Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23056
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19430
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.01.2013 / 12:12
Из Тюмени в Баку экстрадировали международного преступника

Гражданин Турции, находившийся в международном розыске, был задержан на территории Тюменской области. Сотрудники Интерпола и линейного отдела полиции аэропорта «Рощино» передали подозреваемого правоохранительным органам Республики Азербайджан.

В конце апреля 2012 года в отделение национального центрального бюро Интерпола УМВД России по Тюменской области поступил запрос о розыске гражданина Турции.

«Мужчина разыскивался за совершение в 2010 году преступления, предусмотренного ст. 263.2 УК Республики Азербайджан — нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего лица по неосторожности. За совершение данного преступления Уголовным кодексом Республики Азербайджан ему предусмотрена мера пресечения в виде лишения свободы сроком до 6 лет. В отношении подозреваемого было издано международное уведомление с „красным углом“ с целью ареста и экстрадиции», — сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Благодаря взаимодействию тюменского Интерпола и полицейских Нового Уренгоя беглец был найден и задержан в кратчайшие сроки — на розыск полицейским потребовалось меньше месяца.

В настоящее время мужчина уже прибыл в Баку, где и будет привлечен к ответственности.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1580 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Интерпол, Преступления
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Makeinu
3
Makeinu 21.01.2013 / 14:55 #
скатертью дорога. Одним меньше
Mi$any
0
Mi$any 21.01.2013 / 15:02 #
Как так "мера присечение в виде лишения свободы сроком до 6 лет" Что это?
Kafka
0
Kafka 21.01.2013 / 16:00 #
Mi$any пишет:Как так "мера присечение в виде лишения свободы сроком до 6 лет" Что это?
в тюрьме будет сидеть в азербайджане, ну или в турции, как страны между собой договорятся 
Mi$any
0
Mi$any 21.01.2013 / 16:14 #
Kafka пишет:
Mi$any пишет:Как так "мера присечение в виде лишения свободы сроком до 6 лет" Что это?
в тюрьме будет сидеть в азербайджане, ну или в турции, как страны между собой договорятся 
Сидеть и мера присечение не одно и то же. Мера присечение это содержание до суда 
Kafka
0
Kafka 21.01.2013 / 17:35 #
Mi$any пишет:
Kafka пишет:
Mi$any пишет:Как так "мера присечение в виде лишения свободы сроком до 6 лет" Что это?
в тюрьме будет сидеть в азербайджане, ну или в турции, как страны между собой договорятся 
Сидеть и мера присечение не одно и то же. Мера присечение это содержание до суда 
значит до суда будет 6 лет лишен свободы, т.е. сидеть  
Noah
2
Noah 21.01.2013 / 18:32 #
Какие почести, еще и самолетом. Нужно было в товарном вагоне такого
Mi$any
1