58-летний тюменец развращал знакомых девочек  2
16.02 / 12:58
    
24
февраля
20.01.2013 / 11:49

В Тюменском районе объявлен отстрел лисиц

В Тюменском районе объявлен отстрел лисиц

Проведение мероприятий по регулированию численности лисицы осуществляется в срок с 18 января по 28 февраля, сообщает Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области.

Отстрел лисиц проводится без количественных ограничений в целях предотвращения угрозы распространения болезней охотничьих ресурсов, нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания.

Напомним, на прошлой неделе в Тюмени были зафиксированы случаи нападения на людей одной и той же восточно-европейской овчаркой. Пострадавшим ставят прививки от бешенства. Официальных комментариев нет.

Фото с сайта Garms.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
a3x
30
a3x   20.01.2013 / 15:41   #    Ответить   
печальная новость
 Изображение
:))
Dason
9
Dason   20.01.2013 / 17:59   #    Ответить   
я за легализацию короткостволов среди лисиц :D

Просмотров: 3248 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Бешенство, Охота, отстрел

 
 Комментарии  31  
Сергей949017
0
Сергей949017   20.01.2013 / 15:35   #    Ответить   
А, какие нить разрешения нужны ? Или можно просто взять ствол и пойти ...
a3x
30
a3x   20.01.2013 / 15:41   #    Ответить   
печальная новость
 Изображение
:))
NeoGraf
0
NeoGraf   20.01.2013 / 16:49   #    Ответить   
Будет у жены новый воротник
piligrim.sasha
3
piligrim.sasha   20.01.2013 / 17:36   #    Ответить   
Лучше бы дураков отстреливали...
Antikiller
2
Antikiller   20.01.2013 / 17:42   #    Ответить   
Живодеры хреновы, друг друга стреляйте.
Makeinu
2
Makeinu   20.01.2013 / 17:58   #    Ответить   
piligrim.sasha пишет:Лучше бы дураков отстреливали...
ну или пьяных водителей 
Dason
9
Dason   20.01.2013 / 17:59   #    Ответить   
я за легализацию короткостволов среди лисиц :D
miss_Alli
0
miss_Alli   20.01.2013 / 18:26   #    Ответить   
Чикатилки!!!!!
nuclearbear
1
nuclearbear   20.01.2013 / 18:33   #    Ответить   
Почему без количественных ограничений? Так ведь всех лисиц завалят. Как Деда Хасана.
Григорыч
0
Григорыч   20.01.2013 / 18:48   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение Почему без количественных ограничений? Так ведь всех лисиц завалят.


Они бегают перед стрелками как в тире, стреляй не хочу :))
Лисиц очень много развелось, охотников по этому вопросу не стало, мех для переработки не принимают.
inversee
0
inversee   20.01.2013 / 19:04   #    Ответить   
Нда, плохо ! 
kgroup72@gmail.com
Lady.Red
0
Lady.Red   20.01.2013 / 19:44   #    Ответить   
Заняться нечем, что ли? 
Отшельник
2
Отшельник   20.01.2013 / 22:08   #    Ответить   
news пишет:В Тюменском районе объявлен отстрел лисицОтстрел лисиц проводится без количественных ограничений ...
Лисицы питаются полевыми мышами, особенно в зимний период. Вот как сказано об этом в википедии:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B8%D1%86%D0%B0 Обыкновенная лисица Изображение ... основу её питания составляют мелкие грызуны, главным образом полёвковые. Можно даже сказать, что от достаточности их числа и доступности в значительной мере зависит состояние популяции этого хищника. Особенно это относится к зимнему периоду, когда лисица живёт в первую очередь охотой на полевых мышей ...
Если лисиц много, значит развелось много мышей, и если начать сокращать численность лисиц, то мышей станет еще больше (мыши плодятся быстрее кроликов), что к следующей осени может нанести серьезный урон зерновым, что в свою очередь даст основания обвинить Линника в завышении результатов сбора зерновых и начать новые расследования ... А кто принял решение отстреливать лисиц?
Alisa-Ryzaa
1
Alisa-Ryzaa   20.01.2013 / 22:24   #    Ответить   
Нееет только не лис!!!!
 
 
homer
4
homer   21.01.2013 / 00:16   #    Ответить   
Отшельник пишет:Если лисиц много, значит развелось много мышей, и если начать сокращать численность лисиц, то мышей станет еще больше (мыши плодятся быстрее кроликов), что к следующей осени может нанести серьезный урон зерновым,


В чем проблема то? Объявят отстрел мышей и нет проблем.
Russel
4
Russel   21.01.2013 / 01:21   #    Ответить   
Это какое то безумие...
Почему вообще кто-то решил что он умнее природы? "Что-то лис много развелось, надо поубавить", что за логика, какой ущерб?
"в целях предотвращения угрозы распространения болезней охотничьих ресурсов, нанесения ущерба здоровью граждан" - это как?? и причем тут овчарка? никогда не слышал чтобы лисы человека кусали. болезни чего? деревьев? кабанов, лосей? я чего то в мире не понимаю, пора в лес идти жить
ank
1
ank   21.01.2013 / 02:13   #    Ответить   
От тополей аллергию придумали. Теперь бешенство от лис. Кого то из чиновников упоротый лис покусал, причем давно.
Скрытый текст:
- А еще было. Клещи в городе "вдруг" появились.
- Откуда?
- То ли с землей из леса завезли, то ли из "питомника" раскидали, а может и выдумали. Но бабла на борьбу с клещами в городе ! и в Тюменском районе потратили не мало.
no matter
1
no matter   21.01.2013 / 02:17   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение От тополей аллергию придумали. Теперь бешенство от лис. Кого то из чиновников упоротый лис покусал, причем давно.


У меня дед (царствие ему небесное) заядлым охотником был, и собака у него тоже была, многие завидовали. А вот пришлось пристрелить ее и самому 40 уколов ставить, именно после встречи с лисой. Но это не в нашей области дело было, если что.
ank
0
ank   21.01.2013 / 02:19   #    Ответить   
Офтопик:
no matter, собачек прививать надо.

А если лиса мышь какую не доест? Это ж мышиное бешенство. :shock: На патроны областного бюджета не хватит. :)))
a3x
0
a3x   21.01.2013 / 08:35   #    Ответить   
Источник: собственная информация

Ну когда же начнут указывать ссылкы?

http://www.admtyumen.ru/ogv_ru/news/sub ... 313@egNews

О регулировании численности лисицы на территории Тюменского муниципального района
в целях предотвращения угрозы распространения болезней охотничьих ресурсов, нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания управлением принято решение о регулировании численности лисицы на территории Тюменского муниципального района.

Проведение мероприятий по регулированию численности лисицы осуществляется в срок с 18 января по 28 февраля 2013 года.

Способ регулирования: отстрел.
Количество охотничьих ресурсов: без ограничения.
YVA
0
YVA   21.01.2013 / 11:35   #    Ответить   
Какая связь между лисами и взбесившейся овчаркой? Её укусила лиса? Бедные лиски
Амакан
1
Амакан   21.01.2013 / 11:39   #    Ответить   
Истерики-природозащитники, почитайте интернет! Лисы - одни из основных переносчиков бешенства.
А если кто-то не хочет быть "умнее природы" - катайтесь на лошадаях, отапливайте дом дровами и сидите в интернете при свете лучины!
a3x
0
a3x   21.01.2013 / 11:47   #    Ответить   
так то их регулярно отстреливают. Нашгород нашёл источник постоянных новостей :))

18.01.2013 О регулировании численности лисицы на территории Тюменского муниципального района
17.01.2013 О регулировании численности волка на территории комплексного заказника регионального значения «Абалакский природно-исторический комплекс»
07.08.2012 О регулировании численности лисицы в охотничьих угодьях Нижнетавдинского и Тюменского муниципальных районов Тюменской области
07.06.2012 О регулировании численности лисицы и енотовидной собаки в Тюменской области
02.05.2012 Мероприятий по регулированию численности лисицы в Казанском районе Тюменской области
14.03.2012 Мероприятия по регулированию численности лисицы в Ялуторовском районе Тюменской области
http://www.admtyumen.ru/ogv_ru/gov/admi ... k=10447497
Alex Al-der
0
Alex Al-der   21.01.2013 / 13:12   #    Ответить   
наверное для всех негодующих обывателей новость нужно было начать с того, что периодический отстрел хищников (медведи, волки, лисы) - это обычная практика, издревле использующаяся для регулирования их (хищников) численности с целью поддержания баланса биологических видов и сохранения домашнего скота, что особенно актуално для сельской местности
nuclearbear
0
nuclearbear   21.01.2013 / 22:20   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:наверное для всех негодующих обывателей новость нужно было начать с того, что периодический отстрел хищников (медведи, волки, лисы) - это обычная практика, издревле использующаяся для регулирования их (хищников) численности с целью поддержания баланса биологических видов и сохранения домашнего скота, что особенно актуално для сельской местности
Медведей трогать нельзя. Никогда. 
Alex Al-der
0
Alex Al-der   21.01.2013 / 22:27   #    Ответить   
Drugs, да ладно??? :)
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   22.01.2013 / 09:45   #    Ответить   
Видать, жёнам чиновников захотелось лисьих шубок))
Григорыч
0
Григорыч   22.01.2013 / 10:59   #    Ответить   
Зоофилы подтягиваются со своими тупыми комментариями :facepalm: .
Seriy.Lis
0
Seriy.Lis   22.03.2013 / 19:09   #    Ответить   
http://lisologa.ru/page/ryzhie-krasavicy-foto-sergeja-gorshkova
Разве таких красавиц можно отстреливать? Уууу
 
 
Tim Ek
0
Tim Ek   22.03.2013 / 22:59   #    Ответить   
Археолог
Максимус
0
Максимус   22.03.2013 / 23:54   #    Ответить   
Так и упоротую завалят, варвары :(

А по честноку дохера их развелось, а они ведь разносчики эпедемических болезней :(


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  21
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
21.02 / 13:32
В Тюменской области возбуждены два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителей власти во время драки в одном из кафе Тобольска.
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 10:48
На улице Халтурина в Тюмени вчера, 20 февраля, произошел пожар.
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд  2