Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6689
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6443
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.01.2013 / 10:39
Знакомая по интернет-переписке украла у тюменца планшет

Виртуальное знакомство закончилось вполне реальной кражей. Тюменец пригласил подругу по переписке в гости, а та сбежала, прихватив планшетный компьютер.

Мужчина познакомился с 31-летней женщиной на просторах Интернета. После непродолжительного виртуального общения потерпевший пригласил знакомую в гости. Около полуночи, пока мужчина был в ванной, злоумышленница взяла наиболее ценную вещь — планшетный компьютер — и скрылась с места совершения преступления. Кроме интернет-переписки, у потерпевшего не было никаких сведений о сбежавшей подруге. Он обратился в полицию.

«По заявлению тюменца сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых злоумышленница была установлена и задержана по месту жительства. К тому моменту женщина уже сдала похищенное имущество в ломбард, откуда в ближайшее время оно будет изъято и возвращено владельцу. Ущерб мог составить более 19 тысяч рублей»,- отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Задержанная ранее неоднократно судима за кражи и мошенничество. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158, то есть «кража».

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание на то, что вы, по своей доверчивости, можете стать жертвой мошенников. Не приглашайте в квартиру малознакомых людей, не удостоверившись в том, что они не представляют опасности. Если в вашей квартире все-таки оказался приглашенный человек, не оставляйте его одного. По возможности предупредите знакомых или родственников о том, что к вам приходят гости, попросите их позвонить вам в определенное время для того, чтобы удостовериться, что у вас все в порядке. Будьте бдительны: на просторах Интернета появляется большое количество различных мошенников.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1961 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
rht
22
rht 17.01.2013 / 11:33 #
Посещайте ванну до прихода женщины
piligrim.sasha
19
piligrim.sasha 17.01.2013 / 11:41 #
rht пишет:Посещайте ванну до прихода женщины
Я тоже об этом подумал...)) Но у парня были сомнения - мыться или не мыться? Но гостья дала понять - надо мыться! Я в таких случаях всегда ключи от квартиры, мобильник, планшетник, телевизор, музыкальный центр и холодильник забираю с собой, в ванную. А стиралка итак в ванной. 
Комментарии 19 Читать на форуме
rht
22
rht 17.01.2013 / 11:33 #
Посещайте ванну до прихода женщины
добро
0
добро 17.01.2013 / 11:36 #
Интересно... а девушки дают за планшетник?
zlay
5
zlay 17.01.2013 / 11:39 #
После непродолжительного виртуального общения потерпевший пригласил знакомую в гости. Около полуночи, пока мужчина был в ванной, злоумышленница взяла наиболее ценную вещь — планшетный компьютер

 хотел секса, а получил кражу,можно сказать,что ему ещё повезло...могла бы и "хлебушка порезать"
piligrim.sasha
19
piligrim.sasha 17.01.2013 / 11:41 #
rht пишет:Посещайте ванну до прихода женщины
Я тоже об этом подумал...)) Но у парня были сомнения - мыться или не мыться? Но гостья дала понять - надо мыться! Я в таких случаях всегда ключи от квартиры, мобильник, планшетник, телевизор, музыкальный центр и холодильник забираю с собой, в ванную. А стиралка итак в ванной. 
Дровосек
1
Дровосек 17.01.2013 / 11:46 #
Надо было брать женщину с собой, лишним бы не было
zlay
0
zlay 17.01.2013 / 11:47 #
rht пишет:Посещайте ванну до прихода женщины
не...надо было и её ванну позвать!!может она не мытая пришла?  
Григорыч
2
Григорыч 17.01.2013 / 11:51 #
Может планшет был платой за выполненную услугу?, а парень не так понял :D
Андраник89
2
Андраник89 17.01.2013 / 12:00 #
Мб он в ванну пошел уже после "дела"
Noah
3
Noah 17.01.2013 / 12:39 #
Плохо живет, если самое ценное в его квартире планшет
Житель Сибири
1
Житель Сибири 17.01.2013 / 13:03 #
piligrim.sasha   17.01.2013 / 11:41   #   
rht пишет:Посещайте ванну до прихода женщины
Я тоже об этом подумал...)) Но у парня были сомнения - мыться или не мыться? Но гостья дала понять - надо мыться! Я в таких случаях всегда ключи от квартиры, мобильник, планшетник, телевизор, музыкальный центр и холодильник забираю с собой, в ванную. А стиралка итак в ванной.
Сразу видно-опытный чувак
K4pues
0
K4pues 17.01.2013 / 13:16 #
Вот оно! Гигиена - зло! :))
BorA
0
BorA 17.01.2013 / 13:32 #
ЛООООХ!!!!11
Денница
0
Денница 17.01.2013 / 13:47 #
piligrim.sasha пишет:Сообщение Я в таких случаях всегда ключи от квартиры, мобильник, планшетник, телевизор, музыкальный центр и холодильник забираю с собой, в ванную. А стиралка итак в ванной.
я еще и бумажник с собой мыться тащу :death:
Андраник89 пишет:Сообщение Мб он в ванну пошел уже после "дела"
а она такая вся грязная попыталась помыться планшетником :)))
SVA
0
SVA 17.01.2013 / 14:50 #
это ему еще повезло, что ночью пришла женщина, а не пятеро бородатых и носатых мужиков
Fazan
0
Fazan 17.01.2013 / 15:35 #
Качуков дак вот ты пачиму теперь с интеренет-кафе сидиш
 
BlackBaller
1
BlackBaller 17.01.2013 / 15:40 #
Нужно было ее в туалете закрыть, пока душ ходил 
Alex Al-der
0
Alex Al-der 17.01.2013 / 22:35 #
:))) :))) :))) :))) :))) лошара ми контара
ank
0
ank 17.01.2013 / 22:40 #
В 31 год не знать что инкогнито сохранить сложно ... и чему только в зонах учат.
Андрей11
0
Андрей11 18.01.2013 / 16:54 #
ank пишет:В 31 год не знать что инкогнито сохранить сложно ... и чему только в зонах учат.
Сомневаюсь, что на зонах преподают информатику и углубленно изучают сетевые технологии. А так можно смело сказать "По глупости попалась". За то, теперь будет время изучить вопрос в деталях.