В районе деревни Быково утонула супружеская пара  5
28.11 / 18:41
    
4
декабря
16.01.2013 / 14:13

Андрея Линника обвиняют в хищении муниципальной собственности

Андрея Линника обвиняют в хищении муниципальной собственности

Бывший глава Тюменского района Андрей Линник попал под следствие. В его отношении возбуждено уголовное дело по девяти преступным эпизодам. В настоящее время экс-чиновник находится под подпиской о невыезде.

Информацию о том, что Следственным комитетом возбуждено уголовное дело, где фигурирует Андрей Линник, и по этой причине бывшего руководителя района не выпустили из страны, разместил на портале Nashgorod.ru один из пользователей.

Данные сведения прокомментировал руководитель следственного управления СК РФ по Тюменской области Михаил Богинский: «Действительно, мы достаточно длительное время расследуем уголовное дело в отношении Андрея Линника. И не он один является в нем фигурантом. В настоящее время предварительное следствие по этому делу практически закончено. Господину Линнику предъявлено обвинение в совершении девяти эпизодов преступной деятельности. В ближайшие дни он должен начать ознакомление с материалами уголовного дела. После этого дело будет направлено в суд».

Михаил Богинский отметил, что бывшего главу Тюменского района обвиняют, в частности, в незаконном участии в предпринимательской деятельности и восьми эпизодах хищения муниципальной собственности путем мошенничества.

В отношении Андрея Линника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Денница
26
Денница   16.01.2013 / 15:36   #    Ответить   
так эпизодов 9 , а мера пресечения подписка о невыезде? :)))
как юрист ответственно заявляю если он ее нарушит то собственно ничего ему и не грозит :D
ляляля.
укради денег с карточки на батон колбаски и тебя посодют,
укради много у государства и тебя выпустят. :D
Алекс Z
5
Алекс Z   16.01.2013 / 15:37   #    Ответить   
Ну наконец - то... Я уж думал, дело покроется пылью на полке и о нем тихо забудут. Другое настораживает:это, увы не тенденция, а лишь разовое желание наказать вороватого чиновника. Пока, это больше похоже на показуху - леса и поля, по крайней мере, на Московском тракте, застраиваются и "озабориваются" еще с большей скоростью, без снисхождения к природохранной или аграрной территории.

Просмотров: 19549 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Андрей Линник, Тюменская область, Следственное управление, Тюмень

 
 Комментарии  42  Читать на форуме  
magic johnson
0
magic johnson   16.01.2013 / 14:47   #    Ответить   
У нас как всегда все по семейному. Расследуют "долгое время", а информации 0.
Политика партии изменилась на "мочи коррупционеров", сразу слили инфу в СМИ.
 
Fluder
0
Fluder   16.01.2013 / 15:04   #    Ответить   

У нас как всегда все по семейному.

Не то что у некоторых, поножовщина 
 
zlay
0
zlay   16.01.2013 / 15:04   #    Ответить   
по этой причине бывшего руководителя района не выпустили из страны

о... уже и драпать собрался!!а какой хоть сумме идет речь,много взял кассы?
magic johnson
0
magic johnson   16.01.2013 / 15:12   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение по этой причине бывшего руководителя района не выпустили из страны
о... уже и драпать собрался!!а какой хоть сумме идет речь,много взял кассы?

вот я и говорю, инфы нет ни какой. Если писать о уголовном деле, то и цифры бы озвучили, а так непонятно с какой целью инфу слили
Тчел2011
0
Тчел2011   16.01.2013 / 15:33   #    Ответить   
кто же следующий "прославится"?
Денница
26
Денница   16.01.2013 / 15:36   #    Ответить   
так эпизодов 9 , а мера пресечения подписка о невыезде? :)))
как юрист ответственно заявляю если он ее нарушит то собственно ничего ему и не грозит :D
ляляля.
укради денег с карточки на батон колбаски и тебя посодют,
укради много у государства и тебя выпустят. :D
Алекс Z
5
Алекс Z   16.01.2013 / 15:37   #    Ответить   
Ну наконец - то... Я уж думал, дело покроется пылью на полке и о нем тихо забудут. Другое настораживает:это, увы не тенденция, а лишь разовое желание наказать вороватого чиновника. Пока, это больше похоже на показуху - леса и поля, по крайней мере, на Московском тракте, застраиваются и "озабориваются" еще с большей скоростью, без снисхождения к природохранной или аграрной территории.
Владимирович
1
Владимирович   16.01.2013 / 15:49   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение Расследуют "долгое время"

там не расследование, а "высасывание из пальца".... борьба кланов. Нормальный, так то, мужик и управленец... жаль его.
Денница
0
Денница   16.01.2013 / 15:54   #    Ответить   
Владимирович пишет:Сообщение Нормальный, так то, мужик и управленец... жаль его.

