Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15892
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13432
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.01.2013 / 16:51
Якушев обсудил с Медведевым проект медицинского городка

В «медицинском городе», который растет под Тюменью, может появиться новый корпус Медакадемии. Этот проект Владимир Якушев накануне представил Дмитрию Медведеву.

17 января Владимир Якушев поучаствовал в заседании правительства РФ. На встрече, открытой для журналистов, губернатор рассказал о развитии образования в Тюменской области, а за закрытыми дверями он обратился к главе правительства с просьбой поддержать строительство нового корпуса медицинской академии на территории медицинского города.

«Медицинский город — идея не новая, она давно реализуется в Европе, особенно — в Германии. На одной территории находится несколько клиник разных направлений, университет, который готовит медицинские кадры, и вся экономика городка населением 60–70 тысяч строится вокруг этого», — пояснил Владимир Якушев.

Медицинский город начали строить под Тюменью несколько лет назад, сейчас на его территории находится медсанчасть «Нефтяник», областная клиническая больница № 1, Федеральный нейрохирургический центр, строится онкологический центр. Для того, чтобы обеспечить городок кадрами, для медицинских работников будут возведены три жилых дома с небольшими квартирами современного образца. Создадут и всю необходимую инфраструктуру: детский сад, магазины и так далее.

На территории этого городка и планируют построить новый корпус медицинской академии. «Это просто необходимо, потому что если студенты будут оторваны от медицинского города, организовать полноценный процесс подготовки кадров будет достаточно сложно», — убежден Якушев.

Если проект будет поддержан федеральным правительством, то аукцион на проектно-сметную документацию может быть проведен уже летом. Еще год потребуется на подготовку проекта. По предварительной оценке, строительство обойдется в 3,5 миллиарда рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3020 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Губернатор, Медицина
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 24 Читать на форуме
Falx
0
Falx 18.01.2013 / 19:18 #
Мед. городок растет, однако, транспортная развязка не улучшается...
Mi$any
0
Mi$any 18.01.2013 / 19:28 #
Falx пишет:Мед. городок растет, однако, транспортная развязка не улучшается...
Да...маршрутка в виде газели не есть грамотная развязка.  
Genuzzz
0
Genuzzz 18.01.2013 / 20:54 #
СтроитЬся вокруг этого...
Деревенщина
0
Деревенщина 18.01.2013 / 21:44 #
Это очень грамотное решение - создание единой профессиональной среды.
 
Noah
0
Noah 18.01.2013 / 21:45 #
А Мельникайте к нему пробурить не могут? Жесть же ехать крюком с Червяка
Kenny
2
Kenny 18.01.2013 / 23:38 #
вы так не радуйтесь, ваши местные поликлиники, как это мягко сказать, будут в попе. вернее вы там будете. примерно это будет выглядеть так. вы приходите в поликлинику по месту жительства. врач назначает вам нужные анализы, вы сдаёте их в поликлинике, а потом, вечером, когда накопятся куча, их везут в токб в патрушево, одну пробирку ни кто не повезёт. на следующий день их только делают, а ещё через день они будут в вашей поликлинике. Казалось бы, что тут такого. А вот в чём проблема, анализы будут как минимум через два дня. Вероятность потери максимальна. В вакуумной пробирке кровь максимум хранится 8!! часов, в капилярной с эдта 2!! часа. Потом за достоверность результатов ни кто не отвечает. А вдруг вам понадобится дополнительные анализы? И ещё много всяких проблем. Итог: ваше лечение увеличивается, правильность лечения сомнительна. Оперативного назначения лечения если захотите, то вам надо ехать в патрушево, но там врачи по записи и то не более 10 в день пациентов, а всё остальное на платной основе.
андра127
0
андра127 18.01.2013 / 23:51 #
Для кого этот городок? Дважды человека туда "скорая" привозила в течении недели, так и не положили.
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer 19.01.2013 / 10:45 #
где находится сей чудо-городок?
Falx
0
Falx 19.01.2013 / 11:16 #
андра127, куда "туда"?
Kenny, с чего вы взяли, что из поликлиник уберут лаборатории?
Поручик
0
Поручик 19.01.2013 / 11:58 #
вы приходите в поликлинику по месту жительства. врач назначает вам нужные анализы, вы сдаёте их в поликлинике, а потом, вечером, когда накопятся куча, их везут в токб в патрушево


Kenny можете объяснить зачем их туда повезут ? :?
maxxx
0
maxxx 19.01.2013 / 12:07 #
Поручик пишет:Сообщение Kenny можете объяснить зачем их туда повезут ?

чтобы провести анализ
Kenny
1
Kenny 19.01.2013 / 12:15 #
в поликлинике останется лаборатория, но делать там будут только платные анализы ну может разрешат бесплатно им сделать уровень сахара и общий анализ крови и мочи и на этом всё.зачем их повезут в токб? за тем что, будет центтрализованная лаборатория, деньги уже потрачены, оборудование стоит, откаты получены.



Добавлено спустя 1 минуту:  

в поликлинике останется лаборатория, но делать там будут только платные анализы ну может разрешат бесплатно им сделать уровень сахара и общий анализ крови и мочи и на этом всё.зачем их повезут в токб? за тем что, будет центтрализованная лаборатория, деньги уже потрачены, оборудование стоит, кто то хочет что бы все деньги тфомс контралировала только они
Поручик
0
Поручик 19.01.2013 / 12:18 #
зачем их повезут в токб? за тем что, будет центтрализованная лаборатория, деньги уже потрачены, оборудование стоит, кто то хочет что бы все деньги тфомс контралировала только они


Об этом ничего не сказано в новостях, нверное у Вас есть доступ к какой-то инсайдерской информации
Kenny
0
Kenny 19.01.2013 / 15:05 #
Поручик пишет:Сообщение 
зачем их повезут в токб? за тем что, будет центтрализованная лаборатория, деньги уже потрачены, оборудование стоит, кто то хочет что бы все деньги тфомс контралировала только они


Об этом ничего не сказано в новостях, нверное у Вас есть доступ к какой-то инсайдерской информации
инсайдерская информация была года 4 назад. Пол года назад уже в новостях говорили о создании 3х централизованных лабораторий в тюменской области. была втреча также якушева и баранцевой. http://tyumen.er.ru/news/2012/11/7/v-ob ... oratoriya/

Как рассказала заведующая клинико-диагностической лабораторией Людмила Баранцева, работы по оснащению лаборатории закончатся до конца 2012 года. Должно поступить более 100 единиц уникальной медицинской техники. «Это оборудование позволит расширить спектр диагностических исследований. Лаборатория объединит три региональные - ишимскую, тобольскую и тюменскую, также будет обслуживать поликлиники, которые находятся в радиусе 200 километров от Тюмени», - рассказала она.

Подразумевается работа автоматизированной и централизованной системы сбора анализов. Принцип работы таков: человек сдает требуемые анализы в поликлинике по месту жительства. Их направляют в новую лабораторию, где проводится самый точный анализ биоматериалов. Результаты заносят в общую базу под определенным кодом. Так что врач, имеющий доступ к системе, может узнать нужную ему информацию. Эта централизованная система должна заработать к 1 января 2013 года.


хочу ещё раз сказать , срок хранения в капилярной пробирке 2 часа в вакуумной 8, но некоторые производители говорят что вообще 30 минут и 2 часа соответственно. вероятность пропажи анализов, результатов увеличивается в разы, ведь многие знают как в поликлинике теряются, а тут будет в раз 20 больше анализов. Одну пробирку ни кто не повезёт. Вспомните старые времена, сдавать только с утра. А всё остальное только платно.
Поручик
0
Поручик 19.01.2013 / 15:34 #
Kenny, адрес новой клинико-диагностической лаборатории с автоматизированной и централизованной системой сбора анализов - Котовского 55 (Областная клиническая больница №1).Это не Патрушево, это в центре города.
ank
0
ank 19.01.2013 / 16:52 #
О каком учебном корпусе близ клиники идет речь? Если вся ценность в том, что студенты учатся непосредственно в клинике.
Для лекций и занятий вне клиники есть корпуса ТГМА на Одесской.
Kenny
0
Kenny 19.01.2013 / 17:01 #
Поручик пишет:Сообщение Kenny, адрес новой клинико-диагностической лаборатории с автоматизированной и централизованной системой сбора анализов - Котовского 55 (Областная клиническая больница №1).Это не Патрушево, это в центре города.
на котовского тоже токб, только вот лаборатория там только для нужд того здания, а вот сама централизированная лаборатория в токб в патрушего.
Сингапур
0
Сингапур 19.01.2013 / 17:06 #
мне нравится эта идея. вот тогда поди и наладят транспорт туда ходить без проблем. и про мельникайте дело говорят
antracite
0
antracite 20.01.2013 / 11:44 #
С Пермякова можно заехать
агент Малдер
0
агент Малдер 20.01.2013 / 22:57 #
Идея совсем не нова. Обсуждается она уже далеко не один год. Хорошо это или плохо, время покажет. Но вот то что вероятно Тюмень станет своеобразным медицинским центром Уральского региона совсем уж и неплохо. Считаю это правильнее нежели в каждой районной больничке устанавливать томографы и открывать медицинские факультеты в Югорских университетах 
DiCar72
2
DiCar72 22.01.2013 / 12:55 #
Основная цель создания этого городка привлечь бабло

По предварительной оценке, строительство обойдется в 3,5 миллиарда рублей.

которое потом можно будет распилить. А вы обрадовались, решили что ваше здоровье комуто нужно. Наивные..
DiCar72
0
DiCar72 22.01.2013 / 13:28 #
А кто помнит, была вроде не так давно новость что какойто наш чиновник или депутат поднял на откатах на поставках мед оборудования для этого "городка" 300 млн. р вроде гдето и собирался уехать из страны?
Arlekin
0
Arlekin 22.01.2013 / 14:47 #
DiCar72 пишет:Сообщение А кто помнит, была вроде не так давно новость что какойто наш чиновник или депутат поднял на откатах на поставках мед оборудования для этого "городка" 300 млн. р вроде гдето и собирался уехать из страны?

не трожь депутата! :note: он не только на мед. оборудовании откат скоммуниздил.
а так то да.. почва для отката отрыта вновь ... :down: :sleep:
ank
0
ank 22.01.2013 / 14:56 #
psiho пишет:Сообщение Но вот то что вероятно Тюмень станет своеобразным медицинским центром Уральского региона совсем уж и неплохо.
Очень вероятно? :death: "Даешь нью-васюки :cool2: " :death: "Своеобразным" - это пожалуй ближе к теме.
psiho пишет:Сообщение Считаю это правильнее нежели в каждой районной больничке устанавливать томографы и открывать медицинские факультеты в Югорских университетах
"Зайца в яблоках мы уже делали, и в квадратиках делали. Попробуем покрасить зайца просто в красный цвет :cool2: ." :death: И будет у нас своеобразный красный заяц.