Средний чек по национальной платежной карте у тюменцев выше, чем у соседей  3
19.04 / 16:35
    
27
апреля
14.01.2013 / 12:48

Коммунальные тарифы вырастут 1 июля

Коммунальные тарифы вырастут 1 июля

Департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области объявил, что для населения тарифы вырастут только во втором полугодии. Рост ожидается на все: электроснабжение, отопление, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение и газ.

Как было раньше заявлено Региональной энергетической комиссией, тарифы на электрическую энергию поднимут одинаково для жителей всех муниципальных образований Тюменской области. Со второго полугодия 2013 года жители области, которые проживают в газифицированных домах, станут платить за электричество 2, 17 рубля, рост составит 23 копейки. Владельцам квартир с электроплитами и жителям сельских населенных пунктов один киловатт электроэнергии с 1 июля будет обходиться в 1,52 рубля. Это на 16 копеек больше, чем сейчас.

Тарифы в сфере теплоснабжения и водоснабжения устанавливаются для каждой коммунальной организации отдельно. Их утверждают в департаменте, исходя из обоснованности затрат на производство соответствующего коммунального ресурса. По словам директора департамента Евгения Карташкова, согласования с поставщиками услуг велись в напряженном режиме до последних дней. В результате удалось добиться паритета между интересами поставщиков и потребителей. У каждого из поставщиков свои расценки. В сфере теплоснабжения в Тюменской области работают 134 предприятия, в сфере водоснабжения и водоотведения — 97. В департаменте подсчитали, что в среднем тарифы будут увеличены на водоснабжение для потребителей на 4%, на тепловую энергию — на 8%, на природный и сжиженный газ — на 7,5%.

Правда, следует отметить, что в домах, необорудованных приборами внутридомового учета, увеличение платы за тепло может быть более значительным, так как правительство страны установило новые нормативы на теплоснабжение, в том числе, теперь в расчет закладываются затраты на общедомовые нужды.

Директор департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области Евгений Карташков сказал на пресс-конференции:

— В Тюмени ведутся консультации с поставщиками услуг: Тепло Тюмени и Тюменским водоканалом. У них есть графики установки приборов учета. Закон об энергосбережении говорит о том, что если жильцы домов не приняли решение об установке счетчиков, то до 1 июля эти работы должна выполнить ресурсоснабжающая организация. Предприятия эти графики работ разработали. Тепло Тюмени уже опубликовало график на своем сайте, и мы проследим, чтобы Тюменский водоканал тоже опубликовал такой график. Чтобы люди знали, когда к ним придут устанавливать внутридомовые приборы учета. Ведется работа и с управляющими компаниями. Буквально, 28 декабря проводилось с ними совещание по проблемам установки приборов учета. Мы организуем контроль за выполнением этих работ. К 1 июля работы по установке должны быть завершены. А применяться новые тарифы на теплоснабжение начнут уже в новом отопительном сезоне — с 1 сентября 2013 года.

Для получения разъяснений по вопросам ценообразования в каждом конкретном случае предлагают обращаться по телефону прямой линии департамента тарифной и ценовой политики области -(3452) 296–425.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
optimistka
15
optimistka   14.01.2013 / 13:01   #    Ответить   
Да когда же вы нажретесь?????

Просмотров: 3875 | верcия для печати
Читайте новости по темам: коммунальные тарифы

 
 Комментарии  33  
optimistka
15
optimistka   14.01.2013 / 13:01   #    Ответить   
Да когда же вы нажретесь?????
dabrynka
0
dabrynka   14.01.2013 / 13:23   #    Ответить   
В наш дом по ставили в подвал счетчик на тепло. в связи с чем цена за декабрь за отопления выросла в 3(!!!) раза. при этом, у меня на протяжении всего дня дома открыт балкон и окно на кухне. Я, получается, отдаю деньги за отопление улицы. 
И рада бы, с такими ценами поставить личные счетчики на отопление, но квартира не моя. и скорее всего, в ближайшие полгода я с нее съеду. 
вот и получается, что выбора нет никакого. И перед тем как оснащать этими счетчиками наш дом никто никого не спрашивал и никаких уведомлений не было.
При том что такой счетчик стоит не во всех корпусах нашего дома. отчего еще обидней.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   14.01.2013 / 13:28   #    Ответить   
dabrynka пишет:И рада бы, с такими ценами поставить личные счетчики на отопление, но квартира не моя. и скорее всего, в ближайшие полгода я с нее съеду.
самое смешное и ужасное, что будь у вас личный счетчик на эту квартиру, то и тогда плата не была бы меньше, потому как согласно последним принятым правилам, если у остальных жильцов дома приборы учета не стоят, то расходы всего дома все равно делятся между всеми поровну 
dabrynka
0
dabrynka   14.01.2013 / 13:30   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение dabrynka пишет:И рада бы, с такими ценами поставить личные счетчики на отопление, но квартира не моя. и скорее всего, в ближайшие полгода я с нее съеду.

самое смешное и ужасное, что будь у вас личный счетчик на эту квартиру, то и тогда плата не была бы меньше, потому как согласно последним принятым правилам, если у остальных жильцов дома приборы учета не стоят, то расходы всего дома все равно делятся между всеми поровну 


тогда вообще плакать хочется. или нет больше хочется мне на кол посадить всех чиновников. и затем переехать в свой дом. и устанавливать там свои порядки..
kk0611
0
kk0611   14.01.2013 / 13:43   #    Ответить   
дак и до частных домов добрались же. Щас налоговики ходят описывают дачи и имущество потом налог с читают с общего вашего имущества.
 
 
puchun
0
puchun   14.01.2013 / 13:50   #    Ответить   
kiriamba пишет:затем переехать в свой дом. и устанавливать там свои порядки..
свой дом тоже обслуживать придется... Скважина и канализация, допустим, автономные, хотя с этим тоже мороки хватит, а топить дровами?
Holtoff
0
Holtoff   14.01.2013 / 14:02   #    Ответить   
Коммунальные тарифы вырастут в цене 1 июля

Как тарифы могут вырасти в цене? Афтар хотел сказать, что повысится плата за установление новых тарифов?
aka писатель на час
0
aka писатель на час   15.01.2013 / 00:23   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Коммунальные тарифы вырастут в цене 1 июля

Как тарифы могут вырасти в цене? Афтар хотел сказать, что повысится плата за установление новых тарифов?

Ой, Holtoff, да хрен редьки не слаще: короче, платить за квартиру будем больше.
Frimen
0
Frimen   15.01.2013 / 09:25   #    Ответить   
Им все мало и мало, сколько можно то, задол...ли уже, а пенсионеры как будут, ну ёмаё
Holtoff
3
Holtoff   15.01.2013 / 09:41   #    Ответить   
У меня вот есть еще один вопрос, на который ответа не могу найти (это не к автору материала вопрос, это в принципе). Почему такая разница в стоимости киловатт-часа между теми, у кого электрические плиты, и между теми, у кого газовые?
Со второго полугодия 2013 года жители области, которые проживают в газифицированных домах, станут платить за электричество 2, 17 рубля. Владельцам квартир с электроплитами и жителям сельских населенных пунктов один киловатт электроэнергии с 1 июля будет обходиться в 1,52 рубля.

То есть, разница нехилая такая: 65 копеек за киловатт. В чем собака порылась? Может, выработка одного киловатта, который потребят люди с газовыми плитами, обходится производителю дороже? Нет, они там не делят, кому что пойдет. Может, к домам с газовыми плитами какие-то особенные линии, и там потери сумасшедшие, и надо компенсировать? Нет, от одной запитаны. Но стоят 2 одинаковых дома рядом, только в одном газ, а их жители за одну услугу платят с такой разницей! Это вот почему так?
kolmagor86
0
kolmagor86   15.01.2013 / 09:53   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение У меня вот есть еще один вопрос, на который ответа не могу найти (это не к автору материала вопрос, это в принципе). Почему такая разница в стоимости киловатт-часа между теми, у кого электрические плиты, и между теми, у кого газовые?
Со второго полугодия 2013 года жители области, которые проживают в газифицированных домах, станут платить за электричество 2, 17 рубля. Владельцам квартир с электроплитами и жителям сельских населенных пунктов один киловатт электроэнергии с 1 июля будет обходиться в 1,52 рубля.

То есть, разница нехилая такая: 65 копеек за киловатт. В чем собака порылась? Может, выработка одного киловатта, который потребят люди с газовыми плитами, обходится производителю дороже? Нет, они там не делят, кому что пойдет. Может, к домам с газовыми плитами какие-то особенные линии, и там потери сумасшедшие, и надо компенсировать? Нет, от одной запитаны. Но стоят 2 одинаковых дома рядом, только в одном газ, а их жители за одну услугу платят с такой разницей! Это вот почему так?

больше расходуют меньше цена.....оптом дешевле :) :)
magic johnson
0
magic johnson   15.01.2013 / 09:53   #    Ответить   
Holtoff,
думаю логично предположить, что те кто электроплитами пользуются просто больше электричества жгут, а раз альтернативы у них в виде газа нет, а кушать хочется всегда цены и сделаны ниже
Holtoff
1
Holtoff   15.01.2013 / 10:04   #    Ответить   
kolmagor86 пишет:Сообщение больше расходуют меньше цена.....оптом дешевле :) :)
Обычным потребителям не продают по оптовым ценам.
magic johnson пишет:Сообщение Holtoff,думаю логично предположить, что те кто электроплитами пользуются просто больше электричества жгут, а раз альтернативы у них в виде газа нет, а кушать хочется всегда цены и сделаны ниже
Это очень нелогично. По этой логике владельца Оки, съедающей 5 литров бензина на 100 км пробега должны заправлять по 40 рублей за литр, а владельца внедорожника, съедающего 30 литров на 100 км - по 25 рублей за литр (ведь у него расход в-о-о-н на сколько больше). Но такого не происходит. Не происходит этого и в других сферах жизни.
kolmagor86
0
kolmagor86   15.01.2013 / 10:10   #    Ответить   
Holtoff пишет:Обычным потребителям не продают по оптовым ценам.

"оптом"...имею в виду больше берешь меньше платишь.....мало примеров, когда на объемы дают скидки???
MARIAH
0
MARIAH   15.01.2013 / 10:14   #    Ответить   
Holtoff, меня тоже этот вопрос интересует ) особенно, по поводу тех домов, в которых газ не проведен выделенной линией, а доставляют газовые баллоны по заказу из Горгаза. У моей бабули в доме так - делают заказ баллона по телефону, оплачивают баллон в банке и затем ждут дома с чеком, баллон привозят и доставляют до входной двери, а дальше жильцы сами тащут баллон до плиты и сами его подключают. Т.е. никакого особого обслуживания газовой линии для дома не требуется, по сути.. За мои 30 лет в ее доме баллоны взрывались 3 раза - пару раз не сильно, а один раз стекла вылетали на 2 этажах. За адреналин что ли доплачивают ) Мне, почему-то, электрическая плита безопаснее кажется в эксплуатации )
ruckus
0
ruckus   15.01.2013 / 10:17   #    Ответить   
Да сколько уже можно повышать?
Каждые полгода сейчас так будет чтоли? и с 1 января и с 1 июля каждого года?

Когда конец повышениям будет? Так и зарплаты не хватит, а ее не повышают в таком объеме так часто!

Так и хотят загнать людей в долги-кредиты, чтобы все были под колпаком у государства :facepalm:
KorzH
0
KorzH   15.01.2013 / 10:20   #    Ответить   
в лес надо уходить, и топить дом дровами, жрать еду приготовленную на костре и в печи, и мыться в бане. А лес рубить втихую ночью, предварительно напоив лесника. Итого будем иметь затрат в 500 рублей на водяру, чтоб лесника просто на весь месяц ублажить.
Ber
0
Ber   15.01.2013 / 11:11   #    Ответить   
Holtoff, ,
Это очень нелогично. По этой логике владельца Оки, съедающей 5 литров бензина на 100 км пробега должны заправлять по 40 рублей за литр, а владельца внедорожника, съедающего 30 литров на 100 км - по 25 рублей за литр (ведь у него расход в-о-о-н на сколько больше). Но такого не происходит. Не происходит этого и в других сферах жизни.


