В районе деревни Быково утонула супружеская пара  5
28.11 / 18:41
    
6
декабря
16.01.2013 / 15:34

Тюменские эксперты признали мужчину, убившего ребенка молотком, невменяемым

Тюменские эксперты признали мужчину, убившего ребенка молотком, невменяемым

В Тюмени до сих пор не поставлена точка в одном из самых резонансных уголовных дел прошлого года. 6 августа на детской площадке в Заречных микрорайонах 29-летний Дмитрий Ярлин убил молотком 4-летнего Вадима. Преступника задержали в тот же день, его вина очевидна, однако до суда дело пока не дошло. Остается открытым вопрос о вменяемости Ярлина.

Как сообщал ранее Nashgorod.ru, соседи мужчины утверждают, что тот давно принимает наркотики, в том числе и «соли». По данным неофициальных источников, на первом допросе задержанный утверждал, что в мальчике ему привиделся черт. В связи с возникшими сомнениями в психическом здоровье подозреваемого следствием была назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

«Проведенной судебно-психиатрической экспертизой здесь, в Тюменской области, подозреваемый признан невменяемым, психически больным. В связи с тем, что к заключению, которое дали наши психиатры, имелись вопросы со стороны потерпевших — родителей мальчика, назначена еще одна экспертиза. Подозреваемый уже достаточно длительное время находится и обследуется в институте имени Сербского в Москве», — рассказал на пресс-конференции руководитель Следственного управления СК РФ по Тюменской области Михаил Богинский.

Он добавил, что, как только будет получено заключение о вменяемости или невменяемости Дмитрия Ярлина, уголовное дело будет закончено и направлено в суд — либо с обвинительным заключением для рассмотрения в обычном порядке, либо с постановлением о принудительных мерах лечения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
renton
7
renton   16.01.2013 / 16:32   #    Ответить   
Жаль, нет карательной медицины.. Ну там, опыты ставить всякие на таких отморозках
человек999
6
человек999   16.01.2013 / 15:42   #    Ответить   
жесть. та даже если он был полностью невменяем в момент убийства так отчего? от того что часто ширялся солью и был конкретным нарком. Кто его заставил это все употреблять?- он сам так решил пока был еще здоровым и вменяемым человеком, так почему его теперь положа в психшку на год два, а не упекут в тюрьму на десяток лет? Лично мое мнение это маразм, и он крепчает!

Просмотров: 2933 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства, Следственное управление

 
 Комментарии  72  Читать на форуме  
человек999
6
человек999   16.01.2013 / 15:42   #    Ответить   
жесть. та даже если он был полностью невменяем в момент убийства так отчего? от того что часто ширялся солью и был конкретным нарком. Кто его заставил это все употреблять?- он сам так решил пока был еще здоровым и вменяемым человеком, так почему его теперь положа в психшку на год два, а не упекут в тюрьму на десяток лет? Лично мое мнение это маразм, и он крепчает!
Неповторим@я
3
Неповторим@я   16.01.2013 / 15:43   #    Ответить   
подозреваемый признан невменяемым, психически больным.


тем более тогда его надо (убить) посадить. И что лечение и свобода? :shock:
человек999
0
человек999   16.01.2013 / 15:48   #    Ответить   
так положат его в психушку, а когда он "выздоровеет" его отпустят
Тчел2011
2
Тчел2011   16.01.2013 / 15:49   #    Ответить   
как он сам-то жить может, убив ребенка?
zlay
1
zlay   16.01.2013 / 15:51   #    Ответить   
либо с постановлением о принудительных мерах лечения.
.....слов нет,ну наше правосудие-самое гуманное в мире!!!



Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:  

Тчел2011 пишет:Сообщение как он сам-то жить может, убив ребенка?


припеваючи...лечить будут,кормить будут бесплатно-за счет налогоплательщиков...а выйдет за старое возьмется,я имею ввиду за наркоту...
человек999
1
человек999   16.01.2013 / 15:52   #    Ответить   

.....слов нет,ну наше правосудие-самое гуманное в мире!!!

Самое гуманное к насоящим преступникам, а к обычным людям меч фемиды жесток не знает жалости.
Денница
2
Денница   16.01.2013 / 15:52   #    Ответить   
по сути преступление совершено в состоянии опьянения - но не невменяемости.
если его в мед. учреждениях галоперидолом покормили... то легко признать психом :facepalm:
и вообще у нас каждый 10 офицально псих.... по статистике
человек999
0
человек999   16.01.2013 / 15:53   #    Ответить   
псих должен сидеть в тюрьме!
XaMKa
0
XaMKa   16.01.2013 / 16:05   #    Ответить   
А разве потом обязательно отпустят? У нас разве нет психов, в дурдомах прописанных? Я просто не в курсе.
wdrug
1
wdrug   16.01.2013 / 16:23   #    Ответить   
Ну значит надо дать пожизненное, что б сидел и не вышел никогда, а то ведь он невменяемый...
Ulitka v shapochke
2
Ulitka v shapochke   16.01.2013 / 16:31   #    Ответить   
XaMKa пишет:А разве потом обязательно отпустят? У нас разве нет психов, в дурдомах прописанных? Я просто не в курсе.
Если его признают психически больным, то, соответственно, отбывать наказание он не будет, а отправится на принудительное лечение в специализированную психиатрическую клинику (либо спецотделение при обычной - точно не знаю). По правилам, по таким больным обязаны минимум раз в 6 мес. проводить освидетельствование и принимать решение - он все еще опасен для общества , или уже достаточно здоров, чтобы отпустить его домой на амбулаторное лечение. Т.е. тут теоретически срок его пребывания в психбольнице совершенно любой м.б., он заранее не ясен. С высокой долей вероятности можно сказать, что через 6 мес. - год - 2 года - его не отпустят. А вот дальше - как угодно могут события развиваться. Пребывание в спец психиатрической больнице - это далеко не сахар, и не факт, что сильно лучше тюремного заключения (впрочем, в этих вопросах большинство из нас, слава Богу, теоретики, ттт), но вот то, что выйти такой товарищ оттуда может гораздо раньше, чем если бы сел за такое преступление,  да и бежать - легче - это факт, да. 
renton
7
renton   16.01.2013 / 16:32   #    Ответить   
Жаль, нет карательной медицины.. Ну там, опыты ставить всякие на таких отморозках
mvv31
1
mvv31   16.01.2013 / 16:55   #    Ответить   
renton пишет:Сообщение Жаль, нет карательной медицины.. Ну там, опыты ставить всякие на таких отморозках

Психиатрия и так у нас карательная по сути, причём неважно, провинился кто-нибудь в чём-нибудь или нет. Психбольница - по названию больница, а по сути небольшая тюрьма.
А "опыты" по другому профилю идут.
Анатолий Меньшиков
3
Анатолий Меньшиков   16.01.2013 / 16:56   #    Ответить   
Хорошо у нас жить маньякам стало, - убил ребёнка, искалечил жизнь и психику родственникам и поехал спокойно в Москву отдыхать и обследоваться. Такой гуманизм и порождает чудовищ вроде Брейвика
renton
1
renton   16.01.2013 / 17:08   #    Ответить   
mvv31, про остальную медицину также можно сказать, суть не в этом, а в том, что он оттуда выйдет "вылечившимся", и это неприятно. Не место ему среди людей, так как опять с большой вероятностью возьмется за старое - соли, спайсы, молотки. Хотелось бы чтобы исход такого лечения, да и цель, были предсказуемо другими.
AKEY
2
AKEY   16.01.2013 / 17:35   #    Ответить   
психушка со спец интенсивным режимом страшней любой тюрьмы и может сравниться разве что с Гулаком времен НКВД. Пытки в тюрьмах запрещены, а таблетками можно убить, покалечить, причинить адские муки законно. Такая психушка сломает любого авторитета потому их там нет. Некоторых "блатных" так и ломают. Физические пытки еще можно выдержать, а вот заставить организм не принимать "лекарство" не один человек на земле не способен.
SVA
1
SVA   16.01.2013 / 17:36   #    Ответить   
найти его диллеров и привлечь к совокупной ответственности наши законы не позволят? или импотенция госнаркоконтроля?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   16.01.2013 / 17:42   #    Ответить   
довелось, как-то раз, полежать в подобной клинике (родственники запихнули чтобы в армию не ушёл). да, почти как тюрьма. разве что сан.узел отдельно; по коридору ходить можно и поесть ходишь в столовую. ну и отделка помещений более менее. но при этом есть одиночки, где особо буйных кладут "на вязки" (кладут/ложат на кровать и привязывают (наверное видели, в Терминаторе, кажется во второй части, Сара Конор была привязана к кровати)) и т.д. Не бойтесь - я адекватный человек
SVA
0
SVA   16.01.2013 / 17:44   #    Ответить   
Офтопик:
Vol`_de_Mar, уже смирился с тем, что в солидную организацию на работу не возьмут?
Zdob
1
Zdob   16.01.2013 / 17:44   #    Ответить   
Как бы нибыло, дай Бог врачи той психушки, где он может будет, узнают за что он там. Галоперидола и аминазина не жалеть.
Григорыч
4
Григорыч   16.01.2013 / 17:46   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение довелось, как-то раз, полежать в подобной клинике (родственники запихнули чтобы в армию не ушёл). да, почти как тюрьма.


