Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6381
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6187
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.01.2013 / 12:49
Надругался над малолетней и сбежал из-под стражи

Следственным отделом по городу Тюмень завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины, надругавшимся над малолетней девочкой и совершившим побег из-под стражи.

По версии следствия, 13 марта 2012 года молодой человек предложил 12-летней дочери своего знакомого прокатиться на автомобиле «Ока». Ничего не подозревающая девочка согласилась. Через некоторое время злоумышленник остановил машину в безлюдном месте и, применяя насилие, надругался над малолетней, сообщает пресс-служба следственного управления. В тот же вечер потерпевшая рассказала о произошедшем родителям.

Благодаря грамотно организованным и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям злоумышленник был задержан сотрудниками ГИБДД «по горячим следам». По ходатайству следствия в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, обвиняемый, с целью избежать наказания за совершенное тяжкое преступление в отношении несовершеннолетней, разработал план побега из-под стражи. Мужчина сообщил сотрудникам полиции о якобы совершенной им ранее краже и готовности выдать на месте украденное имущество, которое находится по месту его прежнего проживания.

19 апреля 2012 года в ходе проведения оперативной комбинации, направленной на его проверку к совершению заявленного преступления, находящийся под стражей мужчина сбежал.

В результате оперативно-розыскной деятельности спустя несколько дней его местонахождение было установлено, а сам злоумышленник задержан. В  ходе расследования уголовного дела, действиям обвиняемого была дана правовая оценка и по факту побега.

Поскольку следствием собрана достаточная доказательственная база и расследование завершено, уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5369 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Насилия, Дети, Следственное управление, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
punk-sdoh
6
punk-sdoh 19.01.2013 / 16:14 #
на урановые рудники его
Комментарии 21 Читать на форуме
Tymenezz
1
Tymenezz 19.01.2013 / 13:49 #
Моральный урод по жизни-лечится только хирургическим путём
ЦифраТВ
1
ЦифраТВ 19.01.2013 / 14:22 #
сразу надо таких ................ и без креста
punk-sdoh
6
punk-sdoh 19.01.2013 / 16:14 #
на урановые рудники его
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 19.01.2013 / 16:34 #
Кастрировать (без анастезии), и пусть дальше бегает
26041983
0
26041983 19.01.2013 / 16:57 #
по удо  через 4 года выйдет.
aka писатель на час
4
aka писатель на час 19.01.2013 / 20:26 #
Не каждый человек - человек.
Обладание присущих человеку черт - прямохождение, умение писать и читать и даже иногда окончание человеческих учебных заведений не означает, что человек - человек в полном смысле этого слова.

Моральнопсихическое уродство - надругательство взрослого самца над ребёнком - признак того, что человек остался животным.
Что делают со взбесившимся животным? Убивают.

Справедливость
Насильник ребёнка, таким образом - животное. Его надо убить.

В стране мораторий на смертную казнь.
В отдельных странах к животным с человеческим обличьем применяют хирургические методы - кастрируют, например. Но насилие можно совершить и без полового члена.

Меры
Населению страны надо просить Государственную Думу принять закон о лоботомировании насильников и маньяков. Мы и для того и выбираем депутатов, чтобы они рассматривали мнение народа о законах в стране.
Лоботомирование моральных уродов гуманно (будут жить) и полезно (в головах появится программа работать, а не убивать и не насиловать).
В остальном закон об уголовной ответственности за подобные преступления можно оставить без изменения.

Что мы можем сделать
В целях сокращения фактов надругательства над людьми (а сбежавшие из-под стражи и освободившиеся из мест лишения свободы моральные уроды обычно продолжают свои действия) необходимо составить запрос жителей нашего города депутатам о необходимости принятия такого закона с предварительным изучением фактов повторных изнасилований и действий маньяков в стране.

Кто будет проводить анализ этих фактов? Компетенентные органы по запросу депутатов.

Эти факты опубликовать в СМИ - все. С фотографиями жертв до и после совершённых преступлений , фабулой деяний. После этого провести голосование по всей стране- лоботомировать преступников или пусть "сидят" на деньги налогоплательщиков, а по выходу снова развлекаются.
Ber
2
Ber 19.01.2013 / 23:18 #
aka писатель на час пишет:Сообщение  Мы и для того и выбираем депутатов, чтобы они рассматривали мнение народа о законах в стране.


правильно думаете,только сами депутаты думают по другому.
Holtoff
2
Holtoff 19.01.2013 / 23:37 #
19 апреля 2012 года в ходе проведения оперативной комбинации, направленной на его проверку к совершению заявленного преступления, находящийся под стражей мужчина сбежал.

Вот сколько был на выводках, дежурный опер подозреваемого к своей левой руке наручниками пристегивает. Ну, во избежание. И такис ним и ходит всю дорогу.
miss_Alli
0
miss_Alli 19.01.2013 / 23:40 #
26041983 пишет:по удо  через 4 года выйдет.
Мало!!!!! 
aka писатель на час
2
aka писатель на час 20.01.2013 / 00:18 #
Ber пишет:правильно думаете,только сами депутаты думают по другому.

Нет требований от населения - им и думать не надо.
punk-sdoh
1
punk-sdoh 20.01.2013 / 11:10 #
aka писатель на час пишет:лоботомировать преступников или пусть "сидят" на деньги налогоплательщиков
 лоботомировать правозащитники не дадут... сначала надо сделать запрос о лоботомировании правозащитников
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 20.01.2013 / 11:21 #
Ока - комплекс неполноценности - педофилия
Anonymous
0
CRAZY 21.01.2013 / 09:11 #
aka писатель на час пишет:Насильник ребёнка, таким образом - животное. Его надо убить.
Совершенно верно. 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 21.01.2013 / 09:27 #
Holtoff пишет:Сообщение 
19 апреля 2012 года в ходе проведения оперативной комбинации, направленной на его проверку к совершению заявленного преступления, находящийся под стражей мужчина сбежал.

Вот сколько был на выводках, дежурный опер подозреваемого к своей левой руке наручниками пристегивает. Ну, во избежание. И такис ним и ходит всю дорогу.

Бывают опера/дознаватели-идиоты
К сожалению

Помню, нас, кто еще был в ГУВД, "подняли по тревоге" уже в 7 вечера, выдали табельное, посадили в микроавтобусы и вперед-в район километров за 20 от города.
Оказалось, что днем еще дознаватель повез чела из КПЗ на "уличную" в район-тоже типа "покажет где что украл и кому продал"
Причем не помню почему, но помню точно, что с ним были не опера, а конвойные из ИВС.
А в том селе сестра задержанного живет, и у нее как раз ДР был
Ну дознавала и конвоиры и повелись на предложение выпить.
В итоге чел со стволом дознавателя ушел.
Правда пьяный был, и на большее, чем прятаться тут же, в деревне-ума не хватило.
Дознаватель повинился в ГУВД только когда стало известно, что от испуга спрятавшийся в чьем то сарае жулик женщине ногу прострелил

Били тогда жулика жестко
Ибо чтобы его найти пьяного, пришлось вброд (кто в какой одежде был, начало июня, холодрыга еще) через реку лезть, по кустам шастать в начинающихся сумерках уже..да и спьяну он сразу кинуть ствол не пожелал, стоял, махал ручонками бездумно, а в руке-пистолет с 7 патронами...
Сергей-115
3
Сергей-115 21.01.2013 / 14:26 #
Надо так: сбежал - на тех, от кого сбежал, раскинуть ожидающий его срок.
Найдется - выпустить их из-под стражи.
 
 
Anonymous
0
СуперПупс 21.01.2013 / 14:29 #
CRAZY пишет:Сообщение aka писатель на час пишет:Насильник ребёнка, таким образом - животное. Его надо убить.

Совершенно верно.
 


Ссыкнешь привести приговор в исполнение?
Anonymous
1
CRAZY 21.01.2013 / 16:01 #
Бандерлог пишет:Сообщение 
CRAZY пишет:Сообщение aka писатель на час пишет:Насильник ребёнка, таким образом - животное. Его надо убить.

Совершенно верно.
 


Ссыкнешь привести приговор в исполнение?

Смогу ли я убить? Смогу, вопрос потом в моей ответственности.
Anonymous
0
СуперПупс 21.01.2013 / 16:07 #
Но такой ответственности явно боишься.
Anonymous
0
CRAZY 21.01.2013 / 19:45 #
Бандерлог пишет:Сообщение Но такой ответственности явно боишься.

Я не боюсь убивать. Убивать ублюдков - для меня не станет большой проблемой.
Вопрос в том, какое начинание кроется в твоем вопросе?
Взять на "слабо?"
Или я должен пойти, убить его и отсидеть?

Какое твое (Ваше - я же разговариваю с анонимным троллем) предложение?
Anonymous
0
СуперПупс 22.01.2013 / 07:31 #
Самая большая польза для общества от тебя будет, если возьмешь и сделаешь то, о чем так хорохоришься. Каждый пожмет тебе руку.
Но это не произойдет потому, что сейчас начнешь придумывать причины отмазок.
Хочешь уважения? Докажи, что ты хозяин своим словам, накажи насильника-негодяя. Не можешь сделать? Тогда в следующий раз думай, о чем говоришь, раз не хозяин своим словам.
antiHERO
3
antiHERO 22.01.2013 / 10:51 #
Офтопик:
CRAZY, Бандерлог, друг друга вы можете и в ЛС обсудить, тема не об этом.