На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  19
17.08 / 12:14
    
19
августа
17.01.2013 / 10:39

Знакомая по интернет-переписке украла у тюменца планшет

Знакомая по интернет-переписке украла у тюменца планшет

Виртуальное знакомство закончилось вполне реальной кражей. Тюменец пригласил подругу по переписке в гости, а та сбежала, прихватив планшетный компьютер.

Мужчина познакомился с 31-летней женщиной на просторах Интернета. После непродолжительного виртуального общения потерпевший пригласил знакомую в гости. Около полуночи, пока мужчина был в ванной, злоумышленница взяла наиболее ценную вещь — планшетный компьютер — и скрылась с места совершения преступления. Кроме интернет-переписки, у потерпевшего не было никаких сведений о сбежавшей подруге. Он обратился в полицию.

«По заявлению тюменца сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых злоумышленница была установлена и задержана по месту жительства. К тому моменту женщина уже сдала похищенное имущество в ломбард, откуда в ближайшее время оно будет изъято и возвращено владельцу. Ущерб мог составить более 19 тысяч рублей»,- отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Задержанная ранее неоднократно судима за кражи и мошенничество. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158, то есть «кража».

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание на то, что вы, по своей доверчивости, можете стать жертвой мошенников. Не приглашайте в квартиру малознакомых людей, не удостоверившись в том, что они не представляют опасности. Если в вашей квартире все-таки оказался приглашенный человек, не оставляйте его одного. По возможности предупредите знакомых или родственников о том, что к вам приходят гости, попросите их позвонить вам в определенное время для того, чтобы удостовериться, что у вас все в порядке. Будьте бдительны: на просторах Интернета появляется большое количество различных мошенников.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
rht
22
rht   17.01.2013 / 11:33   #    Ответить   
Посещайте ванну до прихода женщины
piligrim.sasha
19
piligrim.sasha   17.01.2013 / 11:41   #    Ответить   
rht пишет:Посещайте ванну до прихода женщины
Я тоже об этом подумал...)) Но у парня были сомнения - мыться или не мыться? Но гостья дала понять - надо мыться! Я в таких случаях всегда ключи от квартиры, мобильник, планшетник, телевизор, музыкальный центр и холодильник забираю с собой, в ванную. А стиралка итак в ванной. 

Просмотров: 1937 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи

 
 Комментарии  19  
rht
22
rht   17.01.2013 / 11:33   #    Ответить   
Посещайте ванну до прихода женщины
добро
0
добро   17.01.2013 / 11:36   #    Ответить   
Интересно... а девушки дают за планшетник?
zlay
5
zlay   17.01.2013 / 11:39   #    Ответить   
После непродолжительного виртуального общения потерпевший пригласил знакомую в гости. Около полуночи, пока мужчина был в ванной, злоумышленница взяла наиболее ценную вещь — планшетный компьютер

 хотел секса, а получил кражу,можно сказать,что ему ещё повезло...могла бы и "хлебушка порезать"
piligrim.sasha
19
piligrim.sasha   17.01.2013 / 11:41   #    Ответить   
rht пишет:Посещайте ванну до прихода женщины
Я тоже об этом подумал...)) Но у парня были сомнения - мыться или не мыться? Но гостья дала понять - надо мыться! Я в таких случаях всегда ключи от квартиры, мобильник, планшетник, телевизор, музыкальный центр и холодильник забираю с собой, в ванную. А стиралка итак в ванной. 
Дровосек
1
Дровосек   17.01.2013 / 11:46   #    Ответить   
Надо было брать женщину с собой, лишним бы не было
zlay
0
zlay   17.01.2013 / 11:47   #    Ответить   
rht пишет:Посещайте ванну до прихода женщины
не...надо было и её ванну позвать!!может она не мытая пришла?  
Григорыч
2
Григорыч   17.01.2013 / 11:51   #    Ответить   
Может планшет был платой за выполненную услугу?, а парень не так понял :D
Андраник89
2
Андраник89   17.01.2013 / 12:00   #    Ответить   
Мб он в ванну пошел уже после "дела"
Noah
3
Noah   17.01.2013 / 12:39   #    Ответить   
Плохо живет, если самое ценное в его квартире планшет
Житель Сибири
1
Житель Сибири   17.01.2013 / 13:03   #    Ответить   
piligrim.sasha   17.01.2013 / 11:41   #   
rht пишет:Посещайте ванну до прихода женщины
Я тоже об этом подумал...)) Но у парня были сомнения - мыться или не мыться? Но гостья дала понять - надо мыться! Я в таких случаях всегда ключи от квартиры, мобильник, планшетник, телевизор, музыкальный центр и холодильник забираю с собой, в ванную. А стиралка итак в ванной.
Сразу видно-опытный чувак
K4pues
0
K4pues   17.01.2013 / 13:16   #    Ответить   
Вот оно! Гигиена - зло! :))
BorA
0
BorA   17.01.2013 / 13:32   #    Ответить   
ЛООООХ!!!!11
Денница
0
Денница   17.01.2013 / 13:47   #    Ответить   
piligrim.sasha пишет:Сообщение Я в таких случаях всегда ключи от квартиры, мобильник, планшетник, телевизор, музыкальный центр и холодильник забираю с собой, в ванную. А стиралка итак в ванной.
я еще и бумажник с собой мыться тащу :death:
Андраник89 пишет:Сообщение Мб он в ванну пошел уже после "дела"
а она такая вся грязная попыталась помыться планшетником :)))
SVA
0
SVA   17.01.2013 / 14:50   #    Ответить   
это ему еще повезло, что ночью пришла женщина, а не пятеро бородатых и носатых мужиков
Fazan
0
Fazan   17.01.2013 / 15:35   #    Ответить   
Качуков дак вот ты пачиму теперь с интеренет-кафе сидиш
 
BlackBaller
1
BlackBaller   17.01.2013 / 15:40   #    Ответить   
Нужно было ее в туалете закрыть, пока душ ходил 
Alex Al-der
0
Alex Al-der   17.01.2013 / 22:35   #    Ответить   
:))) :))) :))) :))) :))) лошара ми контара
ank
0
ank   17.01.2013 / 22:40   #    Ответить   
В 31 год не знать что инкогнито сохранить сложно ... и чему только в зонах учат.
Андрей11
0
Андрей11   18.01.2013 / 16:54   #    Ответить   
ank пишет:В 31 год не знать что инкогнито сохранить сложно ... и чему только в зонах учат.
Сомневаюсь, что на зонах преподают информатику и углубленно изучают сетевые технологии. А так можно смело сказать "По глупости попалась". За то, теперь будет время изучить вопрос в деталях.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
Сегодня в 11:36
Мощный пожар произошел на улице Военный 10-й городок в Тюмени вчера, 18 августа. Сообщение о ЧП поступило в МЧС в 18.07.
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
18.08 / 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  2
18.08 / 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
18.08 / 08:49
В Тюмени к восьми годам лишения свободы осужден гражданин Украины за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в тюменском регионе.
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
17.08 / 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  5
17.08 / 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
17.08 / 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  2
17.08 / 13:04
Тюменка, в составе преступного сообщества, незаконно вывела в Китай валюты на сумму более 595 миллионов рублей. Тюменский суд приговорил 34-летнюю аферистку к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно.
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер