Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.01.2013 / 09:07
Безработных в Тюменском районе стало меньше

На начало года численность трудоспособного населения в Тюменском районе составляла 67 287 человек. Из них 18,9 тысяч человек занято на крупных и средних предприятиях, около 14 тысяч человек занято в малом бизнесе. Об этом было заявлено на совещании с главами муниципальных образований.

Как сообщает управление информационной политики районной администрации, в четвертом квартале по сравнению с первым кварталом прошлого года численность безработных граждан снизилась на 49 человек и составила в среднем за год 0,6% экономически активного населения, что на 0,1 процентных пункта ниже уровня 2011 года.

С начала года просроченная задолженность по выплате заработной платы на предприятиях района увеличилась на 40%. Причиной увеличения задолженности послужило включение в октябре 2012 года в мониторинг агрофирмы «Сургутская», величина просроченной задолженности которого составляет более 30% от общей суммы задолженности.

Для создания и поддержания благоприятных условий на рынке труда, для сокращения просроченной задолженности по заработной плате администрацией организуются заседания районной межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда. За отчетный период проведены 4 заседания межведомственных комиссий с участием руководителей 148 предприятий, представителей прокуратуры Тюменского района, пенсионного фонда и налоговой инспекции.

За 11 месяцев прошлого года погашена задолженность в сумме более 50 млн руб., в том числе: по заработной плате — 18,7 млн руб., по налогу на доходы физических лиц — 22 млн руб., по страховым взносам в Пенсионный фонд — 10,7 млн руб.

Сложившаяся благоприятная ситуация на рынке труда способствовала повышению уровня жизни населения района.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1376 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, Работа
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
дача72
3
дача72 18.01.2013 / 09:52 #
аЙ молодца -докладыватели!!!
численность трудоспособного населения в Тюменском районе составляла 67 287 человек
отнимаем 18,9 тысяч человек занято на крупных и средних предприятиях
и
14 тысяч человек занято в малом бизнесе.
ПОЛУЧАЕМ более 34 тысяч 387 трудоспособного люда, официально ничем не заняты!!!
иль 51,1 процент от общего числа трудоспособных...



Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:  

termo_drova пишет: 34 тысяч 387 трудоспособного люда, официально ничем не заняты!!!

сомневающимся, могу добавить -что численность избирателей в районе 82 537
http://tyumen.izbirkom.ru/way/930382.html
следовательно, студенты, инвалиды, пенсионеры и т.д. -уже, исключенные из приведенной массы работоспособных...
nomin
0
nomin 18.01.2013 / 11:54 #
да не гоните оленей господа...где же вы такие цифры взяли из департамента статистики так они и сами не знают чем занимаются, тут только одна правда по моему мнению что безработица есть, а вот какая она тут мнения расходяться :)
punk-sdoh
0
punk-sdoh 18.01.2013 / 13:19 #
Безработных в Тюменском районе стало меньше - их скормили голодающим
Ilya.Kotov
0
Ilya.Kotov 20.01.2013 / 17:19 #
Я сам из с.Абатское Тюменской области, дак у нас по статистике вообще нет безработных за что директор местного центра занятости получает неплохие премии в каждом квартале тыщ так под 40. Хотя у нас в районе не осталось ниединого предприятия где бы можно было устроиться на работу, работой обеспечена только администрация нашего района и штат чиновников только пополняется. Трудоспособное население до 45 лет работает в не района вахтовым методом.
tyumen55572
0
tyumen55572 21.01.2013 / 00:43 #
Радует, что безработных стало меньше, а не больше. :bravo: