Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15170
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12861
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.01.2013 / 14:13
Андрея Линника обвиняют в хищении муниципальной собственности

Бывший глава Тюменского района Андрей Линник попал под следствие. В его отношении возбуждено уголовное дело по девяти преступным эпизодам. В настоящее время экс-чиновник находится под подпиской о невыезде.

Информацию о том, что Следственным комитетом возбуждено уголовное дело, где фигурирует Андрей Линник, и по этой причине бывшего руководителя района не выпустили из страны, разместил на портале Nashgorod.ru один из пользователей.

Данные сведения прокомментировал руководитель следственного управления СК РФ по Тюменской области Михаил Богинский: «Действительно, мы достаточно длительное время расследуем уголовное дело в отношении Андрея Линника. И не он один является в нем фигурантом. В настоящее время предварительное следствие по этому делу практически закончено. Господину Линнику предъявлено обвинение в совершении девяти эпизодов преступной деятельности. В ближайшие дни он должен начать ознакомление с материалами уголовного дела. После этого дело будет направлено в суд».

Михаил Богинский отметил, что бывшего главу Тюменского района обвиняют, в частности, в незаконном участии в предпринимательской деятельности и восьми эпизодах хищения муниципальной собственности путем мошенничества.

В отношении Андрея Линника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Денница
26
Денница 16.01.2013 / 15:36 #
так эпизодов 9 , а мера пресечения подписка о невыезде? :)))
как юрист ответственно заявляю если он ее нарушит то собственно ничего ему и не грозит :D
ляляля.
укради денег с карточки на батон колбаски и тебя посодют,
укради много у государства и тебя выпустят. :D
Алекс Z
5
Алекс Z 16.01.2013 / 15:37 #
Ну наконец - то... Я уж думал, дело покроется пылью на полке и о нем тихо забудут. Другое настораживает:это, увы не тенденция, а лишь разовое желание наказать вороватого чиновника. Пока, это больше похоже на показуху - леса и поля, по крайней мере, на Московском тракте, застраиваются и "озабориваются" еще с большей скоростью, без снисхождения к природохранной или аграрной территории.
Комментарии 42 Читать на форуме
magic johnson
0
magic johnson 16.01.2013 / 14:47 #
У нас как всегда все по семейному. Расследуют "долгое время", а информации 0.
Политика партии изменилась на "мочи коррупционеров", сразу слили инфу в СМИ.
 
Fluder
0
Fluder 16.01.2013 / 15:04 #

У нас как всегда все по семейному.

Не то что у некоторых, поножовщина 
 
zlay
0
zlay 16.01.2013 / 15:04 #
по этой причине бывшего руководителя района не выпустили из страны

о... уже и драпать собрался!!а какой хоть сумме идет речь,много взял кассы?
magic johnson
0
magic johnson 16.01.2013 / 15:12 #
zlay пишет:Сообщение по этой причине бывшего руководителя района не выпустили из страны
о... уже и драпать собрался!!а какой хоть сумме идет речь,много взял кассы?

вот я и говорю, инфы нет ни какой. Если писать о уголовном деле, то и цифры бы озвучили, а так непонятно с какой целью инфу слили
Тчел2011
0
Тчел2011 16.01.2013 / 15:33 #
кто же следующий "прославится"?
Денница
26
Денница 16.01.2013 / 15:36 #
так эпизодов 9 , а мера пресечения подписка о невыезде? :)))
как юрист ответственно заявляю если он ее нарушит то собственно ничего ему и не грозит :D
ляляля.
укради денег с карточки на батон колбаски и тебя посодют,
укради много у государства и тебя выпустят. :D
Алекс Z
5
Алекс Z 16.01.2013 / 15:37 #
Ну наконец - то... Я уж думал, дело покроется пылью на полке и о нем тихо забудут. Другое настораживает:это, увы не тенденция, а лишь разовое желание наказать вороватого чиновника. Пока, это больше похоже на показуху - леса и поля, по крайней мере, на Московском тракте, застраиваются и "озабориваются" еще с большей скоростью, без снисхождения к природохранной или аграрной территории.
Владимирович
1
Владимирович 16.01.2013 / 15:49 #
magic johnson пишет:Сообщение Расследуют "долгое время"

там не расследование, а "высасывание из пальца".... борьба кланов. Нормальный, так то, мужик и управленец... жаль его.
Денница
0
Денница 16.01.2013 / 15:54 #
Владимирович пишет:Сообщение Нормальный, так то, мужик и управленец... жаль его.

