В ТЦ «Магеллан» пожар — из здания эвакуировали посетителей  11
13.01 / 18:43
    
23
января
16.01.2013 / 13:03

В кафе Pizza Mia обнаружили тараканов

В кафе Pizza Mia обнаружили тараканов

В кафе Pizza Mia на улице Республики, 62, обнаружили мертвых тараканов. Проверка Роспотребнадзора по Тюменской области проводилась по публикации в тюменском СМИ.

Статья «В пицце в тюменском кафе посетитель нашел таракана» была опубликована на одном из тюменских сайтов 10 декабря 2012 года. В ней речь шла о том, что «8 декабря тюменец Сергей Ковалев в пицце, купленной в кафе быстрого питания Pizza Mia (ул. Республики, 62), обнаружил таракана», сообщает Тюменская облпрокуратура.

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени организовала по публикации проверку. По ее поручению представитель Роспотребнадзора по Тюменской побывала в кафе и «обнаружила в горячем цехе трупы тараканов, что свидетельствует о их наличии на предприятии общественного питания». Кроме того, в холодильнике для хранения мяса, а также в складском помещении выявлена грязь.

Прокуратура возбудила административное дело по ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) в отношении владельца пиццерии ООО «Лига» и направила материалы дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Homark
28
Homark   16.01.2013 / 13:26   #    Ответить   
Что-то новостной отдел НГР нынче не в ударе. Название новости следовало бы писать в духе "В Пицца Мия дохнут даже тараканы" :death:
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   16.01.2013 / 15:28   #    Ответить   
Дома стряпайте ... и кушайте в удовольствие пиццу.

Просмотров: 4462 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кафе, Роспотребнадзор, Тюмень, прокуратура

 
 Комментарии  45  
alenka93
0
alenka93   16.01.2013 / 13:15   #    Ответить   
в мии,возле читай город,тоже неоднократно видели тараканов
zlay
1
zlay   16.01.2013 / 13:25   #    Ответить   
в пицерии видно такая фишка продавать пиццу вместе с тараканами для экзотики Крутой вон в азии их вообще специально едят, а наши раскудахтались-тараканов нашли,это нано-пицца
Homark
28
Homark   16.01.2013 / 13:26   #    Ответить   
Что-то новостной отдел НГР нынче не в ударе. Название новости следовало бы писать в духе "В Пицца Мия дохнут даже тараканы" :death:
zlay
0
zlay   16.01.2013 / 13:35   #    Ответить   
Homark пишет:Что-то новостной отдел НГР нынче не в ударе. Название новости следовало бы писать в духе "В Пицца Мия дохнут даже тараканы"
 
KOCMOHABT
2
KOCMOHABT   16.01.2013 / 13:36   #    Ответить   
Вообще не удивило
Kenny
1
Kenny   16.01.2013 / 13:54   #    Ответить   
давно думал что в городе вымерли все тараканы, а нет, живы. значит экологическая ситуация не такая уж плохая :shar:
человек999
3
человек999   16.01.2013 / 13:59   #    Ответить   

Что-то новостной отдел НГР нынче не в ударе. Название новости следовало бы писать в духе "В Пицца Мия дохнут даже тараканы" 

Скорее это выглядит как новость о криминале. "В пицимии нашли мертвых тараканов, кто их убил и зачем выясняет полиция!"
 
 
Kafka
1
Kafka   16.01.2013 / 14:01   #    Ответить   
почему не приостановили деятельность?
SATANA2032
0
SATANA2032   16.01.2013 / 14:04   #    Ответить   
я всегда в пицца миа ем на республике 62 очень редко еще не попадались тараканы
SATANA2032
0
SATANA2032   16.01.2013 / 14:04   #    Ответить   
а так я на мельникайте
Эпля
1
Эпля   16.01.2013 / 14:05   #    Ответить   
Трагедия :'(
igorgabud@mail.ru
0
igorgabud@mail.ru   16.01.2013 / 14:09   #    Ответить   
гоните
XpoHuk
2
XpoHuk   16.01.2013 / 14:13   #    Ответить   
Роспотребнадзор зашел бы на кухню фудкорта в цуме, гудвине и премьере, удивился бы еще и том, что там кроме тараканов мыши бегают. Как дети, чесслово.
lod
3
lod   16.01.2013 / 14:20   #    Ответить   
Kenny пишет:давно думал что в городе вымерли все тараканы, а нет, живы. значит экологическая ситуация не такая уж плохая
Если тараканы живут - значит можно есть, проверено тараканами!
Сплюша
1
Сплюша   16.01.2013 / 14:21   #    Ответить   
Сцуко, дак еще и в нашем....ваще беда((((
Змей
1
Змей   16.01.2013 / 15:07   #    Ответить   
не помню чтобы хоть когда-то в пиццемии была нормальная пицца.
был несколько раз: толстенный корж и тонюсенький слой остального
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   16.01.2013 / 15:28   #    Ответить   
Дома стряпайте ... и кушайте в удовольствие пиццу.
Денница
3
Денница   16.01.2013 / 15:50   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Дома стряпайте ... и кушайте в удовольствие пиццу.

и тараканов тоже дома разводите :death: может в живых останутся.
zlay
1
zlay   16.01.2013 / 15:54   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:Сообщение Дома стряпайте ... и кушайте в удовольствие пиццу.

и тараканов тоже дома разводите :death: может в живых останутся.


юморист... :))
antracite
0
antracite   16.01.2013 / 16:05   #    Ответить   
Вы этих проверяющих видели? Они как боги и вдруг тут отвлекают от дел и заставляют поработать.
pro.tmn
1
pro.tmn   16.01.2013 / 17:42   #    Ответить   
Сначала, когда новость только появилась на каком то из ресурсов, и не уточнялось наименование заведения (был только указан адрес - ул.Республики), я испугался что речь идёт о пиццерии УНИВЕК. Вот уж действительно абсурдная мысль!
Holtoff
4
Holtoff   16.01.2013 / 18:45   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение Что-то новостной отдел НГР нынче не в ударе. Название новости следовало бы писать в духе "В Пицца Мия дохнут даже тараканы" 

Скорее это выглядит как новость о криминале. "В пицимии нашли мертвых тараканов, кто их убил и зачем выясняет полиция!"
 
 


Не креативно мыслите. В здешних традициях было бы так:

В кафе Pizza Mia обнаружили убитых тараканов. Активисты общества защиты животных подозревают, что это дело рук бригады "СпецБиоСервис". "Циничное убийство ядохимикатами могли увидеть дети!" - считают активисты. Два выживших таракана помещены в спецприемник. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с насекомыми.
Anonymous
0
sadist72-5   16.01.2013 / 19:40   #    Ответить   
По сути работы, тараканов на кухнях не видел. Видел кошек которые обязаны выловить грызунов, ибо травить на кухнях общепита отравой невыгодно.
macxtor
0
macxtor   16.01.2013 / 19:44   #    Ответить   
Тут травили видимо не останавливая производства.
Gonschik
0
Gonschik   16.01.2013 / 20:26   #    Ответить   
Ну а чему удивляться? Значит проверяющие не проверяют регулярно. По какой причине - никому знать не надо.
Holtoff
1
Holtoff   16.01.2013 / 20:36   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Ну а чему удивляться? Значит проверяющие не проверяют регулярно. По какой причине - никому знать не надо.

По причине того, что закон теперь запрещает без жалоб проверять. Чтоб "бизнес не кошмарить".
Илозий
0
Илозий   16.01.2013 / 20:42   #    Ответить   
Что они микроволновками не пользуются что ли , откуда тараканы ? Диверсия :)
StealthPictures
0
StealthPictures   16.01.2013 / 20:50   #    Ответить   
ах вон они куда сбежались!! а то по квартирам давно ни у кого их не видать:)
последний раз таракана я видел в столовке на республике с обратной стороны военкомата:)
Alex Al-der
0
Alex Al-der   16.01.2013 / 20:50   #    Ответить   
вообще в "пицца миа" сама пицца - откровенное го..но
mtsdc
0
mtsdc   17.01.2013 / 09:43   #    Ответить   
Пицца вкусная, по пятницам отмечаю там окончание рабочей недели и начало выходных.
FreeMonk
0
FreeMonk   17.01.2013 / 09:51   #    Ответить   
тараканы это дополнительное мясо в пиццу, как двойной сыр.
unknown72
1
unknown72   17.01.2013 / 12:45   #    Ответить   
предлагаю пиццерию закрыть и обьявить там заповедник. Ибо таракашек в городе маловато. :)))
Григорыч
1
Григорыч   17.01.2013 / 12:54   #    Ответить   
unknown72 пишет:Сообщение предлагаю пиццерию закрыть и обьявить там заповедник. Ибо таракашек в городе маловато. :)))


