Власти Тюмени установят долгосрочный тариф на проезд в общественном транспорте  32
13.05 / 15:42
    
26
мая
22.01.2013 / 09:55

Тюменцы смогут пожаловаться на действия или бездействие следователей

Тюменцы смогут пожаловаться на действия или бездействие следователей

Руководитель Следственного управления СК РФ по Тюменской области Михаил Богинский встретится с жителями Ленинского округа города в четверг, 24 января.

Личный прием граждан будет организован с 11.00 до 12.00 в следственном отделе по Ленинскому административному округу по адресу: г. Тюмень, ул. Энергетиков, д. 104. Предварительная запись по телефону 8(3452) 62-15-93.

Как отмечается на официальном сайте тюменского следственного управления, тюменцы могут обратиться к Михаилу Богинскому с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных подразделений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1403 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Следственное управление, Тюмень

 
 Комментарии  14  
Андрей11
3
Андрей11   22.01.2013 / 10:30   #    Ответить   

с 11.00 до 12.00

OCS
0
OCS   22.01.2013 / 10:35   #    Ответить   
1
Anonymous
0
Траллик   22.01.2013 / 10:36   #    Ответить   
Людям разрешают жаловаться на всё и вся-это хорошо, но какие принимаются меры? А то получается как в той песни "Журавли летят, а толку, дайка мне жена мою двустволку!"
c_a
0
c_a   22.01.2013 / 10:54   #    Ответить   
а можно будет жаловаться на действие или бездействие следственного отдела по поводу жалобы на действие или бездействие следователей?
Бубликов
0
Бубликов   22.01.2013 / 11:14   #    Ответить   
Андрей11 пишет:
с 11.00 до 12.00
Браво! Маразм окреп до предела! 
Adenru
0
Adenru   22.01.2013 / 11:59   #    Ответить   
Что-то не верится, что всего один день, наверное, имеется в виду с 24-го января.
DiCar72
0
DiCar72   22.01.2013 / 12:14   #    Ответить   
А в остальное время нельзя чтоли жаловаться? Кто успел за час, пожалуйста, остальные ждите еще год.
Григорыч
1
Григорыч   22.01.2013 / 12:18   #    Ответить   
:facepalm:
Любое действие или бездействие следователя обжалуется в надзорный орган в любое время.
Makeinu
0
Makeinu   22.01.2013 / 12:24   #    Ответить   
меня Калининский следственный комитет атаковал уже! Куда можно пожаловаться на следаков, которые звонят в девятом часу вечера, не представляются, еще и требуют "прям завтра" подъехать к ним на допрос?????????????? Еще и интересуются моей национальностью! Причем, пор их словам, я являюсь свидетелем  в деле об убийстве новорожденной девочки (июнь 2012 г). Каким таким свидетелем, если в июне я сама родила дочку, но она-то жива-здорова! В 20-градусный мороз чуть ли не повелевают приехать, оставив грудного ребенка дома (одного что ли, муж-то на вахте!) Называю адрес, говорю приезжайте сами - потом молчок! Причем два раза!!! Ну на кой тогда к нам в июне следователь приходил посмотреть что ребенок в порядке?
zlay
1
zlay   22.01.2013 / 13:17   #    Ответить   
Makeinu пишет:Сообщение меня Калининский следственный комитет атаковал уже! Куда можно пожаловаться на следаков, которые звонят в девятом часу вечера, не представляются, еще и требуют "прям завтра" подъехать к ним на допрос?????????????? Еще и интересуются моей национальностью! Причем, пор их словам, я являюсь свидетелем  в деле об убийстве новорожденной девочки (июнь 2012 г). Каким таким свидетелем, если в июне я сама родила дочку, но она-то жива-здорова! В 20-градусный мороз чуть ли не повелевают приехать, оставив грудного ребенка дома (одного что ли, муж-то на вахте!) Называю адрес, говорю приезжайте сами - потом молчок! Причем два раза!!! Ну на кой тогда к нам в июне следователь приходил посмотреть что ребенок в порядке?


официальную повестку пришлют тогда и пойдешь,а так действительно -нет смысла...так и говори высылайте повестку или отстаньте...
Makeinu
0
Makeinu   22.01.2013 / 13:28   #    Ответить   
zlay,
первый раз, когда я предложила следователю приехать, она бросила трубку. Во второй раз долго выспрашивал меня, где это (мы за городом живем). И вообще зря я адрес сказала, я ж его ксиву не виднла (((
дольщик_СТГ
0
дольщик_СТГ   22.01.2013 / 17:08   #    Ответить   
Траллик пишет:Людям разрешают жаловаться на всё и вся-это хорошо, но какие принимаются меры?

Отвечу как заявитель, ежегодно обращающийся к руководству СУ и ГУВД по бездействию полиции: первые несколько дней подчиненные в главке выясняют обстоятельства жалобы. Они звонят потерпевшему, исполнителю-полицейскому, даже копии материалов дела запрашивали. Затем приходит письменный ответ, что виновных в затягивании расследования нет, привлекать оперативников не за что, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено (уже в который раз!) и т.д. И на этом всё... :sad: По жалобе отчитались, у себя галочку поставили.
И так повторяется из года в год!
Gonschik
2
Gonschik   22.01.2013 / 19:00   #    Ответить   
дольщик_СТГ, присоединяюсь. Был несколько раз на таких приёмах. Всё сам видел. Всё для галочки. Можете не ходить. Толку не будет. СК - та ещё шарашка оказывается. Следователь, которая пересматривала дела, не догадалась убрать подальше своё задание, в котором вопросы стояли так, чтобы найти основания для отказа! То есть, например: "проверить, а не сам ли потерпевший спровоцировал?", и т.д. Да она и не скрывала:"а вы ждёте, что вам здесь помогут? наивный, ха-ха".
А самый прикол в том, что я к Богинскому приходил, с решением, что по заявлению отказано. Он сказал: "счас, возьмёмся, есть основания для возбуждения дела". Возбудили, потыкались год, опять отказали. Пошёл в прошлом году к ещё одному руководителю СК, на такой же часовой приём. История повторилась. В итоге выяснилось, что это у них дело пересылалось из отдела в отдел, было шесть попыток закрытия, в течение четырёх лет. В итоге по их вине сроки привлечения вышли. Ни извинений, ни попытки исправить ситуацию.
Sky777
0
Sky777   23.01.2013 / 10:31   #    Ответить   
Валить надо с этой страны насовсем


Другие новости рубрики «Общество»

Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка
Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка  1
Сегодня в 09:01
Жителей и гостей Тюмени ждут пять дней яркой Всероссийской ярмарки. Она открылась сегодня, 26 мая, в Выставочном зале (ул. Севастопольская, 12).
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
Сегодня в 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Сегодня в 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Сегодня в 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
Сегодня в 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.
Путешествие в мертвый город
Путешествие в мертвый город
Сегодня в 14:38
Комплекс, способный за минуты подготовить и выпустить ракету со смертоносным ядерным боезапасом в любую точку планеты, находился всего в 40 километрах от Тюмени. Сегодня база, бывшая частью ядерного щита советского государства, почти полностью разрушена. Но и сейчас бункеры, подземные ходы и хранилища ракет впечатляют. В сопровождении тюменского краеведа, натуралиста и гида Павла Ситникова корреспондент интернет-портала NashGorod.ru побывал там, где долгие годы не ступала нога «гражданского» человека.
27 жителей Тюменской области получили золотые значки ГТО
27 жителей Тюменской области получили золотые значки ГТО
Сегодня в 13:59
В Тюменской области 27 человек получили золотые знаки отличия комплекса ГТО. Награждение состоялось накануне в легкоатлетическом манеже.