Клиники где содержат невменяемых преступников другие, они хуже тюрьмы. Если в тюрьме любой имеет определенные права, то больные таких клиник, ни каких прав не имеют.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   16.01.2013 / 17:48   #    Ответить   
SVA, хочу Вас огорчить - я в солидной организации работаю
ank
2
ank   16.01.2013 / 18:01   #    Ответить   
Давний и испытанный способ уйти от ответственности - признание экспертизой невменяемым в момент преступления. :down:
Anonymous
2
sadist72-5   16.01.2013 / 19:28   #    Ответить   
Подозреваемый уже достаточно длительное время находится и обследуется в институте имени Сербского в Москве», — рассказал на пресс-конференции руководитель Следственного управления СК РФ по Тюменской области Михаил Богинский.
Совсем...? За такое в Москву?  Обычных людей изучают и лечат здесь. Винзили, Лебедёвка, за нарушения на спец. больничку,
Казань...оттуда живыми не выходят.
Кто-то ублюдка прикрыл.
Григорыч
0
Григорыч   16.01.2013 / 19:34   #    Ответить   
sadist72-5 пишет:Сообщение Совсем...? За такое в Москву? Обычных людей изучают и лечат здесь. Винзили, Лебедёвка, за нарушения на спец. больничку,
Казань...оттуда живыми не выходят.
Кто-то ублюдка прикрыл.


Уголовное дело в отношении ублюдка еще не завершено, приговора вступившего в законную силу нет, презумпция невиновности.
Miss Murple
0
Miss Murple   16.01.2013 / 19:42   #    Ответить   
Ulitka v shapochke пишет:Сообщение Если его признают психически больным, то, соответственно, отбывать
наказание он не будет, а отправится на принудительное лечение в
специализированную психиатрическую клинику (либо спецотделение при
обычной - точно не знаю). По правилам, по таким больным обязаны
минимум раз в 6 мес. проводить освидетельствование и принимать
решение - он все еще опасен для общества , или уже достаточно
здоров, чтобы отпустить его домой на амбулаторное лечение. Т.е. тут
теоретически срок его пребывания в психбольнице совершенно любой
м.б., он заранее не ясен. С высокой долей вероятности можно
сказать, что через 6 мес. - год - 2 года - его не отпустят. А вот
дальше - как угодно могут события развиваться. Пребывание в спец
психиатрической больнице - это далеко не сахар, и не факт, что
сильно лучше тюремного заключения (впрочем, в этих вопросах
большинство из нас, слава Богу, теоретики, ттт), но вот то, что
выйти такой товарищ оттуда может гораздо раньше, чем если бы сел за
такое преступление, да и бежать - легче - это факт, да.

Человек, совершивший убийство и признанный невменяемым на момент совершения преступления по решению суда будет направлен не в тюрьму, а в закрытое учреждение для прохождения принудительного лечения.Это та же тюрьма, только плюс еще лечение без согласия.То есть еще хуже, плюс еще окружение- такие же психи. И срок будет не 2 года, а также 8-10, как и в тюрьме. и выйдет ли он оттуда живым, еще вопрос. Не каждого психически больного, совершившего преступлания после нашей судебки направляют в институти м. Сербского. Все слишком серьезно.
Makaska
1
Makaska   16.01.2013 / 20:16   #    Ответить   
а соседи че свечу держали что ли?уверенны в том что он наркотики принимал ,соли... может он с детства дурачком был 
ПростоПарень
0
ПростоПарень   16.01.2013 / 20:30   #    Ответить   
ну и? признали тюменские "эксперты", и что? последняя инстанция? пусть родители погибшего ребенка требуют экспертного заключения с Москвы, у них право на 3 экспертизы. А подонок еще посидит, пока по этапу покатается.
Виталий М.
0
Виталий М.   16.01.2013 / 21:57   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение пусть родители погибшего ребенка требуют экспертного заключения с Москвы, у них право на 3 экспертизы.


Что это за интересное право такое на 3 экспертизы (и почему именно 3, а не 2, 4, 5 и т.д.) и чем оно предусмотрено?
ПростоПарень
0
ПростоПарень   16.01.2013 / 22:09   #    Ответить   
Виталий М., почему НДФЛ 13%, не 12%, 14%, 15%???? не дай Бог столкнуться, но столкнешься - узнаешь.
Виталий М.
0
Виталий М.   16.01.2013 / 22:15   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение Виталий М., почему НДФЛ 13%, не 12%, 14%, 15%???? не дай Бог столкнуться, но столкнешься - узнаешь.


Могли бы честно сказать, что не можете подтвердить свои слова о наличии некоего права на 3 экспертизы, поскольку не можете назвать, чем это право предусмотрено. Про НДФЛ крайне неудачный пример привели - изучайте Налоговый кодекс (заодно узнаете, что НДФЛ не всегда 13% - ст.224 НК РФ).
ПростоПарень
1
ПростоПарень   16.01.2013 / 22:27   #    Ответить   
Виталий М., я свои слова могу подтвердить только начавшимся процессом, перед которым именно на 3 экспертизы послали обвиняемого по просьбе потерпевшей стороны, по рекомендации определенных людей воспользоваться своим правом, в 4 экспертизе, уже обвиняемому, на первом слушании в суде отказали. Статью и нормы назвать не могу, но право такое есть, на своем личном опыте знаю. Совет потерпевшей стороне в этом деле дал. С какой стороны Вы выступаете - мне не известно, флудить можете и дальше.
Виталий М.
0
Виталий М.   16.01.2013 / 22:36   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение Виталий М., я свои слова могу подтвердить только начавшимся процессом, перед которым именно на 3 экспертизы послали обвиняемого по просьбе потерпевшей стороны, по рекомендации определенных людей воспользоваться своим правом, в 4 экспертизе, уже обвиняемому, на первом слушании в суде отказали. Статью и нормы назвать не могу, но право такое есть, на своем личном опыте знаю. Совет потерпевшей стороне в этом деле дал. С какой стороны Вы выступаете - мне не известно, флудить можете и дальше.

1. Я не флудил. Я задал вопрос о подтверждении сказанных Вами слов, поскольку мне действительно стало интересно, чем же закреплено "право на 3 экспертизы";
2. "Право на три экспертизы" УПК не предусмотрено. В зависимости от обстоятельств дела и решается, какое именно количество экспертиз будет проведено. В Вашем конкретном случае было три экспертизы, а в каких-то случаях и одной экспертизой обходятся.
ПростоПарень
0
ПростоПарень   16.01.2013 / 22:55   #    Ответить   
Виталий М., 1. В данной теме это флуд, Вы можете прекрасно задать этот вопрос мне в личке, я спрошу у рекомендовавших мне все это проделать людей и узнаю, почему 3, но делать я этого не особо желаю, пусть люди пользуются своим правом, пусть потерпевшие помогают друг другу. Я не юрист, не могу Вам сразу привести железные статьи, но Вы очень сильно лукавите с
Виталий М. пишет:Сообщение  В зависимости от обстоятельств дела и решается, какое именно количество экспертиз будет проведено. В Вашем конкретном случае было три экспертизы, а в каких-то случаях и одной экспертизой обходятся.
Сдается мне, что Вы связаны с обвиняемым по этому делу.
Виталий М.
1
Виталий М.   16.01.2013 / 23:09   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение Виталий М., 1. В данной теме это флуд, Вы можете прекрасно задать этот вопрос мне в личке, я спрошу у рекомендовавших мне все это проделать людей и узнаю, почему 3, но делать я этого не особо желаю, пусть люди пользуются своим правом, пусть потерпевшие помогают друг другу. Я не юрист, не могу Вам сразу привести железные статьи, но Вы очень сильно лукавите с
Виталий М. пишет:Сообщение  В зависимости от обстоятельств дела и решается, какое именно количество экспертиз будет проведено. В Вашем конкретном случае было три экспертизы, а в каких-то случаях и одной экспертизой обходятся.
Сдается мне, что Вы связаны с обвиняемым по этому делу.

Офтопик:
Вам абсолютно неправильно кажется, что у меня есть некая связь с обвиняемым. Честно ведь говорю - меня (имеющего ученую степень по уголовному процессу) Ваши слова про "право на три экспертизы" весьма заинтриговали. Я захотел узнать источник новой для себя информации и выяснил, что это всего лишь Ваш единичный жизненный опыт. А "железные статьи" (когда найдете) можете и привести. В УПК РФ, повторю, статьи, дающей право именно на три экспертизы, нет. Потерпевшие, конечно, должны оказывать друг другу помощь, но желательно, чтобы помощь была квалифицированная. Учитывая еще, что речь идет об уголовном процессе.
AKEY
0
AKEY   16.01.2013 / 23:18   #    Ответить   
Виталий М., повторная экспертиза может быть назначена повторно по удовлетворению судом ходатайства любой из сторон либо просто если судья так решит, по количеству экспертиз ничего не написано в УПК. Единственное что написано это то что экспертиза не может быть проведена повторно в одном и том же учреждении. Экспертиза может быть назначена только после возбуждения уголовного дела. То что кто то написал что УД не возбуждено этого быть не может.
я спрошу у рекомендовавших мне все это проделать людей и узнаю, почему 3
я сомневаюсь что у вас ученая степень :D
Makaska, вы просто не знаете сколько наркоманов вас окружает. Если всех их изолировать то страна будет одним большим лагерем.
Виталий М.
0
Виталий М.   16.01.2013 / 23:23   #    Ответить   
AKEY пишет:Сообщение Виталий М., повторная экспертиза может быть назначена повторно по удовлетворению судом ходатайства любой из сторон, по количеству экспертиз ничего не написано в УПК. Единственное что написано это то что экспертиза не может быть проведена повторно в одном и том же учреждении. Экспертиза может быть назначена только после возбуждения уголовного дела. То что кто то написал что УД не возбуждено этого быть не может.
я спрошу у рекомендовавших мне все это проделать людей и узнаю, почему 3
я сомневаюсь что у вас ученая степень :D
Офтопик:
А теперь внимательно читайте, кому эти слова принадлежат. А то Вы мне стали объяснять положения УПК и сомневаться в наличии у меня ученой степени. :)
AKEY
0
AKEY   16.01.2013 / 23:26   #    Ответить   
Виталий М., я понял что не ваши слова, мне лень было автора искать :D
CRAZY
2
CRAZY   16.01.2013 / 23:45   #    Ответить   
Подозреваемый уже достаточно длительное время находится и обследуется в институте имени Сербского в Москве»
Ну вот, нахаляву по Москве еще возят...
Miss Murple пишет:Сообщение Человек, совершивший убийство и признанный невменяемым на момент совершения преступления по решению суда будет направлен не в тюрьму, а в закрытое учреждение для прохождения принудительного лечения.Это та же тюрьма, только плюс еще лечение без согласия.То есть еще хуже, плюс еще окружение- такие же психи. И срок будет не 2 года, а также 8-10, как и в тюрьме. и выйдет ли он оттуда живым, еще вопрос. Не каждого психически больного, совершившего преступлания после нашей судебки направляют в институти м. Сербского. Все слишком серьезно.
Вы еще его пожалейте, да передачку организуйте...Тежяло больных детей у нас государство не лечит, а на обследование тварей каких-то деньги тратят...Таких тварей нужно сразу на месте лишать жизни. Без лечения.
Arlekin
1
Arlekin   17.01.2013 / 01:45   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Уголовное дело в отношении ублюдка еще не завершено, приговора вступившего в законную силу нет, презумпция невиновности.
преступление особой тяжести в условиях очевидности и...... презумпция невиновности, меня вообще это доставляет этот факт :facepalm: а вот фото материал и все привлечен по административке :facepalm: и не отплюешься и в мскву не свозят.
Офтопик:
Виталий М. пишет:Сообщение Честно ведь говорю - меня (имеющего ученую степень по уголовному процессу)
чур меня чур... вот с кем я столкнулся то в иной теме... призрак профессора Володиной до сих пор мешает мне уснуть темными ночами и все рисует логические квадраты в рамках изучения уголовного процесса.
Виталий М.
0
Виталий М.   17.01.2013 / 07:56   #    Ответить   
Arlekin пишет:преступление особой тяжести в условиях очевидности и...... презумпция невиновности, меня вообще это доставляет этот факт :facepalm: а вот фото материал и все привлечен по административке :facepalm: и не отплюешься и в мскву не свозят.

Да, вот такой вот он уголовный процесс. Презумпция невиновности обвиняемого распространяется на все преступления.
Офтопик:
Желательно забыть "призраки" студенческого времени и ночью постараться спать. Желательно вообще постараться не видеть призраков - ни призраков УФАСа ("аффилированных с ним лиц"), ни призраков бывших преподавателей.
Защита же моей диссертации была в УрГЮА. Надеюсь, что никакие призраки из этого ВУЗа Вас не посетят. :)


P.S. Кстати, людям надо бы объяснить, что такое вообще "невменяемость". Многие явно не понимают, что это такое и считают, например, что, находясь в состоянии опьянения, они именно "невменяемы".
Статья 21 УК РФ ("Невменяемость").
1. Не подлежит уголовной ответственности лицо, которое во время совершения общественно опасного деяния находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия либо иного болезненного состояния психики.
2. Лицу, совершившему предусмотренное уголовным законом общественно опасное деяние в состоянии невменяемости, судом могут быть назначены принудительные меры медицинского характера, предусмотренные настоящим Кодексом.
Miss Murple
0
Miss Murple   17.01.2013 / 07:58   #    Ответить   
Офтопик:
CRAZY пишет:Сообщение Вы еще его пожалейте, да передачку организуйте...Тежяло больных детей у нас государство не лечит, а на обследованиетварей каких-то деньги тратят...
CRAZY пишет:Сообщение Лично ты меня никак не знаешь, откуда гнилой твой базарберется?
Мне то же самое хочется сказать вам, уважаемыйCRAZY, . Я никого здесь не жалею, а лишь попыталась объяснить таким, как вы, требующих казнить без суда и следствия, что "принудка" тюрьмы не слаще, вот и все. В на что государство у нас тратит деньги, нас с вами не спрашивают. Все эти прихбольные, находясь на принудке, еще и группы инвалидности пока сидят получат, чтобы потом на воле не работать, а жить за счет государства, если выйдут конечно.
skdrmen
1
skdrmen   17.01.2013 / 09:05   #    Ответить   
Григорыч,
Уголовное дело в отношении ублюдка еще не завершено, приговора вступившего в законную силу нет, презумпция невиновности.

