Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
24
февраля
23.01.2013 / 13:53

Тренажер в спортивном клубе вибрировал слишком сильно

Тренажер в спортивном клубе вибрировал слишком сильно

В тюменском спортивном клубе временно приостановили работу виброплатформы: на шум и вибрацию пожаловался жилец дома.

В областное управлении Роспотребнадзора обратился тюменец, живущий в доме 6 по улице Федорова. Он жаловался на шум и вибрацию в квартире от работы тренажера, установленного в спортивно-оздоровительном клубе «Сити-тонус» на первом этаже жилого дома.

Управление Роспотребнадзора возбудило дело об административном правонарушении и провело административное расследование. Выяснилось, что источник шума и вибрации — виброплатформа, используемая в клубе. Замеры показали, что шумы и вибрации, производимые ею, выше допустимых гигиеническими нормативами.

В отношении общества с ограниченной ответственностью «Тюмень Эстейт» составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.3 КоАП РФ, а также протокол о временном запрете эксплуатации виброплатформы. Материалы дела направлены в суд Ленинского округа.

Суд определил приостановить деятельности виброплатформы на 20 суток — до устранения нарушений.

Фото — vibro-platforma.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2486 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор

 
 Комментарии  18  
Бубликов
2
Бубликов   23.01.2013 / 14:05   #    Ответить   
Те, кто занимался на платформе испытывал неимоверный восторг, возможно, даже больше чем восторг!
Gonschik
3
Gonschik   23.01.2013 / 15:22   #    Ответить   
Если у него жена бужет жужжать вибратором, то куда он побежит жаловаться? :death:
У меня вон стены каждый день сверлят. И ничего. За 20 лет привык...
float
4
float   23.01.2013 / 16:04   #    Ответить   
Gonschik пишет:Если у него жена бужет жужжать вибратором, то куда он побежит жаловаться? У меня вон стены каждый день сверлят. И ничего. За 20 лет привык...
Ну вот ты привык, поэтому 20 лет так и живешь и дальше так будешь жить, видимо. А мужику - респект. Цивилизованный путем решил вопрос. 
ank
0
ank   23.01.2013 / 16:08   #    Ответить   
Поставить вибратор на подкачанные автомобильные камеры. :sleep:
S-geo
1
S-geo   23.01.2013 / 16:29   #    Ответить   
Gonschik,
а я вот подустал уже... и главное куда не поеду к родственникам - везде одно и то же....
Такое чувство что ОН (сосед, который тащится от ремонта) за мной по России ездит :))

Скрытый текст:
но чего ждать, не в частном же доме живем :(
a3x
1
a3x   23.01.2013 / 16:34   #    Ответить   
Изображение
S-geo
2
S-geo   23.01.2013 / 17:01   #    Ответить   
a3x, в оригинальной картинке этот "человек-сосед" тянет за собой еще кресло... ну знаете есть такие, которые мебель постоянно двигают :)
Gonschik
0
Gonschik   23.01.2013 / 17:04   #    Ответить   
Я первые 10 лет ещё как то пытался бороться. Потом рукой махнул. Не с одной, так с другой стороны шумят.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   23.01.2013 / 17:06   #    Ответить   
И всё-таки интересные какие-то тренажёры там, с вибраторами...
sunrise
0
sunrise   23.01.2013 / 17:31   #    Ответить   
Сегодня снизу музыка, завтра сверху драка, в подъезде постоянно курят, по дороге вжики летают и бобкэты снег чистят. Со всеми война :) А мы думали спокойно жить будем в новом доме, который стоял один на пустыре, на котором теперь плотно стоят свечки. Не завидую жителям второго этажа, под которыми 2 больших магазина построили. В тайгу надо, в тайгу.
OCS
0
OCS   23.01.2013 / 18:02   #    Ответить   
1
a3x
1
a3x   23.01.2013 / 18:10   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение a3x, ну знаете есть такие, которые мебель постоянно двигают :)

точняк! двигают же!
Изображение
Mi$any
1
Mi$any   24.01.2013 / 01:56   #    Ответить   
Есть не кто двигают, а есть те у кого она постоянно падает...А еще отдельная категория это - соседи с верху, у которых есть дети
velena25
0
velena25   24.01.2013 / 08:35   #    Ответить   
и придурошне собаки, которы лают при каждом шорохе в подъезде и воют, когде нет хозяйв (((( Вот энергию бы таких жильцов во что-нибудь путнее, а то днем людям заниматься теперь не где, а по ночам у этого старикашки-ябеды собаки лают,живу в этом доме над этим клубом и мне ничего не вибрирует.... А старикашка видимо позавидовал, что девки удовольствие не от него получают, а от тренажера :))))
 
LARS175
0
LARS175   24.01.2013 / 10:00   #    Ответить   
какая чушь, лучше бы магазины проверяли, а не виброплатформы, у нас под окном стройка школы, там кировцы до 2 ночи песок растаскивали по участку, никто не прибежал их не замерял хотя не раз жаловались, а тут.... фу прям противно, еще и мужик называется, как с ним жена только живет
Alpa
1
Alpa   24.01.2013 / 10:07   #    Ответить   
А еще есть соседи, которые в субботу в восемь утра начинают шкурить стены или плинтусы, уж точно не знаю. Вроде и не сильно громко, но так бесит, что уснуть невозможно
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   24.01.2013 / 19:31   #    Ответить   
А есть ещё и просто соседи, тихие, спокойные, которые ничего не сверлят, не таскают и не шкурят - ну таакие блин скууууучные....
рафаэлька
0
рафаэлька   04.02.2013 / 01:46   #    Ответить   
а у нас сосед "пьяный-консператор", как напьётся его прёт покурить в подъезде(практически в тамбуре) в трусах и тапках, и так полночи брякает дверью, а когда уж сосем закидывается- то ломится к нам поговорить как не правильно мы с собаками живём))) он лучше нас знает как и где мы с ними гуляем и почему то ему намордники всегда не видны. Милиция говорит бессильна, в квартиру ж не ломиться. а лучше б вломился и тогда собачки наши ему объяснили "что такое хорошо и что такое плохо"


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  16
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  18
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.