Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.01.2013 / 11:37
Кража в клубе: пока девушки танцевали, парень забрал кошелек

В одном из тюменских ночных клубов произошла кража. Пока девушки беззаботно танцевали, молодой человек забрал кошелек одной из них. Преступника оперативно удалось установить и задержать.

Кража произошла в воскресенье ночью. На место происшествия выехал экипаж группы немедленного реагирования. Полицией был отработан район для установления местонахождения злоумышленника по «горячим» следам. К дальнейшей работе подключилась следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции просмотрели записи камер видеонаблюдения. На пленке был зафиксирован момент кражи: потерпевшая и ее подруга пошли танцевать, оставив вещи без присмотра, этим воспользовался похититель.

В клубе был задержан приятель подозреваемого в совершении преступления. Молодой человек рассказал полицейским, кем является его знакомый. Подозреваемого установили в кратчайшие сроки, он был задержан.

«Задержанным оказался ранее не судимый студент третьего курса одного из вузов областного центра. Ущерб для потерпевшей мог составить 7 тысяч рублей, однако оперативность стражей правопорядка не позволили злоумышленнику успеть потратить деньги. Похищенное имущество было изъято», — сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 (кража).

Сотрудники полиции напоминают, что в помещении, где много посторонних незнакомых людей, необходимо быть более внимательными и не выпускать из поля зрения ценные вещи. В случае совершения в отношении вас преступления, просьба незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени — 291–600 или 02.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6129 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 30 Читать на форуме
zlay
0
zlay 15.01.2013 / 11:50 #
в помещении, где много посторонних незнакомых людей, необходимо быть более внимательными и не выпускать из поля зрения ценные вещи

Девушки же пили, беззаботно танцевали и стреляли глазками по мальчикам,а мальчика не интересовали девушки,его интересовали  ценные вещи..банальная история...
Эпля
2
Эпля 15.01.2013 / 11:58 #
Кража и задержание века :death: Достойная новость :best: :death:
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 15.01.2013 / 12:17 #
Есть еще версия, что девушка попросила подержать его у себя кошелек с деньгами, а потом начала истерить. И такое в жизни бывает.
Это к тому, что очень видно в темном зале запись с камеры наблюдения.
 
 
zlay
0
zlay 15.01.2013 / 12:23 #
Киборг-убийца пишет:Есть еще версия, что девушка попросила подержать его у себя кошелек с деньгами, а потом начала истерить. И такое в жизни бывает.Это к тому, что очень видно в темном зале запись с камеры наблюдения.  
хочешь сказать ,что в темноте спутал свою-чужую сумку и залез в чужую? мне кажется парню теперь один выход - жениться на ней и себя спасет от статьи и девушка выйдя замуж не будет больше шляться по клубам, всё хеппи энд Подмигиваю
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца 15.01.2013 / 12:28 #
История закончится тем, что ему дадут условно.
wdrug
0
wdrug 15.01.2013 / 13:16 #
Киборг-убийца пишет:История закончится тем, что ему дадут условно.
ну если все вернет то можно и условно, другое дело проверить бы его на другие кражи... 
do4a
1
do4a 15.01.2013 / 13:18 #
:cool2:
люблю_маму
0
люблю_маму 15.01.2013 / 13:52 #
ооо БОже, новость года!!! как будто сотрудникам заняться больше не чем, как искать кошелек каким то ..... .... Я бы на месте ментов дала совет им "не умеете гулять, спите дома" и пусть сама бы искала свой кошелек....а в сл раз брала сумму покрупнее, и тащилась дальше жопой дергать на танцполе
wdrug
0
wdrug 15.01.2013 / 14:21 #
Студенточка, Работа у них такая, вредная :)
во всех случаях бы так работали, была бы красота..
Ska3
0
Ska3 15.01.2013 / 15:35 #
Парень с Бабарынки пишет:Что ж, теперь его за 7 тысяч посадить на 7 лет, что ли?
как вариант - было б другим наукой. а то многие умники так и расчитывают, что в крайнем случае отделаются условным 
magic johnson
0
magic johnson 15.01.2013 / 15:36 #
Парень с Бабарынки пишет:Сообщение Что ж, теперь его за 7 тысяч посадить на 7 лет, что ли?

на 7 норм можно попить в клубе
такой вечер испортил негодяй!
Hio
0
Hio 15.01.2013 / 16:03 #
О Боже, боже, неужели наша полиция согласилась работать? у меня вот когда телефон из сумки вытянули, никто разбираться не стал. даже в сам клуб стучались как то вяло, чисто так, для отмазки, что мы мол попытались - нам не открыли. потом увезли в участок, даже Imei не спросили, сказали нам не надо. а тут по ходу просто наконец то за 100500 лет полиция нормально сработала, решили показать, что мы граждан всё таки охраняем. один случай на миллион
Григорыч
0
Григорыч 15.01.2013 / 16:07 #
Кашелек кашелек, какой кашелек? (С)
Нет такого понятия как потерял или украли, есть слово проипал.
Kattiss
0
Kattiss 15.01.2013 / 16:42 #
Сами вороны виноваты, оставить деньги без присмотра :facepalm:
поди еще айфонами своими трясли :DD
ank
0
ank 15.01.2013 / 17:11 #
На третьем курсе ВУЗа, а мозгов нет (о видеонаблюдении).
Turinho
0
Turinho 16.01.2013 / 11:53 #
дурак! надо было не кошелек воровать, а девушку, находящуюся без присмотра!
Turinho
0
Turinho 16.01.2013 / 11:54 #
тем более подвыпившую и на танцполе
zlay
0
zlay 16.01.2013 / 12:28 #
Hio пишет:О Боже, боже, неужели наша полиция согласилась работать? у меня вот когда телефон из сумки вытянули, никто разбираться не стал. даже в сам клуб стучались как то вяло, чисто так, для отмазки, что мы мол попытались - нам не открыли. потом увезли в участок, даже Imei не спросили, сказали нам не надо. а тут по ходу просто наконец то за 100500 лет полиция нормально сработала, решили показать, что мы граждан всё таки охраняем. один случай на миллион
да похоже девушка скорей всего была не "из простых смертных" ,дочь/знакомая/любовница чья та поэтому и так полиция расстаралась в раскрытии кражи
optimistka
0
optimistka 16.01.2013 / 14:51 #
две новости подряд о полных дурах:одна-непонятно кого ночевать пускает,другая с собой в НК 7 тыс.тащит и бросает без присмотра,а результат один:"мужики-козлы"
zlay
0
zlay 16.01.2013 / 15:00 #
optimistka пишет:Сообщение две новости подряд о полных дурах:одна-непонятно кого ночевать пускает,другая с собой в НК 7 тыс.тащит и бросает без присмотра,а результат один:"мужики-козлы"


я бы сказала наоборот: бабы-дуры,сначала делают потом только думают
magic johnson
0
magic johnson 16.01.2013 / 15:03 #
А куда сумки то деть? В центр круга положить? Вернемся к школьным дискотЭкам? Или кармашек к трусам для денег пришивать?
в чем девушки то не правы?
zlay
0
zlay 16.01.2013 / 15:07 #
magic johnson пишет:Сообщение А куда сумки то деть? В центр круга положить? Вернемся к школьным дискотЭкам? Или кармашек к трусам для денег пришивать?
в чем девушки то не правы?


помнишь ещё те времена? :))) тоже помню... :))) "кармашек к трусам"- согласись воровать оттуда было бы приятней? :)))
optimistka
0
optimistka 17.01.2013 / 10:28 #

А куда сумки то деть? В центр круга положить? Вернемся к школьным дискотЭкам? Или кармашек к трусам для денег пришивать?
в чем девушки то не правы?


а мозг включить?как минимум не тащить с собой такую сумму денег,либо взять карту вместо налички и засунуть в карман джинсов,не трясти баблом на людях и т.д. - вариантов масса на случай, если сумка в центре круга очень смущает
magic johnson
0
magic johnson 17.01.2013 / 12:37 #
optimistka,
ТАКУЮ сумму денег :))
на попить хватит, вполне адекватная сумма для выходных
XaMKa
0
XaMKa 17.01.2013 / 13:20 #
magic johnson пишет:Сообщение optimistka,
ТАКУЮ сумму денег :))
на попить хватит, вполне адекватная сумма для выходных


Хренасе у Вас выходные расходы :shock:
magic johnson
0
magic johnson 17.01.2013 / 13:57 #
XaMKa,
Офтопик:
сами посчитайте
ужин с вином на 2-х около 2500 р
кино около 1000 с всякой хренью
клуб: вход 1000-1500
+ там выпить еще минимум 2
+ такси 500
XaMKa
0
XaMKa 17.01.2013 / 14:01 #
Офтопик:
magic johnson, я просто не в курсе, в клубы на танцульки не хожу. В ресторан сходит вдвоем хватает 1 500 т.р., в клуб музыку послушать - максимум 1 000 (с расходами на такси). Поэтому и удивляюсь.
optimistka
0
optimistka 17.01.2013 / 14:49 #
ну это, ребятки,у кого какие доходы,если сумма не ТАКАЯ, то и истерить о пропаже не надо было. но голову надо иметь независимо от этого..
Zavodnoy
0