«Оседлым» многодетным семьям могут улучшить жилищные условия  5
04.08 / 11:29
    
18
августа
17.01.2013 / 17:54

Правящая партия хочет облегчить жизнь приемным родителям сирот

Правящая партия хочет облегчить жизнь приемным родителям сирот

Секретарь тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов рассказал сегодня о том, как его партия будет реализовывать федеральный проект «России важен каждый ребенок».

Проблема с сиротами России взята на контроль по поручению председателя «Единой России» и премьер-министра страны Дмитрия Медведева.

Во-первых, предложено увеличить срок действия медицинского заключения о состоянии здоровья родителей, решивших усыновить ребенка с 3 до 6 месяцев. Во-вторых, планируют сократить срок оформления справки органов внутренних дел об отсутствии у будущих приемных родителей судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья с 30 до 10 дней. В-третьих, хотят исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам, которая выдается Роспотребнадзором и управляющей компанией.

«Предложения очень своевременные и правильные. Они помогут уменьшить бюрократические препоны и облегчить сбор необходимых документов будущим родителям», — выразил уверенность Андрей Артюхов.

Эксперты полагают, что эти меры «спущены» в регионы дабы нивелировать ситуацию с протестными настроениями, возникшими после принятия закона «Димы Яковлева», который запрещает американцам усыновлять российских сирот, в том числе, и детей инвалидов.

Напомним, так называемый «закон Димы Яковлева» или «Антимагнитский закон», принятый в рекордные сроки Госдумой в конце декабря 2012 года вызвал протестные настроения у части российского общества. В минувшие выходные в Москве и ряде других городов прошли митинги протеста.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Василий Мрiя
6
Василий Мрiя   17.01.2013 / 20:15   #    Ответить   
Лучше бы "нивелировали" ситуацию с жильем, а то не то что приемного, своего не заведешь!
дача72
5
дача72   17.01.2013 / 19:08   #    Ответить   
 /исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам/
вот это правильно!
набрал сироток и ужО по программе многодетной семьи -землицу получил...

Просмотров: 1362 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дети-сироты, приемные семьи, Сироты

 
 Комментарии  16  
NeoGraf
6
NeoGraf   17.01.2013 / 19:03   #    Ответить   
Не смешите если бы не закон "Магнитского" хрен бы ПЖиВ вспомнили бы о сиротах
дача72
5
дача72   17.01.2013 / 19:08   #    Ответить   
 /исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам/
вот это правильно!
набрал сироток и ужО по программе многодетной семьи -землицу получил...
ngr_125443
3
ngr_125443   17.01.2013 / 20:13   #    Ответить   
Помнится, был проект "доступное жилье"... В ходе его реализации стоимость квартир повысилась более чем в два раза. На фоне этого обстоятельства название проекта "России важен каждый ребенок" вызывает ужас. Проектировщики, блин...
Василий Мрiя
6
Василий Мрiя   17.01.2013 / 20:15   #    Ответить   
Лучше бы "нивелировали" ситуацию с жильем, а то не то что приемного, своего не заведешь!
Снеговик тюменский
3
Снеговик тюменский   17.01.2013 / 21:30   #    Ответить   
показуха Едросовковая!!!  Вот депутатики и другие властьдержащие в своих рученках пусть ка покажут пример да возьмут и разберут сироток. Партия власти сидит и качает денежку себе, себе и опять себе. Бедными ребятишкам прикрываются и показывают бурную деятельность!!! Позорная власть!!!
я здесь
0
я здесь   17.01.2013 / 23:02   #    Ответить   
Правилные меры. И контролировать как дети в приемной семье живут.
Тчел
0
Тчел   18.01.2013 / 01:02   #    Ответить   
одна "критика"
ничего конструктивного......
Farouche
0
Farouche   18.01.2013 / 08:59   #    Ответить   
ппц, это они самые главные вопросы при усыновлении сняли? 
 
c_a
1
c_a   18.01.2013 / 09:44   #    Ответить   
Ах, Единая Россия.... что ты делаешь, прекрати.... остановись
Займитесь жилищными проблемами, заработными платами... чтоб у людей было куда усыновлять и чем кормить
 
 
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   18.01.2013 / 10:34   #    Ответить   
Хер дождешься...
XaMKa
0
XaMKa   18.01.2013 / 10:41   #    Ответить   
Правящая партия очень хочет... но не может (
человек999
0
человек999   18.01.2013 / 11:18   #    Ответить   

Помнится, был проект "доступное жилье"... В ходе его реализации стоимость квартир повысилась более чем в два раза. На фоне этого обстоятельства название проекта "России важен каждый ребенок" вызывает ужас. Проектировщики, блин...