У владельца внедорожника есть альтернатива,купить авто с меньшим расходом.
У владельца квартиры без газа альтернативы нет,пищу приготовить можно только на электроплите,поэтому цена меньше и это правильно.
Если это единственное повышение в этом году,то смотря на проценты,вижу,что не такие уже они и большие.
YVA
0
YVA   15.01.2013 / 11:41   #    Ответить   
Интересно, терпение у народа когда-то закончится или так и будем "проглатывать всё"...
XaMKa
1
XaMKa   15.01.2013 / 11:50   #    Ответить   
ой, как интересно. С курением борются - медленно, но верно повышают цены на сигареты. А тут действия чиновников против чего направлены?
ruckus
0
ruckus   15.01.2013 / 11:54   #    Ответить   
XaMKa,
тут видимо действия против населения. особенно пенсионеров. как например должен жить пенсионер если он получает пенсию допустим 4 тыс руб а за квартплату и остальные коммунальные услуги надо отдавать тоже 4 тыс руб?
получается выгодная формула для государства: повысить налоги, услуги и пр., выжить пенсионеров, меньше придется тратить денег на пенсионеров.
XaMKa
1
XaMKa   15.01.2013 / 11:58   #    Ответить   
yaraven пишет:Сообщение XaMKa,
тут видимо действия против населения

Вот-вот. Цены на все повышают изо дня в день, но "вы рожайте-рожайте, нам плевать, что жить вам не на что".
StealthPictures
2
StealthPictures   15.01.2013 / 12:17   #    Ответить   
Ну наконец-то!!! Заждались уже! Денег просто девать некуда, а тут люди добрые на помощь пришли! Спасибо!
MARIAH
0
MARIAH   15.01.2013 / 12:46   #    Ответить   
Ber, владелец квартиры без газа спокойно может приобрести плиту с подключением баллона, установить дома, зарегистрировать в Горгазе и жить в свое удовольствие. Владелец выделенной газовой линии должен запломбировать/поставить заглушку на трубу.. и для начала выяснить, есть ли вообще возможность для установки электрической плиты.. - моей бабуле, например, отказались устанавливать по причине сильно изношенной проводки - дом старый и сети менять нужно всему дому..
Григорыч
0
Григорыч   15.01.2013 / 12:54   #    Ответить   
yaraven пишет:Сообщение Да сколько уже можно повышать?
yaraven пишет:Сообщение Когда конец повышениям будет? Так и зарплаты не хватит, а ее не повышают в таком объеме так часто!
Люди обслуживающие дом также получают зарплату.
ruckus
0
ruckus   15.01.2013 / 14:24   #    Ответить   
Григорыч,
думаете они станут больше получить если повысят оплату за коммуналку?

например если в магазине повысят цены на продукты, то думаете продавцы будут больше получать?
Григорыч
0
Григорыч   15.01.2013 / 14:37   #    Ответить   
yaraven пишет:Сообщение Григорыч,
думаете они станут больше получить если повысят оплату за коммуналку?

например если в магазине повысят цены на продукты, то думаете продавцы будут больше получать?


А от чего она зависит? Если цену не повысить, за счет чего тогда рост зарплат?
ruckus
1
ruckus   15.01.2013 / 14:46   #    Ответить   
в нормальных странах рост зарплат идет и без повышения налогов сборов и прочего. предполагаемое повышение зарплаты осуществляется из нераспределенной прибыли, льгот от государства.

сейчас понятно что пойдет волна (опять!) повышения цен на продукта, лекарства и прочие продукты первой необходимости. Но сомневаюсь про пройдет волна повышения зарплат (хотя чтото говорилось в новостях про мизерное увеличение пенсий).

государство вообще должно стимулировать повышение прибыли организаций и людей чтобы потом получить больше налогов с этого.



Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:  

все эти меры по повышению цен и налогов очень похожи на меры по сокращению числа жителей планеты, согласно теории заговора
Вовчик2
0
Вовчик2   21.01.2013 / 12:51   #    Ответить   
Сами же инфляцию разгоняют. Какие предпосылки повышения в этой самой неконтролируемой отрасли? Почему дорожает, скажем, газ для населения. Что с ним произошло, стало меньше или стало труднее добывать на эти 7,5% вдруг? 
 
oldvolf
1
oldvolf   08.07.2013 / 17:41   #    Ответить   
Как они нас дурят- сколько руб. за куб горячей воды так и не написали, всё в процентах и Гкал, видимо, стыдно писать. Теперь, что пришлёт ТРИЦ, то и заплатишь, не проверишь.
LuckyDrag
0
LuckyDrag   04.12.2013 / 14:42   #    Ответить   
кроме охрененного ценника на тепло за декабрь, ещё в счёте ценник за установку общедомового счётчика, ну это ладно отдельной строкой сумма за предоставление рассрочки за установку этого счётчика!!! т.е. кто-то за меня взял кредит, а проценты отдаю я....
torgsu
0
torgsu   05.12.2013 / 21:45   #    Ответить   
За домофоны не законно у всех прописано платить в общей квитанции ?
Если есть тема на форуме про это напишите ссылку.
Нужно наказывать управляющие компании.
Пользуются незнанием людей.
Кто как отказывался платить тут пишите или в др теме если есть.
У меня пока нет возможности заняться этим делом, позже буду требовать отказ и выплатить взятые незаконно суммы.
Пишите, если нужно в личку тут или в мой форум.
Тимофеич
0
Тимофеич   07.12.2013 / 23:08   #    Ответить   
А дрова то подорожали. Говорят из-за бензина. Да и газ не дешевле стал.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

На Западно-Эпасском месторождении в Уватском районе добыли первый миллион тонн нефти
На Западно-Эпасском месторождении в Уватском районе добыли первый миллион тонн нефти  1
26.04 / 16:28
Первый миллион тонн нефти добыло ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть» с начала эксплуатации Западно-Эпасского месторождения. Месторождение введено в эксплуатацию в январе 2016 года.
Шувалов сообщил, что бизнесу не стоит бояться грядущих налоговых изменений
Шувалов сообщил, что бизнесу не стоит бояться грядущих налоговых изменений  4
25.04 / 10:23
С 1 января 2019 года в России должны вступить в силу изменения в налоговую систему. Общая нагрузка на бизнес при этом не увеличится.
В отношении «Когалымавиа» начата процедура банкротства
В отношении «Когалымавиа» начата процедура банкротства
25.04 / 10:04
Московский арбитражный суд подтвердил обоснованность требования Федеральной налоговой службы о банкротстве авиакомпании «Когалымавиа» и ввел в отношении авиаперевозчика процедуру наблюдения.
Владимир Якушев: модернизации предприятий мешают дефицит кадров и технологическая отсталость
Владимир Якушев: модернизации предприятий мешают дефицит кадров и технологическая отсталость  16
21.04 / 15:57
Четыре блока системных проблем, которые возникают у предприятий в процессе модернизации, обозначил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на рабочей группе консультативной комиссии Госсовета по вопросу о региональной промышленной политике.
Средний чек по национальной платежной карте у тюменцев выше, чем у соседей
Средний чек по национальной платежной карте у тюменцев выше, чем у соседей  3
19.04 / 16:35
Сумма среднего чека в марте в Тюменской области в марте была выше, чем у соседей по региону.
Борис Титов: Омбудсмены решают микроэкономические проблемы
Борис Титов: Омбудсмены решают микроэкономические проблемы
19.04 / 16:11
Количество возбужденных уголовных дел (особенно по сравнению с 2012 годом) возросло, но при этом почти вдвое уменьшилось количество осужденных и осужденных к лишению свободы, об этом и многом другом рассказал в интервью газете «Новые известия» Уполномоченный по правам предпринимателей при президенте России, сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов.
Местные заводы для «нефтянки» - экономия на перевозках и уверенность в качестве
Местные заводы для «нефтянки» — экономия на перевозках и уверенность в качестве  есть фото