.2013 / 14:21   #    Ответить   
Arlekin пишет:
рей пишет: Посмотри на Китай с их населением и территорией.Теперь посмотрим и сравним количество населения России и ее территорию.Вопрос через сколько времени ты будешь работать бесплатно на Хунь Фуня.
более недалекого и избитого примера привести не можете? Если так то возьмите большой плакат напишите на нем свой лозунг и вперед в одиночный пикет агитировать. пока государство делает демографию де-факто вниз, рассуждения о таком налоге демагогия и по сути односторонняя притворная сделка - поскольку сбор денег будет идти не на цель (избавление от бездетности) а на иное.
Почему же?Примеров много -Югославия...Иль все разжувать.. ?
Arlekin
1
Arlekin   11.01.2013 / 14:23   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение что же "церква" скрывает, что и среди попов есть педофилы?

ну вот мы добрались до категории лиц которым будет предоставлена льгота по уплате налога, в нее будут сразу входить все без исключения любители однополых связей, думаю справки из "Радужного дома" будет достаточно чтоб сэкономить 6% :death:
Змей
0
Змей   11.01.2013 / 14:24   #    Ответить   
а откуда такие цифры - лям в год?
детдом на рублёвке что ли?
Arlekin
5
Arlekin   11.01.2013 / 14:26   #    Ответить   
рей пишет:Сообщение Почему же?Примеров много -Югославия...Иль все разжувать.. ?

:sleep: окей - Франция :-[ ваш ход сударь ....
или как я смотрю со списком магнитского можно боротся запретом о сиротах.
а поднятие демографического уровня в стране можно отстимулировать налогом на бездетность?
(ах да! а давайте презервативы законодательно как кодеинсодержащие в-ва по рецепту сделаем? и будем их выдавать только по мед. показаниям? вот уровень то сразу и поднимется!!!!! я умный я круче способ придумал :facepalm: )
Yunys
0
Yunys   11.01.2013 / 14:27   #    Ответить   
zlay, всё равно дурдом, тогда число не могущих будет рости, либо безработных, налог же - процент от дохода, нет дохода нет налога, либо привет серой зарплате.
Arlekin
1
Arlekin   11.01.2013 / 14:28   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение а откуда такие цифры - лям в год?
детдом на рублёвке что ли?

:death: а ничего что у нас пенсии по старости 1 рупь к 6 рублям идут???
Содержание аппарата не учитываешь? ;)
рей
0
рей   11.01.2013 / 14:29   #    Ответить   
Arlekin пишет:а поднятие демографического уровня в стране можно отстимулировать налогом на бездетность?
А как же вас хомячков и троллей размножать? 
Arlekin
1
Arlekin   11.01.2013 / 14:32   #    Ответить   
рей пишет:Сообщение А как же вас хомячков и троллей размножать?
вы хамите и флудите , просто признак того что аргументы в силу возможного скудоумия закончились :-[ :)

Добавлено спустя 33 секунды:  
Офтопик:
рей пишет:Сообщение А как же вас хомячков и троллей размножать?
вы хамите и флудите , просто признак того что аргументы в силу возможного скудоумия закончились :-[ :)
рей
0
рей   11.01.2013 / 14:41   #    Ответить   
Arlekin пишет:вы хамите и флудите , просто признак того что аргументы в силу возможного скудоумия закончились
Не хочу вступать в перепалку тем более,что то аргументировать.Насчет  скудоумия это тоже хамство мудрейший. 
Kafka
10
Kafka   11.01.2013 / 14:44   #    Ответить   
А меня вот замуж не зовут! Что ж мне делать то? А соседка-алкоголичка третий раз замужем, четверо детей. У меня на ее фоне комплекс неполноценности! Пусть она мне за моральный вред платит
Котей
8
Котей   11.01.2013 / 14:50   #    Ответить   
А мне не деньги-то плевать. Не в них дело. Дело в том, что государство и церковь должны четко знать куда им можно лезть, а куда - не сметь ни под каким предлогом. Надеюсь, поповские глупости не дойдут до реализации. Если дойдут, это будет очередное подтверждение маразма власти и церкви.
P.S. Кст, меня этот налог не коснётся ни разу. Это я в ответ на утверждение, что против тут только бездетные. Отнюдь...
Нэнси
13
Нэнси   11.01.2013 / 15:03   #    Ответить   
считаю, что в той или иной мере этот налог в нашей стране уже существует в виде вычета на детей по НДФЛ. Если законодатели хотят поддержать семьи с детьми, пусть вычеты на детей увеличат в несколько раз, а то вычет 1400 р на одного ребенка в месяц - это всего лишних 182 рубля в кармане родителя.
Сделали бы прогрессивные вычеты: на первого 5 т.р., на второго 10 т.р., на третьего и последующих - 15 т.р. ежемесячно. И предел дохода бы подняли с 280 т.р. , например, до 500 т.р.

Тогда бы примерная картина выглядела бы так:
Мой годовой доход = 35 т.р. в месяц * 12 мес = 420 т.р. - полностью попадает под максимальный предел 500 т.р.
Если бы у меня было бы 3 детей, то:
Вычет на первого ребенка = 5 т.р. * 12 мес. = 60 т.р.
Вычет на второго ребенка = 10 т.р. * 12 мес. = 120 т.р.
Вычет на третьего ребенка = 15 т.р. * 12 мес. = 180 т.р.
Итого вычетов: 360 т.р.
420 т.р. - 360 т.р. = 60 т.р. - доход, подлежащий обложению НДФЛ
Я заплачу государству НДФЛ в сумме 7,8 т.р., а сохраню для семьи в виде неуплаченного НДФЛ - 46,8 т.р.
А при нынешних законах при тех же суммах годового дохода я заплачу НДФЛ в сумме 53,3 т.р., а сохраню в виде вычета 1 274 рубля!

Государство должно понять, чтобы что-то стимулировать надо не вводить новые налоги, а делать налоговые послабления....
Ahmex
2
Ahmex   11.01.2013 / 15:03   #    Ответить   
Я еще лысых предлагаю налогом обложить, на безволосость. А то что-то они какие то не такие, не православные что ли как то так.
evglan
1
evglan   11.01.2013 / 15:05   #    Ответить   
jaguar911, куришь или вмазываешься?
Ujin Genie
6
Ujin Genie   11.01.2013 / 15:06   #    Ответить   
более всего беспокоит, что РПЦ активно вливается в гос. жизнь. мирская жизнь и влияние на государство в целом им куда интереснее собственной паствы :death:
/alpha/
2
/alpha/   11.01.2013 / 15:06   #    Ответить   
Просто у государства уже закончились денежки на кидание костей электорату (финансовые методы зомбирования), да и электорат теперь уже даже не нагибают, его просто не замечают. Зачем им еще платить ? Выпустили на арену шутов, громко кричащих и улюлюкающих. РПЦ - в авангарде, у них по части клоунады богатый опыт. Цель - отвлечь от насущных проблем на как можно более долгий срок, а в лучшем случае выделить группы людей (в нашем случае по демографическому принципу) и столкнуть их лбами, устроить гражданскую войну в лайт-формате. Любому здравомыслящему человеку должно быть абсолютно ясно, что говорить о плохой демографии, параллельно завозя в страну миллионы гастарбайтеров, в большинстве своем приверженцев мусульманской традиции плодиться и размножаться при любом доходе, не очень то логично. Демографию то эти безграмотные анчоусы с рабским сознанием успешно исправят (равно как и проголосуют за кого нужно, и получат льготы, причитающиеся гражданам, поскольку паспорта им не успевают печатать, таково негласное указание сверху). Однако я нахожу несправедливым, что достижения на этом библейском фронте я должен оплачивать этим новоявленным гражданам из своих налогов, в виде отчислений многодетным семьям, не относящимся к титульной нации. А с меня, формирующего большие поступления в бюджет (ндфл и прочее), еще планируют взимать дополнительный налог за то, что я в свои годы горбатился и не озаботился к настоящему моменту рождением ребенка. По моему, это за гранью представлений о морали. Ни копейки не получат (поскольку ребенок все таки родится), но и свою сраную демографию не улучшат (поскольку он родится гражданином другой страны).
Сингапур
2
Сингапур   11.01.2013 / 15:08   #    Ответить   
«Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей… или не можешь, то поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом»
никогда не считал это подвигом. это нормальная потребность большинства людей - иметь семью и детей. никогда не осуждал тех, кто не хочет иметь детей. сочувствую тем, кто не может. не дело РПЦ лезть в семью. в наше время подвигом можно назвать скорее умение предохраняться, чтобы не плодиться. именно плодиться, а не рожать желанного ребенка
будь_готов
1
будь_готов   11.01.2013 / 15:14   #    Ответить   
\
Anonymous
0
jaguar911   11.01.2013 / 15:19   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение jaguar911, куришь или вмазываешься?

сильно волнует? :facepalm:
ank
0
ank   11.01.2013 / 15:48   #    Ответить   
В РПЦ предложили вернуть налог на бездетность
и разрешить продавать детей. :death:
"Детей не выращиваешь, нам продавать нечего - сплошные убытки. Так что плати компенсацию в виде налога на бездетность." :death: :down:
Григорыч
1
Григорыч   11.01.2013 / 15:54   #    Ответить   
Раз уж мой пост был удален как оскорбляющий, перефразирую:
Ничего РПЦ не предложило, все это личное мнение одного человека. Во вторых, РПЦ законодательной властью не является.
ank
0
ank   11.01.2013 / 15:58   #    Ответить   
phantom пишет:Сообщение надо в московии ввести налог на рпц... :death:
+100500
И еще на сантиметры ввести. У кого длиннее, тот платит больше. :)))
Noah
0
Noah   11.01.2013 / 15:59   #    Ответить   
Григорыч пишет:Раз уж мой пост был удален как оскорбляющий, перефразирую: Ничего РПЦ не предложило, все это личное мнение одного человека. Во вторых, РПЦ законодательной властью не является.
Как отделить мнение гражданина от мнения важного сановника из РПЦ? 
zlay
0
zlay   11.01.2013 / 16:02   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение А меня вот замуж не зовут! Что ж мне делать то? А соседка-алкоголичка третий раз замужем, четверо детей. У меня на ее фоне комплекс неполноценности! Пусть она мне за моральный вред платит


в стремлении выйти замуж,смотри не переборщи,а то "замуж не зовут" не начни пить,чтоб муж появился :-[
Ber
1
Ber   11.01.2013 / 16:04   #    Ответить   
Григорыч, ,
правильно,так же думаю
Григорыч
1
Григорыч   11.01.2013 / 16:04   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Как отделить мнение гражданина от мнения важного сановника из РПЦ?


Мнение организации может озвучивать: первый руководитель, заместители первого руководителя либо уполномоченный на то официальный представитель, все остальное личное мнение работающих там людей.
добро
4
добро   11.01.2013 / 16:07   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Глава синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами

Им насрать на вас до тех пор, пока вы не достигните призывного возраста. Тогда они начинают думать, что вы как раз то,что им нужно! Им нужны живые дети, чтобы они смогли вырастить из них мертвых солдат. (с)
XaMKa
5
XaMKa   11.01.2013 / 16:19   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение А меня вот замуж не зовут! Что ж мне делать то?

Так ты это... не стесняйся! Дети то не от штампа в паспорте появляются! Им то все равно, что женщина не в браке. Пусть зарабатывает свой прожиточный минимум и тянет на себе все хозяйство. Пусть дети растут в бедности, пусть родители не имеют средств на качественное обеспечение жизни своей и жизни детей. Главное - чтобы плодились! А что из этих плодов вырастет - плевать. Главное, чтоб выросло, чтоб потом снова можно было поиметь по всем статьям.

