Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
    
3
декабря
20.01.2013 / 11:49

В Тюменском районе объявлен отстрел лисиц

В Тюменском районе объявлен отстрел лисиц

Проведение мероприятий по регулированию численности лисицы осуществляется в срок с 18 января по 28 февраля, сообщает Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области.

Отстрел лисиц проводится без количественных ограничений в целях предотвращения угрозы распространения болезней охотничьих ресурсов, нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания.

Напомним, на прошлой неделе в Тюмени были зафиксированы случаи нападения на людей одной и той же восточно-европейской овчаркой. Пострадавшим ставят прививки от бешенства. Официальных комментариев нет.

Фото с сайта Garms.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
a3x
30
a3x   20.01.2013 / 15:41   #    Ответить   
печальная новость
 Изображение
:))
Dason
9
Dason   20.01.2013 / 17:59   #    Ответить   
я за легализацию короткостволов среди лисиц :D

Просмотров: 3175 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Бешенство, Охота, отстрел

 
 Комментарии  31  Читать на форуме  
Сергей949017
0
Сергей949017   20.01.2013 / 15:35   #    Ответить   
А, какие нить разрешения нужны ? Или можно просто взять ствол и пойти ...
a3x
30
a3x   20.01.2013 / 15:41   #    Ответить   
печальная новость
 Изображение
:))
NeoGraf
0
NeoGraf   20.01.2013 / 16:49   #    Ответить   
Будет у жены новый воротник
piligrim.sasha
3
piligrim.sasha   20.01.2013 / 17:36   #    Ответить   
Лучше бы дураков отстреливали...
Antikiller
2
Antikiller   20.01.2013 / 17:42   #    Ответить   
Живодеры хреновы, друг друга стреляйте.
Makeinu
2
Makeinu   20.01.2013 / 17:58   #    Ответить   
piligrim.sasha пишет:Лучше бы дураков отстреливали...
ну или пьяных водителей 
Dason
9
Dason   20.01.2013 / 17:59   #    Ответить   
я за легализацию короткостволов среди лисиц :D
miss_Alli
0
miss_Alli   20.01.2013 / 18:26   #    Ответить   
Чикатилки!!!!!
nuclearbear
1
nuclearbear   20.01.2013 / 18:33   #    Ответить   
Почему без количественных ограничений? Так ведь всех лисиц завалят. Как Деда Хасана.
Григорыч
0
Григорыч   20.01.2013 / 18:48   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение Почему без количественных ограничений? Так ведь всех лисиц завалят.


Они бегают перед стрелками как в тире, стреляй не хочу :))
Лисиц очень много развелось, охотников по этому вопросу не стало, мех для переработки не принимают.
inversee
0
inversee   20.01.2013 / 19:04   #    Ответить   
Нда, плохо ! 
kgroup72@gmail.com
Lady.Red
0
Lady.Red   20.01.2013 / 19:44   #    Ответить   
Заняться нечем, что ли? 
Отшельник
2
Отшельник   20.01.2013 / 22:08   #    Ответить   
news пишет:В Тюменском районе объявлен отстрел лисицОтстрел лисиц проводится без количественных ограничений ...
Лисицы питаются полевыми мышами, особенно в зимний период. Вот как сказано об этом в википедии:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B8%D1%86%D0%B0 Обыкновенная лисица Изображение ... основу её питания составляют мелкие грызуны, главным образом полёвковые. Можно даже сказать, что от достаточности их числа и доступности в значительной мере зависит состояние популяции этого хищника. Особенно это относится к зимнему периоду, когда лисица живёт в первую очередь охотой на полевых мышей ...
Если лисиц много, значит развелось много мышей, и если начать сокращать численность лисиц, то мышей станет еще больше (мыши плодятся быстрее кроликов), что к следующей осени может нанести серьезный урон зерновым, что в свою очередь даст основания обвинить Линника в завышении результатов сбора зерновых и начать новые расследования ... А кто принял решение отстреливать лисиц?
Alisa-Ryzaa
1
Alisa-Ryzaa   20.01.2013 / 22:24   #    Ответить   
Нееет только не лис!!!!
 
 
homer
4
homer   21.01.2013 / 00:16   #    Ответить   
Отшельник пишет:Если лисиц много, значит развелось много мышей, и если начать сокращать численность лисиц, то мышей станет еще больше (мыши плодятся быстрее кроликов), что к следующей осени может нанести серьезный урон зерновым,


В чем проблема то? Объявят отстрел мышей и нет проблем.
Russel
4
Russel   21.01.2013 / 01:21   #    Ответить   
Это какое то безумие...
Почему вообще кто-то решил что он умнее природы? "Что-то лис много развелось, надо поубавить", что за логика, какой ущерб?
"в целях предотвращения угрозы распространения болезней охотничьих ресурсов, нанесения ущерба здоровью граждан" - это как?? и причем тут овчарка? никогда не слышал чтобы лисы человека кусали. болезни чего? деревьев? кабанов, лосей? я чего то в мире не понимаю, пора в лес идти жить
ank
1
ank   21.01.2013 / 02:13   #    Ответить   
От тополей аллергию придумали. Теперь бешенство от лис. Кого то из чиновников упоротый лис покусал, причем давно.
Скрытый текст:
- А еще было. Клещи в городе "вдруг" появились.
- Откуда?
- То ли с землей из леса завезли, то ли из "питомника" раскидали, а может и выдумали. Но бабла на борьбу с клещами в городе ! и в Тюменском районе потратили не мало.
no matter
1
no matter   21.01.2013 / 02:17   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение От тополей аллергию придумали. Теперь бешенство от лис. Кого то из чиновников упоротый лис покусал, причем давно.


У меня дед (царствие ему небесное) заядлым охотником был, и собака у него тоже была, многие завидовали. А вот пришлось пристрелить ее и самому 40 уколов ставить, именно после встречи с лисой. Но это не в нашей области дело было, если что.
ank
0
ank   21.01.2013 / 02:19   #    Ответить   
Офтопик:
no matter, собачек прививать надо.

А если лиса мышь какую не доест? Это ж мышиное бешенство. :shock: На патроны областного бюджета не хватит. :)))
a3x
0
a3x   21.01.2013 / 08:35   #    Ответить   
Источник: собственная информация

Ну когда же начнут указывать ссылкы?

http://www.admtyumen.ru/ogv_ru/news/sub ... 313@egNews

О регулировании численности лисицы на территории Тюменского муниципального района
в целях предотвращения угрозы распространения болезней охотничьих ресурсов, нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания управлением принято решение о регулировании численности лисицы на территории Тюменского муниципального района.

Проведение мероприятий по регулированию численности лисицы осуществляется в срок с 18 января по 28 февраля 2013 года.

Способ регулирования: отстрел.
Количество охотничьих ресурсов: без ограничения.
YVA
0
YVA   21.01.2013 / 11:35   #    Ответить   
Какая связь между лисами и взбесившейся овчаркой? Её укусила лиса? Бедные лиски
Амакан
1
Амакан   21.01.2013 / 11:39   #    Ответить   
Истерики-природозащитники, почитайте интернет! Лисы - одни из основных переносчиков бешенства.
А если кто-то не хочет быть "умнее природы" - катайтесь на лошадаях, отапливайте дом дровами и сидите в интернете при свете лучины!
a3x
0
a3x   21.01.2013 / 11:47   #    Ответить   
так то их регулярно отстреливают. Нашгород нашёл источник постоянных новостей :))

18.01.2013 О регулировании численности лисицы на территории Тюменского муниципального района
17.01.2013 О регулировании численности волка на территории комплексного заказника регионального значения «Абалакский природно-исторический комплекс»
07.08.2012 О регулировании численности лисицы в охотничьих угодьях Нижнетавдинского и Тюменского муниципальных районов Тюменской области
07.06.2012 О регулировании численности лисицы и енотовидной собаки в Тюменской области
02.05.2012 Мероприятий по регулированию численности лисицы в Казанском районе Тюменской области
14.03.2012 Мероприятия по регулированию численности лисицы в Ялуторовском районе Тюменской области
http://www.admtyumen.ru/ogv_ru/gov/admi ... k=10447497
Alex Al-der
0
Alex Al-der   21.01.2013 / 13:12   #    Ответить   
наверное для всех негодующих обывателей новость нужно было начать с того, что периодический отстрел хищников (медведи, волки, лисы) - это обычная практика, издревле использующаяся для регулирования их (хищников) численности с целью поддержания баланса биологических видов и сохранения домашнего скота, что особенно актуално для сельской местности
nuclearbear
0
nuclearbear   21.01.2013 / 22:20   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:наверное для всех негодующих обывателей новость нужно было начать с того, что периодический отстрел хищников (медведи, волки, лисы) - это обычная практика, издревле использующаяся для регулирования их (хищников) численности с целью поддержания баланса биологических видов и сохранения домашнего скота, что особенно актуално для сельской местности
Медведей трогать нельзя. Никогда. 
Alex Al-der
0
Alex Al-der   21.01.2013 / 22:27   #    Ответить   
Drugs, да ладно??? :)
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   22.01.2013 / 09:45   #    Ответить   
Видать, жёнам чиновников захотелось лисьих шубок))
Григорыч
0
Григорыч   22.01.2013 / 10:59   #    Ответить   
Зоофилы подтягиваются со своими тупыми комментариями :facepalm: .
Seriy.Lis
0
Seriy.Lis   22.03.2013 / 19:09   #    Ответить   
http://lisologa.ru/page/ryzhie-krasavicy-foto-sergeja-gorshkova
Разве таких красавиц можно отстреливать? Уууу
 
 
Tim Ek
0
Tim Ek   22.03.2013 / 22:59   #    Ответить   
Археолог
Максимус
0
Максимус   22.03.2013 / 23:54   #    Ответить   
Так и упоротую завалят, варвары :(

А по честноку дохера их развелось, а они ведь разносчики эпедемических болезней :(


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  1
Сегодня в 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  3
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.