Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16116
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13617
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.01.2013 / 15:57
Школьница украла пневматический пистолет

В Тюмени школьница совершила кражу в новогоднюю ночь: она забрала у своих знакомых пневматический пистолет.

Подробности сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

Вчера в отдел полиции № 8 обратилась 19-летняя девушка и заявила о хищении у нее пневматического пистолета. Преступление было совершено еще 1 января.

Потерпевшая пояснила, что проживает вместе с подругой. В новогоднюю ночь у них гостила знакомая — 16-летняя жительница Тюменского района. Хозяйки квартиры обнаружили пропажу оружия, когда проснулись утром 1 января. Долгое время девушки пытались связаться со знакомой, которую заподозрили в краже. Несколько дней она вообще не выходила на связь, а потом сообщила, что обязательно вернет пистолет.

Когда прошло более двух недель, тюменка решила обратиться в полицию. Давность совершенного преступления несколько усложнила деятельность сотрудникам полиции, однако грамотная работа позволила установить местонахождение подозреваемой в дежурные сутки. Подозреваемая не проживала по месту регистрации и скрывалась от правоохранительных органов у разных знакомых. Девушка является ученицей 11 класса и ранее была судима по ст. 175 УК РФ за сбыт имущества, добытого заведомо преступным путем. У нее изъят похищенный пистолет, который впоследствии будет возвращен законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, то есть «кража».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2306 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
zlay
8
zlay 18.01.2013 / 16:31 #
деффчонки отжигают...у 19 летней пистолет,а 16 летняя грабительница-практически рецидевистка...современное поколение,а раньше в этом возрасте некоторые девочки ещё в куклы играли...
Комментарии 13 Читать на форуме
Андрей11
1
Андрей11 18.01.2013 / 16:15 #

однако грамотная работа позволила установить местонахождение подозреваемой в дежурные сутки.

Мент грамотный пошел, однако.
wdrug
2
wdrug 18.01.2013 / 16:16 #
одиннадцатиклассница, уже судима...достойное поколение подрастает, вот она приемница деда хасана
Fazan
0
Fazan 18.01.2013 / 16:25 #
умеют же грамотно работать.
zlay
8
zlay 18.01.2013 / 16:31 #
деффчонки отжигают...у 19 летней пистолет,а 16 летняя грабительница-практически рецидевистка...современное поколение,а раньше в этом возрасте некоторые девочки ещё в куклы играли...
mpa
1
mpa 18.01.2013 / 16:39 #

По моему в тюмени достаточно"своих хасанов" для кого-то они автоитеты,но для большинста нормальных людей ....человек обойдет стороной таких "деятелей" А девушке нужно у психиатра обследоваться ибо кража это не есть нормальное состояние человека
foster15
2
foster15 18.01.2013 / 16:45 #
zlay пишет:деффчонки отжигают...у 19 летней пистолет,а 16 летняя грабительница-практически рецидевистка...
А некоторые хлебушек не порезали...  Простите. Вырвалось. 
Бутафор
1
Бутафор 18.01.2013 / 17:44 #
zlay пишет:деффчонки отжигают...у 19 летней пистолет,
Пневмат это не пистолет. На него не нужно никакой лицензии... 
Glosk
0
Glosk 18.01.2013 / 22:26 #
Бутафор пишет:
zlay пишет:деффчонки отжигают...у 19 летней пистолет,
Пневмат это не пистолет. На него не нужно никакой лицензии... 
по сути игрушку украла, новости как обычно)) еще надо было в заголовке убрать что оно пневматическое 
kei
1
kei 18.01.2013 / 23:55 #
zlay пишет:Сообщение деффчонки отжигают...у 19 летней пистолет,а 16 летняя грабительница-практически рецидевистка...современное поколение,а раньше в этом возрасте некоторые девочки ещё в куклы играли...

да вы что?
MrME
2
MrME 21.01.2013 / 16:34 #
zlay пишет:Сообщение деффчонки отжигают...у 19 летней пистолет,а 16 летняя грабительница-практически рецидевистка...современное поколение,а раньше в этом возрасте некоторые девочки ещё в куклы играли...


Раньше и деревья были выше, и небо голубее... и зоны-"малолетки" недостатка в "клиентах" не испытывали. Интернета просто не было, и большинство людей об этом не заморачивались, пока не касалось их лично. И да, у 19-ти летней игрушка, а не оружие. С таким же успехом можно было украсть водяной пистолет.
DiCar72
1
DiCar72 22.01.2013 / 13:04 #
MrME пишет:С таким же успехом можно было украсть водяной пистолет.
 Ну из водяного пистолета врядли получиться глаза лишить. Да и несколько выстрелов подряд стальными дробинами которые легко войдут под вашу кожу не столь приятны как струйка водички. Более того пневматическое оружие часто делают очень схожим с боевыми пистолетами, чем частенько пользуются грабители при разбоях и нападениях.
DiCar72
0
DiCar72 22.01.2013 / 13:08 #

Давность совершенного преступления несколько усложнила деятельность сотрудникам полиции, однако грамотная работа позволила установить местонахождение подозреваемой в дежурные сутки.

Чем усложнила то? В чем была проблема найти школьницу которая сама призналась уже до этого что пистолет у нее? Дело светлое а расписывают как будто раскрыли преступление века.
агент Малдер
0
агент Малдер 23.01.2013 / 02:03 #
И после этого у школьницы за первое полугодие были одни пятерки