В Тюмени нашли тело пропавшего рыбака  3
08.08 / 13:28
    
17
августа
18.01.2013 / 13:23

Жертва насильника кричала, но никто не пришел на помощь

Жертва насильника кричала, но никто не пришел на помощь

Тюменец напал на женщину и совершил в ее отношении действия сексуального характера. Несмотря на то, что мимо проходили люди, а пострадавшая звала на помощь, никто не помешал злоумышленнику.

Преступление произошло вечером 11 января в частном секторе Заречных микрорайонов на улице Луговой. 32-летний мужчина напал на незнакомую женщину и совершил в ее отношении действия сексуального характера, угрожая убийством и применяя насилие. Какие именно действия совершил тюменец, не уточняется, однако в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области отметили, что полового сношения не было.

В ведомстве также рассказали, что мимо места преступления проходили люди, но никто из них не откликнулся на крики пострадавшей о помощи и не помешал насильнику.

Преступник скрылся, а потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Злоумышленника задержали по «горячим следам» сотрудники полиции. Он находился неподалеку от места происшествия.

В отношении 32-летнего тюменца, который нигде не работает и ведет асоциальный образ жизни, возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, соединенное с угрозой убийством). По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kitsune
23
Kitsune   18.01.2013 / 14:02   #    Ответить   
всем желающим постебаться, предлагаю представлять на месте потерпевшей свою мать, сестру, жену, дочь (на выбор) и продолжать стебаться
Kafka
14
Kafka   18.01.2013 / 14:04   #    Ответить   
сколько равнодушия! Сегодня вы прошли мимо, а завтра сами попали в беду! 

Просмотров: 6037 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Изнасилования, Тюмень

 
 Комментарии  46  
optimistka
3
optimistka   18.01.2013 / 13:56   #    Ответить   
прочитав статью,хотела постебаться насчет "иных действий секс.характера"на глазах у прохожих,но что то расхотелось из-за равнодушия человеческого...ну почему мы такие?
Kitsune
23
Kitsune   18.01.2013 / 14:02   #    Ответить   
всем желающим постебаться, предлагаю представлять на месте потерпевшей свою мать, сестру, жену, дочь (на выбор) и продолжать стебаться
Эпля
1
Эпля   18.01.2013 / 14:04   #    Ответить   
твоюжежмать :shock: звери и твари
Kafka
14
Kafka   18.01.2013 / 14:04   #    Ответить   
сколько равнодушия! Сегодня вы прошли мимо, а завтра сами попали в беду! 
Nikomak
0
Nikomak   18.01.2013 / 14:05   #    Ответить   
news пишет:Сообщение совершил в ее отношении действия сексуального характера
news пишет:Сообщение мимо проходили люди
наверняка на телефон снимали, поди на ютубе уже есть видео с названием "Жесть! Насильник насилует жертву, смотреть до конца"
Fluder
0
Fluder   18.01.2013 / 14:10   #    Ответить   
...ну почему мы такие ? 
:?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   18.01.2013 / 14:29   #    Ответить   
Смех да грех...
serfer
0
serfer   18.01.2013 / 14:35   #    Ответить   
Национальность насильника?
zlay
3
zlay   18.01.2013 / 14:48   #    Ответить   
serfer пишет:Национальность насильника?
у преступников нет национальности 
старый тюменец
1
старый тюменец   18.01.2013 / 14:49   #    Ответить   
serfer пишет:Сообщение Национальность насильника?

А что это изменит для жертвы или для Вас?
Буратино
6
Буратино   18.01.2013 / 14:53   #    Ответить   
у преступников нет национальности
 
Готов поспорить, что есть, иначе откуда этнические преступные группировки? Это юридический термин, заметьте.
Nikomak
0
Nikomak   18.01.2013 / 14:59   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение ...ну почему мы такие?

