Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15152
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12850
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.01.2013 / 15:21
Кражи из магазинов совершали студент и два подростка

В Тюмени задержаны двое подростков и студент, которые совершали кражи из магазинов. Молодых людей задержали на месте преступления.

В ночь с четверга на пятницу в магазине, стоявшем на пульте вневедомственной охраны, сработала сигнализация. Через пять минут на место прибыли сотрудники полиции. Они задержали троих подозреваемых. Молодые люди пытались проникнуть в магазин, разбив стекло входной двери.

Как установлено в процессе сбора материала следственно-оперативной группой, за 15 минут до этого подозреваемые пытались похитить имущество из еще одного магазина, но там их спугнули продавец и охранник. Злоумышленники убежали и через несколько домов увидели еще один магазин, где и были задержаны, сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

Как установлено, данные граждане совершили в начале января еще две кражи. Первая произошла 6 января. Парни похитили сейф с денежными средствами из помещения аптеки. Еще через несколько дней они совершили кражу из подсобного помещения в продуктовом магазине.

В отношении несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Третий подозреваемый, являющийся студентом колледжа, задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Молодой человек ранее уже был судим за кражу.

По двум фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 ст. 158 УК РФ, то есть «попытка кражи». Еще по двум фактам, совершенным ранее, возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ, то есть «кража».

Следствие в отношении фигурантов продолжается, устанавливается их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1795 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 21.01.2013 / 16:10 #
 И кто ж они такие?
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT 21.01.2013 / 16:10 #
Три друга Оушина
Андрей11
0
Андрей11 21.01.2013 / 17:27 #
Такое впечатление, что в стране одни дебилы живут.  Ну нельзя же так просто взять и разбить стекло в магазине, не разузнав предварительно, стоит ли магазин на сигнализации. 
macxtor
0
macxtor 21.01.2013 / 18:36 #
Андрей11 пишет:Сообщение Такое впечатление, что в стране одни дебилы живут.  Ну нельзя же так просто взять и разбить стекло в магазине, не разузнав предварительно, стоит ли магазин на сигнализации. 

А на чем он стоит?
S-geo
1
S-geo 21.01.2013 / 18:38 #
Андрей11,
даешь мастер-класс ;)
Chris Domingo
0
Chris Domingo 24.01.2013 / 11:34 #
S-geo пишет:Андрей11, даешь мастер-класс
 ребята, вот ты жгете тут!!! аж настроение с утра поднялось, после таких коментов!!!