А кто-нибудь из них задумался о том, кто будет детей рожать в стремлении сохранить свой доход? Я вот - не стану ровно до тех пор, пока не буду уверена, что ребенка смогу обеспечить всем самым лучшим. Лучше я сейчас не доем, чем он недоест или недоиграет потом.
Ber
0
Ber   11.01.2013 / 16:23   #    Ответить   
XaMKa, ,
Главное - чтобы плодились!
,
плодится может всё,что угодно,
а детишки всё-таки родятся
Денница
1
Денница   11.01.2013 / 16:24   #    Ответить   
Нэнси пишет:Сообщение Тогда бы примерная картина выглядела бы так:Мой годовой доход = 35 т.р. в месяц * 12 мес = 420 т.р. - полностью попадает под максимальный предел 500 т.р.Если бы у меня было бы 3 детей, то:Вычет на первого ребенка = 5 т.р. * 12 мес. = 60 т.р.Вычет на второго ребенка = 10 т.р. * 12 мес. = 120 т.р.Вычет на третьего ребенка = 15 т.р. * 12 мес. = 180 т.р.Итого вычетов: 360 т.р.420 т.р. - 360 т.р. = 60 т.р. - доход, подлежащий обложению НДФЛЯ заплачу государству НДФЛ в сумме 7,8 т.р., а сохраню для семьи в виде неуплаченного НДФЛ - 46,8 т.р.А при нынешних законах при тех же суммах годового дохода я заплачу НДФЛ в сумме 53,3 т.р., а сохраню в виде вычета 1 274 рубля!
Не ну пример то ваш супер-пупер! Но в таком случае а государству что достанется? :-[ :death:
Сингапур пишет:Сообщение «Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей… или не можешь, то поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом»никогда не считал это подвигом. это нормальная потребность большинства людей - иметь семью и детей.
Да тут вообще черт ногу сломит, один от церкви говорит что это подвиг, другой что это долг.Попробуй пойми...
Григорыч пишет:Сообщение Ничего РПЦ не предложило, все это личное мнение одного человека. Во вторых, РПЦ законодательной властью не является.
:sleep: тема то в ином! инициативу коль она от довольно светлого лица исходит могут подхватить, и вот законопроект несет медведь на всеобщее голосование медведей, опа! принято!
XaMKa
1
XaMKa   11.01.2013 / 16:27   #    Ответить   
Офтопик:
Ber пишет:Сообщение XaMKa, ,
Главное - чтобы плодились!
,
плодится может всё,что угодно,
а детишки всё-таки родятся


Детишки родятся. А родители в таком случае что делают? Разве не "размножаются, давая потомство" (словарь Ожегова)?
Ядвига
8
Ядвига   11.01.2013 / 16:27   #    Ответить   
Видимо так они хотят решать проблему демографии. дурдом...
Если бы у нас было нормальное государство, я бы давно уже родила троих детей причем от разных мужчин. А в результате, не могу позволить себе даже одного. А подобный налог - это унижение. Не от хорошей жизни не рожают, а как раз наоборот.
Kafka
0
Kafka   11.01.2013 / 16:28   #    Ответить   
zlay пишет:в стремлении выйти замуж,смотри не переборщи,а то "замуж не зовут" не начни пить,чтоб муж появился
дак вроде не склонна к алкоголизму)))  
Kafka
0
Kafka   11.01.2013 / 16:29   #    Ответить   
XaMKa пишет:Так ты это... не стесняйся! Дети то не от штампа в паспорте появляются! Им то все равно, что женщина не в браке. Пусть зарабатывает свой прожиточный минимум и тянет на себе все хозяйство. Пусть дети растут в бедности, пусть родители не имеют средств на качественное обеспечение жизни своей и жизни детей. Главное - чтобы плодились! А что из этих плодов вырастет - плевать. Главное, чтоб выросло, чтоб потом снова можно было поиметь по всем статьям. А кто-нибудь из них задумался о том, кто будет детей рожать в стремлении сохранить свой доход? Я вот - не стану ровно до тех пор, пока не буду уверена, что ребенка смогу обеспечить всем самым лучшим. Лучше я сейчас не доем, чем он недоест или недоиграет потом.
эххх, подожду еще пару годиков! 
человек999
3
человек999   11.01.2013 / 16:52   #    Ответить   
Блин такое ощущение что народ на церковь пытаются умышленно натравить. Постоянно появляются какие то клоуны в рясах которые или дебоширят или нарушают закон или призывают к заведомо безумным вещам. Странно все это если подумать...
skdrmen
0
skdrmen   11.01.2013 / 16:58   #    Ответить   
news,
и кого обкладывать собираются и с какой целью?
может за тем ччтобы тем у кого дети есть деньги засылать бесплатно?
Денница
0
Денница   11.01.2013 / 17:00   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение Блин такое ощущение что народ на церковь пытаются умышленно натравить. Постоянно появляются какие то клоуны в рясах которые или дебоширят или нарушают закон или призывают к заведомо безумным вещам.

ну это не заведомо безумная вещь, а вполне осуществимая, а насчет клоунов - типа попа с крутыми часиками и крутой квартирой для "сестер", любителя в рясе позажигать на спортивной бэхе с номерами государства - Мальты, это только показ того как скурвились во церквях начальники... вот и все.
Все это есть и не в церкви.
судьи - сбивают людей в состоянии нс.
депутаты региональных дум - воруют по черному и на них идут дела...
министры имеют любовниц на госслужбе и все с миллиардными состояниями.
так что относительно церкви в части "умышленно натравить" - это все в меру сквозь СМИ дается....
Григорыч
0
Григорыч   11.01.2013 / 17:20   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение тема то в ином! инициативу коль она от довольно светлого лица исходит могут подхватить, и вот законопроект несет медведь на всеобщее голосование медведей, опа! принято!
А если БОМЖ теплотрасный завтра двинет в СМИ какую-нибудь бредовую идею, а вдруг это кому то понравиться? :D

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:  
человек999 пишет:Сообщение Блин такое ощущение что народ на церковь пытаются умышленно натравить. Постоянно появляются какие то клоуны в рясах которые или дебоширят или нарушают закон или призывают к заведомо безумным вещам. Странно все это если подумать...
плюс стопятсот, офисные хомячки вместе насральным лидером не дремлют, запасают говна для вентилятора. В рясе он может этого и не говорил, но главное подать в нужное время в нужном месте.
SMA292
1
SMA292   11.01.2013 / 17:20   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение А если БОМЖ теплотрасный завтра двинет в СМИ какую-нибудь бредовую идею, а вдруг это кому то понравиться?

БОМЖ не светлое сановное лицо. :death:
Денница
0
Денница   11.01.2013 / 18:08   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение А если БОМЖ теплотрасный завтра двинет в СМИ какую-нибудь бредовую идею, а вдруг это кому то понравиться? :D

ты часто видишь как мнение БОМЖа печатают? на уровне как приведенного ГГ в топике? ;)
evglan
2
evglan   11.01.2013 / 18:18   #    Ответить   
Богохульники все эти нынешние попы. И ничего общего с христианской верой не имеют. Сам христианин, но с ними дружить не стану. :)
КошкаМашка
0
КошкаМашка   11.01.2013 / 19:51   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение сами вы клоуны. смешные вы люди. человек заботится о стране, о рождаемости. очень умный дядечка, прежде чем обсерать, советую познакомится с ним, и поставить в сравнение себя. думаю многим далеко до такого уровня, как интеллектуального , так и духовного (нравственного). а вы пишите , что он клоун.
Вот пусть и строгает, без устали, духовно-нравственных. Хоть каждый год. Пусть прихожан своих наставляет. Забота о стране не его дело, и не дело РПЦ.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:  
macxtor пишет:Сообщение 
jaguar911 пишет:Сообщение ...если человек не может иметь детей, его , как я думаю, освободят от налогов, если таковой будет...
Так и было: медучреждение выдавало справку,что данный гражданин не может иметь детей по таким то причинам. Справка отдавалась по месту работы гражданина (в ОК) и все .прекращали с него брать этот налог (вроде на малосемейность он назывался). Это я о прошлом.
Не правда. Не уверен - не пиши.
Иван Петрович
0
Иван Петрович   11.01.2013 / 20:02   #    Ответить   
Налог за яйца очень раздражал вахтовиков. Они говорили "Мы кормим матерей-одноночек". А вахтовики-северяне получали в 5-6 раз больше директоров всяческих даже в самой Тюмени. Это я к тому, что тогда, в Советском Союзе, социальная нагрузка была на тружениках. А теперь пусть олигархи платят, а не отмазываются законами всяческими.
Иван Петрович
0
Иван Петрович   11.01.2013 / 20:04   #    Ответить   
Григорыч пишет:А если БОМЖ теплотрасный завтра двинет в СМИ какую-нибудь бредовую идею, а вдруг это кому то понравиться?
А это уже случилось. Кто из вас знает как бомжевал нынешний президент в Германии? И никто никогда не узнает. 
Sadako
0
Sadako   11.01.2013 / 21:15   #    Ответить   
Пускай себя содержат те,кто нарожал!.. Я же не хочу детей в этой ущербной стране и содержать чужие семьи не собираюсь.
Sadako
0
Sadako   11.01.2013 / 21:15   #    Ответить   
Пускай себя содержат те,кто нарожал!.. Я же не хочу детей в этой ущербной стране и содержать чужие семьи не собираюсь.
Иван Петрович
1
Иван Петрович   11.01.2013 / 21:20   #    Ответить   
Sadako пишет:Пускай себя содержат те,кто нарожал!.. Я же не хочу детей в этой ущербной стране и содержать чужие семьи не собираюсь.
Так и сдохнешь? Без ублюдков-паразитов на нашу шею? Похвально. 
будь_готов
0
будь_готов   11.01.2013 / 21:49   #    Ответить   
Иван Петрович пишет:Сообщение Они говорили "Мы кормим матерей-одноночек"

наверное, ощущали меру своей сопричастности.
Иван Петрович
0
Иван Петрович   11.01.2013 / 21:55   #    Ответить   
будь_готов пишет:
Иван Петрович пишет: Они говорили "Мы кормим матерей-одноночек"
наверное, ощущали меру своей сопричастности.
Они там на вахтах ощущали лишь смертельный ветер при минус 45. А в Тюмени, в ресторанах Стрела, Заря и Восток они ощущали опустошение карманов. А потом этим сучарам нужно было еще и по второму разу заплатить - в виде налога за яйца. 
macxtor
0
macxtor   11.01.2013 / 21:58   #    Ответить   
Иван Петрович, те вахтовики - мизогонисты или мизогоники были :)
Иван Петрович
0
Иван Петрович   11.01.2013 / 22:11   #    Ответить   
macxtor пишет:Иван Петрович, те вахтовики - мизогонисты или мизогоники были
Труженики они были. И ненавидели тех, кто ничего не сделал для процветания государства, а гражданством гордился. 
macxtor
0
macxtor   11.01.2013 / 22:28   #    Ответить   
Иван Петрович, я не понял : Вы за тружеников-вахтовиков или против беспорядочных связей?
Иван Петрович
2
Иван Петрович   11.01.2013 / 22:43   #    Ответить   
macxtor пишет:Иван Петрович, я не понял : Вы за тружеников-вахтовиков или против беспорядочных связей?
Мы за то, чтобы олигархи платили налоги за каждого нерожденного - ведь это они украли жизнь этих детей. 
Григорыч
1
Григорыч   11.01.2013 / 22:56   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение ты часто видишь как мнение БОМЖа печатают? на уровне как приведенного ГГ в топике? ;)


Все это печатание - деятельность определенной группы лиц с целью воздействия на мозги "офисного хомячества" направленное на дискредитацию РПЦ. Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами в иерархической структуре РПЦ, это мелкий чиновник в сферу обязанностей которого не входит комментарии выходящие за рамки функциональных обязанностей, а по сути мнение обычного человека.
era127
6
era127   12.01.2013 / 01:06   #    Ответить   
Чтобы люди рожали надо совсем немного. Уверенности в завтрашнем дне! И все ничего больше-элементарно просто :death:
У меня вот 1 ребенок, я хочу второго ( правда больше чтобы сын просто один не остался- был еще родной человек). Но ....как и на что его вырастить? На все деньги -деньги.... А никаких номальных условий нет. Банальная простуда обарачивается тем что просто нет адекватных врачей, не говоря про серьезные заболевания. законов в стране нет, справедливости нет.
Кого и зачем рожать? Вот постараюсь сделать все чтобы дать ребенку хорошее образование и пусть валит из россии как только сможет.
Я не пушечное мясо рожала, а сына- самого любимого и дорогого.
Иван Петрович
1
Иван Петрович   12.01.2013 / 01:55   #    Ответить   
Григорыч пишет:Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами в иерархической структуре РПЦ, это мелкий чиновник
И такие мандавошки есть? Не Знал, не знал.... Век живи - век учись 
Zdob
0
Zdob   12.01.2013 / 09:14   #    Ответить   
может кто ещё самокастрируется в знак протеста? :))) продолжаем наблюдать...
Котей
0
Котей   12.01.2013 / 17:50   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение может кто ещё самокастрируется в знак протеста? :))) продолжаем наблюдать...


К чему эти крайности ? Разумный человек всегда найдёт более приемлемую возможность не "плодоносить", если он/она этого не желает. Всё-ж мы не совсем зверюшки...
punk-sdoh
0
punk-sdoh   12.01.2013 / 20:53   #    Ответить   
jaguar911 пишет:magic johnson, причем тут это? физиология. и долг каждого гражданина, имхо, рожать детей, как минимум это нормальное явление. и не нормально сначала строить карьеру и потом, когда то потом, родить 1 ребенка.

Добавлено спустя 40 секунд:  
punk-sdoh пишет: jaguar911 пишет:punk-sdoh, а что плохого в том что предложили? предложите что то другое. и сделайте Для начала бесплатные операции для тех, кто хочет, но не может 
они есть. мне вырезали аппендицит бесплатно, и кормили и содержали
вы после без аппендицита забеременели? 
Partisan
4
Partisan   13.01.2013 / 10:05   #    Ответить   
я не поддерживаю такой налог и вот почему: Сейчас у меня уже 2-е детей, но когда я задумывался о первом, то наличие собственного жилья было обязательным условием. Взял ипотеку, завел ребенка. Если же введут налог, то мой доход сократится и, вполне вероятно, что ипотеку мне будет получить гораздо сложнее. А значит желая собственных детей я их завести не смогу, но буду исправно помогать содержать чужих. Ну не бред ли?!?!? Если вспоминать опыт СССР, когда такой налог был, так знаете ли и обеспеченность жильем каждого тоже была. Была какая-то система если не способствующая росту рождаемости, то уж точно не припятствующая. 
Матрешка
0
Матрешка   14.01.2013 / 01:13   #    Ответить   
Sadako пишет:Сообщение Пускай себя содержат те,кто нарожал!.. Я же не хочу детей в этой ущербной стране и содержать чужие семьи не собираюсь.

А ОНИ БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ СОДЕРЖАТЬ ВАС В СТАРОСТИ!
Недавно разговаривала с многодетной мамой. Говорит, сейчас на нас пальцем показывают, считают дураками, зачем рожаем в ТАКОЕ трудное время. А когда дети наши вырастут и будут работать (платить налоги и взносы в пенсионный фонд), им придется еще и обеспечивать тех кто на них сейчас пальцем показывает.
Давайте не будем так категоричны.
Anonymous
1
jaguar911   14.01.2013 / 11:00   #    Ответить   
Sadako пишет:Сообщение Пускай себя содержат те,кто нарожал!.. Я же не хочу детей в этой ущербной стране и содержать чужие семьи не собираюсь.

вали отсюдава :facepalm:
evglan
5
evglan   14.01.2013 / 11:07   #    Ответить   
Планирование семьи исходя из доходов. Не нужно надеяться на кого то. Рожать ровно столько, сколько можешь содержать, воспитать. Имею 2ух и считаю достаточным. Подачек не жду, да и не нужно. :best:
Матрешка
0
Матрешка   14.01.2013 / 18:41   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Планирование семьи исходя из доходов. Не нужно надеяться на кого то. Рожать ровно столько, сколько можешь содержать, воспитать. Имею 2ух и считаю достаточным. Подачек не жду, да и не нужно. :best:
Молодец, что рассчитываешь на свои силы. Так и должно быть...в идеале и пока ты полон сил. Жизнь зачастую заставляет жить по своим правилам правилам. Если родил еще одного ребенка - это не значит, что сразу обнищал и обанкротился. И наоборот,бездетные или имеющиеся одного ребенка, безоговорочно, в сказку не попадают. На моем жизненном пути, чаще встречаются те, кто родил второго, третьего ребенка и их достаток увеличился. Появился стимул купить квартиру/дом побольше, дачу, машину, оплатить занятия детям. А подачки...пособия, они нужны сааавсем непродолжительное время, пока ребенок действительно мал и один из родителей не может работать. Но...дети вырастают и начинают зарабатывать сами, а если вы их правильно воспитаете еще и про вас не забудут, будут помогать. А пока они растут, можно немного ущемить себя любимого, а тратиться на детей, что гораздо приятнее. У не имеющих детей или имеющих одного ребенка, когда силы будут уже не те, сроки получения подачек ( пособий) гораздо дольше.
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах (с).
Я не агитируют рожать кучу детей, но...два ребенка...маловато.
Ber
1
Ber   14.01.2013 / 20:37   #    Ответить   
evglan, ,
2 ребёнка в нынешнее время-да молодцы вы вместе с супругой :bravo: :bravo: :bravo:
Не  судьба
0
Не судьба   28.01.2013 / 21:38   #    Ответить   
Поборами  занялись  ,видно совсем хреново  


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  1
Сегодня в 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  4
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  4
Сегодня в 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46