Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение  1
17.08 / 17:11
    
21
августа
21.01.2013 / 11:06

От «пионеров» к пенсионерам: Игорь Ракша повышает охват

От «пионеров» к пенсионерам: Игорь Ракша повышает охват

Общественно — благотворительный фонд тюменского предпринимателя объявил о новой акции.

Несколько лет подряд совладелец «Русской ювелирной сети» и торговой компании «Техномир» проводит проект поддержки школьников-отличников . Но в начале 2013 года фонд открыл новый проект, рассчитанный уже на пенсионеров — дачников. Им предлагается бесплатно получить семена на посадку.

Как рассказывает сотрудник благотворительного фонда Екатерина Шилова, наборы будут состоять из семян помидоров, огурцов, салата, редиса, астры и циннии. Количества не обозначаются. «Всего заготовлено четыре тысячи семян. Получить их бесплатно смогут в первую очередь льготные категории жителей близлежащих к фонду районов города — Московского и Червишевского трактов», — говорит она.

Эксперты полагают, что расширение возрастных границ получателей помощи благотворительного фонда Ракши связан с его планами по выдвижение своей кандидатуры на выборы депутатов Тюменской городской думы. Выборы состоятся уже в первое воскресенье сентября 2013 года. Создав положительный имидж у пенсионеров-дачников кандидат получает дополнительные плюсы. Известно, что в этой категории населения наблюдается самый высокий процент участия в день голосования.

Известно, что несколько лет назад Ракша поддерживал партию Владимира Жириновского — ЛДПР, с 2010 года входил в руководство тюменского регионального отделения партии «Правое дело». Под какими флагами и какой именно партии собирается баллотироваться Игорь Ракша сейчас, бизнесмен не обозначает.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1763 | верcия для печати
Читайте новости по темам: выборы

 
 Комментарии  15  
zlay
1
zlay   21.01.2013 / 11:45   #    Ответить   
 расширение возрастных границ получателей помощи благотворительного фонда Ракши связан с его планами по выдвижение своей кандидатуры на выборы депутатов Тюменской городской думы. ... Создав положительный имидж у пенсионеров-дачников кандидат получает дополнительные плюсы.
 ...лучше что-нибудь полезное сделал...а то благотворительность семенами.... 
:Djana
0
:Djana   21.01.2013 / 11:49   #    Ответить   
Эксперты полагают, что расширение возрастных границ получателей помощи благотворительного фонда Ракши связан с его планами по выдвижение своей кандидатуры на выборы депутатов Тюменской городской думы. Выборы состоятся уже в первое воскресенье сентября 2013 года. Создав положительный имидж у пенсионеров-дачников кандидат получает дополнительные плюсы. Известно, что в этой категории населения наблюдается самый высокий процент участия в день голосования.

Ключевой момент во всей статье
ngr_124640
1
ngr_124640   21.01.2013 / 12:00   #    Ответить   
На самом деле, клоун не клоун, но бесит что всё связанно с политикой, и это идет не для благих дел. Есть Центр Поддержки Пенсионеров Садоводов г.Тюмени, существует 3 года кол-во обращающихся огромное количество, и самое главное что тот кто организовал его не каким местом не пиарит свою основную деятельность, жильцы моего дома, в основном пенсионеры все туда ходят, подарки им там дарят. А у этих то весь московский тракт асфальт уделают со своим сахаром по сколько то рублей, то заторы по улице создают в сторону УВД на Московском, путевку подставную в Египет разыгрывают)) политиканы гребаные
Antikiller
0
Antikiller   21.01.2013 / 12:13   #    Ответить   
Мало тебе ювелирной сети и Техномира?Еще бабла нужно?Может хватит уже?
romashkaYES
0
romashkaYES   21.01.2013 / 12:22   #    Ответить   
Ну, вы ребята даете... политика не политика - людям то помошь. Все дорожает каждый день!!! Кто захочет - обратиться, кто не захочет - мимо пройдет. Кто захочет - проголосует, кто не захчет - соответстенно нет. Да и чет не многие кандидаты про бабушек-то наших вспоминают... А вообще, некрасиво чужие деньги считать - мое мнение... 
ameli_naumova
3
ameli_naumova   21.01.2013 / 12:34   #    Ответить   
romashkaYES пишет:некрасиво чужие деньги считать - мое мнение...
из того же порядка "некрасиво" подачки кидать пенсионерам перед выборами, вспомним наборы продуктов питания от депутата Романова Н.В.
antipina-a
0
antipina-a   21.01.2013 / 13:07   #    Ответить   
Господа, а Вам кто мешает предложить свою кандидатуру в кандидаты (масло масляное) в депутаты, той же гордумы Тюмени, почитайте закончики и вперед, Вы то же можете попытать счастья. Время трать зря не хочется, скажите вы мне, вот за счет этого у нас все депутатишки-то и из владельцев ювелирных сетей, им не надо, спину гнуть на барщине что-бы с голоду не подохнуть, у них времени вагон, вот и подумывают от безделья-то, а не пойти ли нам, страной не по-руководить ли. Оттого  у нас и дисоннанс такой: всякая власть от Бога(это не приложная истина, догма так сказать) У нас в стране по конституции, если кто-то еще помнит такое слово, демократия(от греческого демос- народ). Власть народа. Народу много , и большинство от темна и до темна пытается выжить вкалывая на единицы того же народа, которые от излишеств времени и денег украденных из кармана всех остальных, т.к всем известно, как у нас в стране у людей появляются суммы отличные от величины прожиточного минимума. И не кого нам винить в сложившейся ситуации, окромя самих себя, так как власть принадлежит нам. 
Сингапур
0
Сингапур   21.01.2013 / 14:15   #    Ответить   
хороший пиар-ход. 100% бабули на выборы то пойдут и фамилию увидят знакомую. и по-фик им какая партия, сколько у них денег, и чем они вообще занимаются.они уже ракшу как положительного героя будут воспринимать, значит и голосовать за него будут.
wdrug
0
wdrug   21.01.2013 / 14:40   #    Ответить   
ну будут и будут, какая разница, странно что пока только про него одного пишут...
Hyper
0
Hyper   22.01.2013 / 11:02   #    Ответить   
Голосуйте за Квимби! 
новости
2
новости   22.01.2013 / 11:04   #    Ответить   
Предлагаю хороший заголовок: "Ракша осеменит пенсионеров"
Твое_Счастье
0
Твое_Счастье   22.01.2013 / 21:57   #    Ответить   
Какие не красивые рассуждения!! Человек что то доброе и полезное для людей делает, а кто то сидит и обсуждает кто что сделал! Лучше б сами что то хорошее для народа сделали,чем языками чесать тут! Не красиво обсуждать чужой труд, если сам для общества не чего хорошего не делаешь!
Nika Star
2
Nika Star   23.01.2013 / 21:02   #    Ответить   
Я так понимаю недалекие люди здесь гадости пишут. Если не знаете о работе Игоря Ракши лучше бы тогда вообще молчали! Этот человек постоянно поздравляет пенсионеров, ветеранов, многодетных, малоимущих, школьников со всеми праздниками. И семена раздаются сейчас во благо общества и только с целью поддержки пенсионеров! А вы чем языками тут чесать, сами бы лучше что нибудь полезное для людей сделали!
karalka
0
karalka   24.01.2013 / 10:49   #    Ответить   
Это все хорошо. Но самое главное не написали. По какому адресу можно приходить и получать семена ?
Hyper
0
Hyper   24.01.2013 / 11:46   #    Ответить   
Я понимаю, инвестировать пару миллионов в геронтологию, наукоемкую медицину, а так...