В гараже на Домостроителей нашли тела трех молодых людей  4
29.11 / 13:27
    
3
декабря
16.01.2013 / 17:32

В Москве убит криминальный авторитет Дед Хасан

В Москве убит криминальный авторитет Дед Хасан

В центре Москвы убит криминальный авторитет Аслан Усоян (Дед Хасан). Об этом 16 января сообщает РИА Новости.

В пресс-службе ГУ МВД Москвы журналистам сказали, что покушение было совершено на Поварской улице. Анонимный источник агентства «Интерфакс» уточняет, что стрельбу из снайперской винтовки с оптическим прицелом открыли в 14:30, когда Усоян выходил из ресторана «Каретный двор». Издание Life News приводит другое название ресторана — «Старый Фаэтон».

По одним данным, Усоян получил ранения в живот, по другим данным — в голову. Он был доставлен в реанимацию, однако вскоре скончался. Как стало известно журналистам, также при покушении получила ранение в ногу некая женщина. Life News уточняет, что это была случайная прохожая Бикчурина Марьят.

На место преступления выехал заместитель начальника ГУ МВД, начальник городской полиции Олег Баранов.

Усоян, родившийся в Грузии в 1937 году, считался лидером крупнейшего криминального клана в РФ. По информации открытых источников, он получил первую судимость в 19 лет за сопротивление сотруднику милиции. Во время третьего срока, в 1966–1968 годах, Усоян получил статус вора в законе.

В 1998 году Усояна пытались убить в Сочи, однако киллер промахнулся. В 2010 году криминального авторитета серьезно ранили в Москве, он долгое время провел в больнице.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
magic johnson
19
magic johnson   16.01.2013 / 20:36   #    Ответить   
Зачем такие новости вообще? Убили и убили, кому не все равно???
SHP_PSH
14
SHP_PSH   16.01.2013 / 17:44   #    Ответить   
и поделом

Просмотров: 7346 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Криминал, Убийства, Россия

 
 Комментарии  66  Читать на форуме  
SHP_PSH
14
SHP_PSH   16.01.2013 / 17:44   #    Ответить   
и поделом
Максимус
2
Максимус   16.01.2013 / 17:46   #    Ответить   
:shock: нунихерасебе :shock:
Antikiller
1
Antikiller   16.01.2013 / 17:55   #    Ответить   
Отлично, я рад.
serfer
2
serfer   16.01.2013 / 17:58   #    Ответить   
Наконец то(если это не вброс), интересно кто заказчик - какая шобла передел творит...
Монро
0
Монро   16.01.2013 / 18:04   #    Ответить   
А я думала,что он уже давно убит....? Приговоренным к смерти дают отведать что-нибудь вкусное,вот и дед Хасан погиб у входа в ресторан,,Каретный двор",надеюсь он успел отобедать.
GhostFish
0
GhostFish   16.01.2013 / 18:05   #    Ответить   
насколько помнится, его один раз уже "убивали" в 2010-м, точно также в новостях трубили о снайпере и смертельном ранении
valentinaya
4
valentinaya   16.01.2013 / 18:06   #    Ответить   
serfer пишет:Сообщение Наконец то(если это не вброс), интересно кто заказчик - какая шобла передел творит...

