Тюменскую Общественную палату в Москве представит футуролог  1
16.03 / 11:04
    
29
марта
17.01.2013 / 17:54

Правящая партия хочет облегчить жизнь приемным родителям сирот

Правящая партия хочет облегчить жизнь приемным родителям сирот

Секретарь тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов рассказал сегодня о том, как его партия будет реализовывать федеральный проект «России важен каждый ребенок».

Проблема с сиротами России взята на контроль по поручению председателя «Единой России» и премьер-министра страны Дмитрия Медведева.

Во-первых, предложено увеличить срок действия медицинского заключения о состоянии здоровья родителей, решивших усыновить ребенка с 3 до 6 месяцев. Во-вторых, планируют сократить срок оформления справки органов внутренних дел об отсутствии у будущих приемных родителей судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья с 30 до 10 дней. В-третьих, хотят исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам, которая выдается Роспотребнадзором и управляющей компанией.

«Предложения очень своевременные и правильные. Они помогут уменьшить бюрократические препоны и облегчить сбор необходимых документов будущим родителям», — выразил уверенность Андрей Артюхов.

Эксперты полагают, что эти меры «спущены» в регионы дабы нивелировать ситуацию с протестными настроениями, возникшими после принятия закона «Димы Яковлева», который запрещает американцам усыновлять российских сирот, в том числе, и детей инвалидов.

Напомним, так называемый «закон Димы Яковлева» или «Антимагнитский закон», принятый в рекордные сроки Госдумой в конце декабря 2012 года вызвал протестные настроения у части российского общества. В минувшие выходные в Москве и ряде других городов прошли митинги протеста.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Василий Мрiя
6
Василий Мрiя   17.01.2013 / 20:15   #    Ответить   
Лучше бы "нивелировали" ситуацию с жильем, а то не то что приемного, своего не заведешь!
дача72
5
дача72   17.01.2013 / 19:08   #    Ответить   
 /исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам/
вот это правильно!
набрал сироток и ужО по программе многодетной семьи -землицу получил...

Просмотров: 1332 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дети-сироты, приемные семьи, Сироты

 
 Комментарии  16  
NeoGraf
6
NeoGraf   17.01.2013 / 19:03   #    Ответить   
Не смешите если бы не закон "Магнитского" хрен бы ПЖиВ вспомнили бы о сиротах
дача72
5
дача72   17.01.2013 / 19:08   #    Ответить   
 /исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам/
вот это правильно!
набрал сироток и ужО по программе многодетной семьи -землицу получил...
ngr_125443
3
ngr_125443   17.01.2013 / 20:13   #    Ответить   
Помнится, был проект "доступное жилье"... В ходе его реализации стоимость квартир повысилась более чем в два раза. На фоне этого обстоятельства название проекта "России важен каждый ребенок" вызывает ужас. Проектировщики, блин...
Василий Мрiя
6
Василий Мрiя   17.01.2013 / 20:15   #    Ответить   
Лучше бы "нивелировали" ситуацию с жильем, а то не то что приемного, своего не заведешь!
Снеговик тюменский
3
Снеговик тюменский   17.01.2013 / 21:30   #    Ответить   
показуха Едросовковая!!!  Вот депутатики и другие властьдержащие в своих рученках пусть ка покажут пример да возьмут и разберут сироток. Партия власти сидит и качает денежку себе, себе и опять себе. Бедными ребятишкам прикрываются и показывают бурную деятельность!!! Позорная власть!!!
я здесь
0
я здесь   17.01.2013 / 23:02   #    Ответить   
Правилные меры. И контролировать как дети в приемной семье живут.
Тчел
0
Тчел   18.01.2013 / 01:02   #    Ответить   
одна "критика"
ничего конструктивного......
Farouche
0
Farouche   18.01.2013 / 08:59   #    Ответить   
ппц, это они самые главные вопросы при усыновлении сняли? 
 
c_a
1
c_a   18.01.2013 / 09:44   #    Ответить   
Ах, Единая Россия.... что ты делаешь, прекрати.... остановись
Займитесь жилищными проблемами, заработными платами... чтоб у людей было куда усыновлять и чем кормить
 
 
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   18.01.2013 / 10:34   #    Ответить   
Хер дождешься...
XaMKa
0
XaMKa   18.01.2013 / 10:41   #    Ответить   
Правящая партия очень хочет... но не может (
человек999
0
человек999   18.01.2013 / 11:18   #    Ответить   

Помнится, был проект "доступное жилье"... В ходе его реализации стоимость квартир повысилась более чем в два раза. На фоне этого обстоятельства название проекта "России важен каждый ребенок" вызывает ужас. Проектировщики, блин...

Это вы отожгли)
Noah
0
Noah   18.01.2013 / 11:21   #    Ответить   
" Во-вторых, планируют сократить срок оформления справки органов внутренних дел об отсутствии у будущих приемных родителей судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья с 30 до 10 дней."
При наличии единой БД такую справку вообще можно за 2-3 дня выдавать. На что 10 дней то уходит?
" В-третьих, хотят исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам, которая выдается Роспотребнадзором и управляющей компанией." - ну как то это слишком кардинально. Может быть стоит заменить ее актом органов опеки? Приедут, посмотрят, подпишут. А то действительно будут в сараюшку забирать
 
c_a
1
c_a   18.01.2013 / 11:27   #    Ответить   
недавно же шумиха была насчет того, что кавказцы будут усыновлять русских детей... вот и упрощают, чтоб легче было в аул увозить новых рабов
Сингапур
1
Сингапур   18.01.2013 / 12:47   #    Ответить   
"исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам, которая выдается Роспотребнадзором и управляющей компанией." совершенно не согласен!!!детей можно отдавать только в нормальные условия. я не говорю о хоромах многоэтажных, но элементарные санитарные нормы должны быть обязательны. чтобы у разных маргиналов, ради бабла не возникло мысли усыновлять детей
Sidor
0
Sidor   18.01.2013 / 15:00   #    Ответить   
Сингапур пишет:.. чтобы у разных маргиналов, ради бабла не возникло мысли усыновлять детей
вы не поняли, эти мысли возникли у "Правящей партии", не американцам же их на усыновление отдавать. ;)


Другие новости рубрики «Политика»

Полпред президента по Тюменской области попросил журналистов не стесняться
Полпред президента по Тюменской области попросил журналистов не стесняться  1
28.03 / 10:25
На пресс-брифинге главного федерального инспектора Андрея Руцинского у журналистов вопросы заранее не спросили, что сразу показалось странным. В стенах Дома Советов без согласования даже икнуть нельзя.
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  27
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.