Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  54
28.11 / 17:05
    
10
декабря
22.01.2013 / 15:21

Тюмень — самый удобный город России

Тюмень - самый удобный город России

Исследование, проведенное Росгосстрахом, показало: Тюмень — самый удобный для жизни город в нашей стране. По крайней мере, так считают сами горожане.

Специалисты центр стратегических исследований Росгосстраха опросили больше 11 тысяч респондентов с целью выяснить, насколько им удобно жить в своих городах. Тюмень, по итогам опроса, заняла первое место. На вопрос «Согласны ли вы с тем, что ваш город удобен для жизни», положительно ответило 96% тюменцев. Для сравнения, Москву комфортной считают только 64% местных горожан, Екатеринбург — 87%.

Тюмень - самый удобный город России 2
Илл. — Росгосстрах

В целом же, выяснили исследователи, на конец 2012 года полностью или в основном довольны качеством среды 79% опрошенных.

Удобна ли Тюмень для жизни?

  • 332
    72.2%
  • 128
    27.8%
Проголосовало 460 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорыч
14
Григорыч   22.01.2013 / 18:44   #    Ответить   
Горд говно, жить не возможно, валите все недовольные нахрен, он не резиновый.
slon33
7
slon33   22.01.2013 / 17:34   #    Ответить   
Ну я бы несколько с другой стороны посмотрел на вопрос...Если наш город лучший ,то в каком состоянии остальные ? :shock:

Просмотров: 12911 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Опросы, исследования, Росгосстрах

 
 Комментарии  72  Читать на форуме  
homer
0
homer   22.01.2013 / 15:26   #    Ответить   
Ну если он лучший город Земли, то кто бы сомневался. :death:
андрей050473
0
андрей050473   22.01.2013 / 15:31   #    Ответить   
пля..............рукалицо..........
а где кнопки то?.............
андрей050473
0
андрей050473   22.01.2013 / 15:32   #    Ответить   
ну для голосования...........
lod
14
lod   22.01.2013 / 15:32   #    Ответить   
Кто в нормальных городах не жил, то и ответил "да".
Город поделен на три части, соединенных всего 6-ю мостами! (для справки: 1945 г. Хиросима располагалась на 6 островах, соединённых 81 мостом).
Вода плохая, воздух грязный, транспортная развязка оставляет желать лучшего. Планировка и застройка города - бездумная!
Ahmex
3
Ahmex   22.01.2013 / 15:33   #    Ответить   
Жить стало лучше, жить стало веселей. :slon:
wdrug
3
wdrug   22.01.2013 / 15:34   #    Ответить   
не согласен с росгосстрахом
андрей050473
6
андрей050473   22.01.2013 / 15:35   #    Ответить   
опрос в интернете выявил, что в Тюмени у 100% есть интернет! :)))
Ивановская
2
Ивановская   22.01.2013 / 15:49   #    Ответить   
Специалисты центр стратегических исследований Росгосстраха опросили больше 11 тысяч респондентов
По всем перечисленным городам опрошено что ли всего, по 300 чел в городе :facepalm: ?А не маловато ли будет.И еще интересно какой контингент опрашивали... если
на конец 2012 года полностью или в основном довольны качеством среды 79%
Прекрасные итоги :bravo: . Доблестному правительству на усладу.
YVA
1
YVA   22.01.2013 / 16:00   #    Ответить   
Каждый кулик свое болото хвалит )))
nuclearbear
5
nuclearbear   22.01.2013 / 16:04   #    Ответить   
Вот это да! Только не микрорайоны, ненавижу микрорайоны. Там всегда пробки и проблемы с парковками.
skdrmen
1
skdrmen   22.01.2013 / 16:07   #    Ответить   
имел возможность сравнить этой осенью в отпуске пермь сочи и тюмень.
тюмень рулит.
пермь так себе - я там в первые лет за 15 20 увидел толкучку в районе подземного перехода - в тюмени такого уже давно нет.
ну и другие моменты - город неудобен, нет ливнёвки - в дождь можно только в сапогах ходить резиновых.
 
I/Iлья
3
I/Iлья   22.01.2013 / 16:11   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение Вот это да! Только не микрорайоны, ненавижу микрорайоны. Там всегда пробки и проблемы с парковками.

Микрорайоны это уродство сплошное. Нет чтобы учиться на ошибках прошлого, так новые микроши лепят. :facepalm:
Ber
0
Ber   22.01.2013 / 16:21   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение 
Drugs пишет:Сообщение 
Микрорайоны это уродство сплошное. Нет чтобы учиться на ошибках прошлого, так новые микроши лепят. :facepalm:

Кто лепит и кто дал разрешение лепить они в Тюмени жить,наверняка, не будут,им пофигу.
Росгосстраху не верю,таких городов в России каждый второй,ничем не лучше,но и не хуже,обыкновенный.
Сергей-115
2
Сергей-115   22.01.2013 / 16:31   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Кто в нормальных городах не жил, то и ответил "да".
Город поделен на три части, соединенных всего 6-ю мостами! (для справки: 1945 г. Хиросима располагалась на 6 островах, соединённых 81 мостом).
Вода плохая, воздух грязный, транспортная развязка оставляет желать лучшего. Планировка и застройка города - бездумная!


Дружок, я жил во многих городах и более цивилизованных странах продолжительное время. Могу сказать: Тюмень - очень достойный город.
Какой же город для тебя идеальный?
Glosk
2
Glosk   22.01.2013 / 16:31   #    Ответить   
мы стали более лучше одеваться, и не было того, что сейчас
rsouth
0
rsouth   22.01.2013 / 16:38   #    Ответить   
микрорайоны будущее тюмени, ибо в это направление развиваться городу легче всего, - ни тебе рек, ни железных дорог. А то что лепят как попало - центр ни разу не лучше застроен. 
Сергей-115
0
Сергей-115   22.01.2013 / 16:49   #    Ответить   
На рост города напрямую влияли два фактора: наличие реки и наличие железной дороги.
Если бы железную дорогу провели не в Тюмень, а в Тобольск, то была бы не Тюменская, а Тобольская область (напомню - была Тобольская губерния (существовала 123 года), против Тюменской губернии (существовала всего 5 лет))
Поэтому, реку и дорогу хаять не надо - без них не было бы роста.
slon33
0
slon33   22.01.2013 / 17:12   #    Ответить   
news А что тема вроде бы как уже была? :( :note:
Makaska
2
Makaska   22.01.2013 / 17:15   #    Ответить   
Неверю я показателям опроса росгосстраха....что для росгосстраха значит "удобен"?тут наверное лучше подойдет "годен"для проживания..тц допустим все практически в центре ,вечные неудобства из за ремонта дорог ,который идет можно сказать 24ч.,7дней в неделю и365дней в году.Расположение школ и д/с -в каком то районе как грибы растут в двух шагах друг от друга ,а в другом районе города вообще ни одного.во втором восточном допустим одна аптека круглосуточная самая ближайшая на народной,зато "продукты"и разливуха в каждом доме!
slon33
7
slon33   22.01.2013 / 17:34   #    Ответить   
Ну я бы несколько с другой стороны посмотрел на вопрос...Если наш город лучший ,то в каком состоянии остальные ? :shock:
Anonymous
1
jaguar911   22.01.2013 / 17:35   #    Ответить   
мне норм.
Yoruichi
0
Yoruichi   22.01.2013 / 18:29   #    Ответить   
Makaska, +1, а в центре города в "Муравейнике" уже три (!) аптеки :shar:
Григорыч
14
Григорыч   22.01.2013 / 18:44   #    Ответить   
Горд говно, жить не возможно, валите все недовольные нахрен, он не резиновый.
slon33
0
slon33   22.01.2013 / 18:54   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Горд говно, жить не возможно, валите все недовольные нахрен, он не резиновый.
:bravo: :bravo: :bravo:
FORWARD_4
0
FORWARD_4   22.01.2013 / 19:17   #    Ответить   
Да хороший город бывает и хуже...
Люй Ча
2
Люй Ча   22.01.2013 / 19:23   #    Ответить   
Тюмень - столица деревень, но жить в ней удобней чем в других столицах, например: Москве или Екатеринбурге.
Джон МакКлейн
0
Джон МакКлейн   22.01.2013 / 20:10   #    Ответить   
А почему не проводился опрос жителей Урюпинска? Там бы 100 процентов было.
mvv31
0
mvv31   22.01.2013 / 20:41   #    Ответить   
skdrmen пишет:ну и другие моменты - город (Пермь) неудобен, нет ливнёвки - в дождь можно только в сапогах ходить резиновых. 
 Прогуляйтесь около Московскому тракту (ну что за уроды закопали канавы, которые были при советской власти?) или Интернациональной, ради интересу. Да и в центре не ахти, несмотря на то, что ливнёвка там якобы есть.
punk-sdoh
0
punk-sdoh   22.01.2013 / 21:13   #    Ответить   
Drugs пишет:Drugs 22.01.2013 / 16:04 # Вот это да! Только не микрорайоны, ненавижу микрорайоны. Там всегда пробки и проблемы с парковками.
В центре зато проблем нет! Взять, к примеру, улицу Герцена... 
Сплюша
1
Сплюша   22.01.2013 / 21:46   #    Ответить   
а Я согласна, тут же не о Красоте архитектурной речь идет, а об удобстве, город компактный из любой точки в центр за минут 40-50 максимум...в каждом районе теперь по ТЦ а-то и ТРЦ, Театры, музеи, парки, ЖД, АВТО-вокзал, Аэропорт...и тд. и тп, все в шаговой доступности, а этим не каждый город похвастаться может, между прочим.
Пробки???? да Я вас умаляю...дуйте тогда в деревни, да и в деревнях сейчас лажа полная, машин уйма, движения по одной полосе центральной улицы :facepalm: дороги узкие ибо расширить бы рады, только вот куда...не предусмотрено изначально генпланом (по примеру любимого Нефтескважинска) раз в пол года там бываю....микрорайоны квадратные...в часы пик АП и замкнулись :sad:
Так что
Григорыч пишет:Сообщение  валите все недовольные нахрен

Скрытый текст:
и эта, Зарекой вода гамно, оттуда тоже валите :-[
Смешной
0
Смешной   22.01.2013 / 22:52   #    Ответить   
Интересно!? А как оценивали, что в других городах жили? Я понимаю, человек пожил в нескольких городах и потом может оценить. Но ведь большинство ни когда не жили в других городах, я уже молчу за страны! :-)  Не опрос, а чушь!!!
 
Sardanapal
1
Sardanapal   23.01.2013 / 00:08   #    Ответить   
в Тюмени не  бывает цунами, землятресений, торнадо и пр. катаклизмов.  Ну разве что кроме морозов. Но для нас это вполне привычно.
Сергей-115
1
Сергей-115   23.01.2013 / 08:03   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Горд говно, жить не возможно,

Если вам наш город так не нравится - почему бы вам не уехать туда, где все устроит? Мы без вас как-нибудь обойдемся.
lod
0
lod   23.01.2013 / 09:04   #    Ответить   
Сплюша пишет:город компактный из любой точки в центр за минут 40-50 максимум... все в шаговой доступности
 
В некоторых городах из любой точки в любую за 10-20 минут пешком ходят, даже авто брать не надо!Застроено конечно компактно: люди каждый день на работу через весь город едут с двумя пересадками.Удобно - это когда на работу из дома за 5 минут приходишь, а не 50 минут на машине едешь. В Тюмени много офисов и предприятий открыто в 3-ем заречном, Югре, Тарманах? В старого драмтеатра  на Герцина  - влепили бизнес-центр, напротив башня - тоже бизнес-центр.Сергей-115 Что в в нем достойного!? - деревянные дома и улочки между ними в одну автомобильную полосу? Как было построено в 80-х годах, так и осталось все! Воздух чистый: когда старый автобус Man соляркой коптит? Власти города конечно молодцы: сносим деревянные дома, на их мессте вместо расширения улиц - многоэтажечку в 16-20 этажей! Как же можно не навариться на площади в центре!? 
человек999
0
человек999   23.01.2013 / 09:07   #    Ответить   

Неверю я показателям опроса росгосстраха....что для росгосстраха значит "удобен"?тут наверное лучше подойдет "годен"для проживания..тц допустим все практически в центре ,вечные неудобства из за ремонта дорог ,который идет можно сказать 24ч.,7дней в неделю и365дней в году.Расположение школ и д/с -в каком то районе как грибы растут в двух шагах друг от друга ,а в другом районе города вообще ни одного.во втором восточном допустим одна аптека круглосуточная самая ближайшая на народной,зато "продукты"и разливуха в каждом доме!

 
Одна аптека и та не пашет постоянно, с этим там и правда уныло(
lod
0
lod   23.01.2013 / 09:11   #    Ответить   
Drugs пишет:Вот это да! Только не микрорайоны, ненавижу микрорайоны. Там всегда пробки и проблемы с парковками.
Микрорайоны - это тема, когда они грамотно построены: 5-6 домов с детскими площадками и садиками и школами. Вокруг микроша широкие улицы по 3-4 полосы в каждом направлении. Внутри микрорайона широкие пешеходные дорожки с лесо-зонами и небольшими парками - так строили в СССР в конце 80-х в новых городах.Сейчас из-за повсеместных откатов даже в этих городах застраивают каждый метр - лишь бы бабла срубить побольше с кв.м. 
nomada888
0
nomada888   23.01.2013 / 10:28   #    Ответить   
годный вброс...
Офтопик:
а вы в курсе, что в тройке этого рейтинга есть Пенза:))

по теме: смотря с чем сравнивать. В Крыжополе удобнее жить, это сто пудов! там от работы до дома пять минут ходьбы, на обед опять же можно сгонять домой, а вот в Москве такой фокус вряд ли прокатит, поэтому будьте снисходительны, товарищи!
Григорыч
0
Григорыч   23.01.2013 / 13:06   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Если вам наш город так не нравится - почему бы вам не уехать туда, где все устроит? Мы без вас как-нибудь обойдемся.


Читать внимательно не умеем любитель пендосии? :))
Сам то коренной Тюменец?
Сергей-115
0
Сергей-115   23.01.2013 / 13:44   #    Ответить   
Чего возмущаешься? Твои же слова процитировал. Мне не понравилось, что обсираешь мой город.
S-geo
0
S-geo   23.01.2013 / 13:56   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение Неверю я показателям опроса росгосстраха....что для росгосстраха значит "удобен"?тут наверное лучше подойдет "годен"для проживания..тц допустим все практически в центре ,вечные неудобства из за ремонта дорог ,который идет можно сказать 24ч.,7дней в неделю и365дней в году.Расположение школ и д/с -в каком то районе как грибы растут в двух шагах друг от друга ,а в другом районе города вообще ни одного.во втором восточном допустим одна аптека круглосуточная самая ближайшая на народной,зато "продукты"и разливуха в каждом доме!

 
Одна аптека и та не пашет постоянно, с этим там и правда уныло(


отнюдь, батенька (или батеньки :)) ), не одна... когда жил там (не позднее чем в августе 12 выехал с широтной 171 ;) ) еще иногда и по нескольким шлялся в поиске необходимого ребенку лекарства... и редко когда приходилось ехать куда-либо еще...так что изучите район :)
valentinaya
0
valentinaya   23.01.2013 / 14:02   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Чего возмущаешься? Твои же слова процитировал. Мне не понравилось, что обсираешь мой город.

Ну дык, поставь на аватару герб тюмени и напиши "я люблю Тюмень!" ;)
Григорыч
0
Григорыч   23.01.2013 / 14:11   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Чего возмущаешься? Твои же слова процитировал. Мне не понравилось, что обсираешь мой город.


Для особо тупых расшифровываю, мне нравиться мой город, но мне не нравиться, что его рекламируют, куча наприехавших из мухосрансков уюта не создадут. Теперь понятно любитель пиндосии? И я коренной житель города, таким достижением мало кто из отписавшихся может похвастаться.
Сергей-115
0
Сергей-115   23.01.2013 / 14:34   #    Ответить   
Вот так и надо было писать - что любишь свой город.
Америку прошу не касаться, она тут не при чем.

И еще: называть людей тупыми - грубо и некрасиво.
нелена
0
нелена   23.01.2013 / 14:59   #    Ответить   
странно, судя по голосованию на сайте, больше 70% довольны. а на форуме опять дерьмо льется рекой. впрочем, как обычно. согласна с григоричем - не нравится, валите! или делайте город лучше. только делами, а не соплями
wdrug
0
wdrug   23.01.2013 / 15:35   #    Ответить   
нелена пишет:странно, судя по голосованию на сайте, больше 70% довольны. а на форуме опять дерьмо льется рекой. впрочем, как обычно. согласна с григоричем - не нравится, валите! или делайте город лучше. только делами, а не соплями
Ну вот 300 человек проголосовало, согласитесь 70% это не 96% :) 
Строительная компания РоСа
Город Тюмень, для проживания на самом деле очень хороший. :bravo:
Люди, все познается в сравнении!!!
serfer
0
serfer   23.01.2013 / 17:11   #    Ответить   
В Тюмени удобно жить? Ах ну да, если только это мнение тех кто переехал в Тюмень в надежде на лучшее будущее из какого нибудь заброшенного района.
Mi$any
0
Mi$any   24.01.2013 / 02:01   #    Ответить   
Makaska пишет:Неверю я показателям опроса росгосстраха....что для росгосстраха значит "удобен"?тут наверное лучше подойдет "годен"для проживания..тц допустим все практически в центре ,вечные неудобства из за ремонта дорог ,который идет можно сказать 24ч.,7дней в неделю и365дней в году.Расположение школ и д/с -в каком то районе как грибы растут в двух шагах друг от друга ,а в другом районе города вообще ни одного.во втором восточном допустим одна аптека круглосуточная самая ближайшая на народной,зато "продукты"и разливуха в каждом доме!
И сколько у нас в центре ТЦ? мне вот два только на ум пришло...остальные в "гребаных микрорайонах" Ремонт дорог...пожалуйтесь на это соседям только не удивляйтесь что посмотрят на вас как на дурочку ибо им бы хоть 25 часов и 8 дней в неделю лишь бы ремонтировали 
/alpha/
0
/alpha/   24.01.2013 / 09:25   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Чего возмущаешься? Твои же слова процитировал. Мне не понравилось, что обсираешь мой город.


Так иди да убейся.

p.s. Город убог.
Денница
0
Денница   24.01.2013 / 11:11   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Исследование, проведенное Росгосстрахом, показало: Тюмень - самый удобный для жизни город в нашей стране. По крайней мере, так считают сами горожане.
так считает росгосстрах, ибо неплатить по взятым на себя обязательствам ему тут удобно.Зайдите в Ленинский районный суд - каждое 4-е рассматриваемое дело, это иск от горожан с которыми судя по новости Росгосстрах проводил исследование по поводу "удобности" города, к Росгосстраху. Компания и на НГР залезла, люди - свяжитесь волей неволей с РГС - не получите своих денег, считайте это доюровольным пожертвованием в секту :down:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:  
/alpha/ пишет:Сообщение p.s. Город убог.
вам место в лиепае, подсказать расписание поездов?
miss_Alli
0
miss_Alli   24.01.2013 / 17:33   #    Ответить   
Yoruichi пишет:Makaska, +1, а в центре города в "Муравейнике" уже три (!) аптеки
я живу в буратино, около нас только 5 аптек   . куда их столько ?
Федичка
0
Федичка   24.01.2013 / 22:56   #    Ответить   
Дублин решает!
Octyabrenok
0
Octyabrenok   25.01.2013 / 00:33   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Исследование, проведенное Росгосстрахом, показало: Тюмень — самый удобный для жизни город в нашей стране. По крайней мере, так считают сами горожане.http://www.nashgorod.ru/news/news56033.html


идиоты.... :sad:
skdrmen
0
skdrmen   25.01.2013 / 10:59   #    Ответить   
Octyabrenok,
есть с чем сравнить?
slon33
0
slon33   25.01.2013 / 11:08   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Сергей-115 пишет:Сообщение Чего возмущаешься? Твои же слова процитировал. Мне не понравилось, что обсираешь мой город.


Для особо тупых расшифровываю, мне нравиться мой город, но мне не нравиться, что его рекламируют, куча наприехавших из мухосрансков уюта не создадут. Теперь понятно любитель пиндосии? И я коренной житель города, таким достижением мало кто из отписавшихся может похвастаться.
Ну я допустим могу похвастаться
skdrmen
0
skdrmen   25.01.2013 / 19:14   #    Ответить   
Мы братаны,
в перми был? там вообще ливнёвки нет, автовокзал - писец полный.
Григорыч
0
Григорыч   25.01.2013 / 19:16   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Ну я допустим могу похвастаться


я и говорю мало кто может.
МамаNT
0
МамаNT   25.01.2013 / 19:49   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
slon33 пишет:Сообщение Ну я допустим могу похвастаться


я и говорю мало кто может.

коренные/некоренные жители - ни разу не показатель, во всяком случае, для меня. Я из понаехавших, правда, достаточно давно. Поэтому могу сравнивать, как было и как сейчас. Город меняется - к лучшему!
Недавно была новость Экспедиция «Россия — страна возможностей», в состав которой вошли 5 столичных блогеров Livejournal.com . Надо полагать, блогеры - люди незаинтересованные (и некоренные жители ;) ), http://www.nashgorod.ru/news/news55885.html вот их мнение
Тюмень произвела на гостей впечатление современного города — а им есть с чем сравнить. Они отметили новые дома, наличие интернета и связи, церкви, перемежающиеся исторические и современные здания. Накануне блогеры побывали на набережной Туры, в Свято-Троицком монастыре, Тюменской областной научной библиотеке, областной клинической больнице. Тюмень настолько им понравилась, что они решили задержаться еще на день, написал в своем микроблоге один из участников экспедиции.
NarWhal
0
NarWhal   25.01.2013 / 20:21   #    Ответить   
МамаNT пишет: Тюмень настолько им понравилась, что они решили задержаться еще на день, написал в своем микроблоге один из участников экспедиции.

Им наши бойцы ГИБДД не понравились, наверное потому и задеожались. ;)
МамаNT
0
МамаNT   25.01.2013 / 20:43   #    Ответить   
NarWhal,
Это да, но господин Лоточкин новости тоже читает и выводы соответствующие наверняка сделает.
Офтопик:
И вообще, где Вы видели бочку сплошного меда? ;)
Mi$any
0
Mi$any   26.01.2013 / 00:05   #    Ответить   
NarWhal пишет:
МамаNT пишет: Тюмень настолько им понравилась, что они решили задержаться еще на день, написал в своем микроблоге один из участников экспедиции.
Им наши бойцы ГИБДД не понравились, наверное потому и задеожались.
Они исправились...два экипажа помогали им запуститься перед отправкой дальше Подмигиваю 
romatm
0
romatm   29.01.2013 / 20:28   #    Ответить   
Тюмень отличие от других город чистый. Спасибо Собянину за это! (Ну еше администрации с округами, но кто то же это организовал) Надеюсь что и Москва с его приходом украсится.
renton
0
renton   01.02.2013 / 08:53   #    Ответить   
напомнило



Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:  

Romych, Собянин уже года три как в москве, москвичи плюются. В интернетах.
андрей050473
0
андрей050473   01.02.2013 / 08:55   #    Ответить   
Тюмень отличие от других город чистый. Спасибо Собянину за это!

БЫЛ...
KURAISHIK
0
KURAISHIK   01.02.2013 / 09:48   #    Ответить   
мне нравится -Тюмень)
Anonymous
1
Vadim-123   01.02.2013 / 14:00   #    Ответить   
лучший способ не замечать проблем-внушить, что все и так прекрасно (смеются над нами..  одни..  другие просто глупо верят.. )
Anonymous
0
Vadim-123   01.02.2013 / 14:03   #    Ответить   
Предлагаю другой клич)).. "Тюменцы -лучшие жители Земли!" .. от тщеславия и гордости.. уже уши покраснели..
Сергей 74
0
Сергей 74   04.02.2013 / 00:02   #    Ответить   
Vadim-123 пишет:Сообщение Предлагаю другой клич)).. "Тюменцы -лучшие жители Земли!" .. от тщеславия и гордости.. уже уши покраснели..

Смех-смехом, но отдыхаю в Тюмени каждое лето......грубости НЕ встречал НЕ разу.....народ-жители нравятся.... :)
Ber
0
Ber   04.02.2013 / 13:43   #    Ответить   
Сергей 74,
грубости НЕ встречал НЕ разу..

значит,всё у вас впереди ;)
Сергей 74
0
Сергей 74   04.02.2013 / 14:02   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение Сергей 74,
грубости НЕ встречал НЕ разу..
значит,всё у вас впереди ;)
Наоборот, куда бы не обратился- в автосервис, всякие агенства по различным вопросам- все делается бысто-оперативно и культурно. В нашем Салехарде грубости тоже НЕТ, но вот что бы например в автосервис попасть надо недельку подождать...да и еще запчасть ждать пару неделек...:) и так медленно-заороженно во всем.....помню несколько лет назад сестре квартиру в Салехарде покупали-так риэлтора ждали долго и еще возили ее туда-сюда на своем авто...... :(( В Тюмени в этом плане все оперативнее....
Ber
0
Ber   04.02.2013 / 16:10   #    Ответить   
Сергей 74, ,
очень рад за вас,серьёзно.Мне не всегда везло здесь.
Офтопик:
приедете в Тюмень,пишите,покатаю бесплатно,расскажу,что знаю,без приукрас
Сергей 74
0
Сергей 74   05.02.2013 / 19:26   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение Сергей 74, ,
очень рад за вас,серьёзно.Мне не всегда везло здесь.
Офтопик:
приедете в Тюмень,пишите,покатаю бесплатно,расскажу,что знаю,без приукрас

Спасибо..., покататся можно-я буду на совей машине....:)


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  97
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  12
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика