22
сентября
22.01.2013 / 10:01

Александр Карелин: Так произошло, к сожалению

Александр Карелин: Так произошло, к сожалению

На международном турнире Гран-при Ивана Поддубного, который проходил в Тюмени в минувшие выходные, тюменцы могли увидеть и поговорить с героем России, трёхкратным олимпийским чемпионом и многократным чемпионом мира Александром Карелиным.

Юным воспитанникам спортивных школ он рассказывал о своей карьере. А журналист Сергиуш Манжиевский задал ему несколько вопросов на злобу дня как депутату Государственной думы, который в декабре 2012 года в числе других членов фракции «Единая Россия» проголосовал за «Антимагнитский закон Димы Яковлева», который запрещает американцам усыновлять сирот из России. Тем более, что в этом созыве думы Карелин входит в Международный комитет, а не в Комитет по спорту.

Обозначил свою позицию Александр Карелин и на тему легкости процедуры получения российского гражданства французским актером Жераром Депардье. В условиях, когда сотни россиян не могут получить гражданство многие годы. Карелин посочувствовал двукратной олимпийской чемпионке Марии Филатовой, рожденной в СССР, которой не дают российское гражданство уже около 10 лет. Она родилась 1961 году в Ленинске-Кузнецком Кемеровской области. Олимпийская чемпионка 1976 и 1980 гг. по спортивной гимнастике в командном многоборье.

Видео Евгения Кочевника

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
homer
6
homer   22.01.2013 / 11:03   #    Ответить   
Можно заменить депутатов дрессированными шимпанзе, интеллекта кнопки жать как раз хватит.
Зато какая экономия, будут работать только за еду.

Просмотров: 5589 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Гражданство, Сироты, усыновление, Государственная дума, Депутаты

 
 Комментарии  23  
wdrug
0
wdrug   22.01.2013 / 10:15   #    Ответить   
конечно интервьюер слабоват в плане дикции, зато редко столько злободневных вопросов так просто задаются депутатам.
Бубликов
2
Бубликов   22.01.2013 / 10:52   #    Ответить   
Не тому депутату задали злободневный вопрос... Он так, для депутатской массовки...
wdrug
0
wdrug   22.01.2013 / 11:01   #    Ответить   
Бубликов пишет:Не тому депутату задали злободневный вопрос... Он так, для депутатской массовки...
По мне так, он поумней многих будет. А кого надо было спросить? Исаева? или Жириновского с Зюгановым?
homer
6
homer   22.01.2013 / 11:03   #    Ответить   
Можно заменить депутатов дрессированными шимпанзе, интеллекта кнопки жать как раз хватит.
Зато какая экономия, будут работать только за еду.
wdrug
1
wdrug   22.01.2013 / 11:10   #    Ответить   
homer пишет:Можно заменить депутатов дрессированными шимпанзе, интеллекта кнопки жать как раз хватит.
Зато какая экономия, будут работать только за еду.

шимпанзе нонче дорогие, куда проще взять одного спортсмена легкоатлета который будет 1 все кнопки нажимать :) 
Всегда смешно смотреть заседание думы, столько пустых мест... Выступает какой-нить министр перед пустым залом, говорит что-то... А кто в залет те либо спят, либо по телефону разговаривают, все о народе думают...
Бубликов
2
Бубликов   22.01.2013 / 11:12   #    Ответить   
wdrug пишет:
Бубликов пишет:Не тому депутату задали злободневный вопрос... Он так, для депутатской массовки...
По мне так, он поумней многих будет. А кого надо было спросить? Исаева? или Жириновского с Зюгановым?
Ну вот этих уже поздно о чем либо спрашивать... Поумней он может и поумней, но это на законах не сказывается. 
homer
2
homer   22.01.2013 / 11:17   #    Ответить   
wdrug пишет:
шимпанзе нонче дорогие, куда проще взять одного спортсмена легкоатлета который будет 1 все кнопки нажимать :) 


Это будет не суверенная демократия. А как же честные выборы?
Создаются партии шимпанзе, бабуинов, макак или еще там горилл и ты реализуешь свое гражданское право - выбираешь кто тебя будет в думе представлять.
wdrug
0
wdrug   22.01.2013 / 11:24   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Можно заменить депутатов дрессированными шимпанзе, интеллекта кнопки жать как раз хватит.
Зато какая экономия, будут работать только за еду.

Монро
4
Монро   22.01.2013 / 11:25   #    Ответить   
как же раздражает это ,,БОЛОТО" под названием ,,ЕДИНАЯ РОССИЯ" сплошное очковтирательство и пресмыкание перед властью,такое впечатление,что за ,,МЕДВЕДЕМ" бредёт ,,СТАДО БАРАНОВ",который ведет их в дремучий,непролазный лес!.....Все вцепились в свои кресла,как в штопоре!
Григорыч
1
Григорыч   22.01.2013 / 11:31   #    Ответить   
На каждый вопрос набор слов :D
Вот Колян Валуев, тот красава :best: , Грамотный, язык подвешен, желающих ему задать грубый вопрос, нет :))
Ahmex
3
Ahmex   22.01.2013 / 12:41   #    Ответить   
Александр Карелин - большой, даже великий спортсмен, и слабый человек. Глазёнки бегают, ко всему отношение сложное, но могучая ручонка команду сверху исправно выполняет и голосует как скажут.
Сингапур
2
Сингапур   22.01.2013 / 13:38   #    Ответить   
а слабо это карелину в глаза все сказать? слабаком его назвать тут все мировые спортсмены? кто-то из вас боролся со сломанными ребрами и выигрывал при  этом?  а насчет ума и интеллекта  - вы все, как карелин, защитили не только кандидатские, но и докторские диссертации?
Ahmex
3
Ahmex   22.01.2013 / 13:57   #    Ответить   
Сингапур пишет: кто-то из вас боролся со сломанными ребрами и выигрывал при  этом?  

Как оказалось бороться с разорванными мышцами (про ребра сломанные в первый раз слышу - не соизволите уточнить когда такое было, не из-за недоверия, из интереса) легче, чем сохранить совесть чистой и поплыть против течения, лишившись теплого места для богатырской жопы.
FORWARD_4
2
FORWARD_4   22.01.2013 / 19:22   #    Ответить   
человек то он хороший...только вот врать приходится...
Leya
0
Leya   23.01.2013 / 12:25   #    Ответить   
Заголовок жжот, конечно :facepalm:
Сингапур
0
Сингапур   23.01.2013 / 15:06   #    Ответить   
Ahmex пишет:
Сингапур пишет: кто-то из вас боролся со сломанными ребрами и выигрывал при  этом?  
Как оказалось бороться с разорванными мышцами (про ребра сломанные в первый раз слышу - не соизволите уточнить когда такое было, не из-за недоверия, из интереса) легче, чем сохранить совесть чистой и поплыть против течения, лишившись теплого места для богатырской жопы.
 В 1993 году на чемпионате мира в первой схватке с М. Гаффари А.Карелин повредил два ребра, но через 20 минут опять вышел на ковер с Т. Юханссоном, который уже знал о его травме
evgenis
1
evgenis   23.01.2013 / 15:42   #    Ответить   
Своего мнения нет, очевидно по простому набору слов, лишь формально относящихся к теме. Может, как спортсмен он хорошо, но как гражданин и, тем более, законотворец, вызывает минимум сожаление.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   23.01.2013 / 20:54   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Ahmex пишет:

Сингапур пишет: кто-то из вас боролся со сломанными ребрами и выигрывал при  этом?  


Как оказалось бороться с разорванными мышцами (про ребра сломанные в первый раз слышу - не соизволите уточнить когда такое было, не из-за недоверия, из интереса) легче, чем сохранить совесть чистой и поплыть против течения, лишившись теплого места для богатырской жопы.

 В 1993 году на чемпионате мира в первой схватке с М. Гаффари А.Карелин повредил два ребра, но через 20 минут опять вышел на ковер с Т. Юханссоном, который уже знал о его травме


Вам не кажеться, что есть Карелин "из той жизни", которого уважает вся страна, и современный Карелин депутат-единоросс, которому по всей видимости не очень хочется часто напоминать о факте своего депутатства, дабы не портить впечатление о Карелине "из той жизни"?
mpa
0
mpa   24.01.2013 / 22:09   #    Ответить   

Отменно сказано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
maxxiimka
0
maxxiimka   24.01.2013 / 22:35   #    Ответить   
Интервьюер, ужасен!
ngr_134419
0
ngr_134419   06.02.2013 / 16:08   #    Ответить   
wdrug пишет:конечно интервьюер слабоват в плане дикции, зато редко столько злободневных вопросов так просто задаются депутатам.
вспотел весь, жмется, переминается... позадавал не "злободневные", а измусоленные всеми вопросы и с чувством выполненного долга перед "оком народа" и осознанием запредельности своей профессиональной смелости... конец.
Anonymous
0
Vadim-123   11.02.2013 / 12:10   #    Ответить   
homer пишет:
wdrug пишет:шимпанзе нонче дорогие, куда проще взять одного спортсмена легкоатлета который будет 1 все кнопки нажимать  
Это будет не суверенная демократия. А как же честные выборы? Создаются партии шимпанзе, бабуинов, макак или еще там горилл и ты реализуешь свое гражданское право - выбираешь кто тебя будет в думе представлять.
 
Anonymous
0
Vadim-123   11.02.2013 / 12:12   #    Ответить   
...СМОРТРИТЕ  ПЛАНЕТА ШИНА... НА КАНАЛЕ Никилодиун


Другие новости рубрики «Интервью нашего города»

Никита Бетехтин: Ад - это другие
Никита Бетехтин: Ад — это другие
15.08 / 15:56
Лет восемь назад тюменские СМИ много писали о начинающем режиссере — он набрал команду любителей и создал молодежный театр «Буриме». И понеслось! Однако амбициозному Никите стало тесно в региональных рамках — сейчас он сотрудничает с театрами по всей стране.
Как красавица доросла до телеведущей
Как красавица доросла до телеведущей  15
14.08 / 16:51
Кристина Смирнова — новое лицо в программе «Утро с Вами» телеканала «Тюменское время», девушка вошла в команду ведущих совсем недавно.
Надежда Павлючкова: Все самое чудесное - рядом
Надежда Павлючкова: Все самое чудесное — рядом  5
18.07 / 14:14
Возможно, у нее «неправильные» фотографии. Да и фотограф она, как сама признается, «неправильный». Но многим именно такой нестандартный взгляд на простые вещи, на бытовые сценки кажется очень интересным.
Школа перспективных исследований: прорыв в высшем образовании (ВИДЕО)
Школа перспективных исследований: прорыв в высшем образовании (ВИДЕО)  есть видео
11.07 / 11:29
В сентябре 2017 в ТюмГУ открывается принципиально новое научно-образовательное подразделение — Школа перспективных исследований. Здесь будут готовить бакалавров по социо-гуманитарным профилям, биологии и информатике, делая акцент на междисциплинарность и актуальные знания.
Семен Зенков: Во время пожара не страшно - ты не боишься, а действуешь
Семен Зенков: Во время пожара не страшно — ты не боишься, а действуешь  6
26.06 / 17:15
Тюменский пожарный Семен Зенков получил из рук губернатора важную награду — знак отличия «За мужественный поступок». В декабре прошлого сотрудник МЧС спас из горящего дома женщину с двумя детьми. Сам Семен, впрочем, не считает, что совершил подвиг. Он просто делал свою работу.
Сергей Гулевич: Слоны делают меня добрее
Сергей Гулевич: Слоны делают меня добрее
24.05 / 17:56
Слоны Большого Варшавского цирка, выполняющие различные трюки под руководством дрессировщика Сергея Гулевича, в середине минувшей неделе покорили жителей Тюмени. В областной столице в последний раз они выступят уже 28 мая.
Александр Макаров: Что общего между монолитным домостроением и виноградом?
Александр Макаров: Что общего между монолитным домостроением и виноградом?  3
14.05 / 13:31
Он во всяком деле любит нестандартный подход — будь то строительство, которым занимался всю сознательную жизнь, или виноградарство, которым увлекся несколько лет назад. И везде добивается успеха…