Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15138
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12837
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.01.2013 / 08:37
На Ямале хотят построить «Центр Арктического туризма»

Полярный курорт планируют расположить вблизи Салехарда, на живописном берегу Оби, примерно в 3 километрах от аэропорта. Уникальные природные условия призваны привлечь в регион VIP-клиентов, ориентирующихся на эксклюзивные предложения.

По замыслу правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, необычный курорт будет представлять собой огромный туристический комплекс площадью 750 тысяч квадратных метров, отель на 300 мест, 10 вилл бизнес класса площадью 500 кв.м. и 30 коттеджей бизнес-центра. Еще 10 вилл VIP-уровня с зеркальными стенами и дизайнерским интерьером предназначены для приема гостей самого высокого уровня, в том числе глав государств арктического региона. Известно, что одной из особенностей интерьера станет двуспальная кровать, которую будет разделять на две части условная линия Полярного круга.

В рамках проекта предусмотрено строительство ресторанов, баров, магазинов, бутиков и СПА-центра. В центре будет построен уникальный парк ледовых скульптур, который планируется сделать площадкой для проведения международных конкурсов ледового мастерства и праздников народов Севера. Неподалеку от него расположится ледяной бар-ресторан с уникальной кухней народов Севера, где все, вплоть до посуды, будет выполнено изо льда. Отогреться гости смогут в джакузи под открытым небом с горячей водой, где можно будет принять ванну даже в морозную погоду, или в аквапарке, оформленном как тропический лес с водопадами, искусственными островами и обилием зелени.

Выбор активных развлечений обещают разнообразный: сафари на оленьих или собачьих упряжках по освещенной трассе, катание на лыжах и коньках, гонки на снегоходах, выезды на охоту и рыбалку, выезды на Полярный Урал, посещение стойбищ оленеводов, поездки в Горнокнязевск, а летом — водные путешествия.

По информации департамента инвестиционной политики Тюменской области, одновременно в Центре смогут расположиться 500 отдыхающих. Численность административного и обслуживающего персонала составит 700 человек. Кроме того, будет дополнительно создано около 1600 рабочих мест.

Общая стоимость проекта, по расчетам правительства Ямала, составит примерно 7,5 млрд. руб. Большую часть средств планируют привлечь из внешних источников, а остальную — инвестирует округ. По оценкам специалистов, даже при 50% заполняемости комплекса срок окупаемости проекта составит всего 8 лет. Открытие туристического комплекса намечено на 2015 год.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1928 | Версия для печати
Читайте новости по темам: лед, Арктика, туристические центры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT 17.01.2013 / 09:36 #
Нехеровый центр получится
Adenru
2
Adenru 17.01.2013 / 09:56 #
Что-то меня не особо привлекает идея катания на лыжах на Ямале.
смогут расположиться 500 отдыхающих. Численность административного и обслуживающего персонала составит 700 человек

Да и, чувствую, цена будет астрономическая.
bimbol
0
bimbol 17.01.2013 / 10:18 #
Зажрались
Alex Al-der
0
Alex Al-der 17.01.2013 / 10:22 #
они об этом туристическом центре в районе Салехарда-Харпа мечтают уже лет 15 и с завидной регулярностью представляют всевозможные проекты и декларации о намерениях, а воз и ныне там :)
Андрис
0
Андрис 17.01.2013 / 10:25 #
Готов съездить туда на отдых)))
S-geo
0
S-geo 17.01.2013 / 10:25 #
если появится - обязательно посещу.
При этом лягу на кровать поперек, чтоб всю ночь пересекать условный полярный круг :)
Skatian
0
Skatian 17.01.2013 / 10:56 #
Судя по картинки, лучше ехать в другое, уже готовое, место для Арктического туризма.
Anonymous
0
CRAZY 17.01.2013 / 11:19 #
Знакомая тема )))
Сергей 74
0
Сергей 74 17.01.2013 / 11:36 #
Почитайте форум Салехарда (адрес могу дать) отношение местных Вас удивит....(никто особо в это не верит и отношение отрицательное)
Уже пытались делать подобное под Салехардом, это Горно-Князевск и Октябрьский, а на выходе почти что пшик...:(
Anonymous
0
CRAZY 17.01.2013 / 11:43 #
Сергей 74 пишет:Сообщение адрес могу дать

Давай
Mi$any
0
Mi$any 17.01.2013 / 12:21 #
А как же границйа отделяющая Салехард, Новый Уренгой и др населенные пункты ЯНАО. Или там туристичискую визу выдавать будут?
Григорыч
0
Григорыч 17.01.2013 / 12:23 #
Сергей 74 пишет:Сообщение отношение местных Вас удивит....(никто особо в это не верит и отношение отрицательное)


Ну в этом ничего удивительного, на любом форуме, к любому делу подобное отношение.
Everlast
0
Everlast 17.01.2013 / 18:08 #
Сергей 74
0
Сергей 74 17.01.2013 / 18:51 #
CRAZY пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение адрес могу дать

Давай

Предыдущий пост меня опередил...,да верно ДРАХЕЛАС....
Anonymous
0
CRAZY 17.01.2013 / 18:56 #
Everlast, я сайт знаю, мне тему конкретно покажите )))
Сергей 74
0
Сергей 74 17.01.2013 / 20:08 #
CRAZY пишет:Сообщение Everlast, я сайт знаю, мне тему конкретно покажите )))

Вот, сама тема- http://www.drahelas.ru/showthread.php?t=66527