Мы думаем, что человек сам виноват в сложившейся ситуации, так пусть её сам и решает или обращается и решает в положенные органах.
FLyFF
4
FLyFF   18.01.2013 / 15:09   #    Ответить   
не каждый захочет рисковать своей жизнью
Rusuranu
5
Rusuranu   18.01.2013 / 15:15   #    Ответить   
Зачем, ну зачем обществу такие звери? Насильник, убийца, казнокрад, аферист и прочие - в трудовую колонию, отрабатывать свое существование. От 5 лет и до пожизненного. Чтобы с утра и до вечера не разгибая спины.
А лицам из надзорных органов не давать спуску. Чтобы за каждый случай ответственность была. А за замалчивание - срок. А то "нигде не работает", "ведет асоциальный образ жизни" - и без контроля. А потом появляются новые записи в статистике правонарушений и преступлений.
Кому-то строчка  в табличке - а кому-то сломанная жизнь.
nuclearbear
5
nuclearbear   18.01.2013 / 16:04   #    Ответить   
zlay пишет:
у преступников нет национальности 

Особенно это понимаешь, когда читаешь например про то, как Деда Хасана завалили. Там у всех этих воров в законе такие фамилии, что национальность конечно не при чём тут.
AngelFreedom
0
AngelFreedom   18.01.2013 / 17:08   #    Ответить   
Хз как можно мимо пройти, хотя может, как обычно, все было соввсем не так как в статье. 
Solnce150579
3
Solnce150579   18.01.2013 / 17:51   #    Ответить   
молча могут мимо пройти!!! на себе испытала, только тьфу тьфу меня не насиловали а пытались сумку забрать!!!  и по среди жилового двора на олимпийской... все делали вид что не слышат. Только пара подошла , парень с девушкой, я очень тогда напугалась, теперь боюсь темноты и когда кто то идет сзади.. Мужики вы доверие  теряете в глазах женщин!!!!!!!!!!!! 
serfer
0
serfer   18.01.2013 / 19:33   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Сообщение 
serfer пишет:Сообщение Национальность насильника?

А что это изменит для жертвы или для Вас?

Однако странный вопрос, в России же живем....
CRAZY
11
CRAZY   18.01.2013 / 19:39   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Тюменец напал на женщину и совершил в ее отношении действия сексуального характера. Несмотря на то, что мимо проходили люди, а пострадавшая звала на помощь, никто не помешал преступнику.

Вот видите, как легко определяются "ненужные" обществу люди.

Вот что мешает насильнику яйца с хреном отрезать, а "мимо проходящим" глаза выколоть? Эти органы у этих людей лишние... Моральные инвалиды :down:
Виталий М.
2
Виталий М.   18.01.2013 / 20:46   #    Ответить   
serfer пишет:Сообщение Национальность насильника?


Если хотите поднять некий "национальный" вопрос (хотя лично я не считаю это нужным), то будьте последовательным: поинтересуйтесь еще национальностью потерпевшей и, естественно, лиц, проходивших мимо. Если сможете это все узнать, то поделитесь выводами, сделанными из установленных национальностей.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   18.01.2013 / 21:06   #    Ответить   
не холодновато ли было для действий сексуального характера на улице то?
serfer
1
serfer   18.01.2013 / 21:53   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение 
serfer пишет:Сообщение Национальность насильника?


Если хотите поднять некий "национальный" вопрос (хотя лично я не считаю это нужным), то будьте последовательным: поинтересуйтесь еще национальностью потерпевшей и, естественно, лиц, проходивших мимо. Если сможете это все узнать, то поделитесь выводами, сделанными из установленных национальностей.

А поднимать ничего не нужно, все и так очевидно.
андрей050473
0
андрей050473   18.01.2013 / 22:28   #    Ответить   
ТОЛЕРАСТность....
Виталий М.
0
Виталий М.   18.01.2013 / 22:34   #    Ответить   
serfer пишет:А поднимать ничего не нужно, все и так очевидно.


Если для Вас все очевидно, то зачем было задавать вопрос "Национальность насильника?". Вы считаете, что насильниками в 100% случаев являются представители одной национальности и ответ на заданный Вами вопрос всем известен? Я вот в статье упоминание о национальности не увидел. Только то, что "В отношении 32-летнего тюменца, который нигде не работает и ведет асоциальный образ жизни, возбуждено уголовное дело". Тюменец - это не национальность.

Желающие поговорить о национальностях лиц, изнасилованных и совершивших изнасилования (хотя в рассматриваемом случае речь идет, конечно, о квалификации по ст. 132 УК РФ, а не ст. 131 УК РФ, но преступления «одного поля»), могут почитать, скажем, автореферат диссертации -
http://law.edu.ru/book/book.asp?bookID=1238420
Процитирую кое-что:
«Эмпирическую основу исследования составили данные изучения 250 уголовных дел Ставропольского края и других регионов России (Челябинской области, Краснодарского края, Карачаево-Черкесской республики)»… «национальность. Изучение уголовных дел показало, что 92% изнасилованных русские. Эти данные представляются интересными во взаимосвязи с национальной характеристикой преступников, русские и представители иных славянских национальностей составляют в данном случае лишь 65% от общего количества делинквентов». Несложные математические вычисления позволяют понять, что 162 изнасилования из 250 совершили «русские и представители иных славянских национальностей». И это речь идет, как правило о Ставропольском крае (именно он дал наибольшее количество изученных дел) - регионе, который граничит со многими другими субъектами России: Чечней, Дагестаном, Северной Осетией и др.

Так какая национальность тюменца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст.132 УК РФ, очевидна для Вас, serfer?
Martin.Brest
1
Martin.Brest   18.01.2013 / 23:29   #    Ответить   
Виталий М. наверное здесь нужно обратить внимание где произошло преступление
Преступление произошло вечером 11 января в частном секторе Заречных микрорайонов
все мы прекрасно понимаем кто живет в этой местности
Виталий М.
1
Виталий М.   18.01.2013 / 23:32   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение Виталий М. наверное здесь нужно обратить внимание где произошло преступление
все мы прекрасно понимаем кто живет в этой местности

Только национальность преступника это очевидным не делает.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   18.01.2013 / 23:35   #    Ответить   
Виталий М. согласен мы можем только догадываться, но все же хотя неважно цыгане это или другие представители с юга преступление есть преступление и наказать надо по строгости
nomin
0
nomin   19.01.2013 / 00:04   #    Ответить   
Нет слов" Только гнев и стыдоба признания что большая часть проходит мимо тех кто просит помощи мимо тех чья судьба рушиться и кого можно было спасти!
aka писатель на час
4
aka писатель на час   19.01.2013 / 00:50   #    Ответить   
Насильнику: чтоб ты сдох, урод.
Manyak_72
1
Manyak_72   19.01.2013 / 21:05   #    Ответить   
Печально конечно что народ у нас такой безответственный. Надо задуматься о себе, пока мы не будем помогать друг другу, так и будет продолжаться...
TyumenMan
0
TyumenMan   19.01.2013 / 22:36   #    Ответить   
Виталий М. пишет:  
национальность. Изучение уголовных дел показало, что 92% изнасилованных русские. 
TyumenMan
0
TyumenMan   19.01.2013 / 22:36   #    Ответить   
в том то все и дело, что русских насилуют
Смешной
1
Смешной   20.01.2013 / 13:17   #    Ответить   
У нас законы такие, что люди боятся вмешиваться, вот так дашь ему по башке, а это окажется его жена и она на тебя ещё и накатает или чел. в больничку попадёт и осудят за превышении мер самообороны или ещё чего. Даже если просто задержишь и вызовешь полицию, то ждать их будешь х.з. сколько, а потом до утра протоколы составлять у них в участке. Вот поэтому и не хочет ни кто связываться. Вот такая петрушка :-(
Виталий М.
1
Виталий М.   20.01.2013 / 13:52   #    Ответить   
TyumenMan пишет:Сообщение в том то все и дело, что русских насилуют


