Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21090
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17834
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.01.2013 / 13:03
В кафе Pizza Mia обнаружили тараканов

В кафе Pizza Mia на улице Республики, 62, обнаружили мертвых тараканов. Проверка Роспотребнадзора по Тюменской области проводилась по публикации в тюменском СМИ.

Статья «В пицце в тюменском кафе посетитель нашел таракана» была опубликована на одном из тюменских сайтов 10 декабря 2012 года. В ней речь шла о том, что «8 декабря тюменец Сергей Ковалев в пицце, купленной в кафе быстрого питания Pizza Mia (ул. Республики, 62), обнаружил таракана», сообщает Тюменская облпрокуратура.

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени организовала по публикации проверку. По ее поручению представитель Роспотребнадзора по Тюменской побывала в кафе и «обнаружила в горячем цехе трупы тараканов, что свидетельствует о их наличии на предприятии общественного питания». Кроме того, в холодильнике для хранения мяса, а также в складском помещении выявлена грязь.

Прокуратура возбудила административное дело по ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) в отношении владельца пиццерии ООО «Лига» и направила материалы дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4658 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кафе, Роспотребнадзор, Тюмень, прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Homark
28
Homark 16.01.2013 / 13:26 #
Что-то новостной отдел НГР нынче не в ударе. Название новости следовало бы писать в духе "В Пицца Мия дохнут даже тараканы" :death:
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL 16.01.2013 / 15:28 #
Дома стряпайте ... и кушайте в удовольствие пиццу.
Комментарии 45 Читать на форуме
alenka93
0
alenka93 16.01.2013 / 13:15 #
в мии,возле читай город,тоже неоднократно видели тараканов
zlay
1
zlay 16.01.2013 / 13:25 #
в пицерии видно такая фишка продавать пиццу вместе с тараканами для экзотики Крутой вон в азии их вообще специально едят, а наши раскудахтались-тараканов нашли,это нано-пицца
Homark
28
Homark 16.01.2013 / 13:26 #
Что-то новостной отдел НГР нынче не в ударе. Название новости следовало бы писать в духе "В Пицца Мия дохнут даже тараканы" :death:
zlay
0
zlay 16.01.2013 / 13:35 #
Homark пишет:Что-то новостной отдел НГР нынче не в ударе. Название новости следовало бы писать в духе "В Пицца Мия дохнут даже тараканы"
 
KOCMOHABT
2
KOCMOHABT 16.01.2013 / 13:36 #
Вообще не удивило
Kenny
1
Kenny 16.01.2013 / 13:54 #
давно думал что в городе вымерли все тараканы, а нет, живы. значит экологическая ситуация не такая уж плохая :shar:
человек999
3
человек999 16.01.2013 / 13:59 #

Что-то новостной отдел НГР нынче не в ударе. Название новости следовало бы писать в духе "В Пицца Мия дохнут даже тараканы" 

Скорее это выглядит как новость о криминале. "В пицимии нашли мертвых тараканов, кто их убил и зачем выясняет полиция!"
 
 
Kafka
1
Kafka 16.01.2013 / 14:01 #
почему не приостановили деятельность?
SATANA2032
0
SATANA2032 16.01.2013 / 14:04 #
я всегда в пицца миа ем на республике 62 очень редко еще не попадались тараканы
SATANA2032
0
SATANA2032 16.01.2013 / 14:04 #
а так я на мельникайте
Эпля
1
Эпля 16.01.2013 / 14:05 #
Трагедия :'(
igorgabud@mail.ru
0
igorgabud@mail.ru 16.01.2013 / 14:09 #
гоните
XpoHuk
2
XpoHuk 16.01.2013 / 14:13 #
Роспотребнадзор зашел бы на кухню фудкорта в цуме, гудвине и премьере, удивился бы еще и том, что там кроме тараканов мыши бегают. Как дети, чесслово.
lod
3
lod 16.01.2013 / 14:20 #
Kenny пишет:давно думал что в городе вымерли все тараканы, а нет, живы. значит экологическая ситуация не такая уж плохая
Если тараканы живут - значит можно есть, проверено тараканами!
Сплюша
1
Сплюша 16.01.2013 / 14:21 #
Сцуко, дак еще и в нашем....ваще беда((((
Змей
1
Змей 16.01.2013 / 15:07 #
не помню чтобы хоть когда-то в пиццемии была нормальная пицца.
был несколько раз: толстенный корж и тонюсенький слой остального
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL 16.01.2013 / 15:28 #
Дома стряпайте ... и кушайте в удовольствие пиццу.
Денница
3
Денница 16.01.2013 / 15:50 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Дома стряпайте ... и кушайте в удовольствие пиццу.

