Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21987
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18601
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.01.2013 / 09:47
Ветерану ВОВ Григорию Коврижных - 100 лет

Сегодня вековой юбилей отмечает тюменец участник Великой Отечественной войны тюменец Григорий Меркурьевич Коврижных.

Григорий Коврижных родился в деревне Егоренки Свечинского района Кировской области. Окончив среднюю школу, поступил в Вятский обувной политехнический техникум. После его окончания по распределению уехал в город Сарапул, здесь трудился диспетчером на обувной фабрике. В 1935 году Григория Меркурьевича призвали в армию: проходил службу на Дальнем Востоке. После демобилизации продолжил работу диспетчером, позже женился.

С 1940 года по направлению работал в управлении НКВД Свердловска. В 1944 году переведен в Румынию и назначен начальником Лиманского районного отдела КГБ. В 1946 году по состоянию здоровья был уволен со службы. После увольнения несколько лет работал на фабрике спортивной обуви, кожаных изделий. В 1957 году переехал в Тюмень, здесь более 22 лет работал директором фабрики модельной обуви, откуда и вышел на заслуженный отдых. Григорий Меркурьевич за доблестный труд награжден орденом Почета. Секретом долголетия Григорий Меркурьевич считает труд, здоровый образ жизни и любовь родных и близких людей, сообщает пресс-служба управления социальной защиты населения Тюмени.

Завтра юбилеи отметят еще трое ветеранов: 95 лет исполнится участнику ВОВ Петру Григорьевичу Пургину; 90-летние юбилеи справят участник ВОВ Татьяна Алексеевна Загайнова и ветеран ВОВ Серафима Владимировна Нохрина.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1591 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Юбилей, Ветераны
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
2pac
2
2pac 18.01.2013 / 09:54 #
Поздравляю! Желаю долгих и долгих лет жизни и здоровья и еще раз здоровья!!!
zlay
2
zlay 18.01.2013 / 10:13 #
Уважаемые ветераны!примите искренние поздравления!!долгих Вам лет жизни!!!
nuclearbear
1
nuclearbear 18.01.2013 / 10:17 #
Раньше в КГБ кого попало не брали.
Сингапур
2
Сингапур 18.01.2013 / 12:42 #
спасибо за победу, и дай Бог вам здоровья
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков 18.01.2013 / 14:46 #
Поздравляю дедушку! И всё-таки приятно понимать, что сейчас средняя продолжительность жизни выросла по сравнению с тем, что было, скажем, лет 150 назад, раза в 2, и такой человек, как этот радует нас и по сей день, и долгих лет жизни ему!
26041983
0
26041983 19.01.2013 / 01:48 #
рабола в нквд. сомневаюсь что хоть раз был на поле боя . да и просто в поле не трудился. таких к ветеранам не отношу.