Якушев и Соколов обсудили приведение федеральных трасс в нормативное состояние  2
18.01 / 13:54
    
20
января
21.01.2013 / 11:06

От «пионеров» к пенсионерам: Игорь Ракша повышает охват

От «пионеров» к пенсионерам: Игорь Ракша повышает охват

Общественно — благотворительный фонд тюменского предпринимателя объявил о новой акции.

Несколько лет подряд совладелец «Русской ювелирной сети» и торговой компании «Техномир» проводит проект поддержки школьников-отличников . Но в начале 2013 года фонд открыл новый проект, рассчитанный уже на пенсионеров — дачников. Им предлагается бесплатно получить семена на посадку.

Как рассказывает сотрудник благотворительного фонда Екатерина Шилова, наборы будут состоять из семян помидоров, огурцов, салата, редиса, астры и циннии. Количества не обозначаются. «Всего заготовлено четыре тысячи семян. Получить их бесплатно смогут в первую очередь льготные категории жителей близлежащих к фонду районов города — Московского и Червишевского трактов», — говорит она.

Эксперты полагают, что расширение возрастных границ получателей помощи благотворительного фонда Ракши связан с его планами по выдвижение своей кандидатуры на выборы депутатов Тюменской городской думы. Выборы состоятся уже в первое воскресенье сентября 2013 года. Создав положительный имидж у пенсионеров-дачников кандидат получает дополнительные плюсы. Известно, что в этой категории населения наблюдается самый высокий процент участия в день голосования.

Известно, что несколько лет назад Ракша поддерживал партию Владимира Жириновского — ЛДПР, с 2010 года входил в руководство тюменского регионального отделения партии «Правое дело». Под какими флагами и какой именно партии собирается баллотироваться Игорь Ракша сейчас, бизнесмен не обозначает.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1699 | верcия для печати
Читайте новости по темам: выборы

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
zlay
1
zlay   21.01.2013 / 11:45   #    Ответить   
 расширение возрастных границ получателей помощи благотворительного фонда Ракши связан с его планами по выдвижение своей кандидатуры на выборы депутатов Тюменской городской думы. ... Создав положительный имидж у пенсионеров-дачников кандидат получает дополнительные плюсы.
 ...лучше что-нибудь полезное сделал...а то благотворительность семенами.... 
:Djana
0
:Djana   21.01.2013 / 11:49   #    Ответить   
Эксперты полагают, что расширение возрастных границ получателей помощи благотворительного фонда Ракши связан с его планами по выдвижение своей кандидатуры на выборы депутатов Тюменской городской думы. Выборы состоятся уже в первое воскресенье сентября 2013 года. Создав положительный имидж у пенсионеров-дачников кандидат получает дополнительные плюсы. Известно, что в этой категории населения наблюдается самый высокий процент участия в день голосования.

Ключевой момент во всей статье
ngr_124640
1
ngr_124640   21.01.2013 / 12:00   #    Ответить   
На самом деле, клоун не клоун, но бесит что всё связанно с политикой, и это идет не для благих дел. Есть Центр Поддержки Пенсионеров Садоводов г.Тюмени, существует 3 года кол-во обращающихся огромное количество, и самое главное что тот кто организовал его не каким местом не пиарит свою основную деятельность, жильцы моего дома, в основном пенсионеры все туда ходят, подарки им там дарят. А у этих то весь московский тракт асфальт уделают со своим сахаром по сколько то рублей, то заторы по улице создают в сторону УВД на Московском, путевку подставную в Египет разыгрывают)) политиканы гребаные
Antikiller
0
Antikiller   21.01.2013 / 12:13   #    Ответить   
Мало тебе ювелирной сети и Техномира?Еще бабла нужно?Может хватит уже?
romashkaYES
0
romashkaYES   21.01.2013 / 12:22   #    Ответить   
Ну, вы ребята даете... политика не политика - людям то помошь. Все дорожает каждый день!!! Кто захочет - обратиться, кто не захочет - мимо пройдет. Кто захочет - проголосует, кто не захчет - соответстенно нет. Да и чет не многие кандидаты про бабушек-то наших вспоминают... А вообще, некрасиво чужие деньги считать - мое мнение... 
ameli_naumova
3
ameli_naumova   21.01.2013 / 12:34   #    Ответить   
romashkaYES пишет:некрасиво чужие деньги считать - мое мнение...
из того же порядка "некрасиво" подачки кидать пенсионерам перед выборами, вспомним наборы продуктов питания от депутата Романова Н.В.
antipina-a
0
antipina-a   21.01.2013 / 13:07   #    Ответить   
Господа, а Вам кто мешает предложить свою кандидатуру в кандидаты (масло масляное) в депутаты, той же гордумы Тюмени, почитайте закончики и вперед, Вы то же можете попытать счастья. Время трать зря не хочется, скажите вы мне, вот за счет этого у нас все депутатишки-то и из владельцев ювелирных сетей, им не надо, спину гнуть на барщине что-бы с голоду не подохнуть, у них времени вагон, вот и подумывают от безделья-то, а не пойти ли нам, страной не по-руководить ли. Оттого  у нас и дисоннанс такой: всякая власть от Бога(это не приложная истина, догма так сказать) У нас в стране по конституции, если кто-то еще помнит такое слово, демократия(от греческого демос- народ). Власть народа. Народу много , и большинство от темна и до темна пытается выжить вкалывая на единицы того же народа, которые от излишеств времени и денег украденных из кармана всех остальных, т.к всем известно, как у нас в стране у людей появляются суммы отличные от величины прожиточного минимума. И не кого нам винить в сложившейся ситуации, окромя самих себя, так как власть принадлежит нам. 
Сингапур
0
Сингапур   21.01.2013 / 14:15   #    Ответить   
хороший пиар-ход. 100% бабули на выборы то пойдут и фамилию увидят знакомую. и по-фик им какая партия, сколько у них денег, и чем они вообще занимаются.они уже ракшу как положительного героя будут воспринимать, значит и голосовать за него будут.
wdrug
0
wdrug   21.01.2013 / 14:40   #    Ответить   
ну будут и будут, какая разница, странно что пока только про него одного пишут...
Hyper
0
Hyper   22.01.2013 / 11:02   #    Ответить   
Голосуйте за Квимби! 
новости
2
новости   22.01.2013 / 11:04   #    Ответить   
Предлагаю хороший заголовок: "Ракша осеменит пенсионеров"
Твое_Счастье
0
Твое_Счастье   22.01.2013 / 21:57   #    Ответить   
Какие не красивые рассуждения!! Человек что то доброе и полезное для людей делает, а кто то сидит и обсуждает кто что сделал! Лучше б сами что то хорошее для народа сделали,чем языками чесать тут! Не красиво обсуждать чужой труд, если сам для общества не чего хорошего не делаешь!
Nika Star
2
Nika Star   23.01.2013 / 21:02   #    Ответить   
Я так понимаю недалекие люди здесь гадости пишут. Если не знаете о работе Игоря Ракши лучше бы тогда вообще молчали! Этот человек постоянно поздравляет пенсионеров, ветеранов, многодетных, малоимущих, школьников со всеми праздниками. И семена раздаются сейчас во благо общества и только с целью поддержки пенсионеров! А вы чем языками тут чесать, сами бы лучше что нибудь полезное для людей сделали!
karalka
0
karalka   24.01.2013 / 10:49   #    Ответить   
Это все хорошо. Но самое главное не написали. По какому адресу можно приходить и получать семена ?
Hyper
0
Hyper   24.01.2013 / 11:46   #    Ответить   
Я понимаю, инвестировать пару миллионов в геронтологию, наукоемкую медицину, а так...
Если я доживу до пенсии и начну бегать за подачками, считайте меня маразматиком :death:


Другие новости рубрики «Политика»

Якушев и Соколов обсудили приведение федеральных трасс в нормативное состояние
Якушев и Соколов обсудили приведение федеральных трасс в нормативное состояние  2
18.01 / 13:54
В регионе в 2017 году отремонтируют трассы Тюмень-Ханты-Мансийск, Тюмень-Омск.
Виктор Воллерт возглавил совет муниципальных образований Тюменской области
Виктор Воллерт возглавил совет муниципальных образований Тюменской области  1
26.12.2016 / 12:49
Губернатор Владимир Якушев в режиме видеоконференции принял участие в съезде совета муниципальных образований Тюменской области. Участники съезда избрали нового председателя президиума совета.
Владимир Якушев: В 2017 году будет некомфортно малому и среднему бизнесу
Владимир Якушев: В 2017 году будет некомфортно малому и среднему бизнесу  67
24.12.2016 / 11:59
Уходящий год был непростым для Тюменской области, однако в регионе удалось сохранить положительную динамику роста экономики. Такую оценку дал губернатор Владимир Якушев на расширенном заседании
правительства.
Владимир Путин о допинге и трагедии в Иркутске
Владимир Путин о допинге и трагедии в Иркутске  53
23.12.2016 / 18:17
«То, что произошло в Иркутске — ужасная трагедия. Страшное безобразие, что контролирующие органы не предотвратили трагедию», заявил президент Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции, прошедшей сегодня, 23 декабря, в Центре международной торговли в Москве.
Моору дали первое место среди мэров, но без упреков не обошлось
Моору дали первое место среди мэров, но без упреков не обошлось  16
21.12.2016 / 15:06
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве России оценил работу мэров. Так, по мнению экспертов, лучше всех в 2016 году поработал Александр Моор, возглавляющий администрацию Тюмени.
В Анкаре убит посол России в Турции
В Анкаре убит посол России в Турции  63
19.12.2016 / 22:52
В Анкаре совершено покушение на посла России в Турции Андрея Карлова. Он был тяжело ранен во время открытия фотовыставки и через непродолжительное время скончался в больнице. Напавший на посла злоумышленник был ликвидирован.
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии  2
06.12.2016 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11.2016 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11.2016 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11.2016 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.

Все новости из рубрики «Политика»