Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  54
28.11 / 17:05
    
11
декабря
14.01.2013 / 11:02

Слепая девочка президенту Путину: больных детей лишили шансов на выживание

Слепая девочка президенту Путину: больных детей лишили шансов на выживание

Наташа Писаренко из Ростова-на-Дону написала письмо президенту Владимиру Путину, в котором вступилась за больных российских детей-сирот.

По словам девочки, в России больных детей не могут вылечить, а в других странах лечат. В России нет современной медицины, утверждает она. По словам Писаренко, у которой врачи обнаружили врожденную слепоту лишь через три месяца после рождения, она знает об отсутствии медицины не понаслышке. Девочку удивило, что президент начал спасать сирот «от американского зла» лишь сейчас. В своем обращении девушка написала, что, приняв «закон Димы Яковлева», глава государства лишил больных детей шансов на выживание. Она предложила Путину взять 5–10 детей с тяжелыми заболеваниями на усыновление. Слова Наташи Писаренко в минувшие выходные произвели сенсацию — их цитировали в десятках российских и зарубежных СМИ.

Приведем несколько цитат из открытого письма, опубликованного на странице LiveJournal Наташа Писаренко:

— Среди детдомовских детей есть дети-инвалиды, которые в силу тяжелых врожденных заболеваний живут очень мало, и в лучшем случае, дожив до двадцати лет, умирают. Умирают потому, что в России нет современной медицины. Дети-калеки просто прикованы к детдомовским койкам и ждут … Раньше они ждали американцев, этих «злых» приемных родителей, а теперь они ждут наших, российских? Владимир Владимирович, детей с тяжелыми врожденными заболеваниями не усыновят наши семьи, так как таким детям необходима современная медицина, которой в России нет. Сильной, современной медицины в России нет. Вот я вам и открыла государственную тайну, которую от вас скрывали, а я узнала о ней, еще, когда родилась слепой. Точный диагноз и причину слепоты мне поставили немецкие медики, затем американские, выявили дефектный ген. И в скором времени судьба мне предоставит возможность обрести зрение. И это произойдет во враждебной Америке… У российского государства нет денег на лечение детей. Поэтому по радио, в Интернете только и слышишь, просят россиян пожертвовать деньги детям на операцию в Германию, США, Израиль. Требуются большие суммы, потому как лечить собираются тяжелые, врожденные заболевания у маленьких российских детей, чтобы после операции этот ребенок мог хоть в какой-то мере жить, чуть дольше, и жить немного полноценнее. А лечить то будут за рубежом.

Правда, позже 16-летняя школьница из Ростова-на-Дону призналась журналистам: «В понедельник, наверное, моих родителей попросят прийти для беседы: в администрацию Ростовской области, министерство здравоохранения, в министерство образования. И я, наверное, пожалею, что написала то, что думаю».

Напомним, «Закон Димы Яковлева», запрещающий усыновление российских сирот на усыновление, принят Государственной думой и подписан президентом страны в декабре 2012 года.

Накануне, 13 января, в Москве состоялась масштабная акция протеста «Марш против подлецов» на который собрались люди, выступаю против «закона Димы Яковлева». Шествие собрало, по оценкам разных источников от 10 до 50 тысяч человек.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
wdrug
8
wdrug   14.01.2013 / 13:36   #    Ответить   
ВБ, А жуликам детьми прикрываться прилично?
Одни запретили въезд жуликам, а мы ответили запретом усыновления АМЕРИКАНЦАМ? Это нормально? жулики=сироты? Хорошо что не расстрелять решили, с такой логикой можно и расстрелять в отместку...
Hio
6
Hio   14.01.2013 / 14:44   #    Ответить   
В России не только не лечат детей-инвалидов, в России вообще лечат только за ваш счёт. и то сикось-накось. Чтобы более менее поставить адекватный диагноз надо сходить к 3-4 врачам одной специализации. и в общем то они скажут разные вещи все. лежала в больнице, половину лекарств, которые мне были нужны, сказали купить самой. 

Просмотров: 2154 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Президент РФ, высокотехнологичная, Сироты, Антимагнитский закон, Медицинская помощь

 
 Комментарии  65  Читать на форуме  
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   14.01.2013 / 11:08   #    Ответить   
Смелая девочка! Или просто кто-то за ней стоит и сфабриковал то письмо....
Rusuranu
1
Rusuranu   14.01.2013 / 11:14   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:сфабриковал то письмо....

А что в этом письме сфабриковано?
evglan
0
evglan   14.01.2013 / 11:26   #    Ответить   
Импичмент писать президенту, а не письмо. Госдуму и правительство в роспуск.
Antikiller
8
Antikiller   14.01.2013 / 11:52   #    Ответить   
Дети гораздо умнее наших правителей, увы.
sibaritius
0
sibaritius   14.01.2013 / 11:55   #    Ответить   
Возможно, Ольга думает, что письмо написано противниками закона, а девочку впутали для политических спекуляций. "Грязноват" и сам закон, и методы борьбы с ними, хотя эти методы самим законом и вызваны.
Scimirok
4
Scimirok   14.01.2013 / 11:55   #    Ответить   
Как заметил один из читателей япа "у девочки очень сильный слог, можно сразу брать на факультет журналистики, даже без экзаменов", так что лично мне не очень верится, что она сама это написала, но суть верная.
добро
0
добро   14.01.2013 / 12:19   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Импичмент писать президенту, а не письмо. Госдуму и правительство в роспуск.

А что дальше?
evglan
0
evglan   14.01.2013 / 12:21   #    Ответить   
добро, Новая Россия.
добро
1
добро   14.01.2013 / 12:27   #    Ответить   
evglan, И какой по счету раз Новая Россия превратится в старую диктатуру? вам не кажется что дело не в власти? Не инопланетяне же они и не иностранцы, они такие же люди, вышедшие из народа.
ank
0
ank   14.01.2013 / 12:39   #    Ответить   
Процент детей-инвалидов, усыновленных американцами, небольшой. Усыновлять и лечить детей-инвалидов - этакая конфетка-приманка (любое кидалово предлагает "кое-что задаром").

Небольшой процент выигравших в игровых автоматах.
Небольшой процент обогатившихся в МММах.
evglan
2
evglan   14.01.2013 / 12:48   #    Ответить   
добро, не важно который раз. Если ничего не менять, то не что и не изменится. Менять до тех пор пока не найдем, что нужно.
c_a
0
c_a   14.01.2013 / 13:02   #    Ответить   
вот все пишут письма президенту... скажите и мне адрес куда писать... будет свободная минутка черкану что-нибудь )
КошкаМашка
2
КошкаМашка   14.01.2013 / 13:15   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Процент детей-инвалидов, усыновленных американцами, небольшой. Усыновлять и лечить детей-инвалидов - этакая конфетка-приманка (любое кидалово предлагает "кое-что задаром").

Всё относительно. Если процент детей-инвалидов, усыновленных американцами, считать от общего кол-ва детей-инвалидов в дет.домах России - то да, процент не большой. А если считать от кол-ва детей-инвалидов, усыновленных в России, то процент детей-инвалидов, усыновленных американцами огромный. Т.к. в России вообще не усыновляют детей-инвалидов. Также не усыновляют здоровых детей старше 6-8 лет.
ВБ
1
ВБ   14.01.2013 / 13:26   #    Ответить   
"Менять до тех пор пока не найдем, что нужно"
меняли мы уж власти не раз. шило на мыло, сейчас видимо мыло на шило предлагаете. кроме мыла и шила в этом обмене третьего не дано. верно написано выше: власти не менять, а продавливать под наши интересы надо, одновременно пытаясь пробудить сознание всего общества. ротацию они сами себе обеспечат в этом процессе.
а использовать больных детей нашей оппозицией в борьбе за власть и бабло НЕПРИЛИЧНО. впрочем, им хоть ссы в глаза, всё Божья роса... не вижу ничего страшного в запрете для америкосов: нация маниакальной демократии никого вылечить не может, только уничтожить.
КошкаМашка
8
КошкаМашка   14.01.2013 / 13:28   #    Ответить   
Scimirok пишет:Сообщение Как заметил один из читателей япа "у девочки очень сильный слог, можно сразу брать на факультет журналистики, даже без экзаменов", так что лично мне не очень верится, что она сама это написала, но суть верная.

Может просто у самого читателя япа словарный запас на уровне 3-го класса, и ему любой, с грамотной речью кажется журналистом.
Вполне можно допустить, что 16-летняя слепая девочка не бегает по магазинам, кафешкам, мальчикам и т.д., не вылёживается на диване, а учится, читает, занимается самообразованием.
ВБ
0
ВБ   14.01.2013 / 13:34   #    Ответить   
"Т.к. в России вообще не усыновляют детей-инвалидов."
ну что вы говорите? и не стыдно? вот недавно зомбированное тв показывало и статистику и семьи, усыновившие именно больных детей. не верите зомби-тв? но люди-то реальные и статистика не из пальца. думаю, её при желании можно в открытых источниках найти.
wdrug
8
wdrug   14.01.2013 / 13:36   #    Ответить   
ВБ, А жуликам детьми прикрываться прилично?
Одни запретили въезд жуликам, а мы ответили запретом усыновления АМЕРИКАНЦАМ? Это нормально? жулики=сироты? Хорошо что не расстрелять решили, с такой логикой можно и расстрелять в отместку...
ВБ
0
ВБ   14.01.2013 / 13:41   #    Ответить   
а девочка попутала берега. чтобы вылечить ребёнка, пусть даже и за границей, штатовского усыновления (удочерения) не надо.
ей бы поставить вопрос о доступном лечении таких детей, а она о политике... мерзкое ощущение участия наших "праведных" либералов в написании письма либо в "добром совете" не оставляет.
Юрий К
4
Юрий К   14.01.2013 / 13:52   #    Ответить   
http://www.eurosport.ru/paralympics/sto ... 1842.shtml

вот вам история параолимпийской чемпионки из США и ее "русских" родителей...По-моему, все очевидно
КошкаМашка
1
КошкаМашка   14.01.2013 / 13:53   #    Ответить   
ВБ пишет:Сообщение "Т.к. в России вообще не усыновляют детей-инвалидов."
ну что вы говорите? и не стыдно? вот недавно зомбированное тв показывало и статистику и семьи, усыновившие именно больных детей. не верите зомби-тв? но люди-то реальные и статистика не из пальца. думаю, её при желании можно в открытых источниках найти.

Я сказала о том, что знаю, т.к. сталкивалась с этим лично. Если вы верите ТВ - это ваше дело. Я тоже люблю смотреть сказки. Только за правду это не выдавайте, и ни кому не пересказывайте.
ВБ
0
ВБ   14.01.2013 / 13:57   #    Ответить   
речь идёт о большой политике, а вы опускаете тему до дилеммы "жулики=сироты".  да и передёргивать не надо, там не только речь об отмене усыновления, но и прочие ограничения наложены на тех граждан США, нарушивших права граждан РФ. вот если меня, к примеру, обидят в штатах, мне будет приятно, что из-за этого конкретному их чиновнику запретят въезд в Россию, или иметь бизнес в РФ, или недвижимость.
да и кто дал право штатам нарушать международные нормы? США без суда обвинили людей причастными к убийству, и даже применили наказание. провели бы хоть какое-никакое подобие суда, пусть заочного... а как же демократия, подразумевающая в том числе законность? вот эту самую законность мы с ними и понимаем по разному.
ngr_125754
1
ngr_125754   14.01.2013 / 13:57   #    Ответить   

а девочка попутала берега. чтобы вылечить ребёнка, пусть даже и за границей, штатовского усыновления (удочерения) не надо.
ей бы поставить вопрос о доступном лечении таких детей, а она о политике... мерзкое ощущение участия наших "праведных" либералов в написании письма либо в "добром совете" не оставляет.

Согласна... думаю точно так же)) ерунда какая то и провокация.... усыновление и лечение детей за рубежом не связаны друг с другом... да и процент усыновления детей- инвалидов американскими семьями ничтожно ничтожно мал.
ВБ
0
ВБ   14.01.2013 / 14:02   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:
ВБ пишет: "Т.к. в России вообще не усыновляют детей-инвалидов."ну что вы говорите? и не стыдно? вот недавно зомбированное тв показывало и статистику и семьи, усыновившие именно больных детей. не верите зомби-тв? но люди-то реальные и статистика не из пальца. думаю, её при желании можно в открытых источниках найти.
Я сказала о том, что знаю, т.к. сталкивалась с этим лично. Если вы верите ТВ - это ваше дело. Я тоже люблю смотреть сказки. Только за правду это не выдавайте, и ни кому не пересказывайте.
вы из тех, кто верит только блогосфере. я понял. последнее ваше пожелание вам не в последнюю очередь адресовано. 
ВБ
0
ВБ   14.01.2013 / 14:11   #    Ответить   
Юрий К пишет:http://www.eurosport.ru/paralympics/sto ... 1842.shtmlвот вам история параолимпийской чемпионки из США и ее "русских" родителей...По-моему, все очевидно
и что здесь очевидного? духовная низость одной семьи и душевная высота другой? я, надеюсь, эти душевные качества вы не ставите в зависимость от национальности и гражданства? никто и не сомневается, что не всех усыновлённых детей из РФ постигла участь Д.Яковлева. и слава Богу.
КошкаМашка
1
КошкаМашка   14.01.2013 / 14:11   #    Ответить   
ВБ пишет:Сообщение а девочка попутала берега. чтобы вылечить ребёнка, пусть даже и за границей, штатовского усыновления (удочерения) не надо.
ей бы поставить вопрос о доступном лечении таких детей, а она о политике... мерзкое ощущение участия наших "праведных" либералов в написании письма либо в "добром совете" не оставляет.

По-моему это вы что-то попутали. Девочка живёт в России, обследование она проходила в Германии и Америке. Я рада если родители девочки смогли оплатить обследование за свой счёт. Но ей ещё предстоит лечение в Америке. Думаю, что девочка знает о "доступном лечении" больше чем вы.
добро
1
добро   14.01.2013 / 14:16   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение не важно который раз. Если ничего не менять, то не что и не изменится. Менять до тех пор пока не найдем, что нужно.

Себя надо менять, СЕБЯ
КошкаМашка
0
КошкаМашка   14.01.2013 / 14:23   #    Ответить   
ВБ пишет:вы из тех, кто верит только блогосфере. я понял. последнее ваше пожелание вам не в последнюю очередь адресовано. 
А вы вообще читать-то умеете? Я писала, что знаю об этом не из ТВ и не из интерн-та, а сталкивалась лично.Больше ваших неадекватных сказок мне не пишите.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:  
ngr_125754 пишет:Согласна... думаю точно так же)) ерунда какая то и провокация.... усыновление и лечение детей за рубежом не связаны друг с другом... да и процент усыновления детей- инвалидов американскими семьями ничтожно ничтожно мал.
Ничтожно мал по отношению к чему? А какой процент усыновления детей-инвалидов в России?
ВБ
0
ВБ   14.01.2013 / 14:23   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:
ВБ пишет: а девочка попутала берега. чтобы вылечить ребёнка, пусть даже и за границей, штатовского усыновления (удочерения) не надо.ей бы поставить вопрос о доступном лечении таких детей, а она о политике... мерзкое ощущение участия наших "праведных" либералов в написании письма либо в "добром совете" не оставляет.
По-моему это вы что-то попутали. Девочка живёт в России, обследование она проходила в Германии и Америке. Я рада если родители девочки смогли оплатить обследование за свой счёт. Но ей ещё предстоит лечение в Америке. Думаю, что девочка знает о "доступном лечении" больше чем вы.
не надо пытаться оскорбить оппонента. это вас не красит. вместо этого пытайтесь понять высказанную им мысль.ещё раз. я именно  об этом и говорю: необходимо порвать эту порочную связь между иностранным усыновлением как способом вылечиться. не должно этого быть. наших детей должно лечить наше же государство, в том числе за границей в лучших клиниках. оно, конечно, лечит, но уж крайне медленно и мало.
КошкаМашка
1
КошкаМашка   14.01.2013 / 14:27   #    Ответить   
ВБ пишет:Сообщение Юрий К пишет:http://www.eurosport.ru/paralympics/sto ... 1842.shtml

вот вам история параолимпийской чемпионки из США и ее "русских" родителей...По-моему, все очевидно

и что здесь очевидного? духовная низость одной семьи и душевная высота другой? я, надеюсь, эти душевные качества вы не ставите в зависимость от национальности и гражданства? никто и не сомневается, что не всех усыновлённых детей из РФ постигла участь Д.Яковлева. и слава Богу.

