Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15103
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12807
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.01.2013 / 10:00
Шувалов: Табаку и алкоголю не место в Государственной думе

В ближайшее время в Государственной думе полностью запретят продажу табака и алкоголя. Об этом газете «Известия» сообщил руководитель аппарата нижней палаты парламента Юрий Шувалов.

По его словам, решение было принято еще в прошлом году, но закрыть киоски и убрать алкоголь из буфета решили только сейчас. «Табаку и алкоголю не место в Государственной думе ни в каком виде», — заявил Ю.Шувалов.

В Государственной думе любят рассказывать, что продажа алкоголя не раз приводила к неловким ситуациям. Например, раньше в буфете, где продается спиртное, народные избранники не раз напивались и засыпали прямо там же, сидя в удобных креслах. Из-за этого было принято решение убрать кресла, и проблема отчасти была решена. Запрет же на продажу сигарет может и вовсе сократить количество курильщиков среди работников Госдумы, а также обезопасить от вредного воздействия табака некурящих.

Правда, сами депутаты считают эти меры неэффективными. Так, например представитель «Справедливой России» Игорь Зотов отметил, что никогда не покупал сигареты в Госдуме, а приносил их с собой. В свою очередь его коллега из ЛДПР Роман Худяков предположил, что теперь сможет курить только дома.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1138 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Государственная дума, Алкоголь, Табак
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
человек999
0
человек999 18.01.2013 / 10:39 #

Игорь Зотов отметил, что никогда не покупал сигареты в Госдуме, а приносил их с собой. В свою очередь его коллега из ЛДПР Роман Худяков предположил, что теперь сможет курить только дома.

Один хитрый, другой не очень
 
Юрий К
2
Юрий К 18.01.2013 / 11:40 #
конечно не место, там белый порошок
nomin
2
nomin 18.01.2013 / 11:51 #
Сил нет уже что то выражать они там мы тут, будут ныкаться курить где нет камер и все тут, люди такого полета не привыкли себе любимым в чем то отказывать а народу в свою очередь уже наплевать что там делается только бы его не трогали всякого рода бестолковыми а то и зачастую вредными инициативами!
ameli_naumova
1
ameli_naumova 18.01.2013 / 12:23 #
а может оно и к лучшему, а то с буфетом под боком они такого напринимали 
lod
0
lod 18.01.2013 / 12:28 #
Как же теперь "не принявши" они принимать законы будут!?
А если поскользнется на ступеньке? - весь переломается!
Anonymous
0
jaguar911 18.01.2013 / 12:41 #
...и IPAD-ам и APPLE ПРОДУКЦИИ!!!
Сингапур
0
Сингапур 18.01.2013 / 12:41 #
может и законы адекватные начнут предлагать да вводить
NeverSummer
0
NeverSummer 18.01.2013 / 12:51 #
По-моему, алкоголь и сигареты - не самые серьёзные проблемы госдумы. А вот от тяжёлых наркотиков пора бы уже и отказаться..
novosti.goroda.Ishima
0
novosti.goroda.Ishima 18.01.2013 / 12:58 #
спасибо, интересно!
Ber
2
Ber 18.01.2013 / 13:47 #
У депутатов есть помощники,они то и сбегают в ближайший магазин,
а части депутатов это вовсе не коснётся,они всё-равно в думу не ходят
Bukem
0