Безопасность Тюменской области стоит денег  3
16.02 / 17:17
    
24
февраля
17.01.2013 / 17:54

Правящая партия хочет облегчить жизнь приемным родителям сирот

Правящая партия хочет облегчить жизнь приемным родителям сирот

Секретарь тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов рассказал сегодня о том, как его партия будет реализовывать федеральный проект «России важен каждый ребенок».

Проблема с сиротами России взята на контроль по поручению председателя «Единой России» и премьер-министра страны Дмитрия Медведева.

Во-первых, предложено увеличить срок действия медицинского заключения о состоянии здоровья родителей, решивших усыновить ребенка с 3 до 6 месяцев. Во-вторых, планируют сократить срок оформления справки органов внутренних дел об отсутствии у будущих приемных родителей судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья с 30 до 10 дней. В-третьих, хотят исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам, которая выдается Роспотребнадзором и управляющей компанией.

«Предложения очень своевременные и правильные. Они помогут уменьшить бюрократические препоны и облегчить сбор необходимых документов будущим родителям», — выразил уверенность Андрей Артюхов.

Эксперты полагают, что эти меры «спущены» в регионы дабы нивелировать ситуацию с протестными настроениями, возникшими после принятия закона «Димы Яковлева», который запрещает американцам усыновлять российских сирот, в том числе, и детей инвалидов.

Напомним, так называемый «закон Димы Яковлева» или «Антимагнитский закон», принятый в рекордные сроки Госдумой в конце декабря 2012 года вызвал протестные настроения у части российского общества. В минувшие выходные в Москве и ряде других городов прошли митинги протеста.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Василий Мрiя
6
Василий Мрiя   17.01.2013 / 20:15   #    Ответить   
Лучше бы "нивелировали" ситуацию с жильем, а то не то что приемного, своего не заведешь!
дача72
5
дача72   17.01.2013 / 19:08   #    Ответить   
 /исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам/
вот это правильно!
набрал сироток и ужО по программе многодетной семьи -землицу получил...

Просмотров: 1328 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дети-сироты, приемные семьи, Сироты

 
 Комментарии  16  
NeoGraf
6
NeoGraf   17.01.2013 / 19:03   #    Ответить   
Не смешите если бы не закон "Магнитского" хрен бы ПЖиВ вспомнили бы о сиротах
дача72
5
дача72   17.01.2013 / 19:08   #    Ответить   
 /исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам/
вот это правильно!
набрал сироток и ужО по программе многодетной семьи -землицу получил...
ngr_125443
3
ngr_125443   17.01.2013 / 20:13   #    Ответить   
Помнится, был проект "доступное жилье"... В ходе его реализации стоимость квартир повысилась более чем в два раза. На фоне этого обстоятельства название проекта "России важен каждый ребенок" вызывает ужас. Проектировщики, блин...
Василий Мрiя
6
Василий Мрiя   17.01.2013 / 20:15   #    Ответить   
Лучше бы "нивелировали" ситуацию с жильем, а то не то что приемного, своего не заведешь!
Снеговик тюменский
3
Снеговик тюменский   17.01.2013 / 21:30   #    Ответить   
показуха Едросовковая!!!  Вот депутатики и другие властьдержащие в своих рученках пусть ка покажут пример да возьмут и разберут сироток. Партия власти сидит и качает денежку себе, себе и опять себе. Бедными ребятишкам прикрываются и показывают бурную деятельность!!! Позорная власть!!!
я здесь
0
я здесь   17.01.2013 / 23:02   #    Ответить   
Правилные меры. И контролировать как дети в приемной семье живут.
Тчел
0
Тчел   18.01.2013 / 01:02   #    Ответить   
одна "критика"
ничего конструктивного......
Farouche
0
Farouche   18.01.2013 / 08:59   #    Ответить   
ппц, это они самые главные вопросы при усыновлении сняли? 
 
c_a
1
c_a   18.01.2013 / 09:44   #    Ответить   
Ах, Единая Россия.... что ты делаешь, прекрати.... остановись
Займитесь жилищными проблемами, заработными платами... чтоб у людей было куда усыновлять и чем кормить
 
 
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   18.01.2013 / 10:34   #    Ответить   
Хер дождешься...
XaMKa
0
XaMKa   18.01.2013 / 10:41   #    Ответить   
Правящая партия очень хочет... но не может (
человек999
0
человек999   18.01.2013 / 11:18   #    Ответить   

Помнится, был проект "доступное жилье"... В ходе его реализации стоимость квартир повысилась более чем в два раза. На фоне этого обстоятельства название проекта "России важен каждый ребенок" вызывает ужас. Проектировщики, блин...

Это вы отожгли)
Noah
0
Noah   18.01.2013 / 11:21   #    Ответить   
" Во-вторых, планируют сократить срок оформления справки органов внутренних дел об отсутствии у будущих приемных родителей судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья с 30 до 10 дней."
При наличии единой БД такую справку вообще можно за 2-3 дня выдавать. На что 10 дней то уходит?
" В-третьих, хотят исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам, которая выдается Роспотребнадзором и управляющей компанией." - ну как то это слишком кардинально. Может быть стоит заменить ее актом органов опеки? Приедут, посмотрят, подпишут. А то действительно будут в сараюшку забирать
 
c_a
1
c_a   18.01.2013 / 11:27   #    Ответить   
недавно же шумиха была насчет того, что кавказцы будут усыновлять русских детей... вот и упрощают, чтоб легче было в аул увозить новых рабов
Сингапур
1
Сингапур   18.01.2013 / 12:47   #    Ответить   
"исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам, которая выдается Роспотребнадзором и управляющей компанией." совершенно не согласен!!!детей можно отдавать только в нормальные условия. я не говорю о хоромах многоэтажных, но элементарные санитарные нормы должны быть обязательны. чтобы у разных маргиналов, ради бабла не возникло мысли усыновлять детей
Sidor
0
Sidor   18.01.2013 / 15:00   #    Ответить   
Сингапур пишет:.. чтобы у разных маргиналов, ради бабла не возникло мысли усыновлять детей
вы не поняли, эти мысли возникли у "Правящей партии", не американцам же их на усыновление отдавать. ;)


Другие новости рубрики «Политика»

Бывший депутат стал заместителем гендиректора Антипинского НПЗ
Бывший депутат стал заместителем гендиректора Антипинского НПЗ  14
21.02 / 13:11
Экс-депутат Геннадий Корепанов нашел наконец работу.
В России отметят 75-летие победы в Сталинградской битве. Путин подписал указ
В России отметят 75-летие победы в Сталинградской битве. Путин подписал указ  6
20.02 / 17:41
Российский лидер Владимир Путин подписал указ о праздновании 75-летия победы в Сталинградской битве. Соответствующий документ был обнародован на официальном портале правовой информации сегодня, 20 февраля
Равнение на центр: оценочные критерии для губернаторов опять меняют
Равнение на центр: оценочные критерии для губернаторов опять меняют  3
20.02 / 17:01
Волна отставок глав регионов пяти субъектов РФ породила новые разговоры о том, чем же руководствуются в Кремле, одобряя или нет кандидатуры на высшее должностное лицо субъекта РФ.