17
января
14.01.2013 / 09:33

Реконструкцию аэропорта Рощино обещают закончить в конце 2014 года

Реконструкцию аэропорта Рощино обещают закончить в конце 2014 года

Согласно проекту, будут построены несколько дополнительных терминалов. Площадь аэропорта будет увеличена в 4 раза — до 26 тысяч квадратных метров.

В нем появятся пять телескопических трапов к самолетам различных типов, что позволит пассажирам проходить на посадку, не выходя на улицу.

Реконструкция аэропорта — совместный проект правительства Тюменской области и администрации Ямало-Ненецкого автономного округа. Основную часть работ выполняет предприятие Тюменского района завод «Тюменьстальмост».

По словам генерального директора завода Станислава Кушнаренко, приведенным Управлением информационной политики администрации Тюменского района, работы идут по графику.

— Мы взяли на себя обязательство закончить реконструкцию в конце 2014 года вместо запланированной даты по плану сдачи объекта в 2016 году. Уже успешно проведены работы по прокладке подземных коммуникаций под взлетно-посадочной полосой, под рулежными стоянками и привокзальной площадью. Сейчас заканчивается монолитная заливка под 2 дополнительных здания аэровокзала, которые будут возводиться по обеим сторонам от ныне действующего терминала. В январе эта работа должна быть закончена. График сверстан таким образом, что мы планируем летом этого года возвести коробки зданий и уйти во внутреннюю отделку. Также сейчас идут работы по газовой котельной, по водоочистной установке и водозабору.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Mi$any
6
Mi$any   14.01.2013 / 16:53   #    Ответить   
NeoGraf пишет:Кручу ,верчу отмутить бобла хочу.
Ох как я ждал этого комментария!! без него новость о грядущих переманах к лучшему не проходила еще не разу. Это уже массовая паранойя 

Просмотров: 2814 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорт Рощино, Тюменьстальмост

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
Propn-Bytan
0
Propn-Bytan   14.01.2013 / 10:47   #    Ответить   
сделайте пожалуйста в новом аэропорту туалеты бесплатные, а то аэпортовые сборы платим не маленькие, потом еще и за сортир платить приходиться! смешно, очень смешно... рощинский  колхоз!
Григорыч
6
Григорыч   14.01.2013 / 10:50   #    Ответить   
Propn-Bytan пишет:Сообщение сделайте пожалуйста в новом аэропорту туалеты бесплатные, а то аэпортовые сборы платим не маленькие, потом еще и за сортир платить приходиться! смешно, очень смешно... рощинский колхоз!


На первом этаже туалеты бесплатные, в зале ожидания платный, так для информации ;)
Эпля
0
Эпля   14.01.2013 / 11:00   #    Ответить   
С приростом терминалов должен быть и прирост прямых рейсов в разные страны мира без пересадок, будет так или все снова через заднее место останется?
FFinn
1
FFinn   14.01.2013 / 11:06   #    Ответить   
хорошо
Майти Буш
0
Майти Буш   14.01.2013 / 11:10   #    Ответить   
Прирост и сейчас прямых рейсов ежегодный и будет еще больше.Туалеты всю жизнь там бесплатные на 1 этаже
I/Iлья
0
I/Iлья   14.01.2013 / 11:45   #    Ответить   
Хорошо. А то накопитель это просто душегубка. Особенно в утренние часы, когда во все направления народ разлетается. Присесть негде. Набьется 4-6 рейсов помещение 300 кв.м., не протолкнуться.
NeoGraf
0
NeoGraf   14.01.2013 / 14:45   #    Ответить   
Кручу ,верчу отмутить бобла хочу.
Mi$any
6
Mi$any   14.01.2013 / 16:53   #    Ответить   
NeoGraf пишет:Кручу ,верчу отмутить бобла хочу.
Ох как я ждал этого комментария!! без него новость о грядущих переманах к лучшему не проходила еще не разу. Это уже массовая паранойя 
valirus
0
valirus   14.01.2013 / 18:02   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение С приростом терминалов должен быть и прирост прямых рейсов в разные страны мира без пересадок, будет так или все снова через заднее место останется?


