Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.01.2013 / 13:54
Бездомных собак будут ловить на 25 улицах

В Тюмени и окрестностях продолжается борьба с бродячими животными. На будущей неделе собак будут искать и отлавливать на двух десятках улиц.

По заявлениям тюменцев с 14 по 18 января специалисты побывают на улицах Таежной, Интернациональной, Механической, Газовиков, Моторостроителей, Республики, Полевой, Демьяна Бедного, 30 лет Победы, Бабарынке, Лесобазовской, Физкультурной, Загородной, Спорта, Одесской, Чаплина, Шишкова, Камчатской, Щербакова, Стационарной, Ленинской, Червишевский тракт, а также на улицах Зоологическая-Вишневая в поселке Суходольский и Северной в поселке Электросетей, сообщают в пресс-службе департамента городского хозяйства администрации города Тюмени.

Тюменцам напоминают о том, что подать заявление на отлов безнадзорных животных можно в управы административных округов по месту нахождения животного или в отдел департамента городского хозяйства по благоустройству (телефон 29-77-64).

Кроме того, можно бесплатно вакцинировать свое животное против бешенства отечественной вакциной на городской станции по борьбе с болезнями животных по адресу ул. Харьковская, 77-б.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1666 | Версия для печати
Читайте новости по темам: бездомные животные, Собаки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Dason
7
Dason 14.01.2013 / 03:37 #
надеюсь собаки прочитали и будут осторожны
S-geo
6
S-geo 13.01.2013 / 18:57 #
fortunkina_mama,
а мне бы вот не хотелось, чтобы в моем дворе были бездомные собаки. Мне не важно, хорошие они или еще пока не поняли, что плохие. Просто я не хочу, чтобы мой ребенок, идя гулять, мог с ними столкнуться (в любом отношении). Если мне будет необходимо, чтобы ребенок с этими животными общался, заведу и буду следить соответственно и на улице они уже не окажутся. В данном же случае, те которые на улице бегают...Надо отсреливать.

Пы.Сы.:
Скрытый текст:
Почему я говорю про ребенка? Потому что у собаки могу отметить следующие функции:
- охрана дома (и это не тот случай);
- охота (и это не тот случай);
- воспитание в детях чувства заботы об окружающих тварях (людей, собак и проч.) - НО ЭТО ОПЯТЬ НЕ ТОТ СЛУЧАЙ.
т.о. кроме генерирования говна ничего не делают....
Комментарии 24 Читать на форуме
YUliya.Smelova
0
YUliya.Smelova 13.01.2013 / 14:50 #
И куда будут девать отловленных собак?
moss
1
moss 13.01.2013 / 14:55 #
YUliya.Smelova пишет:И куда будут девать отловленных собак?
Вот этим http://www.law7.ru/base34/part6/d34ru6335.htm постановлением регулируется отлов. 
Аргут
1
Аргут 13.01.2013 / 15:07 #
Надеюсь что с животными будет все хорошо.
Буратино
2
Буратино 13.01.2013 / 15:28 #
Надеюсь они умрут безболезненно.
Поручик
3
Поручик 13.01.2013 / 15:40 #
YUliya.Smelova пишет:Сообщение И куда будут девать отловленных собак?