и тараканов тоже дома разводите :death: может в живых останутся.
zlay
1
zlay 16.01.2013 / 15:54 #
Денница пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:Сообщение Дома стряпайте ... и кушайте в удовольствие пиццу.

и тараканов тоже дома разводите :death: может в живых останутся.


юморист... :))
antracite
0
antracite 16.01.2013 / 16:05 #
Вы этих проверяющих видели? Они как боги и вдруг тут отвлекают от дел и заставляют поработать.
pro.tmn
1
pro.tmn 16.01.2013 / 17:42 #
Сначала, когда новость только появилась на каком то из ресурсов, и не уточнялось наименование заведения (был только указан адрес - ул.Республики), я испугался что речь идёт о пиццерии УНИВЕК. Вот уж действительно абсурдная мысль!
Holtoff
4
Holtoff 16.01.2013 / 18:45 #
человек999 пишет:Сообщение Что-то новостной отдел НГР нынче не в ударе. Название новости следовало бы писать в духе "В Пицца Мия дохнут даже тараканы" 

Скорее это выглядит как новость о криминале. "В пицимии нашли мертвых тараканов, кто их убил и зачем выясняет полиция!"
 
 


Не креативно мыслите. В здешних традициях было бы так:

В кафе Pizza Mia обнаружили убитых тараканов. Активисты общества защиты животных подозревают, что это дело рук бригады "СпецБиоСервис". "Циничное убийство ядохимикатами могли увидеть дети!" - считают активисты. Два выживших таракана помещены в спецприемник. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с насекомыми.
Anonymous
0
sadist72-5 16.01.2013 / 19:40 #
По сути работы, тараканов на кухнях не видел. Видел кошек которые обязаны выловить грызунов, ибо травить на кухнях общепита отравой невыгодно.
macxtor
0
macxtor 16.01.2013 / 19:44 #
Тут травили видимо не останавливая производства.
Gonschik
0
Gonschik 16.01.2013 / 20:26 #
Ну а чему удивляться? Значит проверяющие не проверяют регулярно. По какой причине - никому знать не надо.
Holtoff
1
Holtoff 16.01.2013 / 20:36 #
Gonschik пишет:Сообщение Ну а чему удивляться? Значит проверяющие не проверяют регулярно. По какой причине - никому знать не надо.

По причине того, что закон теперь запрещает без жалоб проверять. Чтоб "бизнес не кошмарить".
Илозий
0
Илозий 16.01.2013 / 20:42 #
Что они микроволновками не пользуются что ли , откуда тараканы ? Диверсия :)
StealthPictures
0
StealthPictures 16.01.2013 / 20:50 #
ах вон они куда сбежались!! а то по квартирам давно ни у кого их не видать:)
последний раз таракана я видел в столовке на республике с обратной стороны военкомата:)
Alex Al-der
0
Alex Al-der 16.01.2013 / 20:50 #
вообще в "пицца миа" сама пицца - откровенное го..но
mtsdc
0
mtsdc 17.01.2013 / 09:43 #
Пицца вкусная, по пятницам отмечаю там окончание рабочей недели и начало выходных.
FreeMonk
0
FreeMonk 17.01.2013 / 09:51 #
тараканы это дополнительное мясо в пиццу, как двойной сыр.
unknown72
1
unknown72 17.01.2013 / 12:45 #
предлагаю пиццерию закрыть и обьявить там заповедник. Ибо таракашек в городе маловато. :)))
Григорыч
1
Григорыч 17.01.2013 / 12:54 #
unknown72 пишет:Сообщение предлагаю пиццерию закрыть и обьявить там заповедник. Ибо таракашек в городе маловато. :)))


