Известные тюменцы «засветились» с рентгеновскими снимками
22.03 / 13:46
    
25
марта
22.01.2013 / 17:38

Главврач тюменской скорой помощи ответит на вопросы

Главврач тюменской скорой помощи ответит на вопросы

Всех, кому интересны подробности организации скорой медицинской помощи в Тюмени и Тюменском районе, приглашают 31 января на встречу с Лидией Остроумовой.

31 января в 18:00 по адресу улица Немцова, 34 (1 этаж, учебная комната Станции скорой медицинской помощи) приглашают всех, кому интересно узнать, в течение какого времени бригада обязана приехать на вызов? что влияет на оперативность работы скорой медицинской помощи? каким документам подчиняется работа «Скорой»? куда обращаться, если действия медиков вызвали вопросы и претензии? Все эти и многие другие вопросы можно будет задать непосредственно главному врачу скорой медицинской помощи Лидии Остроумовой.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1978 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Скорая помощь

 
 Комментарии  29  
oden
0
oden   22.01.2013 / 22:46   #    Ответить   
А толку то? У Лидии Александровны всегда все хорошо. Она отлично умеет "держать удар" и отвечать на самые острые вопросы. А вот хотя бы на Один вызов съездить - это ей уже не доступно.
Littledoctor
0
Littledoctor   22.01.2013 / 23:03   #    Ответить   
А не проще ли по телеизору выступить
Holtoff
1
Holtoff   22.01.2013 / 23:30   #    Ответить   
Littledoctor пишет:Сообщение А не проще ли по телеизору выступить

Выступала неоднократно.
Littledoctor
0
Littledoctor   22.01.2013 / 23:36   #    Ответить   
Ну и хватит, для каких целей народ собирать
агент Малдер
1
агент Малдер   23.01.2013 / 02:14   #    Ответить   
Не ну номана это я должен к 6 часам вечера, приехать, найти какую то учебную комнату чтобы задать вопросыКрутой Я бы все же предпочел задать вопрос Лидии Остроумовой в прямом эфире у Толика Омельчукина 
c_a
3
c_a   23.01.2013 / 10:13   #    Ответить   
главные следователи отвечают на вопросы, главные врачи отвечают на вопросы... а надо так работать, чтоб вопросов не было!
ameli_naumova
2
ameli_naumova   23.01.2013 / 10:36   #    Ответить   
вопрос Лидии Остроумовой: почему в прошлом году в разгар заболеваемости ОРВИ количество бригад не было увеличено, и педиатрическую бригаду пришлось ждать в центре Тюмени на вызове ребенку 1ч40минут, при температуре 39,9 градусов? Будут ли учтены ошибки прошлого года в этом году?
Littledoctor
3
Littledoctor   23.01.2013 / 12:50   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:вопрос Лидии Остроумовой: почему в прошлом году в разгар заболеваемости ОРВИ количество бригад не было увеличено, и педиатрическую бригаду пришлось ждать в центре Тюмени на вызове ребенку 1ч40минут, при температуре 39,9 градусов? Будут ли учтены ошибки прошлого года в этом году?
А хотите я вам отвечу? Да потому что работать некому, не идут на скорую работать, нагрузка бешеная, бедные доктора и фельдшера, сутки 2 раза на подстанции, для заглатывания пищи,..Уходят лучшие, не выдержав этой гонки по вертикали! Вообще население не должны волновать наши внутренние проблемы, больной вызвал СП и хочет получить помощь сразу и немедленно, но на деле получается, что приходится оправдываться почему да как. Так что сходите, побеседуйте, но не думаю, что вы найдете для себя ответы на наболевшие вопросы. Скорую вызывают в экстремальной ситуации, и некогда тут рассуждать о правах и обязанностях, тут пусть хоть сам черт приедет и сделает легче больному, но долгие часы ожидания, заставляет думать, что же тут сделано не так. Будьте здоровы и не болейте, желаю чтоб бригады стояли на подстанции и врачи гоняли чаи и вовремя приезжали к больным не возникало необходимости проводить вот такие референдумы! 
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   23.01.2013 / 13:42   #    Ответить   
ооо! скорая помощь это отдельная тема))) У нас пицца быстрее приезжает
А еще улыбает то, что каждое утро в одно и то же время по одному и тому же маршруту гоняет скорая с сигналками.. вот и думай - то ли таксует, то ли домой на служебном авто ездит, а с утра чтобы в пробках не стоять несется с воем в сторону станции.
Littledoctor
0
Littledoctor   23.01.2013 / 14:55   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:ооо! скорая помощь это отдельная тема))) У нас пицца быстрее приезжаетА еще улыбает то, что каждое утро в одно и то же время по одному и тому же маршруту гоняет скорая с сигналками.. вот и думай - то ли таксует, то ли домой на служебном авто ездит, а с утра чтобы в пробках не стоять несется с воем в сторону станции.
Дак заказывайте пиццу, коль скорую с ней сравниваете. Некоторые скорую с такси сравнивают " Мы заказали скорую..." Вы ее не заказали, а вызвали, спецслужбу! 
Не  судьба
0
Не судьба   27.01.2013 / 19:05   #    Ответить   
Когда  введут  в  обслуживание  "коммерческую  скорую  помощь "  --то  целесообразнее  называть  просто  "  помощь на дому  за  деньги "  ,интересно  в  какие  гос . учреждения  повезут пациента  (одна  структура  коммерческая ,другая  бесплатная?  )   где  логика  господа !!!!!!! 
oden
0
oden   30.01.2013 / 14:02   #    Ответить   
Не судьба - да 80% вызов на месте можно решить проблему, никуда не транспортируя больного. А при необходимости - повезут туда же, куда и бесплатного, только уже договор будет на более "человечное" отношение и качество услуги. Littledoctor - согласен с вами, все кто мог - с скорой уже давно ушли. Читая свежий номер "Российской газеты" в 5 регионах начат проект по передаче скорой в частное управление и оказание скорой помощи на коммерческой основе. Так что ждем) 
Не  судьба
0
Не судьба   30.01.2013 / 19:35   #    Ответить   

