Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15909
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13444
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.01.2013 / 14:40
Юрий Неёлов: Я вывел новую породу - кудрявого черного чубатого голубя

Персональная выставка голубей экс-губернатора Ямала Юрия Неёлова проходит в эти выходные на территории Выставочного зала. Посетившие ее тюменцы увидят более 30 пород домашних голубей.

Церемония открытия выставки, которая, стоит отметить, посвящена 95-летию со дня основания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи, состоялась накануне, 12 января. Повод выбран не случайно: в своё время Юрий Неёлов возглавлял ямало-ненецкую окружную и тюменскую областную комсомольские организации и считает, что ВЛКСМ был хорошей школой жизни.

Во время официальной части мероприятия благодарность организаторам выставки выразил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов: «Юрий Неёлов несколько десятков лет занимается голубеводством и, как мне кажется, достиг очень серьезных успехов в этом деле». К его словам присоединился и глава администрации Тюмени Александр Моор: «Голубь — птица мира, и я верю в то, что все, кто посетят сегодня выставку, станут немного добрее и душевнее».

На выставке представлены голуби самых разных пород, чьи экзотические названия могут порой удивить: старонемецкие дутыши, венгерские великаны, смеющиеся голуби… «Я очень горжусь, что вывел свою породу — кудрявого черного чубатого голубя. В природе их нет, а у меня есть», — поделился с журналистами Юрий Неёлов. Несмотря на занимаемые должности (сейчас он — член Совета Федерации ФС РФ), Неёлов уже давно занимается голубеводством и его выставки проводились не только в Тюмени, но и во многих других городах нашего региона, а также за его пределами. Сейчас в его голубятне — около 1000 птиц различных пород. «Кончено, это не просто. Если кто-то считает, что просто пришёл, горстку пшена бросил и всё, то ошибается. Птиц нужно прививать, следить за птенцами, следить, чтобы породы не перекрещивались».

Частые гости таких выставок — самые юные ценители красивых птиц. Первоклассница Юля поделилась своими впечатлениями: «Я очень люблю голубей, но здесь они гораздо круче, чем на улице. Обязательно пофотографирую их, чтобы дома нарисовать голубей красками и показать учительнице. Ей должно понравится».

Виталий Беспалов

На фото — голуби-дутыши.

Видео Сергея Шарапова

Источник: собственная информация
Просмотров: 4416 | Версия для печати
Читайте новости по темам: голуби, Выставки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Монро
0
Монро 13.01.2013 / 15:57 #
Кудрявый, чёрный, чубатый голубь у меня почему то ассоциируется с другим не менее известным ,,персонажем" - ,,танцующим" не хуже голубя...))
Спасибо Vitaliy_777 за предоставленный  видеосюжет!
добро
0
добро 13.01.2013 / 22:00 #
Ну и какая от этого польза народному хозяйству? какое мне лично дело до хобби этого человека?
Григорыч
0
Григорыч 13.01.2013 / 22:40 #
добро пишет:Сообщение Ну и какая от этого польза народному хозяйству? какое мне лично дело до хобби этого человека?


Если организуются выставки для населения, хобби уже стает не совсем личное.
wdrug
0
wdrug 14.01.2013 / 10:22 #
назван Назгулом?
добро
0
добро 14.01.2013 / 10:41 #
Григорыч, Вот почему он не увлекается проституцией? интересные бы выставки устраивали
Noah
0
Noah 14.01.2013 / 10:58 #
Хорошо быть сенатором, голубей себе разводишь
Григорыч
0
Григорыч 14.01.2013 / 11:01 #
добро пишет:Сообщение Григорыч, Вот почему он не увлекается проституцией?
Закажи раз так не дают.
Noah пишет:Сообщение Хорошо быть сенатором, голубей себе разводишь
Сенаторами не рождаются, ими становятся. Если есть желание им стать, а не получается, значит кишка тонка.
добро
0
добро 14.01.2013 / 11:12 #
Григорыч, Губернатора? боюсь дорого.
Noah
1
Noah 14.01.2013 / 12:17 #
Григорыч пишет:
добро пишет: Григорыч, Вот почему он не увлекается проституцией?
Закажи раз так не дают.
Noah пишет: Хорошо быть сенатором, голубей себе разводишь
Сенаторами не рождаются, ими становятся. Если есть желание им стать, а не получается, значит кишка тонка.
Григорыч, еще какую-нибудь благоглупость скажете?