В страну вечной охоты
Yen_la_sorciere
1
Yen_la_sorciere 13.01.2013 / 16:55 #
Жалко барбосов. Возле центрального рынка сегодня видела одного - добрый, дружелюбный. Покормила немного. За мной не пошёл, так бы себе оставила :(
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama 13.01.2013 / 17:42 #
Во дворах на стыке Северной и 50ЛетОктября живут собаки, которые были стерилизованы по государственной программе больше года назад и возвращены в свой привычный ареал. Собаки живы, здоровы, одна всеми любимая лохматка регулярно забирается на чистку и стрижку.
Собаки теперь не злые, не агрессивные, они перестали участвовать в стайных собачьих развлечениях, опасных для окружающих их людей. Им ничего не угрожает - во дворах они пользуются любовью, жильцы их подкармливают, для них даже обустроено гнёздышко. Но ещё года два-три назад в наших дворах была целая свора, которая вела себя так, как подсказывали гормоны. Причём к постоянно обитающим собакам приходили их друзья или враги, своры из соседних дворов на Циолковского и даже со Сквера и из Заречнных микр-в! А теперь они друг между другом не хороводятся. Я считаю, что именно благодаря этой программе.
Неагрессивных собак и не болеющих тяжёлыми заболеваниями возвращают на их прежнее место жительства! И табличку-жетон одевают на шею о том, что собаки прошли стерилизацию и являются неагрессивными, и могут спокойно проживать в знакомых дворах.
Поэтому не сочиняйте всякой ерунды... Никто собак за здорово живёшь не уничтожает.
S-geo
6
S-geo 13.01.2013 / 18:57 #
fortunkina_mama,
а мне бы вот не хотелось, чтобы в моем дворе были бездомные собаки. Мне не важно, хорошие они или еще пока не поняли, что плохие. Просто я не хочу, чтобы мой ребенок, идя гулять, мог с ними столкнуться (в любом отношении). Если мне будет необходимо, чтобы ребенок с этими животными общался, заведу и буду следить соответственно и на улице они уже не окажутся. В данном же случае, те которые на улице бегают...Надо отсреливать.

Пы.Сы.:
Скрытый текст:
Почему я говорю про ребенка? Потому что у собаки могу отметить следующие функции:
- охрана дома (и это не тот случай);
- охота (и это не тот случай);
- воспитание в детях чувства заботы об окружающих тварях (людей, собак и проч.) - НО ЭТО ОПЯТЬ НЕ ТОТ СЛУЧАЙ.
т.о. кроме генерирования говна ничего не делают....
At Vance
0
At Vance 13.01.2013 / 23:04 #
Перестрелял бы всех собак бездомных. Недавно шел с обеда на работу. Проходил не далеко от администрации через дворы (Ленина, 63), три собаки подбежали и облаяли. Отвернешся - схатить пытаются за ногу, повернешся - отскакивают назад. Прошел. Настроение на час убили. (кстати, одна с ошейником была)
человек999
4
человек999 13.01.2013 / 23:38 #
а мне бы вот не хотелось, чтобы в моем дворе были бездомные дети. Мне не важно, хорошие они или еще пока не поняли, что плохие. Просто я не хочу, чтобы моя собака, идя гулять, могла с ними столкнуться (в любом отношении). Если мне будет необходимо, чтобы мой пес с этими детьми общался, заведу и буду следить соответственно и на улице они уже не окажутся. В данном же случае, те которые на улице бегают...Надо отсреливать.
Пы.Сы.:
Скрытый текст:

Почему я говорю про собаку? Потому что у ребенка могу отметить следующие функции:
- без причинная агресивность;
- садисткие наклонности ;
- голод и охота с целью пропитания
и да S-geo  Вы что нибудь кроме говна генерируете?
Марина1962
5
Марина1962 13.01.2013 / 23:44 #
чкловек999, +100500...  и главное - некоторым детям так с детства не везет с родителями... никакие собаки не помогут им стать ЛЮДЬМИ. Но родители об этом мало задумываются, так как прежде всего думают о СЕБЕ. Может быть - не для всех понятно, но как умею...
S-geo
2
S-geo 14.01.2013 / 01:04 #
человек999,
Марина1962,
ну-ну, я то в отличии от прочих "в ответе за тех, кого приручил",
а людей, подобных Вам знаю прекрасно, на форумах в уши льют свои идеи, а что-то сделать - кишка тонка. Чем Вы отстаиваете свои идеи? И кто Вам дал право поливать грязью незнакомого человека? (это я про себя, но ладно, не особо гордый).

Вы если такие идейные, дак может пол зарплаты отдадите, чтобы улучшить условия обожаемых Вами бездомных псин? Или еще чего полезного сделаете? Можете не отвечать, ответ я знаю и сам. И Вы его знаете и тем стремнее Вам должно быть "толкать" то, что Вы тут "толкаете".

Скрытый текст:
Ну а может Вам стоит детей завести и тогда поймете?
Dason
7
Dason 14.01.2013 / 03:37 #
надеюсь собаки прочитали и будут осторожны
Kafka
0
Kafka 14.01.2013 / 14:22 #
S-geo пишет:а мне бы вот не хотелось, чтобы в моем дворе были бездомные собаки. Мне не важно, хорошие они или еще пока не поняли, что плохие. Просто я не хочу, чтобы мой ребенок, идя гулять, мог с ними столкнуться (в любом отношении). Если мне будет необходимо, чтобы ребенок с этими животными общался, заведу и буду следить соответственно и на улице они уже не окажутся. В данном же случае, те которые на улице бегают...Надо отсреливать.
 а когда ваши дети вырастут вы тоже их от окружающего мира будете так оберегать? Бездомные животных такая же реалия современного мира как и бездомные люди. Их тоже надо отстреливать? А те, кто защищает бездомных собак, как правило, тратят больше половины своей з/п на них, а так же у них есть дети. Не судите и не судимы будете. Очень хорошо, что вы хотите защитить своих детей, но словами типа "надо отстреливать" вы пораждаете злость и агрессию.
tdt_72
1
tdt_72 14.01.2013 / 14:29 #
 а вот мне вообще не понятно цель приобретать собак, зачем они в городе нужны? Какая от них польза?
tdt_72
0
tdt_72 14.01.2013 / 14:49 #
кто подскажет как бороться с соседкой которая разводит собак и за ними не ухаживает, вонь в подъезде стоит жуткая...ни кто и ни что не помогает
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 14.01.2013 / 15:12 #
Офтопик:
tdt_72 пишет:Сообщениекто подскажет как бороться с соседкой которая разводит собак и за ними не ухаживает, вонь в подъезде стоит жуткая...ни кто и ни что не помогает
Жалуйтесь в санэпидемстанцию, собирайте подписи с соседями.
Денница
0
Денница 14.01.2013 / 15:29 #
человек999 пишет:Сообщение Почему я говорю про собаку? Потому что у ребенка могу отметить следующие функции:- без причинная агресивность;- садисткие наклонности ;- голод и охота с целью пропитания
ей богу верно говоришь! Вот только как бэ ареал обитания человекообразных это искусственная территория отвоеванная у природы - город. а еще и вы и я и даже S-geo, принимают участие пусть даже и косвенное в поддержании этой искусственной среды. А так то че говорить все горазды... И вообще хватит дома уже тараканов и прочих насекомых травить, крыс я считаю тоже надо подкармливать, а детей да... проще вывести надо для этого полагаю всех стерилизовать чтоб не размножались :facepalm: Вы вот как насчет добровольной стерилизации себя ? :-[
tdt_72 пишет:Сообщение кто подскажет как бороться с соседкой которая разводит собак и за ними не ухаживает, вонь в подъезде стоит жуткая...ни кто и ни что не помогает
травить соседку конечно, не собак же :death:
NeoGraf
0
NeoGraf 14.01.2013 / 21:22 #
Новые коллекции головных уборов ждут вас в меховых салонах нашего города
Holtoff
1
Holtoff 14.01.2013 / 21:52 #
NeoGraf пишет:Сообщение Новые коллекции головных уборов ждут вас в меховых салонах нашего города

На рабочий кредит...
Gonschik
0
Gonschik 14.01.2013 / 22:01 #
Последние три месяца стал чаще просыпаться. От заливистого, отражающегося от домов лая, чьих то криков в ответ, воя. Надеюсь буду спать спокойнее.
SATANA2032
0
SATANA2032 14.01.2013 / 22:35 #
Поручик пишет:И куда будут девать отловленных собак?
возможно в потеряшки  
NeoGraf
0
NeoGraf 15.01.2013 / 10:17 #
SATANA2032 пишет:
Поручик пишет:И куда будут девать отловленных собак?
возможно в потеряшки  
Возможно в шаурме 
alenka93
0
alenka93 25.01.2013 / 11:56 #
как бегала стая собак на одной из перечисленных улиц, так и бегает. Не заметила разницы "до" и "после" отлова собак..