Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
    
11
декабря
17.01.2013 / 17:54

Правящая партия хочет облегчить жизнь приемным родителям сирот

Правящая партия хочет облегчить жизнь приемным родителям сирот

Секретарь тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов рассказал сегодня о том, как его партия будет реализовывать федеральный проект «России важен каждый ребенок».

Проблема с сиротами России взята на контроль по поручению председателя «Единой России» и премьер-министра страны Дмитрия Медведева.

Во-первых, предложено увеличить срок действия медицинского заключения о состоянии здоровья родителей, решивших усыновить ребенка с 3 до 6 месяцев. Во-вторых, планируют сократить срок оформления справки органов внутренних дел об отсутствии у будущих приемных родителей судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья с 30 до 10 дней. В-третьих, хотят исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам, которая выдается Роспотребнадзором и управляющей компанией.

«Предложения очень своевременные и правильные. Они помогут уменьшить бюрократические препоны и облегчить сбор необходимых документов будущим родителям», — выразил уверенность Андрей Артюхов.

Эксперты полагают, что эти меры «спущены» в регионы дабы нивелировать ситуацию с протестными настроениями, возникшими после принятия закона «Димы Яковлева», который запрещает американцам усыновлять российских сирот, в том числе, и детей инвалидов.

Напомним, так называемый «закон Димы Яковлева» или «Антимагнитский закон», принятый в рекордные сроки Госдумой в конце декабря 2012 года вызвал протестные настроения у части российского общества. В минувшие выходные в Москве и ряде других городов прошли митинги протеста.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Василий Мрiя
6
Василий Мрiя   17.01.2013 / 20:15   #    Ответить   
Лучше бы "нивелировали" ситуацию с жильем, а то не то что приемного, своего не заведешь!
дача72
5
дача72   17.01.2013 / 19:08   #    Ответить   
 /исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам/
вот это правильно!
набрал сироток и ужО по программе многодетной семьи -землицу получил...

Просмотров: 1316 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дети-сироты, приемные семьи, Сироты

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
NeoGraf
6
NeoGraf   17.01.2013 / 19:03   #    Ответить   
Не смешите если бы не закон "Магнитского" хрен бы ПЖиВ вспомнили бы о сиротах
дача72
5
дача72   17.01.2013 / 19:08   #    Ответить   
 /исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам/
вот это правильно!
набрал сироток и ужО по программе многодетной семьи -землицу получил...
ngr_125443
3
ngr_125443   17.01.2013 / 20:13   #    Ответить   
Помнится, был проект "доступное жилье"... В ходе его реализации стоимость квартир повысилась более чем в два раза. На фоне этого обстоятельства название проекта "России важен каждый ребенок" вызывает ужас. Проектировщики, блин...
Василий Мрiя
6
Василий Мрiя   17.01.2013 / 20:15   #    Ответить   
Лучше бы "нивелировали" ситуацию с жильем, а то не то что приемного, своего не заведешь!
Снеговик тюменский
3
Снеговик тюменский   17.01.2013 / 21:30   #    Ответить   
показуха Едросовковая!!!  Вот депутатики и другие властьдержащие в своих рученках пусть ка покажут пример да возьмут и разберут сироток. Партия власти сидит и качает денежку себе, себе и опять себе. Бедными ребятишкам прикрываются и показывают бурную деятельность!!! Позорная власть!!!
я здесь
0
я здесь   17.01.2013 / 23:02   #    Ответить   
Правилные меры. И контролировать как дети в приемной семье живут.
Тчел
0
Тчел   18.01.2013 / 01:02   #    Ответить   
одна "критика"
ничего конструктивного......
Farouche
0
Farouche   18.01.2013 / 08:59   #    Ответить   
ппц, это они самые главные вопросы при усыновлении сняли? 
 
c_a
1
c_a   18.01.2013 / 09:44   #    Ответить   
Ах, Единая Россия.... что ты делаешь, прекрати.... остановись
Займитесь жилищными проблемами, заработными платами... чтоб у людей было куда усыновлять и чем кормить
 
 
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   18.01.2013 / 10:34   #    Ответить   
Хер дождешься...
XaMKa
0
XaMKa   18.01.2013 / 10:41   #    Ответить   
Правящая партия очень хочет... но не может (
человек999
0
человек999   18.01.2013 / 11:18   #    Ответить   

Помнится, был проект "доступное жилье"... В ходе его реализации стоимость квартир повысилась более чем в два раза. На фоне этого обстоятельства название проекта "России важен каждый ребенок" вызывает ужас. Проектировщики, блин...

Это вы отожгли)
Noah
0
Noah   18.01.2013 / 11:21   #    Ответить   
" Во-вторых, планируют сократить срок оформления справки органов внутренних дел об отсутствии у будущих приемных родителей судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья с 30 до 10 дней."
При наличии единой БД такую справку вообще можно за 2-3 дня выдавать. На что 10 дней то уходит?
" В-третьих, хотят исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам, которая выдается Роспотребнадзором и управляющей компанией." - ну как то это слишком кардинально. Может быть стоит заменить ее актом органов опеки? Приедут, посмотрят, подпишут. А то действительно будут в сараюшку забирать
 
c_a
1
c_a   18.01.2013 / 11:27   #    Ответить   
недавно же шумиха была насчет того, что кавказцы будут усыновлять русских детей... вот и упрощают, чтоб легче было в аул увозить новых рабов
Сингапур
1
Сингапур   18.01.2013 / 12:47   #    Ответить   
"исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам, которая выдается Роспотребнадзором и управляющей компанией." совершенно не согласен!!!детей можно отдавать только в нормальные условия. я не говорю о хоромах многоэтажных, но элементарные санитарные нормы должны быть обязательны. чтобы у разных маргиналов, ради бабла не возникло мысли усыновлять детей
Sidor
0
Sidor   18.01.2013 / 15:00   #    Ответить   
Сингапур пишет:.. чтобы у разных маргиналов, ради бабла не возникло мысли усыновлять детей
вы не поняли, эти мысли возникли у "Правящей партии", не американцам же их на усыновление отдавать. ;)


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.