Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.01.2013 / 13:40
Школьников, выходящих с каникул, подстерегают крещенские морозы

Заканчиваются школьные каникулы, ребята вновь сядут за парты. Но, возможно, ненадолго: синоптики предупреждают, что в Тюмень к концу недели могут вернуться холода.

Нынешняя зима в Тюмени выдалась морозной. В декабре, напомним, младшие школьники почти не учились. Достаточно было выходных и у более старших ребят.

В конце этой недели, прогнозируют синоптики, Тюмень снова ждет похолодание.
По сообщениям «Метеоцентра», уже в четверг, 17 января, днем температура опустится до -29, а в сочетании с западным ветром и немалой влажностью, ощущаемый мороз будет достигать -36 градусов. К ночи воскресенья температура может упасть до -35, «температура комфорта» при этом будет около -43.

Другие ресурсы не столь пессимистичны. Так, Gismeteo обещает на утро четверга -25 градусов (при западном ветре и влажности 82% температура комфорта будет -31), а минимум температуры обещает утром в пятницу — 28 градусов ниже нуля, «температура комфорта» -34 градуса.

Администрация Тюмени напоминает, что существует таблица, по которой определяют, будет ли день актированным:

Температура наружного воздуха
(градусы С)
Скорость ветра
(м/сек)
Отмена занятий
(классы)
30–34 Менее 2 1–4
35–39 Менее 2 1–9
40 — … Менее 2 1–11
25–29 2 и более 1–4
30 — 34 2 и более 1–9
35 — … 2 и более 1–11

Официальные объявления об актировке распространяются через СМИ и социальные сети.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1990 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Сплюша
0
Сплюша 14.01.2013 / 14:11 #
дак чо они заподстерегали-то??? они наоброт загоняют домой....эх...детство
zlay
1
zlay 14.01.2013 / 14:20 #
можно подумать,что если t падает,то школота расстраивается Подмигиваю это же целый праздник не ходить в школу!!!!
tdt_72
1
tdt_72 14.01.2013 / 14:24 #
а для малышей хоть 40, хоть 50 тащи в садик и пофиг на мороз
zlay
1
zlay 14.01.2013 / 14:33 #
tdt_72 пишет:а для малышей хоть 40, хоть 50 тащи в садик и пофиг на мороз
это потому,что они всё таки не одни идут в д/с,а с родителями,многие младшеклассники ходят самостоятельно и соответственно без контрольно могут уйти с уроков и шляться и замерзнуть 
@Lenka
0
@Lenka 14.01.2013 / 14:34 #
"Крепитесь, люди, скоро летооооо!"                                                                                                                              И мне в который раз покажется теплей)))Подмигиваю
 
tdt_72
1
tdt_72 14.01.2013 / 14:46 #
а почему не введут школьные автобусы?
Makaska
0
Makaska 14.01.2013 / 15:14 #
Я думаю в основном ходят в школу что близко от дома поэтому и смысла наверное нет их вводить
petrow-apost
0