Духовная низость не российской семьи, а российской медицины.
ВБ
0
ВБ   14.01.2013 / 14:33   #    Ответить   
"А вы вообще читать-то умеете? Я писала, что знаю об этом не из ТВ и не из интерн-та, а сталкивалась лично.Больше ваших неадекватных сказок мне не пишите."
по-порядку. читать умею.
вы об этом не писали, а только о личном столкновении с суровой российской действительностью. возникает вопрос в связи с этим: где, когда, при каких обстоятельсвах. отпишитесь блогосфере, заклеймите меня позором.
адекватность собеседника вы ставите в зависимость от совпадения с вашим личным мнением?
не выходите из себя, это чревато.

ВБ
0
ВБ   14.01.2013 / 14:39   #    Ответить   
"Ничтожно мал по отношению к чему? А какой процент усыновления детей-инвалидов в России?"
вступлюсь за сторонника.
алаверды по отношению к штатам. тоже самое хотелось бы узнать из ваших уст, как первоисточнике истины.
Hio
6
Hio   14.01.2013 / 14:44   #    Ответить   
В России не только не лечат детей-инвалидов, в России вообще лечат только за ваш счёт. и то сикось-накось. Чтобы более менее поставить адекватный диагноз надо сходить к 3-4 врачам одной специализации. и в общем то они скажут разные вещи все. лежала в больнице, половину лекарств, которые мне были нужны, сказали купить самой. 
wdrug
3
wdrug   14.01.2013 / 14:47   #    Ответить   
ВБ пишет:Сообщение речь идёт о большой политике, а вы опускаете тему до дилеммы "жулики=сироты".  да и передёргивать не надо, там не только речь об отмене усыновления, но и прочие ограничения наложены на тех граждан США, нарушивших права граждан РФ. вот если меня, к примеру, обидят в штатах, мне будет приятно, что из-за этого конкретному их чиновнику запретят въезд в Россию, или иметь бизнес в РФ, или недвижимость.
да и кто дал право штатам нарушать международные нормы? США без суда обвинили людей причастными к убийству, и даже применили наказание. провели бы хоть какое-никакое подобие суда, пусть заочного... а как же демократия, подразумевающая в том числе законность? вот эту самую законность мы с ними и понимаем по разному.

Мне не важны остальные детали этого закона, и другим людям тоже. Им важно одно, что в ответ на ущемление прав жуликов в ЧУЖОЙ стране, мы ущемили права части граждан НАШЕЙ страны... Очень странно...
КошкаМашка
0
КошкаМашка   14.01.2013 / 14:56   #    Ответить   
ВБ пишет:по-порядку. читать умею.
адекватность собеседника вы ставите в зависимость от совпадения с вашим личным мнением?
не выходите из себя, это чревато.

1,2) "...по-порядку. читать умею..." - сомневаюсь: я писала не о вашей неадекватности, а о неадекватных сказках, ... но вам виднее.
3) " ...не выходите из себя ..." - пока не начинала (как и оскорблять).
Юрий К
2
Юрий К   14.01.2013 / 15:27   #    Ответить   
ВБ пишет:Сообщение 
и что здесь очевидного? духовная низость одной семьи и душевная высота другой? я, надеюсь, эти душевные качества вы не ставите в зависимость от национальности и гражданства?


причем здесь сравнения? Единорасы ставят крест на таких детях
ju1ietta
0
ju1ietta   14.01.2013 / 15:56   #    Ответить   
c_a пишет:Сообщение вот все пишут письма президенту... скажите и мне адрес куда писать... будет свободная минутка черкану что-нибудь )

А всего лишь можно было не полениться и набить в поисковике соответствующий запрос. Вам сюда:

http://xn--80abnmycp7evc.xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai/ ( обращения.президент.рф )

А открытое письмо так и вообще можно опубликовать на любой массовой площадке. если будет нехилый резонанс, то по-любому до президента дойдёт.
Сингапур
0
Сингапур   14.01.2013 / 15:58   #    Ответить   
такая же поди подделка как и письмо максима каргопольцева. сейчас будут такие "вбросы" в инет регулярно
Иван Петрович
2
Иван Петрович   14.01.2013 / 16:26   #    Ответить   
Наша (тюменская) молодежь поступила умнее, нежели письма в никуда. Они запустили вчера в небо сотни фонариков, символизирующих души больных детей, ставших разменной монетой политиканствующих дядей.
ank
0
ank   14.01.2013 / 18:11   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Процент детей-инвалидов, усыновленных американцами, небольшой. Усыновлять и лечить детей-инвалидов - этакая конфетка-приманка (любое кидалово предлагает "кое-что задаром").

Всё относительно. Если процент детей-инвалидов, усыновленных американцами, считать от общего кол-ва детей-инвалидов в дет.домах России - то да, процент не большой. А если считать от кол-ва детей-инвалидов, усыновленных в России, то процент детей-инвалидов, усыновленных американцами огромный. Т.к. в России вообще не усыновляют детей-инвалидов. Также не усыновляют здоровых детей старше 6-8 лет.
Процент д-и из РФ, от числа всех детей из РФ усыновленных американцами. Нечетко я мысль выразил. :-[

И еще есть профит у клиник США - на американце отрабатывать технологию операции чревато (замучают потом претензиями), а на усыновленных дешевле. Причем усыновлять можно под заказ с интересующими болячками. В Германии был года 2 назад случай - не выдали родственникам тело умершей гражданки РФ, потому что органы умершего человека с таким редким заболеванием оцень ценны для исследований.

Во время II мировой в Германии ставили массовые медицинские опыты над заключенными. Это один из источников развития медицины. Врачи-изуверы из Германии уехали на Запад.
добро
0
добро   14.01.2013 / 19:53   #    Ответить   
Иван Петрович, Вообщето запуск был приурочен к старому новому году, не вовлекайте мирные и невинные акции в грязные политические дела
Поручик
0
Поручик   14.01.2013 / 20:33   #    Ответить   
ВБ пишет:Сообщение а девочка попутала берега. чтобы вылечить ребёнка, пусть даже и за границей, штатовского усыновления (удочерения) не надо.


Усыновление (удочерние) ребенка нужно для того чтобы получать бесплатное лечение по американской программе медицинской помощи для нуждающихся.
Lady.Red
0
Lady.Red   14.01.2013 / 21:49   #    Ответить   
Молодец девчонка! Даже перестраховалась)
Справедливый
0
Справедливый   15.01.2013 / 00:08   #    Ответить   
Путину насрать на больных детей.
Metabolic
2
Metabolic   15.01.2013 / 08:53   #    Ответить   
ВБ пишет:"Менять до тех пор пока не найдем, что нужно"меняли мы уж власти не раз. шило на мыло, сейчас видимо мыло на шило предлагаете. кроме мыла и шила в этом обмене третьего не дано. верно написано выше: власти не менять, а продавливать под наши интересы надо, одновременно пытаясь пробудить сознание всего общества. ротацию они сами себе обеспечат в этом процессе.а использовать больных детей нашей оппозицией в борьбе за власть и бабло НЕПРИЛИЧНО. впрочем, им хоть ссы в глаза, всё Божья роса... не вижу ничего страшного в запрете для америкосов: нация маниакальной демократии никого вылечить не может, только уничтожить.
 Вы эксперт в политической медицине, или в обыкновенной?  Расскажите это тем, кто оперировался зарубежом. А дума наша и вправду изрядно промочила штаны. Давайте ещё пригрозим пенсионеров расстреливать, в ответ на какой нибудь пустяк. Сколько чиновников в этом списке? 200? 500 человек? И для того чтобы защитить их личные интересы мы пожертвуем жизнью, здоровьем и ,во многом, правами на жизнь сирот. 
Holtoff
0
Holtoff   15.01.2013 / 09:16   #    Ответить   
Metabolic пишет:Сообщение А дума наша и вправду изрядно промочила штаны.

Ога. Оне так испужались, так испужались... :)
Иван Петрович
0
Иван Петрович   06.02.2013 / 12:51   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение Иван Петрович, Вообщето запуск был приурочен к старому новому году, не вовлекайте мирные и невинные акции в грязные политические дела
Вам это только видится. На самом деле машина устаревающей, но ещё живой цивилизации работает на 3-х основных своих механизмах - финансовая, военная и политическая. Именно эти 3 системы перерабатывают деньги (бензин) и таким образом всё движется. Другой вопрос - куда движется? Новая цивилизация уже родилась. Но она пока лишь учится у старой - делает свои первые шаги.
ank
0
ank   06.02.2013 / 13:04   #    Ответить   
Кто верит в благотворительность американцев, спросите у американцев: :"Почему они не помогают неусыновленным детям-сиротам с инвлидностью?".
добро
0
добро   06.02.2013 / 15:49   #    Ответить   
Иван Петрович, и какое отношение эти 3 основных механизма имеют к невинному запуску фонарей?
Иван Петрович
0
Иван Петрович   06.02.2013 / 17:46   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение Иван Петрович, и какое отношение эти 3 основных механизма имеют к невинному запуску фонарей?
Наипрямейшее. Или фонарики на уроках труда смастерили? Может и для больных детей требуются "дорогостоящие операции", потому что эти дети с другой планеты?
Поручик
0
Поручик   06.02.2013 / 20:11   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Кто верит в благотворительность американцев, спросите у американцев: :"Почему они не помогают неусыновленным детям-сиротам с инвлидностью?".


Потому что расходы на медицинскую помощь неусыновлённым (без гражданства США) в десятки раз выше чем для ребёнка-американца (по социалке).Такие расходы вполне могут раззорить бюджет любой даже самой благополучной американской семьи.
ank
0
ank   06.02.2013 / 20:18   #    Ответить   
Поручик, насколь я знаю в США сэкономленную страховку можно впульнуть в путевку в санаторий и в подобное для поддержания здоровья.
Поручик
0
Поручик   06.02.2013 / 20:29   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Кто верит в благотворительность американцев.


Наличие в американской семье больного ребёнка, ребёнка-инвалида предполагает налоговые преференции, льготы и всяческую поддержку этой семье со стороны государства. Благотворительность здесь ни при чём.
добро
0
добро   06.02.2013 / 20:29   #    Ответить   
Иван Петрович, что то вы тут какую то ерунду несете, я конечно понимаю ваше стремление присовокупить ваше мировоззрение к любому эпизоду общественной жизни, но фонарики тут вообще не при чем
ank
0
ank   06.02.2013 / 20:34   #    Ответить   
Поручик пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Кто верит в благотворительность американцев.

Наличие в американской семье больного ребёнка, ребёнка-инвалида предполагает налоговые преференции, льготы и всяческую поддержку этой семье со стороны государства. Благотворительность здесь ни при чём.
Опять ради выгоды получается.

Вот я и не верю в доброту американцев.
"Если ты вставил зубы - улыбайся чаще. Надо окупить затраты."
Поручик
0
Поручик   06.02.2013 / 21:27   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
Поручик пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Кто верит в благотворительность американцев.

Наличие в американской семье больного ребёнка, ребёнка-инвалида предполагает налоговые преференции, льготы и всяческую поддержку этой семье со стороны государства. Благотворительность здесь ни при чём.
Опять ради выгоды получается.

Вот я и не верю в доброту американцев.


А в чью доброту Вы верите? :)
Ahmex
0
Ahmex   06.02.2013 / 22:16   #    Ответить   
ank
сколько детей вы вырастили и воспитали
Marlah
0
Marlah   06.02.2013 / 22:25   #    Ответить   
news пишет:Приведем несколько цитат из открытого письма, опубликованного на странице LiveJournal Наташа Писаренко:


"Этт журнал был удален" ..м.. не успела почитать "оригинал"
ank
0
ank   06.02.2013 / 22:45   #    Ответить   
Поручик пишет:Сообщение А в чью доброту Вы верите? :)
Предпочитаю знать, а не верить.
Иван Петрович
0
Иван Петрович   10.02.2013 / 01:18   #    Ответить   
добро пишет:Сообщениея конечно понимаю ваше стремление
присовокупить ваше мировоззрение к любому эпизоду общественной
жизни, но фонарики тут вообще не при чем
Совершенно верно. Что, собственно и требовалось доказать. Слепая девочка не видит свет фонариков так же, как и не видит сатанинский оскал предмета, к которому она обращается.
Змеищщща
0
Змеищщща   10.02.2013 / 18:13   #    Ответить   
Scimirok пишет:Сообщение Как заметил один из читателей япа "у девочки очень сильный слог, можно сразу брать на факультет журналистики, даже без экзаменов", так что лично мне не очень верится, что она сама это написала, но суть верная.

:bravo: первое, что мне в голову пришло, так это то, что ребёнку уже слегка за 30.
hours66
0
hours66   10.02.2013 / 19:19   #    Ответить   
Выдержка из интервью председателя комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрея Исаева корреспонденту Накануне.RU:
Андрей Исаев: В Америке детей-инвалидов усыновляют чаще? Я вам приведу пример. Из 956 детей, усыновленных в 2011 году, детьми-инвалидами было 44 человека – 5%. Россияне в этом же году усыновили 188 детей-инвалидов. Поэтому всё это слухи. И потом, я не берусь высказывать точку зрения, которую разделяют многие эксперты, о том, что далеко не все из этих инвалидов – инвалиды. Понимаете, таких детей гораздо проще усыновить, поэтому они становятся инвалидами на бумаге. По крайней мере, об этом говорят. Наши 188 человек – точно инвалиды, а вот те, кто уехал в США, – неизвестно.

