Ресторан напротив гимназии — тюменский Родком негодует  25
29.11 / 16:29
    
7
декабря
17.01.2013 / 15:11

По городу бегает и нападает на тюменцев агрессивная овчарка

По городу бегает и нападает на тюменцев агрессивная овчарка

Тюменцам стоит опасаться овчарки, предположительно больной бешенством, которая бегает по городу и кусает горожан. От агрессивной собаки за пару дней пострадало 15 человек.

«На моего мужа овчарка напала беспричинно, — рассказала NashGorod.ru супруга пострадавшего Анна. — Он зашел в подъезд — она за ним; он в лифт — она за ним. Попытался поговорить с собакой ласково. Она накинулась на него и начала правую руку трепать: и кисть погрызла, и выше — до локтя — истрепала. Нас пуховик спас немного. Женщина, которая тоже живет в нашем районе, на Доме Обороны, была покусана. Она рассказала аптекарю, что хотела в подъезд зайти, а собака сидела у дверей подъезда и не дала ей пройти — кинулась и руку аж порвала. Пришлось зашивать».

Вывод, что собака была больна бешенством, сделала врач в травматологии, пояснила Анна. «Видимо, небольные собаки не носятся как угорелые по всем районам — они обживаются в одном. И тем более не кусают аж 15 человек за пару дней», — считает она.

Симптомами бешенства у собак являются беспокойство и возбудимость, ярость, доминирование чувства агрессии над остальными, буйство, повышенное слюноотделение. Животное может бежать очень долго без остановок. Бешенство у собак не лечится. После заражения оно может клинически проявиться через 14 дней, а может — через 3 месяца. Самая распространенная форма бешенства — буйная. Она может продолжаться от 6 до 11 дней, после чего животное погибает.

Как рассказали в отделе по благоустройству департамента городского хозяйства, который занимается сбором заявок на отлов собак, к ним просьбы отловить овчарку с бешенством не поступало. Не слышали о животном и в учреждении «ЛесПаркХоз», ответственном за отлов и стерилизацию собак.

Всего с 1 по 16 января этого года в Тюменской области в связи с укусами животных в медицинские учреждения обратился 71 человек — 60 взрослых и 11 детей, рассказала NashGorod.ru пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Татьяна Ситникова. Для сравнения, в этот же период 2012 года от животных пострадали 106 человек — 85 взрослых, 16 детей.

Тюменцам стоит быть внимательными, обходить стороной всех, даже дружелюбных на вид овчарок.

Напомним, что случаи укусов бешеными собаками нападали были в Тюмени около полугода назад. Тогда давали ряд рекомендаций, как нужно себя вести при встрече с агрессивным животным.

Когда на тебя рычит бездомная собака, сложно «на глаз» определить, бешеная она или нет. В любом случае при встрече с агрессивно настроенным животным стоит принять меры предосторожности. Например, если собака атакует, нужно обязательно закрыть рукой шею, а если еще только собирается напасть — бросить в нее что-нибудь или сделать вид, что бросаете, собака инстинктивно отойдет назад. Массу подобных советов можно без труда найти в Интернете. Если же знания определенных приемов вам кажется мало, можно обезопасить себя оружием самообороны.

В магазине «Патрон» корреспонденту Nashgorod.ru рассказали, что электрошокер в случае нападения животных — не лучший вариант. «Он эффективен лишь при близком контакте. Если вы опасаетесь бездомных собак, то лучше приобрести газовый баллончик, который действует на расстоянии. За 4–5 секунд из него выходит весь газ, и животное будет обезврежено», — отметили в магазине. Стоимость газовых баллончиков — от 150 до 400 рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
17
Н.Ев.А.   19.01.2013 / 11:41   #    Ответить   
Не в тему, но все же
Скрытый текст:
Иду сейчас из магазина - выходной, ветра нет, вчера свежий снежок выпал... Неожиданно сзади: ррр-гав-гав-гав - и зубы клацают в пяти сантиметрах от пятки. Естественно, легкое сердцебиение типа тахикардии. Впереди по тропинке добрая хозяйка со стандартной фразой: - Вы не бойтесь, она не кусается, просто дурачится! Ну ладно, думаю, бесплатный экстрим... Иду дальше, равняюсь с хозяйкой и ору изо всех сил ей в ухо: - ГАВ-ГАВ-ГАВ! Она от неожиданности села в сугроб, глаза круглые, лицо бледное. Говорю: - Да не волнуйтесь вы, я не кусаюсь, только дурачусь!
Пока до дома дошел, так хорошо на душе было...

отсюда

lod
15
lod   17.01.2013 / 15:42   #    Ответить   
Ну где же ярые подкормушки и прочие хомячки, радеющие за бездомных собачек!? 
Нормальная статистика: за 16 дней в январе 71 укус животных!

Просмотров: 10059 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Собаки, Травмы, Тюмень

 
 Комментарии  142  Читать на форуме  
WarHammer
2
WarHammer   17.01.2013 / 15:21   #    Ответить   
Ну ладно че, через неделю сдохнет.
Бубликов
6
Бубликов   17.01.2013 / 15:22   #    Ответить   
Напрашивается вопрос администрации города:"Ловить будем, или дождемся чтобы кого-то насмерть не загрызла?"
Mi$any
2
Mi$any   17.01.2013 / 15:27   #    Ответить   
Бубликов пишет:Напрашивается вопрос администрации города:"Ловить будем, или дождемся чтобы кого-то насмерть не загрызла?"
Она мсдохнет быстрее чем поймают её. Больная бешнством собака кусает и умирает в течении 10 дней 
optimistka
0
optimistka   17.01.2013 / 15:30   #    Ответить   
непонятно,"так была ли овчарка?" 
 
optimistka
0
optimistka   17.01.2013 / 15:32   #    Ответить   
фото-жесть!
wdrug
5
wdrug   17.01.2013 / 15:33   #    Ответить   
странно что мужик ее там же в лифте не убил, рука погрызена, терять то все равно нечего
zlay
0
zlay   17.01.2013 / 15:37   #    Ответить   
а где "защитники животных"? наверно пора у же людей защищать от собак? :sleep:
XaMKa
5
XaMKa   17.01.2013 / 15:39   #    Ответить   
Это всё потому, что он не стерилизованная! Ибо стерилизованные животные на людей не нападают! :facepalm:

А что призывать зоозащитников? Они ее поймают, покормят (если она согласится есть мясо не человека), кастрируют, привьют и выпустят.
lod
15
lod   17.01.2013 / 15:42   #    Ответить   
Ну где же ярые подкормушки и прочие хомячки, радеющие за бездомных собачек!? 
Нормальная статистика: за 16 дней в январе 71 укус животных!
Procop
0
Procop   17.01.2013 / 15:48   #    Ответить   
lod пишет:Ну где же ярые подкормушки и прочие хомячки, радеющие за бездомных собачек!? Нормальная статистика: за 16 дней в январе 71 укус животных!
но это не обязательно собак, это всех животных. Здесь могут быть и кошки, и хомячки. Более конкретную информацию не дают.  
Детородный
1
Детородный   17.01.2013 / 15:49   #    Ответить   
а был бы у мужика короткоствол...
ksergey
4
ksergey   17.01.2013 / 15:50   #    Ответить   
они ловят собак только по письменному заявлению, т.е. так НИКТО ее ловить не будет.
у меня в вольер к псу забегала псина, уходить не хотела. Они отказались приехать, надо было написать заявление и только на след день они бы приехали. Лапата решила вопрос.
 
 
lod
5
lod   17.01.2013 / 15:58   #    Ответить   
ksergey пишет:....Лапата решила вопрос.  
Жители, ходите с лопатами - они решают вопрос!
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   17.01.2013 / 15:59   #    Ответить   
ksergey пишет:Сообщениеони ловят собак только по письменному заявлению, т.е. так НИКТО ее ловить не будет.
странно, что те, кого она УЖЕ покусала, до сих пор не обратились ни в департамент, ин в Леспаркхоз :facepalm: Видимо, пофигу.
wdrug
0
wdrug   17.01.2013 / 16:08   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
ksergey пишет:они ловят собак только по письменному заявлению, т.е. так НИКТО ее ловить не будет.
странно, что те, кого она УЖЕ покусала, до сих пор не обратились ни в департамент, ин в Леспаркхоз Видимо, пофигу.
Многие люди не знают куда обращаться, в школе ведь не преподавали кто за что отвечает...Ну позвонили в милицию, поехали в больницу, другое дело что в милиции могли бы направить человека, либо вообще сами составить все заявления, а не просто послать человека... вот и все...А про леспархоз сам первый раз слышу...
Григорыч
6
Григорыч   17.01.2013 / 16:09   #    Ответить   
Вывод, что собака была больна бешенством, сделала врач в травматологии, пояснила Анна

Врач в тавтологии такого заключения дать не может. Если собака реально больна бешенством, тут город закроют и люди в белых халатах и респираторах, начнут со всех анализы брать.
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   17.01.2013 / 16:11   #    Ответить   
Если бы собак чипировали, можно было бы выяснить вопрос конкретнее. Есть мнение, что это могла быть домашняя собака, просто заболела, а хозяин взял и выпнул ее - заражать других. Вот и все. Уж кого тут от кого защищать...


Добавлено спустя 40 секунд:
wdrug пишет:СообщениеМногие люди не знают куда обращаться, в школе ведь не преподавали кто за что отвечает...
Кому надо - найдет. Управа, департамент, справочная городская... вариантов масса.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   17.01.2013 / 16:11   #    Ответить   
Григорыч,
она сломала стереотипы-взяла и дала такое заключение :D
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   17.01.2013 / 16:13   #    Ответить   
Григорыч пишет:СообщениеВрач в тавтологии такого заключения дать не может
Это не было, на сколько я понимаю, официальным заключением. Это просто вывод человека-врача, к которому че-то много укушенных пришло.
Kafka
6
Kafka   17.01.2013 / 16:18   #    Ответить   
XaMKa пишет:Это всё потому, что он не стерилизованная! Ибо стерилизованные животные на людей не нападают! А что призывать зоозащитников? Они ее поймают, покормят (если она согласится есть мясо не человека), кастрируют, привьют и выпустят.Тут дог-хантеры нужны...
зачем сейчас нападать на защитников животных? Собака больна и лучше, если бы власти приняли меры по отлову и усыплению, чем ждать когда умрет сама.  Или что, девочкам из "потеряшек" ехать ее ловить голыми руками?  Никто больных бешеных животных кормить не будет и стерилизовать. Ваш сарказм неуместен
ksergey
2
ksergey   17.01.2013 / 16:20   #    Ответить   
В калининскую управу позвонил, на городском портале есть телефоны разные и нужные
http://www.tyumen-city.ru/)
 
 
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   17.01.2013 / 16:23   #    Ответить   
lod пишет:Ну где же ярые подкормушки и прочие хомячки, радеющие за бездомных собачек!? Нормальная статистика: за 16 дней в январе 71 укус животных!
Откуда вы знаете, что она бездомная? Возможно убежала после того как заболела. А заразиться могла, скажем, от крысы, которых в Тюмени хватает. 
S-geo
3
S-geo   17.01.2013 / 16:24   #    Ответить   
ну и где ярые защитники? подкормщики? отстаиватели? вот один такой случай перевешивает вообще все, что можно :sad:
SVA
0
SVA   17.01.2013 / 16:27   #    Ответить   
мужика не жалко, нехрен пускать бродячих животных в подъезд, а вообще конечно нада было ее в лифте душить или выцарапывать глаза
zlay
3
zlay   17.01.2013 / 16:28   #    Ответить   
ребята,не забываем,что овчарка не только могла (если он реально существует и тема не "утка") людей покусать,но и нападать на бродячих коллег,которые могут тоже заболеть и что тогда...? выводы делайте сами...
КошкаМашка
0
КошкаМашка   17.01.2013 / 16:32   #    Ответить   
Вообще-то собака на фото - в ошейнике и на привязи. Посмотрите внимательней.
Вам самим кость кинули, вы и разорались - не хуже собаки на фото.
XaMKa
1
XaMKa   17.01.2013 / 16:34   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Сообщение Вообще-то собака на фото - в ошейнике и на привязи

Эм... а при чем тут собака на фото?
Anna.Kozlova
10
Anna.Kozlova   17.01.2013 / 16:35   #    Ответить   
Ребят, вот почитала комменты - внесу свою лепту. =) По-поводу КАК МУЖИК ПСИНУ НЕ УБИЛ В ЛИФТЕ - ЧЕГО ТЕРЯТЬ БЫЛО? - не знаю, может это с юмором было сказано... но я б лично при подобной встрече с овчаркой, которая меня дерёт, столько кирпичей наложила б, что хоть коттедж строй. =) Вообще болевой порог собак и людей - очень разный. Агрессивную собаку вообще нереально неподготовленному человеку угомонить силой. Как экс-хозяйка бульмастифа знаю это точно. Насчёт звонков в спецорганизации - тут честно сказать, думали, что это задача травмы - при массовых случаях укусов подавать сведения куда следует. Кстати, собака была в ошейнике - по виду вообще не сказать, что бездомная. А покусаные именно овчаркой в ошейнике обращались в травму за эту пару дней вообще с разных концов города - и с Мыса... и с центра... и вот - с Обороны. Мигрирует собачка. =( Будьте осторожны. Мы вчера же купили мне газовый баллончик - бъёт струёй на 3-4 метра.  
Лесник
1
Лесник   17.01.2013 / 16:37   #    Ответить   
Детородный пишет:Сообщение а был бы у мужика короткоствол...

Опять со своим короткостволом. Да не оружие защищает человека, а решительные действия в нужный момент.
optimistka
1
optimistka   17.01.2013 / 16:43   #    Ответить   
Вчера в центре ходила овчарка в ошейнике:подошла понюхала и дальше пошла,хотя у меня тоже собака дома,на бешенную не похожа,скорее на брошенную,потому что за людьми ходила
Anna.Kozlova
6
Anna.Kozlova   17.01.2013 / 16:46   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Вообще-то собака на фото - в ошейнике и на привязи. Посмотрите внимательней.Вам самим кость кинули, вы и разорались - не хуже собаки на фото.
Гм... ну вообще - к сведению - почти на всех новостных постах  используют фото из инета, которое просто отображает тему новости. Само-собой корреспондент не бегал по городу в поисках именно ЭТОЙ кусачей собаки, чтоб толкнуть фотку в новость. А насчет лиц, кто сидя сейчас дома или в офисе рассуждает о глупом мужике (парню - не МУЖИКУ- кстати, 27 лет), хочу сказать - честно-причестно - не дай Бог вам быть на месте покусаных людей. Не дай Бог вашим женам или мамам за вас переживать, пока вы зашиваете в больнице раны, а потом 5 месяцев будете ездить в больницу на курсы вакцинации. Меня учили, как обращаться с собаками в случае нападения и как разнимать дерущихся собак. Но даже ЗНАЯ это - мне страшно представить, что когда-либо это случится. Не сравнивайте нападение ЧЕЛОВЕКА, и нападение СОБАКИ. Никто к ней в рот не лез - просто случается, что животные либо болеют и не контролируют себя, либо они просто агрессивны и видят угрозу во всех. Но на морде это не светится неоновым светом - узнаете только пост-фактум.
Noah
4
Noah   17.01.2013 / 16:46   #    Ответить   
А если собака накинется на детей? Поводов для смеха и шуточек точно не будет
КошкаМашка
0
КошкаМашка   17.01.2013 / 16:50   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
КошкаМашка пишет:Сообщение Вообще-то собака на фото - в ошейнике и на привязи

Эм... а при чем тут собака на фото?

Новость про овчарку покусавшую людей. На фото агрессивная овчарка. Многие из отписавшихся прореагировали именно на фото.
XaMKa
5
XaMKa   17.01.2013 / 16:59   #    Ответить   
Noah, вот именно!
Бродячих собак надо брать под контроль. Нормально. Чтобы люди не ходили и не гадали "а может она не бродячая, а может ее бросили", а хозяина штрафовать (если сбежала) или еще и сажать, если выгнал. Да так, чтобы никому не повадно было. По новостям каждый день слышу, то труп загрызенный нашли, то ребенку лицо съели. А для зоозащитников всё нормально - собачки же добрые, они никого не обидят. Сейчас по городу одна бегает бешеная, а завтра их будет 10, а послезавтра еще больше.
У меня собаки никогда не было. И я их всегда опасалась, ибо не знаю, как себя нужно вести. Поэтому можете защищать правительство, которое допустило такую ситуацию, защищать зоозащитников, которые никак не влияют на уменьшение численности бродячих свор. А мне - страшно.



Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  

КошкаМашка пишет:Новость про овчарку покусавшую людей. На фото агрессивная овчарка. Многие из отписавшихся прореагировали именно на фото.

Из чего Вы сделали такие выводы? Или Вы себе представляете по-другому собаку, которая покусала как минимум двоих? Она наверняка такая милая, пушистая с большими грустными глазами...
Mi$any
10
Mi$any   17.01.2013 / 17:03   #    Ответить   
Вобще странное поведение для больной собаки. Выследела мужика, провела до подъезда, зашла в лифт и там уже напала. Бешеные животные нападают там где застанут жертву, а тут собака - киллер какой то, зашла в лифт под видом жильца дома и лишь только лифт тронулся стала нападать без сведетелей. Потерпевший не задумывался что его могли заказать? :death:
Григорыч
5
Григорыч   17.01.2013 / 17:06   #    Ответить   
Нужна обязательная регистрация собак с выдачей опознавательных жетонов. Нет жетона, собака является бродячей и крайне опасной, подлежит безжалостному уничтожению на месте. Только тогда можно навести порядок, тем же собаководам это только на пользу, произойдет резкий спад всяких заболеваний домашних животных.
Maksimov1986
0
Maksimov1986   17.01.2013 / 17:09   #    Ответить   
 "Для сравнения, в этот же период 2012 года от животных пострадали 106 человек — 85 взрослых, 16 детей. "
исходя из математики:))106 человек, 85 взрослых, 16 детей, и еще ,видимо,5 взрослых детей:)))))
Anna.Kozlova
0
Anna.Kozlova   17.01.2013 / 17:16   #    Ответить   
Mi$any пишет:Потерпевший не задумывался что его могли заказать?
Подмигиваю не далее как 10 минут назад потерпевший предположил именно это же!!!!! Накануне нашел 2 т.р. и сейчас задумался - а не прежние ли хозяева денежных средств натравили свою псинку на поиски лица, не оставившего лежать данную сумму в ожидании хозяев?!  Но шутки шутками, а все-таки цель новости - это призыв граждан к осторожности: собака - она, конечно, друг человека, но статистика говорит и об обратном (пусть и со странными математическими принципами подсчета укушенных). 
Лесник
1
Лесник   17.01.2013 / 17:24   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение По новостям каждый день слышу, то труп загрызенный нашли, то ребенку лицо съели.
Ну судя по новостям гораздо чаще люди чем собаки других людей калечат и убивают.
XaMKa пишет:Сообщение У меня собаки никогда не было. И я их всегда опасалась, ибо не знаю, как себя нужно вести. Поэтому можете защищать правительство, которое допустило такую ситуацию, защищать зоозащитников, которые никак не влияют на уменьшение численности бродячих свор. А мне - страшно.
Раз мы не можем изменить ситуацию, значит нужно изменить себя.В принципе ни когда собак не боялся, но когда почитал статьи про то как от собак нападающих защититься стал совсем уверен в своём превосходстве. Если встречается агрессивная собака, прикидываю каким образом буду её уничтожать в случае контакта, они это чувствуют и начинают сторониться.Рекомендую почитать про защиту от собак, и главное изменить отношение к ним.ЗЫ: Люди гораздо страшней чем животные - они более коварны, часть их сильней меня, они могут использовать оружие и их нельзя убивать.
andreas
1
andreas   17.01.2013 / 17:38   #    Ответить   
Придется со стволом пока походить, в гаражах тоже собаки бегают, хз., типо ручные, но лаят и рычат тоже, доверия естественное нет.
Нож впринципе есть 110мм, где то, но малоубедительно, а нож рэмбо 380мм с собой не потаскаешь.
XaMKa
0
XaMKa   17.01.2013 / 17:44   #    Ответить   
Лесник пишет:В принципе ни когда собак не боялся, но когда почитал статьи про то как от собак нападающих защититься стал совсем уверен в своём превосходстве..


Да я тоже не боялась никогда. Опасаться=не лезть их гладить, не смотреть в глаза, не бежать и вообще стараться обходить стороной. Только я не мужик под два метра, а девочка 165 см. И без навыков (навыков!) защиты от диких животных я растеряюсь и, возможно, умру от страха раньше, чем она успеет что-то сделать :D

А вообще, Вы правы. Ситуацию не изменить, нужно менять себя: учиться самообороне против воров, насильников, собак.
Офтопик:
А так же изучать законодательство в полном объеме (ТК, УК и другие ФЗ); получать основы медицинских знаний. Что-то еще забыла ведь...
Kafka
0
Kafka   17.01.2013 / 17:51   #    Ответить   
Mi$any пишет:Вобще странное поведение для больной собаки. Выследела мужика, провела до подъезда, зашла в лифт и там уже напала. Бешеные животные нападают там где застанут жертву, а тут собака - киллер какой то, зашла в лифт под видом жильца дома и лишь только лифт тронулся стала нападать без сведетелей. Потерпевший не задумывался что его могли заказать?
и вон выше еще говорят, что в разных районах нападает)) по ходу она не бездомная, а совсем даже наоборот) хозяин возит ее на заказы) 
КошкаМашка
1
КошкаМашка   17.01.2013 / 18:07   #    Ответить   
XaMKa пишет:[
КошкаМашка пишет:Новость про овчарку покусавшую людей. На фото агрессивная овчарка. Многие из отписавшихся прореагировали именно на фото.
Из чего Вы сделали такие выводы? Или Вы себе представляете по-другому собаку, которая покусала как минимум двоих? Она наверняка такая милая, пушистая с большими грустными глазами...
Если бы овчарка, кусавшая людей, была такой как на фото, то вряд-ли бы покусанные люди заходили с ней в дома, лифт, и сюсюкали бы с ней, или вообще проходили бы мимо рядом с ней. Я бы такую собаку обошла за 3 версты.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:  
Anna.Kozlova пишет:Сообщение КошкаМашка пишет:Вообще-то собака на фото - в ошейнике и на привязи. Посмотрите внимательней.Вам самим кость кинули, вы и разорались - не хуже собаки на фото.Гм... ну вообще - к сведению - почти на всех новостных постах  используют фото из инета, которое просто отображает тему новости. Само-собой корреспондент не бегал по городу в поисках именно ЭТОЙ кусачей собаки, чтоб толкнуть фотку в новость.
Я согласна с вашими постами, полность поддерживаю и сочувствую, если пострадавший парень ваш родственник или знакомый.Только вот фото вводит людей в заблуждение. Ведь эта, нападающая на людей, собака ведёт себя по другому.П.С. А если я буду писать статью про маньяка и педофила, и размещу фото своего соседа, потому что фотографии именно этого маньяка у меня нет?
Anna.Kozlova
0
Anna.Kozlova   17.01.2013 / 18:17   #    Ответить   
КошкаМашка, пострадавший парень и есть мой муж. Вчера действительно было страшно за него... думала рожу раньше срока, блин. =) Есть понятие КРИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ. И именно в таких ситуациях люди - будь то даже смелые и сильные мужчины-наши защитники - теряются, тем более всё происходит мгновенно. А уж про девушек и детей и говорить нечего. Спасибо за поддержку-сочувствие. Берегите себя и своих близких. А по-поводу размещения фоток соседа, так тут нет. =) Размещение фотографий лиц без согласия на то этих самых лиц вроде как запрещено. А собачек - их можно. Тем более задача СМИ - это привлечение читателя громкими заголовками и красочными фотографиями. Я, например, уже привыкла. =) Хотя когда собачка нападает-атакует - выглядит она примерно так, как на фото данной темы.
SATANA2032
1
SATANA2032   17.01.2013 / 18:30   #    Ответить   
нужно срочно расстрелять 1!
 
МамаNT
3
МамаNT   17.01.2013 / 18:41   #    Ответить   
Столько текста и ни слова о том, что бешенство - это смертельно опасная болезнь для человека! При несвоевременной помощи исход один, летальный. Дай бог, чтобы предварительный диагноз врача не подтвердился!
Буратино
4
Буратино   17.01.2013 / 18:48   #    Ответить   
Я наверное видел ее вчера на Доме Обороны, овчарка сугробы нюхала, странная какая-то, с ошейником, худая довольно, я ее с другой стороны сугроба обошел.

а был бы у мужика короткоствол...

После встречи с псиной он сам теперь короткоствол... :)))
lod
0
lod   17.01.2013 / 19:29   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
wdrug пишет:
Многие люди не знают куда обращаться, в школе ведь не преподавали кто за что отвечает...
Кому надо - найдет. Управа, департамент, справочная городская... вариантов масса.
вот уж не надо! Сколько раз на НГ писали телефоны управ, звонил пару раз - одно и тоже: "Знать ничего незнаем, щас переключим"... 10 минут бесполезного пинпонга по другим кабинетам - и ты остаешься со своими собачками наедине 
Оrekh
0
Оrekh   17.01.2013 / 19:35   #    Ответить   
Вобще на обороне собак много бездомных бродит, на той неделе тоже овчарка на пролетарской, сначала на женщину напала с ребенком, мин через 10 еще на 2 детей. Не знаю та, не та, но была с ошейником и здоровая очень, как с кавказской помесь
HRY
0
HRY   17.01.2013 / 20:06   #    Ответить   
Действительно, и пишем и звоним и заявки подаем, толку ноль. Писать губернатору будем. Отловщики!! Когда с Мыса свору ликвидируете?? А подкормщикам , помои, что вы волокете к нам во двор, будем под квартиры вываливать, задолбали уже. Приятно вам будет ??
Riobas
0
Riobas   17.01.2013 / 20:24   #    Ответить   
Позавчера во двор свора из 5 собак забралась, все огромные. Ладно мою собаку не тронули, видимо не интересна была. А так то вообщем-то страшно. Но вышли, пошумели, они убежали. Большая просьба, овраг, в районе малого и большого городища, тоже от собак почистить. 
Anna.Kozlova
0
Anna.Kozlova   17.01.2013 / 20:56   #    Ответить   
Opexxx пишет:Сообщение Вобще на обороне собак много бездомных бродит, на той неделе тоже овчарка на пролетарской, сначала на женщину напала с ребенком, мин через 10 еще на 2 детей. Не знаю та, не та, но была с ошейником и здоровая очень, как с кавказской помесь
Наш случай как раз на Пролетарской и случился. А эпатажному полену (простите - Бревну) сообщаю, что покусан МЧ был в руку. Не ниже. =) Ствол не пострадал. =)
SVA
0
SVA   17.01.2013 / 21:09   #    Ответить   
Anna.Kozlova, у вас на подъезде нет двери? как собака зашла за ним в подъезд?
Anna.Kozlova
5
Anna.Kozlova   17.01.2013 / 21:20   #    Ответить   
 
SVA пишет:Anna.Kozlova, у вас на подъезде нет двери? как собака зашла за ним в подъезд?
 В первый раз не отреагиовала на фразу НЕЧЕГО СОБАК ПУСКАТЬ, но раз прямой вопрос уже поступил... не могу не ответить.  Дверь есть. Даже железная и с домофоном. И даже у лифта дверь есть! Так что прград у собаки было - пруд-пруди. Но во-первых: кому придет в голову кидаться - преграждать путь собаке? Она в ошейнике... не грязная-косматая... может она живёт на одном из 16 этажей нашей новостройки? Ну идёт себе уверенно, и идёт... Во-вторых: даже если поставить задачу НЕ ПУСТИТЬ СОБАКУ В ПОДЪЕЗД - вы, как мастер в этом вопросе (видимо), дайте чёткий инструктаж, как это сделать, чтоб собака не расценила это, как агрессию? Если уж тут - просто заскочив в лифт - она накинулась на человека, то где гарантии, что начни он преграждать ей путь ногами-руками, собаченька смиренно потупит взор и со вздохом НУ ВОТ... ОПЯТЬ МЁРЗНУТЬ У ПОДЪЕЗДА останется за дверью? Вы на себе опробуйте данный метод, если дикая-кусачая собака к вам в подъезд прошмыгнёт, а потом можете поделиться успешным опытом. Можно даже в личку, чтоб у меня пошаговая инструкция осталась в памяти сообщений.  Верю, что вы-то точно показали б псинке Чака Норриса. Но мы-то кого... люди простые. 
Sergey333
0
Sergey333   17.01.2013 / 21:24   #    Ответить   
До нового года была история с облезлой овчаркой, слава Богу не плачевная как в перечисленных случаях. Видел ее первый день - обошел стороной, все симптомы бешенства сказанные доктором - беспокойство, возбудимость, ярость, агрессия, буйство,бег без остановок. На утро следующего дня вышел из дома, уже и забыл что видел собаку, проходит минут 5-7 смотрю снова она подбегает, обнюхивает, взгляд недобрый такой, чуть ли не прыгает на меня. Носилась как угорелая, то отбежит в сторону, думаю все отстала - нифига, преследовала меня весь путь до гаража, пока в машину не сел и не уехал. Игнорить бесполезно, наверное на самом деле нужно попытаться напугать ее, замахнуться, либо как говорили одни знатоки бить в черепушку. эффективно
SVA
2
SVA   17.01.2013 / 21:29   #    Ответить   
Anna.Kozlova, я не стал бы пускать ее в подъезд без хозяина, потому что она там может нагадить, покусать ребенка который идет один в школу и так далее
тем более речь идет об опасной породе, а не карликовом пуделе