пошутил да? ещё скажи этот не мальчик а чёрт был, который в мальчика вселился а этот воин христа беса изгнал - ведь суда ещё не было.
а вдруг он не виновен а?
Григорыч
0
Григорыч   17.01.2013 / 09:26   #    Ответить   
Arlekin, Брат у тебя что то не юридическое мышление.
Arlekin пишет:Сообщение преступление особой тяжести в условиях очевидности и...... презумпция невиновности, меня вообще это доставляет этот факт
Никогда ничего не может быть очевидного в этом и есть смысл презумпции невиновности. Данный случай это яркий показатель. Признают его невменяемым и все, нет элемента состава преступления - субъекта, соответственно нет вины и это не будет являться преступлением.
skdrmen пишет:Сообщение а вдруг он не виновен а?
Да если на момент совершения преступления будет признан невменяемым, на суде вина будет не доказана, а уголовное дело будет прекращено.По поводу нахождения его в Москве, нападки некоторых мне непонятны :? Его отправили для прохождения повторной экспертизы по ходотайству потерпевших.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   17.01.2013 / 10:27   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
sadist72-5 пишет:Сообщение Совсем...? За такое в Москву? Обычных людей изучают и лечат здесь. Винзили, Лебедёвка, за нарушения на спец. больничку,
Казань...оттуда живыми не выходят.
Кто-то ублюдка прикрыл.


Уголовное дело в отношении ублюдка еще не завершено, приговора вступившего в законную силу нет, презумпция невиновности.


Ты мандаринов ему ещё передай в психушку вместе со своей презумпцией
maloy
3
maloy   17.01.2013 / 10:40   #    Ответить   
А я считаю, что правильно, что отправили в Москву на экспертизу. Если бы ограничились только местной, то потом бы куча народу кричала мол наши врачи дебилы и бла-бла-бла. А так получат еще заключение от авторитетного столичного мед.учереждения.

То, что этот кретин был невменяем в момент совершения преступления вполне очевидно. Другое дело, что наверное законом должна как-то разграничиваться невменяемость. Так например невменяемость возникшая спонтанно, в результате болезни и т.п. (как аффект например), которую человек не мог предвидеть. И невминяемость в которую человек по сути себя ввел умышленно и мог ее предвидеть (умышленное употребление псхитотропных, наркотических веществ, алкоголя например). И в таком случае, кмк, такую невминяемость следует рассматривать не как психическое расстройство, а как отегащающее обстоятельство по делу. Как говорится: "С пьяного спрос вдвойне" .
Kattiss
1
Kattiss   17.01.2013 / 11:10   #    Ответить   
Надо было проломить башку этой твари на месте тем же молотом. Черти ему в ребёнке мерещатся.
Раньше бы толпой порвали за такое, а сейчас кормят и содержат всю жизнь всяких брейвиков 

maloy пишет:Сообщение законом должна как-то разграничиваться невменяемость. Так например невменяемость возникшая спонтанно, в результате болезни и т.п. (как аффект например), которую человек не мог предвидеть. И невминяемость в которую человек по сути себя ввел умышленно и мог ее предвидеть
(умышленное употребление псхитотропных, наркотических веществ, алкоголя например). И в таком случае, кмк, такую невминяемость следует рассматривать не как психическое расстройство, а как отегащающее обстоятельство по делу. Как говорится: "С пьяного спрос вдвойне" .

согласна, а то сел пьяным за руль - убийца, ширнулся и пошел убивать - всего лишь больной человек
Григорыч
0
Григорыч   17.01.2013 / 11:19   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение вместе со своей презумпцией
"моя презумпция" прописана в высшем законе РФ, а также в законодательствах абсолютно все цивилизованных стран. Деятельность органов предварительного следствия и суда основано на соблюдении законодательства, а не понятий. Это на вопрос, "а почему они сделали так как не я хочу?."ПростоПарень, Про 3 экспертизы я даже такого анекдота не знаю, в законе нет такого понятия. На практике потерпевший не может бесконечно требовать проведения повторных экспертиз, как правило 3-х заключений более чем достаточно и то если они не крайне трудоемки и финансово-затратны.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:  
maloy пишет:Сообщение сути себя ввел умышленно и мог ее предвидеть (умышленное употребление псхитотропных, наркотических веществ, алкоголя например). И в таком случае, кмк, такую невминяемость следует рассматривать не как психическое расстройство, а как отегащающее обстоятельство по делу. Как говорится: "С пьяного спрос вдвойне" .
Это в законодательстве уже давно прописано
Статья 23. Уголовная ответственность лиц, совершивших преступление в состоянии опьянения Лицо, совершившее преступление в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ, подлежит уголовной ответственности.
Только в данном случае наиболее вероятно на момент совершения преступления он не находился в состоянии опьянения, кукушку сдернуло еще за долго, поэтому и проводят экспертизу.
добро
0
добро   17.01.2013 / 11:28   #    Ответить   
Я не знаю как работает у нас современная психиатрия, но если его собираются лечить так как в свое время лечили в америке Хемингуэя... то в его интересах плакать и умолять экспертов признать его вменяемым...
CRAZY
4
CRAZY   17.01.2013 / 11:44   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение Мне то же самое хочется сказать вам, уважаемыйCRAZY, . Я никого здесь не жалею, а лишь попыталась объяснить таким, как вы, требующих казнить без суда и следствия, что "принудка" тюрьмы не слаще, вот и все. В на что государство у нас тратит деньги, нас с вами не спрашивают. Все эти прихбольные, находясь на принудке, еще и группы инвалидности пока сидят получат, чтобы потом на воле не работать, а жить за счет государства, если выйдут конечно.