оригинал http://www.nakanune.ru/articles/17272/
Поручик
0
Поручик   10.02.2013 / 19:31   #    Ответить   
В продолжении интервью,цитат и выступлений деятелей из нашей думы по детской теме.
Выдержка из выступления депутата Госдумы РФ Светланы Горячевой
США на глазах всего изумленного мира развязывают одну бойню за другой. Так, видимо, разрешаются интересы "золотого миллиарда", но для войн нужен человеческий материал.В связи с чем был создан национальный орган по иностранному усыновлению. 60 тысяч сирот вывезено из России... Одна десятая этих детей будет замучена, использована на трансплантацию органов и для сексуальных утех... 50 тысяч будут вербоваться для войны с Россией.
Как говорится - нарочно не придумаешь.
hours66
1
hours66   10.02.2013 / 20:02   #    Ответить   
Вот интересный сайт по американской детской беспризорности:
http://www.homelesschildrenamerica.org/index.php
На главной странице : Один из каждых 45 - или примерно 1,6 миллиона американских детей беспризорники!
Это о чем-то говорит...
На 2010-й год в фостерной системе США находилось 408 тысяч детей. 48 % из них (194 тысячи детей) проживали с фостерными родителями-неродственниками, 26 % (103 тысячи)- в фостерных семьях родственников, 6 % (25 тысяч) — в групповых домах, 9 % (37 тысяч) — в учреждениях. Около 100 тысяч детей из фостерной системы ожидают усыновления

Почуму-же своих американских не усыновляют( проживани во временных семьх таковым не является)
ank
1
ank   10.02.2013 / 20:31   #    Ответить   
hours66 пишет:Сообщение Почуму-же своих американских не усыновляют( проживани во временных семьх таковым не является)
Наверное дорого и контроль жестче за усыновителями.
А ребенок из РФ дешево, погибнет не накажут или скостят наказание.
В США мода на домашних животных. Теперь мода на усыновленных детей, да еще из какой нибудь экзотической страны. Ответственность усыновителей за усыновленных из другой страны, - почти как за домашних животных.
gaf-gaf
0
gaf-gaf   12.02.2013 / 18:13   #    Ответить   
ВБ пишет:Сообщение а девочка попутала берега. чтобы вылечить ребёнка, пусть даже и за границей, штатовского усыновления (удочерения) не надо.ей бы поставить вопрос о доступном лечении таких детей, а она о политике... мерзкое ощущение участия наших "праведных" либералов в написании письма либо в "добром совете" не оставляет.
учитывая что у нас не усыновляют их можно сказать вообще, то про какое лечение гражданина РФ за границей вы говорите?
"Т.к. в России вообще не усыновляют детей-инвалидов."ну что вы говорите? и не стыдно? вот недавно зомбированное тв показывало и статистику и семьи, усыновившие именно больных детей. не верите зомби-тв? но люди-то реальные и статистика не из пальца. думаю, её при желании можно в открытых источниках найти.
нуну, до этого идиотского закона почему то никаких сюжетов на эту тему небыло :? этот сюжет на тему недавних фоток как Собянин ходит по москве и беседует с "дворниками" (там две фотки, одна с реальными дворниками в оранжевом, граждане с югов, и вторая Собянин и дворники в идеально чистых опрятных "только из магаза" желтых костюмчиках)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
ank пишет:Сообщение 
hours66 пишет:Сообщение Почуму-же своих американских не усыновляют( проживани во временных семьх таковым не является)
Наверное дорого и контроль жестче за усыновителями.А ребенок из РФ дешево, погибнет не накажут или скостят наказание.В США мода на домашних животных. Теперь мода на усыновленных детей, да еще из какой нибудь экзотической страны. Ответственность усыновителей за усыновленных из другой страны, - почти как за домашних животных.
приходилось делать много фотографий для усыновленных за границу, ни одного гражданина США, франция\германия в основном


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН