Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк  9
17.02 / 13:21
    
20
февраля
14.01.2013 / 14:55

49 человек эвакуировали из горящего дома на улице Газовиков

49 человек эвакуировали из горящего дома на улице Газовиков

Сегодня утром в Тюмени произошел пожар в жилом девятиэтажном доме на улице Газовиков. На ликвидацию огня ушло порядка 20 минут. 49 человек пришлось эвакуировать из горящего здания, жертв и пострадавших нет.

Сообщение о пожаре в доме 28А по улице Газовиков поступило по телефону «01» в 9.24. через несколько минут к месту происшествия прибыли первые пожарные подразделения. Разведка газодымозащитной службы показала, что горят кабельные каналы поэтажных электрощитов со второго по девятый этаж. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. 49 человек эвакуировали из горящего дома на улице Газовиков 2



«Незамедлительно на тушение возгорания было подано два ствола „Б“, пожарные организовали эвакуацию людей. Из-за сильного задымления жителей верхних этажей сотрудники МЧС эвакуировали при помощи трех автолестниц и одного коленчатого подъемника. Всего из здания было эвакуировано 49 человек», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области.

В 09.40 пожар был локализован, а еще через 11 минут полностью ликвидирован.

49 человек эвакуировали из горящего дома на улице Газовиков 3

В результате пожара погибших и пострадавших нет.

Всего в тушении принимали участие 15 единиц спецтехники и 46 человек личного состава ГУ МЧС России по Тюменской области.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5022 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пожары

 
 Комментарии  23  
Makaska
0
Makaska   14.01.2013 / 15:17   #    Ответить   
Я бы побоялась по этой лестнице вниз лезть:((высоты боюсь
Монро
1
Монро   14.01.2013 / 15:45   #    Ответить   
И у меня акрофобия,сомневаюсь,что я бы стала спускаться по этой лестнице,может проще вывести с противогазом или других методов спасения нет? А за границей тоже только лестницы,или что то другое у них есть на вооружении??
кос777
4
кос777   14.01.2013 / 15:56   #    Ответить   
Makaska пишет:Я бы побоялась по этой лестнице вниз лезть:((высоты боюсь
жить захочешь забудешь про боязнь  
zlay
0
zlay   14.01.2013 / 16:21   #    Ответить   
Монро пишет:И у меня акрофобия,сомневаюсь,что я бы стала спускаться по этой лестнице,может проще вывести с противогазом или других методов спасения нет? А за границей тоже только лестницы,или что то другое у них есть на вооружении??
я тоже боюсь высоты  но где набрать столько противогазов? 49 чел..а могло бы быть больше 
kaJl6as
2
kaJl6as   14.01.2013 / 17:15   #    Ответить   
Без интернета остались.
Makaska
0
Makaska   14.01.2013 / 18:27   #    Ответить   
кос777 ,ну это да...но все равно надо какие то другие методы спасения искать,а если людей могло быть больше как бы всех спускали по одной или двум лестницам...это же долго ппц
Makaska
0
Makaska   14.01.2013 / 18:28   #    Ответить   
kaJl6as,ну для кого то инет может вместо пищи...а вот у кого маленькие дети и света если в доме вдруг небудет какое то время вот это да
Вся_такая
0
Вся_такая   14.01.2013 / 20:10   #    Ответить   
У меня сестра в этом доме живет. Как почувствовали запах дыма, бегали вместе с парнем по соседям предупреждали, а сами спускались по пожарной лестнице. Хорошо, что квартира не пострадала, хотя запах теперь целый месяц не выветрится, все насквозь пропахло.
Монро
0
Монро   14.01.2013 / 20:33   #    Ответить   
zlay пишет:я тоже боюсь высоты но где набрать столько противогазов? 49 чела могло бы быть больше Таких больших лестниц в Тюмени не много,да и слабо я в их надежность верю,загреметь с высоты не хочется.Я даже на балконе 4 этажа стоять не могу,а о 9м этаже и речи нет!Как ждали лестницы во Владивостоке сотрудники сбербанка и прыгали из горящих окон мы видели,а если бы были противогазы,часть людей можно было вывести.Я точно,знаю для себя,лучше погибнуть от угарного газа,чем в таком страхе и ужасе как они,я ПОЙДУ по обычной лестнице искать выход!


Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
Григорыч
0
Григорыч   14.01.2013 / 20:38   #    Ответить   
Монро пишет:Сообщение или что то другое у них есть на вооружении??
Makaska пишет:Сообщение но все равно надо какие то другие методы спасения
За границей изобрели телепортер.
Монро пишет:Сообщение Таких больших лестниц в Тюмени одна,от силы две
при помощи трех автолестниц и одного коленчатого подъемника
даже на пожаре их больше.
Монро пишет:Сообщение Я даже на балконе 4 этажа стоять не могу,а о 9м этаже и речи нет
В подобных ситуациях это излечимо.
Сергей 74
0
Сергей 74   14.01.2013 / 20:47   #    Ответить   
А что там разве  противопожарных лестниц на балконах-лоджиях НЕ было?? Их же при строительстве дома предусматривают!!
Монро
0
Монро   14.01.2013 / 21:04   #    Ответить   
Григорыч пишет:Монро пишет:  Я даже на балконе 4 этажа стоять не могу,а о 9м этаже и речи нет В подобных ситуациях это излечимо.

 Милый мой, диагноз выше указан,,АКРОФОБИЯ"-это неизлечимо ни в каких ситуациях!
Григорыч
0
Григорыч   14.01.2013 / 21:12   #    Ответить   
Монро пишет:Сообщение 
Милый мой диагноз выше указан,,АКРОФОБИЯ"-это неизлечимо ни в каких ситуациях.


я бы поспорил насчет любых ситуаций.

А вообще это яркий показатель как население экономит тепло, при хороших дверях с уплотнениями, дым из подъезда никогда не проникнет в квартиру, соответственно и опасности нет.
sergtyum
0
sergtyum   15.01.2013 / 00:21   #    Ответить   
Интернет в нашем доме есть, свет тоже есть в 75% дома, не работает только один стояк с электрощитками из четырех, но электрики работали целый день.
Если бы в 11 не позвонили знакомые, так бы и не знал что в доме пожар, дверь входную открыл - задымление, руки вытянутой не видно, про эвакуацию не слышал
 
 
OCS
2
OCS   15.01.2013 / 08:49   #    Ответить   
1
Ankarii
0
Ankarii   15.01.2013 / 12:07   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:А что там разве  противопожарных лестниц на балконах-лоджиях НЕ было?? Их же при строительстве дома предусматривают!!
 А при строительстве лоджии их спиливают 
Эпля
1
Эпля   15.01.2013 / 12:17   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение я бы поспорил насчет любых ситуаций.

Да чо с ней вошкаться то пусть горит :DD жить захочет сама слезет, пока она мозг выносит своей психической болезнью, можно 3х спасти нормлаьных :death:
ank
0
ank   15.01.2013 / 16:15   #    Ответить   
Ну вот и прошли "учения" по применению лестниц при пожаре.

P.S.
Живу на 5 этаже, до опилки тополей можно было прыгнуть на ветки тополя и отделаться максимум переломом.
Zavodnoy
2
Zavodnoy   16.01.2013 / 11:29   #    Ответить   
ank пишет:Ну вот и прошли "учения" по применению лестниц при пожаре. P.S.Живу на 5 этаже, до опилки тополей можно было прыгнуть на ветки тополя и отделаться максимум переломом.
шеи 
kristi
0
kristi   17.01.2013 / 23:11   #    Ответить   
Григорыч, вот так всё сухо, даже философски... ну юрист понятно, а вот вопрос, бы ли вы в подобных (экстремальных) ситуациях, когда рассуждениям, анализу и выводам как бы нет места??? Пожар, наводнение, нападение, взрыв, землетрясение, ну и т.д. у вас в реальной жизни были???
Григорыч
0
Григорыч   18.01.2013 / 12:15   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Григорыч, вот так всё сухо, даже философски... ну юрист понятно, а вот вопрос, бы ли вы в подобных (экстремальных) ситуациях, когда рассуждениям, анализу и выводам как бы нет места??? Пожар, взрыв, ну и т.д. у вас в реальной жизни были???

Офтопик:
цифра трехзначная.
Амакан
0
Амакан   18.01.2013 / 15:17   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение Я бы побоялась по этой лестнице вниз лезть:((высоты боюсь

Наивные люди. Боятся...
Вспомните, как во Владивостоке во время пожара в Сбербанке женщины прыгали с шестого этажа на асфальт? Думаю, лестницу, они восприняли бы как подарок небес. Но лестницы не было... Много людей погибло...
Посмотрите в Ютубе - страшное зрелище, но поучительное.
WFrost
0
WFrost   24.01.2013 / 22:22   #    Ответить   

Вспомните, как во Владивостоке во время пожара в Сбербанке женщины прыгали с шестого этажа на асфальт? Думаю, лестницу, они восприняли бы как подарок небес. Но лестницы не было... Много людей погибло...
Посмотрите в Ютубе - страшное зрелище, но поучительное.

 А если бы при пожаре как написано в правилах, которые все подписывают в организациях, они бы покинули здание немедленно, то вообще бы живыми остались.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Сегодня в 18:11
На железной дороге в Тюменской области погиб мужчина. Трагедия произошла в минувшую пятницу, 17 февраля.
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве  1
Сегодня в 14:49
В Москве на днях сотрудники Росгвардии задержали группу грабителей. Трое из них — жители Тюмени в возрасте от 20 до 27 лет. Также был задержан их товарищ — 21-летний уроженец Краснодарского края.
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства  1
Сегодня в 13:48
За взрыв газа, в результате которого погибла жительница Ялуторовска, будут судить мастера участка канализационного хозяйства «Городских водопроводно-канализационных сетей».
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку  2
Сегодня в 10:27
Сотрудникам Тюменской Росгвардии удалось пресечь массовую драку в Тобольске.
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама  2
17.02 / 15:46
Трагический случай произошел в Югре: во время пожара в общежитии в Мегионе погибли женщина и ее двухлетний ребенок. Их тела нашли под завалами сгоревшего здания.
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
17.02 / 14:23
Сегодня, 17 февраля, около семи утра на пункт диспетчера поступило сообщение о пожаре в селе Гилево. Горели надворные строения.
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе  2
17.02 / 13:41
Тюменские полицейские просят горожан помочь в поисках молодого человека, пропавшего в конце минувшей недели. Фарид Ишбулаев 1996 года рождения ушел из дома в субботу, 11 февраля. Где он находится сейчас, неизвестно.