Это вы отожгли)
Noah
0
Noah   18.01.2013 / 11:21   #    Ответить   
" Во-вторых, планируют сократить срок оформления справки органов внутренних дел об отсутствии у будущих приемных родителей судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья с 30 до 10 дней."
При наличии единой БД такую справку вообще можно за 2-3 дня выдавать. На что 10 дней то уходит?
" В-третьих, хотят исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам, которая выдается Роспотребнадзором и управляющей компанией." - ну как то это слишком кардинально. Может быть стоит заменить ее актом органов опеки? Приедут, посмотрят, подпишут. А то действительно будут в сараюшку забирать
 
c_a
1
c_a   18.01.2013 / 11:27   #    Ответить   
недавно же шумиха была насчет того, что кавказцы будут усыновлять русских детей... вот и упрощают, чтоб легче было в аул увозить новых рабов
Сингапур
1
Сингапур   18.01.2013 / 12:47   #    Ответить   
"исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам, которая выдается Роспотребнадзором и управляющей компанией." совершенно не согласен!!!детей можно отдавать только в нормальные условия. я не говорю о хоромах многоэтажных, но элементарные санитарные нормы должны быть обязательны. чтобы у разных маргиналов, ради бабла не возникло мысли усыновлять детей
Sidor
0
Sidor   18.01.2013 / 15:00   #    Ответить   
Сингапур пишет:.. чтобы у разных маргиналов, ради бабла не возникло мысли усыновлять детей
вы не поняли, эти мысли возникли у "Правящей партии", не американцам же их на усыновление отдавать. ;)


Другие новости рубрики «Политика»

Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение
Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение
17.08 / 17:11
Главу ЦИК РФ Эллу Панфилову явка на выборы волнует, но она должна соответствовать реальным цифрам и уж точно, «чтобы эту явку не „натягивали“ искусственно — принуждением, вбросами или фальсификациями».
Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны
Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны  7
17.08 / 16:29
За обеспечение мирного и безопасного существования страны высказались 59% респондентов. На второе место вышла задача по восстановлению авторитета России как одной из самых влиятельных стран в мире.
ЛДПР провела часовой пикет в поддержку вкладчиков лопнувшего банка
ЛДПР провела часовой пикет в поддержку вкладчиков лопнувшего банка  11
15.08 / 18:21
Сегодня активист партии тюменского отделения ЛДПР Мария Тетерина вышла на одиночный пикет к центральному офису банка «Югра» в Тюмени. Поддержку девушке оказал лидер фракции ЛДПР в областной думе Глеб Трубин. По его словам, подобные акции прошли в ряде городов: Урае, Нягани, Салехарде, Нижневартовске и других.
Новый руководитель ТОСЭР первым делом раскритиковала сайт
Новый руководитель ТОСЭР первым делом раскритиковала сайт  7
14.08 / 10:09
Чиновничье прошлое дает о себе знать: экс-мэр Нижневартовска легко расположила к себе, улыбалась, и умело уклонялась от ответов на не очень приятные вопросы.
Путина поймали на щуку
Путина поймали на щуку  2
10.08 / 12:19
Демонстрацию хорошей физической формы, которую показал президент РФ Владимир Путин на отдыхе в Туве, охотясь за щукой, многие политологии расценили как положительный ответ на вопрос: пойдет ли Путин на выборы в 2018 году.
Россиянам надоела «стабильность» и они жаждут перемен?
Россиянам надоела «стабильность» и они жаждут перемен?  100
09.08 / 14:39
Свое мнение глава ВЦИОМ Валерий Федоров обосновал, выступив на всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме».
Медиарейтинг Моора в два раза ниже лидера гонки цитируемости
Медиарейтинг Моора в два раза ниже лидера гонки цитируемости
08.08 / 16:01
СМИ охотно процитировали главу администрации Челябинска Евгения Тефтелева, который объявил войну ларькам, торгующим шаурмой.
Экс-мэр Нижневартовска возглавила тюменских спасателей