Экстренная медицинская помощь должна оказываться бесплатно,качественно и быстро не зависимо от статуса пациента !!!

Государство пытается разделить слои населения ,а вы и рады стараться ,поддерживаете .Страшно господа за светлое будущее :death:

Littledoctor
1
Littledoctor   30.01.2013 / 23:31   #    Ответить   
Конечно бесплатно, но при состояниях УГРОЖАЕМЫХ жизни и ВНЕЗАПНО ВОЗНИКШИХ СОСТОЯНИЯХ, а счас скорую превратили в пол-ку на колесах, для тех кому лень сходить в пол-ку или аптеку, 80% вызов не требуют вмешательства скорой помощи, то есть скорая занимается не своим делом, такие вызова и должны быть платными, только как их разделить, это невозможно, так что придется государству раскошелится.А то скорую завалят судебными исками за необоснованное взымание денег
 
Не  судьба
0
Не судьба   02.02.2013 / 19:21   #    Ответить   
Littledoctor пишет:Сообщение Конечно бесплатно, но при состояниях УГРОЖАЕМЫХ жизни и ВНЕЗАПНО ВОЗНИКШИХ СОСТОЯНИЯХ, а счас скорую превратили в пол-ку на колесах, для тех кому лень сходить в пол-ку или аптеку, 80% вызов не требуют вмешательства скорой помощи, то есть скорая занимается не своим делом, такие вызова и должны быть платными, только как их разделить, это невозможно, так что придется государству раскошелится.А то скорую завалят судебными исками за необоснованное взымание денег
Ага , попробуйте бабушке сказать ,что она должна вызов "скорой помощи " оплатить ,рискните своим здоровьем ;),да она до президента дойдет !:)
Littledoctor
0
Littledoctor   02.02.2013 / 22:58   #    Ответить   
а зачем мне рисковать пусть рискуют вышестоящие органы-нам как скажут так и будем работать
Hardy
0
Hardy   03.02.2013 / 13:43   #    Ответить   
Не судьба пишет:Сообщение

Экстренная медицинская помощь должна оказываться бесплатно,качественно и быстро не зависимо от статуса пациента !!!