а по поводу задушить собаку это не какой-то прием из американских боевиков, а пункт из руководства ОБЖ, правда там речь шла о бойцовских породах собак, которые хватают за глотку а не руку (они высоко прыгают и их этому учат, челюсти при этом невозможно разжать), единственный шанс спасти свою жизнь, это падать на нее всем телом и пытаться задушить

в случае когда хватают за руку, самое эффективное это сильный удар второй рукой в нос - самое болевое место у собаки

мне не приходилось к счастью применять это, потому что мелких шавок я сразу отпинываю или делаю вид что кидаю в них что-то
но я точно не буду бездействовать, если на меня нападет собака, я ее буду убивать любым возможным способом, это я для себя решил давно

есть еще приемы, которым обучают спецподразделения, но там нужно иметь хорошую реакцию
Anna.Kozlova
3
Anna.Kozlova   17.01.2013 / 21:53   #    Ответить   
 
SVA пишет:Anna.Kozlova, я не стал бы пускать ее в подъезд без хозяина
 
Вы весьма сознательный гражданин. На моей памяти все люди сердобольно впускают собак в подъезды погреться. В нашем случае к тому же имеет место версия, что она может быть и соседская, раз так уверенно прёт в подъезд. 
а по поводу задушить собаку это не какой-то прием из американских боевиков, а пункт из руководства ОБЖ
Вот только вы, да г-н Лесник отметили, что ерунда какая - собаку-то здоровенькую нейтрализовать. Это здорово. Надеюсь в таком случае, что к вам эта дрянь скоро забредет и вы нас спасёте методом убийства данного пса, т.к. остальной народ с форума, видимо, от сохи - ахает, да причитает. Я когда выгуливала своего бульмастифа само-собой знала - КАК разнимать и утихомирить здоровых собак, в 1,5 раза больше меня весом (кстати, само-собой ни в какую черепушку бить, как советует Sergey333, толку нет - это вам не человек. Только энергию зря потратите. В случае собак это пах, язык, глаза, область за ушами, суставы лап). Но когда пару раз наша псина сцеплялась на выгуле с другой псиной.... извините... я пас!  Сидя дома-то мы все знаем инструктаж. Но в состоянии нападения один хрен будет стресс. И если ваши руки не смогут АВТОМАТИЧЕСКИ - на рефлексах - за считанные секунды сделать правильные движения, то.... Добро пожаловать в ряды вакцинируемых и зашиваемых! Не думаю, что среднестатистический форумчанин готов к встрече с дикой собакой. Легче обойти её стороной, а в случае чего - тут же обратиться за медицинской помощью - для этого и размещён здесь данный новостной пост. Вообще советую на всякий случай ознакомиться всем-всем с оказанием первой медицинской помощи при укусах собак. Нельзя мазать йодом (кровь должна наоборот выходить), в случае невозможности промывания раны тёплой водой - просто сделать перевязку чем-то чистым. И.... конечно сразу к врачу на укольчики. Инкубационный период бешенства слишком долгий, чтобы потом понять, что появились странные симптомы и что-то не так - там будет уже слишком поздно. Исход действительно летальный. 
 
 
SVA
0
SVA   17.01.2013 / 21:56   #    Ответить   
Anna.Kozlova, вы себе противоречите, говорите что страшно не пускать собаку в подъезд, а с другой стороны он не испугался с ней оказаться в замкнутом пространстве
Надеюсь в таком случае, что к вам эта дрянь скоро забредет и вы нас спасёте методом убийства данного пса

я надеюсь в моем подъезде не окажется таких соседей, которые могут поставить под угрозу здоровье моих детей, пуская охотничьих собак в подъезд
lekcya
1
lekcya   17.01.2013 / 21:57   #    Ответить   
zlay пишет:а где "защитники животных"? наверно пора у же людей защищать от собак?
ВЫ задолбали!!!насколько я понимаю это чья то собака!!!и случаи укусов 95 % это домашние чьи то животные!!!БЕЗДОМНЫЕ НЕ ПРИЧЕМ!!!! ОНИ САМИ ВСЕХ БОЯТЬСЯ!!!!А насчет этой собаки все вопросы к хрозяину!!!! 
lekcya
0
lekcya   17.01.2013 / 21:59   #    Ответить   
ЗАЧЕМ ОТЛАВЛИВАТЬ БЕЗДОМНЫХ ОНИ САМИ  БОЯТЬСЯ ЛЮДЕЙ!!!!! ВЫ ПОСМОТРИТЕ Случаи укусов  по большей части это Бойцовские породы ...дворняга никого не обидит!!!!!
kristi
0
kristi   17.01.2013 / 22:08   #    Ответить   
WarHammerсдохнет, а другие обачки ею полакомятся... от весело то будет а.... :Death:" title="смерть">


Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
ksergey пишет:Сообщениеони ловят собак только по письменному заявлению, т.е. так НИКТО ее ловить не будет.
странно, что те, кого она УЖЕ покусала, до сих пор не обратились ни в департамент, ин в Леспаркхоз :facepalm: Видимо, пофигу.
тут наверно как с детьми, когда обращаются в опеку, нужно обращаться куда следует (вот я например не знаю куда), при обращение людей с травмами в результате нападения собак. Тем более, если случаи неоднократны по описанию с одной псиной.
Anna.Kozlova
0
Anna.Kozlova   17.01.2013 / 22:14   #    Ответить   
 
SVA пишет:Anna.Kozlova, вы себе противоречите, говорите что страшно не пускать собаку в подъезд, а с другой стороны он не испугался с ней оказаться в замкнутом пространстве
 
Поясню, что собаку никто не приглашал за собой - им свойственно пробегать в открытые двери. Касается это как подъезда, так и лифта (наверное я бы тоже шмыгнула в лифт, а не протискивалась мимо собаки обратно - на улицу. Вообще предпочла бы укрыться от неё в помещении, а не преграждать путь - ведь псы могут и агрессию проявить на подобные действия. Только вот собаки быстрее человека). 
 
я надеюсь в моем подъезде не окажется таких соседей, которые могут поставить под угрозу здоровье моих детей, пуская охотничьих собак в подъезд
  Дай Бог, чтоб не оказалось... Но собакам свойственно нападать на людей и на улице, а там уж бессознательные соседи ни при чём.  Как раз тут речь и идет о том, что надо быть осторожнее - статистика говорит о том, что опасность нападения собак слишком уж велика. Поэтому проявив осторожность, обратившись в случае беды в больницу и попытаться выйти на службу отлова бродячих собак мы и наши семьи будем больше защищены, чем устраивая срач в комментах.  Мы всегда с лёгкостью даём советы другим или рассуждаем на тему А ВОТ Я БЫ... , пока это не коснётся НАС и наших БЛИЗКИХ. Всё-таки я расцениваю новость как пост с предупредительным характером, а не с побуждающим на раскрыте темы НАРОД! А НАСКОЛЬКО КРУТЫ ВЫ? Надо просто задуматься и ознакомиться с основами, как себя вести и защищать в случае встречи с бешеной (пусть не по диагнозу, а по-поведению) собакой.  
Telery
0
Telery   17.01.2013 / 23:11   #    Ответить   
Деточки мои, во-первых, если собака напала на человека, он не успеет снять ее оскал, во-вторых, это фото ходит по инету не менее 10и лет, в-третьих, если присмотреться, то видно поводок, следовательно, фото сделано во время работы на фигуранта. В-четвертых, знайте, немецкая овчарка с обмороженными (обрезанными) кончиками ушей, очень добрый, положительный пес, ищет хозяина. Единственное неизвестно как относится к пьяным. На сегодняшний день видели на Обороне. 
KorzH
1
KorzH   18.01.2013 / 00:13   #    Ответить   
Telery, я уже объяснял смысл этого утверждения с моей стороны. Зоофилия в данном контексте - нездоровая любовь к животным.
Вот выдержка с вики:
В среде зоофилов также проводится подобное разграничение: «зоофилом» называется человек с сильной привязанностью к животным, в основе которой могут лежать «родственные» отношения (в том числе сексуальные), противопоставляемые «собственническим», не связанным с заботой о животном партнёре. Последнему типу контактов сопоставляется термин скотоложник (иначе бестиалист), который получает негативную окраску.
Telery
0
Telery   18.01.2013 / 00:21   #    Ответить   
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F
и где такое написано?))
Telery
0
Telery   18.01.2013 / 00:23   #    Ответить   
АААА нашла, нужно аж поиск по сайту использовать, что бы найти))) так читать не все умеют, находить выдержки нужные тебе по теме, умен, умен
 
Acden
6
Acden   18.01.2013 / 00:24   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Сообщение Вообще-то собака на фото - в ошейнике и на привязи. Посмотрите внимательней.
Вам самим кость кинули, вы и разорались - не хуже собаки на фото.


Возможно для Вас это будет открытием. Но это не "фото собаки из новости". Фотки просто находят подходящие в интернете.
Или Вы реально считаете что корреспондент видел эту собаку, подбежал сфоткал в таком состоянии как на фотке, и убежал? :)))
Mi$any
0
Mi$any   18.01.2013 / 00:42   #    Ответить   
Я выше уже писал что бешеные собаки жертву не выслеживают, так что возможно было все так: Пес увидел что потерпевший идет в подъезд в который ему зачем то надо было (врядли он там живет иначе бы его мужчина знал) собака идет за ним, заходит в лифт, и как следует из сабжа парень полез к ней таким образом собака оказалась "загнана в угол" на что дала соответсвующую реакцию.
evgeshka_makinsa
0
evgeshka_makinsa   18.01.2013 / 02:43   #    Ответить   
Убедительная просьба всем кто его еще раз увидит звоните по телефонам: 89829205053 - Евгения, 89129280637 - Светлана и 89088688686 - Татьяна. Мы приедем и заберем его. Этот пёс никогда ни на кого не кинется. Отликается на клички: Рекс и Солнышко моё. Пожалуиста не ленитесь, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗВОНИТЕ. P.S: Наша собака без ошейника.
772
1
772   18.01.2013 / 05:21   #    Ответить   
evgeshka_makinsa пишет:Убедительная просьба всем кто его еще раз увидит звоните по телефонам: 89829205053 - Евгения, 89129280637 - Светлана и 89088688686 - Татьяна. Мы приедем и заберем его. Этот пёс никогда ни на кого не кинется. Отликается на клички: Рекс и Солнышко моё. Пожалуиста не ленитесь, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗВОНИТЕ. P.S: Наша собака без ошейника.
так какого [censored by bot] она у вас бегает по городу и кусает народ. 
FreeMonk
0
FreeMonk   18.01.2013 / 08:10   #    Ответить   
а если она больна бешенством то ее мясо есть? ну там прожарив как ни будь.
evgeshka_makinsa
0
evgeshka_makinsa   18.01.2013 / 08:36   #    Ответить   
voodo72 пишет:так какого [censored by bot] она у вас бегает по городу и кусает народ.
 этого пса выкинули на улицу, женщина обращалась в потеряшки его забрали отдали в военныи городок, но он добрый из него охранник не какои, они его привезли и выкинули в поселок Антипино(мои поселок), мы его нашли он абсолютно добрыи, его на передержку брала моя подруга, пристроила его в крытую охрану, и видимо там его кто то в дом взял и походу выкинул в вашем районе((( я не знаю он ли это точно раз все говорят что он кидается, либо это он, и уже просто обиделся на всех либо это просто очень похожий пес. Мы сегодня ночью 2 часа ездили по ямскои и полевои и возле мальвинки все обошли не нашли его, видимо на ночь притаился где нибудь. Наш малыш не кидался, наоборот даже очень хорошо ладил с ребенком подруги, она его отдала только потому что ему жарко было в квартире так как он лохматик жуткий((((((
sashka_ak
3
sashka_ak   18.01.2013 / 08:49   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
wdrug пишет:Многие люди не знают куда обращаться, в школе ведь не преподавали кто за что отвечает...
Кому надо - найдет. Управа, департамент, справочная городская... вариантов масса.
 Ага, давай, меня вот 2 января цапнула, нука дозвонись, попробуй... я пол-часа пытался, только участковый среагировал, все остальные телефоны молчали(((граждане, пользуйтес лопатами, балончиками, кроткостволом
wdrug
0
wdrug   18.01.2013 / 09:01   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:


Добавлено спустя 40 секунд:
wdrug пишет:СообщениеМногие люди не знают куда обращаться, в школе ведь не преподавали кто за что отвечает...
Кому надо - найдет. Управа, департамент, справочная городская... вариантов масса.
Ну раз не обратились, значит не нашли не смогли или вы думаете им не надо было?
Nachtigall
1
Nachtigall   18.01.2013 / 09:10   #    Ответить   
Моей жене теперь из-за этой твари придется перенести 6 уколов от бешенства. Сначала она прихватила младшего трехлетнего сына, правда, не прогрызла куртку и варежку. Да и сынуля у меня не из пугливых! Даже не пикнул. А когда жена спокойно, без воплей и лишних телодвижений отвела морду этой псины в сторону, та переключилась на ее руку и прокусила тремя клыками. У жены рука была холодная и посинела. Сейчас болит. Первый укол уже пройден, сегодня второй. А уколы разрушают иммунную систему!!!! Пляяяя....
Приметы:
Псина в ошейнике, восточно-европейской масти. На ошейнике кольцо.
Сидела у подъезда и как-будто ждала. Так вот....
lod
1
lod   18.01.2013 / 09:13   #    Ответить   
Ещё как вариант: у нас куча коротких номеров: 01, 02, 03. Кроме того, есть платные короткие номера. Вот даже 100 р. мне не жалко отдать  за СМС, после которого приедут и уберут собак с моего района!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.01.2013 / 09:24   #    Ответить   
wdrug пишет:СообщениеНу раз не обратились, значит не нашли не смогли или вы думаете им не надо было?
Я думаю, им не надо было. Иначе об этом тоже хоть чуть-чуть было бы сказано. ИМХО.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   18.01.2013 / 09:27   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение 
КошкаМашка пишет:Сообщение Вообще-то собака на фото - в ошейнике и на привязи. Посмотрите внимательней.
Вам самим кость кинули, вы и разорались - не хуже собаки на фото.


Возможно для Вас это будет открытием. Но это не "фото собаки из новости". Фотки просто находят подходящие в интернете.
Или Вы реально считаете что корреспондент видел эту собаку, подбежал сфоткал в таком состоянии как на фотке, и убежал? :)))

После этого моего поста, было ещё несколько, по поводу фото.
П.С. Я думаю, что корреспондент специально разместил фотографию собаки, при выполнении ею своих охранных обязанностей, - для нагнетания ситуации.
MISTER
0
MISTER   18.01.2013 / 09:43   #    Ответить   
спасибо предупрежден, сегодня беру с собой травмат
Nachtigall
0
Nachtigall   18.01.2013 / 10:00   #    Ответить   
Буратино, точное описание
nuclearbear
0
nuclearbear   18.01.2013 / 10:14   #    Ответить   
Не заходите в лифт с незнакомыми собаками. Пёсик-то продуманный, сначала спокойно зашёл в подъезд, потом в лифт, а после уже, оказавшись с пацаном один на один в ограниченном пространстве начал его дрючить.
Anna.Kozlova
0
Anna.Kozlova   18.01.2013 / 10:22   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Моей жене теперь из-за этой твари придется перенести 6 уколов от бешенства.
 0_о  Очень-очень сочувствую Вашей жене.... Когда читала, реально представляла себя с ребёночком на её месте. Нет слов пока что даже... Грустно, страшно... Сынишка - умничка. Дай Бог все обойдётся и с нервами и здоровьем у Вашей семьи всё будет хорошо.  Нам тоже улыбнулся курс антибиотиков-таблеток и поездки на уколы в больницу вплоть до апреля. Но жизнь дороже... Кстати, подтверждаю приметы собаки - по-описанию именно такая по виду и была в нашем случае + также тёрлась у входа в подъезд, как будто своя. Женщина, покупающая антибиотики в нашей аптеке после поездки в больницу за пару часов до нас, рассказала провизору именно то же - овчарка в ошейнике, сидящая возле подъезда набросилась на неё - в итоге пришлось руку зашивать.
Лесник
1
Лесник   18.01.2013 / 10:57   #    Ответить   
Nachtigall, Что-то предприняли чтоб найти собаку и определиться с её диагнозом? В каком месте случился инцидент?

Anna.Kozlova, А Вашего мужа покусала в каком районе?
Амакан
3
Амакан   18.01.2013 / 11:01   #    Ответить   
Мочить бешеную тварь всеми подручными методами - нож, травмат, лопата.
Бешенство 100% смертельно для человека. Если был укус - сразу в больницу к рабиологу. Не ждать никаких признаков. Если появились признаки бешенства - всё, поздно... Летальный исход.
Особенно будьте внимательны к детям, так как не всегда ребенок говорит, что ега цапнуло животное, не предавая этому значения. А ведь достаточно только одной капли слюны.
Шесть уколов в ногу - это вам не сорок уколов в живот, как было раньше. Щас все проще, не переживайте сильно.
Да, я уже говорил, что псину надо замочить?
Anna.Kozlova
1
Anna.Kozlova   18.01.2013 / 11:19   #    Ответить   
Лесник пишет:Anna.Kozlova, А Вашего мужа покусала в каком районе?
На Обороне -на ул. Пролетарская. Но как я уже писала вчера - врач в травме рассказала, что покусаные овчаркой в ошейнике люди приезжают вообще со всех концов Тюмени. Т.е. получается утром собака на Войновке, к вечеру уже на Мысу, под утро тусуется на Обороне и т.д.  Вчера народ и с юмором, и со страхом подошёл к данной теме... хотя по-моему надо задуматься, что народа-то пострадавшего прибывает. На мой взгляд мы сами должны сделать минимум - остерегаться собак, носить с собой газовый баллончик, провести беседу с детьми (некоторые дети вообще не имеют страха перед незнакомыми животными). А диагноз собаке только методом экспертизы можно поставить. Только как и кто её ловить будет? Если спустя 10 минут после инцидента на Воровского она уже носится по Пермякова? Это надо каким-то чудом тут же на месте брать и гасить её. 
Буратино
1
Буратино   18.01.2013 / 11:25   #    Ответить   
Власти бездействуют?
Лесник
0
Лесник   18.01.2013 / 11:56   #    Ответить   
Anna.Kozlova пишет:Сообщение Но как я уже писала вчера - врач в травме рассказала, что покусаные овчаркой в ошейнике люди приезжают вообще со всех концов Тюмени. Т.е. получается утром собака на Войновке, к вечеру уже на Мысу, под утро тусуется на Обороне и т.д.... Только как и кто её ловить будет? Если спустя 10 минут после инцидента на Воровского она уже носится по Пермякова?
Всё это только слухи. Врач может и ошибаться. А в сказки-ужастики я не верю.Тут нужно чёткие факты от свидетелей и обозначить примерное место нахрождения собаки.
Anna.Kozlova пишет:Сообщение Только как и кто её ловить будет?
В обед подруга рассказала. Когда её в детстве собака укусила, отец с мужиками в тот же день поехали, нашли ту собаку и отвезли в ветеринарку для проверки на бешенство. Потом ещё неделю собаке еду возили, пока из ветеринарки заключение не дали что нет бешенства. Подробностей как ловили она не знает. Нашли собаку по описанию и наводке свидетелей покусания. Правда давненько это было, в СССР ещё.
Arlekin
0
Arlekin   18.01.2013 / 12:12   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Псина в ошейнике, восточно-европейской масти. На ошейнике кольцо.

