Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.01.2013 / 13:23
Жертва насильника кричала, но никто не пришел на помощь

Тюменец напал на женщину и совершил в ее отношении действия сексуального характера. Несмотря на то, что мимо проходили люди, а пострадавшая звала на помощь, никто не помешал злоумышленнику.

Преступление произошло вечером 11 января в частном секторе Заречных микрорайонов на улице Луговой. 32-летний мужчина напал на незнакомую женщину и совершил в ее отношении действия сексуального характера, угрожая убийством и применяя насилие. Какие именно действия совершил тюменец, не уточняется, однако в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области отметили, что полового сношения не было.

В ведомстве также рассказали, что мимо места преступления проходили люди, но никто из них не откликнулся на крики пострадавшей о помощи и не помешал насильнику.

Преступник скрылся, а потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Злоумышленника задержали по «горячим следам» сотрудники полиции. Он находился неподалеку от места происшествия.

В отношении 32-летнего тюменца, который нигде не работает и ведет асоциальный образ жизни, возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, соединенное с угрозой убийством). По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6075 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Изнасилования, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kitsune
23
Kitsune 18.01.2013 / 14:02 #
всем желающим постебаться, предлагаю представлять на месте потерпевшей свою мать, сестру, жену, дочь (на выбор) и продолжать стебаться
Kafka
14
Kafka 18.01.2013 / 14:04 #
сколько равнодушия! Сегодня вы прошли мимо, а завтра сами попали в беду! 
Комментарии 46 Читать на форуме
optimistka
3
optimistka 18.01.2013 / 13:56 #
прочитав статью,хотела постебаться насчет "иных действий секс.характера"на глазах у прохожих,но что то расхотелось из-за равнодушия человеческого...ну почему мы такие?
Kitsune
23
Kitsune 18.01.2013 / 14:02 #
всем желающим постебаться, предлагаю представлять на месте потерпевшей свою мать, сестру, жену, дочь (на выбор) и продолжать стебаться
Эпля
1
Эпля 18.01.2013 / 14:04 #
твоюжежмать :shock: звери и твари
Kafka
14
Kafka 18.01.2013 / 14:04 #
сколько равнодушия! Сегодня вы прошли мимо, а завтра сами попали в беду! 
Nikomak
0
Nikomak 18.01.2013 / 14:05 #
news пишет:Сообщение совершил в ее отношении действия сексуального характера
news пишет:Сообщение мимо проходили люди
наверняка на телефон снимали, поди на ютубе уже есть видео с названием "Жесть! Насильник насилует жертву, смотреть до конца"
Fluder
0
Fluder 18.01.2013 / 14:10 #
...ну почему мы такие ? 
:?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 18.01.2013 / 14:29 #
Смех да грех...
serfer
0
serfer 18.01.2013 / 14:35 #
Национальность насильника?
zlay
3
zlay 18.01.2013 / 14:48 #
serfer пишет:Национальность насильника?
у преступников нет национальности 
старый тюменец
1
старый тюменец 18.01.2013 / 14:49 #
serfer пишет:Сообщение Национальность насильника?

А что это изменит для жертвы или для Вас?
Буратино
6
Буратино 18.01.2013 / 14:53 #
у преступников нет национальности
 
Готов поспорить, что есть, иначе откуда этнические преступные группировки? Это юридический термин, заметьте.
Nikomak
0
Nikomak 18.01.2013 / 14:59 #
optimistka пишет:Сообщение ...ну почему мы такие?

Мы думаем, что человек сам виноват в сложившейся ситуации, так пусть её сам и решает или обращается и решает в положенные органах.
FLyFF
4
FLyFF 18.01.2013 / 15:09 #
не каждый захочет рисковать своей жизнью
Rusuranu
5
Rusuranu 18.01.2013 / 15:15 #
Зачем, ну зачем обществу такие звери? Насильник, убийца, казнокрад, аферист и прочие - в трудовую колонию, отрабатывать свое существование. От 5 лет и до пожизненного. Чтобы с утра и до вечера не разгибая спины.
А лицам из надзорных органов не давать спуску. Чтобы за каждый случай ответственность была. А за замалчивание - срок. А то "нигде не работает", "ведет асоциальный образ жизни" - и без контроля. А потом появляются новые записи в статистике правонарушений и преступлений.
Кому-то строчка  в табличке - а кому-то сломанная жизнь.
nuclearbear
5
nuclearbear 18.01.2013 / 16:04 #
zlay пишет:
у преступников нет национальности 

