В Тюмени сотрудница финансовой фирмы похитила более 88 миллионов рублей  12
22.03 / 14:07
    
24
марта
20.01.2013 / 22:00

Аслан Усоян похоронен на Хованском кладбище в Москве

Аслан Усоян похоронен на Хованском кладбище в Москве

Власти Грузии отказали родственникам криминального авторитета в его похоронах на родине, накануне самолет с грузом «200» не пустили на посадку, и родственники приняли решение хоронить в Москве.

Журналистов, собравшихся для освещения похорон, попросили не входить на его территорию в целях безопасности. По данным корреспондента «Интерфакса», утром у въезда на центральное Хованское кладбище собралось более 10 съемочных групп различных телекомпаний, а также представителей радиостанций и пишущих изданий. К представителям СМИ вышел представитель ЧОПа, охраняющий кладбище, и обратился к прессе с просьбой не заходить на его территорию и тем более не пытаться попасть к тому участку, где похоронят Усояна. «Прежде всего, это частное мероприятие, несущее траурный характер, и без разрешения родственников усопшего закон запрещает проводить какие-либо фото- и видеосъемки», — сказал он.

Сотрудник охраны также подчеркнул, что запрет связан и с вопросом безопасности самой прессы. «Люди, приехавшие на похороны этого человека, если им помешают посторонние, не пойдут потом жаловаться в полицию, а могут наказать сами в соответствии с понятиями, принятыми в этой среде», — сказал представитель ЧОПа. Как передал корреспондент «Интерфакса», обстановка около Хованского была спокойная, контрольный экипаж ГИБДД дежурил в районе поворота с Калужского шоссе в сторону кладбища, еще несколько сотрудников в автомобиле у въезда на него. Примерно с 10:30 мск к Хованскому кладбищу начали подъезжать дорогие иномарки, в которых сидели мужчины, преимущественно кавказской внешности. Автомобили сворачивали на дорогу, ведущую к месту захоронения Деда Хасана. Часть машин, приехавших на кладбище к месту похорон криминального авторитета, через некоторое время покинула его территорию.

Во второй половине дня источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что церемония похорон Усояна завершилась без происшествий. «Тело убитого в среду в Москве Деда Хасана предано земле, гости, приглашенные семьей погибшего, покидают место траурной церемонии», — рассказал он. Собеседник агентства добавил, что утром был зафиксирован единственный незначительный инцидент, когда за несколько часов до того, как гроб с телом Усояна привезли на кладбище, охрана вывела нескольких представителей СМИ, которые находились неподалеку от вырытой могилы. При этом сотрудники ЧОПа предотвратили возможную драку, которую чуть не устроил один из родственников погибшего, которому очень не понравилось присутствие посторонних вблизи места захоронения.

После траурной церемонии гости, которые съехались на похороны Деда Хасана, собрались на его поминки. Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, ресторан «Старая кибитка» не вместил желающих помянуть криминального авторитета. «Помянуть Аслана Усояна в ресторан „Старая кибитка“, который располагается на Поварской улице в центре Москвы, недалеко от того места, где был убит Дед Хасан, не вместил всех желающих помянуть криминального авторитета», — рассказал он. По словам собеседника агентства, в «Старой кибитке» собрались только родственники и ближайшие друзья погибшего.

«Гости из регионов, которые в большом количестве съехались в Москву на похороны, рассредоточились по другим ресторанам центра Москвы. В частности, два автобуса и несколько дорогих автомашин припарковано у ресторана „Ламаджо“ на улице 1905 года», — отметил источник.

Между тем, в воскресенье источник в медицинских кругах столицы сообщил «Интерфаксу», что пострадавшая при покушении на Усояна официантка ресторана Мирьят Бикчурина остается в хирургической реанимации «Склифа». «Состояние пострадавшей по-прежнему крайне тяжелое. Решение о ее переводе из реанимации в общую палату пока не обсуждается. К тому же ее температура тела поднялась до уровня 38,76 градусов», — отметил собеседник агентства. В минувшую пятницу в администрации НИИ Склифосовского «Интерфаксу» сообщили, что 30-летнюю Бикчурину вновь прооперировали.

Аслан Усоян был ранен снайпером 16 января около 14:30 на выходе из ресторана «Каретный двор» на Поварской улице в Москве. Позже он скончался в медучреждении, куда был доставлен. Официантка ресторана, оказавшаяся рядом с Усояном во время покушения на него, получила тяжелое ранение позвоночника.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Лучшие комментарии
Боба Касторский
21
Боба Касторский   20.01.2013 / 22:46   #    Ответить   
Irus пишет:Сообщение О великая новость

самая здравая мысль. неужели кому-то не насрать, где он захоронен? земля пухом

нгр, ты желтеешь как осенний лист
Propn-Bytan
16
Propn-Bytan   20.01.2013 / 23:39   #    Ответить   
Надоели! Удалите эту новость? Зачем эту новость так разносить? Желтуха!

Просмотров: 3206 | верcия для печати
Читайте новости по темам: криминал

 
 Комментарии  32  
Irus
4
Irus   20.01.2013 / 22:28   #    Ответить   
О великая новость, завалили вора да пёс с ним.
Бутафор
0
Бутафор   20.01.2013 / 22:30   #    Ответить   
Вечная память
Nikomak
0
Nikomak   20.01.2013 / 22:39   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Власти Грузии отказали родственникам криминального авторитета в его похоронах на родине
правильно сделали
news пишет:Сообщение приняли решение хоронить в Москве
Москву пора как Хиросиму с Нагосаки хоронить.
Офтопик:
для школоты которая не в курсе
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F2%EE% ... 1%E0%EA%E8
агент Малдер
9
агент Малдер   20.01.2013 / 22:41   #    Ответить   
Да уж "великий" герой России. Такая шумиха в прессе
Боба Касторский
21
Боба Касторский   20.01.2013 / 22:46   #    Ответить   
Irus пишет:Сообщение О великая новость

самая здравая мысль. неужели кому-то не насрать, где он захоронен? земля пухом

нгр, ты желтеешь как осенний лист
Propn-Bytan
16
Propn-Bytan   20.01.2013 / 23:39   #    Ответить   
Надоели! Удалите эту новость? Зачем эту новость так разносить? Желтуха!
nuclearbear
0
nuclearbear   20.01.2013 / 23:54   #    Ответить   
Аслан Усоян - мегазвезда!
772
1
772   21.01.2013 / 00:10   #    Ответить   
вот зачем на форум выносить такие новости а? нам то от этого не горячо ни холодно
андрей050473
3
андрей050473   21.01.2013 / 01:07   #    Ответить   
Проживая в нашем государстве следует по понятиям отзываться о трагической гибели великого человека, земля пухом брат, пусть лохи тявкают, как шакал при шерхане....
Прожив великую жизнь, ты стал примером для подражания, богатство ,слава, авторитет, уважуха пацанов всех мастей, великая ненависть к активу, и неподкупный авторитет твоего слова, не зря на сходке ты был коронован, всех благ тебе небесных, вечная память, ты на всегда в наших сердцах...
maxxiimka
0
maxxiimka   21.01.2013 / 01:30   #    Ответить   
Цвет-желтый!
OCS
1
OCS   21.01.2013 / 09:15   #    Ответить   
:facepalm:
KruA
3
KruA   21.01.2013 / 11:16   #    Ответить   
андрей050473 вы наверное можете нам рассказать за этого "великого человека"? Какие он сделал добрые дела? Ограбил высоких чиновников? Помогал сиротам и вдовам (в том числе обычных людей, а не только бандитов)?
В чём его заслуга? В том, что он жил воровским "понятиям"? Помогал обворовывать/убивать/подсаживать на наркотики/вовлекать в проституцию/... население нашей страны?
OCS
1
OCS   21.01.2013 / 11:22   #    Ответить   
1
Noah
3
Noah   21.01.2013 / 13:18   #    Ответить   
Жаль на Хованское не рухнул беспилотник например. И да, "у преступников есть национальность".
Сингапур
1
Сингапур   21.01.2013 / 14:21   #    Ответить   
а почему по-минутно не расписали церемонию похорон? кто стоял слева, кто справа? кто гвоздички кидал? сколько раз отрывали вдову от гроба? мало, мало информации для такого события
Сергей-115
7
Сергей-115   21.01.2013 / 14:33   #    Ответить   
За отказ в захороненнии уважаю Грузию.
Тот, кто не хочет работать, а желает украсть у ближнего – тот не человек. Сжечь и прах по ветру рассеять.
Во время похорон навести бы ракету на место захоронения и пульнуть по собравшимся – в России стало бы дышать легче.
Боба Касторский
1
Боба Касторский   21.01.2013 / 16:23   #    Ответить   
KruA, :facepalm:
Максимус
0
Максимус   21.01.2013 / 19:52   #    Ответить   
Власти Грузии :bravo: :bravo: :bravo:
Sidorkin
0
Sidorkin   21.01.2013 / 19:59   #    Ответить   
Делай так.

KruA, Изображение
DImoNNN
8
DImoNNN   21.01.2013 / 20:43   #    Ответить   
Вот нравится мне наша страна!Умирают знаменитые ученые,ветераны-никому дела нет.Умирает ВОР и тут такая шумиха!Трагедия!Задействованы даже власти грузии оказались!Да как же так то???
По новостям смотрел недавно(Канал Россия) о том что в одном из ресторанов собрались КРИМИНАЛЬНЫЕ АВТОРИТЕТЫ,для того чтобы обсудить кандидатуру приемника Усояна.Во блин как!Даже я простой тюменец знаю теперь что в ресторане "Порт" собирались преступники!А мужики из полиции то не знают,новости то не смотрят наверное...
Sidorkin
0
Sidorkin   21.01.2013 / 21:34   #    Ответить   
DImoNNN, Выкинь телевизор.
DImoNNN
0
DImoNNN   21.01.2013 / 22:01   #    Ответить   
причем тут телевизор?я говорю про всеобщую шумиху которая поднялась после убийства вора в законе
Propn-Bytan
0
Propn-Bytan   22.01.2013 / 01:49   #    Ответить   
И то теперь мы будем делать без него? Что? :'(
KruA
1
KruA   22.01.2013 / 09:00   #    Ответить   
Подброшу-ка я свеженького на вентилятор, андрей050473, , Sidorkin, расскажите, а что вы думаете о гибели ещё одного "великого человека" вора в законе Астамура Гулию?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   22.01.2013 / 09:43   #    Ответить   
А может быть эта новость наоборот очерняет лицо мафии? Мол, как он кончил жизнь, что его не захотели даже на Родине принять и т.п. Да и в самих новостях указано, что мафия почернела - одни чернобровые на похороны съехались
KruA
0
KruA   22.01.2013 / 10:36   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков, Очерняет и без того чёрное? :)
Балабас
9
Балабас   22.01.2013 / 12:08   #    Ответить   
Астамура Гулию :facepalm: Щас попрут выяснения какова судьба целого ряда криминальных авторитетов таких как: Ушат Помоев, Улов Налимов, Рекорд Надоев, Отряд Ковбоев, Подрыв Устоев, Погром Евреев, Поджог Сараев, Захват Покоев, Исход Изгоев, Побег Злодеев, Обвал Забоев, Угон Харлеев, Удел Плебеев, Камаз Отходов, Развод Супругов, Забег Дебилов, Парад Уродов, Вагон Гондонов, Отряд Кретинов, Улов Кальмаров, Рулон Обоев, Черёд Застоев, Квартет Гобоев, Подсуд Злодеев, Друган Братанов, Учёт Расходов, Налог Сдоходов, Разбор Полётов, Мешок Лимонов, Обед Лемуров, Карман Пистонов, Разгул Гормонов, Прыжок Гиббонов, Рожок Патронов, Разрез Батонов, Полёт Фазанов, Удар Морозов, Майор Допросов, Пробрал Поносов, Заплыв Матросов, Порвал Баянов, Расстрел Арабов, Запой Гусаров, Сачок Моллюсков, Поход Гераклов, Барак Монголов, Загон Баранов, Пропой Погонов, Отряд Маньяков, Тридня Запоев, Облом Пиндосов, Курган Отбросов, Полно Засосов, Говно Вопросов.
А также где похоронен абхазский киллер Партучёба?
Пестетс какие новости...
antiHERO
0
antiHERO   22.01.2013 / 15:09   #    Ответить   
Заховался.
Zavodnoy
0
Zavodnoy   22.01.2013 / 17:19   #    Ответить   
Балабас пишет:Ушат Помоев, Улов Налимов, Рекорд Надоев, Отряд Ковбоев, Подрыв Устоев, Погром Евреев, Поджог Сараев, Захват Покоев, Исход Изгоев, Побег Злодеев, Обвал Забоев, Угон Харлеев, Удел Плебеев, Камаз Отходов, Развод Супругов, Забег Дебилов, Парад Уродов, Вагон Гондонов, Отряд Кретинов, Улов Кальмаров, Рулон Обоев, Черёд Застоев, Квартет Гобоев, Подсуд Злодеев, Друган Братанов, Учёт Расходов, Налог Сдоходов, Разбор Полётов, Мешок Лимонов, Обед Лемуров, Карман Пистонов, Разгул Гормонов, Прыжок Гиббонов, Рожок Патронов, Разрез Батонов, Полёт Фазанов, Удар Морозов, Майор Допросов, Пробрал Поносов, Заплыв Матросов, Порвал Баянов, Расстрел Арабов, Запой Гусаров, Сачок Моллюсков, Поход Гераклов, Барак Монголов, Загон Баранов, Пропой Погонов, Отряд Маньяков, Тридня Запоев, Облом Пиндосов, Курган Отбросов, Полно Засосов, Говно Вопросов
 Пиши Ещебов
optimistka
0
optimistka   23.01.2013 / 12:01   #    Ответить   
нифига Балабас подготовился
CRAZY
0
CRAZY   23.01.2013 / 22:34   #    Ответить   
Я считаю, что любое СМИ, которое пишет и показывает ЭТУ НОВОСТЬ, создавая тупой ажиотаж для дебилов - чернушное.
Nikomak
0
Nikomak   23.01.2013 / 22:48   #    Ответить   
Москоу сити, кладбище для подобных, ладно что не у нас :)



Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:  

optimistka пишет:Сообщение нифига Балабас подготовился

Балабасу только на свадьбе придумывать наибольшее количество ласкательных слов в адрес невесты.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Сегодня в 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Сегодня в 13:51
Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Домостроителей поступило на пульт дежурного в 12:32.
Произошло возгорание в квартире на десятом этаже.
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
Сегодня в 12:26
В Тюменской области прошла проверка обстоятельств гибели сотрудника полиции. Повода для возбуждения уголовного дела не обнаружено — мужчина свел счеты с жизнью по личным мотивам.
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье  1
Сегодня в 11:23
В Тюмени с высоты седьмого этажа дома по улице Эрвье упал мужчина 1962 года рождения. Инцидент произошел утром 22 марта.
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное  1
Сегодня в 10:22
За убийство, сопряженное с разбоем, предан суду житель Тобольска. Мужчина представился специалистом по проверке фильтров для воды и зарезал человека. Главной целью убийцы была жажда наживы — он вынес из квартиры жертвы 170 тысяч рублей.
Мошенники дурили тюменцев фокусами с водой
Мошенники дурили тюменцев фокусами с водой  есть видео  13
23.03 / 17:57
Тюменская полиция ищет пострадавших от действий мошенников, торговавших «чудо-фильтрами» для воды.