Установлена личность человека, тело которого нашли на чердаке
09.01 / 15:12
    
22
января
17.01.2013 / 10:39

Знакомая по интернет-переписке украла у тюменца планшет

Знакомая по интернет-переписке украла у тюменца планшет

Виртуальное знакомство закончилось вполне реальной кражей. Тюменец пригласил подругу по переписке в гости, а та сбежала, прихватив планшетный компьютер.

Мужчина познакомился с 31-летней женщиной на просторах Интернета. После непродолжительного виртуального общения потерпевший пригласил знакомую в гости. Около полуночи, пока мужчина был в ванной, злоумышленница взяла наиболее ценную вещь — планшетный компьютер — и скрылась с места совершения преступления. Кроме интернет-переписки, у потерпевшего не было никаких сведений о сбежавшей подруге. Он обратился в полицию.

«По заявлению тюменца сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых злоумышленница была установлена и задержана по месту жительства. К тому моменту женщина уже сдала похищенное имущество в ломбард, откуда в ближайшее время оно будет изъято и возвращено владельцу. Ущерб мог составить более 19 тысяч рублей»,- отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Задержанная ранее неоднократно судима за кражи и мошенничество. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158, то есть «кража».

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание на то, что вы, по своей доверчивости, можете стать жертвой мошенников. Не приглашайте в квартиру малознакомых людей, не удостоверившись в том, что они не представляют опасности. Если в вашей квартире все-таки оказался приглашенный человек, не оставляйте его одного. По возможности предупредите знакомых или родственников о том, что к вам приходят гости, попросите их позвонить вам в определенное время для того, чтобы удостовериться, что у вас все в порядке. Будьте бдительны: на просторах Интернета появляется большое количество различных мошенников.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
rht
22
rht   17.01.2013 / 11:33   #    Ответить   
Посещайте ванну до прихода женщины
piligrim.sasha
19
piligrim.sasha   17.01.2013 / 11:41   #    Ответить   
rht пишет:Посещайте ванну до прихода женщины
Я тоже об этом подумал...)) Но у парня были сомнения - мыться или не мыться? Но гостья дала понять - надо мыться! Я в таких случаях всегда ключи от квартиры, мобильник, планшетник, телевизор, музыкальный центр и холодильник забираю с собой, в ванную. А стиралка итак в ванной. 

Просмотров: 1874 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
rht
22
rht   17.01.2013 / 11:33   #    Ответить   
Посещайте ванну до прихода женщины
добро
0
добро   17.01.2013 / 11:36   #    Ответить   
Интересно... а девушки дают за планшетник?
zlay
5
zlay   17.01.2013 / 11:39   #    Ответить   
После непродолжительного виртуального общения потерпевший пригласил знакомую в гости. Около полуночи, пока мужчина был в ванной, злоумышленница взяла наиболее ценную вещь — планшетный компьютер

 хотел секса, а получил кражу,можно сказать,что ему ещё повезло...могла бы и "хлебушка порезать"
piligrim.sasha
19
piligrim.sasha   17.01.2013 / 11:41   #    Ответить   
rht пишет:Посещайте ванну до прихода женщины
Я тоже об этом подумал...)) Но у парня были сомнения - мыться или не мыться? Но гостья дала понять - надо мыться! Я в таких случаях всегда ключи от квартиры, мобильник, планшетник, телевизор, музыкальный центр и холодильник забираю с собой, в ванную. А стиралка итак в ванной. 
Дровосек
1
Дровосек   17.01.2013 / 11:46   #    Ответить   
Надо было брать женщину с собой, лишним бы не было
zlay
0
zlay   17.01.2013 / 11:47   #    Ответить   
rht пишет:Посещайте ванну до прихода женщины
не...надо было и её ванну позвать!!может она не мытая пришла?  
Григорыч
2
Григорыч   17.01.2013 / 11:51   #    Ответить   
Может планшет был платой за выполненную услугу?, а парень не так понял :D
Андраник89
2
Андраник89   17.01.2013 / 12:00   #    Ответить   
Мб он в ванну пошел уже после "дела"
Noah
3
Noah   17.01.2013 / 12:39   #    Ответить   
Плохо живет, если самое ценное в его квартире планшет
Житель Сибири
1
Житель Сибири   17.01.2013 / 13:03   #    Ответить   
piligrim.sasha   17.01.2013 / 11:41   #   
rht пишет:Посещайте ванну до прихода женщины
Я тоже об этом подумал...)) Но у парня были сомнения - мыться или не мыться? Но гостья дала понять - надо мыться! Я в таких случаях всегда ключи от квартиры, мобильник, планшетник, телевизор, музыкальный центр и холодильник забираю с собой, в ванную. А стиралка итак в ванной.
Сразу видно-опытный чувак
K4pues
0
K4pues   17.01.2013 / 13:16   #    Ответить   
Вот оно! Гигиена - зло! :))
BorA
0
BorA   17.01.2013 / 13:32   #    Ответить   
ЛООООХ!!!!11
Денница
0
Денница   17.01.2013 / 13:47   #    Ответить   
piligrim.sasha пишет:Сообщение Я в таких случаях всегда ключи от квартиры, мобильник, планшетник, телевизор, музыкальный центр и холодильник забираю с собой, в ванную. А стиралка итак в ванной.
я еще и бумажник с собой мыться тащу :death:
Андраник89 пишет:Сообщение Мб он в ванну пошел уже после "дела"
а она такая вся грязная попыталась помыться планшетником :)))
SVA
0
SVA   17.01.2013 / 14:50   #    Ответить   
это ему еще повезло, что ночью пришла женщина, а не пятеро бородатых и носатых мужиков
Fazan
0
Fazan   17.01.2013 / 15:35   #    Ответить   
Качуков дак вот ты пачиму теперь с интеренет-кафе сидиш
 
BlackBaller
1
BlackBaller   17.01.2013 / 15:40   #    Ответить   
Нужно было ее в туалете закрыть, пока душ ходил 
Alex Al-der
0
Alex Al-der   17.01.2013 / 22:35   #    Ответить   
:))) :))) :))) :))) :))) лошара ми контара
ank
0
ank   17.01.2013 / 22:40   #    Ответить   
В 31 год не знать что инкогнито сохранить сложно ... и чему только в зонах учат.
Андрей11
0
Андрей11   18.01.2013 / 16:54   #    Ответить   
ank пишет:В 31 год не знать что инкогнито сохранить сложно ... и чему только в зонах учат.
Сомневаюсь, что на зонах преподают информатику и углубленно изучают сетевые технологии. А так можно смело сказать "По глупости попалась". За то, теперь будет время изучить вопрос в деталях.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь
Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь  25
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2
20.01 / 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  12
20.01 / 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку