Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  14
23.03 / 13:32
    
28
марта
22.01.2013 / 09:55

Тюменцы смогут пожаловаться на действия или бездействие следователей

Тюменцы смогут пожаловаться на действия или бездействие следователей

Руководитель Следственного управления СК РФ по Тюменской области Михаил Богинский встретится с жителями Ленинского округа города в четверг, 24 января.

Личный прием граждан будет организован с 11.00 до 12.00 в следственном отделе по Ленинскому административному округу по адресу: г. Тюмень, ул. Энергетиков, д. 104. Предварительная запись по телефону 8(3452) 62-15-93.

Как отмечается на официальном сайте тюменского следственного управления, тюменцы могут обратиться к Михаилу Богинскому с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных подразделений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1389 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Следственное управление, Тюмень

 
 Комментарии  14  
Андрей11
3
Андрей11   22.01.2013 / 10:30   #    Ответить   

с 11.00 до 12.00

OCS
0
OCS   22.01.2013 / 10:35   #    Ответить   
1
Anonymous
0
Траллик   22.01.2013 / 10:36   #    Ответить   
Людям разрешают жаловаться на всё и вся-это хорошо, но какие принимаются меры? А то получается как в той песни "Журавли летят, а толку, дайка мне жена мою двустволку!"
c_a
0
c_a   22.01.2013 / 10:54   #    Ответить   
а можно будет жаловаться на действие или бездействие следственного отдела по поводу жалобы на действие или бездействие следователей?
Бубликов
0
Бубликов   22.01.2013 / 11:14   #    Ответить   
Андрей11 пишет:
с 11.00 до 12.00
Браво! Маразм окреп до предела! 
Adenru
0
Adenru   22.01.2013 / 11:59   #    Ответить   
Что-то не верится, что всего один день, наверное, имеется в виду с 24-го января.
DiCar72
0
DiCar72   22.01.2013 / 12:14   #    Ответить   
А в остальное время нельзя чтоли жаловаться? Кто успел за час, пожалуйста, остальные ждите еще год.
Григорыч
1
Григорыч   22.01.2013 / 12:18   #    Ответить   
:facepalm:
Любое действие или бездействие следователя обжалуется в надзорный орган в любое время.
Makeinu
0
Makeinu   22.01.2013 / 12:24   #    Ответить   
меня Калининский следственный комитет атаковал уже! Куда можно пожаловаться на следаков, которые звонят в девятом часу вечера, не представляются, еще и требуют "прям завтра" подъехать к ним на допрос?????????????? Еще и интересуются моей национальностью! Причем, пор их словам, я являюсь свидетелем  в деле об убийстве новорожденной девочки (июнь 2012 г). Каким таким свидетелем, если в июне я сама родила дочку, но она-то жива-здорова! В 20-градусный мороз чуть ли не повелевают приехать, оставив грудного ребенка дома (одного что ли, муж-то на вахте!) Называю адрес, говорю приезжайте сами - потом молчок! Причем два раза!!! Ну на кой тогда к нам в июне следователь приходил посмотреть что ребенок в порядке?
zlay
1
zlay   22.01.2013 / 13:17   #    Ответить   
Makeinu пишет:Сообщение меня Калининский следственный комитет атаковал уже! Куда можно пожаловаться на следаков, которые звонят в девятом часу вечера, не представляются, еще и требуют "прям завтра" подъехать к ним на допрос?????????????? Еще и интересуются моей национальностью! Причем, пор их словам, я являюсь свидетелем  в деле об убийстве новорожденной девочки (июнь 2012 г). Каким таким свидетелем, если в июне я сама родила дочку, но она-то жива-здорова! В 20-градусный мороз чуть ли не повелевают приехать, оставив грудного ребенка дома (одного что ли, муж-то на вахте!) Называю адрес, говорю приезжайте сами - потом молчок! Причем два раза!!! Ну на кой тогда к нам в июне следователь приходил посмотреть что ребенок в порядке?


официальную повестку пришлют тогда и пойдешь,а так действительно -нет смысла...так и говори высылайте повестку или отстаньте...
Makeinu
0
Makeinu   22.01.2013 / 13:28   #    Ответить   
zlay,
первый раз, когда я предложила следователю приехать, она бросила трубку. Во второй раз долго выспрашивал меня, где это (мы за городом живем). И вообще зря я адрес сказала, я ж его ксиву не виднла (((
дольщик_СТГ
0
дольщик_СТГ   22.01.2013 / 17:08   #    Ответить   
Траллик пишет:Людям разрешают жаловаться на всё и вся-это хорошо, но какие принимаются меры?

Отвечу как заявитель, ежегодно обращающийся к руководству СУ и ГУВД по бездействию полиции: первые несколько дней подчиненные в главке выясняют обстоятельства жалобы. Они звонят потерпевшему, исполнителю-полицейскому, даже копии материалов дела запрашивали. Затем приходит письменный ответ, что виновных в затягивании расследования нет, привлекать оперативников не за что, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено (уже в который раз!) и т.д. И на этом всё... :sad: По жалобе отчитались, у себя галочку поставили.
И так повторяется из года в год!
Gonschik
2
Gonschik   22.01.2013 / 19:00   #    Ответить   
дольщик_СТГ, присоединяюсь. Был несколько раз на таких приёмах. Всё сам видел. Всё для галочки. Можете не ходить. Толку не будет. СК - та ещё шарашка оказывается. Следователь, которая пересматривала дела, не догадалась убрать подальше своё задание, в котором вопросы стояли так, чтобы найти основания для отказа! То есть, например: "проверить, а не сам ли потерпевший спровоцировал?", и т.д. Да она и не скрывала:"а вы ждёте, что вам здесь помогут? наивный, ха-ха".
А самый прикол в том, что я к Богинскому приходил, с решением, что по заявлению отказано. Он сказал: "счас, возьмёмся, есть основания для возбуждения дела". Возбудили, потыкались год, опять отказали. Пошёл в прошлом году к ещё одному руководителю СК, на такой же часовой приём. История повторилась. В итоге выяснилось, что это у них дело пересылалось из отдела в отдел, было шесть попыток закрытия, в течение четырёх лет. В итоге по их вине сроки привлечения вышли. Ни извинений, ни попытки исправить ситуацию.
Sky777
0
Sky777   23.01.2013 / 10:31   #    Ответить   
Валить надо с этой страны насовсем


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
Сегодня в 14:49
Вопрос об установке знака Герою Советского Союза рассмотрят в городской администрации. Инициатор проекта — общественная организация ветеранов-пограничников Тюменской области. Знак планируется поставить в сквере Пограничников в микрорайоне Казарово по улице Береговая, 1.
Депутаты хотят защитить тех, кто работает сверхурочно
Депутаты хотят защитить тех, кто работает сверхурочно  2
Сегодня в 14:29
Проект закона, регулирующего правила применения ненормированного рабочего дня, внесли во вторник, 28 марта, в Госдуму депутаты ЛДПР.
Тюменка нашла «бычок» в банке с бычками
Тюменка нашла «бычок» в банке с бычками  7
Сегодня в 13:09
Нечто похожее на сигаретный фильтр обнаружила тюменка в банке с рыбными консервами. Посторонний предмет содержали «Бычки в томатном соусе».
В Тюменской области 29 тысяч человек получат единовременные выплаты ко Дню Победы
В Тюменской области 29 тысяч человек получат единовременные выплаты ко Дню Победы  1
Сегодня в 10:44
По пять тысяч рублей получат ко Дню Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, узники концлагерей, вдовы погибших военнослужащих и жители блокадного Ленинграда, проживающие сегодня в Тюменской области. Еще по две тысячи достанется труженикам тыла, детям погибших участников ВОВ, а также всем, кто родился до 1932 года.
Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?
Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?  6
Сегодня в 10:02
В Тюмени много центров, которые занимаются обследованием органов и мягких тканей, помогая определить причину боли головы, спины, суставов. Какой из них выбрать? Где пройти МРТ-диагностику качественно, быстро и по доступной цене?
Полицейские поймали подозреваемого в серии краж (ВИДЕО)
Полицейские поймали подозреваемого в серии краж (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 09:32
Тюменские полицейские задержали подозреваемого в серии квартирных краж жителя Пензенской области 1991 года рождения.
Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Сегодня в 08:06
Несмотря на то, что уже конец марта, тюменцам рано прощаться со снегом. Вот и сегодня, 28 марта, синоптики пессимистичны в своих прогнозах.
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  40
27.03 / 17:41