Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
20
февраля
17.01.2013 / 17:03

Вода в домах Заречного окрасилась в землистый оттенок

Вода в домах Заречного окрасилась в землистый оттенок

Жители нескольких домов заречной части города накануне вечером столкнулись с неприятным сюрпризом: вода из крана пошла темного цвета. Такой вода остается и сегодня.

«Во время принятия ванны вода резко изменила цвет. Она стала серо-коричнево-зеленой», — сообщает жительница дома № 24 по улице Эрвье Ирина. Это произошло около 23 часов вечера 16 января.

Эту информацию подтверждают в управляющей компании «Комфортная жизнь», обслуживающей дом. «Такая вода поступает из сетей водоканала, внутридомовые сети наших домов в полном порядке, — рассказали в УК, — Заявки начали поступать около 11 часов вечера и продолжают поступать по настоящее время».

На место еще с утра были вызваны специалисты водоканала. Совместно со специалистами УК они осмотрели сети района. «По нескольким адресам были взяты пробы воды. Результаты анализа будут готовы завтра», — пояснил руководитель пресс-службы «Тюмень Водоканал» Иван Камельских.

По его словам, все заявки с жалобами на грязную воду, поступившие за последние сутки от жителей близлежащих к улице Эрвье домов попадают в территорию не переданных водоканалу сетей. Балансодержатель их — застройщик.

«Мы не могли не отреагировать на проблему, поэтому оперативно выехали и взяли вопрос на контроль. После результатов проб балансодержателю будет выдано предписание об устранении нарушения», — пояснил Камельских.

В любом случае качественное водоснабжение будет восстановлено в ближайшее время. Пока жителям советуют использовать воду только как техническую. Вопрос подвоза воды водоканалом не рассматривался, т. к. заявок на него от жителей не поступало.

«На момент получения разрешительной документации вода в „Европейском“ проходила экспертизу. Было получено положительное заключение по всем санитарно-эпидемиологическим нормам. При этом часть домов были переданы собственникам квартир почти год назад. В настоящее время вопросы о несоответствии воды первоначальным требованиям необходимо адресовать водоканалу. Управляющая компания и производственно-техническая служба „Партнер-Инвест“ также подключилась к выяснению причин сложившейся ситуации», — прокомментировала пресс-служба застройщика микрорайона «Партнер-Инвест».

Фото из группы УК «Комфортная жизнь» http://vk.com/ukkomlife

Посмотреть все фотографии
5
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4002 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водоснабжение, Заречный мкрн., Тюмень Водоканал

 
 Комментарии  15  
WarHammer
4
WarHammer   17.01.2013 / 17:19   #    Ответить   
Это же бесплатная доставка кофе на дом!!
zlay
0
zlay   17.01.2013 / 17:23   #    Ответить   
WarHammer пишет:Это же бесплатная доставка кофе на дом!!
 управляющей компании «Комфортная жизнь»
Ololosha.Ololoshev
0
Ololosha.Ololoshev   17.01.2013 / 17:34   #    Ответить   
Проезд солнечный 22, 26, таже история, но управляющая даже не шевелится!!!! Звиздец кароч...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   17.01.2013 / 17:42   #    Ответить   
обратил внимание что водица стала начинать пахнуть как прошлый год, опять сброс наверное..в соседней области к нам в Туру.
Ber
0
Ber   17.01.2013 / 17:49   #    Ответить   
вникаем
«По нескольким адресам были взяты пробы воды. Результаты анализа будут готовы завтра»,

а если так яд какой-нибудь?Или химия какая-нибудь без запаха,но на кожу вредная?Или ещё чего-нибудь?
Неужели анализ воды нужно сутки проводить?
Подсуетиться никак?Люди как подопытные кролики,блин,выживут,не выживут?
Сплюша
0
Сплюша   17.01.2013 / 18:09   #    Ответить   
мылась сегодня утром....все нормуль...видимо, дома меня ждет вот такой сюрприз :facepalm:
Максимус
1
Максимус   17.01.2013 / 18:11   #    Ответить   
Сплюша пишет:Сообщение мылась сегодня утром....

видимо после этого и почернела водичка во всем районе :-[
Сплюша
0
Сплюша   17.01.2013 / 20:10   #    Ответить   
так, давайте название новости исправим, судя по отписавшимся микрорайон 3 Заречный
Сплюша
1
Сплюша   17.01.2013 / 21:46   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение видимо после этого

да надоело в пробках торчать, гоню всех из Зареки :-[
Arlekin
0
Arlekin   18.01.2013 / 01:54   #    Ответить   
«Во время принятия ванны вода резко изменила цвет. Она стала серо-коричнево-зеленой», — сообщает жительница дома № 24 по улице Эрвье Ирина.

То есть Ирина налила воды в ванну, залезла в эту воду и потом вода цвет поменяла? да неприятное происшествие... ванну опять же мыть :(
А вообще мне статья понравилась! застройщик по трубам гонит воду больше года но судя по реакции водоканала, застройщик цвет воды и изменил, логика отдыхает, видимо застройщик навострился брать воду из соседнего болота! заставляя оплачивать за воду все же водоканалу :death: :)))
кос777
0
кос777   18.01.2013 / 09:32   #    Ответить   
Ber пишет:вникаем
«По нескольким адресам были взяты пробы воды. Результаты анализа будут готовы завтра»,
а если так яд какой-нибудь?Или химия какая-нибудь без запаха,но на кожу вредная?Или ещё чего-нибудь?Неужели анализ воды нужно сутки проводить?Подсуетиться никак?Люди как подопытные кролики,блин,выживут,не выживут?
даже чистая вода из под крана "на кожу" вредная.... 
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   18.01.2013 / 09:37   #    Ответить   
Ber пишет:СообщениеНеужели анализ воды нужно сутки проводить? Подсуетиться никак?Люди как подопытные кролики,блин,выживут,не выживут?
Он проводится не одним реагентом, а несколькими разными, что-тол нужно выпаривать, что-то смешивать. Это не пять минут.
Сплюша пишет:Сообщениетак, давайте название новости исправим, судя по отписавшимся микрорайон 3 Заречный
Обращение первое на НГР поступило с "Европейского", затем подключились с 3-его Заречного.
Arlekin пишет:СообщениеТо есть Ирина налила воды в ванну, залезла в эту воду и потом вода цвет поменяла?
То есть включила она воду, а та через какое-то время побежала темного цвета.
DrReset
0
DrReset   18.01.2013 / 10:52   #    Ответить   
По моему водоканал опять стрелки переводит.
На днях был большой порыв на Щербакова, до конца ещё не устранён.
И давление на Велижанской ветке снизили.
Возможно где-то грязь в трубах подняло.
Arlekin
0
Arlekin   18.01.2013 / 11:37   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение То есть включила она воду, а та через какое-то время побежала темного цвета.

ну извините как пишут - так и комментируют. дословно.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.01.2013 / 12:28   #    Ответить