:) уже давно все поделено. Снайпер скорее всего со спецподразделения ФСБ.
serfer
4
serfer   16.01.2013 / 18:08   #    Ответить   
Ну это совсем не факт, ФСБ не панацея от этнопреступности у них другие задачи.
Не стоит идеализировать нашу службу ФСБ - был бы интерес, давно бы уже была чистка по всей Рашке.
Anonymous
2
strange-tm   16.01.2013 / 18:16   #    Ответить   
Потеря потерь...
772
2
772   16.01.2013 / 18:19   #    Ответить   
да и хрен сним,и других бы тоже туда же.
Аргут
3
Аргут   16.01.2013 / 18:33   #    Ответить   
90-е возвращаются, привет стабильности. 
Монро
0
Монро   16.01.2013 / 18:34   #    Ответить   
GhostFish пишет:насколько помнится, его один раз уже "убивали" в 2010-м, точно также в новостях трубили о снайпере и смертельном ранении
 Вечером 16 сентября того же года в Москве на Тверской улице в районе дома 12, корпус 7 на Аслана Усояна было совершено покушение. Он получил три огнестрельных ранения в живот.[11] На месте преступления обнаружены две гильзы калибра 7,62 мм и кустарная автоматическая винтовка[12]. Первоначально было заявлено, что Дед Хасан и его телохранитель были убиты. Как заявил источник в правоохранительных органах, информация о смерти Усояна исходила от оперативников и была распространена по оперативным соображениям, однако позже была опровергнута. По информации на 23:48 16 сентября 2010 года, они оба живы и находятся в Боткинской больнице под усиленной охраной спецподразделений
Сергей 74
6
Сергей 74   16.01.2013 / 18:35   #    Ответить   
Аргут пишет:Сообщение 90-е возвращаются, привет стабильности. 

МВД сократили, УБОП (которого действительно боялись бандиты) разогнали еще раньше.... :(
Максимус
1
Максимус   16.01.2013 / 18:44   #    Ответить   
Новости на первом отсмотрел. Тишина :sleep:
А нет, про день без штанов в ньюйоркском метро рассказали :facepalm:
wdrug
0
wdrug   16.01.2013 / 18:45   #    Ответить   
serfer пишет:Наконец то(если это не вброс), интересно кто заказчик - какая шобла передел творит...
нескольких воров в законе убили как раз перед отставкой лужкова... 
FLyFF
1
FLyFF   16.01.2013 / 19:00   #    Ответить   
это что-то значит 
Сергей 74
0
Сергей 74   16.01.2013 / 19:13   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение Новости на первом отсмотрел. Тишина :sleep:
А нет, про день без штанов в ньюйоркском метро рассказали :facepalm:

По НТВ показывали...
Anonymous
1
sadist72-5   16.01.2013 / 19:30   #    Ответить   
Другой Хасан появится...дело то житейское.
Ber
0
Ber   16.01.2013 / 19:53   #    Ответить   
когда-то это должно было случится,
aka писатель на час
7
aka писатель на час   16.01.2013 / 20:04   #    Ответить   
Ах, какой пример для подражания! Харизматичность, красивая жизнь, рестораны, популярность. И фильмы о них снимают так красиво, что сопереживать хочется, а некоторым подросткам хочется такого же авторитетства. Но что за авторитет, коли не "сидел". А если убьют - в СМИ напечатают, люди обсуждать будут; посмертная слава, однако.
ПростоПарень
0
ПростоПарень   16.01.2013 / 20:13   #    Ответить   
Ого! :shock: подождем завтра-послезавтра, тогда уж точно трубить будут, если убили
ank
0
ank   16.01.2013 / 20:14   #    Ответить   
Будет вскоре видно - кто поимел с этого выгоду.
цензура
1
цензура   16.01.2013 / 20:14   #    Ответить   
Скоро как про япончика фильм снимут и дед Хасан окажется национальным героем, как минимум Грузии...
Bukem
0
Bukem   16.01.2013 / 20:27   #    Ответить   
76 лет, сам себя наверно заказал
magic johnson
19
magic johnson   16.01.2013 / 20:36   #    Ответить   
Зачем такие новости вообще? Убили и убили, кому не все равно???
AKEY
1
AKEY   16.01.2013 / 21:02   #    Ответить   
мне вот интересно от чего такие разногласия в жизни мы видим авторитета получившего признание в России как минимум всеми структурами но в локальных обсуждениях типа этой темы с этим не согласен ни кто :? Как так.
Bukem
3
Bukem   16.01.2013 / 21:11   #    Ответить   
AKEY, все просто "Вор должен сидеть в тюрьме" (с) , лучше лежать в деревянном макинтоше, чтоб его не кормить.. а тут из рецидивиста звезду экрана сделали
AKEY
0
AKEY   16.01.2013 / 21:24   #    Ответить   
Bukem, ну это же не исключение для авторитета такого уровня. будет и следующий. север, макинтош, япончик, хасан, .....
это данность и закономерность
Майти Буш
1
Майти Буш   16.01.2013 / 21:25   #    Ответить   
www.rosbalt.ru/moscow/2013/01/04/1075311.html
Вот вам про то,кто его убил.УБОП нервно курит в сторонке
Монро
0
Монро   16.01.2013 / 21:43   #    Ответить   
цензура пишет:Скоро как про япончика фильм снимут и дед Хасан окажется национальным героем, как минимум Грузии...
 Про Япончика есть фильм и не один,а дед Хасан меньше бед Грузии принёс,чем  М.Саакашвили,вспомним и Абхазию и жертв его полит. репрессий.Так,что считайте,что он обычный ,,Робин Гуд", сопротивление милиции,кража,спекуляция(а кто в сов.года не спекулировал ?...джинсы,сапоги,туфли ....),а дальше только наркотики и оружие при аресте, и не факт,что это сами мус...ра  подбрасывали.Посмотрите, еще улицу его именем назовут и памятник поставят в Грузии!
marvell
0
marvell   16.01.2013 / 21:57   #    Ответить   
сомнительный "вор в законе" какой то от силы отсидевший 2-3 года получает такой статус...за что не понятно...ну видимо как получил так и лишился его...не тот уже воровской кодекс стал, все стало проще у них и все можно теперь не то что раньше было.
shred
0
shred   16.01.2013 / 22:21   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение Зачем такие новости вообще? Убили и убили, кому не все равно???
Теперь ещё больше упырей настреляют — это же просто праздник!
Anonymous
1
Samuraj   16.01.2013 / 22:23   #    Ответить   
Если бы его посадили это было бы хорошо , а то что его убили лишь говорит о том что наше правосудие как не решало дела так и не решает , сейчас очередная дележка будет и совсем не радужная .
 
Antikiller
0
Antikiller   16.01.2013 / 22:27   #    Ответить   
Лучше уж чтобы убили, на зоне таким почет и уважуха. И за счет ваших налогов их кормят.
андрей050473
10
андрей050473   16.01.2013 / 22:59   #    Ответить   
ну что за страна... знают всех воров и прочую нечисть по именам и знают что они творят, а валят их только киллеры...
как в анекдоте: 
Заседание в кабинете Гитлера. Вдруг входит Штирлиц с подносом с апельсинами. Ставит поднос на стол, подходит к сейфу, берет секретные документы и направляется к выходу. Гитлер, в гневе:  
- Кто это такой?
Мюллер, вскакивая:  
- Советский разведчик!
Гитлер:  
- Так арестуйте его!
Мюллер, с тоской:  
- Не, не выйдет. Открутится, скажет - апельсины приносил.
nuclearbear
0
nuclearbear   16.01.2013 / 23:30   #    Ответить   
Его вроде уже убивали, может и не раз даже. Но потом оказывался жив. Так что надо подождать, может это какая-нибудь очередная операция.
бандерснатч
5
бандерснатч   17.01.2013 / 00:38   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщение Скоро как про япончика фильм снимут и дед Хасан окажется национальным героем, как минимум Грузии...

Ты подожди, еще дождемся телетрансляции траурной процессии с массой знаковых лиц... :facepalm:
бандерснатч
1
бандерснатч   17.01.2013 / 02:52   #    Ответить   
tookeetaa, Сильно сомнительно. 60 млн баксов со всей России? Стоило бы пачкаться...
@Lenka
2
@Lenka   17.01.2013 / 09:16   #    Ответить   
"Случайная прохожая Бикчурина Марьят....." не Москва, а хрен знает Что?
CRAZY
13
CRAZY   17.01.2013 / 09:19   #    Ответить   
Не понимаю, зачем все СМИ трубят об этом.
Особенно госканал Вести24 крутят эту новость каждые 20 минут. Позорная страна...
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   17.01.2013 / 09:27   #    Ответить   
Спи спокойно, поонял?!
Желтый
0
Желтый   17.01.2013 / 09:29   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Не понимаю, зачем все СМИ трубят об этом.
Особенно госканал Вести24 крутят эту новость каждые 20 минут. Позорная страна...


Наверное для позорников, что пересматривают эту весть каждые двадцать минут. Типа социально заказ для интернет-писателей.
skdrmen
1
skdrmen   17.01.2013 / 09:35   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Сообщение Изображение
Гнусные инсинуации и мерзопакости
(После прочтения - забыть и вымыть моск с мылом!)

какая красивая фотка. президент за одним столом с мафиози.
FreeMonk
1
FreeMonk   17.01.2013 / 09:37   #    Ответить   
skdrmen, вернее человек лицом похожий на президента. ;)
Юрий К
1
Юрий К   17.01.2013 / 09:46   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Не понимаю, зачем все СМИ трубят об этом.
Особенно госканал Вести24 крутят эту новость каждые 20 минут. Позорная страна...


потому что, Серега, наша страна уже около 80-90 лет по воровским понятиям живет. С тех пор как Сталин и прочии берии и дзержинские в лагерях создали воровскую масть. А поскольку, полиция/милиция/суд/власть решают проблемы не во всех сферах российского общества, криминал всегда решал и будет решать многие вопросы. Как это изменить- я не знаю...Думаю, что ни путины, ни навальные, ни либералы, ни диктаторы не изменят менталитет.
AKEY
0
AKEY   17.01.2013 / 10:36   #    Ответить   
CRAZY, А вы не знаете наверно что даже такое мировое авторитетное издание как Forbes ежегодно публикует не только самых богатых людей мира но и самых разыскиваемых :death:
а одного крупнейшего наркодиллера (El Chapo) включили в список самых богатых людей планеты :note:
Юрий К, так что думаю не стоит так уж нашу страну ругать :) не первые места Россия занимает в криминальном мире

Россию в списке самых разыскиваемых в мире приступников представляет Узбек
Изображение
Изображение
:death: фото говорят сами за себя
Аргут
6
Аргут   17.01.2013 / 10:55   #    Ответить   
Этому киллеру надо ещё с "Печенегом" и "Шмелём" придти на похороны "авторитета"! Вот будет новость так новость, когда можно в одном месте прихлопнуть половину "раковой опухоли" России. Ещё увидим как Путин придет венок на могилку положит и сплакнёт в прямом эфире, и Героя России посмертно даст за заслуги перед обворованным народом. Ещё хочу добавить на счёт раздувания данной темы на СМИ, как говориться в одном мультфильме:  "Господи, да всем на*рать" 
Anonymous
0
strange-tm   17.01.2013 / 11:06   #    Ответить   
skdrmen, на этом фото молодой разведчик Вова П внедрённый ФСБ в преступную банду! Это спецоперация! :death: :death:
Юрий К
2
Юрий К   17.01.2013 / 11:09   #    Ответить   
AKEY пишет:Сообщение Юрий К, так что думаю не стоит так уж нашу страну ругать


я не про первое место в мире по криминалу, а про блатные понятия и странное почтения народа к блатным понятиям.
Kafka
0
Kafka   17.01.2013 / 11:15   #    Ответить   
AKEY пишет:CRAZY, А вы не знаете наверно что даже такое мировое авторитетное издание как Forbes ежегодно публикует не только самых богатых людей мира но и самых разыскиваемых а одного крупнейшего наркодиллера (El Chapo) включили в список самых богатых людей планеты Юрий К, так что думаю не стоит так уж нашу страну ругать не первые места Россия занимает в криминальном мире Россию в списке самых разыскиваемых в мире приступников представляет Узбек фото говорят сами за себя
хорошо ищут, как поглядеть 
AKEY
0
AKEY   17.01.2013 / 11:33   #    Ответить   
Юрий К, я видел почтение к блатным понятиям только в школе :D и даже в те годы мне казалось это дебелизмом. А не вот года 3 назад общался с одним "блатным" он за контеров в контер страйк не играл никогда. Говорил я за мусоров не играю :)))
Юрий К
0
Юрий К   17.01.2013 / 11:38   #    Ответить   
AKEY,

Так с этого все и начинается.
NeoGraf
0
NeoGraf   17.01.2013 / 21:02   #    Ответить   
Сколько ещё для снайпера работы впереди
Тревожный
0
Тревожный   17.01.2013 / 21:29   #    Ответить   
 
 
NeoGraf пишет:Сколько ещё для снайпера работы впереди
 Это отважный полицейский в деле, я уверен! Пусть бояццо!
Shurupik_tmn
0
Shurupik_tmn   18.01.2013 / 05:14   #    Ответить   
Хасан? Дед? Не не слышал. Кто это?
could_care_less
0
could_care_less   18.01.2013 / 09:10   #    Ответить   
Почему русским так нужны "воры в законе"? Неужели без них никак не обойтись? Почему в России их так холят и лелеят?
Юрий К
1
Юрий К   18.01.2013 / 09:41   #    Ответить   
could_care_less,

может потому что страной управляли реально воры и бандиты? (Как известно, Иосиф Виссарионович в молодости по сути криминальным авторитетом был)
nuclearbear
0
nuclearbear   18.01.2013 / 10:19   #    Ответить   
В своё время Путин с ним бухал.
could_care_less
0
could_care_less   18.01.2013 / 12:05   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение could_care_less,

может потому что страной управляли реально воры и бандиты? (Как известно, Иосиф Виссарионович в молодости по сути криминальным авторитетом был)

А население-то почему поклоняется ворам и бандитам? Большинство русских обожают Сталина и считают, что лучшего "правителя" у них не было и никогда не будет.
Zdob
1
Zdob   18.01.2013 / 12:20   #    Ответить   
could_care_less пишет:Сообщение Почему русским так нужны "воры в законе"? Неужели без них никак не обойтись? Почему в России их так холят и лелеят?

Вера в доброго Робина Гуда, однако...
Noah
0
Noah   18.01.2013 / 14:08   #    Ответить   
Майти Буш пишет:www.rosbalt.ru/moscow/2013/01/04/1075311.htmlВот вам про то,кто его убил.УБОП нервно курит в сторонке
Из всей статьи только один русский, да и тот Япончик. да, у нас нет ОПГ этнических.... 
Noah
1
Noah   18.01.2013 / 15:03   #    Ответить   
could_care_less пишет:
Юрий К пишет: could_care_less, может потому что страной управляли реально воры и бандиты? (Как известно, Иосиф Виссарионович в молодости по сути криминальным авторитетом был)
А население-то почему поклоняется ворам и бандитам? Большинство русских обожают Сталина и считают, что лучшего "правителя" у них не было и никогда не будет.
Потому что подчастую представители власти хуже чем бандиты 
Anonymous
0
sadist72-5   18.01.2013 / 18:26   #    Ответить   
На фото с Путиным не Хасан, а Виктор Усачёв экс депутат.
CRAZY
1
CRAZY   18.01.2013 / 19:55   #    Ответить   
Офтопик:
AKEY пишет:Сообщение CRAZY, А вы не знаете наверно что даже такое мировое авторитетное издание как Forbes ежегодно публикует не только самых богатых людей мира но и самых разыскиваемых

Да мне как то похер на Форбс, на самых богатых, и уж тем более на разыскиваемых зэков.
Zdob
1
Zdob   19.01.2013 / 11:08   #    Ответить   
sadist72-5 пишет:Сообщение На фото с Путиным не Хасан, а Виктор Усачёв экс депутат.

Странно что депутаты так похожи на воров в законе.... :facepalm:
26041983
0
26041983   19.01.2013 / 17:01   #    Ответить   
дедушка хасан это кумир миллионов россиян насмотревшихся бригаду и бумер


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  7
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  11
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете  9
01.12 / 15:47
В Ялуторовске подросток сильно избил мужчину, который отказался дать ему закурить. Несовершеннолетний обвиняется по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Следователи собрали достаточно доказательств и отчитались о завершении расследования уголовного дела.