Я не знаю, что Вы хотите сказать.
Мое мнение - одно: ликвидация.
Zdob
2
Zdob   17.01.2013 / 13:17   #    Ответить   
За ликвидацию! Люди должны отличаться от животных и компьютеров, и такие запредельные нарушения племенного табу, как убийство ребёнка, должны караться только смертью. Свидетелей масса, непоняток нету, в чем причина для затягивания расправы?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   17.01.2013 / 13:18   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Alex Al-der пишет:Сообщение вместе со своей презумпцией


"моя презумпция" прописана в высшем законе РФ, а также в законодательствах абсолютно все цивилизованных стран. Деятельность органов предварительного следствия и суда основано на соблюдении законодательства, а не понятий. Это на вопрос, "а почему они сделали так как не я хочу?."


Ну я же о том и говорю: вместе с вашей совершенно законной презумпцией вы можете совершенно законно передать этому ублюдку в прихушку мандаринов. Пусть поправляется, если вы готовы к подобным поступкам "примерять" презумпцию о невиновности. Я не готов, ибо мне всё и так понятно. Следственные формальности - это дело соотвествующих органов, меня в данном конкретном случае эти формальности не заботят. Только долгая и мучительная расправа, чтобы прочувствовал! За одно и излечится от всех своих нервных расстройств перед попаданием в ад
Денница
0
Денница   17.01.2013 / 13:53   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Только в данном случае наиболее вероятно на момент совершения преступления он не находился в состоянии опьянения, кукушку сдернуло еще за долго, поэтому и проводят экспертизу.

вопрос в другом, упортребление наркотических (и алкогольных ) в-в как ни странно может привести к - психическим расстройствам, и все.... субъекта нет... преступления нет. и человечка нет ... Может последствия расскажешь? Как например вред потерпевшим возмещать? 100.000 и все... хватит. :((
Григорыч
0
Григорыч   17.01.2013 / 14:06   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение вопрос в другом, упортребление наркотических (и алкогольных ) в-в как ни странно может привести к - психическим расстройствам, и все.... субъекта нет... преступления нет. и человечка нет ...
Тут куча людей пишут, что употребление наркотиков это болезнь. По этому вопросу можно долго дискутировать безрезультатно.
Денница пишет:Сообщение Как например вред потерпевшим возмещать? 100.000 и все... хватит. :((
Ну признают его виновным, загремит в колонию, имущества нет и как возмещать ущерб?, если взять нечего кроме анализов.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  
Alex Al-der пишет:Сообщение  вместе с вашей совершенно законной презумпцией
Презумпция моя? :facepalm:
Денница
0
Денница   17.01.2013 / 14:15   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Ну признают его виновным, загремит в колонию, имущества нет и как возмещать ущерб?, если взять нечего кроме анализов.
если так то вот в псих больнице он лечится, а в тюрьме копейку зарабатывать должен.
Григорыч пишет:Сообщение Тут куча людей пишут, что употребление наркотиков это болезнь. По этому вопросу можно долго дискутировать безрезультатно.
по алкоголю собственно тоже самое. Выпил - заболел, дайте больничный.
Григорыч
0
Григорыч   17.01.2013 / 14:27   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение в тюрьме копейку зарабатывать должен.
Ну правильно говорить не в тюрьме, а колонии. Родственники поэтому и не согласны с заключением Тюменских экспертов, ходатайствуют о проведении дополнительной экспертизы.
Денница пишет:Сообщение по алкоголю собственно тоже самое. Выпил - заболел, дайте больничный.
Да лечат и дают больничный, только с таким заболеванием в жизни потом возникнет много проблем.
Денница
0
Денница   17.01.2013 / 14:39   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Ну правильно говорить не в тюрьме, а колонии.

правильно в тюрьме, с учетом совершения преступления, режим должен быть - тюремный (возможно и ошибаюсь)
Сингапур
1
Сингапур   17.01.2013 / 15:08   #    Ответить   
если нельзя его посадить, то пусть он сдохнет от передоза
Григорыч
0
Григорыч   17.01.2013 / 15:27   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение правильно в тюрьме, с учетом совершения преступления, режим должен быть - тюремный (возможно и ошибаюсь)


Ошибаешься при том очень сильно, тюрьма она же "крытка" там отбывают наказание либо это СИЗО, в данном заведении не работают. В колониях работают, они делятся на поселение, общего, строгого и особого режима. Эта тема сложная для особой дискуссии. :)
Alex Al-der
0
Alex Al-der   17.01.2013 / 15:31   #    Ответить   
Григорыч пишет:Презумпция моя? :facepalm:


Может без театра фэйспалма обойдемся?
Да не ваша это презумпция, и не моя. Просто вы первый ввинтили её в эту тему, где всё понятно как дважды два без всяких росказней о презумпциях
Kattiss
0
Kattiss   17.01.2013 / 15:32   #    Ответить   
Если и в Москве признают невменяемым, то одна надежда на врачей, ответственных за его "лечение". Они тоже люди, и с учетом содеянного, надеюсь, устроят ему "сладкую жизнь" овоща под тяжелыми преператами до конца его дней.
Но чего он заслуживает, так это самосуд.
Zdob
0
Zdob   17.01.2013 / 15:34   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение если нельзя его посадить, то пусть он сдохнет от передоза

Готов скинутся ему на последнюю конскую дозу.
Григорыч
0
Григорыч   17.01.2013 / 15:38   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Может без театра фэйспалма обойдемся?
Да не ваша это презумпция, и не моя. Просто вы первый ввинтили её в эту тему, где всё понятно как дважды два без всяких росказней о презумпциях


А мне не нужно рассказывать что и как, я юрист с опытом работы. Чью либо сторону не поддерживаю, довел нормы действующего законодательства, чтобы разъяснить почему органы предварительного следствия и суда поступают именно так и ни как иначе. Ферштейн?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   17.01.2013 / 18:15   #    Ответить   
Григорыч, конечно ферштейн! Щас родственники подтянуться, привлекут юристов с опытом работы и знанием норм действующего законодательства, уштырка этого в комфортную психушечку подальше от Тюмени разместят (чтоб до самосуда не довести), отдохнёт мудила и спокойно выйдет
Григорыч
0
Григорыч   17.01.2013 / 18:26   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Щас родственники подтянуться, привлекут юристов с опытом работы и знанием норм действующего законодательства, уштырка этого в комфортную психушечку подальше от Тюмени разместят (чтоб до самосуда не довести), отдохнёт мудила и спокойно выйдет


Подкупят комиссию из института Серского ? :D
В свое практике я ни разу не встречал, чтобы родители конченного нарка защищали, сами принимали любые меры, что бы его закрыли далеко и надолго, для "вправления мозгов в нужное русло".
Максимус
0
Максимус   17.01.2013 / 18:42   #    Ответить   
На органы, если пригодные остались.
Хоть какая то польза+хоть какое то возмещение потерпевшим.
Хотя такое горе ничем не возместить :(
Желтый
0
Желтый   17.01.2013 / 18:55   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение На органы, если пригодные остались.
Хоть какая то польза+хоть какое то возмещение потерпевшим.

А местное чудо, принимавшее участие в калечение детей - против.
Кедрила прыгает с иском за "клевету". И [censored by bot], анус и жир с пуза никому не отдает на органы отчего-то.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   17.01.2013 / 18:56   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Alex Al-der пишет:Сообщение Щас родственники подтянуться, привлекут юристов с опытом работы и знанием норм действующего законодательства, уштырка этого в комфортную психушечку подальше от Тюмени разместят (чтоб до самосуда не довести), отдохнёт мудила и спокойно выйдет


Подкупят комиссию из института Серского ? :D


А там ангелы работают в этой комиссии? :))
Григорыч
0
Григорыч   17.01.2013 / 19:22   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение А там ангелы работают в этой комиссии? :))

Денег только не хватит. Да и цель стараний? получит 6-8 лет строго или общего, это лучше, чем несколько лет психушки. Эта суета имеет смысл когда срок от 15, или вообще пожизненное.
Юрий К
0
Юрий К   18.01.2013 / 10:11   #    Ответить   
Григорыч,

ты знаешь, в психушки ведь тоже не сладко, там очень ЗЛЫЕ здоровенные санитары....
Makaska
0
Makaska   18.01.2013 / 22:41   #    Ответить   
AKEY пишет:Сообщение Виталий М., повторная экспертиза может быть назначена повторно по удовлетворению судом ходатайства любой из сторон либо просто если судья так решит, по количеству экспертиз ничего не написано в УПК. Единственное что написано это то что экспертиза не может быть проведена повторно в одном и том же учреждении. Экспертиза может быть назначена только после возбуждения уголовного дела. То что кто то написал что УД не возбуждено этого быть не может.
я спрошу у рекомендовавших мне все это проделать людей и узнаю, почему 3
я сомневаюсь что у вас ученая степень :D Makaska, вы просто не знаете сколько наркоманов вас окружает. Если всех их изолировать то страна будет одним большим лагерем.
Я понимаю что наркоманов валом но верить соседям на слово это бред...знаете ,соседи че угодно могут сказать ,особенно бабушки у подъезда.так и в дело потом впишут "со слов...."закосил под идиота,доплатил вот и диагноз невминяем...и дело закрыто.а потом в новостях пишут какая у нас раскрываемость суперская!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:  
Юрий К пишет:Сообщение Григорыч, ты знаешь, в психушки ведь тоже не сладко, там очень ЗЛЫЕ здоровенные санитары....
Откуда такие познания?))))я думаю они там как в санатории ,только закрытого типа и вместо процедур таблетки.Сомневаюсь вообще в правдивости диагноза и что он туда попадет...
андра127
0
андра127   21.01.2013 / 00:00   #    Ответить   
И сколько таких "невменяемых" еще по городу ходит.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»