К сожалению, да. Убогая статья в конституции. А по уму любая услуга, в том числе медицинская, должна быть платной, как в цивилизованных странах
Holtoff
1
Holtoff   03.02.2013 / 14:28   #    Ответить   
Подведу маленький итог. На встречу с Остроумовой пришло 9 человек. 8 - журналисты. И одна женщина пришла с конкретным вопросом по работе Скорой.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   03.02.2013 / 14:46   #    Ответить   
Holtoff пишет:СообщениеПодведу маленький итог. На встречу с Остроумовой пришло 9 человек. 8 - журналисты. И одна женщина пришла с конкретным вопросом по работе Скорой.
Это еще раз доказывает, что людям на самом деле неинтересно решать свои проблемы напрямую. Они могут только жаловаться в соцсетях и на форумах, а задать вопрос конкретно - сцыкотно или вечно некогда (хотя второй вариант сразу отметаю: кому реально нужно было бы, тот бы нашел время).
Rus
0
Rus   03.02.2013 / 15:29   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Holtoff пишет:СообщениеПодведу маленький итог. На встречу с Остроумовой пришло 9 человек. 8 - журналисты. И одна женщина пришла с конкретным вопросом по работе Скорой.
Это еще раз доказывает, что людям на самом деле неинтересно решать свои проблемы напрямую. Они могут только жаловаться в соцсетях и на форумах, а задать вопрос конкретно - сцыкотно или вечно некогда (хотя второй вариант сразу отметаю: кому реально нужно было бы, тот бы нашел время).
Люди любят решать вопросы напрямую, - посмотрите например сколько вопросов Путину пытаются задать, либо письма пишут. А какой смысл задавать вопросы Остроумовой? Она как руководитель среднего звена, работает в поставленных рамках и не влияет на бюджет или количество бригад ( этот тут как раз преставители медицины отметили). Ее задача отмахаться и все.Ситуацию думаю она и так лучше всех знает, что вы ей нового раскажете? Так зачем ей какие-то вопросы задавать? Ну может пожурит кого нибуть
Плюс все таки среднестатистический тюменец редко сталкивается с работой скорой. Я вызывал последний раз лет 8 назад к старшему ребенку, тем приездом скорой был полностью удовлетворен. Какие у меня могут быть вопросы?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   03.02.2013 / 15:40   #    Ответить   
Rus, на счет вопросов Путину, на мой взгляд, это уже крайний ход. Решить можно многое на месте, не доходя до него.
Rus пишет:СообщениеПлюс все таки среднестатистический тюменец редко сталкивается с работой скорой. Я вызывал последний раз лет 8 назад к старшему ребенку, тем приездом скорой был полностью удовлетворен. Какие у меня могут быть вопросы?
А вот это даже хорошо. Я тоже сталкивалась редко. Но выше в этой же ветке пишут недовольные и пишут предложения. Жаль, что из них никто не отважился пойти и сказать ей - руководителю профильного звена.
Rus пишет:СообщениеЕе задача отмахаться и все.Ситуацию думаю она и так лучше всех знает, что вы ей нового раскажете? Так зачем ей какие-то вопросы задавать? Ну может пожурит кого нибуть
Если так полагать, то никуда обращаться, конечно, не нужно - только к Путину :death:
Rus
0
Rus   03.02.2013 / 15:46   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Rus, на счет вопросов Путину, на мой взгляд, это уже крайний ход. Решить можно многое на месте, не доходя до него.
Rus пишет:СообщениеПлюс все таки среднестатистический тюменец редко сталкивается с работой скорой. Я вызывал последний раз лет 8 назад к старшему ребенку, тем приездом скорой был полностью удовлетворен. Какие у меня могут быть вопросы?
А вот это даже хорошо. Я тоже сталкивалась редко. Но выше в этой же ветке пишут недовольные и пишут предложения. Жаль, что из них никто не отважился пойти и сказать ей - руководителю профильного звена.
Rus пишет:СообщениеЕе задача отмахаться и все.Ситуацию думаю она и так лучше всех знает, что вы ей нового раскажете? Так зачем ей какие-то вопросы задавать? Ну может пожурит кого нибуть
Если так полагать, то никуда обращаться, конечно, не нужно - только к Путину :death:
Ну задали Вы ей вопрос, - почему почему скорая приехала только через 2 часа. Она вам рассказала на сколько процентов увеличилось кол-во вызовов, и насколько процентом при этом сократили персонал, про пробки и т.д. Вы решили проблему? И действительно думаете, что она не знает данные по времени на вызов?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   03.02.2013 / 15:54   #    Ответить   
Rus пишет:СообщениеНу задали Вы ей вопрос, - почему почему скорая приехала только через 2 часа. Она вам рассказала на сколько процентов увеличилось кол-во вызовов, и насколько процентом при этом сократили персонал, про пробки и т.д. Вы решили проблему? И действительно думаете, что она не знает данные по времени на вызов?
Зачем тогда эти вопросы задавать на форумах?
В разных источниках куча вопросов к Скорой. Помимо длительности ожидания я видела еще: почему они не разуваются? Правильно ли врач повела себя при таких-то моих симптомах? Правильно ли, что меня не забрали при температуре 39? Нужно ли встречать Скорую? И т.д. Но, видимо, ни один этот частный вопрос не ждал компетентного ответа, а просто был задан публике, чтобы потрындеть. Вот о чем я.


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Офтопик:
Я никого не заставляю идти на встречи с врачами Скорой, с представителями Управ и власти, на публичные слушания и круглые столы для населения, даже на собрания собственников жилья. Просто высказалась о том, что на все открытые мероприятия население обычно не ходит, но потом активно ноет в интернете и в письмах депутатам.
МамаNT
0
МамаNT   03.02.2013 / 16:13   #    Ответить   
почему они не разуваются?

Кстати, да, хороший вопрос. Может, это от общего воспитания зависит? Когда ребенок был маленький, наша педиатр, когда приходила домой на вызов, всегда поверх уличной обуви надевала матерчатые бахилы. Свои. В остальных случаях врачи этой мелочью не заморачивались.
Faz9
1
Faz9   03.02.2013 / 16:40   #    Ответить   
:facepalm: Я если скорую вызываю, то только в случае реальной необходимости, и тогда мне похер на то, что кто-то пройдется по ковру в обуви...Если бы они снимали обувь, то сразу бы нашлись те, кто стал бы писать "я лежу весь такой умирающий, а они там еще обувь снимают блин, что за беспредел это ведь скорая помощь!"
А еще тут недавно мне один знакомый заявил что-то типо, вот у нас какая скорая помощь, приехали такие недовольные ,даже не улыбаются блин,я же больной и хочу к себе человеческого отношения.На это кстати многие жалуются...Головой люди совсем не думают...Когда человек за день кучу бомжей, наркоманов, и неадекватов с ножевыми встречает, ему как то не очень радостно...
Не  судьба
0
Не судьба   03.02.2013 / 19:06   #    Ответить   
Hardy пишет:СообщениеК сожалению, да. Убогая статья в конституции. А по уму любая
услуга, в том числе медицинская, должна быть платной, как в
цивилизованных странах
Вот и надо начинать с реформ в Конституции РФ !!! Пока мы по таким законом живем в РФ , а так эту затею с "платной скорой помощью" можно назвать "экспериментальной " ,не известно ,как обернется и чем , для наших сограждан и обслуживающего мед.персонала -- " игра жизнями " ,а закончиться может одним :1) текучка кадров 2) летальность на догоспитальном этапе !
Ahmex
0
Ahmex   03.02.2013 / 22:59   #    Ответить   
Hardy пишет:Сообщение
Не судьба пишет:Сообщение

Экстренная медицинская помощь должна оказываться бесплатно,качественно и быстро не зависимо от статуса пациента !!!

