Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15695
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13271
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.01.2013 / 12:34
Увеличилась стоимость проезда на пригородных электричках

С 1 января вступили в силу новые тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородных сообщениях Тюменской области. В среднем тарифы увеличились на 10%, показатель в прямой зависимости от расстояния: чем ближе, тем процент увеличения меньше.

Так, стоимость проезда от Тюмени до станции Винзили выросла, например, всего на 2 рубля, а до Тобольска и Ишима — на 16 рублей. Таким образом, билет до Тобольска теперь стоит 222 рубля, а до Ишима — 252 рубля.

Предусмотрена льгота для проезда детей в возрасте от 5 до 7 лет, стоимость такого детского билета меньше, чем для взрослого в 4 раза.

Об увеличении тарифов на пригородные электрички в Тюменской области стало известно сегодня из доклада директора департамента тарифной и ценовой политики Евгения Карташкова на пресс-конференции.

К положительным моментам он отнес то, что на фоне Югры и Свердловской области, тарифы у Тюмени ниже. Это происходит за счет компенсации, выплачиваемой правительством Тюменской области, в части затрат Свердловской пригородной компании по организации железнодорожного сообщения.

По информации департамента тарифной политики, в течение года пригородными поездами в Тюменской области перевозится более 2,6 млн.пассажиров.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
foster15
5
foster15 11.01.2013 / 13:54 #
252 рубля за это?



Чудесно... И никакого лимита на количество билетов.
Комментарии 11 Читать на форуме
рей
0
рей 11.01.2013 / 13:35 #
А кому это интересно?Ну повысили. Вернусь ка в тему ..В РПЦ предложили вернуть налог на бездетность..-там настоящие патриоты собрались.
foster15
5
foster15 11.01.2013 / 13:54 #
252 рубля за это?



Чудесно... И никакого лимита на количество билетов.
YVA
0
YVA 11.01.2013 / 15:27 #
Ехала в ноябре из Москвы в Тюмень, там на разных вокзалах разные цены. Везде плацкарт. Вот бы в Тюмени было 2 вокзала
wdrug
0
wdrug 11.01.2013 / 16:32 #
foster15 пишет:252 рубля за это? Чудесно... И никакого лимита на количество билетов.
 Ща сделают дороги платные между городами, и 252 рубля покажется вам мелочью, хотя будут ли тогда эти 252 рубля?
aka писатель на час
4
aka писатель на час 12.01.2013 / 00:52 #
Смотрю видео - о, железнодорожники всё ещё пропагандируют среди тюменцев спортивные занятия - утяжелённый багажом бег с препятствиями, например или ходьба вприсядку.

Именно поэтому в нашем областном центре на ж/д вокзале, имеющем всего три платформы, одна из которых у входа в вокзал, подземный переход сделан только до одной платформы - второй.
До третьей делать не стали - метров десять не докопали.

Спортсмены, однако.

А кому "повезло" и поезд пришёл таки на вторую платформу - меряйтесь ростом, прежде чем знакомиться с тюменским подземным переходом на вокзале.
Потому что если вы высокий человек или, например, девушка на шпильках - так по подземному переходу вприсядку пойдётё.
Переход мелкий по высоте потому что.
Иногородние, впервые его увидев, очень смеются.
Экономия при реконструкции получилась.

Вспомнилось в этой связи, как при ремонте одного муниципального объекта дорожки, выкладываемые ценным материалом, существенно укоротились. А впоследствии покрытие из этого же материала неожиданно обнаружилось (гостями) на даче должностного лица, причастного к проведению этого самого муниципального ремонта.

Теперь по теме.
Чтобы не поднимать цены на билеты в электрички, надо "откаты" со шляющихся по поездам Свердловской РЖД (в Тюменской области начиная с Тобольска на всех почти поездах) многочисленных торговцев складывались не в частные карманы отдельных железнодорожников (не о проводниках речь), а поступали в муниципальный бюджет в виде компенсации за неувеличение цен на пригородные и другие поезда.

Ведь товары у торговцев покупаем мы, пассажиры, а значит, и мзду с торговцев железнодорожникам надо тратить на нас.
Хотя бы частично.
dtimur
0
dtimur 12.01.2013 / 22:16 #
за последние 3-4 года на электричке не катался. Там все по-прежнему деревянные сидушки?
 
Noah
0
Noah 12.01.2013 / 23:08 #
dtimur пишет:за последние 3-4 года на электричке не катался. Там все по-прежнему деревянные сидушки? 
Вроде еще существует пластик "под дерево". Или пластик по состоянию сходный с мерзлым, ломаным и дешевым деревом 
slon33
1
slon33 12.01.2013 / 23:16 #
dtimur пишет:Сообщение за последние 3-4 года на электричке не катался. Там все по-прежнему деревянные сидушки?
 
Нет , там стоят кожаные кресла а стюарды разносят охлажденное шампанское , все входит в стоимость билета :-[
Dr. Peper
0
Dr. Peper 13.01.2013 / 15:20 #
всем пофиг
SATANA2032
0
SATANA2032 14.01.2013 / 09:38 #
ехал 9 01 2013 в ишим не сильно забито было успел место занять )))   обратно ехал в 13 утром и пришлось бежать за электричкой ))))) DDD  т.к она подъехала на 3 путь а на 1 стоял поезд пришлось его оббегать  когда я зашел в вагон он был еще пустой т.к я догнал его и залез туда первый ну потом наполнился ну и всем места хватило !!! )))
marvell
0
marvell 14.01.2013 / 20:35 #
а в наших электронах тоже торгашей полно?а то в москве это ппц какой то, один не успел выйти уже другой