есть и другое мнение.
772
2
772 16.01.2013 / 18:23 #
в тюрагу его и надолго,пускай посидит а то все воруют и безнаказанно
frey007
2
frey007 16.01.2013 / 20:06 #
это лучший глава Тюменского района за всю свою историю
Отшельник
0
Отшельник 16.01.2013 / 20:13 #
Из послания главы администрации Тюменского района депутатам района (2008г.?):
... На сегодня молочное стадо Тюменского района по продуктивности занимает первое место в Тюменской области, а урожайность зерновых культур, на 18—23 % превышает средние показатели по области. Посев раннеспелыми сортами в 2007 году составил 95 %, что дало нам возможность начать уборку зерновых в оптимальные сроки.
Государственное информационное агентство Тюменской области "Тюменская линия":
t-l.ru/117333.html16:58 // 09.11.2010 В областном соревновании АПК победил Тюменский муниципальный район Тюмень. Тюменский муниципальный район занял почетное первое место по итогам областного соревнования в различных сферах сельского хозяйства. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вручил главе района Андрею Линнику переходящее знамя главы региона. Тюменский район показал наивысшие результаты среди трех сельскохозяйственных зон. Сбор зерновых и зернобобовых составил 35,5 ц/га, высоки и результаты развития животноводства в районе. Отметим, что Тюменский муниципальный район третий раз занимает первое место областного соревнования АПК, поэтому в этом году принято решение оставить переходящее знамя губернатора на вечное хранение.
stavr
3
stavr 16.01.2013 / 21:03 #
Почему в наших местных телевизионных новостях снова ни слова . Опять "этажи" и прочая рекламная сладость.
И с Усольцевым как дела обстоят?
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН 16.01.2013 / 21:32 #
Тоже интересно по усольцеву узнать
 
 
kritser
0
kritser 17.01.2013 / 00:21 #
Если мера подписка-почему отдыхает за границей?
ameli_naumova
0
ameli_naumova 17.01.2013 / 09:23 #
kritser пишет:Если мера подписка-почему отдыхает за границей?
прямая аналогия с Сердюковым - чем больше украл, тем в большей безопасности или  Денница пишет:  
кради денег с карточки на батон колбаски и тебя посодют, укради много у государства и тебя выпустят.
 
Григорыч
0
Григорыч 17.01.2013 / 09:35 #
kritser пишет:Сообщение Если мера подписка-почему отдыхает за границей?
Вы читать внимательно умеете?
бывшего руководителя района не выпустили из страны
Элиссия
0
Элиссия 17.01.2013 / 09:56 #
да 100% по земельным махинациям и так все ясно - больше на районе нечем вчёрную банчить
Владимирович пишет:
magic johnson пишет: Расследуют "долгое время"
там не расследование, а "высасывание из пальца".... борьба кланов. Нормальный, так то, мужик и управленец... жаль его.
без вопросов, мб и нормальный мб и мужик, мб и управленец мб и жалко - все эти эпитеты годятся для разговоров на кухне, но никак не для характеристики "топ менеджера" на гос.службе.
kritser
1
kritser 17.01.2013 / 10:09 #
То что пишет пользоваель  не соответствует действительности. Богинский промолчал про новогодний отдых Линника.
Buch
1
Buch 17.01.2013 / 10:17 #
Владимирович пишет:Сообщение Нормальный, так то, мужик и управленец... жаль его.


Офтопик:
Странно было бы другие слова читать от бывшего консультанта главы района :death: Но это так ирония..


А по теме - при всем раскладе воровства бюджетного бабла все же стоит признать что при Линнике очень много было сделано в районе и построено. По факту районом управлял сначала Сауков вместе с Линником, а потом Линник. Именно в эти годы район поднялся. Я не считаю годы правления Бугаева, который в переходный период умудрялся держать район на плаву хоть немного. Сейчас районом руководит вообще непонятно кто и по факту не делается ничего - нет хозяина.
ngr_132847
0
ngr_132847 17.01.2013 / 13:03 #
Да хоть кого ставь все равно воровать будут , ну а народ как всегда будет надеется на то что может новый поменьше воровать будет , хоть что нибудь для народа сделает. Сталкивались с администрацией Тюменского района , дело несложное было , а все друг на друга перекладывали, замкнутый круг как впрочим и везде в нашей стране где чиновники.
Сингапур
0
Сингапур 17.01.2013 / 15:12 #
Элиссия, именно  земельные махинации. это дело  уже скоро как два года раскручивают
mik8634
0
mik8634 17.01.2013 / 15:26 #
Так то решения суда еще нет, лишь следствие закончено и предъявлены обвинения..
voodo72 пишет:в тюрагу его и надолго,пускай посидит а то все воруют и безнаказанно
 
