Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
    
11
декабря
15.01.2013 / 11:37

Кража в клубе: пока девушки танцевали, парень забрал кошелек

Кража в клубе: пока девушки танцевали, парень забрал кошелек

В одном из тюменских ночных клубов произошла кража. Пока девушки беззаботно танцевали, молодой человек забрал кошелек одной из них. Преступника оперативно удалось установить и задержать.

Кража произошла в воскресенье ночью. На место происшествия выехал экипаж группы немедленного реагирования. Полицией был отработан район для установления местонахождения злоумышленника по «горячим» следам. К дальнейшей работе подключилась следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции просмотрели записи камер видеонаблюдения. На пленке был зафиксирован момент кражи: потерпевшая и ее подруга пошли танцевать, оставив вещи без присмотра, этим воспользовался похититель.

В клубе был задержан приятель подозреваемого в совершении преступления. Молодой человек рассказал полицейским, кем является его знакомый. Подозреваемого установили в кратчайшие сроки, он был задержан.

«Задержанным оказался ранее не судимый студент третьего курса одного из вузов областного центра. Ущерб для потерпевшей мог составить 7 тысяч рублей, однако оперативность стражей правопорядка не позволили злоумышленнику успеть потратить деньги. Похищенное имущество было изъято», — сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 (кража).

Сотрудники полиции напоминают, что в помещении, где много посторонних незнакомых людей, необходимо быть более внимательными и не выпускать из поля зрения ценные вещи. В случае совершения в отношении вас преступления, просьба незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени — 291–600 или 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5385 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
zlay
0
zlay   15.01.2013 / 11:50   #    Ответить   
в помещении, где много посторонних незнакомых людей, необходимо быть более внимательными и не выпускать из поля зрения ценные вещи

Девушки же пили, беззаботно танцевали и стреляли глазками по мальчикам,а мальчика не интересовали девушки,его интересовали  ценные вещи..банальная история...
Эпля
2
Эпля   15.01.2013 / 11:58   #    Ответить   
Кража и задержание века :death: Достойная новость :best: :death:
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   15.01.2013 / 12:17   #    Ответить   
Есть еще версия, что девушка попросила подержать его у себя кошелек с деньгами, а потом начала истерить. И такое в жизни бывает.
Это к тому, что очень видно в темном зале запись с камеры наблюдения.
 
 
zlay
0
zlay   15.01.2013 / 12:23   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Есть еще версия, что девушка попросила подержать его у себя кошелек с деньгами, а потом начала истерить. И такое в жизни бывает.Это к тому, что очень видно в темном зале запись с камеры наблюдения.  
хочешь сказать ,что в темноте спутал свою-чужую сумку и залез в чужую? мне кажется парню теперь один выход - жениться на ней и себя спасет от статьи и девушка выйдя замуж не будет больше шляться по клубам, всё хеппи энд Подмигиваю
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   15.01.2013 / 12:28   #    Ответить   
История закончится тем, что ему дадут условно.
wdrug
0
wdrug   15.01.2013 / 13:16   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:История закончится тем, что ему дадут условно.
ну если все вернет то можно и условно, другое дело проверить бы его на другие кражи... 
do4a
1
do4a   15.01.2013 / 13:18   #    Ответить   
:cool2:
люблю_маму
0
люблю_маму   15.01.2013 / 13:52   #    Ответить   
ооо БОже, новость года!!! как будто сотрудникам заняться больше не чем, как искать кошелек каким то ..... .... Я бы на месте ментов дала совет им "не умеете гулять, спите дома" и пусть сама бы искала свой кошелек....а в сл раз брала сумму покрупнее, и тащилась дальше жопой дергать на танцполе
wdrug
0
wdrug   15.01.2013 / 14:21   #    Ответить   
Студенточка, Работа у них такая, вредная :)
во всех случаях бы так работали, была бы красота..
Ska3
0
Ska3   15.01.2013 / 15:35   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет:Что ж, теперь его за 7 тысяч посадить на 7 лет, что ли?
как вариант - было б другим наукой. а то многие умники так и расчитывают, что в крайнем случае отделаются условным 
magic johnson
0
magic johnson   15.01.2013 / 15:36   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет:Сообщение Что ж, теперь его за 7 тысяч посадить на 7 лет, что ли?

