Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15454
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13074
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.01.2013 / 12:54
Среди девятиклассников не нашлось знатоков географии

Ни один из школьников девятых классов, учувствовавших в областной олимпиаде по географии не смог выполнить больше половины предложенных заданий.

С 13 по 15 января в Тюмени состоялись областные олимпиады школьников по географии и французскому языку. Олимпиада по географии проводилась среди учеников 9 и 10–11 классов. Среди участников 9 классов победитель не определен: школьники не преодолели 50-процентного порога выполнения заданий. Организаторы отмечают, что многие ребята принимали участие в региональном этапе олимпиады впервые, поэтому полученный опыт может стать хорошим ресурсом для их участия в олимпиадах следующего учебного года.

Наибольшее количество баллов при выполнении заданий по географии среди 9 классов набрали ученики тобольской гимназии им. Н. Д. Лицмана, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки. Победителем среди 10–11 классов стал ученик 11 класса гимназии ТюмГУ Мирон Макушин.

В олимпиаде по французскому языку победу среди 9–11 классов одержала ученица 11 класса тюменской школы № 60 Елена Суханова.

28 января школьники проверят свои знания по русскому языку.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1233 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Олимпиада, Школьники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
wdrug
4
wdrug 23.01.2013 / 13:38 #
Надо бы проверить знание географии у составителей теста 
valentinaya
1
valentinaya 23.01.2013 / 13:51 #
Какие преподаватели, такие и знания у детей... Знания должны быть забиты в голову, как гвоздь, молотком.
skdrmen
0
skdrmen 23.01.2013 / 14:00 #
Nick698 пишет:Какие преподаватели, такие и знания у детей... Знания должны быть забиты в голову, как гвоздь, молотком.
не факт, были у нас такие в школе не могли америку показать, сша.нет конечно не отличники которых стоило бы на олимпиаду посылать - но тут походу просто пипец в головах у тех кто на олимпиаду не поехал, ведь те кто попал они типа лучшие.
nomada888
2
nomada888 23.01.2013 / 14:05 #
где там "гуманитарии головного мозга" из соседней темки про образование, которые физику с математикой на дух не переносят просят сделать предметы на выбор?...
YVA
1
YVA 23.01.2013 / 14:22 #
Если уж лучшие головы не смогли ответить даже на 50%, представьте у остальных школьников какие знания?! Я давно в шоке от современного образования, но будет еще хуже.. Куда идём?
Mi$any
0
Mi$any 23.01.2013 / 14:30 #
Ибо надо школьников в походы водить, весной под Тюмень, летом куда нимбудь на алтай или Урал, а то много в своем контакте они научат? 
valentinaya
1
valentinaya 23.01.2013 / 14:33 #
Ещё хуже обстоят дела в техникумах и институтах. Главное плати во время, на занятия можно не ходить, лекции не посещать. Диплом специалиста считай получен. :down:
XaMKa
2
XaMKa 23.01.2013 / 14:50 #
Есть у меня знакомые... Ездили не так давно в Египет, приехали и рассказывают: "Представляете, там звездное небо такое же, как у нас. И даже медведиц видно. А ведь в другом полушарии находится!" :facepalm: :)))
YM30
0
YM30 23.01.2013 / 14:51 #
не соглашусь....
wdrug
0
wdrug 23.01.2013 / 15:13 #
XaMKa, ладно египет, мне такое про США/канаду рассказывали и затем добавили что небо там выше :facepalm:
ank
2
ank 23.01.2013 / 15:27 #
Вопросы олимпиады огласите, весь список пожалуйста.
Буррито
0
Буррито 23.01.2013 / 16:34 #
Дада, мне тоже интересны вопросы. Надеюсь, я бы 50% набрал хотя бы :death:
Pretty Alchemist
0