bogeyman
1
bogeyman 17.01.2013 / 16:31 #
Как житель Тюменского района, неоднократно по разным вопросам сталкивавшийся лично с Линником в бытность его Главой района, могу сказать, что такого толкового управленца, при этом неравнодушного к просьбам жителей, впахивавшего до поздней ночи (сам ходил к нему на прием неоднократно, однажды было, что он до 11 ночи принимал жителей) - в районе не было до него и после него нет. Просто победил другой клан и выжил нормальных менеджеров. Сам никакого отношения лично к Линнику не имею, кроме как житель района.
Alex7112008
1
Alex7112008 18.01.2013 / 08:57 #
Жалко его. Хороший управленец. Я не думаю, что за то, за что его обвиняют он делал умышленно или ради своей выгоды. У него должность такая - глава администрации. Понимаете какая это отвественность? Сегодня не подписал бумажку какого-нибудь крутого дяди, значит в любой момент может лишиться должности. А завтра за эту же бумажку его могут посадить. Вот и приходится выбирать или или...
karalka
1
karalka 18.01.2013 / 10:03 #
frey007 пишет:это лучший глава Тюменского района за всю свою историю
Нет милок. Лучший глава был - это Бугаев Валерий 
Blues
0
Blues 18.01.2013 / 10:58 #
не удивлен.. интересно что будет с нынешним главой района, чето его не слышно...
Zdob
0
Zdob 18.01.2013 / 17:33 #
Какой он был управленец, менегер, или из какого клана неважно, закон должен быть един для всех.
Украл, в тюрьму. Ну и пусть не посадят, пятно судимости останется...
bogeyman
0
bogeyman 24.01.2013 / 16:49 #
А нынешнего главу раона и сажать не за что - ничего не делает.
KoSmoSk
0
KoSmoSk 29.01.2013 / 23:28 #
А такой представительный мужчина... Эх...
Arlekin
0
Arlekin 30.01.2013 / 02:11 #
KoSmoSk пишет:Сообщение А такой представительный мужчина... Эх...

а скольких представительных еще следует посадить :rip: эх! :sha:
ank
0
ank 30.01.2013 / 02:25 #
Денница пишет:Сообщение укради денег с карточки на батон колбаски и тебя посодют,
"А ты не воруй
Скрытый текст:
по мелочи то. Надо что б хватило на адвоката и на ... прочее. Ну и там - на штрафы в бюджет :-[ .
:death:


"Доедет это колесо до Москвы, или не доедет?" - теперь на новый лад:
- Дадут срок, или условным отделаетси?
- Дык это зависит от смазки - хватит наворованного или нет.
alvic
1
alvic 05.02.2013 / 17:24 #
Судить о человеке проще простого непобывав в его шкуре, еще неизвестно как бы получилось если любой другой был на месте Линника. Судя по состоянию на сегодняшний день ныняшняя команда администрации района после Линника полностью ОБОСРАЛАСЬ!!!!!!!!!!!! ничего немогут,нехотят,неумеют. 
Anonymous
0
Vadim-123 08.02.2013 / 10:02 #
...прокуратура удивляет..))  им самим то не страшно?)) может быть это мазохизм проснулся у режима.. выпороть себя.. слезу пустить.. примириться с народом?)))..
Anonymous
0
Vadim-123 08.02.2013 / 10:05 #
Не обошлось тут видно.. без политологов.. команда с верху.. пустить кровь.. созрел нарыв...))
Организму туго... бастовать начнет..))..  а мы ему клизму... снимем пару паразитов.. и дальше))
Trender
0
Trender 10.02.2013 / 00:53 #
bogeyman пишет:такого толкового управленца, при этом неравнодушного к просьбам жителей
Вы считаете что быть толковым управленцем, и воровать, когда все кругом тырят - взаимоисключающие понятия? )) 
Sidorkin
0
Sidorkin 10.02.2013 / 01:35 #
news пишет:Сообщение Бывший глава Тюменского района Андрей Линник попал под следствие. В его отношении возбуждено уголовное дело по девяти преступным эпизодом. В настоящее время экс-чиновник находится под подпиской о невыезде.http://www.nashgorod.ru/news/news55897.html

да ладно! вы наговариваете! Такой хороший человек!
spiridon
0
spiridon 10.02.2013 / 02:35 #
bogeyman, на словах блабла бла........и только...
По ходу девиз"Экспроприация зкспроприаторов" скоро начнет действовать :)
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru 06.03.2013 / 06:56 #
Alex7112008 пишет:Жалко его. Хороший управленец. Я не думаю, что за то, за что его обвиняют он делал умышленно или ради своей выгоды. У него должность такая - глава администрации. Понимаете какая это отвественность? Сегодня не подписал бумажку какого-нибудь крутого дяди, значит в любой момент может лишиться должности. А завтра за эту же бумажку его могут посадить. Вот и приходится выбирать или или...
детский лепет. 
Demon_BDS
0
Demon_BDS 14.03.2013 / 00:07 #
Расстреливать их надо как в Китае показательно. 
bogeyman
0
bogeyman 17.04.2013 / 17:03 #
spiridon пишет:Сообщение bogeyman, на словах блабла бла........и только...
По ходу девиз"Экспроприация зкспроприаторов" скоро начнет действовать :)

Специально для таких умников как Вы повторю - неоднократно сталкивался с Линником по вопросам жителей моего поселка. Человек очень грамотный, при общении с жителями района никогда не проявлял лицемерия, вел себя как нормальный мужик и рачительный хозяин. Все свои решения, когда не мог что-то сделать - объяснял, почему невозможно. Неоднократно объясняли ему, что неудобные для жителей решения (принятые по информации замов/рук.департаментов) нужно изменить и в итоге убеждали его, прямо на встречах, в присутствии подчиненных, принимались решения в нашу пользу. Ни одно его обещание, данное жителям нашего поселка, не пошло на ветер, все сделал.
ПыСы: говорю только за те вещи, в которых сам принимал участие.
251286
1
251286 19.06.2013 / 16:37 #
Не понятно почему подписка о не выезде, а не СИЗО тут недавно по телеку видел как голодный бомж пакет вареников украл, так ему реальный срок дали причем сразу. А тут столько украл и дома как на курорте или столько государева добра взял что откупается???? А дом то у него в Патрушево не хилый, а ездит как говорят соседи сейчас на ОКЕ, которая и стоит у особняка, это типа для кого? такая тупая отмазка да и поздно уже мазаться. А где остальная банда столько бы один не украл или все свалили кто куда под шумок, как например госпожа Пуртова Ирина Павловна (Управление земельных ресурсов при Усольцеве и Линнике) в первые заместители руководителя Росреестра (регпалата) не а чё главное вовремя свалить да еще и с повышением - грамотная тетка. А где интересно бывший "доблестный" мент Белицкий - при Линнике верный соратник и зам. пишите кто в курсе!!!!!!!!!! А кто там писал что Андрей Владимирович хороший руководитель он так то и Ишимское отделение газпрома разорил доруководился????????????:sad::bravo:


Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Не понятно почему подписка о не выезде, а не СИЗО тут недавно по телеку видел как голодный бомж пакет вареников украл, так ему реальный срок дали причем сразу. А тут столько украл и дома как на курорте или столько государева добра взял что откупается???? А дом то у него в Патрушево не хилый, а ездит как говорят соседи сейчас на ОКЕ, которая и стоит у особняка, это типа для кого? такая тупая отмазка да и поздно уже мазаться. А где остальная банда столько бы один не украл или все свалили кто куда под шумок, как например госпожа Пуртова Ирина Павловна (Управление земельных ресурсов при Усольцеве и Линнике) в первые заместители руководителя Росреестра (регпалата) не а чё главное вовремя свалить да еще и с повышением - грамотная тетка. А где интересно бывший "доблестный" мент Белицкий - при Линнике верный соратник и зам. пишите кто в курсе!!!!!!!!!! А кто там писал что Андрей Владимирович хороший руководитель он так то и Ишимское отделение газпрома разорил доруководился????????????:sad::bravo:
frey007 пишет:Сообщение это лучший глава Тюменского района за всю свою историю
Это лучший вор за всю историю Тюменского района