Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)  есть видео  31
22.04 / 17:15
    
1
мая
17.01.2013 / 10:39

Знакомая по интернет-переписке украла у тюменца планшет

Знакомая по интернет-переписке украла у тюменца планшет

Виртуальное знакомство закончилось вполне реальной кражей. Тюменец пригласил подругу по переписке в гости, а та сбежала, прихватив планшетный компьютер.

Мужчина познакомился с 31-летней женщиной на просторах Интернета. После непродолжительного виртуального общения потерпевший пригласил знакомую в гости. Около полуночи, пока мужчина был в ванной, злоумышленница взяла наиболее ценную вещь — планшетный компьютер — и скрылась с места совершения преступления. Кроме интернет-переписки, у потерпевшего не было никаких сведений о сбежавшей подруге. Он обратился в полицию.

«По заявлению тюменца сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых злоумышленница была установлена и задержана по месту жительства. К тому моменту женщина уже сдала похищенное имущество в ломбард, откуда в ближайшее время оно будет изъято и возвращено владельцу. Ущерб мог составить более 19 тысяч рублей»,- отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Задержанная ранее неоднократно судима за кражи и мошенничество. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158, то есть «кража».

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание на то, что вы, по своей доверчивости, можете стать жертвой мошенников. Не приглашайте в квартиру малознакомых людей, не удостоверившись в том, что они не представляют опасности. Если в вашей квартире все-таки оказался приглашенный человек, не оставляйте его одного. По возможности предупредите знакомых или родственников о том, что к вам приходят гости, попросите их позвонить вам в определенное время для того, чтобы удостовериться, что у вас все в порядке. Будьте бдительны: на просторах Интернета появляется большое количество различных мошенников.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
rht
22
rht   17.01.2013 / 11:33   #    Ответить   
Посещайте ванну до прихода женщины
piligrim.sasha
19
piligrim.sasha   17.01.2013 / 11:41   #    Ответить   
rht пишет:Посещайте ванну до прихода женщины
Я тоже об этом подумал...)) Но у парня были сомнения - мыться или не мыться? Но гостья дала понять - надо мыться! Я в таких случаях всегда ключи от квартиры, мобильник, планшетник, телевизор, музыкальный центр и холодильник забираю с собой, в ванную. А стиралка итак в ванной. 

Просмотров: 1897 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи

 
 Комментарии  19  
rht
22
rht   17.01.2013 / 11:33   #    Ответить   
Посещайте ванну до прихода женщины
добро
0
добро   17.01.2013 / 11:36   #    Ответить   
Интересно... а девушки дают за планшетник?
zlay
5
zlay   17.01.2013 / 11:39   #    Ответить   
После непродолжительного виртуального общения потерпевший пригласил знакомую в гости. Около полуночи, пока мужчина был в ванной, злоумышленница взяла наиболее ценную вещь — планшетный компьютер

 хотел секса, а получил кражу,можно сказать,что ему ещё повезло...могла бы и "хлебушка порезать"
piligrim.sasha
19
piligrim.sasha   17.01.2013 / 11:41   #    Ответить   
rht пишет:Посещайте ванну до прихода женщины
Я тоже об этом подумал...)) Но у парня были сомнения - мыться или не мыться? Но гостья дала понять - надо мыться! Я в таких случаях всегда ключи от квартиры, мобильник, планшетник, телевизор, музыкальный центр и холодильник забираю с собой, в ванную. А стиралка итак в ванной. 
Дровосек
1
Дровосек   17.01.2013 / 11:46   #    Ответить   
Надо было брать женщину с собой, лишним бы не было
zlay
0
zlay   17.01.2013 / 11:47   #    Ответить   
rht пишет:Посещайте ванну до прихода женщины
не...надо было и её ванну позвать!!может она не мытая пришла?  
Григорыч
2
Григорыч   17.01.2013 / 11:51   #    Ответить   
Может планшет был платой за выполненную услугу?, а парень не так понял :D
Андраник89
2
Андраник89   17.01.2013 / 12:00   #    Ответить   
Мб он в ванну пошел уже после "дела"
Noah
3
Noah   17.01.2013 / 12:39   #    Ответить   
Плохо живет, если самое ценное в его квартире планшет
Житель Сибири
1
Житель Сибири   17.01.2013 / 13:03   #    Ответить   
piligrim.sasha   17.01.2013 / 11:41   #   
rht пишет:Посещайте ванну до прихода женщины
Я тоже об этом подумал...)) Но у парня были сомнения - мыться или не мыться? Но гостья дала понять - надо мыться! Я в таких случаях всегда ключи от квартиры, мобильник, планшетник, телевизор, музыкальный центр и холодильник забираю с собой, в ванную. А стиралка итак в ванной.
Сразу видно-опытный чувак
K4pues
0
K4pues   17.01.2013 / 13:16   #    Ответить   
Вот оно! Гигиена - зло! :))
BorA
0
BorA   17.01.2013 / 13:32   #    Ответить   
ЛООООХ!!!!11
Денница
0
Денница   17.01.2013 / 13:47   #    Ответить   
piligrim.sasha пишет:Сообщение Я в таких случаях всегда ключи от квартиры, мобильник, планшетник, телевизор, музыкальный центр и холодильник забираю с собой, в ванную. А стиралка итак в ванной.
я еще и бумажник с собой мыться тащу :death:
Андраник89 пишет:Сообщение Мб он в ванну пошел уже после "дела"
а она такая вся грязная попыталась помыться планшетником :)))
SVA
0
SVA   17.01.2013 / 14:50   #    Ответить   
это ему еще повезло, что ночью пришла женщина, а не пятеро бородатых и носатых мужиков
Fazan
0
Fazan   17.01.2013 / 15:35   #    Ответить   
Качуков дак вот ты пачиму теперь с интеренет-кафе сидиш
 
BlackBaller
1
BlackBaller   17.01.2013 / 15:40   #    Ответить   
Нужно было ее в туалете закрыть, пока душ ходил 
Alex Al-der
0
Alex Al-der   17.01.2013 / 22:35   #    Ответить   
:))) :))) :))) :))) :))) лошара ми контара
ank
0
ank   17.01.2013 / 22:40   #    Ответить   
В 31 год не знать что инкогнито сохранить сложно ... и чему только в зонах учат.
Андрей11
0
Андрей11   18.01.2013 / 16:54   #    Ответить   
ank пишет:В 31 год не знать что инкогнито сохранить сложно ... и чему только в зонах учат.
Сомневаюсь, что на зонах преподают информатику и углубленно изучают сетевые технологии. А так можно смело сказать "По глупости попалась". За то, теперь будет время изучить вопрос в деталях.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец хранил «спайс» в носке
Тюменец хранил «спайс» в носке  7
30.04 / 14:31
У тюменца из носка изъяли пакет со спайсом. Его заметили возле одного из домов на улице Широтной при патрулировании территории сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области.
Антипино заволокло дымом - горят трава и кустарники
Антипино заволокло дымом — горят трава и кустарники  есть видео
29.04 / 20:41
В Тюмени заволокло смогом весь район Антипино. Горит водоохранная зона недалеко от дестко-юношеской школы «Старт XXI век».
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  2
28.04 / 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
28.04 / 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
28.04 / 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
28.04 / 09:48
В Тюмени два руководителя коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  3
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.