есть и другое мнение.
772
2
772   16.01.2013 / 18:23   #    Ответить   
в тюрагу его и надолго,пускай посидит а то все воруют и безнаказанно
frey007
2
frey007   16.01.2013 / 20:06   #    Ответить   
это лучший глава Тюменского района за всю свою историю
Отшельник
0
Отшельник   16.01.2013 / 20:13   #    Ответить   
Из послания главы администрации Тюменского района депутатам района (2008г.?):
... На сегодня молочное стадо Тюменского района по продуктивности занимает первое место в Тюменской области, а урожайность зерновых культур, на 18—23 % превышает средние показатели по области. Посев раннеспелыми сортами в 2007 году составил 95 %, что дало нам возможность начать уборку зерновых в оптимальные сроки.
Государственное информационное агентство Тюменской области "Тюменская линия":
t-l.ru/117333.html16:58 // 09.11.2010 В областном соревновании АПК победил Тюменский муниципальный район Тюмень. Тюменский муниципальный район занял почетное первое место по итогам областного соревнования в различных сферах сельского хозяйства. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вручил главе района Андрею Линнику переходящее знамя главы региона. Тюменский район показал наивысшие результаты среди трех сельскохозяйственных зон. Сбор зерновых и зернобобовых составил 35,5 ц/га, высоки и результаты развития животноводства в районе. Отметим, что Тюменский муниципальный район третий раз занимает первое место областного соревнования АПК, поэтому в этом году принято решение оставить переходящее знамя губернатора на вечное хранение.
stavr
3
stavr   16.01.2013 / 21:03   #    Ответить   
Почему в наших местных телевизионных новостях снова ни слова . Опять "этажи" и прочая рекламная сладость.
И с Усольцевым как дела обстоят?
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН   16.01.2013 / 21:32   #    Ответить   
Тоже интересно по усольцеву узнать
 
 
kritser
0
kritser   17.01.2013 / 00:21   #    Ответить   
Если мера подписка-почему отдыхает за границей?
ameli_naumova
0
ameli_naumova   17.01.2013 / 09:23   #    Ответить   
kritser пишет:Если мера подписка-почему отдыхает за границей?
прямая аналогия с Сердюковым - чем больше украл, тем в большей безопасности или  Денница пишет:  
кради денег с карточки на батон колбаски и тебя посодют, укради много у государства и тебя выпустят.
 
Григорыч
0
Григорыч   17.01.2013 / 09:35   #    Ответить   
kritser пишет:Сообщение Если мера подписка-почему отдыхает за границей?
Вы читать внимательно умеете?
бывшего руководителя района не выпустили из страны
Элиссия
0
Элиссия   17.01.2013 / 09:56   #    Ответить   
да 100% по земельным махинациям и так все ясно - больше на районе нечем вчёрную банчить
Владимирович пишет:
magic johnson пишет: Расследуют "долгое время"
там не расследование, а "высасывание из пальца".... борьба кланов. Нормальный, так то, мужик и управленец... жаль его.
без вопросов, мб и нормальный мб и мужик, мб и управленец мб и жалко - все эти эпитеты годятся для разговоров на кухне, но никак не для характеристики "топ менеджера" на гос.службе.
kritser
1
kritser   17.01.2013 / 10:09   #    Ответить   
То что пишет пользоваель  не соответствует действительности. Богинский промолчал про новогодний отдых Линника.
Buch
1
Buch   17.01.2013 / 10:17   #    Ответить   
Владимирович пишет:Сообщение Нормальный, так то, мужик и управленец... жаль его.


Офтопик:
Странно было бы другие слова читать от бывшего консультанта главы района :death: Но это так ирония..


А по теме - при всем раскладе воровства бюджетного бабла все же стоит признать что при Линнике очень много было сделано в районе и построено. По факту районом управлял сначала Сауков вместе с Линником, а потом Линник. Именно в эти годы район поднялся. Я не считаю годы правления Бугаева, который в переходный период умудрялся держать район на плаву хоть немного. Сейчас районом руководит вообще непонятно кто и по факту не делается ничего - нет хозяина.
ngr_132847
0
ngr_132847   17.01.2013 / 13:03   #    Ответить   
Да хоть кого ставь все равно воровать будут , ну а народ как всегда будет надеется на то что может новый поменьше воровать будет , хоть что нибудь для народа сделает. Сталкивались с администрацией Тюменского района , дело несложное было , а все друг на друга перекладывали, замкнутый круг как впрочим и везде в нашей стране где чиновники.
Сингапур
0
Сингапур   17.01.2013 / 15:12   #    Ответить   
Элиссия, именно  земельные махинации. это дело  уже скоро как два года раскручивают
mik8634
0
mik8634   17.01.2013 / 15:26   #    Ответить   
Так то решения суда еще нет, лишь следствие закончено и предъявлены обвинения..
voodo72 пишет:в тюрагу его и надолго,пускай посидит а то все воруют и безнаказанно
 
bogeyman
1
bogeyman   17.01.2013 / 16:31   #    Ответить   
Как житель Тюменского района, неоднократно по разным вопросам сталкивавшийся лично с Линником в бытность его Главой района, могу сказать, что такого толкового управленца, при этом неравнодушного к просьбам жителей, впахивавшего до поздней ночи (сам ходил к нему на прием неоднократно, однажды было, что он до 11 ночи принимал жителей) - в районе не было до него и после него нет. Просто победил другой клан и выжил нормальных менеджеров. Сам никакого отношения лично к Линнику не имею, кроме как житель района.
Alex7112008
1
Alex7112008   18.01.2013 / 08:57   #    Ответить   
Жалко его. Хороший управленец. Я не думаю, что за то, за что его обвиняют он делал умышленно или ради своей выгоды. У него должность такая - глава администрации. Понимаете какая это отвественность? Сегодня не подписал бумажку какого-нибудь крутого дяди, значит в любой момент может лишиться должности. А завтра за эту же бумажку его могут посадить. Вот и приходится выбирать или или...
karalka
1
karalka   18.01.2013 / 10:03   #    Ответить   
frey007 пишет:это лучший глава Тюменского района за всю свою историю
Нет милок. Лучший глава был - это Бугаев Валерий 
Blues
0
Blues   18.01.2013 / 10:58   #    Ответить   
не удивлен.. интересно что будет с нынешним главой района, чето его не слышно...
Zdob
0
Zdob   18.01.2013 / 17:33   #    Ответить   
Какой он был управленец, менегер, или из какого клана неважно, закон должен быть един для всех.
Украл, в тюрьму. Ну и пусть не посадят, пятно судимости останется...
bogeyman
0
bogeyman   24.01.2013 / 16:49   #    Ответить   
А нынешнего главу раона и сажать не за что - ничего не делает.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   29.01.2013 / 23:28   #    Ответить   
А такой представительный мужчина... Эх...
Arlekin
0
Arlekin   30.01.2013 / 02:11   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение А такой представительный мужчина... Эх...

а скольких представительных еще следует посадить :rip: эх! :sha:
ank
0
ank   30.01.2013 / 02:25   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение укради денег с карточки на батон колбаски и тебя посодют,
"А ты не воруй
Скрытый текст:
по мелочи то. Надо что б хватило на адвоката и на ... прочее. Ну и там - на штрафы в бюджет :-[ .
:death:


"Доедет это колесо до Москвы, или не доедет?" - теперь на новый лад:
- Дадут срок, или условным отделаетси?
- Дык это зависит от смазки - хватит наворованного или нет.
alvic
1
alvic   05.02.2013 / 17:24   #    Ответить   
Судить о человеке проще простого непобывав в его шкуре, еще неизвестно как бы получилось если любой другой был на месте Линника. Судя по состоянию на сегодняшний день ныняшняя команда администрации района после Линника полностью ОБОСРАЛАСЬ!!!!!!!!!!!! ничего немогут,нехотят,неумеют. 
Anonymous
0
Vadim-123   08.02.2013 / 10:02   #    Ответить   
...прокуратура удивляет..))  им самим то не страшно?)) может быть это мазохизм проснулся у режима.. выпороть себя.. слезу пустить.. примириться с народом?)))..
Anonymous
0
Vadim-123   08.02.2013 / 10:05   #    Ответить   
Не обошлось тут видно.. без политологов.. команда с верху.. пустить кровь.. созрел нарыв...))
Организму туго... бастовать начнет..))..  а мы ему клизму... снимем пару паразитов.. и дальше))
Trender
0
Trender   10.02.2013 / 00:53   #    Ответить   
bogeyman пишет:такого толкового управленца, при этом неравнодушного к просьбам жителей
Вы считаете что быть толковым управленцем, и воровать, когда все кругом тырят - взаимоисключающие понятия? )) 
Sidorkin
0
Sidorkin   10.02.2013 / 01:35   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Бывший глава Тюменского района Андрей Линник попал под следствие. В его отношении возбуждено уголовное дело по девяти преступным эпизодом. В настоящее время экс-чиновник находится под подпиской о невыезде.http://www.nashgorod.ru/news/news55897.html

да ладно! вы наговариваете! Такой хороший человек!
spiridon
0
spiridon   10.02.2013 / 02:35   #    Ответить   
bogeyman, на словах блабла бла........и только...
По ходу девиз"Экспроприация зкспроприаторов" скоро начнет действовать :)
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru   06.03.2013 / 06:56   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Жалко его. Хороший управленец. Я не думаю, что за то, за что его обвиняют он делал умышленно или ради своей выгоды. У него должность такая - глава администрации. Понимаете какая это отвественность? Сегодня не подписал бумажку какого-нибудь крутого дяди, значит в любой момент может лишиться должности. А завтра за эту же бумажку его могут посадить. Вот и приходится выбирать или или...
детский лепет. 
Demon_BDS
0
Demon_BDS   14.03.2013 / 00:07   #    Ответить   
Расстреливать их надо как в Китае показательно. 
bogeyman
0
bogeyman   17.04.2013 / 17:03   #    Ответить   
spiridon пишет:Сообщение bogeyman, на словах блабла бла........и только...
По ходу девиз"Экспроприация зкспроприаторов" скоро начнет действовать :)

Специально для таких умников как Вы повторю - неоднократно сталкивался с Линником по вопросам жителей моего поселка. Человек очень грамотный, при общении с жителями района никогда не проявлял лицемерия, вел себя как нормальный мужик и рачительный хозяин. Все свои решения, когда не мог что-то сделать - объяснял, почему невозможно. Неоднократно объясняли ему, что неудобные для жителей решения (принятые по информации замов/рук.департаментов) нужно изменить и в итоге убеждали его, прямо на встречах, в присутствии подчиненных, принимались решения в нашу пользу. Ни одно его обещание, данное жителям нашего поселка, не пошло на ветер, все сделал.
ПыСы: говорю только за те вещи, в которых сам принимал участие.
251286
1
251286   19.06.2013 / 16:37   #    Ответить   
Не понятно почему подписка о не выезде, а не СИЗО тут недавно по телеку видел как голодный бомж пакет вареников украл, так ему реальный срок дали причем сразу. А тут столько украл и дома как на курорте или столько государева добра взял что откупается???? А дом то у него в Патрушево не хилый, а ездит как говорят соседи сейчас на ОКЕ, которая и стоит у особняка, это типа для кого? такая тупая отмазка да и поздно уже мазаться. А где остальная банда столько бы один не украл или все свалили кто куда под шумок, как например госпожа Пуртова Ирина Павловна (Управление земельных ресурсов при Усольцеве и Линнике) в первые заместители руководителя Росреестра (регпалата) не а чё главное вовремя свалить да еще и с повышением - грамотная тетка. А где интересно бывший "доблестный" мент Белицкий - при Линнике верный соратник и зам. пишите кто в курсе!!!!!!!!!! А кто там писал что Андрей Владимирович хороший руководитель он так то и Ишимское отделение газпрома разорил доруководился????????????:sad::bravo:


Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Не понятно почему подписка о не выезде, а не СИЗО тут недавно по телеку видел как голодный бомж пакет вареников украл, так ему реальный срок дали причем сразу. А тут столько украл и дома как на курорте или столько государева добра взял что откупается???? А дом то у него в Патрушево не хилый, а ездит как говорят соседи сейчас на ОКЕ, которая и стоит у особняка, это типа для кого? такая тупая отмазка да и поздно уже мазаться. А где остальная банда столько бы один не украл или все свалили кто куда под шумок, как например госпожа Пуртова Ирина Павловна (Управление земельных ресурсов при Усольцеве и Линнике) в первые заместители руководителя Росреестра (регпалата) не а чё главное вовремя свалить да еще и с повышением - грамотная тетка. А где интересно бывший "доблестный" мент Белицкий - при Линнике верный соратник и зам. пишите кто в курсе!!!!!!!!!! А кто там писал что Андрей Владимирович хороший руководитель он так то и Ишимское отделение газпрома разорил доруководился????????????:sad::bravo:
frey007 пишет:Сообщение это лучший глава Тюменского района за всю свою историю
Это лучший вор за всю историю Тюменского района


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  8
Сегодня в 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.