Я уже смирился, что этого пока не предвидится, как и развитие конкуренции. Вот направление Тюмень-Москва, тарифы порой как у близнецов одинаковые, ФАС мне ответил, что нарушений нет. Не верю я, что у разных авиакомпаний одинаковые затраты могут быть. Не верю!
А еще вопрос с автобусами, которые подвозят пассажиров от терминала до самолета, кому нужно еще написать, чтобы зимой там включали отопление. Выходишь из самолета и попадаешь в морозильник, где на полу намерзший лед. Как их заставить отапливать автобусы?
Григорыч
0
Григорыч   14.01.2013 / 18:08   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение А еще вопрос с автобусами, которые подвозят пассажиров от терминала до самолета, кому нужно еще написать, чтобы зимой там включали отопление. Выходишь из самолета и попадаешь в морозильник, где на полу намерзший лед. Как их заставить отапливать автобусы?
В нем появятся пять телескопических трапов к самолетам различных типов, что позволит пассажирам проходить на посадку, не выходя на улицу.
ну тут как бы автобусы не нужны будут :-[ .
NeoGraf
0
NeoGraf   14.01.2013 / 21:21   #    Ответить   
Mi$any пишет:
NeoGraf пишет:Кручу ,верчу отмутить бобла хочу.
Ох как я ждал этого комментария!! без него новость о грядущих переманах к лучшему не проходила еще не разу. Это уже массовая паранойя 
Раз в сутки самолёт взлетает а строят как будто Шереметьево вон в чистом поле вогончик поставьте вот и весь аэропорт 
magic johnson
0
magic johnson   14.01.2013 / 21:54   #    Ответить   
Здание эт пол беды, главное персонал. 7 числа летел в Москву а там стыковка дальше была.
Привезли к самолету, по стояли минуты 3 и обратно поехали ) когда понял что стыковку пропускаю в течении минут 40 раз 5 бегал из накопителя к стойкам регистрации и обратно, чтобы сняться с рейса.
Ни кто ни чего не знает, ни за что не отвечает... Позиция простая - моя хата с краю.
Нашлась одна девушка которая помогла и нашла нужных людей, большое ей спасибо.
Propn-Bytan
0
Propn-Bytan   14.01.2013 / 22:54   #    Ответить   
Григорыч
В каких аэропортах только я не был только в Тюмени платный туалет! Эт тоже для справки)
punk-sdoh
0
punk-sdoh   14.01.2013 / 22:58   #    Ответить   
в Екате аэропорт так аэропорт - и здание вполне цивильное, и посидеть есть где, и еда не по бешеным деньгам... да и толкан бесплатный
Справедливый
0
Справедливый   15.01.2013 / 00:09   #    Ответить   
Давно пора сделать ремонт в этом гадюшнике.
Эпля
0
Эпля   15.01.2013 / 09:24   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:Сообщение в Екате аэропорт так аэропорт - и здание вполне цивильное, и посидеть есть где, и еда не по бешеным деньгам... да и толкан бесплатный

Кольцово пора переименовывать в Хачево там одни таджики ночуют и хачи, вонища от носков и немытых тел :down:
oilman
3
oilman   15.01.2013 / 12:19   #    Ответить   
NeoGraf пишет:Сообщение Раз в сутки самолёт взлетает а строят как будто Шереметьево вон в чистом поле вогончик поставьте вот и весь аэропорт

4 рейса ЮТейра, 2 рейса Аэрофлота, 2 рейса Сибири, 1 рейс Ямала. И это только в Москву.
Вы давно в Рощино последний раз с утра были? Там яблоку негде упасть.
ЛАКИ
0
ЛАКИ   15.01.2013 / 13:13   #    Ответить   
Действительно, в 6 утра очень много людей в комнате перед посадкой. Люди толпятся начиная с пункта досмотра
Homark
0
Homark   15.01.2013 / 13:24   #    Ответить   
oilman пишет:Сообщение 4 рейса ЮТейра, 2 рейса Аэрофлота, 2 рейса Сибири, 1 рейс Ямала. И это только в Москву.
Вы давно в Рощино последний раз с утра были? Там яблоку негде упасть.


Стоит ли внимания этот жирный тролль? ;)
Mi$any
1
Mi$any   15.01.2013 / 16:54   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Давно пора сделать ремонт в этом гадюшнике.


Да ты еще гадюшников не видел. В тюмени вполне себе нормальные аэропорт, в Киров к примеру слетай на досуге



Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд:  

Homark,

Нет не стоит! Поставить ему на летном поле туалет, бесплатный пусть там тусуется
Ramzes
0
Ramzes   16.01.2013 / 08:27   #    Ответить   
Скажем так...я не знаю, сколько самолётов стоит в Рощино, но невозможно сделать такие подвижные туннели-трапы, чтобы дотянуться до ЛЮБОГО из них. В аэропорту Бангкока - там только дьюти-фри длиной с километр, несколько десятков выходов к самолётам, и развозят автобусами. Трапов не напасёшься ибо.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   16.01.2013 / 10:31   #    Ответить   
Ramzes, так для того аэропорт и реконструируют, чтобы обеспечить нормальную цивилизованную посадку пассажиров в самолёт. Вы вообще видели когда-нибудь эти трапы, скажем, в Домодедово? Никуда они не дотягиваются, самолёт сам подъезжает к терминалу
Homark
0
Homark   16.01.2013 / 11:01   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Скажем так...я не знаю, сколько самолётов стоит в Рощино, но невозможно сделать такие подвижные туннели-трапы, чтобы дотянуться до ЛЮБОГО из них


До любого самолета на стоянке невозможно дотянуться ни в одном из аэропортов мира. Всегда часть бортов обслуживается обычными трапами и автобусами. Но бОльшую часть рейсов в Рощино вполне покроют (на данный момент) и 5 телескопических трапов.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»