Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6212
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6063
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.01.2013 / 17:54
Правящая партия хочет облегчить жизнь приемным родителям сирот

Секретарь тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов рассказал сегодня о том, как его партия будет реализовывать федеральный проект «России важен каждый ребенок».

Проблема с сиротами России взята на контроль по поручению председателя «Единой России» и премьер-министра страны Дмитрия Медведева.

Во-первых, предложено увеличить срок действия медицинского заключения о состоянии здоровья родителей, решивших усыновить ребенка с 3 до 6 месяцев. Во-вторых, планируют сократить срок оформления справки органов внутренних дел об отсутствии у будущих приемных родителей судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья с 30 до 10 дней. В-третьих, хотят исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам, которая выдается Роспотребнадзором и управляющей компанией.

«Предложения очень своевременные и правильные. Они помогут уменьшить бюрократические препоны и облегчить сбор необходимых документов будущим родителям», — выразил уверенность Андрей Артюхов.

Эксперты полагают, что эти меры «спущены» в регионы дабы нивелировать ситуацию с протестными настроениями, возникшими после принятия закона «Димы Яковлева», который запрещает американцам усыновлять российских сирот, в том числе, и детей инвалидов.

Напомним, так называемый «закон Димы Яковлева» или «Антимагнитский закон», принятый в рекордные сроки Госдумой в конце декабря 2012 года вызвал протестные настроения у части российского общества. В минувшие выходные в Москве и ряде других городов прошли митинги протеста.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1386 | Версия для печати
Читайте новости по темам: дети-сироты, приемные семьи, Сироты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Василий Мрiя
6
Василий Мрiя 17.01.2013 / 20:15 #
Лучше бы "нивелировали" ситуацию с жильем, а то не то что приемного, своего не заведешь!
дача72
5
дача72 17.01.2013 / 19:08 #
 /исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам/
вот это правильно!
набрал сироток и ужО по программе многодетной семьи -землицу получил...
Комментарии 16 Читать на форуме
NeoGraf
6
NeoGraf 17.01.2013 / 19:03 #
Не смешите если бы не закон "Магнитского" хрен бы ПЖиВ вспомнили бы о сиротах
дача72
5
дача72 17.01.2013 / 19:08 #
 /исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам/
вот это правильно!
набрал сироток и ужО по программе многодетной семьи -землицу получил...
ngr_125443
3
ngr_125443 17.01.2013 / 20:13 #
Помнится, был проект "доступное жилье"... В ходе его реализации стоимость квартир повысилась более чем в два раза. На фоне этого обстоятельства название проекта "России важен каждый ребенок" вызывает ужас. Проектировщики, блин...
Василий Мрiя
6
Василий Мрiя 17.01.2013 / 20:15 #
Лучше бы "нивелировали" ситуацию с жильем, а то не то что приемного, своего не заведешь!
Снеговик тюменский
3
Снеговик тюменский 17.01.2013 / 21:30 #
показуха Едросовковая!!!  Вот депутатики и другие властьдержащие в своих рученках пусть ка покажут пример да возьмут и разберут сироток. Партия власти сидит и качает денежку себе, себе и опять себе. Бедными ребятишкам прикрываются и показывают бурную деятельность!!! Позорная власть!!!
я здесь
0
я здесь 17.01.2013 / 23:02 #
Правилные меры. И контролировать как дети в приемной семье живут.
Тчел
0
Тчел 18.01.2013 / 01:02 #
одна "критика"
ничего конструктивного......
Farouche
0
Farouche 18.01.2013 / 08:59 #
ппц, это они самые главные вопросы при усыновлении сняли? 
 
c_a
1
c_a 18.01.2013 / 09:44 #
Ах, Единая Россия.... что ты делаешь, прекрати.... остановись
Займитесь жилищными проблемами, заработными платами... чтоб у людей было куда усыновлять и чем кормить
 
 
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT 18.01.2013 / 10:34 #
Хер дождешься...
XaMKa
0
XaMKa 18.01.2013 / 10:41 #
Правящая партия очень хочет... но не может (
человек999
0
человек999 18.01.2013 / 11:18 #

Помнится, был проект "доступное жилье"... В ходе его реализации стоимость квартир повысилась более чем в два раза. На фоне этого обстоятельства название проекта "России важен каждый ребенок" вызывает ужас. Проектировщики, блин...

Это вы отожгли)
Noah
0
Noah 18.01.2013 / 11:21 #
" Во-вторых, планируют сократить срок оформления справки органов внутренних дел об отсутствии у будущих приемных родителей судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья с 30 до 10 дней."
При наличии единой БД такую справку вообще можно за 2-3 дня выдавать. На что 10 дней то уходит?
" В-третьих, хотят исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам, которая выдается Роспотребнадзором и управляющей компанией." - ну как то это слишком кардинально. Может быть стоит заменить ее актом органов опеки? Приедут, посмотрят, подпишут. А то действительно будут в сараюшку забирать
 
c_a
1
c_a 18.01.2013 / 11:27 #
недавно же шумиха была насчет того, что кавказцы будут усыновлять русских детей... вот и упрощают, чтоб легче было в аул увозить новых рабов
Сингапур
1
Сингапур 18.01.2013 / 12:47 #
"исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам, которая выдается Роспотребнадзором и управляющей компанией." совершенно не согласен!!!детей можно отдавать только в нормальные условия. я не говорю о хоромах многоэтажных, но элементарные санитарные нормы должны быть обязательны. чтобы у разных маргиналов, ради бабла не возникло мысли усыновлять детей
Sidor
0
Sidor 18.01.2013 / 15:00 #
Сингапур пишет:.. чтобы у разных маргиналов, ради бабла не возникло мысли усыновлять детей
вы не поняли, эти мысли возникли у "Правящей партии", не американцам же их на усыновление отдавать. ;)