скорее всего свеже стерилизованная за счет властей бродячка , которой видать стерилиация впрок не пошла :facepalm: и долго их будут вот так гонять? сначала на стерилизацию - потом обратно :facepalm:
tojke
1
tojke   18.01.2013 / 12:17   #    Ответить   
zlay пишет:а где "защитники животных"? наверно пора у же людей защищать от собак?
засуньте свой сарказм куда подальше! Возможно это вовсе не бешеная собака, а обычная собака, которая живет в частном секторе и охраняет свой дом. Лично у меня такая же, если я ее выпущу- погрызет! это инстинкт, люди самовольно делают это.Так что защитники животных к этому отношения не имеют.  
optimistka
0
optimistka   18.01.2013 / 12:45   #    Ответить   
Слушайте,в ходе обсуждения, уже говорим про 2-х собак похожей наружности:одна- агрессивная, другая -  добрая,так почему Вы думаете, что сведения про разные концы города - это одна и та же собака?
Сведения про бешенство,думаю, фигня - все бы уже на ушах стояли и карантин бы объявили,при обработке ран укушенных, в любом случае анализ бы взяли
XaMKa
3
XaMKa   18.01.2013 / 13:00   #    Ответить   
tojke пишет: Лично у меня такая же, если я ее выпущу- погрызет! это инстинкт, люди самовольно делают это. 

Что самовольно делают? Руки ей в пасть суют?
Какого хрена тогда она не на привязи сидит в своем частном секторе. Выгнал хозяин - хозяина в тюрьму и штраф.
SVA
0
SVA   18.01.2013 / 13:11   #    Ответить   
раз столько пострадавших пора объявлять карантин в городе, выдать депутатам и чиновникам сети и выгнать на мороз устранять угрозу, коли ответственные ведомства облажались по полной
Alex Al-der
0
Alex Al-der   18.01.2013 / 13:55   #    Ответить   
я не понял, а 16 лямов город выделяет разве не на содержание этих няшных шавок? Эээээ!!! Трёхсотые, где вы????
dent
0
dent   18.01.2013 / 13:58   #    Ответить   
Nachtigall, Обозначь пожалуйста район нападения.

От себя - товарища дней 10 назад за руку тяпнула собака, тоже овчарка, тоже в ошейнике. Было это в многоэтажке по улице депутатской. Собака вломилась из подъезда в квартиру, через приоткрытую дверь. Напугала ребенка. Он собаку выгнал, и был укушен за кисть руки. Тоже от бешенства теперь проставляется.
Амакан
6
Амакан   18.01.2013 / 14:05   #    Ответить   
optimistka пишет:Сведения про бешенство,думаю, фигня - все бы уже на ушах стояли и карантин бы объявили,при обработке ран укушенных, в любом случае анализ бы взяли

Прежде чем заявлять такие серьезные вещи (напомню, бешенство - 100% смертельное заболевание) подумайте. И если не знаете - не лезте.

Не далется анализ на бешенство. По крайней мере в Тюмени. Сам сталкивался с этим прошлым летом.
Единственный "анализ" - поймать укисувшую псину и наблюдать за ней неделю - если признаки бешенства у собаки не проявились, значит прививки покусанному можно не делать. Об этом писали выше.
В инете много инфы - почитайте прежде чем, что-то заявлять.

Так что лучше перестраховаться и загасить всех подозрительных псин в округе. Даже одна человеческая жизнь стоит больше, чем все эти блохастные шавки вместе взятые.
КошкаМашка
1
КошкаМашка   18.01.2013 / 14:23   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Сообщение Псина в ошейнике, восточно-европейской масти. На ошейнике кольцо.

скорее всего свеже стерилизованная за счет властей бродячка , которой видать стерилиация впрок не пошла :facepalm: и долго их будут вот так гонять? сначала на стерилизацию - потом обратно :facepalm:

Реально задолбали надоели с бродячками. Мозги включи: на ошейнике кольцо, значит собака хозяйская, сорвавшаяся с привязи.



Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:  

Амакан пишет:Так что лучше перестраховаться и загасить всех подозрительных псин в округе. Даже одна человеческая жизнь стоит больше, чем все эти блохастные шавки вместе взятые.

А также всех подозрительных личностей на двух ногах: вдруг это педофил или маньяк. А также всех подозрительных на 4-х колесах: вдруг он завтра, пьяный за руль сядет.
Буратино
1
Буратино   18.01.2013 / 14:32   #    Ответить   
КошкаМашка,
Логика животных не поддается внятному объяснению, ее невозможно объективно предугадать, в отличии от человека-разумного, у которого есть мысли и понятия о добре и зле, например, начальное школьное образование, прямохождение, речь, ну то есть человека, который живет в обществе ему разные вещи втолковывали. Если есть претензии к какому-либо конкретному человеку, что он не вменяемый, то подавайте на экспертизу, а вот животные заведомо являются невменяемыми.
Амакан
0
Амакан   18.01.2013 / 14:50   #    Ответить   
КошкаМашка, не сравнивайте человека с животным. И учтите, что маньяков-педофилов я бы тоже душил собственными руками, как собак! Желающих вернуть сметную казнь для педофилов процентов 98 среди нашего неселения. Так что Ваше сравнение ой как в тему и только подтверждает мои слова.
KorzH
2
KorzH   18.01.2013 / 15:19   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Сообщение 
Arlekin пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Сообщение Псина в ошейнике, восточно-европейской масти. На ошейнике кольцо.
скорее всего свеже стерилизованная за счет властей бродячка , которой видать стерилиация впрок не пошла :facepalm: и долго их будут вот так гонять? сначала на стерилизацию - потом обратно :facepalm:
Реально задолбали надоели с бродячками. Мозги включи: на ошейнике кольцо, значит собака хозяйская, сорвавшаяся с привязи.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:  
Амакан пишет:Так что лучше перестраховаться и загасить всех подозрительных псин в округе. Даже одна человеческая жизнь стоит больше, чем все эти блохастные шавки вместе взятые.
А также всех подозрительных личностей на двух ногах: вдруг это педофил или маньяк. А также всех подозрительных на 4-х колесах: вдруг он завтра, пьяный за руль сядет.
А бродяжки по твоему откуда берутся то? :DD :facepalm:
маленькая мышка
0
маленькая мышка   18.01.2013 / 18:45   #    Ответить   
Вообще-то на всех покусанных должна заполняться экстренка и отправляться в Роспотребнадзор, а от туда уже должны приниматься меры по отлову собаки
Anonymous
0
sadist72-5   18.01.2013 / 19:13   #    Ответить   
Про самооборону от собак. Иду на работу, на улице ни души, и тут навстречу появляется огромная кавказская овчарка позвякивая по асфальту обрывком цепи...я на всякий случай решил нож у ноги держать, только полез за ним, появляется милиционер, я в замешательстве, так руку в кармане и держал. Ладно этот медведь не агрессивным оказался мимо прошёл...а так задачка, не успею нож достать, собака, достану раньше, милиционер.
Н.Ев.А.
17
Н.Ев.А.   19.01.2013 / 11:41   #    Ответить   
Не в тему, но все же
Скрытый текст:
Иду сейчас из магазина - выходной, ветра нет, вчера свежий снежок выпал... Неожиданно сзади: ррр-гав-гав-гав - и зубы клацают в пяти сантиметрах от пятки. Естественно, легкое сердцебиение типа тахикардии. Впереди по тропинке добрая хозяйка со стандартной фразой: - Вы не бойтесь, она не кусается, просто дурачится! Ну ладно, думаю, бесплатный экстрим... Иду дальше, равняюсь с хозяйкой и ору изо всех сил ей в ухо: - ГАВ-ГАВ-ГАВ! Она от неожиданности села в сугроб, глаза круглые, лицо бледное. Говорю: - Да не волнуйтесь вы, я не кусаюсь, только дурачусь!
Пока до дома дошел, так хорошо на душе было...

отсюда

26041983
1
26041983   19.01.2013 / 17:46   #    Ответить   
кстати кошки не нападают на людей.  пусть пладятся. а собак бездомных стрелять или путь живут в частных домах.
OCS
2
OCS   19.01.2013 / 20:23   #    Ответить   
1
tony
1
tony   20.01.2013 / 00:33   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение 
Детородный пишет:Сообщение а был бы у мужика короткоствол...

Опять со своим короткостволом. Да не оружие защищает человека, а решительные действия в нужный момент.


воля волей, если сил невпроворот (с)

если хоть какой-нибудь подготовки (в том числе, психологической) нет, совершить эти самые "решительные действия" вряд ли получится в кризисной ситуации. ну, или будет затруднительно и малоэффективно.
я вот прошлым летом, катаясь на велике, отстреливался от крайне агрессивно настроенного барбоса, пытавшегося мной закусить.
если бы не было с собой травмы, то максимально возможное в той ситцуации "решительное действие" - отбиваться велосипедом, что вряд ли было возможно..
(предвосхищая вопросы и "советы". передвигался в тот момент по песку, поэтому вариант "уехать" можете оставить неозвученным)
darko
0
darko   20.01.2013 / 13:24   #    Ответить   
А  куда звонить по-поводу таких собачек? У нас со  стороны ул.Красина до ул.Ленина у ТЮМГУ  носятся стаями.Вечером идти совсем не " комильфо"-страх божий!
Tim Ek
0
Tim Ek   20.01.2013 / 23:39   #    Ответить   
ksergey пишет:Сообщение они ловят собак только по письменному заявлению, т.е. так НИКТО ее ловить не будет.
у меня в вольер к псу забегала псина, уходить не хотела. Они отказались приехать, надо было написать заявление и только на след день они бы приехали. Лапата решила вопрос.
 
 


Слава Б-гу, лопаты легализовывать не требуется !
Nachtigall
2
Nachtigall   21.01.2013 / 08:50   #    Ответить   
Anna.Kozlova, Лесник, и всем остальным отвечаю:
Собака покусала жену у подъезда дома в 1-м Заречном, на Щербакова, дом напротив "Здоровья".
По поводу предпринятых мер: 19 разговаривал с парнем, который "гулял" похожего пса (потому и заговорил с ним), так он поведал, что видел такого пса у "Панамы" числа 17-го. Жену покусала 14-го января. Кусает с 4-го числа. Напрашивается вывод, что пес просто агрессивен, но не бешен. Т.к. рабиолог сказал, что животное в стадии бешенства не проживает 10-ти дней. Ищу, опращиваю дальше, т.к.не "комильфо" жене ширяться такой тяжелой вакциной, влияющей на иммунку. У нее уже печень болит несколько дней.... :( :facepalm:
Думаю, что крутится она в нашем районе чаще всего...
Arlekin
0
Arlekin   21.01.2013 / 11:05   #    Ответить   
КошкаМашка, мне не тыкай с вами на брудершафт не пили, продолжайте защищать шавку которая кучу народа изгрызла, конечно бедную тварь все провоцировали :facepalm:
КошкаМашка пишет:Сообщение А также всех подозрительных личностей на двух ногах: вдруг это педофил или маньяк. А также всех подозрительных на 4-х колесах: вдруг он завтра, пьяный за руль сядет.

кстати в первую очередь к вам это и относится.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   21.01.2013 / 11:50   #    Ответить   
Забаненый вечно, Arlekin,
Во-первых, ТЫ - общепринятое обращение в интернете.
Во-вторых, повторяю, мозги включиТЕ: собаки (на вашем языке - шавки) разные: одна на доме Обороны, другая на Щербакова. Их, как минимум, две.
Nachtigall
2
Nachtigall   21.01.2013 / 14:26   #    Ответить   
развели срач! :facepalm:
MrME
7
MrME   21.01.2013 / 15:30   #    Ответить   
del
 
А теперь серьезно. Я сторонник лицензирования содержания домашних животных, по крайней мере, в городской местности. Хочешь завести собачку - пройди курсы, сдай экзамены, подтверди наличие достаточной жилплощади, подтверди наличие места для выгула вблизи этой самой жилплощади, продемонстрируй поводок, ошейник, намордник, оплати все прививки - и вперед. Либо переезжай в деревню и расти там свою свору, но что случится - пеняй на себя. А выполнение этих требований после получения лицензии должно подтверждаться соответствующей комиссией, которая будет принимать решение, продлить или аннулировать лицензию. Что-то не так - собаку моментально застрелили, хозяину вкатили штраф. Ессно, этот штраф должен быть не 100 руб. и даже не 1000, а много больше. Каждому приобретенному щенку вживлять радиометку, по которой потом определяется хозяин, если собака вдруг окажется без присмотра на улице, с соответствующими последствиями. Нужна ответственность. А так как оную по доброй воле некоторые личности не могут проявить даже относительно собственных детей, что уж говорить о собаках - в этой сфере нужно жёсткое госрегулирование, и никак иначе.
Касательно уже находящихся на улице - отстреливать, массово и беспощадно, всех поголовно. С ошейником, без ошейника, молодой, старый, больной, здоровый - хозяина нет, значит, в питомник. Из питомника не забрали, скажем, за 5 дней - пулю в голову, или как их там убивают. Всем любителям подкормить бездомную собачку, вырвать решётку в подвале, потому что "мёрзнут кошечки" и т.п. - штраф тысяч в 50 за каждый случай. Излишняя гуманность и прочие толерантности  - уже всех достали. Если вам так дорог этот бездомный пес - заберите себе в квартиру и ухаживайте за ним надлежащим образом.
Для тех, кто захочет мне парировать чем-то типа: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Вы приручили - вы и отвечайте, подайте нам пример. Лично я не приручал и отвечать за вас не собираюсь, а уж тем более рисковать жизнями и здоровьем близких мне людей, которые ходят по этим улицам.
Живой
0
Живой   22.01.2013 / 11:22   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Если бы собак чипировали, можно было бы выяснить вопрос конкретнее.

 а если еще и заряд в голову при рождении с возможностью удаленной активации... да и не только собакам...:)) Полусмех, естсно:)
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   22.01.2013 / 11:35   #    Ответить   
zmeeed пишет:Сообщениеа если еще и заряд в голову при рождении с возможностью удаленной активации... да и не только собакам...:))" title="весело"> Полусмех, естсно:)
К чему это язвительное замечание? Вы-то что предложили сделать, чтобы быстрее обнаружить хозяина животного? Ведь он должен отвечать за такое вот состояние животного и нахождение его на улице.
А представляете: поймали собаку, глянули чип (это наколка, если что), позвонили в 4 клуба Тюмени и нашли хозяина. И хоп! - ему счет за услуги ветеринаров, штраф за выгул без хозяина и иск в суд от укушенных. О-па!
XaMKa
0
XaMKa   22.01.2013 / 11:44   #    Ответить   
Насколько знаю, клубные собаки и так татуированные ходят. А вводить такую регистрацию в обязаловку разве не дело как раз таки зоозащитников? Почему этот вопрос они никак не комментируют? Юлия Стафеева, где Вы?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   22.01.2013 / 11:58   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение А вводить такую регистрацию в обязаловку разве не дело как раз таки зоозащитников?
Я не Юлия, но я предлагаю сделать чипирование обязательным. Если собака без чипа - значит, ничья - стерилизовать, в вольер посадить, если хояин не подбирается в течение определенного периода, то усыпить. Вариантов нет. Если собака с чипом, то через места хранения инфы о чипах (клубы, а лучше единый какой-то орган/сайт), то выясняется хозяин и принимаются меры.
XaMKa
2
XaMKa   22.01.2013 / 12:20   #    Ответить   
Н.Ев.А., я совершенно с Вами согласна. Только заниматься этим по-настоящему - некому. Я вот о чем.
Arlekin
0
Arlekin   22.01.2013 / 13:28   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Если собака без чипа - значит, ничья - стерилизовать, в вольер посадить, если хояин не подбирается в течение определенного периода, то усыпить

:sleep: стерилизованная не означает что не инфицирована бешенством :sleep: ну да вам как модератору ветки виднее.
Можете тут штрафами и прочим хоть запредлагатся, упомянутую псину в данной теме от этого не нейтрализуют, никак.
zlay
0
zlay   22.01.2013 / 13:33   #    Ответить   
кто знает-её поймали или нет?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   22.01.2013 / 17:47   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение стерилизованная не означает что не инфицирована бешенством ну да вам как модератору ветки виднее.
Можете тут штрафами и прочим хоть запредлагатся, упомянутую псину в данной теме от этого не нейтрализуют, никак.
Я не про конкретную вот эту собаку сказала, а в целом, чтобы можно было найти. В любом случае, если животное больное опасной болезнью, его нужно усыплять. Это-то понятно :facepalm:
И не надо меня тыкать модераторством :naezd:
КошкаМашка
1
КошкаМашка   22.01.2013 / 19:58   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
А представляете: поймали собаку, глянули чип (это наколка, если что), позвонили в 4 клуба Тюмени и нашли хозяина. И хоп! - ему счет за услуги ., штраф за выгул без хозяина и иск в суд от укушенных. О-па!
Чип - это небольшая электронная капсула, которая вводится животному подкожно, в район холки. Считывается чип специальным прибором, который должен находится скорее у ветеринаров (по крайней мере, в городской вет.станции), т.к. в клубах состоят далеко не все собаки.
П.С. И конечно, зоозащитники не могут обязать владельцев собак (породных и беспородных) чипировать своих животных. Они также не могут обязать владельцев животных (собак и кошек) стерилизовать/кастрировать своих питомцев. Могут только советовать им.
Обязать владельцев чипировать своих животных, может только администрация города, каким-нибудь приказом или постановлением.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.01.2013 / 20:06   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:СообщениеЧип - это небольшая электронная капсула, которая вводится животному подкожно, в район холки.
Не, я не про него. Я про наколку на пузе.... Как ее... КЛЕЙМО! Вот!


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
КошкаМашка пишет:Сообщениезоозащитники не могут обязать владельцев собак
заазощитники вообще никого не могут обязать ни к чему. Нужны местные ЗАКОНЫ.


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
news, Ну, как? Овчарку-то поймали? Какие новости?
КошкаМашка
0
КошкаМашка   22.01.2013 / 20:10   #    Ответить   
Н.Ев.А., согласна. Пока вы писали свой пост, про местные законы, я на эту же тему подредактировала свой. Получилось одновременно.
Проклапик
0
Проклапик   23.01.2013 / 11:20   #    Ответить   
Все знают, что собаки хороших людей не кусают. А плохих людей не жалко. 
Nachtigall
1
Nachtigall   23.01.2013 / 13:02   #    Ответить   
Михрютка, , слушай, ты, видать, сильно УМНЫЙ? Читаю твои посты в темах - так один глупее другого! Тебя не покусала? Хороший парень. Значит, моя жена и ребенок плохие???? Ты лучше помолчи, чтобы хер...ю не морозить!!!!
skdrmen
0
skdrmen   23.01.2013 / 13:13   #    Ответить   
Кабыздох уже того походу.
Справедливый
0
Справедливый   23.01.2013 / 13:29   #    Ответить   
Это газетная утка или происки догхантеров. В Тюмени давно нет бешеных собак.
kristi
0
kristi   23.01.2013 / 14:20   #    Ответить   
Н.Ев.А., может просто штрих код??? только куда???
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров   23.01.2013 / 18:57   #    Ответить   
Эй, поймал вашу собаку! Тпу собаку которая вех вас напугала. По телеику седня видел. Ох и огромная она.
Мартини_72
0
Мартини_72   24.01.2013 / 00:07   #    Ответить   
и куда эту собаку!! в питомник или на шашлык пустили 
color273
2
color273   25.01.2013 / 00:07   #    Ответить   
Юрии Владимиров, подскажите, в какой передаче показывали, что собаку поймали? Очень нужно знать, та женщина которую укусила собака в р-не Дома Обороны - я. Сегодня была на очередной прививке, там то и узнала, что случаев укусов в городе уже много и они активно обсуждаются в инете.
Собака меня покусала 9 января, как я понимаю до сегодняшнего дня она оказывается еще и по городу перемещалась, собака явно не бешеная, поскольку после укуса уже прошло более 10 дней. Теперь боюсь на улицу выходить, очень хочется передачу посмотреть, в которой показывали, что собаку поймали
color273
1
color273   25.01.2013 / 00:16   #    Ответить   
Выше писали, что народ не обращается в соответственные органы, хочу сказать, что спустя пару дней, написала заявление и в Управу калининского округа и нашему участковому, только будут ли приняты меры.................
evgeshka_makinsa
0
evgeshka_makinsa   25.01.2013 / 00:54   #    Ответить   
voodo72 пишет:так какого [censored by bot] она у вас бегает по городу и кусает народ.
 этого пса выкинули на улицу, женщина обращалась в потеряшки его забрали отдали в военныи городок, но он добрый из него охранник не какои, они его привезли и выкинули в поселок Антипино(мои поселок), мы его нашли он абсолютно добрыи, его на передержку брала моя подруга, пристроила его в крытую охрану, и видимо там его кто то в дом взял и походу выкинул в вашем районе((( я не знаю он ли это точно раз все говорят что он кидается, либо это он, и уже просто обиделся на всех либо это просто очень похожий пес. Мы сегодня ночью 2 часа ездили по ямскои и полевои и возле мальвинки все обошли не нашли его, видимо на ночь притаился где нибудь. Наш малыш не кидался, наоборот даже очень хорошо ладил с ребенком подруги, она его отдала только потому что ему жарко было в квартире так как он лохматик жуткий(((((( Тот который добрый уже давно найден и живет отлично, пока его искала по всеи обороне, не видела других овчарок, ни злых не добрых, соболезную всем покусанным, но надеюсь того которого в новостях как говорят показывали, надеюсь это тот кусачии и есть(
Procop
0
Procop   25.01.2013 / 11:17   #    Ответить   
evgeshka_makinsa, видимо, пес из новости не ваш, раз ваш был добрым и без ошейника. 
zone_72
0
zone_72   26.01.2013 / 10:28   #    Ответить   
Утром сегодня видел странную овчарку у двери подъезда дома Текстильная 7. Очень сильно лаяла.. когда меня увидела, перестала и смотрела на меня. Я сразу вспомнил эту новость на сайте. Пришлось обходить, чтоб рядом не идти.
evgeshka_makinsa
0
evgeshka_makinsa   26.01.2013 / 10:54   #    Ответить   
Procop не мои, моего я лично 19 числа нашла и забрала с обороны на улице комбинатскои))
Cezar42
1
Cezar42   04.02.2013 / 12:19   #    Ответить   
Был вчера, около 15-00ч., в гостях, на ул. Амурской 68. Стоял на балконе, курил. Видел как по улице Амурской, по направлению к М.Тракту, пробегал довольно крупный кобель немецкой овчарки, в ошейнике. Насколько позволяло расстояние его разглядеть - кобель довольно породный, с мощным корпусом. массивным костяком и хороших линий, но тяжеловатой головой. Окрас чепрачный, подпалины - красноватые, как у ротвейлеров, на морде - глубокая черная маска. Возраст определить было конечно сложно, но внешне - не меньше 2-3 лет. Судя по его поведению, кобель довольно уравновешенный. Я его звал, но он только морду задрал, немного постоял, посмотрел на меня, и побежал дальше. Пока я спускался, его уже и след простыл. Не о нем ли случайно речь в этой ветке идет? Или просто уж что-то многовато немцев безхозных по городу стало бегать?
DiCar72
0
DiCar72   04.02.2013 / 21:15   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Был вчера, около 15-00ч., в гостях, на ул. Амурской 68. Стоял на балконе, курил. Видел как по улице Амурской, по направлению к М.Тракту, пробегал довольно крупный кобель немецкой овчарки, в ошейнике. Насколько позволяло расстояние его разглядеть - кобель довольно породный, с мощным корпусом. массивным костяком и хороших линий, но тяжеловатой головой. Окрас чепрачный, подпалины - красноватые, как у ротвейлеров, на морде - глубокая черная маска. Возраст определить было конечно сложно, но внешне - не меньше 2-3 лет. Судя по его поведению, кобель довольно уравновешенный. Я его звал, но он только морду задрал, немного постоял, посмотрел на меня, и побежал дальше. Пока я спускался, его уже и след простыл. Не о нем ли случайно речь в этой ветке идет? Или просто уж что-то многовато немцев безхозных по городу стало бегать?
У меня родители живут неподалеку. У них как раз такая собака. Часто выбегает в ворота когда выезжает машина, на цепь садить им его жалко, сколько бы я их не ругал, он погуляет и приходит домой. Его уже и воровали, приходил домой с чужими ошейниками, и стреляли из травмата. За оградой он никогда ни на кого не не рычал даже, хотя многих такой пробегающий мимо пес мог бы напугать.
kristi
0
kristi   04.02.2013 / 21:57   #    Ответить   
DiCar72 пишет:Сообщение
Cezar42 пишет:Сообщение Был вчера, около 15-00ч., в гостях, на ул. Амурской 68. Стоял на балконе, курил. Видел как по улице Амурской, по направлению к М.Тракту, пробегал довольно крупный кобель немецкой овчарки, в ошейнике. Насколько позволяло расстояние его разглядеть - кобель довольно породный, с мощным корпусом. массивным костяком и хороших линий, но тяжеловатой головой. Окрас чепрачный, подпалины - красноватые, как у ротвейлеров, на морде - глубокая черная маска. Возраст определить было конечно сложно, но внешне - не меньше 2-3 лет. Судя по его поведению, кобель довольно уравновешенный. Я его звал, но он только морду задрал, немного постоял, посмотрел на меня, и побежал дальше. Пока я спускался, его уже и след простыл. Не о нем ли случайно речь в этой ветке идет? Или просто уж что-то многовато немцев безхозных по городу стало бегать?
У меня родители живут неподалеку. У них как раз такая собака. Часто выбегает в ворота когда выезжает машина, на цепь садить им его жалко, сколько бы я их не ругал, он погуляет и приходит домой. Его уже и воровали, приходил домой с чужими ошейниками, и стреляли из травмата. За оградой он никогда ни на кого не не рычал даже, хотя многих такой пробегающий мимо пес мог бы напугать. По описанию не совсем похож но мог быть и он:
ждём когда кого то покусает?
Cezar42
0
Cezar42   05.02.2013 / 09:21   #    Ответить   
DiCar72, если на фото именно ваша собака, то нет, тот кобель, которого видел я, это не он.
evgeshka_makinsa
0
evgeshka_makinsa   11.02.2013 / 21:09   #    Ответить   
Того который кусался уже поимали и пристроили) Теперь боитесь других....
Trender
0
Trender   11.02.2013 / 21:58   #    Ответить   
Шел сегодня мимо стройки на Салтыкова-Щедрина. Набросились облаивать 5 разномастных шавок. Достал ствол. Быстро развернулись и удрали. Вот блин какие продвинутые!!


Другие новости рубрики «Общество»

Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались
Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались  есть видео
06.12 / 22:44
В небе над Хакасией пролетел метеорит. Специалисты предполагают, что его остатки упали в районе долины Бабик возле Саяногорска. Пока ученые вычисляют точное место падения метеорита, а сотрудники МЧС проверяют важные объекты, жители Хакасии активно обсуждают случившееся в соцсетях и выкладывают фотографии летящего объекта.
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге  20
06.12 / 17:36
В интернете пользователи активно обсуждают видеозапись с участием автоледи на Mercedes с кодом Тюменской области. Действие происходит в Екатеринбурге.
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
06.12 / 17:16
Тюменская транспортная прокуратура проверила столовые предприятия, расположенные в здании Тюменского региона Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и возле здания эксплуатационного локомотивного депо Войновка. Здесь питаются не только работники железной дороги, но и сторонние организации. В предприятиях общепита выявлены нарушения требований санитарных норм и правил.
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
06.12 / 15:54
Владельцы собак до 20 декабря могут стерилизовать и чипировать своих домашних животных за счет средств бюджета Тюмени.
8-часовой рабочий день - неэффективно и вредно для здоровья?
8-часовой рабочий день — неэффективно и вредно для здоровья?  16
06.12 / 15:34
Правительство утвердило производственный календарь на 2017 год. Из 365 суток россияне будут работать в общей сложности 82. Много это или мало, попытались разобраться журналисты «Новых известий».
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан  6
06.12 / 14:51
Сайты двух закрывшихся тюменских ресторанов подверглись атаке хакеров. Теперь на них вместо фотографий аппетитных блюд красуются анкеты блондинок, брюнеток и рекламой секс-услуг.
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой