Внематочную беременность тюменке хирурги удалили «на бумаге»  10
11.01 / 10:08
    
23
января
22.01.2013 / 09:55

Тюменцы смогут пожаловаться на действия или бездействие следователей

Тюменцы смогут пожаловаться на действия или бездействие следователей

Руководитель Следственного управления СК РФ по Тюменской области Михаил Богинский встретится с жителями Ленинского округа города в четверг, 24 января.

Личный прием граждан будет организован с 11.00 до 12.00 в следственном отделе по Ленинскому административному округу по адресу: г. Тюмень, ул. Энергетиков, д. 104. Предварительная запись по телефону 8(3452) 62-15-93.

Как отмечается на официальном сайте тюменского следственного управления, тюменцы могут обратиться к Михаилу Богинскому с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных подразделений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1373 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Следственное управление, Тюмень

 
 Комментарии  14  
Андрей11
3
Андрей11   22.01.2013 / 10:30   #    Ответить   

с 11.00 до 12.00

OCS
0
OCS   22.01.2013 / 10:35   #    Ответить   
1
Anonymous
0
Траллик   22.01.2013 / 10:36   #    Ответить   
Людям разрешают жаловаться на всё и вся-это хорошо, но какие принимаются меры? А то получается как в той песни "Журавли летят, а толку, дайка мне жена мою двустволку!"
c_a
0
c_a   22.01.2013 / 10:54   #    Ответить   
а можно будет жаловаться на действие или бездействие следственного отдела по поводу жалобы на действие или бездействие следователей?
Бубликов
0
Бубликов   22.01.2013 / 11:14   #    Ответить   
Андрей11 пишет:
с 11.00 до 12.00
Браво! Маразм окреп до предела! 
Adenru
0
Adenru   22.01.2013 / 11:59   #    Ответить   
Что-то не верится, что всего один день, наверное, имеется в виду с 24-го января.
DiCar72
0
DiCar72   22.01.2013 / 12:14   #    Ответить   
А в остальное время нельзя чтоли жаловаться? Кто успел за час, пожалуйста, остальные ждите еще год.
Григорыч
1
Григорыч   22.01.2013 / 12:18   #    Ответить   
:facepalm:
Любое действие или бездействие следователя обжалуется в надзорный орган в любое время.
Makeinu
0
Makeinu   22.01.2013 / 12:24   #    Ответить   
меня Калининский следственный комитет атаковал уже! Куда можно пожаловаться на следаков, которые звонят в девятом часу вечера, не представляются, еще и требуют "прям завтра" подъехать к ним на допрос?????????????? Еще и интересуются моей национальностью! Причем, пор их словам, я являюсь свидетелем  в деле об убийстве новорожденной девочки (июнь 2012 г). Каким таким свидетелем, если в июне я сама родила дочку, но она-то жива-здорова! В 20-градусный мороз чуть ли не повелевают приехать, оставив грудного ребенка дома (одного что ли, муж-то на вахте!) Называю адрес, говорю приезжайте сами - потом молчок! Причем два раза!!! Ну на кой тогда к нам в июне следователь приходил посмотреть что ребенок в порядке?
zlay
1
zlay   22.01.2013 / 13:17   #    Ответить   
Makeinu пишет:Сообщение меня Калининский следственный комитет атаковал уже! Куда можно пожаловаться на следаков, которые звонят в девятом часу вечера, не представляются, еще и требуют "прям завтра" подъехать к ним на допрос?????????????? Еще и интересуются моей национальностью! Причем, пор их словам, я являюсь свидетелем  в деле об убийстве новорожденной девочки (июнь 2012 г). Каким таким свидетелем, если в июне я сама родила дочку, но она-то жива-здорова! В 20-градусный мороз чуть ли не повелевают приехать, оставив грудного ребенка дома (одного что ли, муж-то на вахте!) Называю адрес, говорю приезжайте сами - потом молчок! Причем два раза!!! Ну на кой тогда к нам в июне следователь приходил посмотреть что ребенок в порядке?


официальную повестку пришлют тогда и пойдешь,а так действительно -нет смысла...так и говори высылайте повестку или отстаньте...
Makeinu
0
Makeinu   22.01.2013 / 13:28   #    Ответить   
zlay,
первый раз, когда я предложила следователю приехать, она бросила трубку. Во второй раз долго выспрашивал меня, где это (мы за городом живем). И вообще зря я адрес сказала, я ж его ксиву не виднла (((
дольщик_СТГ
0
дольщик_СТГ   22.01.2013 / 17:08   #    Ответить   
Траллик пишет:Людям разрешают жаловаться на всё и вся-это хорошо, но какие принимаются меры?

Отвечу как заявитель, ежегодно обращающийся к руководству СУ и ГУВД по бездействию полиции: первые несколько дней подчиненные в главке выясняют обстоятельства жалобы. Они звонят потерпевшему, исполнителю-полицейскому, даже копии материалов дела запрашивали. Затем приходит письменный ответ, что виновных в затягивании расследования нет, привлекать оперативников не за что, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено (уже в который раз!) и т.д. И на этом всё... :sad: По жалобе отчитались, у себя галочку поставили.
И так повторяется из года в год!
Gonschik
2
Gonschik   22.01.2013 / 19:00   #    Ответить   
дольщик_СТГ, присоединяюсь. Был несколько раз на таких приёмах. Всё сам видел. Всё для галочки. Можете не ходить. Толку не будет. СК - та ещё шарашка оказывается. Следователь, которая пересматривала дела, не догадалась убрать подальше своё задание, в котором вопросы стояли так, чтобы найти основания для отказа! То есть, например: "проверить, а не сам ли потерпевший спровоцировал?", и т.д. Да она и не скрывала:"а вы ждёте, что вам здесь помогут? наивный, ха-ха".
А самый прикол в том, что я к Богинскому приходил, с решением, что по заявлению отказано. Он сказал: "счас, возьмёмся, есть основания для возбуждения дела". Возбудили, потыкались год, опять отказали. Пошёл в прошлом году к ещё одному руководителю СК, на такой же часовой приём. История повторилась. В итоге выяснилось, что это у них дело пересылалось из отдела в отдел, было шесть попыток закрытия, в течение четырёх лет. В итоге по их вине сроки привлечения вышли. Ни извинений, ни попытки исправить ситуацию.
Sky777
0
Sky777   23.01.2013 / 10:31   #    Ответить   
Валить надо с этой страны насовсем


Другие новости рубрики «Общество»

Коэффициенты растут: тюменцы без счетчиков заплатят за воду вдвое больше
Коэффициенты растут: тюменцы без счетчиков заплатят за воду вдвое больше
Сегодня в 17:59
С 1 января 2017 года тюменцы, в квартирах которых не установлены индивидуальные приборы учета воды, заплатят за холодную воду на 50% больше, таково требование федерального законодательства. Повышающие коэффициенты отразятся в квитанциях с начала года, сообщили в ООО «Тюмень Водоканал».
Весной в зоне подтопления могут оказаться порядка 2 тысяч тюменских домов
Весной в зоне подтопления могут оказаться порядка 2 тысяч тюменских домов
Сегодня в 17:39
Сейчас темы, касающиеся предстоящих весенних паводков, обсуждается во многих регионах страны. Не исключение и Тюменская область, в которой в 2016 году от стихии пострадали несколько районов и Ишим. Так, в конце минувшей недели губернатор Владимир Якушев поручил главам администраций начать подготовку к весеннему паводку. Он подчеркнул, что зимой выпало большое количество осадков.
Владимир Якушев не попал в двадцатку глав регионов в сфере ЖКХ
Владимир Якушев не попал в двадцатку глав регионов в сфере ЖКХ
Сегодня в 16:19
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев 21-ю строчку строчку рейтинга глав регионов России в сфере ЖКХ за 2016 год.
В отпуск с опозданием: тюменцы более 10 часов ждали вылета на Пхукет
В отпуск с опозданием: тюменцы более 10 часов ждали вылета на Пхукет
Сегодня в 15:59
Более 200 тюменцев вынужденно продлили свой отпуск на Пхукете: из-за чрезвычайного положения, введенного в Таиланде в связи с наводнением, произошел сбой в работе местного аэропорта, и рейс в Тюмень вылетел с задержкой почти в сутки.
Общественники одобрили проект пандуса к стадиону «Геолог»
Общественники одобрили проект пандуса к стадиону «Геолог»  2
Сегодня в 15:39
Доступность территории, прилегающей к стадиону «Геолог» обсудили на минувшей неделе в Тюмени. Проект устройства пандуса для маломобильных групп населения рассмотрели в управе Калининского округа на рабочем совещании.
В Тюмени прогнозируют холодный февраль
В Тюмени прогнозируют холодный февраль  5
Сегодня в 13:53
Следующий месяц будет холодным для жителей региона. Об этом сегодня, 23 января, на пресс-конференции рассказала начальник отдела метеопрогнозов Тюменского гидрометеоцентра Елена Шарун.
Тюменцы жалуются на организации, продающие дорогую косметику в кредит
Тюменцы жалуются на организации, продающие дорогую косметику в кредит  3
Сегодня в 13:32