Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21114
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17859
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.01.2013 / 15:54
Школьники изрисовали кабину электровоза

Двое школьников изрисовали лобовое стекло и корпус кабины электровоза, стоящего на путях. 14-летним тюменцам может грозить обвинение в вандализме.

Одноклассники гуляли вдоль железной дороги, и один из парней предложил другому оставить свои «ники» на кабине поезда. Они подошли к электровозу, стоящему на шестом пути восточного парка станции Тюмень, забрались на кабину и нанесли на поверхность корпуса надписи с помощью баллончика синей краски.

Эти действия привлекли внимание помощника машиниста данного электровоза, он окликнул вандалов. Те испугались и побежали в сторону, но были пойманы работниками СвЖД, которые незамедлительно вызвали сотрудников Тюменского линейного отдела МВД на транспорте.

Подростков доставили в дежурную часть. Там были установлены их личности. Как позже пояснил один из несовершеннолетних, баллончик с краской он незадолго до этого нашел на улице.

По данному факту с подростками сотрудником отделения по делам несовершеннолетних была проведена разъяснительная беседа в присутствии родителей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 214 УК РФ — вандализм, то есть порча имущества на общественном транспорте в общественном месте, совершенное группой лиц.

«Отношение к „граффити“ — одному из наиболее ярких направлений молодежной субкультуры во всем мире неоднозначно. С одной стороны, броский рисунок — вполне безобидное занятие. Но с другой — избавление от подобного рода художеств приносит колоссальные убытки. Юные граждане своим „творчеством“ приносят ощутимый ущерб железной дороге. К сожалению, детям не всегда разъясняют о возможности наступления уголовной ответственности за подобного рода деяния. Уважаемые родители! Обратите особое внимание детей, что рисование на зданиях, сооружениях, а также на транспорте влечет за собой ответственность, предусмотренную статьей 214 УК РФ „Вандализм“. Ответственность по данной статье наступает с 14 лет», — отметили в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2746 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Вандализм, Железные дороги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
wdrug
10
wdrug 11.01.2013 / 16:22 #
Какой ужас, нужно запретить компьютерные игры, сайт вконтакте и баллончики с краской
zlay
5
zlay 11.01.2013 / 16:33 #
ну блин статью салагам шьют...дали бы им возможность стереть свои художества да и всё!!
Комментарии 26 Читать на форуме
wdrug
10
wdrug 11.01.2013 / 16:22 #
Какой ужас, нужно запретить компьютерные игры, сайт вконтакте и баллончики с краской
evgenis
1
evgenis 11.01.2013 / 16:25 #
А то ж паровоз представляет собой произведение искусства или культуры :death:
ank
5
ank 11.01.2013 / 16:30 #
На стекле локомотива это уже не вандализм, а на теракт тянет.
Думать же надо где рисовать.
Если локомотив прицеплен к составу и ожидает команды диспетчера, то по команде диспетчера он должен отправиться. А тут какие то педры стекло краской забрызгали - отправляться нельзя, надо искать растворитель и тщательно смыть краску.

Локомотивные бригады ежегодно строго проверяют на зрение, перед поездкой тщательно протирают стекло.
zlay
5
zlay 11.01.2013 / 16:33 #
ну блин статью салагам шьют...дали бы им возможность стереть свои художества да и всё!!
Денница
4
Денница 11.01.2013 / 16:37 #
срочно посадить! иначе не перевоспитаются! а еще можно отрезать палец :-[
тот которым на кнопку балончика нажимали.
Вообще новость супер! Еще так бы ловили тех кто свои объявления где попало клеит -
Обратите особое внимание детей, что рисование на зданиях, сооружениях, а также на транспорте влечет за собой ответственность, предусмотренную статьей 214 УК РФ
там кстати как правило не просто "ники" а телефоны свои оставляют, и за это что то никого не хотят привлечь по УК, а детей да... конечно надо! особенно когда им 14 исполнилось, предлагаю пока их на СИЗО упечь, а то вдруг еще до суда сбежать захотят :facepalm:



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:  

собственно если уж шить - то надо шить и "халатность" ответственному лицу, которое не углядело что дети шляются по объекту повышенной опасности.
akamaru
4
akamaru 11.01.2013 / 16:43 #
На лбу бы лучше себе эти ники написали.
Kafka
0
Kafka 11.01.2013 / 16:59 #
как бы с одной стороны смешно, а с другой не очень. Вот меня почему - то в детстве не тянуло на раскрашивание всего и вся
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar 11.01.2013 / 17:02 #

баллончик с краской он незадолго до этого нашел на улице

ну да, идёшь по улице и везде только баллончики с краской валяются
Я ТАКАЯ
2
Я ТАКАЯ 11.01.2013 / 17:18 #
Одноклассники гуляли вдоль железной дороги
Им что, делать больше нечего? Ну, дебилы-малолетки, придумали приключение на свои задницы. :sad: А головой-то думать их родители не учили? :(
akamaru пишет:Сообщение На лбу бы лучше себе эти ники написали
плюс много! :bravo: Ходили бы красавчиками с никами во лбу и никому не мешали.
Денница пишет:Сообщение срочно посадить! иначе не перевоспитаются! а еще можно отрезатьпалец тот которым на кнопку балончика нажимали.
Вот если бы на вашем автомобиле найденной синей красочкой эти милые ребята свои ники написали, ирония из ваших слов мигом бы исчезла :D
Денница
0
Денница 11.01.2013 / 18:11 #
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение Вот если бы на вашем автомобиле найденной синей красочкой эти милые ребята свои ники написали, ирония из ваших слов мигом бы исчезла :D

а где вы иронию видите :-[ я на полном серьезе предлагал :-[ .
delete user
0
delete user 11.01.2013 / 18:41 #
один из участников  мой родственник, доигрался придурок, сколько родители  в  голову не вбивали,  теперь уже поздно,а у него ещё и маленькая сестрёнка  ростёт, одним словом  придурок
delete user
1
delete user 11.01.2013 / 18:41 #
один из участников  мой родственник, доигрался придурок, сколько родители  в  голову не вбивали,  теперь уже поздно, одним словом  придурок, столько  проблем создал всем...просто слов  не  хватает
zapad
1
zapad 11.01.2013 / 18:55 #
кнут хороший малолеткам надо всыпать
TimTTT
1
TimTTT 11.01.2013 / 20:23 #
Штраф с родителей слупить, чтобы те ремнем задницу в зебру разрисовали ) Может дойдет... Глупые ребята - их на учет поставят, в институт сложнее поступить в нормальный, на работу нормальную не пройти..
TimTTT
1
TimTTT 11.01.2013 / 21:10 #
Ремень-это очень полезно - кровоток как в попе, так и в голове у подростков улучшает ) У меня в детстве не возникало желания поезд изрисовать как-то... Знал, что влетит.
haiwei
1
haiwei 11.01.2013 / 21:40 #
блин мельком пробегал и прифигел с заголовка:
школьники ИЗНАСИЛОВАЛИ кабину электровоза :)
renton
0
renton 11.01.2013 / 22:24 #
они могут, да..
Antikiller
0
Antikiller 11.01.2013 / 23:28 #
Щас показательную казнь проведут, чтобы другим неповадно было:)
vladik
1
vladik 12.01.2013 / 07:36 #
показательную порку провести, вот дошло бы до детишек что так низя делать...так ведь  у нас гуманное общество...нельзя бить детей..пусть портят имуществоПодмигиваю
Usa
4
Usa 12.01.2013 / 10:34 #
Ведро с тряпкой в руки и недельку пусть по всему городу поотирают надписи, неважно свои или чужие - думаю потом желания не возникнет рисовать
ngr_125443
1
ngr_125443 12.01.2013 / 14:33 #
vladik пишет:показательную порку провести, вот дошло бы до детишек что так низя делать...так ведь  у нас гуманное общество...нельзя бить детей..пусть портят имущество
А зачем бить... 14 лет есть? Отлично. Значит работать закон не запрещает. По бутылке ацетона в руки и бегом на тракционные пути депо. Пусть оттирают. 
ank
1
ank 12.01.2013 / 15:10 #
Офтопик:
Тиграм мяса не докладывают, а дИтям в школе писать не позволяют (все на компе, на клаве), вот дети и дорвались. :kanap:
OCS
0
OCS 12.01.2013 / 15:38 #
1
miss_Alli
1
miss_Alli 12.01.2013 / 20:46 #
Usa пишет:Ведро с тряпкой в руки и недельку пусть по всему городу поотирают надписи, неважно свои или чужие - думаю потом желания не возникнет рисовать
Правильно. за границей так и делают. 
самый добрый
0
самый добрый 14.01.2013 / 15:48 #
пожизненное им))
NeoGraf
0
NeoGraf 15.01.2013 / 13:09 #
Не то нынче дети на заборах пишут Крутой