К сожалению, да. Убогая статья в конституции. А по уму любая услуга, в том числе медицинская, должна быть платной, как в цивилизованных странах
facepalm К сожалею, да. Тупость и убогость не лечится, не за какие деньги, даже в цивилизованных странах. Вот.
Лисатая
1
Лисатая   20.02.2013 / 10:51   #    Ответить   
вот почитаешь народ и поработаешь 4 года в клинике и понимаешь, что люди то у нас офигевшие. скорая должна разуваться, врачи должны быть учтивы, интересоваться жизнью пациента, улыбаться, позой выражать заинтересованность, а еще наверное должны говорить: "спасибо за то, что вызвали, обращайтесь еще!". понимаете, люди, служба скорой помощи - это, простите щас за капс, КОГДА ЧЕЛОВЕК ПРИ СМЕРТИ. можете меня щас материть, ненавидеть, закидать помидорами тухлыми, но это истина. для этого создана эта служба!!! если у вас давление обычное уже лет 10 - идите в поликлинику по месту жительства - вас обследуют по полису и выпишут средства, которыми вы всегда сможете воспользоваться САМОСТОЯТЕЛЬНО. если у вас ребенок проглотил спицу - вызывай 03. если болит жопа, спина, рука, потянули ногу - идите в травматологию по полису, если отец упал и не дышит - вызывай 03. если чешется спина, зудит член - идите на республики 1 по полису. если пена изо рта пошла - вызывай 03. ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ разницу, господа????????? и тогда, по действительно важным вызовам скорая будет приезжать быстрее!!! потому что отсеются тупые ниочемские вызова, когда можно ПЛАНОВО пойти по месту жительства к терапевту. короче, надоела эта тема. я все сказала.

дочь родителей, 35 лет отпахавших на скорой.
oden
0
oden   22.02.2013 / 01:09   #    Ответить   
Вообще что бы немного понимать ситуацию советую прочитать: Михаил Сидоров - Записки на кардиограммах, полная версия. А потом уже что то требовать. В книге отражена реальная ситуация. А не "сладкие" отчеты Лилии Александровны у губернатора. Хотя, судя по последним новостям скоро губернатор пожалует и на "скорую". Надеюсь количество бригад посчитает. И сколько новых пустых машин стоит у забора на Немцова 34.


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменские медики: проблема туберкулеза касается каждого
Тюменские медики: проблема туберкулеза касается каждого  6
23.03 / 17:37
Главный врач тюменского областного противотуберкулезного диспансера призвала жителей города не пренебрегать мерами профилактики и ранней диагностики. «Риск заболеть есть у каждого человека», — отметила она.
Известные тюменцы «засветились» с рентгеновскими снимками
Известные тюменцы «засветились» с рентгеновскими снимками
22.03 / 13:46
Тюменские депутаты, общественники и медиа-персоны призвали жителей города «засветиться». Известные горожане приняли участие в фотосессии, посвященной проблеме туберкулеза легких, напомнив тюменцам о необходимости регулярно проходить рентгеновское обследование.
Областная больница лечит тюменцев нефтью
Областная больница лечит тюменцев нефтью  10
22.03 / 13:26
Тюменская областная клиническая больница № 1 начала лечить своих пациентов с помощью нефти. Уникальная методика позволяет бороться с более чем 70 видами заболеваний.
Тюменцы 60 раз вызвали скорую и отказывались от помощи
Тюменцы 60 раз вызвали скорую и отказывались от помощи  1
20.03 / 16:09
В минувшее воскресенье, 19 марта, тюменец не прошел мимо женщины, получившей травму возле Центрального рынка. Молодой человек вызвал скорую.
Тюменцы решили приготовить суп и оказались в больнице
Тюменцы решили приготовить суп и оказались в больнице  6
13.03 / 15:36
В Тюмени двое мужчин оказались в больнице из-за супа. Излишняя спешка во время готовки привела к серьезным последствиям — ожогам.
Владимир Путин уверен, что зарплаты врачей вырастут к 2018 году
Владимир Путин уверен, что зарплаты врачей вырастут к 2018 году  33
09.03 / 12:56
Президент России Владимир Путин рассчитывает, что поставленная перед регионами задача по повышению зарплат врачей — до 200% от среднего по региону к 2018 году — будет выполнена.
«Горячая  линия»  и  «Беби-гид»  напомнят  тюменцам  о  прививках
«Горячая линия» и «Беби-гид» напомнят тюменцам о прививках  2
06.03 / 10:09
В Тюменской области начала свою работу «горячая линия», посвященная прививкам. Узнать о методах и способах вакцинации можно по номеру 8 (3452) 68-51-91 в будние дни с 9 до 18 часов.