Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.01.2013 / 13:43
В Тюмени вспомнят убитых антифашистов Маркелова и Бабурову

В субботу на площади Борцов революции тюменцы зажгут свечи в память об убитых в этот день неонацистами адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой.

Станислав Маркелов защищал семью Эльзы Кунгаевой в рамках дела Буданова, представлял интересы потерпевших в деле о массовом избиении в Благовещенске башкирским ОМОНом, защищал антифашистов, участвовал в деле о нападении на лагерь экологов в Ангарске и в других громких делах. Убийство, очевидно, было связано с его профессиональной деятельностью. Анастасия Бабурова была журналисткой, работала в газете «Известия» и сотрудничала с «Новой газетой», а также была активисткой анархо-экологического движения.

Маркелова убили выстрелом в голову в центре Москвы 19 января 2009 года. Сопровождающая его Анастасия Бабурова была ранена и в этот же день умерла в больнице.

Обвинение в убийстве было предъявлено бывшим членами националистической организации «Русское национальное единство» Никите Тихонову и его подруге Евгении Хасис. Весной 2011 года они были признаны виновными и приговорены соответственно к пожизненному заключению и 18 годам лишения свободы.

На акцию памяти в Тюмени организаторы — тюменские антифашисты, внеорганизационные анархисты и представители движения «Автономное действе» (в это объединение Бабурова вступила за день до убийства) — приглашают всех неравнодушных горожан. В 17:00 19 января у памятника Борцам революции планируют установить портреты погибших, возложить к ним цветы и зажечь свечи.

Акции памяти Маркелова и Бабуровой антифашисты проводят по многих городах страны. В Москве в этом году запланировано шествие. В Тюмени, напомним, акция пройдет уже в четвертый раз.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1800 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Анархисты, Антифашисты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Буратино
7
Буратино 14.01.2013 / 14:11 #
Геи-наркоманы будут свечи зажигать? А кому-то и не жалко эту сладкую парочку. 
nzhpp
6
nzhpp 14.01.2013 / 15:47 #
Антифашист нынче это как? В смысле за кого? Ну или по другому с кем "За"?  Плохо что убили но почему они "антифашисты"-то? Всегда думал что фашисты это враги нашего государства а тут человек действующий против боевого полковника родных вооруженных сил вдруг антифашист! Ниче не понимаю кто определения дает и почему. 
Комментарии 12 Читать на форуме
Буратино
7
Буратино 14.01.2013 / 14:11 #
Геи-наркоманы будут свечи зажигать? А кому-то и не жалко эту сладкую парочку. 
Anonymous
0
sadist72-5 14.01.2013 / 15:14 #
памятник не им ставили. слепите свой памятник и хоть петарды запускайте. наверно не умеете борцы революции?
Денница
2
Денница 14.01.2013 / 15:40 #
Станислав Маркелов защищал семью Эльзы Кунгаевой в рамках дела Буданова,
ну в общем то справедливо и получил, в каком месте он "антифашист" в данном случае не вижу, скорее я бы сказал без приставки.
nzhpp
6
nzhpp 14.01.2013 / 15:47 #
Антифашист нынче это как? В смысле за кого? Ну или по другому с кем "За"?  Плохо что убили но почему они "антифашисты"-то? Всегда думал что фашисты это враги нашего государства а тут человек действующий против боевого полковника родных вооруженных сил вдруг антифашист! Ниче не понимаю кто определения дает и почему. 
Иван Петрович
0
Иван Петрович 14.01.2013 / 16:03 #
В марте Путин сказал перед толпой "Мы победили!" Кого мы победили? Зачем мы воюем сами с собой?
iVAN13
0
iVAN13 14.01.2013 / 16:28 #
Скрытый текст:
народ испуган
не замечать происходящего преступно
незрячий, он пойдет на слух
 
вел много громких дел
правозащитник станислав маркелов 
вытаскивал леваков неоднократно
и был политическим адвокатом
единственным в своем роде
 
многострадальная чечня против беззаконья
и 10 лет полковнику дали
за эльзу кунгаеву
хотя обычно таких отпускают
 
ярким фигурам нетрудно нажить сотни врагов
и вот к 34м годам
хотя бы за одно то
что он симпатизировал антифа
средь бела дня у метро его подождали
 
в центре москвы все это соцветие и раскрылось
приставили оружие к голове
и убили такого человека
тут же постарались информацию замять
не будут же внесить в массы сумятицу
 
наши ответили конечно, митинговали
но такие дела остаются глухарями как правило
нет больше стаса и некому защитить защитников
 
забыли девяностые?
вспомните хоть политковскую.
если уж не влада листьева
их стреляют у подъездов
их много печально известных,
и не находят ни заказчиков, ни убийц
только сыплются новые угрозы на головы активистов
 
--------
--------
 
иначе мы здесь зря все собрались
это звучит воистину
ну что теперь... сидеть сложа руки
бездействие таким потом аукнется
 
идите идите
коль адвокатов стреляют
то понятно что и пикнуть скоро будет нельзя
 
а тем временем инфляция шагает по стране
и не поспевают за ней
никакие зарплаты
 
бюджет помашет ручкой в одно прекрасное завтра
обнаружится дефицит
и мы наложим в тарелки себе страшные цифры
что уволено несколько миллионов
прежней жизни не будет
 
а второй президент после путина
чтото говорил о стабильности
в своей агитации
 
но стоило криздецу коснулся
рухнули все декорации
их потемкинских деревень
 
ну и что?
вы же через 4 года все равно поверите.
даже не через 4. и даже не через 5.
ведь переписывают конституцию теперь как захотят
хоть бы одна сука тявкнула
 
и не надо в новостях дифирамбы петь
ваш путин это высокая цена на нефть
 
точечная застройка и рубят парки
принимают антинародные законы и поправки
 
но наше сердце, оно бьется слева,
и с этим им ничего пожалуй не сделать
 
---------
стас маркелов погиб за общее дело
мы будем помнить это
мы продолжим борьбу
за тех кто еще не умер
не простим, не забудем.
@meanna
Денница
2
Денница 14.01.2013 / 16:36 #
iVAN13 пишет:Сообщение стас маркелов погиб за общее дело
я смотрю вы симпатизируете снайперам которые стреляли по новобранцам армии Российской Федерации?Да подменяете понятия :facepalm: ставить адвоката даже не дьявола , а гораздо хуже! в один ряд с таким человеком как Листьев :facepalm:
nzhpp пишет:Сообщение Антифашист нынче это как? В смысле за кого? Ну или по другому с кем "За"? Плохо что убили но почему они "антифашисты"-то?
это они сами для себя придумали, существуют на денежку от посторонних как правило сил для несения смуты.Если уж брать настоящих антифашистов - то это те кто воевал и кто помогал воевать против армии Германии-Италии-Японии во второй мировой войне, но никак не приведенные убиенные персонажи, которые скорее всего получили то чего и хотели, причем думается мне им неоднократно на это намекали.
iVAN13
0
iVAN13 14.01.2013 / 16:51 #
Денница пишет:скорее всего получили то чего и хотели
Получить пулю в голову, странное желание.
Денница
0
Денница 14.01.2013 / 17:31 #
iVAN13 пишет:Сообщение Получить пулю в голову, странное желание.
несомненно.вот тут http://www.nashgorod.ru/news/news55828.htmlкак раз нечто подобное про странные желания:
8 января 36-летний житель г. Камышлова Свердловской области, который также был пьян, положил руку на рельсу перед проходящим составом грузового поезда. Он был доставлен в больницу с диагнозом «травматическая ампутация левой верхней конечности». Мужчина рассказал, что совершить данный поступок его заставили «потусторонние силы».
NeoGraf
2
NeoGraf 14.01.2013 / 19:53 #
4 раз пишу мне их не жалко
Martin.Brest
0
Martin.Brest 15.01.2013 / 01:55 #
антифашисты не лучше фашистов имхо
skdrmen
0
skdrmen 15.01.2013 / 12:32 #
NeoGraf пишет:Сообщение 4 раз пишу мне их не жалко

такое бывает тут. за своё мнение отличное от тренда в бан отправляют.

ну и посадили левых людей, свидетелей которые видели бы и опознали убийц я как помню не было.



Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:  

iVAN13,
стихи про ложь.



Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:  

порылся в гугле - нет свидетелей которые видели бы момент стрельбы, есть только те кто видели осуждённых на месте убийства.

ну и ствол надо было скинуть или утилизировать как нибудь.
на кой х его было хранить.