Внимание, розыск: велосипедист сбил ребенка и скрылся  48
21.05 / 18:09
    
30
мая
14.01.2013 / 15:51

Грабителя задержал прохожий, услышавший крик о помощи

Грабителя задержал прохожий, услышавший крик о помощи

Тюменец, бывший сотрудник органов внутренних дел, задержал грабителя и передал его полиции. Его ждет благодарность от руководства городского управления МВД.

В воскресенье, 13 января, в отдел полиции № 7 поступило сообщение о совершении грабежа в отношении студентки пятого курса одного из тюменских вузов. Потерпевшая, позвонив по телефону 02, сообщила приметы злоумышленника и направление, в котором он скрылся. На место происшествия незамедлительно была направлена полиция.

К моменту прибытия сотрудников правоохранительных органов подозреваемый был остановлен и задержан неравнодушным тюменцем, который оказался случайным свидетелем преступления. 44-летний мужчина, откликнувшийся на крики девушки, догнал злоумышленника и лично передал полиции.

Следственно-оперативная группа в кратчайшие сроки прибыла на место происшествия для дальнейшей работы. У задержанного изъята похищенная женская сумка. Ущерб для потерпевшей мог составить более 9 тысяч рублей, к тому же в сумке находились документы, удостоверяющие личность, отмечает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 (грабеж).

В ходе расследования установлено, что задержанному 32 года, в настоящий момент он нигде не работает. Ранее мужчина был судим за кражу.

Как оказалось, мужчина, ставший героем для потерпевший, ранее работал в органах внутренних дел, а в настоящий момент находится на пенсии. В ближайшее время гражданина, оказавшего неоценимую помощь органам внутренних дел в раскрытии преступления, ждет благодарность от руководства УМВД России по г. Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
XaMKa
17
XaMKa   14.01.2013 / 16:18   #    Ответить   
Ну надо же какой молодец. Мне всегда казалось, что крики типа "помогите, насилуют/грабят" заставляют окружающих бежать врассыпную. Но нет ведь - есть еще Люди на земле :bravo:
Ber
7
Ber   14.01.2013 / 16:32   #    Ответить   
Молодец :best: ,
наверное,из тех,кто оказался не нужным в ходе реформ

Просмотров: 2489 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Грабеж, Тюмень

 
 Комментарии  26  
zlay
0
zlay   14.01.2013 / 16:17   #    Ответить   
44-лентний мужчина, откликнувшийся на крики девушки, догнал злоумышленника и лично передал полиции.

хорошо что злоумышленник только грабил жертву,а не убивал..мог бы и ножичком пырнуть..пенсионеру МВД
XaMKa
17
XaMKa   14.01.2013 / 16:18   #    Ответить   
Ну надо же какой молодец. Мне всегда казалось, что крики типа "помогите, насилуют/грабят" заставляют окружающих бежать врассыпную. Но нет ведь - есть еще Люди на земле :bravo:
Ber
7
Ber   14.01.2013 / 16:32   #    Ответить   
Молодец :best: ,
наверное,из тех,кто оказался не нужным в ходе реформ
Денница
2
Денница   14.01.2013 / 16:38   #    Ответить   
:-[ скромный.
Данных нету... надеюсь грабителя отправят на СИЗО, а не гулять под подписку.
Ska3
3
Ska3   14.01.2013 / 17:32   #    Ответить   
Денница пишет: скромный.
Данных нету... надеюсь грабителя отправят на СИЗО, а не гулять под подписку.

могут...тоже как-то поймал карманника, который женщине в сумку на почте залез, времени потерял. Несколько часов провел на тот момент еще в милиции, давал показания, потерпевшая еще и сомневалась, писать ли заявление, ей почему-то жалко молодого человека стало, сидела мылилась. А потом спустя год с лишним меня вновь вызвали: оказалось, что его выпустили под подписку, после чего он год с лишним скрывался в деревне от суда, попросили подтвердить показания
Денница
0
Денница   14.01.2013 / 17:35   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение А потом спустя год с лишним меня вновь вызвали: оказалось, что его выпустили под подписку, после чего он год с лишним скрывался в деревне от суда, попросили подтвердить показания

и поверь такое не то что часто, а сплошь и рядом по ментуре.
Сергей 74
1
Сергей 74   14.01.2013 / 18:40   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение Молодец :best: ,
наверное,из тех,кто оказался не нужным в ходе реформ

Вы правы....если бы ВЫ знали сколько порядочных сотрудников убрали во время реформы и этого сокращения.... :(( по живому ОВД резали...особенно тех кто служит на "земле"...т.е. самые низы....
Вся_такая
1
Вся_такая   14.01.2013 / 20:14   #    Ответить   
Какой молодец!
У меня тоже был знакомый, который увидев, как у девушки сумку выхватывают, погнался за вором, закричав " Стой, сейчас стрелять буду!" и тот напугался и бросил сумку. Хорошо, что есть неравнодушные люди. 
Lady.Red
0
Lady.Red   14.01.2013 / 20:33   #    Ответить   
Кажется этот мир не так уж и безнадежен)
aka писатель на час
5
aka писатель на час   14.01.2013 / 21:28   #    Ответить   
Благодарность тюменцу, задержавшему грабителя, не только от МВД, но и от жителей нашего города.
Damir463
2
Damir463   14.01.2013 / 21:36   #    Ответить   
Мужик 32 года и пенсионер 44 года? Медленно бегает этот грабитель))
Makeinu
3
Makeinu   14.01.2013 / 21:48   #    Ответить   
Лучшая благодарность - вернуть героя на прежнее место работы и пусть юных обучает. Неравнодушные люди нам нужны!
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   14.01.2013 / 23:56   #    Ответить   
Ber пишет:Молодец ,наверное,из тех,кто оказался не нужным в ходе реформ
ПО ЛЮБОМУ! 
Справедливый
1
Справедливый   15.01.2013 / 00:00   #    Ответить   
Чем больше таких неравнодушных людей, тем меньше будет краж.
piligrim.sasha
1
piligrim.sasha   15.01.2013 / 10:22   #    Ответить   
Что можно добавить?.. Быть не равнодушным и всегда оставаться Мужчиной нужно всегда.
kolmagor86
1
kolmagor86   15.01.2013 / 10:25   #    Ответить   
+++ таким прохожим
punk-sdoh
0
punk-sdoh   15.01.2013 / 13:30   #    Ответить   
Бывших чекистов не бывает
StealthPictures
1
StealthPictures   15.01.2013 / 15:39   #    Ответить   
44 года и на пенсии - жесть. только жизнь начинается!!!
старый тюменец
0
старый тюменец   15.01.2013 / 16:03   #    Ответить   
Makeinu пишет:Сообщение Лучшая благодарность - вернуть героя на прежнее место работы и пусть юных обучает. Неравнодушные люди нам нужны!

Вряд ли он согласится вернуться.
Zdob
2
Zdob   15.01.2013 / 16:18   #    Ответить   
Makeinu пишет:Сообщение Лучшая благодарность - вернуть героя на прежнее место работы и пусть юных обучает. Неравнодушные люди нам нужны!

К сожалению неравнодушности не научить, это не навык. Её с детства воспитывать нужно, вот на таких как этот дядька примерах.
Сергей 74
1
Сергей 74   15.01.2013 / 18:28   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Сообщение 
Makeinu пишет:Сообщение Лучшая благодарность - вернуть героя на прежнее место работы и пусть юных обучает. Неравнодушные люди нам нужны!

Вряд ли он согласится вернуться.

Если создать нормальные - человеческие условия-многие бы вернулись....у нас в Салехарде недавно тоже один пенсионер МВД - Машин Александр грабителя на улице задержал, тот с ножем на женщину напал и деньги отобрал.....так вот Машину Александру предложили вернутся на службу, он счас думает....
Zavodnoy
2
Zavodnoy   16.01.2013 / 11:25   #    Ответить   
XaMKa пишет:Ну надо же какой молодец. Мне всегда казалось, что крики типа "помогите, насилуют/грабят" заставляют окружающих бежать врассыпную. Но нет ведь - есть еще Люди на земле
нам на ОБЖ в школе учили кричать в подобных случаех не ГРАБЯТ/УБИВАЮТ, ибо все разбегутся, а ПОЖАР или тип того... тогда народ наоборот сбегается 
Zavodnoy
0
Zavodnoy   16.01.2013 / 11:26   #    Ответить   
тут и говорить то нечего, одно слово МУЖЧИНА
Zdob
2
Zdob   16.01.2013 / 11:32   #    Ответить   
Zavodnoy пишет:Сообщение XaMKa пишет:Ну надо же какой молодец. Мне всегда казалось, что крики типа "помогите, насилуют/грабят" заставляют окружающих бежать врассыпную. Но нет ведь - есть еще Люди на земле

нам на ОБЖ в школе учили кричать в подобных случаех не ГРАБЯТ/УБИВАЮТ, ибо все разбегутся, а ПОЖАР или тип того... тогда народ наоборот сбегается
 

Учитывая реалии нужно кричать -"Вау,я пад сталом, жесть, сто тыщщ просмотров гарантированно, снимай быстрее"
zlay
0
zlay   16.01.2013 / 15:38   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение 44 года и на пенсии - жесть. только жизнь начинается!!!


в МВД рано уходят на пенсию по выслуге лет по моему называется,так что в 44 года спокойно может быть пенсионером
Сергей 74
0
Сергей 74   16.01.2013 / 18:47   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение 
StealthPictures пишет:Сообщение 44 года и на пенсии - жесть. только жизнь начинается!!!


в МВД рано уходят на пенсию по выслуге лет по моему называется,так что в 44 года спокойно может быть пенсионером

Верно, у нас вообще можно уйти в 30 лет, год за два (это Салехард)...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Жительница Тюмени, торговавшая героином, ждет суда во второй раз
Жительница Тюмени, торговавшая героином, ждет суда во второй раз
Сегодня в 14:26
Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 44-летней местной жительницы. Ее обвиняют в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере, а также в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.
Стрельба на Лесобазе: тюменец находится в больнице в тяжелом состоянии
Стрельба на Лесобазе: тюменец находится в больнице в тяжелом состоянии  5
Сегодня в 11:23
Сотрудники тюменской полиции разыскивают злоумышленников, ранивших местного жителя в подъезде дома № 17 на улице Вересковой.
Ураган в Москве убил 11 человек. В подмосковном Королеве с церкви сорвало крест
Ураган в Москве убил 11 человек. В подмосковном Королеве с церкви сорвало крест
Сегодня в 10:24
Число погибших от урагана, прошедшего накануне, 29 мая, в Москве, возросло до 11 человек. Порядка 140 жителей столицы получили ранения.
В Тобольске сотрудники ДПС задержали браконьеров, перевозивших осетра
В Тобольске сотрудники ДПС задержали браконьеров, перевозивших осетра
Сегодня в 09:44
Тобольские полицейские задержали браконьеров, перевозивших в автомобиле 20 осетров. Возбуждено уголовное дело.
В Тюмени полицейские избили задержанных иностранцев
В Тюмени полицейские избили задержанных иностранцев  20
Сегодня в 09:04
В Тюмени трое сотрудников ППС обвиняются в превышении должностных полномочий. Следствие предполагает, что они избили двух выходцев из Узбекистана.
В Тюменской области отец угрожал повесить сына, чтобы вернуть подругу
В Тюменской области отец угрожал повесить сына, чтобы вернуть подругу
29.05 / 16:27
В Ялуторовске отец грозился убить своего сына, если сожительница к нему не вернется. За это горе-родитель окажется на скамье подсудимых.
Гибелью детей в Заводоуковске занялись следователи
Гибелью детей в Заводоуковске занялись следователи
29.05 / 12:02
По факту пожара, в котором погибли трое детей и их отец, возбуждено уголовное дело. Напомним, 29 мая в Заводоуковске сгорел жилой дом по улице Комсомольской.
Пожар в Заводоуковске: погибли трое детей
Пожар в Заводоуковске: погибли трое детей  2