Про национальность потерпевших процитировали, а про национальность преступников не упомянули. Про это ведь тоже написано было: "во взаимосвязи с национальной характеристикой преступников, русские и представители иных славянских национальностей составляют в данном случае лишь 65% от общего количества делинквентов».
Кстати, в работе, на которую я ссылался, автор делает следующий вывод о том, почему именно русские так часто выступают в качестве потерпевших: "Указанные данные ставят закономерный вопрос, как национальность влияет на повышенную виктимность русских женщин? Мы находим ответ на данный вопрос в следующем: во-первых, распад традиционной семьи привел к тому, что семья перестала выполнять функцию социальной защиты, во-вторых, иные, по сравнению, скажем, с мусульманскими народностями, модели брака и семьи, предоставляют русским девушкам большую сексуальную свободу, что не может не отражаться на их виктимности".
TyumenMan
3
TyumenMan   20.01.2013 / 19:39   #    Ответить   
Лично со мной была ситуация. На Ул. Щорса, лет 7 назад. Поздно вечером иду по улице, впереди мужик женщину мутузит, та орет помогите спасите. Я подбежал, начал мужика метелить, дак женщина эта с земли встала и на меня накинулась!! И давай орать люди помогите мужа убивают!!! Я офигел просто. Плюнул и дальше пошел.
zamys
1
zamys   24.01.2013 / 08:19   #    Ответить   
Ну неужели позвонить в полицию никто не мог, прикрикнуть в конце концов на эту скотину?
Бедная женщина! Какой у нее стресс!!!
 
Денница
0
Денница   24.01.2013 / 12:22   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение "во взаимосвязи с национальной характеристикой преступников, русские и представители иных славянских национальностей составляют в данном случае лишь 65% от общего количества делинквентов».

кстати не читал ваш труд, но позвольте полюбопытствовать для повышения уровня знаний, в данном научном труде исследовался поставленный вопрос со стороны латентной преступности? или это и тут осталось за рамками?
Виталий М.
0
Виталий М.   24.01.2013 / 12:54   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Виталий М. пишет:Сообщение "во взаимосвязи с национальной характеристикой преступников, русские и представители иных славянских национальностей составляют в данном случае лишь 65% от общего количества делинквентов».

кстати не читал ваш труд, но позвольте полюбопытствовать для повышения уровня знаний, в данном научном труде исследовался поставленный вопрос со стороны латентной преступности? или это и тут осталось за рамками?


Офтопик:
Ссылку в Интернете я дал не на свою работу. Моя диссертация была именно по уголовному процессу и вопросы латентной преступности там не рассматривались. Впрочем, латентная преступность самим своим определением говорит о том, что достоверные цифры по ней получить практически невозможно. Можно лишь предполагать об уровне латентности и об особенностях этих "тайных" преступлений.
XaMKa
0
XaMKa   24.01.2013 / 13:06   #    Ответить   
Мне самой лезть в такие вещи всегда страшно, но сколько раз было, что проходя мимо драк доставала телефон и вызывала милицию, громко, внятно, чтоб все слышали. Обычно разбегаются пулей после слов: "алло, милиция?"
Василий516
0
Василий516   26.01.2013 / 22:18   #    Ответить   
Волки позорные.
KoSmoSk
1
KoSmoSk   26.01.2013 / 23:34   #    Ответить   
Я честно боюсь вмешиваться в такие истории и не хотела бы, чтобы близкие мне люди вмешивались, не верю я в нашу правоохранительную систему... Но и стебать не вижу никакого повода... Хочется таких уродов закопать и поглубже
alone
0
alone   27.01.2013 / 22:36   #    Ответить   
zamys пишет:Сообщение Ну неужели позвонить в полицию никто не мог, прикрикнуть в конце концов на эту скотину?
Бедная женщина! Какой у нее стресс!!!
 


Лет 9 назад, похожая ситуация была вмешиватся не стал , за поясом у них были ножи. Позвонил в милицию , а там тётка сказала: Пострадавшие есть? Если нет, выезжать не будем.
Hio
2
Hio   31.01.2013 / 23:10   #    Ответить   
у меня вот уже 3 вкладки открыто с новостями о применении насилия к женщинам. то на улице поймают, то жену у мужа заберут "за долги", то детей насилуют..... мужчины, что с вами? куда катится мир? неужели нет других способов унять зуд в штанах? мне страшно ходить по улицам, потому что для меня насилие сексуального характера равносильно смерти. и то умирая так не мучаются. и всем пофигу вообще, в том числе и полиции. они тока на трупы выезжают обычно
Буратино
0
Буратино   02.02.2013 / 11:32   #    Ответить   
Hio,
А ты вспомни просто для примера, многим ли ты дала в последнее время? Вот те и ответ.



Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:  

для меня насилие сексуального характера равносильно смерти

Не перегибайте палку, чпок-чпок и дальше пойдешь.

да ладно, шучу я



Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:  

Кстати, почему бы новости про изнасилования не перемещать в форум "любовь, отношения, секс, эротика"?
Hio
1
Hio   02.02.2013 / 13:11   #    Ответить   
А ты вспомни просто для примера, многим ли ты дала в последнее время? Вот те и ответ.   
встречный вопрос. А с чего я должна давать многим? будь достойным, чтоб тебе давали. я считаю мужа достойным. ему и даю. он от нехватки не страдает и людей не насилует. ну и давайте так все преступления объяснять. воруют? наверное потому что люди не раздают свои зарплаты незнакомым людям. 
Не перегибайте палку, чпок-чпок и дальше пойдешь.
ну я думаю мнение бы поменялось, если б на месте жертвы оказалась твоя сестра или мама. а чё такого? она же многим не дала, чпок - чпок и дальше пошла. или ты сам на месте жертвы. в задницу допустим. порвали бы тебе там всё и иди дальше. так, для справки, когда женщина не возбуждена, то половой акт, это тупо разрыв и травма всех внутренних органов. а это не только больно, это ещё и последствия. такие как бесплодие, невозможность получения удовольствия от сексуальной жизни и психологическая травма. и это страшно. 
да ладно, шучу я
хороши шуточки. с таким мнением понятно почему один мужик насилует, а другой мимо идёт и боится отхватить. 
Кстати, почему бы новости про изнасилования не перемещать в форум "любовь, отношения, секс, эротика"?
потому что это не фига не любовь, не отношения, ни секс, ни тем более эротика. это преступление. просто деликатного характера. но от этого не менее страшное
Буратино
0
Буратино   02.02.2013 / 13:17   #    Ответить   
Hio,
Я просто хлопаю в ладоши как тюлень, мне очень нравится, когда столь тщательно разбирают порождения моего мутного сознания.
:bravo:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Драма «на охоте». А был ли енот?
Драма «на охоте». А был ли енот?  15
16.08 / 19:30
Версия, что причиной гибели на охоте сотрудника тюменской полиции в минувшие выходные стал сбитый на дороге енот, выглядит несколько необычной, считают охотники.
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов  7
16.08 / 16:54
Тюменские полицейские задержали двоих молодых людей, которые не смогли устоять перед чужими фруктами и овощами.
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника  11
16.08 / 15:52
Стали известны подробности несчастного случая, произошедшего с жителем Тюмени на охоте в Курганской области. Погибший оказался сотрудник отдела полиции № 6.
На охоте в Курганской области погиб тюменец
На охоте в Курганской области погиб тюменец
16.08 / 15:11
Курганские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 36-летнего тюменца на охоте.
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
16.08 / 14:50
В Тюмени была сбита 26-летняя девушка. Водитель скрылся с места происшествия. Автомобиль, совершивший наезд, не установлен.
Пять аварий, восемь пострадавших - итог нарушений правил ПДД
Пять аварий, восемь пострадавших — итог нарушений правил ПДД
16.08 / 14:29
В минувшие сутки в Тюменской области произошло пять дорожных авариях, пострадали восемь человек. Основной причиной ДТП явилось несоблюдения очередности проезда на перекрестках.
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец  1
16.08 / 13:48
Тюменские полицейские нашли девятилетнего мальчика, который пропал в областной столице на днях.
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года  2
16.08 / 11:27
Страшную находку обнаружили коммунальщики в Ишиме. Во время ремонта работники водоканала нашли под бетонной плитой труп мужчины. Судя по всему, тело пролежало там не один год.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
16.08 / 09:45
Теперь генеральный директор компании «Электросетьстрой» может оказаться в тюрьме.