Особенно это понимаешь, когда читаешь например про то, как Деда Хасана завалили. Там у всех этих воров в законе такие фамилии, что национальность конечно не при чём тут.
AngelFreedom
0
AngelFreedom 18.01.2013 / 17:08 #
Хз как можно мимо пройти, хотя может, как обычно, все было соввсем не так как в статье. 
Solnce150579
3
Solnce150579 18.01.2013 / 17:51 #
молча могут мимо пройти!!! на себе испытала, только тьфу тьфу меня не насиловали а пытались сумку забрать!!!  и по среди жилового двора на олимпийской... все делали вид что не слышат. Только пара подошла , парень с девушкой, я очень тогда напугалась, теперь боюсь темноты и когда кто то идет сзади.. Мужики вы доверие  теряете в глазах женщин!!!!!!!!!!!! 
serfer
0
serfer 18.01.2013 / 19:33 #
старый тюменец пишет:Сообщение 
serfer пишет:Сообщение Национальность насильника?

А что это изменит для жертвы или для Вас?

Однако странный вопрос, в России же живем....
Anonymous
11
CRAZY 18.01.2013 / 19:39 #
news пишет:Сообщение Тюменец напал на женщину и совершил в ее отношении действия сексуального характера. Несмотря на то, что мимо проходили люди, а пострадавшая звала на помощь, никто не помешал преступнику.

Вот видите, как легко определяются "ненужные" обществу люди.

Вот что мешает насильнику яйца с хреном отрезать, а "мимо проходящим" глаза выколоть? Эти органы у этих людей лишние... Моральные инвалиды :down:
Виталий М.
2
Виталий М. 18.01.2013 / 20:46 #
serfer пишет:Сообщение Национальность насильника?


Если хотите поднять некий "национальный" вопрос (хотя лично я не считаю это нужным), то будьте последовательным: поинтересуйтесь еще национальностью потерпевшей и, естественно, лиц, проходивших мимо. Если сможете это все узнать, то поделитесь выводами, сделанными из установленных национальностей.
Martin.Brest
0
Martin.Brest 18.01.2013 / 21:06 #
не холодновато ли было для действий сексуального характера на улице то?
serfer
1
serfer 18.01.2013 / 21:53 #
Виталий М. пишет:Сообщение 
serfer пишет:Сообщение Национальность насильника?


Если хотите поднять некий "национальный" вопрос (хотя лично я не считаю это нужным), то будьте последовательным: поинтересуйтесь еще национальностью потерпевшей и, естественно, лиц, проходивших мимо. Если сможете это все узнать, то поделитесь выводами, сделанными из установленных национальностей.

А поднимать ничего не нужно, все и так очевидно.
андрей050473
0
андрей050473 18.01.2013 / 22:28 #
ТОЛЕРАСТность....
Виталий М.
0
Виталий М. 18.01.2013 / 22:34 #
serfer пишет:А поднимать ничего не нужно, все и так очевидно.


Если для Вас все очевидно, то зачем было задавать вопрос "Национальность насильника?". Вы считаете, что насильниками в 100% случаев являются представители одной национальности и ответ на заданный Вами вопрос всем известен? Я вот в статье упоминание о национальности не увидел. Только то, что "В отношении 32-летнего тюменца, который нигде не работает и ведет асоциальный образ жизни, возбуждено уголовное дело". Тюменец - это не национальность.

Желающие поговорить о национальностях лиц, изнасилованных и совершивших изнасилования (хотя в рассматриваемом случае речь идет, конечно, о квалификации по ст. 132 УК РФ, а не ст. 131 УК РФ, но преступления «одного поля»), могут почитать, скажем, автореферат диссертации -
http://law.edu.ru/book/book.asp?bookID=1238420
Процитирую кое-что:
«Эмпирическую основу исследования составили данные изучения 250 уголовных дел Ставропольского края и других регионов России (Челябинской области, Краснодарского края, Карачаево-Черкесской республики)»… «национальность. Изучение уголовных дел показало, что 92% изнасилованных русские. Эти данные представляются интересными во взаимосвязи с национальной характеристикой преступников, русские и представители иных славянских национальностей составляют в данном случае лишь 65% от общего количества делинквентов». Несложные математические вычисления позволяют понять, что 162 изнасилования из 250 совершили «русские и представители иных славянских национальностей». И это речь идет, как правило о Ставропольском крае (именно он дал наибольшее количество изученных дел) - регионе, который граничит со многими другими субъектами России: Чечней, Дагестаном, Северной Осетией и др.

Так какая национальность тюменца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст.132 УК РФ, очевидна для Вас, serfer?
Martin.Brest
1
Martin.Brest 18.01.2013 / 23:29 #
Виталий М. наверное здесь нужно обратить внимание где произошло преступление
Преступление произошло вечером 11 января в частном секторе Заречных микрорайонов
все мы прекрасно понимаем кто живет в этой местности
Виталий М.
1
Виталий М. 18.01.2013 / 23:32 #
Martin.Brest пишет:Сообщение Виталий М. наверное здесь нужно обратить внимание где произошло преступление
все мы прекрасно понимаем кто живет в этой местности

Только национальность преступника это очевидным не делает.
Martin.Brest
0
Martin.Brest 18.01.2013 / 23:35 #
Виталий М. согласен мы можем только догадываться, но все же хотя неважно цыгане это или другие представители с юга преступление есть преступление и наказать надо по строгости
nomin
0
nomin 19.01.2013 / 00:04 #
Нет слов" Только гнев и стыдоба признания что большая часть проходит мимо тех кто просит помощи мимо тех чья судьба рушиться и кого можно было спасти!
aka писатель на час
4
aka писатель на час 19.01.2013 / 00:50 #
Насильнику: чтоб ты сдох, урод.
Manyak_72
1
Manyak_72 19.01.2013 / 21:05 #
Печально конечно что народ у нас такой безответственный. Надо задуматься о себе, пока мы не будем помогать друг другу, так и будет продолжаться...
TyumenMan
0
TyumenMan 19.01.2013 / 22:36 #
Виталий М. пишет:  
национальность. Изучение уголовных дел показало, что 92% изнасилованных русские. 
TyumenMan
0
TyumenMan 19.01.2013 / 22:36 #
в том то все и дело, что русских насилуют
Смешной
1
Смешной 20.01.2013 / 13:17 #
У нас законы такие, что люди боятся вмешиваться, вот так дашь ему по башке, а это окажется его жена и она на тебя ещё и накатает или чел. в больничку попадёт и осудят за превышении мер самообороны или ещё чего. Даже если просто задержишь и вызовешь полицию, то ждать их будешь х.з. сколько, а потом до утра протоколы составлять у них в участке. Вот поэтому и не хочет ни кто связываться. Вот такая петрушка :-(
Виталий М.
1
Виталий М. 20.01.2013 / 13:52 #
TyumenMan пишет:Сообщение в том то все и дело, что русских насилуют


Про национальность потерпевших процитировали, а про национальность преступников не упомянули. Про это ведь тоже написано было: "во взаимосвязи с национальной характеристикой преступников, русские и представители иных славянских национальностей составляют в данном случае лишь 65% от общего количества делинквентов».
Кстати, в работе, на которую я ссылался, автор делает следующий вывод о том, почему именно русские так часто выступают в качестве потерпевших: "Указанные данные ставят закономерный вопрос, как национальность влияет на повышенную виктимность русских женщин? Мы находим ответ на данный вопрос в следующем: во-первых, распад традиционной семьи привел к тому, что семья перестала выполнять функцию социальной защиты, во-вторых, иные, по сравнению, скажем, с мусульманскими народностями, модели брака и семьи, предоставляют русским девушкам большую сексуальную свободу, что не может не отражаться на их виктимности".
TyumenMan
3
TyumenMan 20.01.2013 / 19:39 #
Лично со мной была ситуация. На Ул. Щорса, лет 7 назад. Поздно вечером иду по улице, впереди мужик женщину мутузит, та орет помогите спасите. Я подбежал, начал мужика метелить, дак женщина эта с земли встала и на меня накинулась!! И давай орать люди помогите мужа убивают!!! Я офигел просто. Плюнул и дальше пошел.
zamys
1
zamys 24.01.2013 / 08:19 #
Ну неужели позвонить в полицию никто не мог, прикрикнуть в конце концов на эту скотину?
Бедная женщина! Какой у нее стресс!!!
 
Денница
0
Денница 24.01.2013 / 12:22 #
Виталий М. пишет:Сообщение "во взаимосвязи с национальной характеристикой преступников, русские и представители иных славянских национальностей составляют в данном случае лишь 65% от общего количества делинквентов».

кстати не читал ваш труд, но позвольте полюбопытствовать для повышения уровня знаний, в данном научном труде исследовался поставленный вопрос со стороны латентной преступности? или это и тут осталось за рамками?
Виталий М.
0
Виталий М. 24.01.2013 / 12:54 #
Денница пишет:Сообщение 
Виталий М. пишет:Сообщение "во взаимосвязи с национальной характеристикой преступников, русские и представители иных славянских национальностей составляют в данном случае лишь 65% от общего количества делинквентов».

кстати не читал ваш труд, но позвольте полюбопытствовать для повышения уровня знаний, в данном научном труде исследовался поставленный вопрос со стороны латентной преступности? или это и тут осталось за рамками?


Офтопик:
Ссылку в Интернете я дал не на свою работу. Моя диссертация была именно по уголовному процессу и вопросы латентной преступности там не рассматривались. Впрочем, латентная преступность самим своим определением говорит о том, что достоверные цифры по ней получить практически невозможно. Можно лишь предполагать об уровне латентности и об особенностях этих "тайных" преступлений.
XaMKa
0
XaMKa 24.01.2013 / 13:06 #
Мне самой лезть в такие вещи всегда страшно, но сколько раз было, что проходя мимо драк доставала телефон и вызывала милицию, громко, внятно, чтоб все слышали. Обычно разбегаются пулей после слов: "алло, милиция?"
Василий516
0
Василий516 26.01.2013 / 22:18 #
Волки позорные.
KoSmoSk
1
KoSmoSk 26.01.2013 / 23:34 #
Я честно боюсь вмешиваться в такие истории и не хотела бы, чтобы близкие мне люди вмешивались, не верю я в нашу правоохранительную систему... Но и стебать не вижу никакого повода... Хочется таких уродов закопать и поглубже
alone
0
alone 27.01.2013 / 22:36 #
zamys пишет:Сообщение Ну неужели позвонить в полицию никто не мог, прикрикнуть в конце концов на эту скотину?
Бедная женщина! Какой у нее стресс!!!
 


Лет 9 назад, похожая ситуация была вмешиватся не стал , за поясом у них были ножи. Позвонил в милицию , а там тётка сказала: Пострадавшие есть? Если нет, выезжать не будем.
Hio
2
Hio 31.01.2013 / 23:10 #
у меня вот уже 3 вкладки открыто с новостями о применении насилия к женщинам. то на улице поймают, то жену у мужа заберут "за долги", то детей насилуют..... мужчины, что с вами? куда катится мир? неужели нет других способов унять зуд в штанах? мне страшно ходить по улицам, потому что для меня насилие сексуального характера равносильно смерти. и то умирая так не мучаются. и всем пофигу вообще, в том числе и полиции. они тока на трупы выезжают обычно
Буратино
0
Буратино 02.02.2013 / 11:32 #
Hio,
А ты вспомни просто для примера, многим ли ты дала в последнее время? Вот те и ответ.



Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:  

для меня насилие сексуального характера равносильно смерти

Не перегибайте палку, чпок-чпок и дальше пойдешь.

да ладно, шучу я



Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:  

Кстати, почему бы новости про изнасилования не перемещать в форум "любовь, отношения, секс, эротика"?
Hio
1
Hio 02.02.2013 / 13:11 #
А ты вспомни просто для примера, многим ли ты дала в последнее время? Вот те и ответ.   
встречный вопрос. А с чего я должна давать многим? будь достойным, чтоб тебе давали. я считаю мужа достойным. ему и даю. он от нехватки не страдает и людей не насилует. ну и давайте так все преступления объяснять. воруют? наверное потому что люди не раздают свои зарплаты незнакомым людям. 
Не перегибайте палку, чпок-чпок и дальше пойдешь.
ну я думаю мнение бы поменялось, если б на месте жертвы оказалась твоя сестра или мама. а чё такого? она же многим не дала, чпок - чпок и дальше пошла. или ты сам на месте жертвы. в задницу допустим. порвали бы тебе там всё и иди дальше. так, для справки, когда женщина не возбуждена, то половой акт, это тупо разрыв и травма всех внутренних органов. а это не только больно, это ещё и последствия. такие как бесплодие, невозможность получения удовольствия от сексуальной жизни и психологическая травма. и это страшно. 
да ладно, шучу я
хороши шуточки. с таким мнением понятно почему один мужик насилует, а другой мимо идёт и боится отхватить. 
Кстати, почему бы новости про изнасилования не перемещать в форум "любовь, отношения, секс, эротика"?
потому что это не фига не любовь, не отношения, ни секс, ни тем более эротика. это преступление. просто деликатного характера. но от этого не менее страшное
Буратино
0
Буратино 02.02.2013 / 13:17 #
Hio,
Я просто хлопаю в ладоши как тюлень, мне очень нравится, когда столь тщательно разбирают порождения моего мутного сознания.
:bravo: