Олег Архипов: После криминальной «десятки» хочу заняться Конан Дойлем  11
15.04 / 17:21
    
26
апреля
22.01.2013 / 10:01

Александр Карелин: Так произошло, к сожалению

Александр Карелин: Так произошло, к сожалению

На международном турнире Гран-при Ивана Поддубного, который проходил в Тюмени в минувшие выходные, тюменцы могли увидеть и поговорить с героем России, трёхкратным олимпийским чемпионом и многократным чемпионом мира Александром Карелиным.

Юным воспитанникам спортивных школ он рассказывал о своей карьере. А журналист Сергиуш Манжиевский задал ему несколько вопросов на злобу дня как депутату Государственной думы, который в декабре 2012 года в числе других членов фракции «Единая Россия» проголосовал за «Антимагнитский закон Димы Яковлева», который запрещает американцам усыновлять сирот из России. Тем более, что в этом созыве думы Карелин входит в Международный комитет, а не в Комитет по спорту.

Обозначил свою позицию Александр Карелин и на тему легкости процедуры получения российского гражданства французским актером Жераром Депардье. В условиях, когда сотни россиян не могут получить гражданство многие годы. Карелин посочувствовал двукратной олимпийской чемпионке Марии Филатовой, рожденной в СССР, которой не дают российское гражданство уже около 10 лет. Она родилась 1961 году в Ленинске-Кузнецком Кемеровской области. Олимпийская чемпионка 1976 и 1980 гг. по спортивной гимнастике в командном многоборье.

Видео Евгения Кочевника

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
homer
6
homer   22.01.2013 / 11:03   #    Ответить   
Можно заменить депутатов дрессированными шимпанзе, интеллекта кнопки жать как раз хватит.
Зато какая экономия, будут работать только за еду.

Просмотров: 5490 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Гражданство, Сироты, усыновление, Государственная дума, Депутаты

 
 Комментарии  23  
wdrug
0
wdrug   22.01.2013 / 10:15   #    Ответить   
конечно интервьюер слабоват в плане дикции, зато редко столько злободневных вопросов так просто задаются депутатам.
Бубликов
2
Бубликов   22.01.2013 / 10:52   #    Ответить   
Не тому депутату задали злободневный вопрос... Он так, для депутатской массовки...
wdrug
0
wdrug   22.01.2013 / 11:01   #    Ответить   
Бубликов пишет:Не тому депутату задали злободневный вопрос... Он так, для депутатской массовки...
По мне так, он поумней многих будет. А кого надо было спросить? Исаева? или Жириновского с Зюгановым?
homer
6
homer   22.01.2013 / 11:03   #    Ответить   
Можно заменить депутатов дрессированными шимпанзе, интеллекта кнопки жать как раз хватит.
Зато какая экономия, будут работать только за еду.
wdrug
1
wdrug   22.01.2013 / 11:10   #    Ответить   
homer пишет:Можно заменить депутатов дрессированными шимпанзе, интеллекта кнопки жать как раз хватит.
Зато какая экономия, будут работать только за еду.

шимпанзе нонче дорогие, куда проще взять одного спортсмена легкоатлета который будет 1 все кнопки нажимать :) 
Всегда смешно смотреть заседание думы, столько пустых мест... Выступает какой-нить министр перед пустым залом, говорит что-то... А кто в залет те либо спят, либо по телефону разговаривают, все о народе думают...
Бубликов
2
Бубликов   22.01.2013 / 11:12   #    Ответить   
wdrug пишет:
Бубликов пишет:Не тому депутату задали злободневный вопрос... Он так, для депутатской массовки...
По мне так, он поумней многих будет. А кого надо было спросить? Исаева? или Жириновского с Зюгановым?
Ну вот этих уже поздно о чем либо спрашивать... Поумней он может и поумней, но это на законах не сказывается. 
homer
2
homer   22.01.2013 / 11:17   #    Ответить   
wdrug пишет:
шимпанзе нонче дорогие, куда проще взять одного спортсмена легкоатлета который будет 1 все кнопки нажимать :) 


Это будет не суверенная демократия. А как же честные выборы?
Создаются партии шимпанзе, бабуинов, макак или еще там горилл и ты реализуешь свое гражданское право - выбираешь кто тебя будет в думе представлять.
wdrug
0
wdrug   22.01.2013 / 11:24   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Можно заменить депутатов дрессированными шимпанзе, интеллекта кнопки жать как раз хватит.
Зато какая экономия, будут работать только за еду.

Монро
4
Монро   22.01.2013 / 11:25   #    Ответить   
как же раздражает это ,,БОЛОТО" под названием ,,ЕДИНАЯ РОССИЯ" сплошное очковтирательство и пресмыкание перед властью,такое впечатление,что за ,,МЕДВЕДЕМ" бредёт ,,СТАДО БАРАНОВ",который ведет их в дремучий,непролазный лес!.....Все вцепились в свои кресла,как в штопоре!
Григорыч
1
Григорыч   22.01.2013 / 11:31   #    Ответить   
На каждый вопрос набор слов :D
Вот Колян Валуев, тот красава :best: , Грамотный, язык подвешен, желающих ему задать грубый вопрос, нет :))
Ahmex
3
Ahmex   22.01.2013 / 12:41   #    Ответить   
Александр Карелин - большой, даже великий спортсмен, и слабый человек. Глазёнки бегают, ко всему отношение сложное, но могучая ручонка команду сверху исправно выполняет и голосует как скажут.
Сингапур
2
Сингапур   22.01.2013 / 13:38   #    Ответить   
а слабо это карелину в глаза все сказать? слабаком его назвать тут все мировые спортсмены? кто-то из вас боролся со сломанными ребрами и выигрывал при  этом?  а насчет ума и интеллекта  - вы все, как карелин, защитили не только кандидатские, но и докторские диссертации?
Ahmex
3
Ahmex   22.01.2013 / 13:57   #    Ответить   
Сингапур пишет: кто-то из вас боролся со сломанными ребрами и выигрывал при  этом?  

Как оказалось бороться с разорванными мышцами (про ребра сломанные в первый раз слышу - не соизволите уточнить когда такое было, не из-за недоверия, из интереса) легче, чем сохранить совесть чистой и поплыть против течения, лишившись теплого места для богатырской жопы.
FORWARD_4
2
FORWARD_4   22.01.2013 / 19:22   #    Ответить   
человек то он хороший...только вот врать приходится...
Leya
0
Leya   23.01.2013 / 12:25   #    Ответить   
Заголовок жжот, конечно :facepalm:
Сингапур
0
Сингапур   23.01.2013 / 15:06   #    Ответить   
Ahmex пишет:
Сингапур пишет: кто-то из вас боролся со сломанными ребрами и выигрывал при  этом?  
Как оказалось бороться с разорванными мышцами (про ребра сломанные в первый раз слышу - не соизволите уточнить когда такое было, не из-за недоверия, из интереса) легче, чем сохранить совесть чистой и поплыть против течения, лишившись теплого места для богатырской жопы.
 В 1993 году на чемпионате мира в первой схватке с М. Гаффари А.Карелин повредил два ребра, но через 20 минут опять вышел на ковер с Т. Юханссоном, который уже знал о его травме
evgenis
1
evgenis   23.01.2013 / 15:42   #    Ответить   
Своего мнения нет, очевидно по простому набору слов, лишь формально относящихся к теме. Может, как спортсмен он хорошо, но как гражданин и, тем более, законотворец, вызывает минимум сожаление.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   23.01.2013 / 20:54   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Ahmex пишет:

Сингапур пишет: кто-то из вас боролся со сломанными ребрами и выигрывал при  этом?  


Как оказалось бороться с разорванными мышцами (про ребра сломанные в первый раз слышу - не соизволите уточнить когда такое было, не из-за недоверия, из интереса) легче, чем сохранить совесть чистой и поплыть против течения, лишившись теплого места для богатырской жопы.

 В 1993 году на чемпионате мира в первой схватке с М. Гаффари А.Карелин повредил два ребра, но через 20 минут опять вышел на ковер с Т. Юханссоном, который уже знал о его травме


Вам не кажеться, что есть Карелин "из той жизни", которого уважает вся страна, и современный Карелин депутат-единоросс, которому по всей видимости не очень хочется часто напоминать о факте своего депутатства, дабы не портить впечатление о Карелине "из той жизни"?
mpa
0
mpa   24.01.2013 / 22:09   #    Ответить   

Отменно сказано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
maxxiimka
0
maxxiimka   24.01.2013 / 22:35   #    Ответить   
Интервьюер, ужасен!
ngr_134419
0
ngr_134419   06.02.2013 / 16:08   #    Ответить   
wdrug пишет:конечно интервьюер слабоват в плане дикции, зато редко столько злободневных вопросов так просто задаются депутатам.
вспотел весь, жмется, переминается... позадавал не "злободневные", а измусоленные всеми вопросы и с чувством выполненного долга перед "оком народа" и осознанием запредельности своей профессиональной смелости... конец.
Anonymous
0
Vadim-123   11.02.2013 / 12:10   #    Ответить   
homer пишет:
wdrug пишет:шимпанзе нонче дорогие, куда проще взять одного спортсмена легкоатлета который будет 1 все кнопки нажимать  
Это будет не суверенная демократия. А как же честные выборы? Создаются партии шимпанзе, бабуинов, макак или еще там горилл и ты реализуешь свое гражданское право - выбираешь кто тебя будет в думе представлять.
 
Anonymous
0
Vadim-123   11.02.2013 / 12:12   #    Ответить   
...СМОРТРИТЕ  ПЛАНЕТА ШИНА... НА КАНАЛЕ Никилодиун


Другие новости рубрики «Интервью нашего города»

Олег Архипов: После криминальной «десятки» хочу заняться Конан Дойлем
Олег Архипов: После криминальной «десятки» хочу заняться Конан Дойлем  11
15.04 / 17:21
Он написал уже семь книг. Каждая следующая работа становится острее и ярче предыдущей. Только улеглись споры-разговоры по поводу книг из серии «Смерть под грифом «Секретно», посвященной загадочной гибели группы Дятлова, он берется за тему, на которую многие не решаются говорить вслух даже сейчас — о криминальных группировках Тюмени образца 90-х.
Татьяна Ишкова решила голодать до победного конца. Новые подробности
Татьяна Ишкова решила голодать до победного конца. Новые подробности  100
04.04 / 20:00
У стен администрации Тюменского района идет голодовка до победного конца. Началась она 1 апреля, и это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Алексей Салмин: «Мы стоим у воды и страдаем от жажды»
Алексей Салмин: «Мы стоим у воды и страдаем от жажды»  5
02.04 / 15:22
За пять лет руководства Федерацией зимнего плавания Алексей Салмин пришел к выводу, что пора систематизировать опыт, обобщить информацию, как-то изложить ее и выходить на федеральный уровень.
Ольга Климова: Из 10 клещей 6 заражены опасными болезнями
Ольга Климова: Из 10 клещей 6 заражены опасными болезнями  23
13.03 / 17:04
Тюменские врачи-инфекционисты готовятся к приходу «горячей поры». Медики предупреждают: весна — это не только теплые лучи солнца и первая зелень на лужайках, но и традиционных наплыв пациентов, пострадавших от укусов клещей. Как защититься от маленьких лесных врагов, горожанам напомнила заместитель главного врача тюменской инфекционной больницы Ольга Климова.
Асия Кагина: Профессию надо выбирать сердцем
Асия Кагина: Профессию надо выбирать сердцем  14
15.02 / 16:13
Она оставила учебу в ВУЗе, последовав за мечтой о небе и полетах. Сегодня она не жалеет о своем решении — ее рабочим местом стала кабина вертолета Ми-8. О своей «дороге в облака» корреспонденту NashGorod.ru рассказала второй пилот АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Асия Кагина.
Андрей Степанов: Конец года был очень тяжелым в эмоциональном плане
Андрей Степанов: Конец года был очень тяжелым в эмоциональном плане
10.02 / 11:11
В прошлом году в адрес Уполномоченного по правам ребенка Андрея Эдуардовича Степанова поступило 769 обращений.
Неля Рахимова: «Устойчивое развитие» - не просто слова
Неля Рахимова: «Устойчивое развитие» — не просто слова  2
03.02 / 16:58
Генеральная ассамблея ООН в 2015 году утвердила 17 целей устойчивого развития до 2030. О важности этих целей, корреспонденту NashGorod.ru рассказала специалист в области устойчивого развития Неля Рахимова.