Этих насекомых нужно еще в красную книгу внести :))
Эпля
1
Эпля   17.01.2013 / 12:59   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Этих насекомых нужно еще в красную книгу внести

как гербарий и показывать потомкам :D
Genuzzz
0
Genuzzz   17.01.2013 / 13:13   #    Ответить   
"Трупы тараканов"  Написали бы лучше: " В горячем цеху обнаружены  мертвые тела тараканов." 
Денница
0
Денница   17.01.2013 / 13:42   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщение тараканы это дополнительное мясо в пиццу, как двойной сыр.
мясо не мясо, но как минимум дополнительный источник белка :-[
Alex Al-der пишет:Сообщение вообще в "пицца миа" сама пицца - откровенное го..но
вообще есть в городе пиццерии где пицца еще хуже, но да в миа не айс.
Anonymous
0
sadist72-5   17.01.2013 / 14:08   #    Ответить   
Есть такая история про то как булочки с изюмом появились. Один царь обнаружил в булочке тараканов, вызвал повара, тот отмазался изюм типа, царь заставил его сьесть, наказывать не стал за находчивость...с тех пор и повелось.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   17.01.2013 / 15:06   #    Ответить   
Денница пишет:
Alex Al-der пишет:Сообщение вообще в "пицца миа" сама пицца - откровенное го..но

вообще есть в городе пиццерии где пицца еще хуже, но да в миа не айс.


Я знаю, что на Пермякова со времён царя гороха есть пиццерия "Чародейка" (когда я жил в тмн она именно так называлась, сейчас не знаю), вот там пицца всегда была самым шедевральным внеконкурентным дерьмищем :)). Хуже только в супермаркете с прилавка )
маленькая мышка
1
маленькая мышка   18.01.2013 / 14:18   #    Ответить   
 Роспотребнадзор, по жалобе вызвали... бедный Роспотребнадзор. Онищенко, который рулит этим ведомством, надо было в шею гнать после истории с червяком в тарелке Зеленина... Чему вы удивляетесь, какой руководитель, такое и ведомство
butan
0
butan   18.01.2013 / 20:37   #    Ответить   
по тюменскому каналу какому-то обьявили,мол,работа заведения приостановлена. ха-ха,ничего подобного,все так же работают.
а таракашки у них постоянно бегают.стабильность-признак мастерства,так сказать
StealthPictures
0
StealthPictures   18.01.2013 / 23:07   #    Ответить   
Офтопик:
Alex Al-der пишет:Сообщение "Чародейка" (когда я жил в тмн она именно так называлась, сейчас не
знаю), вот там пицца всегда была самым шедевральным внеконкурентным
дерьмищем . Хуже только в супермаркете с прилавка )

она до сих пор там, причем цена у неё за кружок в 15 см такая же, как за огромный круг в пицамии)
Nickky
0
Nickky   24.01.2013 / 23:38   #    Ответить   
Место отвратительное.. На мельникайте ок. кардиоцентра воду для чая, кофе и проч. наливают из под крана.. 
Не  судьба
0
Не судьба   27.01.2013 / 13:34   #    Ответить   
Не  вкусно  и грязно   ,вот тараканы  и бунтуют  "в люди вышли"  ....


Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
В общепите места всем хватает ,что тараканы ...:D
ЦифраТВ
0
ЦифраТВ   27.01.2013 / 17:06   #    Ответить   
Да тут по любому не заведение га*вно а сами работники виноваты во всем....... почему не убрать? не помыть или почистить как надо?Если ты свинья то и в свинарнике грязно.....хотя в свинарнике даже чище чем у коров )))))а тараканы наверное от кого то сверху сбежалиих там потравили они и побежали но сдохли..... вот сколько мнений у меня ))))))
Zozo
2
Zozo   27.01.2013 / 18:39   #    Ответить   
эхх... печалька... вспомнила что это за место, это же бывший Фридэй, там лет 7 назад так круто было!!!)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие  4
Сегодня в 16:39
В один из вузов Тюмени нагрянули сотрудники полиции и следователи. Возбуждено уголовное дело в отношении троих студентов и двоих преподавателей. Учащиеся обвиняются по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), их наставники — по ч. 3 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия).
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
Сегодня в 14:37
В Тюмени полицейские задержали 26-летнего молодого человека. На парня завели уголовное дело за избиение 44-летнего тюменца.
Два тюменских фотографа попали в ДТП
Два тюменских фотографа попали в ДТП
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров