Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22969
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19360
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.01.2013 / 17:31
Девятиклассница воровала телефоны в своей школе

Ученица девятого класса одной из школ Тюмени воровала мобильные телефоны у других подростков. Девушка призналась в совершении преступлений, ей придется ответить за свои действия.

В отдел полиции № 1 обратились родители школьников. Они рассказали, что у детей воруют телефоны в здании учебного заведения. Сбором материала по данному факту занялись инспекторы по делам несовершеннолетних.

Оказалось, что в период с октября по декабрь 2012 года пропало четыре мобильных телефона. Через некоторое время была установлена подозреваемая — ученица девятого класса данной школы. Когда инспекторы по делам несовершеннолетних собрали доказательства, ученица созналась в совершенных преступлениях.

«Девушка пояснила, что первый телефон она взяла из верхней одежды, которая висела в раздевалке. Подозреваемая сразу же вставила в него свою сим-карту и начала открыто пользоваться. Так как по данному факту не было незамедлительного обращения и привлечения злоумышленницы к ответственности, школьница почувствовала себя безнаказанной», — отмечают в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Уже доказано, что девушка также украла у приятельницы дорогостоящий телефон Samsung Galaxy SII во время празднования в школе Нового года. «Мобильник» лежал у школьницы в сумочке в открытом доступе. Забрав телефон, воровка не смогла его разблокировать и, по ее словам, выкинула на улице.

В настоящий момент устанавливается причастность школьницы к краже еще двух мобильных телефонов. По первым двум эпизодам уже возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража), и в ближайшее время материалы будут направлены в суд для принятия процессуального решения.

Сотрудники полиции рекомендуют родителям провести профилактические беседы с детьми. Напомните им, что нельзя оставлять без присмотра ценные вещи и тем более нельзя хранить их в раздевалке. Зачастую школьники оставляют сотовые телефоны и другую цифровую технику на парте и не следят за ними. Иногда дети боятся сообщать родителям о хищении ценных вещей. Объясните им, что только оперативное обращение помогает в кратчайшие сроки установить злоумышленника и, главное, вернуть имущество владельцу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2410 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кража
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Боба Касторский
5
Боба Касторский 23.01.2013 / 22:40 #
Андрей11 пишет:Сообщение на то она и школа, чтоб учится

эт точно :best:
Комментарии 13 Читать на форуме
Arlekin
3
Arlekin 23.01.2013 / 19:12 #
Уже доказано, что девушка также украла у приятельницы дорогостоящий телефон Samsung Galaxy SII во время празднования в школе Нового года. «Мобильник» лежал у школьнице в сумочке в открытом доступе.
мямя купи мине айфон, или самсюнг новый... хосю хосю хосю, я буду за ним следить и не потеряю ево! :facepalm: Мораль - на вторую кражу девчонку тупо провоцировали :death:
ank
1
ank 23.01.2013 / 19:16 #
Сотрудники полиции рекомендуют родителям провести профилактические беседы с детьми. Напомните им, что нельзя оставлять без присмотра ценные вещи и тем более нельзя хранить их в раздевалке. Зачастую школьники оставляют сотовые телефоны и другую цифровую технику на парте и не следят за ними.
:shock: И ни слова о необходимости бесед: "Не твое - не трогай."
ИМХО воровку будут очень отмазывать.
wdrug
0
wdrug 23.01.2013 / 19:23 #
Ясно что ей ничего серьезного не будет
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar 23.01.2013 / 20:11 #

Иногда дети боятся сообщать родителям о хищении ценных вещей.

ещё бы не боялись
- мама/папа. я потерял/потеряла телефон(
- что?! ты знаешь сколько он стоит?! иди ищи и без телефона не возвращайся!
или что-то подобное
ни у кого не происходил похожий диалог, например, в школьные годы?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 23.01.2013 / 21:43 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщениени у кого не происходил похожий диалог, например, в школьные годы?
У меня не происходил :)
В тетьем классе дети ланшеты таскают в школу. На собрании каждый родитель говорит: "На кой? Зачем? Ай-яй-яй!", а дети все равно приносят :facepalm: Видать, такие родители.
Андрей11
0
Андрей11 23.01.2013 / 22:15 #

Подозреваемая сразу же вставила в него свою сим-карту и начала открыто пользоваться.
Забрав телефон, воровка не смогла его разблокировать и, по ее словам, выкинула на улице.

Ой не умно... Ну ничего, на то она и школа, чтоб учится. А разявам поделом. Все получили уроки Крутой
добро
0
добро 23.01.2013 / 22:26 #
Nick698 пишет:Сообщение За первый телефон отрубить руку, за второй, вторую руку. И так, пока не кончатся конечности. Потом голова.

Ребенку?
Боба Касторский
5
Боба Касторский 23.01.2013 / 22:40 #
Андрей11 пишет:Сообщение на то она и школа, чтоб учится

эт точно :best:
Andrea_Moda
4
Andrea_Moda 23.01.2013 / 22:51 #
Vol`_de_Mar пишет:
Иногда дети боятся сообщать родителям о хищении ценных вещей.
ни у кого не происходил похожий диалог, например, в школьные годы?
Нет. В мои годы телефонов не было почти ни у кого, планшеты были только в фантастических произведениях, а компьютер весил килограммов 30(вместе с монитором), 
andreas
4
andreas 24.01.2013 / 00:10 #
Ну побить ее не мешало бы за это, отбить все как следует. Будет знать.
На отрубить защитники набегут. У вас бы своровала дак первые бы линчевать побежали.
агент Малдер
0
агент Малдер 24.01.2013 / 00:49 #
Ну ладно хоть не отжимала мобилки у малолеток в туалете
zlay
0