Этих насекомых нужно еще в красную книгу внести :))
Эпля
1
Эпля 17.01.2013 / 12:59 #
Григорыч пишет:Сообщение Этих насекомых нужно еще в красную книгу внести

как гербарий и показывать потомкам :D
Genuzzz
0
Genuzzz 17.01.2013 / 13:13 #
"Трупы тараканов"  Написали бы лучше: " В горячем цеху обнаружены  мертвые тела тараканов." 
Денница
0
Денница 17.01.2013 / 13:42 #
FreeMonk пишет:Сообщение тараканы это дополнительное мясо в пиццу, как двойной сыр.
мясо не мясо, но как минимум дополнительный источник белка :-[
Alex Al-der пишет:Сообщение вообще в "пицца миа" сама пицца - откровенное го..но
вообще есть в городе пиццерии где пицца еще хуже, но да в миа не айс.
Anonymous
0
sadist72-5 17.01.2013 / 14:08 #
Есть такая история про то как булочки с изюмом появились. Один царь обнаружил в булочке тараканов, вызвал повара, тот отмазался изюм типа, царь заставил его сьесть, наказывать не стал за находчивость...с тех пор и повелось.
Alex Al-der
1
Alex Al-der 17.01.2013 / 15:06 #
Денница пишет:
Alex Al-der пишет:Сообщение вообще в "пицца миа" сама пицца - откровенное го..но

вообще есть в городе пиццерии где пицца еще хуже, но да в миа не айс.


Я знаю, что на Пермякова со времён царя гороха есть пиццерия "Чародейка" (когда я жил в тмн она именно так называлась, сейчас не знаю), вот там пицца всегда была самым шедевральным внеконкурентным дерьмищем :)). Хуже только в супермаркете с прилавка )
маленькая мышка
1
маленькая мышка 18.01.2013 / 14:18 #
 Роспотребнадзор, по жалобе вызвали... бедный Роспотребнадзор. Онищенко, который рулит этим ведомством, надо было в шею гнать после истории с червяком в тарелке Зеленина... Чему вы удивляетесь, какой руководитель, такое и ведомство
butan
0
butan 18.01.2013 / 20:37 #
по тюменскому каналу какому-то обьявили,мол,работа заведения приостановлена. ха-ха,ничего подобного,все так же работают.
а таракашки у них постоянно бегают.стабильность-признак мастерства,так сказать
StealthPictures
0
StealthPictures 18.01.2013 / 23:07 #
Офтопик:
Alex Al-der пишет:Сообщение "Чародейка" (когда я жил в тмн она именно так называлась, сейчас не
знаю), вот там пицца всегда была самым шедевральным внеконкурентным
дерьмищем . Хуже только в супермаркете с прилавка )

она до сих пор там, причем цена у неё за кружок в 15 см такая же, как за огромный круг в пицамии)
Nickky
0
Nickky 24.01.2013 / 23:38 #
Место отвратительное.. На мельникайте ок. кардиоцентра воду для чая, кофе и проч. наливают из под крана.. 
Не  судьба
0
Не судьба 27.01.2013 / 13:34 #
Не  вкусно  и грязно   ,вот тараканы  и бунтуют  "в люди вышли"  ....


Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
В общепите места всем хватает ,что тараканы ...:D
ЦифраТВ
0
ЦифраТВ 27.01.2013 / 17:06 #
Да тут по любому не заведение га*вно а сами работники виноваты во всем....... почему не убрать? не помыть или почистить как надо?Если ты свинья то и в свинарнике грязно.....хотя в свинарнике даже чище чем у коров )))))а тараканы наверное от кого то сверху сбежалиих там потравили они и побежали но сдохли..... вот сколько мнений у меня ))))))
Zozo
2
Zozo 27.01.2013 / 18:39 #
эхх... печалька... вспомнила что это за место, это же бывший Фридэй, там лет 7 назад так круто было!!!)