на 7 норм можно попить в клубе
такой вечер испортил негодяй!
Hio
0
Hio   15.01.2013 / 16:03   #    Ответить   
О Боже, боже, неужели наша полиция согласилась работать? у меня вот когда телефон из сумки вытянули, никто разбираться не стал. даже в сам клуб стучались как то вяло, чисто так, для отмазки, что мы мол попытались - нам не открыли. потом увезли в участок, даже Imei не спросили, сказали нам не надо. а тут по ходу просто наконец то за 100500 лет полиция нормально сработала, решили показать, что мы граждан всё таки охраняем. один случай на миллион
Григорыч
0
Григорыч   15.01.2013 / 16:07   #    Ответить   
Кашелек кашелек, какой кашелек? (С)
Нет такого понятия как потерял или украли, есть слово проипал.
Kattiss
0
Kattiss   15.01.2013 / 16:42   #    Ответить   
Сами вороны виноваты, оставить деньги без присмотра :facepalm:
поди еще айфонами своими трясли :DD
ank
0
ank   15.01.2013 / 17:11   #    Ответить   
На третьем курсе ВУЗа, а мозгов нет (о видеонаблюдении).
Turinho
0
Turinho   16.01.2013 / 11:53   #    Ответить   
дурак! надо было не кошелек воровать, а девушку, находящуюся без присмотра!
Turinho
0
Turinho   16.01.2013 / 11:54   #    Ответить   
тем более подвыпившую и на танцполе
zlay
0
zlay   16.01.2013 / 12:28   #    Ответить   
Hio пишет:О Боже, боже, неужели наша полиция согласилась работать? у меня вот когда телефон из сумки вытянули, никто разбираться не стал. даже в сам клуб стучались как то вяло, чисто так, для отмазки, что мы мол попытались - нам не открыли. потом увезли в участок, даже Imei не спросили, сказали нам не надо. а тут по ходу просто наконец то за 100500 лет полиция нормально сработала, решили показать, что мы граждан всё таки охраняем. один случай на миллион
да похоже девушка скорей всего была не "из простых смертных" ,дочь/знакомая/любовница чья та поэтому и так полиция расстаралась в раскрытии кражи
optimistka
0
optimistka   16.01.2013 / 14:51   #    Ответить   
две новости подряд о полных дурах:одна-непонятно кого ночевать пускает,другая с собой в НК 7 тыс.тащит и бросает без присмотра,а результат один:"мужики-козлы"
zlay
0
zlay   16.01.2013 / 15:00   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение две новости подряд о полных дурах:одна-непонятно кого ночевать пускает,другая с собой в НК 7 тыс.тащит и бросает без присмотра,а результат один:"мужики-козлы"


я бы сказала наоборот: бабы-дуры,сначала делают потом только думают
magic johnson
0
magic johnson   16.01.2013 / 15:03   #    Ответить   
А куда сумки то деть? В центр круга положить? Вернемся к школьным дискотЭкам? Или кармашек к трусам для денег пришивать?
в чем девушки то не правы?
zlay
0
zlay   16.01.2013 / 15:07   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение А куда сумки то деть? В центр круга положить? Вернемся к школьным дискотЭкам? Или кармашек к трусам для денег пришивать?
в чем девушки то не правы?


помнишь ещё те времена? :))) тоже помню... :))) "кармашек к трусам"- согласись воровать оттуда было бы приятней? :)))
optimistka
0
optimistka   17.01.2013 / 10:28   #    Ответить   

А куда сумки то деть? В центр круга положить? Вернемся к школьным дискотЭкам? Или кармашек к трусам для денег пришивать?
в чем девушки то не правы?


а мозг включить?как минимум не тащить с собой такую сумму денег,либо взять карту вместо налички и засунуть в карман джинсов,не трясти баблом на людях и т.д. - вариантов масса на случай, если сумка в центре круга очень смущает
magic johnson
0
magic johnson   17.01.2013 / 12:37   #    Ответить   
optimistka,
ТАКУЮ сумму денег :))
на попить хватит, вполне адекватная сумма для выходных
XaMKa
0
XaMKa   17.01.2013 / 13:20   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение optimistka,
ТАКУЮ сумму денег :))
на попить хватит, вполне адекватная сумма для выходных


Хренасе у Вас выходные расходы :shock:
magic johnson
0
magic johnson   17.01.2013 / 13:57   #    Ответить   
XaMKa,
Офтопик:
сами посчитайте
ужин с вином на 2-х около 2500 р
кино около 1000 с всякой хренью
клуб: вход 1000-1500
+ там выпить еще минимум 2
+ такси 500
XaMKa
0
XaMKa   17.01.2013 / 14:01   #    Ответить   
Офтопик:
magic johnson, я просто не в курсе, в клубы на танцульки не хожу. В ресторан сходит вдвоем хватает 1 500 т.р., в клуб музыку послушать - максимум 1 000 (с расходами на такси). Поэтому и удивляюсь.
optimistka
0
optimistka   17.01.2013 / 14:49   #    Ответить   
ну это, ребятки,у кого какие доходы,если сумма не ТАКАЯ, то и истерить о пропаже не надо было. но голову надо иметь независимо от этого..
Zavodnoy
0
Zavodnoy   17.01.2013 / 17:04   #    Ответить   

В одном из тюменских ночных клубов произошла кража

 
такими фразами обычно сказки начинаются))) надо еще ее прочитать так душевно по типу как Николай Дроздов
Zavodnoy
0
Zavodnoy   17.01.2013 / 17:05   #    Ответить   

Ущерб для потерпевшей мог составить 7 тысяч рублей, однако

 
но в кошельке был тока клафелин

 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработные тюменцы обокрали магазин на Старотобольском тракте
Безработные тюменцы обокрали магазин на Старотобольском тракте
Сегодня в 13:17
О краже в полицию Тюмени заявил директор магазина и сообщил, что у него похитили имущество и деньги. Сумма ущерба составила 93000 рублей.
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
10.12 / 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  25
10.12 / 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.